ЭЛОКОМ

ЭЛОКОМ (мазь)

Мазь
Мазь

Hilary856
Отличное средство от экземы и дерматита!
Мазь Элоком впервые попробовала, когда появилась экзема на пальцах рук. К дерматологу пошла не сразу, решила купить самостоятельно мазь, знакомая посоветовала Элоком. Так как он отпускается в аптеках без рецепта, то на нем и остановила свой выбор.
Результат виден практически в течение суток,что безусловно радует.
Например, на ночь намазала обильно, утром кожа не зудит, ранки начинают затягиваться. На 3 день от экземы не следа.
У меня экзема проявляется в виде мелких пузырьков, которые потом лопаются, жутко чешутся, иногда образуются трещины, но я стараюсь сразу мазать мазью, как только вижу, что начинается экзема.
Мазь Элоком имеет белый цвет, приятную консистенцию. Не слишком жирная, быстро впитывается на коже., в отличие аналогичных мазей.
Также Элоком
применяю на волосистой части головы, когда появляется шелушение. Правда использовать ее могу только на ночь, утром сразу нужно мыть голову. Шампунем смывается легко, с 1 раза.
Мазь расходуется экономно, одного тюбика мне хватило почти на год.
Единственный недостаток- у меня мазь вызывает привыкание!
Не могу пользоваться ей всегда, нужно делать перерывы. Поэтому чередую Элоком и Локоид.

Mira Li
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Отличная мазь
Добрый день. Хотела бы оставить отзыв о Мази Шеринг-Плау ""Элоком"". При моем заболевании нейродермит или атопический дерматит, чем тольтко я не пользовалась, после чего перешла на гормональные мази. мне помогает только эта мазь. Она не вызывает привыкания вот уже на протяжении девяти лет! Идеальная мазь для меня, не стыдно посоветовать знакомым, страдающим похожими заболеваниями. Единственный минус, мазь Шеринг-Плау ""Элоком"", как и все гормональные мази стоит с осторожностью принимать при беременности и лактации. Также тюбик мог бы быть побольше, а цена ниже. Но так как эффект хороший, то эти минусы можно и не учитывать!

Batty Coda
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Волшебная мазь или за все рано или поздно придется платить
Элокомом пользуюсь без малого 5 лет - каждое лето настигает ужасная аллергия на лице, от которой кроме гормональных мазей ничего не помогает.

Использовать его больше 3 дней не рекомендуют, но лично мне она за такой короткий срок уже не помогает.
Поначалу результат действительно не заставляет себя ждать - через час проходит зуд, на следующий день высыпания бледнеют, а еще через день от них не остается и следа. Но если причина аллергии не устранена, то через пару дней после отмены мази, все высыпает вновь в еще большем объеме. Получается такой своеобразный замкнутый круг, в результате которого ты, как заправский наркоман, ""подсаживаешься"" на эту мазь и уже не можешь без нее нормально существовать. Но это полбеды.

Вместо мнимого облегчения Элоком в прямом смысле слова убива
ет защитный слой кожи, а после и ее саму, вызывая сухость, стероидную розацеа, ярковыраженный купероз, морщины и самое страшное - атрофию.
Также при попытке отказаться от мази возникает так называемый ""синдром отмены"", когда все, что годами замазывалось, выходит наружу в утроенном размере - лицо в буквальном смысле печет, как огнем, все зудит, состояние такое, что порой и жить не хочется. Приходится снова брать Элоком и замазывать.

Дорогие девушки, женщины и не только, бросайте гормональные мази, пока не поздно, ищите альтернативу, потому что может настать момент, когда вашу кожу уже ничто не спасет. Я очень жалею, что когда-то попробовала Элоком, очень жалею, что послушалась своего некомпетентного врача, который прямым текстом сказал мне, что ничего страшного не случится. Теперь безуспешно разгребаю результаты.

zhnatali
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Спасибо человеку который придумал эту мазь
Всем привет, отзыв про чудо мазь Элоком, иначе не назвать. У моего ребенка как и у меня пищевая аллергия. И так получилось что атопический дерматит у малыша покрил почти все тело, много чего мы перепробовали и внутрь и снаружи, эффекта ровно ноль.
Действительно нам помогла эта мазь
Бельгийского происхождения. Я мазала ребенку на ночь и утром все личико и тельце чистые и следу не осталось, это не шутка и я не украшиваю, вот действительно мазь само волшебство, конечно все идет изнутри и лечение должно быть так же изнутри, но пока радуемся хотя бы таким результатом

Сама мазь по дизайну скромная, симпатичная, консистенция как у мази, цвет прозрачно-белый, запах не очень приятный, кто знает будто дихлофос, но результат напрочь заставляет забыть о запахе.
Советую всем кто столкн
улся с такой проблемой как атопический дерматит и вообще с аллергическим высыпанием. Это средство оправдывает свою цену и лучше него я не встречала ещё. Спасибо за внимание, пусть ваши детки не болеют !

