ЭНТЕРОФУРИЛ (капсулы)

4.9
  • Производитель: Босналек
  • Действующее вещество: нифуроксазид
  • Форма выпуска: капсулы

— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим производным нитрофурана;

— непереносимость фруктозы;

— синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточность сахаразы и изомальтазы;

— возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные (суспензия для приема внутрь);

— детский возраст до 3 лет (капсулы).

♥❤LarMa❤♥
Вылечивает не только словесную……кхм….диарею, но и самую что ни на есть настоящую. Он был так хорош в суспензии, что я купила «взрослый» вариант и ни разу не пожелала.
Всем привет.
Закачиваю цикл отзывов о лекарствах Средством для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил в капсулах.
Вот тут я рассказывала о своем опыте лечения своих детей, а теперь расскажу как и мне "перепало" от ротавируса принесенного из школы.
Маленькое уточнение - я с детства "слабенькая" на еду, часто травилась тем, что другие кушали спокойно,и наоборот могла съесть то, от чего все воротили нос. Не знаю - виной всему моя горе мать,которая накормила меня виноградом в 5 лет и тем самым сорвала мне желудок, или еще какими то физиологическими особенностями - но факт есть факт.
Вот и сейчас, во взрослой жизни я часто страдаю от этого - но слава богу научилась с этим бороться, а помогает мне в этом мой нос, и если он ошибся, то Средство для лечения желуд
очно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Как и его младший брат Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил суспензия, он имеет тоже самое активное вещество и те же самые функции.
Терапевтическое действие Энтерофурила – противодиарейное, и обусловлено оно антибактериальными свойствами активного компонента лекарственного препарата. Так, нифуроксазид в составе Энтерофурила представляет собой антибактериальное средство широкого спектра действия, которое губительно действует на различные патогенные и условно-патогенные микробы, вызывающие понос и кишечные инфекции у детей и взрослых.
Нифуроксазид эффективен в отношении широкого спектра микробов, способных вызывать кишечные инфекции, таких как: Стафилококки (Staphylococcus spp.); Стрептококки (Streptococcus spp.); Клостридии (Clostridium); Патогенные штаммы кишечной палочки (E.coli); Сальмонеллы (Salmonella spp.); Шигеллы (Shigella spp.); Протей (Proteus spp.); Клебсиелла (Klebsiella); Энтеробактер (Enterobacter); Холерный вибрион (Vibrio cholerae); Кампилобактер (Campylobacter); Иерсиния (Yersinia). То есть, Энтерофурил способен излечивать любую кишечную инфекцию, вызванную каким-либо из вышеперечисленных микроорганизмов.
А поскольку это практически все микробы, способные вызывать кишечные инфекции, то Энтерофурил эффективен почти в 100% случаев данных заболеваний у детей и взрослых. Дополнительным фактором, обуславливающим высокую эффективность Энтерофурила в лечении кишечных инфекций, является то, что у бактерий к нему практически не развивается устойчивость. Но тут есть несколько нюансов:Между приемами Энтерофурила следует соблюдать равные по продолжительности интервалы. Например, если препарат принимается по 4 раза в сутки, то интервалы между приемами должны быть равны 6 часам. Соответственно при трехразовом приеме Энтерофурила его следует пить через каждые 8 часов, а при двухразовом – через 12 часов.
То есть его нельзя пить бездумно, лишь бы помогало. Считается, что если после последнего приема лекарства, диареи не было 12 и более часов - то значит вы выздоровели.
Капсулы достаточно большие, ну во всяком случае для меня. Это вот такие длинные желтые "таблеточки", на вкус они горькие, а если вы успели в процессе глотания смочить их слюной - то неприятный привкус во рту вам обеспечен еще надолго.
