ЭНТЕРОФУРИЛ (суспензия)

Суспензия
  • Производитель: Босналек
  • Действующее вещество: нифуроксазид
  • Форма выпуска: суспензия

— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим производным нитрофурана;

— непереносимость фруктозы;

— синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции или недостаточность сахаразы и изомальтазы;

— возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные (суспензия для приема внутрь);

— детский возраст до 3 лет (капсулы).

ushakol
Энтерофурил для лечения желудочно — кишечного тракта — насколько эффективен.
Всех приветствую в моем профиле USHAKOL► Сегодня речь пойдет о Энтерофуриле
Опыт использования у меня довольно большой - в первую очередь это лечение ротавируса.
Противомикробное средство широкого спектра действия, производное 5-нитрофурана.
Активен в отношении грамположительных микроорганизмов (Streptococcus aureus, Staphylococcus pyogenes, Clostridium)►Общие сведения о препарате:Стоимость составляет 530 рублей
Объем средства большой - мне хватает надолго этих 90 мл, главный компонент нифуроксзид
Производитель Энтерофурила - Босния и Герцеговина, Босналек АОУпаковка этого препарата - картонная коробка с подробной инструкцией, составом, показаниях и противопокозаниях, способе хранения, представленном во вкладыше. ► Что внутри:Внутри баночка с затемненным
стеклом с белой пластмассовой крышкой закруткой, на которой имеется защита от детей, я даже сама не сразу сообразила - нужно было тянуть вверх, а не как обычно нажать и повернуть.
По консистенции Энтерофурил средней густоты, ближе к густому состоянию, цвет насыщенный, очень яркий, внутри это не видно, будто белая муть, а на деле он желтый!
Кстати, я бы не сказала, что он вкусный, но даже не читая этикетки отчетливо поняла ароматизатор банана, на вкус он сладкий, в принципе легко выпить и забыть (не запивая). ► Состав:5 мл суспензии содержат:Действующее вещество: нифуроксазид 200,0 мг
Вспомогательные вещества: сахароза 1000,0 мг, натрия гидроксид 2,0 мг, метилпарагидроксибензоат 5,0 мг, этанол 96% 0,05 мл, карбомер 10,5мг, лимонная кислота 0,75мг, ароматизатор банановый 10,00мг, вода до 5,0 мл ► Ротавирус :Летом мы купили дыню у приезжих (не местных) людей известной национальности - и все, симптомы отравления, диарея и т.п. Суспензию необходимо принимать совместно с порошком регидроном, который разводится в воде и употребляется каждые 2 - 3 часа против обезвоживания организма.
Диарея бактериального генеза;Хронические поражения желудочно-кишечного тракта бактериальной этиологии,► Противопоказания:Повышенная чувствительность к производным нитрофурана или другим компонентам препарата;Непереносимость фруктозы;Синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточность сахаразы и изомальтазы;Период новорожденности (до 1 месяца), недоношенность. Применение при беременности и лактации При лечении диареи одновременно с терапией нифуроксазидом необходимо проводить регидратационную терапию (пероральную или внутривенную) в соответствии с состоянием пациента и интенсивностью диареи.
Запрещено применение алкоголя во время терапии нифуроксазидом.
До назначения суспензии грудным детям необходимо исключить у них врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу. работать с механизмами Применяется внутрь.
Для дозирования используется дозировочная ложка объемом 5 мл, имеющая градуировку 2,5 мл.
Перед употреблением суспензию необходимо хорошо встряхнуть.
Дети 1-6 месяцев: 2,5 мл 2-3 раза в день (с интервалом от 8 до 12 часов).
Дети от 7 месяцев до 2 лет: 2,5 мл 4 раза в день (с интервалом 8 часов).
Дети от 3 до 7 лет: 5 мл 3 раза в день (с интервалом 8 часов).
Дети старше 7 лет и взрослые: 5 мл 3-4 раза в день (с интервалом 6-8 часов). Терапия нифуроксазидом не должна продолжаться более 7 дней. Энтерофурил разрешено применять с 1 месяца жизни, до месяца Нельзя! Облегчение наступает довольно быстро. На второй день уже почти ничего не беспокоило. Самый большой минус - после вскрытия использовать не дольше семи дней! Bosnalijek Энтерофурил суспензия дает быстрый эффект как у детей, так и у взрослых!
Он вовсе не всасывается в кровь,а только работает в кишечнике, не нарушая нашу микрофлору. Пить удобно, имеет пролонгирующий эффект. .........................................................................................................................................................► Вывод:Я довольна, что узнала о таком действующем средстве!!! Благодарю за ваше внимание, найдите секунду, чтобы оценить
Falen84
Отзыв: Противомикробное средство BOSNALIJEK Энтерофурил суспензия — Реальная помощь при бактериальной инфекции кишечника
Об ""Энтерофуриле"" я слышала многократно от детных подруг, знакомых. Но действие препарата пришлось испытать недавно, минувшей зимой, когда вся наша семья была подвержена кишечной инфекции. Началось всё с нашей школьницы, следующие оказались мы, взрослые. Малышка держалась на удивление долго, но зато и болела продолжительнее. Продолжительность выражалась прежде всего в диарее. Никаких болей не было, никакой апатии и вялости с повышением температуры (кроме первого дня), а вот с горшком измучились. Даже ночью пару раз приходилось подмывать ребенка, так как не успевали сделать пару шагов до горшка.