Nadezhdanadezhda
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Супер средство против аллергии у кормящей матери и младенца
Я очень давно, можно сказать, с детства, страдаю аллергией на непонятный и до сих пор невыясненный аллерген. Аллергия во взрослом возрасте начала проявляться в виде невыносимого худа, я бы сказала нестерпимо го, поэт чеслала и расчесывала я руки до мокнущего состояния, такие раны очень плохо заживают. Когда я родила второго ребёнка у меня было жуткое обострение, раны были такие сильные, что могли и подгнаиваться, пить противогистаминные я не могла, потому что ребёнок был грудных, а чувства материнские, чтобы не навредить своему малышу лишней химией, были ооочень высоки, и вот посоветовал мужу фармацевт в аптеке мазь элоком С с салициловой кислотой, сразу произошло чудо, через некоторое время, пару часов, пальцы покрыл с плёнкой, как кожей, больше не мокли и не чесались, наконец-то я смогла полноценно ухаживать за малышом.
Мазь лучше, чем внутреннее, потому что она местного действия, а при точечном нанесении, всасываемость в кровь и как следствие в грудное молоко сводить я к минимуму, в отличие от таблеток, поэтому вцб рая из двух зол меньшее, я выбрала элоком и не прогадала, кстати у малыша тоже потом была аллергия и я также покупала элоком, только без С салициловой кислоты и на носила тоненько чуточку на пораженную кожу, эффект моментально и минимум вреда, всем советую.

KOSCHECHKA-BLACK
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — Мне помог справиться с непонятной и неприятной болячкой
Кожные болезни - штука вдвойне неприятная, так как мучения доставляют не только физические, но и моральные. То что у меня было на голове, трудно поддается описанию и уж точно фото прилагать я не буду. Скажем так - тяжелая форма перхоти. Неясно откуда она взялась - повлиял курс приема гормональных, аллергия на новый спрей для волос, очередной стресс или наложилось все сразу.

Трихолог прописал двухнедельный курс лечения лосьоном Элоком в комплексе с серно-салициловой мазью и шампунем Микозорал Мазью надо было намазаться один раз, чтобы избавиться от лишней ""чешуи"" и освободить ""путь"" главному лекарству - лосьону Элоком, который должен воздействовать непосредственно на кожу головы.

Лосьоном я пользовалась 1 раз в день, у него удобный узкий носик, которым легко наносить жидко
сть ближе к корням волос. При этом чувствуется как она растекается по коже, слегка шибая в нос легким аммиачным душком. Других неприятных ощущений не было. Не могу сказать - жирнит он волосы или нет - они и так целую неделю были жирными от мази, даже на работу приходилось в платке ходить.

Видимые улучшения пошли уже на второй неделе лечения, а на третью неделю голова была чиста от всяческого лишнего неприятного ""мусора"", словно его и не бывало. Микозорал помог смыть и мазь, и остатки чешуек. Прямо снова возродилась к нормальной жизни, можно сказать.

При том что флакончик лосьона маленький, на курс лечения его хватило с избытком. И цена божеская - около 299 руб.

innainna2
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — действительно полезна мазь
У моего ребенка на ладошке выскочили обычные прыщи на ручке, ямного чем мазала, но эффекта не было. Потом на ладошке пропали но появились на пальце. Опять началось лечение. показывала врачам: много было диагнозов, но лечение не помогало. У меня опускались руки, обратилась к народной медицине. Это было мучительно трудно делать разные примочки и все такое... но эффекта не было. Как то случайно, я в аптеке увидела мазь Эллоком... она была недешевой. но я решилась попробовать... и ... чудо. Эффект с ПЕРВОГО раза. Уже на утро прыщи начали пропадать. Да, они периодически появляются. но у меня есть эта мазь. Я мажу ребенку ручку и вечером. а утром как ни в чем не бывало. Ручка чистая и красивая.

syoma88
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Мазь с омолаживающим эффектом

После новогодних праздников, разнообразной и обильной пищи, у меня появилась аллергия. Проявилась она в сыпи на лице, а затем и на руках. Сразу скажу что я совсем не аллергик, и такое со мной случается крайне редко, последний раз такая аллергия была только в подростковом возрасте.

Обратилась к дерматологу, так как до конца не была уверена что это аллергия. Врач сказал что это аллергия, выписал таблетки Супрастин и мазь Элоком.
У меня эта мазь всегда есть в аптечке, так как у дочки иногда появляется аллергическая сыпь или другие детские кожные высыпания.

Тюбик маленький, в нём 30 грамм мази.

Мазь неплотной текстуры, в меру жирная. Мазь ""Элоком"" выпускается разными производителями, но эта мазь мне нравится больше всех. Брала ка
к-то эту мазь в красно-белом тюбике (производителя название не помню), так вот та мазь более плотная и жирная, впитывается долго. А эта мазь впитывается быстро и она легче, она больше похожа на крем-гель.

Мазалась я мазью три раза в день, наносила только на места с высыпаниями. На лицо наносить сначала боялась, но увидев результат на других местах, начала мазать и лицо. Результат не заставил себя ждать, уже после первого раза высыпания стали менее заметными, а потом и вовсе стали исчезать. За два дня я полностью избавилась от высыпаний.

После нанесения мази, на коже не остаётся жирной или липкой плёнки, как я уже писала мазь хорошо впитывается. Запаха у мази практически нету. Мазь расходуется очень экономично, буквально одной маленькой горошинки мази хватит на всё лицо. Во время использования этой мази я заметила что кожа на лице преобразилась и разгладилась. Эффект был как от хорошего омолаживающего крема, мои неглубокие морщинки разгладились и кожа подтянулась.

Мазь подойдёт не только от аллергии, но и от других кожных заболеваний, таких как: дерматит, потница, фолликулит, атрофия, раздражение и даже угревая сыпь.
Мазь избавляет от зуда, от жжения кожи, успокаивает её. Также мазь заживляет ранки, избавляет от сыпи.

Мазь можно применять детям от двух лет. Для меня это универсальное лечебное средство от кожных высыпаний, а теперь уже и как косметологическое средство. Иногда мажу лицо тонким слоем на ночь, на утро кожа мягкая и подтянутая.

