ЭЛОКОМ

ЭЛОКОМ (крем)

Крем
Крем

Hilary856
Эффективен при шелушениях кожи головы
Лосьон Элоком использую как средство лечения себореи волосистой части головы. Проявляется все это дело в виде сухих корочек, которые очень чешутся и зудят.
При расчесывании расческой шелушинки разносятся по всей голове, что выглядит крайне не эстетично. На моих темных волосах очень заметны сухие корочки. Особенно сильно покрывается граница скальпа- под челкой и сзади на шее, где заканчивается линия волос.
Применяю лосьон элоком следующим образом:вечером перед сном наношу на кожу головы по проборам строго на шелушашиеся места и очень обильно там, где корочки.
На здоровую кожу стараюсь не наносить.
Лосьон впитывается сразу, по консистенции напоминает жидкий гель.
Утром мою голову, следов от лосьона не остается, смывается легко шампунем.
Дерматолог, к
оторый прописала мне данное средство предупредила, что от этого средства нельзя мгновенно отказываться -нужно постепенно уменьшать дозу и область применения. В моменты, когда у меня обострение я мажу каждый день, длится этот период примерно 3-4 дня. Затем наношу через день и потом раз в неделю.
Заметила, если начинаю сокращать период или вообще сразу бросаю мазать, как только все прошло, то возвращается мой недуг гораздо быстрее.
В общем впечатления от лосьона хорошие.
Преимущества:Быстро и эффективно действует
Жидкая и нежирная консистенция, что позволяет его легко разнести по волосам и быстро потом его смыть
Экономичный расход

deusie2001
Отзыв: Крем Шеринг-Плау «»Элоком»» — Вылечил медикаментозный ринит (не повторять, опасно, РКИ не проводились)
Чудодейственные свойства ""Элокома"" на себе выявила жена. Выводила какие-то подозрительные покраснения на коже рук. Ей помогало за 2-2 применения. У меня такая штука то же выскочила и была наказана так же. Однако нобелевку я получу не за это. Замучился с медикаментозным ринитом. Спать не могу - так нос не дышит. Официальные докторские предписания (хотя доктор был найден по блату) не помогли. Не дышит - и все тут (хотя ксилметазолин бросил нюхать давно). И вот наткнулся на гормональные советы. Но ооочень дорогие (с сомнительным эффектом). Спрей ""элоком"" там тоже был. А крем - вот он, на полке лежит. Я от жадности и отчаяния решил попробовать. Через 3 недели задышал. Хотя докторица, которая мне миндалины лечила, сказала, что это невозможно: крем достается только крыльям носа, а спрей идет типа вглубь. Однако же чудо: ""Элоком"" спас жизнь друга! Но я вас предупредил.

Milkinn
Отзыв: Крем Шеринг-Плау «»Элоком»» — Мой спаситель
Уже пару лет меня мучают какие-то высыпания на двух пальцах правой руки. Они то проходят, то появляются вновь. Сначала мне помогал Синафлан, но потом его действие оказалось бесполезным. После посещения врача, мне был поставлен диагноз ""атопический дерматит"" и назначен курс лечения, с уколами, таблетками и кремами.
Я сразу же взялась лечиться и приобрела крем ""Элоком"".

Небольшой тюбик, всего 15г, но хватит вам его надолго, расходуется крем экономно.

К препарату идет просто огромная инструкция. Но меня она не напугала)

Вот так выглядели мои пальцы до лечения и можно сказать в затишье.

Язвочки, коросты и зуд...
Сам крем липкий, плотной консистенции. После нанесения через 30 минут его лучше убрать с кожи.

Буквально через 4 дня от ран не ост
алось и следа.

Я, конечно, понимаю, что крем гормональный и совсем неполезный. Но не думаю, что моему организму нанесен удар) Поверьте, это лучше чем испытывать постоянный зуд и боль.
Я спросила у врача, чем отличается данный крем от Синафлана. Элоком - препарат гораздо современнее и практически без побочек. И, конечно, дороже, почти в 10 раз)

Albina0905
Аллергия у ребенка, как и чем лечили☝️
Привет)Так сложилось что моя маленькая дочка склонна к аллергиям. Впервые мы с ними столкнулись месяца в 2,5-3( мы были совсем крошки.
Сначала наши щечки просто были красные, затем там стали появляться какие то шелушен я т что то типа хрунок️И каждый день их становилось больше ( Врач прописал супрастин и крем элаком, но так же исключить из рациона все мне, оставить только гречу и курицу, кто на гв меня поймут!
Элаком это гормональный препарат, быстро снимающий воспаление, зуд. Быстрота действия это то что нужно с маленьким ребенком️Консестенция крема плотная, тяжелая, крем белого цвета и сам по себе очень жирный. Хватает маленькой горошинки, чтобы хорошенько смазать щеки. Имеет не большой не очень навязчивый.
В инструкции конечно надпись гласит нельзя детям до 2 лет, н
о мы применяли когда были совсем крошки)Врач прописала трех дневный курс два раза в день, и действильно,спустя три дня стало все проходить, как будто другая новая кожа️Тюбик 15мл, но хватит думаю его на пол жизни️Цена совсем не бюджетна 370-450 рублей

kristinasi65
Отзыв: Лосьон Шеринг-Плау Элоком 0,1% — Средство которое помогло.
Всю сознательную жизнь я помню себя с красным носом и шелушением, какими бы кремами для увлажнения я не пользовалась ничего не помогало. Эта красноту вокруг носа вызывали погодные условия, (ветер, дождь, солнца) лопались копиляры, в следствии чего нос и все что вокруг него выглядело это не комильфо. От этого у меня был ужасный комплекс.
Пошла на приём к дерматологу, он мне и выписал этот чудо лосьон, который спас меня от постоянного комплекса.
Стоимость данного лосьона составила : 360 рублей. ( как поняла я позже, что можно найти и дешевле).
Срок годности составляет три года.
Использую его я ежедневно, нанося его ватным спонжиком на область носа.
Данное средство предназначено только для наружного применения.

