ЭНАМ (таблетки)

• Производитель: , Dr. Reddy.s Laboratories Ltd.
  • Действующее вещество: эналаприла малеат

— артериальная гипертензия (включая реноваскулярную гипертензию).

— хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии).

— указание в анамнезе на ангионевротический отек, связанный с лечением ингибиторами АПФ;

— аортальный стеноз;

— митральный стеноз;

— период лактации;

— детский возраст;

— повышенная чувствительность к эналаприлу и другим ингибиторам АПФ.

123-K
Отзыв: Таблетки гипотензивные Dr.Reddy`s Энам — И жизнь опять наладилась. При ежедневном приеме помогает держать давление в норме
Кардиолог мне назначил препарат Эналаприл в дозировке 2,5 мг.
В аптеке такой маленькой дозировки не было и мне предложили Энам.

В основе тоже самое действующее вещество, но немного дешевле.

Препарат мне хорошо помогает. И хоть действие его имеет накопительный эффект мне он помог с первого приема.

Пью его один раз в день вечером на постоянной основе. (утром пью Эгилок от тахикардии).

Вместе со снижением давления (как верхнего так и нижнего), препарат снижает нагрузку на сердечную мышцу и снижает ""потребность миокарда в кислороде"", то есть с ним легче дышится, нет чувства "" сдавленности в груди"".

Иногда мне кажется, что я уже здорова, но препарат не отменяю, уменьшаю дозу, потому как после отмены препарата начинает скакать АД и его трудно стабилизиро
вать.
Сейчас мне хватает половины таблетки 1,25 мг. Таблетку разделить сложно, пользуюсь ножом.

За давлением приходится следить, измеряю его утром и вечером.

Бывают случаи, когда АД резко поднимается, из-за переживаний или перемены погоды, тогда я спасаюсь Андипалом о котором я писала здесь.

Когда нужна срочная помощь Энам (эналаприл) не поможет.

У препарата очень много противопоказаний и побочных действий, но на себе я ни одно не ощутила. Мне препарат подошел очень хорошо.
Я им довольна.

Стоимость 17 рублей за 20 таблеток.

Желаю всем крепкого здоровья.
fe-ri-de
Отзыв: Таблетки гипотензивные Dr.Reddy`s Энам — дешевый и не эффективный
Несколько недель назад я впервые приобрела это средство:

Его мне назначил врач. Стоит оно недорого, всего 30 рублей. Но эффекта положительного я так и не увидела. Поэтому рекомендовать к покупке не стану.
Раньше такие таблетки я не пила и не знала что такие есть в продаже. Название легко запоминается.
Энам продается в яркой коробочке. Производитель мне немного знаком. Принимала некоторые его препараты. Но Энам мне совершенно не помог. Может быть Энам другого производителя эффективнее, чем этот?
На коробочке написано что средство отпускается только по рецепту. Но это не так, покупала таблетки и по рецепту и без рецепта.
В коробке небольшая инструкция. Ее я потеряла. Но не переживаю по этому поводу. Информация написана очень маленькими буквами.
Здесь указана серия, сро
к годности и другая информация:

Здесь указан состав и условия хранения:
Внутри коробочки находятся вот такие таблетки:

Принимала эти таблетки долго, по 1 таблетке в день. Энам подходит не всем, например его нельзя принимать беременным и детям. Побочных явлений у меня не было.
К покупке не буду рекомендовать. Спасибо за внимание к моему отзыву. Не болейте и будьте здоровы.

БЕРЛИПРИЛ 5
РЕНИПРИЛ