Мазь не из дешёвых, но результат того стоит.

Kate_Rin_Stace
Облегчение после первого применения
Доброго времени суток тем, кто набрел на мой отзыв.
Сегодня расскажу вам о гормональной мази Элоком.
Эту мазь вкупе с Супрастином, Кларитином и Ципролетом мне назначила Дерматолог, которая не поняла, что у меня на руке и решила бить по болячке по всем фронтам
Болячка до лечения
Так произошло, что из небольшого пятнышка, воспаление разрослось на всю руку за пару дней, что я ждала приема у врача. Я пыталась лечить это сама с помощью масла чайного дерева и спирта, но увы, лучше мне не стало. После приема я закупилась всем необходимым по рецепту и начала лечение. Врач сразу предупредила, что мазь в основном не лечит самостоятельно, и что без таблеток не обойтись.
Сразу же после первого применения мази стало легче. Краснота почти сошла оставив розовинку, отечн
ость не спала, ее я убирала таблетками. Зуд и боль хоть и не прошли сразу, но очень сильно снизились. Так же мазь немного холодит, что очень приятно учитывая такой огромный горящий очаг. Но охлаждающий эффект длится буквально минут 5-7 после нанесения.
Наносится мазь довольно легко, нужно небольшое количество, даже для такого пятна. Так же мазь довольно жирная и не впитывается оставляя липкую пленку. Запах мне почему-то напомнил грязь, но это придирки, на самом деле запах еле уловим. Цвет мутно-белый.
Консистенция
Пройдемся по данным с упаковки
Цена - 365,5 рублей
Производитель - Бельгия
Отпуск - по рецепту
Действующее вещество - Мометзон фуроат
Срок годности - 3 года
В итоге почти за неделю, удар со всех фронтов дал о себе знать и воспаление почти прошло
Думаю без этой мази все было бы не так радужно, я бы просто разодрала руку в мясо, а так мазь очень хорошо снимала жжение, боль и зуд, убирала красноту, единственный недостаток это липкая пленка которая остается после нанесения, но это плата за то, что мазь действительно помогает и работает, так что это не критично и балл я за это снимать не буду.
Я рекомендую это средство, но не занимайтесь самолечением и идите к врачу

Anatolievna88
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — очень эффективное средство
С раннего детства страдала нейродермитом, постоянные кожные высыпания и аллергические реакции на коже и ничего от них не спасало.
Однажды знакомая посоветовала попробовать мазь элоком, я естественно уже не верила, что будет какой-то эффект после применения, но все же решила попробовать.
Тюбик маленький, стоил недешево. Но каким эффективным он оказался! Уже спустя 2-3 дня все высыпания и раздражения на коже проходили бесследно! Я не могла поверить своим глазам.
С тех пор мазь ""Элоком"" всегда лежит в моей аптечке. Хоть тюбик и небольшой, но хватает его на длительное время.
Очень рекомендую тем, у кого подобные проблемы с кожей как у меня.

Рябой 217
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Быстро устраняет зуд и покраснения кожи
Всем доброго дня и хорошего настроения!

В этом отзыве хочу поделиться, как мы использовали мазь ""Элоком"".

Мы, потому что мазь я купил для своей жены по назначению врача дерматолога.

Внешние симптомы болезни проявлялись в покраснении кожи на шее размером с ""5 копеек"" и небольшого воспаления места покраснения, не значительный зуд.

После осмотра врачом был поставлен диагноз - Аллергический дерматит и назначено лечение в виде приема лекарственного препарата ""Лорано"" (антигистаминное средство) и нанесение на пораженный участок кожи мази ""Элоком"".

Аллергический дерматит- это заболевания которое представляет собой воспаление кожи, которое возникает в результате оказания на кожу непосредственного воздействия раздражающим веществом (аллергеном).

Пре
парат выпускается в оригинальной упаковке, внутри которой имеется инструкция по использованию препарата, в которой подробно изложены все клинические показания и состав препарата, которые приведу в разделе Описание.

Качественный препарат импортного производства. Противозудное, противовоспалительное средство.
Производитель. Шеринг - Плау Лабо, Бельгия.

Глюкокортикостероидная мазь в тубах по 15 грамм, удобно пользоваться и хранить.

Действующее вещество. Мометазона фуроат.

Мазь белого цвета без запаха, хорошо втирается и наносится на кожу.

Эффект.

Втирали в кожу на месте пораженного участка два раза в день утром и вечером.
Зуд прошел буквально сразу после первого применения мази.
Через 3 дня исчез воспалительный процесс и покраснение кожи.

Безопасность.

Противопоказания подробно изложены в инструкции по использованию препарата повторять не буду.

Каких либо побочных эффектов в период использования не обнаружили.

Доступность.

Мазь купил в аптеке по рецепту врача, стоимостью 166 грн приблизительно 370 руб.