В одной картонной коробочке лежит два блистера по 10 капсул, как видно из моего фото - данная пачка у меня в ходу, в ходу с весны.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Как видите я выпила далеко не все, потому что средство очень хорошо мне помогает. Как оно работает:• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● я не дожидаюсь состояния "разрази меня понос" - обычно я прислушиваюсь к своему организму,и первый признак отравления и приближающейся аудиенции с фарфоровым другом, является отрыжка, которая начинает меня преследовать за примерно сутки, до дня "Икс"• как показала моя личная практика, если на этом этапе НЕ выпить Энтерофурил в капсулах, интоксикация организма будет проходить дольше и диарея будет присутствовать на день дольше.• теперь я умнее: как только моего ЖКТ не понравилась еда, которая в него провалилась и я ощутила неприятный привкус - я сразу выпиваю одну капсулу на ночь. На утро я все равно ощущаю дискомфорт, но уже менее выраженный и как правило это состояние длится один день.• максимально долго, сколько я его пила - это 5 дней, но у меня было жесткое отравление, с общим обезвоживанием и сдачей всех анализов в инфекционную больницу. Параллельно я пила Регидрон и Смекту, и запивала все это Энтерофурилом. Но такое сочетание немного ослабляет действие Энтерофурила, имейте это в виду. Однако если принимать его одновременно с сорбентами, то эффект Энтерофурила несколько ослабляется.
Важно: В течение всего периода приема Энтерофурила следует исключить употребление алкогольных напитков.
Данное лекарство мне нравится тем, что его можно применять практически любой категории граждан, даже беременным и водителям, так как оно никак не влияет на реакцию и не дает сонливости. Это важно.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Цена за это чудо препарат составляет от 240 до 400 рублей, в зависимости от лекарственного вида препарата.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Самое важное, что я хочу сказать -это берегите себя и свое здоровье! Не занимайтесь самолечением и самоназначением, при любых недомоганиях обращайтесь к врачу.
Не болейте, и помните, что здоровье потом, не купишь ни за какие деньги.
Другие мои отзывы на лекарства:Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил суспензия.
Смекта САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ средство
Антибиотик ЭКОклав
Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N)Средства д/лечения простуды и гриппа Максиколд рино.
Капли для глаз Вигамокс.
Кальция Глюконат
Виктория Иваненко
Энтерофурил — как победить отравление за 1 час, самое эффективное средство!
Энтерофурил - моя палочка-выручалочка, всегда есть в домашней аптечке и с собой в путешествиях. Этот препарат ни разу не подвел при отравлениях, даже при очень сильных.
Цена: 287 руб.
Состав:Показания к применению:Диарея бактериального генеза
Фармакологические свойства:Способ применения и дозы:Противопоказания:Особые указания:Препарат продается в виде желтых безвкусных капсул по 200 мг или 100 мг. Упаковки по 100 мг всегда стоят дешевле, рублей на 60, хотя количество капсул в них практически одинаковое: капсул по 200 мг 16, по 100 мг - 30, поэтому я обычно покупаю по 100 мг.
Мой опыт применения:К сожалению, с отравлениями мне приходилось сталкиваться не раз. До энтерофурла я пробовала много средств - активированный уголь, энтеросгель, смекта, энтерол, фурозолидо
н, лактофильтрум... Какие-то из них совсем не помогали, какие-то помогали, но мучительно медленно. Преимуществом этого средство является то, что он эффективен в борьбе против всех бактерий, которые способны вызвать отравление и при этом не нарушает естественную микрофлору в отличие ото классических антибиотиков.
С энтерофурилом мне пришлось познакомиться на Новый год несколько лет назад. На следующий день после праздничной ночи я умудрилась очень сильно отравиться, видимо, вчерашними салатами. Я страдала около суток, практически не выходя из соответствующего места, и пыталась спастись энтеросгелем, энтеролом, лоперомидом. Облегчения почти не наступало, тогда в интернете я нашла информацию об этом средстве. Сходила в аптеку, приняла 2 капсулы по 100 мг, как написано в инструкции и, о чудо, в течение часа все симптомы отравления сошли на нет. Вечером на всякий случай приняла еще 2 капсулы. Больше принимать не пришлось. В других случаях меня также полностью излечивал однократный прием Энтерофурила, и всегда облегчение наступало в течение часа после его приема. Никаких побочных эффектов от приема у меня не было. Пачки хватает надолго, свою цену полностью оправдывает. Идеальный препарат для меня!
Обратите внимания на то, что нельзя употреблять алкоголь и Энтерофурил совместно!

АДИСОРД
АДИСОРД