ЭНКОРАТ

ЭНКОРАТ (таблетки)

• Производитель: Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд.
  • Действующее вещество: вальпроевая кислота (в форме натриевой соли)

— эпилепсия - малые припадки (абсансы, сложные абсансы);

— большие судорожные припадки;

— очаговые припадки.

— выраженные нарушения функции печени и/или поджелудочной железы;

— порфирия;

— геморрагический диатез;

— выраженная тромбоцитопения;

— лейкопения;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью больным с анамнестическими данными о заболеваниях печени и поджелудочной железы, а также поражении костного мозга; нарушениями функции почек; врожденными энзимопатиями; умственно отсталым детям; органическими поражениями мозга, гииопротеннемией.

Nastasiaaa
Отзыв: Таблетки Энкорат «»Вальпроевая кислота»» — Действенный препарат
Давали ребенку с 3 лет, слава богу, вроде без приступов, но вот желудочно-кишечный тракт и печень ребенку попортил порядочно, поэтому параллельно с лечением этим препаратом следует пропивать курсами эсенцеале.
MaryYa74
Отзыв: Таблетки Энкорат «»Вальпроевая кислота»» — Нормальный препарат вальпроевой кислоты
Очень часто при эпилепсии назначают препараты вальпроевой кислоты. Это может быть сама чудесная кислота или ее соль (вальпроат натрия), суть одна. Все противоэпилептические препараты небезопасны, мягко говоря. Поэтому нормальные врачи при их приеме регулярно отправляют пациентов сдавать биохимические анализы и все такое прочее. Хотя зачем я это пишу? Человек с эпилепсией это и так знает, а здоровый человек не станет читать отзыв на столь специфическое лекарство. В последний год я пью именно таблетки Энкорат дозировкой 300 мг. До него я пила и Депакин, и Конвулекс. Скажу откровенно - особой разницы в самочувствии я не ощущаю. Да, Депакин выпускают цивилизованные французы, конвулекс цивилизованные австрийцы, Энкорат же производится в Индии - стране контрастов. Ну и что? Это вполне достойный препарат, и своё предназначение он достойно выполняет. Таблетки ярко-розового цвета покрыты кишечнорастворимой оболочкой. Облочка вполне качественная, потому что от Энкората у меня ни разу не было изжоги. Вот от какого-то немецкого препарата была. Так что не станем возводить напраслину на наших индийских друзей. Что еще? Ярко-розовые таблетки упакованы по 10 штук в блистеры из весьма брутальной фольги. Таблетку достать не совсем легко, но при определенной сноровке можно. А 10 блистеров упакованы в картонную коробку. Так что таблеток получается ажно 100 штук! Мне назначают 3 таблетки в день, поэтому упаковки хватает больше чем на месяц. Стоимость Энкората я точно не скажу, мне он достается бесплатно. О побочках. А как же без них? Стоит прочитать инструкциюи сразу как-то становится страшно принимать эти чудесные таблетки. Но если не принять эти чудесные таблетки, то гипотетические побочные действия как-то сразу уйдут на второй план: все-таки мы живем сегодня. И да, я сдаю печеночные пробы не так чтобы очень часто, но периодически. И ничего страшного со мной за долгие годы приема вальпроатов не произошло.Энкорат же, несмотря на свою относительно низкую цену. меня полностью устраивает. Не бойтесь его, со мной сейчас все в порядке.

ВАЛЬПАРИН
ВАЛЬПАРИН ХР