ЭМЛА (крем)

• Производитель: Recipharm Karlskoga AB
  • Действующее вещество: прилокаин
  • Форма выпуска: крем

У взрослых:

— поверхностная анестезия кожи при инъекциях (в т.ч. при вакцинации), пункциях и катетеризации сосудов и поверхностных хирургических вмешательствах, включая небольшие косметологические процедуры и эпиляцию;

— поверхностная анестезия трофических язв нижних конечностей при хирургической обработке (механической очистке), например, для удаления фибрина, гноя и некротических тканей;

— поверхностная анестезия слизистой оболочки половых органов перед проведением болезненных манипуляций и для обезболивания перед инъекциями местных анестетиков.

У детей:

— поверхностная анестезия кожи при инъекциях (в т.ч. при вакцинации), пункциях и катетеризации сосудов и поверхностных хирургических вмешательствах (в т.ч. при удалении контагиозного моллюска).

— повышенная чувствительность к местным анестетикам амидного типа или любому другому компоненту препарата;

— недоношенные новорожденные, родившиеся при сроке беременности менее 37 недель;

— новорожденные с массой тела менее 3 кг.

С осторожностью: недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, наследственная или идиопатическая метгемоглобинемия, распространенный нейродермит (атопический дерматит), пациенты, принимающие антиаритмические препараты класса III (например, амиодарон).

Матильда_Михайловна
Мне понравилась, теперь эпиляция — в удовольствие
Купила эмлу попробовать впервые (раньше надо было)) - приятно удивлена. Крем сильный, у меня подействовал даже на глубоком бикини, хотя обычно эта зона давалась мне с морем слез.
Вот такой большой тюбик 30 граммовый нашла: металлический, все запаяно, пахнет аптекой)) Сам крем почти не пахнет, слегка тоже лекарством, но я только поначалу обращала на каждую мелочь внимание, сейчас просто наношу и поняла, что никакие отдушки правда не нужны.
Эмла хорошо как бы фиксируется на коже после нанесения, не растекается, удобно применять самой в домашних условиях, просто докупив пищевую пленку. Пластыри маленькие из комплекта тоже пригодились, когда убирала волосики над верхней губой.
По ощущениям - холодит, потом кожа чешется малость, вокруг пластыря покраснение наблюдается. То е
сть момент снятия крема - не самое приятное в процедуре, а когда крем лежит на коже - я вообще его никак не замечаю.
Удовольствие не из дешевых, но во время эпиляции необходимость, мне кажется. Буду пользоваться и дальше.
afraim_black
Это просто какое то чудо!
По молодости сделала татуировку, иглой, со временем она растеклась, позеленела и стала ещё более ужасной чем была, поэтому решилась на кавер ап.
Татуировка была 30х12 см, ещё и на самых проблемный местах-живот и рёбра.
На первый сеанс я пришла неподготовленной, совсем без обезболивания и очень скоро об этом пожалела. Сеанс длился 3 часа и где то после получаса мучений я начала плакать и выть от боли. Я готова была все бросить и остаться с незаконченным рисунком, только бы это прекратилось.
Поняв, что ещё один сеанс я не выдержу, мастер посоветовала купить эмлу и нанести за час до сеанса, обмотав пищевой пленкой место нанесения, что я и сделала.
Я офигела от счастья, когда второй сеанс начался, я не чувствовала ничего вообще, ни боли, ни даже просто прикосновений
, это было реально чудо. Через час действие начало уменьшаться, поэтому мы попеременно добавляли крем на разные части татуировки и накрывали пленкой, пока заканчивали другие части, больно было только последние 20 минут, когда действие крема закончилось везде.

терапевтическая система

АКРИОЛ ПРО