Препарат отлично справился с аллергическим дерматитом рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание, не болейте, добра и удачи!

mishel2015
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — помог справиться с зудом головы
У меня неизвестно от чего появился по вечерам зуд кожи головы. С начала чуть-чуть, а впоследствии зуд начал усиливаться, и когда уже было совсем невтерпёж, обратилась к дерматологу. Дерматолог предположил, что это аллергия, назначил уколы и таблетки против аллергии, но они мне, почему-то, ни как не помогли. Тогда он назначил лосьон Элоком. Есть еще мазь Элоком, но т. к. в волосяной покров мазью обрабатывать неудобно, назначил лосьон. Его нужно было втирать в кожу головы один раз в день в течение 7-10 дней. На третий день применения Элокома, уже зуд не беспокоил. Я, конечно, рекомендую друзьям этот препарат, но только в том случае, если другие средства не помогают, т. к. он на гормонах.

kuznetannet
Временный спаситель от экземы!!!!
К несчастью пришлось мне столкнуться с такой бедой как экзема! Сейчас я уже как год борюсь с ней. Экзема вылезла у меня на пальце левой руки. Сперва обращалась в кожвендиспансер в своем городе, но прописали мне лечение на одну неделю ( не буду описывать лечение, так как оно мне не помогло особо), и помогало оно мне ровно столько же. Как только лечение было отменено , экзема вылезла с двойной силой, т.е. распространилась и на другую руку. В итоге я обратилась в платную клинику к дерматологу, которая поставила мне диагноз-хроническая экзема. на основе осмотра назначила мне лечение, и основным было это .ограничение контакта с водой и химией, т.е. х/б перчатки+резиновые, мазь элоком, антигистамины, уколы и кальций д3, а также успокоительные. А и еще естественно это диета! Скажу честно, я придерживалась всех правил, все соблюдала , все таблетки и мази купила. Но как только лечение закончилось -здравствуй экзема! 1. элоком мне дерматолог назначила мазать 1 раз вечером-1 месяц, потом 2 раза в неделею месяц, потом 1 раз в неделю месяц. Т.е. я постепенно слазила с него. Да не отрицаю он помог мне за неделю убрать все признаки экземы, но к сожалению она вернулась, когда препарат был полностью отменен.2. сейчас я опять пришла на прием к дерматологу и мне опять назначили его- но я его не стала мазать, так как не вижу смысла. Помажу-пройдет, не буду мазать- придет. Поэтому данному препарату ставлю 4 звезды, и лучше гормонами не увлекаться без врача!PS. до сих пор еще не нашла лекарства от экземы для себя, но как только найду-обязательно поделюсь с вами!!!

Marinichka
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — К применению данного препарата надо подходить ответственно и серьезно
Моя младшая сестра лет с 13 страдает от аллергии. Ситуация с ее здоровьем, честно говоря, меня пугает, потому что она не предпринимает никаких попыток лечиться, а только снимает симптомы антигистаминными препаратами. Оказывается, уже в дело идут и гормональные мази. Каких-либо мероприятиях типа detox программы она и слушать не хочет. Для меня это, конечно, дико, учитывая моё серьезное отношение к проблемам со здоровьем.

Про гормональные мази я узнала случайно. Приехала к маме с сильно расчесанным пятном на руке. И пожаловалась что это скорее всего аллергическая реакция на новое моющиее средство. И мама с радостью посоветовала мне намазаться ""светкиной мазью"" - элокомом. Ушлые родственники, конечно, умолчали о том факте, что препарат гормональный. А у меня есть такое: если мама сов
етует, можно не сомневаться. Красное пятно с руки пропало уже к вечеру, а я, сев писать отзыв, узнала, что средство не самое безобидное.

Конечно, от одного применения сильного вреда не будет. Но при частом и бесконтрольном использовании, могут быть побочки, включая аллергию. Да вот так, аллергия на противоаллергический препарат. Такое вполне возможно.

В моей семье меня считают замороченной на тему здоровье. Да, есть такое. Я понимаю, что здоровому человеку беспокоиться о таких пустяках как единичное применение лекарства, может и не стоит. Но я в принципе против применения препаратов, которые не лечат, а лишь снимают симптомы. Потому что корень проблемы остается. Например, зная свою сестру, я вполне допускаю, что она доведёт себя до серьезных проблем со здоровьем! Потому что кроме супрастина и этой мази, она больше ничем не лечится, а при цветении травы, порой встать с постели не может целый день, так ей плохо бывает!!

В общем, моё резюме такое: препарат эффективный, но применяться должен только по рекомендации врача, желательно с какими-то параллельными процедурами по очищению организма. Ведь одной противоаллергической мазью гистамины из организма не выведешь. А чем дольше они там остаются, чем хуже и необратимее будет состояние здоровья!

В общем, берегите своё здоровье и здоровье близких, думайте о будущем!

Наталья 88
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — отлично помогает против аллергических высыпаний
Я раньше никогда и не думала, что у моего ребенка может появиться аллергическая реакция на что-либо, а оказалось это не так. Несколько месяцев назад на животике у него появилась мелкая сыпь и врач сказал, что это ребенок наверное что-то переел. А ведь до этого у нас ничего подобного не было и он посоветовал купить мазь которая называется ""Элоком"". Конечно же я ждать не стала пока моему ребенку станет хуже и купила ее.
Единственное мне не очень понравились, что эта мазь гормональная по этому я ее наносила очень тоненьким слоем и именно на пораженные участки. И вы знаете эффект меня просто потряс, ведь уже на следующий день и следа от аллергии не осталось.
По этому на мой взгляд мазь просто потрясающая, если ее конечно же использовать в редких случаях.

МиссСовершенство
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Хорошо помогает при зуде и дерматите
Однажды со мной случилась крайне неприятная вещь - я попробовала на себе румяна, которые только купила... И вскоре у меня возникла на них аллергическая реакция! Раньше такого никогда не было. Естественно, будучи такой ""красавицей"", пришлось отменить все свидания. Стала разбираться, что за компонент вызвал у меня зуд и покраснения на коже. Но ведь нужно еще и избавиться от такой гадости. Мне посоветовали мазь ""Элоком"", направленную на устранение внешних проявлений аллергии, а именно дерматита. Для меня эта мазь стала настоящим спасением!