эльга
Спасение от страшного пятна на ноге. Фото «до» и «после» прилагаются.
Медицина. Наша медицина. К сожалению, мне пришлось в ней разочароваться. Еще, пожалуй, ни разу не было такой схемы: появилась болячка—иду к врачу—сдаю анализы—врач назначает лечение—болячка проходит. Обычно после похода к врачу все затягивается на стадии анализов и назначении препаратов, которые не приносят никакого эффекта.
Почему мне так не везет?) В очередной раз спасаться пришлось самой.
В этот раз у меня – у человека абсолютно без аллергий и не склонного к дерматитам – появилось странное пятно на левой голени с внутренней стороны.
Выглядело это так:Я, как разумный человек, пошла к дерматологу. Сдала кровь, анализы отличные. Был выписан крем «Тридерм», который за 3 недели применения не дал никаких результатов. Более того, после его отмены через неделю пятно стало р
азрастаться:У меня был шок. Я ведь и понятия не имела, что такое дерматит, что такое аллергия, что такое диатез – все это чужие слова для меня и моей семьи.
Куда деваться, стала узнавать у друзей, читать в интернете. По отзывам на этом сайте нашла крем «Элоком», девушка как раз писала, как спаслась им, а «Тридерм» ей тоже не помог. Пошла в аптеку, купила. Мазала 2 раза в день утром и вечером. Еще делала примочки из отвара череды, но их делала мало и редко. Результат через 3 недели:Сейчас прошел месяц после отмены, никаких следов, никаких новых высыпаний.
Всегда так хочется сказать «не занимайтесь самолечением» и добавить «…и кстати, Иванов Иван Иванович чудо-врач, спасибо ему», а все никак не получается…А получается иначе, получается в стиле поговорки «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Стоимость 350 рублей.
Крем рекомендую.
Спасибо за внимание, надеюсь, кому-то поможет, как и мне совсем недавно помог отзыв здесь...

alena2019
Отзыв: Крем Шеринг-Плау «»Элоком»» — Неплохое средство
У мужа случились страшные проблемы с кожей, он весь покрылся экземами, которые болели и шелушились, мы сходили с ума, ездили по разным врачам-дерматологам, которые прописывали нам разные средства, как наружные, так и внутренние. Средства эти были от примитивных до самых современных и цена соответственно их варьировала от копеечной до заоблачно дорогой. Вообщем лечились более полугода с переменным успехом. Какие-то средства помогали, какие-то не очень. И уже ближе к концу наших мучений решили проконсультироваться еще у одного врача. Мужа осмотрели, поставили немного другой диагноз и выписали элоком. Крем неплохой, есть у него видимый эффект, но поскольку, мы перепробовали кучу всяких средств и есть с чем сравнивать, то могу сказать, что есть препараты с более выраженным терапевтическим эффектом. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что все индивидуально.

Лена Смирнова
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Отличное средство, спасение наших деток
У дочки в месяц начали краснеть щечки, потом появились красные пятна и они даже кровили, много денег мы потратили на врачей, анализы, мучали ребенка сначала отлучением от груди, потом разными смесями, на сое и на козьем молоке, аминокислотная смесь помогла справится с проблемами пищеварения, но сыпь пропала после капельки крема ""Элоком"" все прошло буквально на глазах, спасибо подруге и маме троих деток, что она посоветовала, врачи ее не прописывают малышам, получается в 3 месяца все прошло, ни супрастин, фенистил, бепантен, примочки из крахмала, адвантан не помогли. Единственное его нужно очень мало наносить и курсом примерно 7-10 дней, иначе будет ремиссия.

anny88
Отзыв: Крем Шеринг-Плау «»Элоком»» — удобно пользоваться, достаточно эффективно
С самого детства мучаюсь от аллергии. Позже (в средней школе) поставили диагноз атопический дерматит. Чего я и мои родители только не делали, чем только не мазали, разные мази и крема, ванночки, примочки... ни чего особо не помогало... зуд кожи был ужасный. Поражены были сгибы рук и ног, запястья, верхняя часть ладоней, пальцы, внутренняя часть бедер, шея, мочки ушей, веки, кожа вокруг рта. Кожа пораженных участков как апельсиновая корка (морщинистая) при этом шелушится, мокрая и жутко чешется. Бывало становилось легче, но как правило не на долго. С возрастом какие-то участки кожи становились лучше (преимущественно лицо), но как правило все равно были моменты рецидивов. Сейчас уже не помню, когда и кто посоветовал мне Элоком, но это оказалось просто спасением. пользуюсь им с 2008 года. Как только нанесла крем на пораженные участи, буквально сразу почувствовала эффект, кожа избавилась от покраснения, перестала шелушиться, ранки зажили, не чешется. Признаки дерматита остались, в столь малых количествах, что их не заметно и при этом они перманентны. Когда возникают сразу пользуюсь кремом и все проходит. Для меня Элоком крем находка и спасение. Побочных эффектов не обнаружила.

