ЭМЛА

ЭМЛА (крем)

Крем
Крем

Матильда_Михайловна
Мне понравилась, теперь эпиляция — в удовольствие
Купила эмлу попробовать впервые (раньше надо было)) - приятно удивлена. Крем сильный, у меня подействовал даже на глубоком бикини, хотя обычно эта зона давалась мне с морем слез.
Вот такой большой тюбик 30 граммовый нашла: металлический, все запаяно, пахнет аптекой)) Сам крем почти не пахнет, слегка тоже лекарством, но я только поначалу обращала на каждую мелочь внимание, сейчас просто наношу и поняла, что никакие отдушки правда не нужны.
Эмла хорошо как бы фиксируется на коже после нанесения, не растекается, удобно применять самой в домашних условиях, просто докупив пищевую пленку. Пластыри маленькие из комплекта тоже пригодились, когда убирала волосики над верхней губой.
По ощущениям - холодит, потом кожа чешется малость, вокруг пластыря покраснение наблюдается. То е
сть момент снятия крема - не самое приятное в процедуре, а когда крем лежит на коже - я вообще его никак не замечаю.
Удовольствие не из дешевых, но во время эпиляции необходимость, мне кажется. Буду пользоваться и дальше.

afraim_black
Это просто какое то чудо!
По молодости сделала татуировку, иглой, со временем она растеклась, позеленела и стала ещё более ужасной чем была, поэтому решилась на кавер ап.
Татуировка была 30х12 см, ещё и на самых проблемный местах-живот и рёбра.
На первый сеанс я пришла неподготовленной, совсем без обезболивания и очень скоро об этом пожалела. Сеанс длился 3 часа и где то после получаса мучений я начала плакать и выть от боли. Я готова была все бросить и остаться с незаконченным рисунком, только бы это прекратилось.
Поняв, что ещё один сеанс я не выдержу, мастер посоветовала купить эмлу и нанести за час до сеанса, обмотав пищевой пленкой место нанесения, что я и сделала.
Я офигела от счастья, когда второй сеанс начался, я не чувствовала ничего вообще, ни боли, ни даже просто прикосновений
, это было реально чудо. Через час действие начало уменьшаться, поэтому мы попеременно добавляли крем на разные части татуировки и накрывали пленкой, пока заканчивали другие части, больно было только последние 20 минут, когда действие крема закончилось везде.

Alex33008
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Дорого, снизилась чувствительность
Использовали крем для удаления родинок. Нанесли в соответствии с инструкцией, было терпимо. Смущает цена более 400 руб за крошечный тюбик. Косметолог посоветовала мне аналог Акриол Про, стоит дешевле, морозит не хуже.

Nata_Nikonova
Спасение при низком болевом пороге или как я перенесла элос-эпиляцию зоны бикини с улыбкой на лице
Я из тех людей, которые не знают названия ни одного обезболивающего, пока оно не понадобится. В этом году я решительно настроилась убрать все нежелательные волосы на теле, долго выбирала способ, но остановилась на элос эпиляции. Консультантка рассказывала, что это совсем не больно, а лишь чуть-чуть неприятно - НЕ ВЕРЬТЕ!!! На первый сеанс я решила попробовать, потерпеть. Так вот - зону глубокого бикини делать очень больно!!! За время этой процедуры я только то и делала, что передергивалась от каждого щелчка и обливалась потом.
Естественно после таких мук я начала искать способ как устранить болевые ощущения, ведь эффект от эпиляции был хороший, вы можете его увидеть в этом отзыве. Уже на вторую процедуру я пришла в салон вместе с Эмлой. Покупала ее в аптеке, стоила она 125 грн за ма
люсенький тюбичек.
Вообще она идет по несколько тюбиков в упаковке, но в аптеке продают и поштучно. На тыльной стороне указан срок годности, состав крема и производитель.
Также на тюбике есть предохранительная фольга, которую легко пробить тыльной стороной крышечки.
По консистенции Эмла очень похожа на обычный крем белого цвета, в меру густой, не жирный и без запаха.
В салоне косметолог нанес все содержимое на зону бикини, накрыл пленкой, чтобы создать парниковый эффект и оставил минут на 30, чтобы обезболивающее подействовало и кожа онемела. Процедура прошла не совсем безболезненно, острой боли я конечно не ощущала, но неприятные ощущения были. В салоне мне не хватило крема на всю зону, так что пару щелчков адской боли я прочувствовала каждым миллиметром кожи. После элос эпиляции вся зона бикини была пунцового цвета, но буквально через час-два цвет пришел в норму, онемение прошло.
На третий раз меня попросили нанести крем еще дома, за 1 час до сеанса, что я и сделала. Заранее подготовила все, что мне могло понадобиться и вся процедура заняла не более 10 минут. У меня Эмлы хватило на всю зону, видимо, в салоне просто не везде намазали.
Я использовала обычную пищевую пленку, сверху надевала нижнее белье какое не жалко испортить - оно фиксировало все на том месте, где надо. Да, это дело выглядит слегка странно, но ощущения были еще страннее.
Но это все мелочи, ведь куда сложнее было потом одеться перед выходом.
Я столкнулась со следующими сложностями:- Пленка мешает свободным движениям ногами, штаны и носки надевать крайне неудобно, а про обувь на шнуровке вообще молчу.- При ходьбе пленка немного шелестит и обращает на себя внимание, мне было неловко при людях, пришлось сделать лицо кирпичом и быстренько ковылять куда мне надо.- Из-за страха сместить пленку в сторону приходится корректировать походку. Тем временем обезболивающее начинало действовать, кожа потихоньку онемевала, но ощущения мокрого памперса меня не покидало всю дорогу.
В итоге доехала я вполне благополучно, ничего не съехало, вещи не запачкались. За час обезболивающее максимально подействовало, эпиляция прошла на одном дыхании, быстро и легко. Щелчки манипулы я замечала только по звуку, кое-где было чуть-чуть неприятно. Но ни о какой боли в этот раз вообще речи не шло. Все последствия обработки кожи прошли легко, пунцовость и раздражения быстро сошли, правда я использовала дома Лактацид. Думаю, он тоже помог.
В следующий раз буду снова использовать Эмлу и не париться, она мое спасение от адской боли во имя гладкой кожи! Смотрите также мои другие отзывы на тему аптечных препаратов:Пропосол-Н - лучшее натуральное средство от боли в горле + лайфхаки по применению
Лактацид - бережный уход за интимными зонами
Таблетки от боли в горле Септолете Тотал - лечимся или калечимся
Хьюмер - натуральное, нежное и надежное лечение насморка + как упростить применение