В одном тюбике 15 г. Главным действующим компонентом является мометазон фуроата, обладающим противовоспалительным и противозудным эффектом. Основными противопоказаниями являются непереносимость компонентов, беременность и период лактации (в п
оследних двух случаях не рекомендуется наносить много мази длительное время). Побочные эффекты могут возникнуть в результате передозировки, но у меня такого никогда не случалось. Просто наносите мазь тонким слоем на пораженные участки кожи один раз в день, и все. С осторожностью советуют наносить ее на кожу лица.

Мазь белого цвета, довольно плотная и густая, из тюбика выходит вот такой полосой. Зато ее легко равномерно нанести на место зуда, она недолго впитывается.

Я очень довольна работой мази. Она быстро снимает неприятные внешние проявления аллергии, справляется с зудом, восстанавливает красоту кожи. Рекомендую!

Olga-ole4ka
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Чудо мязь!
Эта мазь мое спасение, сразу виден результат после применения, единственное приходилось делать перерыв, т. к в какой то момент, показалось, что кожа привыкла

annastepanyan
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Эффективный препарат
К аллергии у меня склонности никогда не было. Но совсем недавно я обнаружила, что у меня в уголках носа появились странные пятна красно-коричневого цвета. К тому же эти пятна находились с двух сторон в уголках носа. Выглядело это очень некрасиво. Я конечно в начале пыталась замаскировать это всё тональным кремом, но всё равно пятна были видны.

Некоторое время я просто ждала что они сами пройдут. Но ничего не происходило, пятна не пропадали. Тогда я уже начала волноваться за свою красоту и здоровье. Я решила обратиться в дерматологу в нашу местную поликлинику.

На приёме доктор сразу мне сказала что это проявление аллергической реакции. Она выписала мне лекарственный препарат в форме мази под названием Элоком. Мне нужно было наносить эту мазь на поражённые участки кожи два ра
за в день.

Я всё делала по предписанию доктора. Сама мазь дороговатая. Стоит она 150 гривен. Но тюбик довольно большой. После окончания лечения у меня ещё половина тюбика осталась. Мазь жирная, впитывается в кожу довольно плохо. Я старалась наносить её на кожу когда находилась дома, поскольку на лице было видно жирное пятно после нанесения мази Элоком на лицо.

Но сам эффект от применения такого препарата не заставил себя долго ждать. Уже через какое-то время я начала замечать что пятна светлеют. Примерно через неделю они полностью прошли не оставив после себя никакого следа. Так что этот препарат мне помог быстро и легко справиться с моей проблемой.

Vorotulya
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Мазь, которая действительно работает и убирает экзему!
Уже лет 10 моей жизни меня беспокоит серьезный кожный недуг под названием экзема. Стоит мне долгое время понервничать, как это было, к примеру, в период сессий или защиты диплома, мои пальцы и ладони начинают страдать (а вместе с ними и я) от жутких пузырей, довольно быстро превращающихся в болезненные язвы.
Болячка эта может возникать на фоне пищевой аллергии, в частности, на ту ""таблицу Менделеева"", что напихана в продукты, которые мы регулярно употребляем в пищу. То есть, как вы поняли, болезнь возникает эпизодически, но конца ее вывести практически невозможно. По крайней мере, местные медики, к которым я обращалась за помощью, в этом деле бессильны.
Отобрала не самые шоковые фотографии. Полюбуйтесь, как это выглядит.
Кто не знает, как протекает обострение экземы, поверьте
, лучше не знать. Но в общих чертах все же расскажу. Жутчайший зуд, что хочется почесать кости пальцев, потому как он чувствуется как бы не на поверхности кожи, а где-то внутри. Пузырьков становится так много, что они образуют озёра и дороги, травмируя при этом кожу, образовывая трещины, покраснения и довольно неэстетичные язвы.
Самое неприятное, вывести эту заразу не так-то просто, а дискомфорта от неё предостаточно, особенно, если имеется нужда ходить каждый день на работу и общаться с людьми, работать с документами и т. д.
В начале осени 2016 случился тот самый обостряк болезни. Не зная, куда себя деть, в очередной раз ходить по врачам не было ни сил, ни времени, ни нервов, зарулила я в ближайшую аптеку за мазью. Провизор порекомендовала гормональную мазь ""Элоком"", как очень и очень эффективную в этом деле.