Катёнка89
Мы всё-таки смогли победить нашу сыпь на бёдрах!
Привет! После того, как у нас на бёдрах и писе появилась сыпь и после того, каа съездили к педиатру, а она нам назначила Супрастин, крем Адвантан и эмульсий для купания Эмолиум , поставив атопичный дерматит, мы не смогли избавиться от сыпи. Ее вроде стало и меньше, и краснота поблекла (но совсем не спала), но если лечение помогает, то оно помогает. Поэтому мы поехали к педиатру. Лечение на 1500руб (а это для меня дорого, но я не стала экономить на ребенке) не помогло. Тогда педиатр посоветовала такой же гормональный крем, как Адвантан, только дешевле. Так мы купили Элоком. Одно гормональное средство после другого меня очень напрягало. Но чистым кремом мазали буквально пару дней, потом мешали с детским кремом. В итоге всё таки Элокомом мы добили сыпь, она прошла полностью. И, я уже не знаю, то ли все средства вместе помогали, а Элокомом мы просто долечили, то ли именно Элоком нам помог, а Адвантан не справился, поэтому на могу твердо и с уверенностью сказать, что Элоком очень эффективное средство. Но второй раз, когда нас обсыпало (опять в тех же местах), то сначала взяли Элоком. Но мазать не стали, тк подозревали уже, что дело совсем не в атопическом дерматите. А это всё таки гормональное средство. И еще один момент: Элоком крем нельзя применять детям до двух лет. Нам нет двух лет, на тот момент было полтора года. Здесь уже надо полагаться на педиатра, свое ощущение и понять, каа лучше сделать для ребенка. И чтобы не возникало ощущения, что мы лечились только кремами, скажу, что нас посадили на строгую диету. Мы исключили почти всё, что может вызвать аллергию, а значит атопический дерматит. Мы каши делали на воде! Никаких соков, бананов, яблок, яиц, молока. Каши без соли и сахара. Единственное оставила курицу, потому что ребенок и так остался на пустых кашах и супах. И именно поэтому мы в итоге пришли к мнению, что это дерматит, но не атопический.
Элоком рекомендую тем, кто столкнулся с дерматитами и кому нужны сильные крема.

Элена Вандер
Лосьон Элоком — мое спасение. Подробно с результатом на фото ДО и После (спустя неделю от начала лечения).
Всем доброго дня.
После родов на меня обрушились заболевания кожи и ногтей про которые ранее не знала. Если грибковое заболевание ногтей медленно, но лечилось. То с кожей все было сложнее. У меня были сильные шелушения и покраснения волосистой кожи головы, за ушами и возле пупка.
Лечения кремом Цинокап и шампунем Циновит не дало почти никаких результатов. Время шло, внешний вид кожи становился хуже, жуткие шелушения замучили и я решила поменять врача.
Дерматолог назначила мне лосьон Элоком, а в дополнение к нему уколы кальция глюконат и витамины АЕвит.
Лосьон Элоком я приобрела в аптеке и приступила к новому курсу лечения.
Общая информация
Объем: 30 мл
Стоимость: 195 рублей
Производитель: Байер Инк, Канада
Срок годности: 3 года

Упаковка: тюбик с лосьоном упакован в картонную коробку, на которой указана информация от производителя и состав
Тюбик: пластиковый белого цвета, с удобным носиком для нанесения лосьона, закрывается крышкой
Лосьон: прозрачного цвета с сильным запахом спирта, после нанесения запах быстро выветривается Способ применения: индивидуально и по назначению врача. Мне дерматолог назначил наносить лосьон Элоком на пораженные участки кожи и втирать в нее, в течении 14 дней Результат
Через три дня нанесения лосьона результат стал заметен - уменьшились шелушения и покраснения на коже. Через неделю использования почти все прошло. Я не ожидала такого эффекта, от лосьона я в восторге.
Это наглядно видно на фото ДО и ПОСЛЕ (спустя 1 неделю)ДОПОСЛЕ Хочу выделить плюсы лосьона Элоком:отличный результат за короткий временной промежуток;доступная цена;удобство нанесения. Минусов не обнаружила. Некоторые пишут про ужасный запах при нанесении. Я же считаю это мелочью по сравнению с таким результатом, тем более он мгновенно выветривается
Лосьон Элоком рекомендую. Но нужно помнить, что это лекарственный препарат и применять его можно только по назначению врача. Будьте здоровы! Вам будут полезны отзывы о других препаратах лечения кожных и грибковых заболеваний: Цинокап в 10 раз дешевле аналога Скин капа. А насколько крем Цинокап эффективен и с чем может справиться?
Шампунь Циновит - недорогой и экономичный в использовании. А вот эффективный ли?
Лечение грибка ногтей - лосьон Микостоп это выход