Pervoptic
Эмла. Если пользуетесь эпилятором, это отличный вариант.
Немного об эпиляции и о том, как эту болезненную процедуру сделать полегче. Затрону деликатный момент... все девушки прекрасно понимают, что эпиляция зоны бикини - это боль, кошмар и ужас)) По крайней мере так было у меня, пока я не узнала от обезболивающих мазях, которые есть в свободном доступе. Речь пойдет об Эмле. Почему я выбрала её:- можно купить практически в любой аптеке- в инструкции указано, что можно наносить на слизистую оболочку- неплохие отзывы знакомых девушек и в интернете.
Что могу сказать из собственного опыта. Совсем безболезненным процесс эпиляции она, скорее всего, не сделает, какие-то неприятные ощущения всё же будут. Но лично у меня - то, что было совсем нестерпимым стало просто "ой, больно!")) Но чтобы к этому прийти пришлось на своей шку
рке набираться опыта и учиться пользоваться Эмлой, чтоб получить от нее всё, что она может дать. Позвольте несколько советов. Мазь подействует лучше, если:- предварительно распарить кожу. Постойте под теплым душем хотя бы несколько минут- провести легкий пилинг - перед нанесением кожу обезжирить- после нанесения мази исключить контакт обработанной кожи с воздухом (пищевая пленка отлично справляется). Та чать кожи, что была обработана, но не абсолютно изолирована от воздуха, обезболивания не получает.- держать её на коже час до эпиляции, не меньше. В инструкции указано, что достаточно 20 минут. Мне не достаточно, больно почти как и без мази. Сразу после нанесения мази, кожу может слегка пощипывать, будьте готовы. Но это ощущение проходит очень быстро.
Перед эпиляцией я снимаю излишки мази салфеткой и у меня есть еще достаточно времени, чтобы неторопливо провести процедуру. После - принимаю теплый душ и наношу смягчающий крем. Самый главный недостаток Эмлы для меня - это её цена. Тюбика в 5 г мне хватает в лучшем случае на 2 раза, а сейчас (октябрь 2018) цена в аптеках города около 350 рублей.
Подводя итог, скажу, что планирую продолжать пользоваться Эмлой, т.к. она очень облегчает процесс удаления нежелательных волос. Надеюсь, кому-то информация будет полезна. Спасибо за прочтение!

Тишина
Многочисленные попытки подружиться с кремом при депиляции не увенчались успехом! Представляю, что испытывают люди, поверив что «Эмла» поможет при татуаже…
Я не нашла ни одного средства для местной анестезии, чтобы вот так в виде крема, поэтому купила "Эмлу".
Конечно 5 грамм содержимого - это очень мало, как для цены в 100 гривень с хвостиком.
Но с обратной стороны тюбика указан состав и количество ледокаина в нем убедило меня, что средство может быть очень эффективным.+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+Моя история использования.+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+Все мы прекрасно знаем, что депиляция при помощи депилятора в домашних условиях - это привычное дело. Ну а свой первый раз помните? Правда больно?
Первое использование.
Внимательно прочитав инструкцию и обещания производителя в интернете я поняла, что обезболить какой-то участок кожи на ноге для последующей депиляции для такого мощн
ого крема не составит труда. Ну если он обезболивает место для того, чтобы вставить венозный катетер.
Открываем тюбик. Тут у нас мазь белого цвета без запаха.
Нанесла на ногу в области икроножной мышцы и обернула пищевой пленкой. Посчитала, что для того чтобы обезболить эту область мне хватит часа, так как для обезболивания места при введении венозного катетера нужно от часа до пяти часов, а мне то всего лишь нужно волосы удалить. По истечении часа крем полностью впитался, а депиляция была болезненной.
Второе использование.
Посчитав, что первый раз я допустила ошибку, решила в этот раз использовать "Эмлу" на участке с более тонкой и нежной кожей и подержать крем на коже два часа, и это была зона бикини. И на этот раз крем подействовал, но всего лишь на половину и приглушенное чувство боли все равно было.
Вывод:+=+=+=+Как это средство может обезболить участок кожи для нанесения тату, если оно не справляется с обезболиванием при депиляции?

Прелесть
Эпилятором глубокое бикини? Да легко!
Всем здравствуйте!
Если бы мне когда то сказали, что я буду делать эпиляцию глубокого бикини при помощи эпилятора - я бы никогда не поверила. Я делала шугаринг глубокого бикини, здесь я подробно описывала свои ощущения, которые не забуду никогда https://irecommend.ru/content/bednaya-bednaya-moya... , поэтому ни о каком эпиляторе там и речи не могло идти.
Я периодически делаю шугаринг, скажем так, по настроению. И тут от подруги, которая делает лазерную эпиляцию я узнала про эту мазь. Записалась на шугаринг. Сказала мастеру что буду делать с эмлой. И вот тут самое интересное. Она сказала, да без проблем. наносите ее за час до процедуры, и сверху пищевую пленку. В этот же день я купила мазь и как послушная девочка почитала инструкцию. Чего делать не стоило. Почему? Потому что в
инструкции было написано, что на интимные органы наносить эмлу надо за 5-20 минут перед процедурой эпиляции. Ну естественно я так и сделала. За 10 минут намазала и пошла довольная на шугаринг. Рассказала об этом мастеру, она отругала меня за то что я ее не послушала. И она была права. Ждать еще час пока мазь подействует времени не было, есть же и другие клиенты кроме меня. Поэтому шугаринг был с ощущениями. С острыми ощущениями. Подействовать мазь не успела.
Прошло 2 недели. Волосы в интимном месте достаточно отрасли, мази осталось на 1 процедуру эпиляции и я решила сама попробовать сделать глубокое бикини эпилятором. И так, нанесла мазь. Сверху пленку. Через час пленку убрала. Остатки мази вытерла. И приступила.
И что я хочу сказать: Нет, полностью мазь мне не обезболила. Честно сказать я на это и не надеялась. Было больно, но вполне терпимо. По сравнению с первой процедурой шугаринга- я не чувствовала практически ничего. Только мой Вам совет.. Если вы тоже решитесь на этот эксперимент, то обязательно перед этим сходите на шугаринг. А потом через 2-3 недели можно смело пользоваться эпилятором.
А теперь подробнее о самой мази.
Цена примерно 230 руб за 5г. Мне ее хватило на 2 раза. Она достаточно жирная.
Я однозначно ее рекомендую для эпиляции, особенно для тех у кого низкий болевой порог. И да, не повторяйте моей ошибки- не читайте инструкцию. смело наносите за час до процедуры.
Всем спасибо за внимание!