К сожалению, коробочка не сохранилась, т. к. после нескольких применений она очутилась в мусорном ведре. Но с инструкцией я ознакомилась, чего и вам советую.)
Мазь имеет ядреный аромат. Даже не знаю, с чем его сравнить. Что-то типа мази Вишевского с добавлением мяты. Ну... это мои ощущения. Кому-то, возможно, покажется, что она пахнет цветочками.
Немного пугает стоимость сего лекарства. В начале осени 2016 я покупала мазь почти за 600 рублей. Но расход мази весьма экономичен.
Консистенция густая, маслянистая, выдавливается мазь из тюбика довольно непросто. По цвету - почти прозрачная.
О моих ощущениях.
После нанесения мази, если имеются открытые ранки и трещинки, как в моем случае, чувствуется небольшое пощипывание. Если таковых не имеется (а только пузыри), болезненных ощущений мазь не вызывает.
Я использовала мазь 3-4 раза в день, либо тщательно втирала (что весьма проблематично), либо мазала обильнее и надевала сверху резиновые медицинские перчатки. Это было актуально, когда занималась уборкой или мытьем посуды (увы, но делать домашние дела больше некому), а также на ночь из-за боязни испачкать постельное белье, т. к. мазь жирная и плохо впитывается в кожу. За счет парникового эффекта мазь превращала поверхность ладони вот во что.
Зато исчезновение ""прелестей"" происходило куда более стремительнее. Мазь действовала и примерно через неделю рука выглядела вот так.
На месте поражения сначала слазит кожица, появляются шелушения, но затем это все исчезает. Кожа рук очень сухая, т. к. я боялась мазать их чем-либо еще, кроме мази Элоком. К тому же сухость кожи рук - это моя извечная проблема, причин которой очень много: от проточной воды до температуры на улице. Но результат использования мази заметен. И для меня не только визуальный. Исчез этот ужасный зуд, вызывавший во мне позывы залезть на стену среди ночи, как и исчезло со временем (примерно через месяц) это красное пятно. Мазь рекомендуется, если не ошибаюсь, использовать не дольше двух недель. Потом может наступить привыкание и эффекта никакого дальше не будет.
Так вот через полторы недели использования мази я смогла наконец-то накрасить ногти и сделать подобие маникюра.
Тот самый многострадальный пальчик, что изображен на первом фото, обрел более-менее приличный вид.
После лечения экземы мазью Элоком и прошествии периода заживления язвочек целый месяц, а то и все полтора, мои руки не вспоминали о том, что их может постичь некое недоразумение в виде экземных пузырей. Поскольку я не шибко придерживалась диеты, рекомендуемой всем ""экземникам"", не лечила нервишки, хотя надо было бы (ну такая я бестолковая), проблема вернулась, хоть и далеко не в том масштабе, что был ранее. То там, то сям, но мелкие ""сообщества"" пузырьков все же произрастали, но их дальнейшее развитие существенно сдерживала эта чудодейственная мазь. Буквально одно- или двукратное нанесение на очаг высыпания и на следующий день от него не оставалось и следа.
И все же чуть позже я посидела на диете, если это можно так назвать, и пропила курс ""Афобазола"". Исключила соленое, копченое, сладости, алкоголь и жирную пищу. Это обязательное правило для тех, кто хочет распрощаться с экземой, ну или ограничить с ней количество ""встреч"" - сократить число аллергических факторов! Второе правило - относительно здоровая нервная система и отсутствие стрессов.
Бывают, конечно, очень запущенные случаи, когда экземой покрывается все тело и это приносит уйму страданий больному. Мой случай - это тьфу, но тем не менее, принес массу неудобств и неприятных ощущений. Препарат ""Элоком"" решительно помог мне преодолеть эти неприятности. И да, несмотря на то, что препарат гормональный, каких-либо сбоев или нарушений выявлено не было. Пока что болезнь меня не беспокоит.

Любите жизнь и будьте здоровы!

uriupinajulia
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — Элоком при аллопеции
Месяца три назад заметила, что на правой стороне головы волосы сильно поредели, нашла даже маленькую проплешинку. Сильно испугалась и сразу же записалась к трихологу. Трихолог посмотрел, назначил анализы - всё в норме. Сошлись на том, что вероятнее всего алопеция появилась из-за нервов. Выписали мне такое лечение - 1 раз в неделю протирать место алопеции настойкой красного стручкового перца и 1 раз в день втирать в кожу головы лосьон Элоком (врач сказала, что можно и мазь купить, но от нее будут жирные волосы).
Элоком - гормональное средство, но трихолог меня заверила, что бояться нечего, воздействие коснется только волос. Но капля сомнения всё-таки осталась!
На счет выписанного мне Элокома, я была удивлена, так как знаю, что этим средством пользовалась моя подруга при псориазе. >Вот показания к применению (на счет алопеции тут не сказано):
Но доверилась доктору и пошла в аптеку покупать его. Чем черт не шутит, вдруг реально поможет! Ведь главное предотвратить и остановить выпадение волос и образования новых очагов алопеции.
Состав лосьона:
Флакончик объемом 30 мл я купила за 199 рублей. Расходуется очень экономно.
Трихолог сказала, что результат может появиться уже через 2 недели приема.
В общем, я точно выполняла рекомендации врача. Элокомом пользовалась каждый день, перед сном.
Элоком имеет удобный носик, которым легко его наносить на кожу. Благодаря такому носику выливается небольшое количество лосьона.
Лосьон жидкий, прозрачный.
Запах резкий, пахнет как ацетон. Но запах этот быстро выветривается после нанесения.
Быстро впитывается, не оставляет жирности.
В первую неделю применения, после нанесения я ощущала какие-то пощипывания на коже головы. Потом прошло, видимо привыкла.
Спустя две недели использования Элокома, никаких результатов я не увидела. Нового волосяного пушка не появилось. Я продолжила лечение Элокомом, который мне назначили на 1 месяц.
На третей недели приёма я заметила, что мне стало больно дотрагиваться до кожи, где я наносила Элоком. Такое ощущение было, как будто у меня там синяки. Было больно расчасываться. Эта боль становилось все сильнее.
И к концу третей недели использования Элокома, место нанесения покрылось красными болючими прыщиками, которые к тому же сильно чесались.
Я считаю, что это организм дал реакцию как раз на то, что лосьон был гормональный.
Поэтому пришлось отказаться от использования Элокома.
Из-за этих появившихся прыщиков, у меня теперь постоянный дискомфорт - ни нормально расчесаться, ни чего. Да и к Новому году вряд ли теперь получится покрасить волосы, так как краска может еще сильнее раздражить эти прыщи. Теперь не знаю, что делать. Придется встречать Новый год с отросшими корнями. А прыщики я сейчас лечу маслом чайного дерева, может быть и пройдут, но возвращаться к Элокому больше не буду. Буду искать другие методы лечения.

