ЭЛОКОМ ЛОСЬОН

ЭЛОКОМ ЛОСЬОН (раствор)

• Производитель: , Фамар Монреаль Инк.
  • Действующее вещество: мометазона фуроат
  • Форма выпуска: раствор

Для ингаляционного применения: базисная терапия бронхиальной астмы любой степени тяжести; ХОБЛ.

Для интраназального применения: лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей с 2 лет; острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет (в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками); острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше; профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет; полипоз носа, сопровождающийся нарушением носового дыхания и обоняния у взрослых.

Повышенная чувствительность к мометазону.

Для ингаляционного применения: детский возраст до 12 лет.

Для интраназального применения: недавнее оперативное вмешательство или травма носа с повреждением слизистой оболочки носовой полости - до заживления раны (в связи с ингибирующим действием ГКС на процессы заживления); детский и подростковый возраст до 18 лет при полипозе носа; детский возраст до 12 лет при остром синусите или обострении хронического синусита; детский возраст до 2 лет при сезонном и круглогодичном аллергических ринитах.

KOSCHECHKA-BLACK
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — Мне помог справиться с непонятной и неприятной болячкой
Кожные болезни - штука вдвойне неприятная, так как мучения доставляют не только физические, но и моральные. То что у меня было на голове, трудно поддается описанию и уж точно фото прилагать я не буду. Скажем так - тяжелая форма перхоти. Неясно откуда она взялась - повлиял курс приема гормональных, аллергия на новый спрей для волос, очередной стресс или наложилось все сразу.Трихолог прописал двухнедельный курс лечения лосьоном Элоком в комплексе с серно-салициловой мазью и шампунем Микозорал Мазью надо было намазаться один раз, чтобы избавиться от лишней "чешуи" и освободить "путь" главному лекарству - лосьону Элоком, который должен воздействовать непосредственно на кожу головы.Лосьоном я пользовалась 1 раз в день, у него удобный узкий носик, которым легко наносить жидкость ближе к корням волос. При этом чувствуется как она растекается по коже, слегка шибая в нос легким аммиачным душком. Других неприятных ощущений не было. Не могу сказать - жирнит он волосы или нет - они и так целую неделю были жирными от мази, даже на работу приходилось в платке ходить.Видимые улучшения пошли уже на второй неделе лечения, а на третью неделю голова была чиста от всяческого лишнего неприятного "мусора", словно его и не бывало. Микозорал помог смыть и мазь, и остатки чешуек. Прямо снова возродилась к нормальной жизни, можно сказать.При том что флакончик лосьона маленький, на курс лечения его хватило с избытком. И цена божеская - около 299 руб.
эльвирушка
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — рекомендация трихолога не бесполезна
Проблема с кожей головы возникла в лет 18, поехав в командировку в город Щучье. Там, как известно, строился опасный объект. Нас заселили в какой-то барак, вода была чем то заражена однозначно, на цвет была черно-желтая, источала запах протухших продуктов, гнили. Конечно пить то мы ее не пили, а вот мыться приходилось в ней каждый день. И волосы на голове тоже. А они на тот период были тонкие, но густые. Отработав на том объекте через некоторое время у меня медленно и незаметно началась "реконструкция" на голове: стали выпадать волосы, появилась алопеция на затылке(по-русски говоря, залысинка). Возник огромный комплекс в моей дальнейшей жизни и до сих пор. С любой прической возникали проблемы. Да к тому же при малейшей аллергической реакции на коже головы появлялись сразу же прыщики мелкие, начинался зуд страшный, ощущение было такое дикое, будто "болели волосы". Решила проконсультироваться с трихологом, которая и посоветовала этот чудо лосьон - мое спасение. Наносится легко, аккуратно втирая в кожу головы, по составу схожа с водичкой, запах нейтральный, расход минимальный.Кстати, у мужа была перхоть, после 5 дневного применения лосьона, она не стала его беспокоить. Замечательная штука, у кого проблемы, неважно какие, с кожей головы, попробуйте обязательно.

АВЕКОРТ
мазь