-JENNIS-
КРЕМ ЭЛОКОМ как спасение при РЕЦИДИВЕ ДЕРМАТИТА | Фото ДО / ПОСЛЕ | Внутри НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА и мой арсенал средств | Избавиться от экземы, аллергии, контактного дерматита и прочих болячек нашего времени? | Возможно ли? | Брезгливым — мимо
К сожалению, в наше время нездоровой еды и экологии, синтетических материалов и ослабленных иммунитетов, - аллергии и прочие кожные болезни становятся бичом не только многих взрослых, но и маленьких деток.
Крем Элоком нанесен на кожу Это неприятно, неэстетично, а зачастую, - больно. Это зуд и покраснения. Шелушения или мокнущие пузырьки на коже. Это пятна. Это куча самых разнообразных и неприятных симптомов. И с этим приходится жить.
Крем Элоком нанесен на кожу У меня накопился уже целый арсенал средств по уходу за кожей и этому, пожалуй, стоит посвятить целый отдельный отзыв. Пока я лишь приведу часть тех средств, которыми пользуюсь, возможно, это сможет кому-то помочь в выборе ухода за проблемной, аллергической кожей.
Мой арсенал средств по уходу за аллергической, с
клонной к дерматитам, кожей | @JENNIseaigloo  изумительное масло ши | офисный мастхэв для рук с карите | кокосовое масло | смягчающий бальзам для кожи | ухаживающее мыло | крем с термальной водой для раздраженной кожи | гель алоэ от покраснений Но данный отзыв все же посвящен конкретно крему Элоком, - этому заюзанному тюбику-малышу, способному быстро восстановить кожу при рецидивах. Он в моей сумочке есть всегда.
Элоком - антиэкссудативное, противозудное, противовоспалительное средство. Действующие вещество - крема Элоком - Мометазон. Механизм действия, по-видимому, связан с индуцированием выделения белков, ингибирующих фосфолипазу A2 и известных под общим названием липокортины. Эти белки, как предполагается, контролируют биосинтез таких сильнодействующих медиаторов воспаления, как ПГ и ЛТ, путем торможения высвобождения их общего предшественника — арахидоновой кислоты. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Ослабление и ликвидация воспалительных явлений и зуда при дерматозах, поддающихся глюкокортикостероидной терапии у взрослых и детей в возрасте от 2 лет.
Глюкокортикоиды — стероидные гормоны, синтезируемые корой надпочечников.
Мой арсенал средств по уходу за аллергической, склонной к дерматитам, кожей  СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗЫ Элоком наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день. Длительность лечения определяется тяжестью заболевания и определяется индивидуально.
Использование кортикостероидов для местного применения у детей и у взрослых на лице не должно превышать 5 дней. Непрерывное применение препарата не должно превышать 2-3 недели. ЦЕНА В Беларуси в среднем стоит в районе 6,5 долларов за 15 мг.
Крем Элоком ИНФОРМАЦИЯ о ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРЕПАРАТА ЭЛОКОМ Нашла в интернете инфо о тестировании препаратов «Элоком» для терапии различных дерматозов в авторстве Тюменской государственной медицинской академии и Областного кожно-венерологического диспансера, г. Тюмень: Под нашим наблюдением находились 83 пациента с различными формами дерматозов. В зависимости от но­зологической формы пациенты распределились следующим образом:атопический дерматит — 24 пациента, псориаз — 10, аллергический контактный дерматит — 28, розовый лишай Жильбера –1,токсикодермия — 1, ограниченный нейродермит — 3, фитодерматит — 1, себорейный дерматит — 6, экзема — 9 пациентов. Всем пациентам в зависимости от выраженности патологического процесса назначались различные формы препара­та Элоком. На повторных приемах была возможность оценить эффективность, а также степень выраженности симптомов заболевания.
У всех пациентов независимо от формы отмечалось уменьшение зуда, гиперемии, ше­лушения, инфильтрации, сухости кожи. Пациенты также отмечали хорошую переносимость препарата, удоб­ство в применении (1 раз в сутки), быстрое наступление улучшения состояния кожи.
Крем Элоком нанесен на кожу ПОЧЕМУ ПРИМЕНЯЮ Моя кожа с детства склонна к аллергиям при контакте с явными раздражителями: жуткой синтетикой, дешевыми косметическими добавками, которые зачастую токсичны, недрагоценными металлами, плохой водой и т.д. Думаю, что хоть с чем-то подобным знаком практически каждый второй городской житель. Банально пройтись летом, в жаркий денек по итальянским улочкам с металлическим ремешком вечерней сумочки на плече может стоить мне долговременных высыпаний на коже.
Стрессы, связанные с недосыпами, длительными перелетами и т.п. только усугубляют ситуацию. Так, после отпуска, контакта с морской водой и местными вкуснющими фруктами у меня случился рецидив на ладонях:Рецидив контактного дерматита
Этот случай потребовал немедленного обращения к дерматологу.
Рецидив контактного дерматита Кожа трескается очень глубоко, появляются пузырьки, наполненные какой-то жидкостью. Все это вызывает безумный зуд, невольно хочется к чертовой матери расчесать все руки едва ли не в кровь. И это взрослому человеку, а представьте, каково детям со схожими проблемами? Врач поставила диагноз контактный дерматит.
Крем Элоком Назначение врача Мне были прописаны противоаллергенный Парлазин, глюконат кальция, крем Элоком и Бепантем. Я сразу же начала терапию.
Рецидив контактного дерматита Улучшения стали заметны в первые же три дня.
Полностью кожная реакция прошла где-то через неделю-полторы.
Контактный дерматит: ДО / ПОСЛЕ Сейчас мне удается поддерживать руки во вполне приличном состоянии. Эта кожная неприятность стала знакома мне практически сразу после родов, еще я могу связать ее с переездом и сменой качества воды.
Контактный дерматит: ДО / ПОСЛЕ Когда случаются обескураживающие ситуации в жизни, депрессии, а так же банальные недосыпы, тоже замечаю ухудшение состояния кожи. Все-таки такие болячки, на мой взгляд, на 80 процентов - от нервов. Как мне удается все-таки поддерживать нервы в нормальном состоянии, я уже писала.
Мой арсенал средств по уходу за аллергической, склонной к дерматитам, кожей  Данный крем рекомендую в комплексной терапии при лечении различных дерматических заболеваний, таких ка контактный дерматит, экзема и прочее.
Добавлю, кстати, что доктор настоятельно посоветовала мне стараться не мочить руки, мыть посуду в перчатках и стараться снимать кольца при контакте с водой, чтобы под металлом не осавалась жидкость, провацируя новые аллергии. LAMODA SOUFEEL ASOS AliEXPRESS ЗАРАБОТОК на IRECOMMEND Спасибо, что прочли мое скромное мнение!
Заглядывайте в профиль.
Ваша JENNIS.

vanilla girl
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — помогает в борьбе с прыщами
Выписал мне данный раствор врач дерматолог, к которому я побежала после того, как устала бороться с прыщами на лице. Мне не помогали ни крема, ни маски, ни ультра-звуковые чистки лица. Купив этот лосьон в аптеке я мазала им лицо в течении десяти дней один раз в день на ночь. После первого применения, на следующий день уже был виден результат, а через неделю моя кожа на лице была просто идеальной... Теперь, если у меня на коже что то вскакивает, то я обязательно втираю этот лосьон в пораженный участок. Так же хорошо помогает от зуда после укусов комаров.
Им же вылечила аллергический дерматит у мужа и дочери. Единственное -нельзя им злоупотреблять, так препарат является лекарственным.