Julia250894
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Отлично помогает
Мазь ""Элоком"" мне посоветовала врач дерматолог, очень давно страдаю атопическим дерматитом много всего перепробовала и диеты и мази, но ничего толком не помогало.
По ночам зуд бывает очень страшным расчёсываю во сне до ужасных болячек.
Решила купить цена в аптеке 400-500 руб.
Долго не хотела ей мазать из-за того, что она гормональная. Но ужасный зуд меня заставил.

Каждый день я мазала те места где зудит утром и на ночь, где открытые раны очень щипет.
На третий день все покраснения прошли, а открытые раны начали затягиваться. Конечно от аллергии она не спасёт, но зуд и покраснения снимает на отлично. Чтобы избавиться от аллергии внутри(почистить кишечник) я пользуюсь Энтеросгелем Паста для приема внутрь Силма ""Энтеросгель""

Ветралий
применение мази элоком на практике
Познакомилась я с этой мазью давно. Лет 9 назад, когда моя старшая дочь была совсем маленькой. С тех пор она у меня всегда в аптечке настраже и не раз уже выручала. Впервые мне прописали мазь Элоком, когда у старшей от пластикового слюнявчика появилась натертость на шее.
С этой мазью все прошло без следа за 2 дня.
Использовать ее можно и взрослым. Вот например, в мороз, если я забуду одеть перчатки у меня моментально появляется на руках мелкая красная сыпь. Стоит помазать Элоком и на следующий день ничего абсолютно нету. Или вот у тех кто диабетом страдает, или есть проблемы ЖКТ часто бывают незаживающие язвочки на ногах, которые еще и зудят, а если чешешь, то заживления тем более не настанет. А вот Элоком за 2-3 дня их убирает напрочь. Ну может если довольно большие и серьез
ные язвочки то подольше, но если не запускать, то 2 дней хватит.
Или вот еще проблема мам – что делать если укусил комар ребенка (в том числе совсем маленького), а укус не проходит, а наоборот все краснее становится и опухает. Ответ тоже прост: Мазать это место 2-3 раза в день Элоком и скоро вы и не вспомните об этом укусе.
Ну что тут скажешь – палочка выручалочка настоящая. Да, еще если у кого слишком сухая кожа, зудит, и от расчесывания появились язвочки (обычно зимой на ногах), то тоже Элоком прийдет на помощь. При дерматитах - вещь незаменимая. Говорят дает хорошее облегчение при псориазе.
Единственное, посоветовала бы не тонами эту мазь наносить, и не по 10 раз в день без контроля, а 2-3 раза в день, небольшим количеством, так как она содержит гормон, хоть и в не большом количестве, но злоупотреблять не надо без лишней надобности.
Лично мне кажется, что в аптечке она должна быть.

Nastay89
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Лучше это мази НЕТ!
Как то раз на пути в моей жизни встала АЛЛЕРГИЯ, все мое лицо покрылось странными пятнами, и ничего не помогало, пришлось идти к дерматологу, который и посоветовал мне мазь ЭЛОКОМ! После первого же нанесения у меня стали пятна исчезать, если можно так сказать), вскоре они совсем пропали! А мазь осталось, да и почти целый тюбик, Так надо было всего тонюсенький слой наносить, то есть можно сделать вывод, что она ЭКОНОМНАЯ!
Я бы ее назвала ВОЛШЕБНОЙ мазью)!

mamochka1988
Мазь с быстрым действием
Пользуюсь этой мазью уже лет 8 наверно (периодически конечно). У меня сухая кожа и при обветривание рук часто появляются трещины, и начинают жутко чесаться.
Также есть на ногах места где почему то тоже появляются какие-то "пупырошки" как будто с водичкой и тоже чешутся до крови. Врач мне прописала эту мазь, сразу скажу она гормональная,поэтому как мне объяснили долго и на больших участках ею пользоваться нельзя. Помню после первых 2-3 раз применения зуд практически сразу ушел. Потом я забеременела и врач запретила ею пользоваться.
Какие только мази я не использовала, что то может ненадолго облегчало зуд, но такого действия как от Элокома не было. Сейчас снова периодически мажу этой мазью и быстро все проходит. Цена у него средняя, но хватает его надолго.

AnnaQwerty
Отлично помогает, но мазь гармональная
Мазь элоком нам прописал аллерголог так как у ребенка аллергический дерматит, не можем подобрать пока смесь . До этого нам прописали цинковую болтушку, но она не помогла.
Мазь действительно убирает красноту и дает видимый результат уже после первого применения. Один аллерголог нам сказала применять мазь до 5 дней, типа 3 дня лечение + 2 дня закрепление результата, но другой аллерголог сказал , что эта все таки гормональный препарат, увлекаться которым не следует. Он посоветовал использовать его только в крайнем случае на очень красных участках и то 1 раз: немного спала краснота и все, не нужно мазать 5 дней. Вместо этого он посоветовал использовать мазь фенистил, она более безопасна.
К тому же как и писали в предыдущем отзыве, мазь элоком не вылечит причину аллергии, и лишь у
берет внешние признаки.
Если у ребенка есть аллергический дерматит, лучше старайтесь подобрать хорошую подходящую смесь.