freeletto
Подарок себе любимой! Качественная аппликационная анестезия от известного производителя
Наверное, нет такой девушки и женщины, которая бы не испытывала неприятные очень болезненные ощущения и дискомфорт во время разных салонных процедур вроде мезотерапии, биоревитализации или татуажа.
Но правильное обезболивание – это большое дело! Поэтому я и стала подбирать средство для анестезии, которое было бы эффективным и обезболивало полностью, а не на половину, но еще и безопасным. Все изучила, остановилась на креме Эмла, и не прогадала. Хочу поделиться его положительными свойствами, надеюсь, кому-то поможет. Скажу честно, крем недешевый. Но что поделать, я люблю свою кожу и ненавижу дискомфорт, приходится искать лучшее.
Что я делала и где применяла эмлу:1) биоревитализацию, чтобы убрать темные круги под глазами из-за дикого графика и недосыпа. Понятное дело, что эти «у
колы красоты» делать больно, если перед процедурой не нанести на кожу крем для аппликационной анестезии. Эмла наносится толстым слоем, потом надо ждать минут 50-60 и после этого я инъекции не почувствовала.2) татуаж губ. Опять же, с эмлой вообще не больно. Сестра делала у неопытного косметолога, говорит слезы градом катились с какой-то плохой анестезией, потом я ей тоже эмлу дала и все нормально. Зачем терпеть боль, если можно просто спокойно дожидаться окончания процедуры?
Эмла производится в Швеции. В составе лидокаин и прилокаин:В профессиональных статьях я нашла инфу о том, что все компоненты безвредные, даже детям эмла разрешается. Конечно, если в целом все в порядке, человек не какой-нибудь жуткий аллергик и т.д. Можно, кстати, предварительно сделать тест – на запястье намазать и подождать, у меня никакой реакции не было.
Сейчас с возрастом (мне уже 30+)) буду чаще ходить на лазерные процедуры и всегда с эмлой, чтобы не было никакого стресса и боли.

SvetlanaBelova
Всегда обезболивает на 100 %. А новинки пробовать не хочу)
Эмлу я покупаю уже давно, когда начала делать шугаринг в домашних условиях и восковую эпиляцию зоны бикини. Выбрала сама по популярности, правда посмотрела еще рекомендации и одобрения врачей (косметологов нескольких).
Девушки поймут – даже эпилятором больно волоски удалять, а уж если воск – вообще тушите свет, я без эмлы обойтись не могу. На летний период сразу упаковку купила, все-таки расход приличный, надо толстым слоем наносить. Это, наверное, единственный маленький недостаток. Но с другой стороны, чего мы хотим, главное обезболивание, а оно благодаря эмле отличное, кожа ничего не чувствует. Несколько раз уже наносила и на слизистую – тоже боли нет вообще, то есть действие крема сильное. И эпиляция не превращается в стресс и страх.
Эмла выпускается в тюбиках разного объе
ма: 5 шт. по 5 г и 1 шт. 30 г. Я беру и то, и другое, смотря какую зону нужно обработать. А так, в принципе, в аптеках эмла встречается часто во всех формах выпуска.
По густоте крем мне понравился, консистенция средняя, он белого цвета и что еще приятно, без запаха, наверное, он без красителей и ароматизаторов. Хорошо наносится, не вызывает неприятных ощущений, сухости кожи. Наоборот, чувствуется ухоженность и легкая увлажненность кожи как будто. После нанесения участок кожи немножко бледнеет, но так и должно быть.
В комплекте с самим кремом идут специальные пластыри, очень удобно, я их беру, когда нужно на маленькой зоне волоски удалить, а если на ногах, то после нанесения оборачиваю место предстоящей эпиляции обычной пищевой пленкой.
Аллергии от Эмлы у меня никогда не возникало, единственное – следите, чтобы препарат не попадал на поврежденную кожу, ранки, трещинки. Ну и конечно, читайте инструкцию) А в целом, советую попробовать это средство, настоящее спасение для девушек и женщин в борьбе с нежелательной растительностью

Вера Евгеньевна
Помогает вытерпеть даже самую сильную боль!
Думаю, многие здесь вовсю пользуются таким изобретением современности как эпилятор)) Как по мне, это самый лучший способ удаления волос - не нужно тратить деньги каждый месяц на поход на шугаринг, не нужно покупать бритвы/полоски и т.д. Купила один раз эпилятор и пользуешься им несколько лет)С чем я никак не могу свыкнуться, так это с неприятными ощущениями во время удаления волос с помощью эпилятора - видимо, у меня какая-то гиперчувствительность кожи, потому что раньше приходилось практически превозмогать саму себя, чтобы удалить все нежелательные волоски - а это не только ноги, но еще и подмышки и зона бикини.
С этой проблемой мне вот уже почти год помогает крем Эмла - узнала я про него от подруги. Она правда на шугаринг ходит. Но она меня заверила,
что и во время использования эпилятора крем тоже очень сильно помогает. И это действительно так) Все, что нужно - это намазать крем толстым слоем, а затем накрыть пленкой. Ждать примерно час, за это время он полностью начинает действовать, можно даже почувствовать это легкое покалывание и холодок. Неприятных ощущений почти нет - только так слегка что-то там ощущаешь, но это вообще не сравнить с тем, что обычно чувствуешь, если орудовать эпилятором на неподготовленной коже.
Так что, все поклонницы эпиляторов, берите на заметку) Эмла настоящее спасение!