ИринаЗам
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Лучше чем гормональные уколы
У меня кошмарная аллергия на солнце, я хожу все лето в полностью закрытой одежде, если где не угляжу и какой-то участок тела попадет под солнце, сразу появляются высыпания которые не просто некрасиво, а еще и чешутся. Раньше колола гормональные уколы, которые приносили вред организму, но почему-то в платной клинике аллерголог другого не предлагала. Когда уколы перестали действовать, я была в панике, но решила пойти просто к дерматологу, который бесплатно принимает в районном диспансере, сама не знаю почему этого не сделала 10 лет назад. Она мне порекомендовала этот крем. Больше у меня не возникает проблем с высыпанием, только появится, я сразу помажу те места где появилась проблема и в течении недели а то и быстрей все проходит.

_МаракуйЯ_
★Моё Спасение при Псориазе волосистой части головы!★
Лосьон Элоком мне посоветовали в аптеке на замену Белосалику, стоил он почти в 2 раза дешевле и я, не раздумывая согласилась.
Флакончик удобный, с тоненьким "носиком", само средство прозрачное, с резким, похожим на спирт, запахом, но он быстро выветривается. Для псориазников со стажем важно, чтобы такое средство не грязнило и не жирнило волосы, с Элокомом этого нет, он просто высыхает на волосах, и остается на коже, чтобы ее подлечить) Без проблем убирает всю отмершую "шелуху", если два дня подряд помазать, то на третий - высыпания станут почти незаметными. Данный лосьон использую только на волосы, для кожи у меня другие средства. Использую не каждый день, т.к. псор быстро привыкает к гормональным лосьонам, только по мере необходимости.
Конечно Элоком не вылечит от псора, как
и другие средства этого типа, но это лучшее средство для ВЧГ, из тех, что я пробовала, по цене и качеству, я бы советовала пользоваться им для поддержания чистоты кожи. С ним я снова обрела уверенность и мой недуг уже не настолько выраженный как раньше...)Всем добра и красивой чистой кожи!=)Читайте:Витаминки для красоты и здоровья
Отзыв о суперском дегтярном шампуне
Как обрести душевный покой?
Удачная замена "Дюрексам"Противогрибковое средство №1Масло Ши от растяжек и шрамов
Средство №1 от остеохондроза
Натуральное масло кокоса. Применение
Невероятно вкусный гель для душа
Ужасный шампунь!
Шампунь для измученной шевелюры
Как убрать черные точки?
Тоник для красивой кожи
Нежнейшая пенка
Абрикосовый скраб

Элоком- это реальная помощь!
Я уже много лет страдаю от такого заболевания как "хроническая экзема", к сожалению врачи поставили диагноз только спустя некоторое время после появления симптомов, а так лечили меня пару лет совершенно от других кожных заболеваний и наверное всем понятно что лечили безуспешно. Хорошо что на моем жизненном пути встретился такой специалист который определил чем на самом деле я болею и прописал мне действенное лечение, в комплексе лечебных средств был и крем "Элоком".
Я пользоваться им начала лет 10 назад, честно говоря уже не верила в чудодейственные свойства препарата, но когда руки покрытые ранами открытыми, а местами и язвами стали по-тихонькую очищаться счастью не было предела, а еще и зуд стал уходить, я просто поверила в чудеса.
Конечно же пользоваться им лучше не постоя
нно, так как крем вызывает привыкание, но как только появлялись симптомы экземы я пару дней мазала свои руки кремом и все проходило, и о болезни я забывала на несколько месяцев.
Сейчас к сожалению крем мне перестал помогать и пришлось искать ему замену, но через пару лет опять начну им пользоваться, пока он лучший из всех что я пробовала

walentina03
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Очень помогает от аллергии
У моего мужа климатическая аллергия, при малейшей смене климата у него постоянно высыпают пятна по всему телу, покрываются белой корочкой, очень зудятся. Дерматолог посоветовала этот крем. Сразу после 2-3 применений мы увидели действие этого препарата, все пятна стали засыхать и проходить, исчез весь зуд. Конечно в аптеке он очень дорогой, но его лекарственные противоаллергические действия оправдывают свою стоимость. Также он очень хорошо помогает и детям от аллергии. У моего второго сына постоянно высыпает крапивница на конфетки и все сладкое, и вот вместо того чтобы травить его таблетками от аллергии, я мажу его кремом ""Элоком"" и сразу после 1-2 применений у него все проходит. Одним словом это очень хороший препарат от аллергии.

Анна Мичкова
ЭТА ВЕЩЬ ПОМОГАЕТ при мокнущей зудящей экземе!
Вообще я даже не знаю, можно ли назвать экземой то, что было у меня.
Объясню кратко.
Перенесла несколько операций на шее, голова вместе с ушами была в перевязанном состоянии больше месяца. За это время кожа ЗА УШАМИ стала очень сильно шелушиться, когда сняли повязку, чесалось всё просто жутко и невыносимо. Итог - содранная кожа, огромные, без перерыва мокнущие язвы и ужасный зуд. Терпеть было просто невозможно. Начала искать противозудное и одновременно антиэкссудативное средство. Почитав отзывы, решила приобрести Элоком. И О ЧУДО! Зуд, преследовавший меня везде и всегда как по велению волшебной палочки отступил!!! Я не могла поверить своему счастью. Так, потихоньку и помаленьку, язвы начали затягиваться, а сейчас совсем исчезли!
Внешний вид крема - ничем не выдающийся
, обычный белый крем, консистенция достаточно гуще, чем у детского.внешний вид Запаха я практически никакого не ощутила, разве что совсем лёгкий, специфический что-ли. И запах этот на коже не ощутим. Расходуется достаточно экономно, у меня на курс лечения ушла примерно четверть тюбика (полный тюбик - 15 г)Единственный минус - это то, что применять его можно только 1 раз в сутки (рекомендация фармацевта и инструкция) , но на 24 часа действия препарата, увы, не хватает! Так что некоторое время приходилось терпеть, но всё же, мучения стали не такими невыносимыми. Ставлю 4 звезды! Рекомендую!
Перед применением ознакомьтесь с противопоказаниями и проконсультируйтесь с врачом или хотя бы фармацевтом.

Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Одни плюсы
Постоянно мучаюсь от аллергических высыханий на руках! Сами представьте: молодая девушка и с коростами на руках, постоянно прятала руки. Занималась самолечением Фенестилом, но он, увы, не помог, думала уже, что подхватила дерматит, соответственно пошла к дерматологу, там мне сказали, что это аллергия. Плюс к нему прописали Эмолиум! Так как на другие увлажняющие крема аллергия :(

Aлёнка
На лицо лучше не применять,или учитесь на моих ошибках!
Привет всем друзьям по несчастью и просто любопытным)Появилась у меня такая проблема-кожа на лице начала ужасно шелушиться.
Случилось это зимой, и поначалу я подумала,что просто обветрила ,мазала усиленно кремами..и ничего не менялось в лучшую сторону. Вобщем у дерматолога узнала,что это себорейный дерматит!
Заболевание хроническое,можно лишь облегчать течение. И сразу же выписала мне вот этот лосьон. Причем на 10 дней! Я узнала,что он гормональный. Меня это не сильно обеспокоило,так как меня уже настолько эта себорея замучила( Первые признаки улучшения заметила быстро. Но! День на 5й кожу всю стянуло ужасно и я перестала пользоваться им.
И самое главное-на следующий день я увидела на своем многострадальном лице много сосудистых звездочек,купероз!(((И перерыв все форум
ы, узнала,что это побочный эффект и что сейчас мало кто назначает гормональные препараты в первую очередь, тем более на лицо. Лучше использовать сначала противогрибковые,например Низорал крем.
Жалею теперь, что я лох,не почитала все хорошенько! Ну и врач так себе) Так что будьте осторожнее!

madamNN
Спасение от аллергии и атопического дерматита! Применяли этот препарат с трех месяцев. История применения и секреты использования.
Привет!
У моего ребенка начался в два с половиной месяца атопический дерматит. Причину аллергии искали очень долго и мучительно, а тем временем у малыша живого места на коже не было. Причем щеки, запястья, уши покрывались коркой и мокли. Ребенок не мог спать, все чесал.
Нам посоветовали цинковую пасту, которая очень помогала убирать мокнущие корки, но сама аллергия не проходила.
В очередной раз к нам пришла медсестра с нашего участка, ужаснулась нашей ситуацией и предложила попробовать Элоком.
Это гормональное средство, она предупредила сразу, но при правильном применении оно безопасно и эффективно.
Как его применять?
Дело в том, что его нужно наносить тончайшим слоем, как это возможно, наносить рекомендуется на небольшие участки, особо "тяжелые".
Так как область поражения у нас была обширная, я наносила на области, которые ребенок сильно чесал. Остальные участки я смазывала более легкими средствами типа бепантена и цинковой пасты с фукорцином.
Также меня предупредили, что крем нужно наносить на ночь или после нанесения крема долгое время не выходить на солнце. Время применения для деток не более трех раз (раз в день три дня).
Действие крема. Крем помогал после первого же раза, максимум я мазала два дня подряд. Он стирал все как ластиком с кожи. Примерно неделю держался эффект, потом немного стали появляться симптомы дерматита. Первые пару-тройку месяцев я использовала этот крем раз в месяц, потом все реже. Одного тюбика мне хватило на год и десять месяцев применения за счёт того, что крем очень густой, а также мы довольно редко его применяли.
Сейчас надобность в креме отпала, ттт, но в тюбике еще осталось на пару раз, держу на всякий случай.
Стоимость, когда я его покупала, была около 460 рублей
А вот этот крем очень помог мне самой!

ElenaEIS88
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Супер крем, спасает нас постоянно!
Элоком нам выписали, когда у нашего ребенка обнаружили атопический дерматит, на прописали комплексное лечение и в нем был написан крем Элоком. Им пользоваться долго нельзя всего 2 недели, или очень редко если очень надо, так как он слишком гормональный особенно для ребенка. Ну эффект от него потрясающий, его нужно наносить на пораженные участки тела очень тоненьким слоем и всего 1 раз в сутки, максимум 2, больше нельзя. После первого нанесения, мы увидели эффект, который нас поразил. У дочки были краснеющие пятна на попе, вечером намазали кремом, утром встали пятна уже бледно-розовые, еще через пару дней кожа стала чистая и гладкая, пролечившись 2 недели, все прошло окончательно. Теперь мы пользуемся в экстренных случаях этим замечательным кремом, когда например какие то прыщики, или пятно сильно красное, раз помазал и все прошло. Единственные минусы, это цена и очень маленький тюбик, а так только плюсы

ocapy
Суперпрепарат!!! Мой спаситель. Но применять с осторожностью…
Я не аллергик, но в один прекрасный день проснулась с сыпью. Не знаю, что такого отведала накануне, но тем не менее результат был на лице.
К вечеру сыпь начала багроветь и чесаться. Выглядела я ужасно. На следующий день вместо университета побежала к дерматологу. Добрый доктор прописал мне пару тройку таблеток от аллергии и крем Элоком для местного применения.
Крем густой, прозрачный. Наносить необходимо тонким слоем, но я старалась как можно больше "удобрить" ненавистную аллергию. На удивление, к вечеру вся эта реакция на моем лице начала стихать. Для полного исчезновения сыпи потребовалась 3 дня и 3 нанесения. И заметила, что моя кожа, склонная к сухости, после 3 применений этого крема стала более жирной. Хотя в анотоции и было написано, что наносить на лицо осторожностью,
но за 3 применения побочных мною замечено не было.
По цене не из дешевых, тюбик мне обошелся ок. 500 рублей. Но на тот момент стоимость не была важна для меня.
Препарат очень эффективный и быстродействующий!
Но длительно принимать опасно для здоровья! Это же гормоны. А для таких вот случаев кратковременной аллергии подходит идеально. До сих пор не знаю, на что была такая реакция, но Элоком выручил ( + таблеточки )