alisakrupnik
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — супер мазь
Мой малыш с рождения аллергик, атопический дерматит у нас постоянно, это такая проблема, щеки раздирал до кровавых ран, что мы только не пробовали, и смеси меняли и мази разные покупали, мазь элоком нам прописал врач аллерголог, за что ему отдельное спасибо, впервые мазью воспользовались когда малышу было 3 мес, атопический дерматит был запущен сильно, на коленном изгибе то же были ужасные красные болячки, и все это очень чешется и беспокоит малыша, помазали проблемные участи мазью(достаточно горошины) и щеки стали приобретать более естественный цвет, на третий день использования мази у ребенка полностью все прошло! Всем рекомендую мазь, не бойтесь ей пользоваться, главное не переборщите!

marusya32
Помогает, если не злоупотреблять и применять по назначению врача.
Думаю как и у большинства знакомство с этой мазью у меня произошло в тревожной, нервной обстановке и казалось бы безвыходной ситуации. Когда моей малышке исполнился месяц, её личико очень сильно обнесли прыщами. По виду эти прыщи были больше похожи на подростковые, чем на аллергию. С каждым днём ситуацию ухудшалась. Мы с мужем в панике поехали к аллергологу. Аллерголог назначила комплексное лечение: Лактазар http://irecommend.ru/content/pomogaet-pri-laktazno... при каждом кормлении и на ночь тонюсеньким слоем мазь Элоком.
Сказала, что это клиническая картина лактазной недостаточности. Учитывая возраст ребёнка, какие-либо лекарства применять очень страшно. Но мазь мы все-таки купили. Начитавшись страшных отзывов, о том, что мазь гормональная, я была не намерена её применять. Да ещё и
в инструкции к применению написано: противопоказания - возраст до 2 лет. Но маленькое личико дочурки было настолько изуродовпно прыщами, что я решилась. Перед сном я взяла мазь размером с маковое зернышко и помазала одну щечку ребёнка. На утро участок кожи,который был обработан мазью стал значительно лучше. Прыщики подсохли, краснота ушла. Я позвонила другому компетентному аллергологу. Она сказала,что при сильной сыпи применять мазь можно, но очень тоненьким слоем и не больше недели. Гормон местного применения не всасывается в кровь и в данном случае польза от мази превышает её вред. Нас эта мазь спасла, личико стало чистым. Ведь наличие воспаленных прыщей на лице это ещё и постоянный источник инфекции. Бездумно, конечно, применять её не стоит, мазать каждое красное пятнышко на лице ребёнка.

Юлия 2112
Что делать если хобби превращается в пытку? В ход идет все, что под руку попадется. Так моим «другом» стал препарат «Элоком»
Я "счастливая обладательница" склонности ко всевозможным аллергиям, стоит дать себе слабину и наесться, к примеру, мандаринов вот и она родная. Поэтому когда я впервые увидела маленькие зудящие прыщики на руках, подумала, что опять что-то съела лишнего, но не тут то было...
После появления прыщиков на пальцах рук, я стала лечиться как обычно - принимать таблетки от аллергии, но облегчения не было. Более того странные зудящие прыщички стали разрастаться и мокнуть, зрелище скажу я Вам не из приятных. Руки в ноги, и я побежала к дерматологу, там меня обрадовали, что это контактный дерматит и выписали гормональную мазь "Элоком", сказав, чтобы я искала причину дерматита и соответственно исключала ее.
Мазь оказалась жирной с не особо приятным запахом, но вполне терпимо. Мазать я ей
могла руки только на ночь иначе в доме повсюду появлялись мои жирные отпечатки пальцев, которые не радовали моих домашних)) Первое что меня порадовало - зуд, этот с ума сводящий зуд, практически сразу отступил, само покраснение стало выглядеть меньше, да и вообще внешний вид рук начал приходить в норму. Однако, к вечеру все начиналось с новой силой.
Одним из самых основных минусов является то, что к препарату возникает быстрое привыкание и помогать он перестает, только снимает зуд, а лечения как такового нет. Как я искала причину, это надо было видеть. Убрав всю косметику, всю бытовую химию, вредные и не вредные продукты, поменяв зимние перчатки, я выяснила - вышивальные нитки Мадейра. Стала анализировать - стоило только повышивать перед сном, начинал напоминать о себе мой дерматит. Не могу назвать Элоком хорошим средством - 3 звезды, но рекомендую для лечения на ранних стадиях.

Simba159
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Очень помогло
Очень хорошая мазь. У меня апсариаз уже очень давно, пользовался другими мазями и не только, например мазью ""акридерм, СК"" не помогло! Друг посоветовал попробовать, пошел купил, начал мазать, через 2 недели всё полностью ушел!

ofigennay
Отзыв: Мазь Шеринг-Плау «»Элоком»» — Хорошее средство для снятия зуда
С рождения моя дочка мучилась от неправильного диагноза, потому как нам постоянно ставили атопический дерматит! Ни диеты, ни крема нам особо не помогали. Гормональный крем помог, но причину то не убрал. Искали долго, все врачи в один голос заявляли, что это дерматит, диета и гормоны в помощь. Ноя не сдавалась. Попав с дочкой в очередной раз в больницу с бронхитом. попали под наблюдение к заведующей детского отделения. сперва она тоже сказала, держите диету, но я ей объяснила, что дочка чешется не всегда, а только ночью, в период с 23:30-04:00 утра. что диета нам не помогает. Тогда она сказал сдать на биохимию и кровь из вены на лямблии и гельменты. Очень ей благодарна за то что тогда верно нас направила в ходе лечения. Гармональный крем элаком я использовала курсом, и всегда нас выручал, действует почти моментально.