OljaD
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Чуда не случилось
Одно время пользововалась эпилятором, потом бросила, а сейчас снова вернулась к нему. И снова пришлось потерпеть болезненные ощущения в области подмышек и ног. Примерно через четыре эпиляции стало практически не больно. А вот зону бикини я даже не стала пытаться эпилировать, т. к. ощущения были бы точно не из приятных. Занялась поиском обезболивающего средства. В аптеке предложили крем Эмла. Цена тюбика 5 гр 380 р. Крем белого цвета, без запаха.

Перед эпиляцией нанесла крем на зону бикини. Крема очень мало, получилось нанести всего лишь тонким слоем, о глубоком бикини даже речи не было, не хватило бы. Сверху накрыла пищевой плёнкой. Никаких ощущений не было- ни холодка, ни пощипывания. Выждала час. Результат- эпилироваться все равно было больно. Возможно, крем обезболил, но совсем ч
уточку. Рекомендовать не буду, слишком дорого для сомнительного эффекта. Может быть, если слой нанести толще, то крем обезболит, но тогда для этого одного тюбика мало. Буду искать другое средсво.

ВЕлена
Подходит для всего, в том числе и для уколов красоты!
Доброго дня всем!
Несколько месяцев назад я решила озаботиться различными косметологическими процедурами - в частности, так называемыми уколами красоты. Короче говоря, решилась я на сеансы мезотерапии. Сделать их нужно было 5 штук с интервалами примерно в неделю.
На первом же сеансе меня предупредили, что проводить процедуру лучше под обезболивающим. Тем более, уколы я делала в первый раз и к таким процедурам еще не привыкла. Естественно, я согласилась. Обезболивали меня кремом Эмла - намазали на лицо, накрыли сверху пленкой и я стала ждать (время выдержки около получаса).
Действие крема ощущается уже на десятой минуте. Ощущения выражаются в легком покалывании и онемении. Спустя полчаса после нанесения специалист начал проводить непосредственно саму процедуру. Боли дей
ствительно было очень мало - если сравнивать с тем, как это ощущается без Эмлы, то разница действительно есть. На третьем сеансе я попробовала обойтись без Эмлы... почти сразу же об этом пожалела, потому что боль была ощутимая, а к концу сеанса уж не знала куда деваться.
К слову, никакого раздражения крем не вызвал. На качество проведения процедуры он тоже не влияет негативно. Тем более, как я потом узнала, Эмла - это едва ли не единственный сертифицированный обезболивающий крем. Теперь ее я покупаю еще и для шугаринга - для него она тоже подходит идеально

Наталья Ц.
Выручал неоднократно
С кремом Эмла я познакомилась, когда ребенку нужно было сделать прививки и взять кровь. Сын у меня супер трусливый, если один укол он еще может выдержать с горем пополам, то несколько - ни в какую. Я загорелась желанием найти какое-нибудь средство для наружного обезболивания, так как глотать таблетки - совсем не вариант, особенно когда речь идет о ребенке. Я проконсультировалась с фармацевтом и он сказал мне, что для детей часто берут крем Эмла. Я купила упаковку из пяти маленьких тюбиков и осталась очень довольна его действием.
С самого начала подкупает, что крем разрешен к использованию даже новорожденным и беременным, так что для ребенка его покупать безопасно. В упаковке прилагаются специальные наклейки, которыми нужно заклеивать обработанное место. Я мазала сыну место предполаг
аемого укола, заклеивала наклейкой и оставляла примерно на сорок минут. За это время кожа в обработанном месте немного бледнела и ребенок переставал ощущать что-либо на этом участке. Крем спас нас просто нереально, действительно прокол при прививке не ощущался.
Это самая настоящая находка для всех мам, потому что приучать ребенка к тому, что уколы приносят боль и доставлять малышу психологический дискомфорт с детства лично у меня нет никакого желания.

amely33
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Эффективно и без лишней боли
Все доброго времени суток!

Где-то с год назад я стала регулярно посещать кабинет косметолога - в частности испробовала для себя мезеотерапию. Все-таки возраст дает свое и нужно как-то уже потихоньку начинать заботиться о поддержании своей молодости)

Ну а как всем известно, мезеотерапия - это подкожные инъекции. И хоть они и производятся тончайшими иглами, но все равно болевые ощущения никуда не деваются. Первый сеанс я еще кое-как вытерпела, но потом начала искать какой-нибудь способ, чтобы минимизировать боль. Благо, что сейчас есть много различных местных обезболивающих. Один из них - крем Эмла.

Выбрала для себя именно этот крем - как по мне, действие и эффект у него намного лучше, чем у аналогов, да и никакого раздражения и прочих неприятных сюрпризов от него у меня
нет. Эмла действует как-то более деликатно. Хоть крем и не проникает глубоко под кожу, а действует на ее верхние слои, но этого все равно оказывается по итогу достаточно, чтобы было не так больно. Разница очень чувствуется, с Эмлой я без всяких проблем и нервов могу стерпеть всю процедуру. В общем, для тех, кто тоже балуется укольчиками молодости и красоты - рекомендую!

Анели
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Обезболивание на 5+
В шугаринге я не новичок, делаю его регулярно раз в два месяца, но вот обезболиваться начала только недавно - после беременности кожа стала просто гиперчувствительной, а раньше такого вообще не наблюдалось((
На помощь мне пришел крем Эмла - посоветовала мне его моя мастер по шугарингу. У нее многие клиентки именно этим кремом и обезбаливаются, ну и я решила попробовать тоже. нацти Эмлу не трудно - продается она в любой аптеке, есть два формата - в большом тюбике и набором по несколько маленьких тюбиков, каждого хватает на один раз. У меня как раз второй вариант.