Аурелия 116
Он действительно помогает снять все неприятные симптомы дерматита. Комплексное лечение, назначенное моему ребенку аллергологом-иммунологом
К сожалению, не обошла нас стороной такая напасть, как атопический дерматит, появившийся на фоне дисбактериоза у моего 2-летнего сына. Сначала на ножке появилось шершавое, бледно-розовое пятнышко, которое со временем увеличилось в размере. Я пыталась смазывать его поначалу обычным детским кремом, но толку не было. Исключила вроде бы все аллергенные продукты, но становилось все хуже и хуже: пятнышки появились и на второй ножке, а потом очень стремительно кожа на ногах сыночка (особенно ниже коленок) стала очень грубой, шершавой, похожей на наждачную бумагу. А потом очень быстро появился зуд, сын стал часто просыпаться по ночам и плакать. Побежали к аллергологу, который поставил нам диагноз атопический дерматит и назначил лечение по такой схеме:1. Пить 2 раза в день по 5 капель Зодака, смешивая его с водой (можно любой подходящий вам антигистаминный препарат) в течении недели.2. Принимать также дважды в день Энтеросгель (тоже 7 дней). Это было самым трудновыполнимым заданием, так как вкус у этого геля оказался просто отвратительный и сын отказывался его пить. Как только он видел у меня в руках злополучный тюбик с этим гелем, то сразу же бежал прятаться в шкаф и кричал оттуда, что его нет дома )) Потом я приспособилась смешивать этот Энтеросгель с детским соком, стало полегче)3. На ночь нужно было смазывать поврежденную кожу Элокомом, разбавляя его на 50% обычным детским кремом, так что в чистом виде Элокомом мы не пользовались. Но и это еще не все. С каждым днем рекомендовалось уменьшать дозу Элокома и увеличивать количество простого крема, при этом стараться смазывать с каждым разом меньшую площадь.4. Соблюдение низкоаллергенной диеты, хотя и до этого я тщательно следила за питанием своего малыша.
На 3 день я увидела (и почувствовала), что кожа ребенка приходит в норму, пропала эта "наждачность" и зуд. Через неделю ничего не напоминало о дерматите. Конечно, лечение было комплексным, но мне кажется, что основную роль здесь все же сыграл именно Элоком. Понятно, что это достаточно сильный (и к тому же гормональный) препарат и пользоваться им все-таки лучше после консультации врача, но в нашей ситуации он оказал реальную (и быструю) помощь.
Желаю вам и вашим деткам здоровья, не болейте!

nicolette
Если у вас редкая пигментная пурпура… читать здесь.
Пару лет назад у меня вскочило красное пятно. Оно было небольшим, не чесалось и не доставляло проблем. Я думала пройдёт со временем, но оно только становилось больше. Когда появилось второе пятно, то мне это показалось странным... через несколько недель заметила, что у меня появилось много маленьких таких. Что самое странное - они появлялись только на одной ноге и только на одной стороне ноги. Они мне не доставляли дискомфорта, только летом было не очень красиво гулять в шортах/юбке. Решила, что это не нормально и обратилась ко врачу. На первый взгляд она сразу предположила, что у меня пурпурная пигментация (purpura pigmentosa), но чтобы точно узнать диагноз взяли образец. Кстати, было больно)) Он так же подтвердил данный диагноз. К сожалению, врач объяснила, что данное заболевание довольно редкое, она не знает точно от чего оно могло начаться и как его вылечить. Посоветовала разве что больше гулять и находиться на солнце и стараться меньше сидеть, особенно в положении нога на ногу. Выписала мне данный крем Elocon(Elocom в России, однако как я поняла, состав, производитель, упаковка, действие - всё одинаковое), цена 4,50€ (346 руб.) сказала мазать два раза в неделю в течении одного месяца, потом раз в неделю в течении одного месяца. То есть курс на два месяца. За это время он мне помог, не до конца, но достаточно неплохо.
Через два месяца я прекратила курс. К сожалению, спустя недолгое время, пятна снова начали появляться на новых местах, но опять же на той же ноге и на той же стороне. В этот раз я попросила выписать этот же крем своего семейного врача, мажу им каждый день и состояние резко улучшилось, многие пятна ушли совсем, а самые большие стали меньше и светлее. Однако я думаю, с данной проблемой нужно разбираться дальше и находить как причину возникновения пятен, так и действенный способ их лечения. Данный крем хорош и эффективен, но после отмены всё появляется вновь.

Roxi08
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — отличный эфект
Недавно у дочки(1,5) появился аллергический дерматит на всем теле. Врач прописал этот крем. Пару дней мазали и от сыпи почти ничего не осталось. Что беспокоит, это наличие в креме гормонов. Да и цена дороговата, а тюбик небольшой. В остальном, отличный крем, спасающий от таких недугов.

Phalaenopsis
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Хороший крем от аллергии.
Когда у мужа появились признаки аллергии на коже, нам посоветовал доктор использовать крем Элоком . Честно признаюсь не ожидала такого быстрого эффекта. Отлично помог избавится от зуда и высыпания на коже. Элоком необходимо наносить тонким слоем на пораженные участки кожи один раз в день, длительность лечения зависит от тяжести аллергии. Крем Элоком гормональный по этому прежде чем его использовать необходимо ознакомится с приложенной к препарату инструкцией. В инструкции упоминается о том что крем Элоком нужно использовать на участках кожи лица не больше пяти дней непрерывно. А также полный курс не должен превышать 2-3 недели. Препарат не рекомендован детям до двух лет.
Во общем мы им остались очень довольны, мужу помог а теперь он лежит в семейной аптечке.
Выглядит он так:в картон
ной небольшой упаковке, для тюбика в 15 грамм.

