ЭЛОКОМ (мазь)

Мазь
Мазь
  • Производитель: Шеринг-Плау Лабо Н.В.
  • Действующее вещество: мометазона фуроат
  • Форма выпуска: мазь

— воспалительные реакции и зуд при дерматозах, поддающихся терапии ГКС.

— розовые угри, периоральный дерматит;

— бактериальная, вирусная (Herpes simplex, Нerpes zoster, ветряная оспа), грибковая инфекция кожи;

— туберкулез;

— сифилис;

— поствакцинальные реакции;

— беременность (применение на обширных участках кожи, длительное лечение);

— период лактации (применение в больших дозах и/или в течение длительного времени);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или ГКС.

С осторожностью следует наносить препарат на кожу лица и интертригинозную кожу, использовать окклюзионные повязки, а также применять на больших участках кожи и/или в течение длительного времени (особенно у детей).

Hilary856
Отличное средство от экземы и дерматита!
Мазь Элоком впервые попробовала, когда появилась экзема на пальцах рук. К дерматологу пошла не сразу, решила купить самостоятельно мазь, знакомая посоветовала Элоком. Так как он отпускается в аптеках без рецепта, то на нем и остановила свой выбор.
Результат виден практически в течение суток,что безусловно радует.
Например, на ночь намазала обильно, утром кожа не зудит, ранки начинают затягиваться. На 3 день от экземы не следа.
У меня экзема проявляется в виде мелких пузырьков, которые потом лопаются, жутко чешутся, иногда образуются трещины, но я стараюсь сразу мазать мазью, как только вижу, что начинается экзема.
Мазь Элоком имеет белый цвет, приятную консистенцию. Не слишком жирная, быстро впитывается на коже., в отличие аналогичных мазей.
Также Элоком
применяю на волосистой части головы, когда появляется шелушение. Правда использовать ее могу только на ночь, утром сразу нужно мыть голову. Шампунем смывается легко, с 1 раза.
Мазь расходуется экономно, одного тюбика мне хватило почти на год.
Единственный недостаток- у меня мазь вызывает привыкание!
Не могу пользоваться ей всегда, нужно делать перерывы. Поэтому чередую Элоком и Локоид.
Mira Li
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Отличная мазь
Добрый день. Хотела бы оставить отзыв о Мази Шеринг-Плау ""Элоком"". При моем заболевании нейродермит или атопический дерматит, чем тольтко я не пользовалась, после чего перешла на гормональные мази. мне помогает только эта мазь. Она не вызывает привыкания вот уже на протяжении девяти лет! Идеальная мазь для меня, не стыдно посоветовать знакомым, страдающим похожими заболеваниями. Единственный минус, мазь Шеринг-Плау ""Элоком"", как и все гормональные мази стоит с осторожностью принимать при беременности и лактации. Также тюбик мог бы быть побольше, а цена ниже. Но так как эффект хороший, то эти минусы можно и не учитывать!

АДВАНТАН
АДВАНТАН