Сразу могу сказать - средство просто супер, обезболивает без всяких проблем и очень надежно. Главное соблюдать инструкцию - нанести толстым слоем, накрыть пленкой, подождать час - и все. Я до последней минуты отн
осилась скептически к этому крему, но подействовал он просто на ура!! Никакой боли не чувствовала, процедура прошла гладко и без проблем. Так что пользуюсь Эмлой до сих пор и очень довольна.

I-sadora
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Пока едешь на эпиляцию, обезболивющее готово!
В свое время встал вопрос о том, как удалить волосы из подмышечных впадин без бритвы, поскольку там появилась родинка. Воск - дома самой нереально, в салоне слишком дорого часто ходить, да и времени жаль. Все доводы пришлись в пользу лазера. Первый раз попробовала без обезболивания: терпимо, но все-таки больно. В интернете наткнулась на крем ""Эмла"", почитала, вроде прост в использовании. Перед процедурой намазала место эпиляции, прилепила по куску целлофановой пленки, надела поверх одежду и в путь. Добиралась минут 40. Видимо, этого времени оказалось достаточно, чтобы крем подействовал. Процедура прошла безболезненно. Какого-то дискомфорта, когда действие крема отходило, не почувствовала. Кремом осталась довольна. Теперь на все процедуры только с ним. Побочных эффектов не заметила.
Ес
ли наносить на непокрытые одеждой участки кожи, то по улице с ним не походишь, т. к. для лучшего эффекта нужна пленка.

ReginaKo
Красота требует жертв, но зачем они, если есть Эмла
Я как и большинство девушек, постоянно борюсь с лишней "растительностью" на теле, и если эпиляция ног даётся совсем безболезненно, то про интимные зоны я такое сказать не могу. Для удаления волос в области бикини я использую горячий воск Veet, со своей задачей он справляется на пятерку. https://irecommend.ru/node/4528635/edit
Но от болевых ощущений, у меня честно, слезы на глазах наворачиваются. И поэтому я, задавив свою "жабу", решила все-таки купить крем Эмлу. Я давно думала его приобрести, но останавливала стоимость, а так же, отрицательные отзывы других людей, которые писали, что им не помогло. Не хотелось потратить 400 рублей "на ветер". Но в итоге, после очередного вечера экзекуции с воском, я все таки решилась на покупку. Я приобрела 1 тюбик и несколько наклеек, которые идут
в комплекте.
Эмла крем содержит в качестве активных компонентов лидокаин и прилокаин, которые являются анестетиками амидного типа. Анестезия кожи вызывается за счет проникновения лидокаина и прилокаина в слои эпидермиса и дермы.
Для того, чтобы крем успел подействовать я нанесла его за час до процедуры, закрыла наклейкой, а так же одела плотные брюки, чтобы наклейка была хорошо зафиксирована. Через час нагрела воск, и сильно сомневаясь в успехе, приступила к манипуляциям. И "о чудо", я не почувствовала этой адской боли, "как будто тысяча иголок вонзается в кожу". Все прошло терпимо, было небольшое покалывание, но я смогла провести процедуру до конца, а не как раньше в два, а то и в три захода, так как терпеть сил не было.
Поэтому всем рекомендую Эмлу, главное, чтобы у вас не было аллергии на компоненты.

O-lesly
Лазерная эпиляция чувствительных зон стала безболезненной
Всегда была поклонницей восковой эпиляции в домашних условиях, однако, зону подмышечных впадин освободить от нежелательной растительности самой не так-то просто. Поэтому пользовалась бритвенным станком. В какой-то момент на месте, где проводила станком, появилась родинка, и тут вмтал вопрос что с этим делать? Удалять для меня не вариант, задеть станком опасно, может привести к тяжелым последствиям. Оставались варианты: крем для депиляции дома или восковая эпиляция в салоне, но для этого нужно отращивать нужную длину, а это, согласитесь, неэстетично. Решено было попробовать лазерную эпиляцию. Сходила, эффект понравился: пенечки отвалились в течение 3 дней, эффект держался около 3 недель, но было одно НО: больно. Почитала в интернете про обезболивающие крема и остановилась на Эмле. Поскольку крем не из дешевых, взяла маленький объем, намазала нужные зоны, прилепила пленку, надела одежду и поехала в салон. Дело было осенью. На солнце до и после лазерной эпиляции недели 2-3 не рекомендуется загорать. Была приятно удивлена, когда во время процедуры действительно ничего не почувствовала. С момента нанесения прошло мин 30-40. Кремом очень довольна, расход небольшой (на вышеуказанные зоны), побочных эффектов не заметила.
Крем после Эмла AstraZeneca после 6 использований

LuLuscha
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — -Вы что, укол мне собираетесь ставить? — Уже поставили)))))
Так получилось, что недавно старший сынуля побывал на операции. Поэтому пишу отзыв по горячим следам. В подробности пока вдаваться не буду, скажу лишь, что операция урологического характера.
Наш хирург попросил для операции купить обезболивающий крем - Эмла. Сказал, что обычно Эмла бывает в пачках по 5 штук и стоит очень дорого. Нам же всю пачку покупать не нужно, только попросить продать один флакончик из неё. И обязательно выпросить прилагающийся пластырь из комплекта в коробочке.
Когда я в аптеке попросила, то оказалось, что мне совсем ""без боя"" выдали один флакончик. Может потому, что он остался один из пачки) Но для Отзовика это как раз и лучше, вся инструкция, палстыри и коробочка досталась мне, и теперь я могу поделиться с вами фотографиями)
Вот сама коробочка.

r>Обратная сторона.

В коробочке отделения для флакончиков, пластыри

и инструкция.
Инструкция довольно объемная.

Всю её не буду выкладывать, только самые важные моменты.

А это наш способ применения.

Доктор нанес крем и залепил специальной повязкой. Вот кстати, пластыри для повязок, про которые я упоминала выше.

Как вы видите, их тут очень много, значит кому то продали тюбик без повязок или с минимальным количеством. Поэтому если будете покупать по одной штуке, требуйте к ней пластырь!
Сам по себе тюбик маленький - всего 5 гр, но для обезболивания много и не нужно.