И сам тюбик крема против аллергии Элоком.

А еще инструкция прилагается. Обязательно перед использования препарата необходимо ознакомится с данной инструкцией.
Единственное что меня смутило, дороговизна препарата.

Annassko
Если застал контактный дерматит! Подробный отзыв + фото
Здравствуйте мои дорогие . Месяц назад я познакомилась с дерматитом и сегодня готова рассказать свой опыт по борьбе с этим мало приятным явлением....  Моя история. В моем случае дерматит контактный. Реакция на хозяйственные резиновые перчатки с тальком. Пользовалась я ими постоянно уже на протяжении двух лет, при любой работе по дому связанной с водой, ежедневно. И вот месяц назад я заметила, что у меня на руке появилось небольшое пятнышко, по начало оно немного чесалось, и день за днем увеличивалось в размере. Изначально я не придала этому значения, оно меня особо не беспокоило и я как то пыталась лечить его сама. То спиртом протру, то циндолом... В интернете искала информацию с подобными симптомами ( и кстати уже тогда подозрения пали на контактный дерматит) и ждала, что оно само собой пройдет. И пятно действительно проходило... как я позже заметила до первого одевания перчаток. Стоило мне их одеть все заново начинало чесаться, краснеть и увеличиваться в размере. И вот, когда оно стало уже конкретно заметного размера, и на второй руке стали проявляться те же симптомы, я побежала к врачу дерматологу ( спустя три недели).
Слева я выделила диаметр, какое пятно было изначально, Справа на фото размеры, которых достиг дерматит за три недели Дерматолог, сразу же определил, что это контактный дерматит, и выписал мне таблетки Кестин, крема Элоком и Локобейз.
В моем случае я благодарна этому средству! Уже через 2 дня применения на коже не осталось и следа от "былой роскоши" ))) Последнее время мне приходилось прятать руки, постоянно было навязчивое ощущение, что все замечают эти пятна ( кто знаком с дерматитом, тот поймет) и ведь не каждый человек проявит понимание, многих пугает неизвестность. Этот крем помог сразу же. Симптомы больше не возвращались ( латексные перчатки с тальком были выброшены на их место пришли не содержащие ни латекса ни талька.)Единственное, что хочу отметить, что мне пришлось воспользоваться им четыре раза, это не так уж много, но не стоит забывать, что это средство гормональное! В другой ситуации, где требовалось бы более длительное лечение, оно могло бы проявить себя другим образом.
Крем не сильно густой, наносила толстым слоем два раза в день. Полностью не впитывается. Неприятного запаха нет. Возможно в моем случае, можно было бы найти и другое решение проблемы. Средство не дешевое, а мне пригодилось на пару раз, остальное содержимое на выброс...
Цена: 370 рублей.

Tata 32
Прекрасное средство против аллергических высыпаний у ребёнка
С данным препаратом я познакомилась,когда моему ребёнку исполнилось 6 месяцев. От приёма каш у нас стала появляться ужасная сыпь в области подбородка, да плюс ко всему лезли зубы и постоянно мокрый рот только усиливал красноту. И вот одна знакомая посоветовала мне данный крем, честно говоря цена внушительная (ОКОЛО 400 рублей за маленький тюб ), я естественно проконсультировалась у нашего педиатра он сказал,что можно попробовать НО !!! - в ограниченном количестве,совсем чуточку для малыша- и 1-2 раза ,больше злоупотреблять не стоит, поскольку препарат гормональный Честно сказать одного раза нам хватило намазать на ночь и к утру вся краснота и сыпь спала с лица, не было на лице уже того ужаса и страха что был до применения препарата!! Ну дальше лбычным детским кремом+диета,отказ от аллергических каш!!!
Крем хороший, сейчас иногда выручает!!! ставлю 5!!!
НО злоупотреблять не стоит!!!

Nindsya
Отзыв: Противоаллергическое средство «»Элоком»» — Лучший выход при аллергии на солнце
Наверняка многие сталкиваются при поездке в Таиланд или другую страну с аналогичным климатом с этой проблемой - аллергией на солнце, морскую соленую воду и песок. Меня чаша сея не миновала, и на второй месяц тайской жизни живот и руки покрылись этой жуткой зудящей сыпью.

Недолго думая, я обратилась в свою страховую компанию (""Согласие""), и меня отправили в госпиталь Pattaya Memorial в Паттайе, где врач посмотрел мою сыпь, взяли анализы, и был установлен диагноз: аллергия на солнце.
Назначили крем Элоком, я купила ее в тайской аптеке за 450 бат, испанского производства. К тому времени зуд был уже очень сильным, очень некомфортно себя чувствовала, и мечталось скорее избавиться от этой неприятности.

Два или три дня буквально, и благодаря крему Элоком, я забыла о
зуде. а через неделю и все пятна на коже прошли.
Теперь мои друзья - новички в Таиланде - если приезжают и вдруг сталкиваются с этой напастью, я тут же делюсь с ними этим кремиком, и болячка не разрастается до катастрофических размеров, как это нередко бывает, увы, с туристами.
Рекомендую в аптечку туристам, что собрались в тропические страны.
Также рекомендую в аптечку туристам:
Полный аналог Кларитина по 50 руб - аллергикам всегда нужно быть начеку!
Пробиотик Ливео 4 - для решения возможных проблем с пищеварением в чужой стране.

Будьте здоровы!)