Вызванный на дом педиатр, наваяла рецепт, в котором значился ""Энтерофурил"".

Про ""Регидрон"", ""Смекту"" и ""Креон"" всё понятно - привычные составляющие при желудочно-кишечных пр
облемах. На одной ""Смекте"", кстати, ребенок в тот памятный раз не ""вывез"". Поэтому в этот раз ""Смекта"" рассматривалась как приложение к основному, антибактериальному лечению.

Эти желтые пятна на рецепте и флаконе (специально не стала мыть уже просроченный и готовый к утилизации флакон) от суспензии - она желтого цвета. А еще с ароматом популярного и любимого детьми желтого фрукта - банана.

В комплекте идет мерная ложечка - в приеме такого препарата нужна выверенность.
Нифуроксазид - кишечный антисептик, антибиотик, тормозящий бактериальную инфекцию.

Стоимость не из дешевых - 410 рублей. Происхождение ""Энтерофурила"" европейское : из Боснии и Герцеговины. Скорее всего, именно это и объясняет его дороговизну.

Инструкция понятная.
Показание к применению лаконичное : острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации. То есть целиком и полностью наш случай.

Противопоказания есть, но они не распространенные. Главное, что препарат показан деткам с одного месяца жизни (с осторожностью и только по назначению врача).
В качестве побочного эффекта указаны аллергические реакции, но у моего ребенка такого не было. Зато уже после двух ложечек этой желтой суспензии горшочная маята заметно уменьшилась, а еще через сутки и вовсе сошла на нет. Но мы добросовестно выдержали назначенный доктором пятидневный курс лечения, чтоб уж наверняка распрощаться с этой бякой. Очень замечательно и то, что ""Эфнтерофурил"" не нарушает равновесие кишечной микрофлоры, то есть никакого дисбактериоза после лечения не было.

В препарате немного огорчает одно : короткий срок годности вскрытой суспензии - всего 14 дней. Если период лечения короткий и дозировка небольшая, то скорее всего суспензия останется, и это обидно, ведь потрачено не 100 рублей, а почти 500. Но пусть лучше ""Энтерофурил"" поможет со второй-третьей ложки, чем выхластать флакон и не получить желаемого эффекта.

Помню, как мама в деревне в течение полутора лет хранила племяшкин вскрытый флакон ""Энтерофурила"" из соображения : вдруг кому-то из внуков еще пригодится. Нет, вскрытый флакон эффективен только две недели.

Надеюсь, что ""Энтерофури"" пригодился нам первый и последний раз. Хотя, как мне кажется, пока не вырастут дети нельзя безвозвратно прощаться ни с одним препаратом, тем более в век агрессивных, приспосабливаемых вирусом и инфекций. Но даже если что, то в этом препарате я уверена и на примере своего ребенка, и на примере племянницы.

АДИСОРД
АДИСОРД