Так вот с нанесенным на кожу кремом мы ожидали 1 час. Ровно час сидели, пока нас не позвал доктор.
В кабинете врач сказал сыну не смотреть и скомандовал отвернуться в окно, а сам стал ставить укол анестезии. Когда хирург отошел от сына и тот увидел в его руках шприц, то с ужасом спросил его: ""Вы что, укол собираетесь мне ТУДА ставить?"" На что хирург посмеиваясь сказал: ""Уже поставил"")))
Так что сын совсем не заметил, что ему укол поставили. Вообще не почувствовал даже, вот как хорошо крем обезболил.
Поэтому, если вам по какой то необходимости, доктор рекомендует приобрести такой крем для местной анестезии- Эмла, то смело покупайте. Крем хороший, помог поставить укол совсем безболезненно и никаких побочных реакций, аллергий не вызвал.
Да, он не из дешевых,

на фото большая цена за всю пачку из 5-ти штук- 2325 рублей, а один 5граммовый тюбик обошелся мне со скидкой в 372 рубля. Но он того стоит.

lano4ka
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Не нужно терпеть боль, чтобы быть красивой!
Привет всем !

Я постоянная посетительница салоны красоты возле дома - регулярно хожу на шугаринг, поэтому как никто знаю толк в острых ощущениях. Несколько раз пользовалась спреем Лидокаин, но если честно эффект был не прям уж слишком сильный, боль все равно ощущалась. А после очередной процедуры мой мастер посоветовала мне попробовать перед следующим сеансом шугаринга крем Эмла - тоже обезболивающий.

Если честно, сначала отнеслась к этому скептически, но дома все-таки решила поискать информацию про этот крем. Отзывы меня и подкупили, большинство девушек отзывались о креме более чем положительно - ну и я тоже соблазнилась :)

Чере пару месяцев настало время очередного шугаринга - ну я и отправилась в аптеку за Эмлой.

Цена у упаковки не маленькая, сразу с
кажу, но если вы делаете депиляцию регулярно, то хватит ее вам надолго, без дела лежать точно не будет.

Нанесла крем на зону бикини толстым слоем, сверху накрыла пищевой пленкой и оставила все так на сорок минут (все подчерпнула из советов в интернетах). Вы сразу почувствуете, что крем начал действовать - легкое покалывание и жжение. Потом сняла пленку, убрала салфеткой остатки крема и отправилась на процедуру.

Девочки, никакой боли не чувствовала - по сравнению с тем, что ощущаешь без обезболивания, просто небо и земля, честное слово. Так что всем настоятельно советую этот крем - никакого раздражения после него и нервные клетки будут в порядке!

Смело рекомендую и ставлю заслуженные 5 баллов :)

Umische
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Ожидания не оправдал
Решила сделать себе эпиляцию в зоне бикини. Так как кожа там чувствительная, то процедура эта, довольно болезненная. Купила крем, сделала всё, как описанов инструкции...
Боль была адская! Я, конечно, не знаю, как было бы, если я не воспользовалась бы кремом, но и с ним, боль была невыносимой.
Учитывая, что данный крем, содержит лидокоин, да и стоит он не дешево, думала, эффект будет больше.

zmeeed
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Работает
Попробовала этот крем, чтобы сделать эпиляцию. У меня был тюбик 30 мл, мне вот его хватило как раз на ноги и область бикини. В инструкции рекомендовано нанести крем толстым слоем, сверху чем-нибудь, вроде пленки, прикрыть поверхность, и подождать час. Я так и сделала. Нанесла крем, обмоталась пищевой пленкой и часик полежала в сием прекрасном обличье. Далее смыла остатки крема и приступила к процессу экзекуции. Меня очень удивило, что действительно эффект есть (а чего бы ему не быть, это же лидокаин, местный анестетик )) ). Сильно снижена чувствительность, к коже прикасаешься рукой и не чувствуешь практически. Я не могу сказать, что эпиляция прошла прям безболезненно, но близко к этому. В некоторых местах было прям больно, может, крем неравномерно нанесла, может просто такие участки повышенной чувствительности. В общем, вполне можно пользоваться этим чудесным кремом, со своей задачей он прекрасно справляется.

eat_my_fingers
Эффект есть, но есть одно печальное «но»
Дратути.
Про этот крем написан не один десяток отзывов, так что я не буду выкладывать в очередной раз фото тюбика и мазать Эмлу на руку, демонстрируя консистенцию.
Вкратце, что нужно делать чтобы сработало:не втирать,намазать и сверху накрыть пищевой плёнкой, только так оно будет действовать,выдержать минут 40,????PROFITИспользовала я Эмлу для шугаринга глубокого бикини в первый раз, дальше планировала обходиться без оной, так как волос после этого там меньше, они тоньше и вообще терпимо. Если делать эпилцию недалеко от дома, то можно намазать, замотать и пока дойдёте до мастера, оно уже подействует.
По ощущениям: чувствуется боль, но вообще нормально. То есть что-то там происходит, но оно притуплённое. Если дотронуться, то будто там заморозка.
А теперь про то с
амое "но": ожог. Я сначала не поняла, что произошло: кожа воспалилась, начала болеть и шелушиться (сходить небольшими кусочками), и, естесственно, я думала на перегретую пасту, криворукого мастера, на "в первый раз наверное тамое возможно, так как волосы грубые и густые и приходится удалять их все разом" и на что-то там ещё. Ожог, к слову, был преимущественно н алобке (хотя мне ка-кто логичне кажется на слизистых, но нет)Но когда подруга предложила мне забрать у неё половину тюбика, так как у неё был ожог, я сопоставила симптомы и поняла что у меня было то же самое. Она описала и покраснение и шелушение. Разница лишь в том, что она делала ГБ не в первый раз и у мастера, к которому ходит постоянно, просто решила попробовать с эмлой. Таким образом, можно исключить криворукость и "в первый раз такое прост".
Также можно исключить и "наверное я сделала что-то не так", так как маловероятно, что два человека, не сговаривавшись, накосячили в одном и том же.
И никто из нас её не передержал, так как в инструкци вообще указано время аппликации - час, у меня же вышло минут 30 даже: намазала, спустя 10 минут вышла из дома, через 15 - дошла до мастера.
Такая вот неприятная штука.
Таким образом, вердикт: не знаю, что хуже, орать дурниной в первый раз от боли без заморозки или сделать её и несколько дней мучиться от последствий ожога.
В общем, теперь я делаю ГБ без Эмлы и оно действительно терпимо и волосы тоньше, так что наверное это в какой-то мере оправдано.

stasya24
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Уколы без боли!
Посоветовал нам купить обезболивающий крем Эмла наш педиатр. Рассказал он об этом креме, когда мы очередной раз пришли делать прививку.
Крем Эмла нужно наносить за 30 минут до укола. Просто помазать тот участок кожи, куда будет вводится прививка, это обычно бедро, если укол, то попу мазать. Но приходилось до приема мазать бедро правой и левой ножки, ведь не знаешь в какое поставят прививку. Если это укол, то тоже попу обе половинки мазать.
Сразу при нанесении он охлаждает кожу, пробовала на себе когда выщипывала брови. Действительно помогает, боли не чувствуешь. Действует как заморозка. Но на каких то местах надо подольше подождать до действия, некоторые места на коже быстро замораживает. Но обычно минут 30 хватает.
Что хочу сказать про уколы, когда лежали с ребенком в больнице,
когда без крема дедали и с ним разница есть. Ставили ему больные уколы антибиотик, с этим кремом он так не плакал, больше самого врача боялся. Даже врач удивлялся, что ребенок очень быстро успокоился от такого больного укола, даже похвалил его.
Тюбик крема Эмла очень маленький, всего 5 грамм.

В состав входит лидокаин и приллкаин.

Крем не густой, больше жидкой консистенции.
Этот маленький 5 граммовый тюбик крема стоит в пределах 300 рублей. Всем советую крем Эмла, им можно пользоваться и детка м и взрослым.

Djon163
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Анестетик местного действия
Доброго дня дорогие друзья и читатели сайта!
Хочу немного рассказать про обезболивающий крем, с которым я столкнулся для проведения небольшой операции!
Данный крем мне порекомендовали в качестве отличного обезболивающего для мелкого хирургического вмешательства! В состав данного крема входит ледокоин и прилокаин! Эти вещества отлично ""морозят"" нужный участок тела!

Данный крем отлично наносится и эффект от него отличный, чувствительность пропадает! Не скажу, что на долгое время, но для мелких вмешательств в самый раз! По-моему его ещё используют при эпиляции! Чувствительность участка тела возвращается примерно через час!

Мне понравилось действие крема!
Спасибо, что читали мой отзыв!

Сестра Джуд
Не раз меня выручало) расскажу как!
Доброе время суток!
Сейчас все больше процедур связаны с некоторым дискомфортом, либо некоторыми болезненными ощущениями. И в таких случаях конечно не будешь использовать стандартную местную анестезию путем укола, а легче это сделать при помощи крема, тем более один из таких я знаю, использую и вам расскажу.
Крем Эмла для наружного применения, имеет анестезирующий эффект.
Объем одного тюбика 5 грамм.
Цена: один тюбик стоит в районе 300 рублей, а за упаковку в 5 шт придется выложить более 1500 рублей. Что ж не дешево совсем, но иногда приходится и потратиться.
Купить можно в любой аптеке.
Показания к применению:Крем Эмла применяют для поверхностной анестезии кожи при проведении пункций, поверхностных хирургических вмешательств, а также катетеризации
сосудов.
Крем Эмла может быть назначен для снижения болевых ощущений при проведении механической чистки трофических язв конечностей.
Препарат Эмла также может быть назначен для поверхностной анестезии слизистых оболочек половых органов при подготовке к проведению болезненных манипуляций.
Упаковка и внешний вид:Внешняя упаковка крема - картонная коробочка, с указанием названия препарата и производителя.
Сам тюбик железный, маленький. С пластиковой закручивающейся крышечкой, у нового флакона отверстие закрыто фольгированной пленкой. До начала применения её нужно проткнуть обратной стороной крышки.
Тюбик белого цвета, без аляпистых красок. Все простенько)Цвет, запах, консистенция:Консистенция однородная, без комочков, средней густоты. Не растекается, удобно наносить.
Имеет насыщенный белый цвет, без особо выраженного запаха.
Состав:Активные вещества:лидокаин, прилокаин;Вспомогательные вещества:макрогола глицерилгидроксистеарат (АРЛАТОН 289), карбомер 974 Р (карбоксиполиметилен), натрия гидроксид, вода очищенная.
Я использовала его при лазерной эпиляции (глубокое бикини) и при татуаже бровей.
Перед процедурой лазерной эпиляции я наносила его на необходимый участок, закрывала пленкой (обычной пищевой) и ехала не процедуру. Как раз на окончательные сборы и на дорогу до кабинета уходило час. А по приходу уже снимала пленку и вытирала остатки крема, после чего сразу начиналась процедура. В комплекте есть полоски специальные для накрывания крема, но у меня они куда то делись (домовой или ребенок руку приложил).
На процедуре татуажа, так же мастер наносила мне крем, закрывала пленочкой и мы немного ждали. Меньше часа конечно, но эффект все равно был. Если было больно еще немного ждали.
Перед нанесением обязательно нужно обработать поверхность, лосьоном/ тоником.
Плюсы, минусы и мои впечатления:- снижает болевые ощущения;- в принципе не сложен в использовании, хотя манипуляции и не мало));- удобная упаковка, один тюбик на одно использование;- широкий спектр использования;- цена высокая, есть аналоги которые стоят на порядок дешевле;- если крем остался, придется выкинуть;- с этим кремом я спокойно перенесла данные процедуры;- не вызвал раздражения и аллергической реакции.
Итог: в целом хороший крем, эффективный, работает. Но дороговат, собственно из-за цены и убрала звезду.
Желаю всем удачи)Спасибо за время уделенное отзыву!

Независим-ая экспертиза
ЭМЛА отзыв! Как использовать, что бы при эпиляции ничего не чувствовать. Фото
Эпиляция – это слово для многих девушек ассоциируется с болевыми ощущениями. В том числе и для меня.
Но, если эпиляция ног – это вполне терпимо, то эпиляция подмышек и зоны бикини – это ад адский.
Я не смогла эти зоны вытерпеть ни эпилятором, ни воском, ни сахарной пастой. НИЧЕМ!
Пока не встретила на своем пути крем обезболивающий ЭМЛА. От AstraZeneca.
Который, между прочем, не из дешевых. Тюбик 5 мл – 380 рублей.
Радует только одно – тюбика хватит на все зоны.
Но, используя этот крем первый раз, я столкнулась с кучей проблем и вообще разочаровалась в нём совершенно, пока не разобралась толком что к чему. Теперь мы не разлей вода.
Рассказываю как использовала первый раз и почему он не сработал: вымыла подмышечные впадины с мылом, высушила, н
анесла слой крема, оставила. Проходит 10 минут – ничего, проходит 20 минут – ничего, проходит 40 минут – ничего. И так ничего и не произошло. Я решила, что не судьба и крем совершенное Г, но умные люди подсказали мне умное слово – окклюзия.
А теперь рассказываю как надо, и, как действительно работает – мою подмышки, сушу, наношу крем,накладываю примочку (окклюзию) из обычного полиэтиленового пакета, жду 40 минут и ВУА – ЛЯ !!!
Подмышки (или любая другая зона) заморожены – хочешь выщипывай, хочешь выдергивай, хочешь жги (ну это я конечно преувеличиваю).
Эффект заморозки длится часа полтора, два.
Следовательно, если Вы собрались на модный в этом сезоне шугарниг, то подготовьте заранее самые чувствительные зоны.
Я эпиляцию делаю эпилятором ( http://irecommend.ru/content/kak-minimizirovat-bol... ) в домашних условиях, и сейчас делаю спокойно (раньше только ноги делала) все зоны. Никаких проблем больше не осталось.
Вжик вжик и месяц ходишь гладкая!
Сам крем белого цвета с нейтральным запахом средней густоты. Впитывается под пакетом довольно плохо (в смысле не весь), но эффект есть.после снятия окклюзии
Жаль, что с маленькими тюбиками нет подробной инструкции, я бы не испортила пол тюбика в первый раз.
Большая упаковка – 5 тюбиков по 5 мл, стоит около 1600 рублей. Но в ней есть и инструкция и 10 примочек (специальных, с липучками).
Но, 5 мл мне хватило на 2 раза на все зоны, так что есть ли смысл покупать так много. Вывод: круто что теперь я научилась делать эпиляцию без боли. Рекомендую и Вам!

SVETLANIDA1972
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Не плохое обезболивающее средство
Впервые я попробовала воздействие этого препарата в косметологии. Мне делали биоревитализацию на лице, шее, и зоне декольте. Намазав эти места и накрыв пищевой плёнкой на двадцать минут я впоследствии не почувствовала уколы, которых было больше ста штук. Мазь реально хороша для обезболивания. Но все предварительно же нужно провести тест на переносимость. Слышала о случаях сильной аллергии и даже анафилактического шока. Так что будьте аккуратный. Также эту мазь применяют перед процедурой депиляции. Все проходит без боли. Из недостатков для меня является цена препарата... За 5 мг 450 руб. Но когда хочется комфорта в процедуре отдашь и эти деньги.

Vika25D
Отзыв: Обезболивающий крем AstraZeneca «»Эмла»» — Не полностью замораживает, но депиляция теперь адского ужаса не вызывает.
Пользуюсь этим средством уже больше года. В основном покупаю для депиляции зоны бикини. Ноги как-то получается терпеть и так. А вот с этой зоной пришлось сложнее всего.

Продается Эмла в разных вариантах - большой тюбик 30 мг, упаковка по 5 мг пять штук с пластырями и редко встречала, но можно купить маленькие тюбики поштучно, что я и делаю в последнее время. Но выгоднее все же покупать большой тюбик, которого мне хватало на полгода.

Итак, средство наносится примерно за час до процедуры, после чего накрывается либо специальными пластырями, которые идут в комплекте, либо пищевой пленкой. Я всегда стараюсь эти 50-60 минут пожелать, чтобы крем не скатывался под пленкой. Но верхние волоски он как правило, все равно не захватывает.

После того, как выдержали определе
нное время, крем обтирается, но НЕ смывается! И идем спокойненько на процедуру.
Не скажу, что прям не чувствуется ничего вообще. Но болевые, неприятные ощущения сводятся к минимуму.
Очень советую попробовать тому, кто плохо переносит депиляцию в чувствительных местах. Сама я например без Эмля на шугаринг уже не хожу.

Vestochka
Главное, не ждите чуда от крема Эмла
Крем Эмла сейчас активно рекламируют по телевидению, как обезболивающий крем для эпиляции. Также мне его посоветовала мастер по эпиляции, поскольку для меня эпиляция в зоне бикини очень болезненная процедура. Решилась в этот раз на эпиляцию, поскольку собралась в отпуск на море. Это не первая для меня эпиляция, до этого я год делала эпиляцию воском в надежде, что волос станет меньше и болевых ощущений тоже, но не тут то было. Чтоб на голове так волосы росли, как они растут в зоне бикини. В этот раз решила облегчить свои страданья и купила Эмлу. Вот что произошло дальше:Применение: Крем необходимо нанести за час до эпиляции и завернуться в пищевую пленку. Не очень удобно, но терпимо. Пленка немного шелестит при хотьбе. 1 тюбика 5 мл хватает на 1 применение. Нанесла, замоталась в пленку и пошелестела к мастеру.
Ощущения при нанесении: сначала холодок, потом небольшое жжение.
Эффект: я конечно не ожидала полного обезболивания, но по моим ощущениям, эффект слишком слабый. Глубокое бикини сахаром всё равно очень болезненно.
Стоимость: тюбик объемом 5 мл я купила в аптеке за 400 руб. Говорят, что можно найти дешевле, в районе 320-350 руб.