ЭНТЕРОФУРИЛ

ЭНТЕРОФУРИЛ (капсулы)

4.9

♥❤LarMa❤♥
Вылечивает не только словесную……кхм….диарею, но и самую что ни на есть настоящую. Он был так хорош в суспензии, что я купила «взрослый» вариант и ни разу не пожелала.
Всем привет.
Закачиваю цикл отзывов о лекарствах Средством для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил в капсулах.
Вот тут я рассказывала о своем опыте лечения своих детей, а теперь расскажу как и мне "перепало" от ротавируса принесенного из школы.
Маленькое уточнение - я с детства "слабенькая" на еду, часто травилась тем, что другие кушали спокойно,и наоборот могла съесть то, от чего все воротили нос. Не знаю - виной всему моя горе мать,которая накормила меня виноградом в 5 лет и тем самым сорвала мне желудок, или еще какими то физиологическими особенностями - но факт есть факт.
Вот и сейчас, во взрослой жизни я часто страдаю от этого - но слава богу научилась с этим бороться, а помогает мне в этом мой нос, и если он ошибся, то Средство для лечения желуд
очно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил капсулы• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Как и его младший брат Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил суспензия, он имеет тоже самое активное вещество и те же самые функции.
Терапевтическое действие Энтерофурила – противодиарейное, и обусловлено оно антибактериальными свойствами активного компонента лекарственного препарата. Так, нифуроксазид в составе Энтерофурила представляет собой антибактериальное средство широкого спектра действия, которое губительно действует на различные патогенные и условно-патогенные микробы, вызывающие понос и кишечные инфекции у детей и взрослых.
Нифуроксазид эффективен в отношении широкого спектра микробов, способных вызывать кишечные инфекции, таких как: Стафилококки (Staphylococcus spp.); Стрептококки (Streptococcus spp.); Клостридии (Clostridium); Патогенные штаммы кишечной палочки (E.coli); Сальмонеллы (Salmonella spp.); Шигеллы (Shigella spp.); Протей (Proteus spp.); Клебсиелла (Klebsiella); Энтеробактер (Enterobacter); Холерный вибрион (Vibrio cholerae); Кампилобактер (Campylobacter); Иерсиния (Yersinia). То есть, Энтерофурил способен излечивать любую кишечную инфекцию, вызванную каким-либо из вышеперечисленных микроорганизмов.
А поскольку это практически все микробы, способные вызывать кишечные инфекции, то Энтерофурил эффективен почти в 100% случаев данных заболеваний у детей и взрослых. Дополнительным фактором, обуславливающим высокую эффективность Энтерофурила в лечении кишечных инфекций, является то, что у бактерий к нему практически не развивается устойчивость. Но тут есть несколько нюансов:Между приемами Энтерофурила следует соблюдать равные по продолжительности интервалы. Например, если препарат принимается по 4 раза в сутки, то интервалы между приемами должны быть равны 6 часам. Соответственно при трехразовом приеме Энтерофурила его следует пить через каждые 8 часов, а при двухразовом – через 12 часов.
То есть его нельзя пить бездумно, лишь бы помогало. Считается, что если после последнего приема лекарства, диареи не было 12 и более часов - то значит вы выздоровели.
Капсулы достаточно большие, ну во всяком случае для меня. Это вот такие длинные желтые "таблеточки", на вкус они горькие, а если вы успели в процессе глотания смочить их слюной - то неприятный привкус во рту вам обеспечен еще надолго.
В одной картонной коробочке лежит два блистера по 10 капсул, как видно из моего фото - данная пачка у меня в ходу, в ходу с весны.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Как видите я выпила далеко не все, потому что средство очень хорошо мне помогает. Как оно работает:• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● я не дожидаюсь состояния "разрази меня понос" - обычно я прислушиваюсь к своему организму,и первый признак отравления и приближающейся аудиенции с фарфоровым другом, является отрыжка, которая начинает меня преследовать за примерно сутки, до дня "Икс"• как показала моя личная практика, если на этом этапе НЕ выпить Энтерофурил в капсулах, интоксикация организма будет проходить дольше и диарея будет присутствовать на день дольше.• теперь я умнее: как только моего ЖКТ не понравилась еда, которая в него провалилась и я ощутила неприятный привкус - я сразу выпиваю одну капсулу на ночь. На утро я все равно ощущаю дискомфорт, но уже менее выраженный и как правило это состояние длится один день.• максимально долго, сколько я его пила - это 5 дней, но у меня было жесткое отравление, с общим обезвоживанием и сдачей всех анализов в инфекционную больницу. Параллельно я пила Регидрон и Смекту, и запивала все это Энтерофурилом. Но такое сочетание немного ослабляет действие Энтерофурила, имейте это в виду. Однако если принимать его одновременно с сорбентами, то эффект Энтерофурила несколько ослабляется.
Важно: В течение всего периода приема Энтерофурила следует исключить употребление алкогольных напитков.
Данное лекарство мне нравится тем, что его можно применять практически любой категории граждан, даже беременным и водителям, так как оно никак не влияет на реакцию и не дает сонливости. Это важно.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Цена за это чудо препарат составляет от 240 до 400 рублей, в зависимости от лекарственного вида препарата.• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •Самое важное, что я хочу сказать -это берегите себя и свое здоровье! Не занимайтесь самолечением и самоназначением, при любых недомоганиях обращайтесь к врачу.
Не болейте, и помните, что здоровье потом, не купишь ни за какие деньги.
Другие мои отзывы на лекарства:Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил суспензия.
Смекта САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ средство
Антибиотик ЭКОклав
Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N)Средства д/лечения простуды и гриппа Максиколд рино.
Капли для глаз Вигамокс.
Кальция Глюконат

Виктория Иваненко
Энтерофурил — как победить отравление за 1 час, самое эффективное средство!
Энтерофурил - моя палочка-выручалочка, всегда есть в домашней аптечке и с собой в путешествиях. Этот препарат ни разу не подвел при отравлениях, даже при очень сильных.
Цена: 287 руб.
Состав:Показания к применению:Диарея бактериального генеза
Фармакологические свойства:Способ применения и дозы:Противопоказания:Особые указания:Препарат продается в виде желтых безвкусных капсул по 200 мг или 100 мг. Упаковки по 100 мг всегда стоят дешевле, рублей на 60, хотя количество капсул в них практически одинаковое: капсул по 200 мг 16, по 100 мг - 30, поэтому я обычно покупаю по 100 мг.
Мой опыт применения:К сожалению, с отравлениями мне приходилось сталкиваться не раз. До энтерофурла я пробовала много средств - активированный уголь, энтеросгель, смекта, энтерол, фурозолидо
н, лактофильтрум... Какие-то из них совсем не помогали, какие-то помогали, но мучительно медленно. Преимуществом этого средство является то, что он эффективен в борьбе против всех бактерий, которые способны вызвать отравление и при этом не нарушает естественную микрофлору в отличие ото классических антибиотиков.
С энтерофурилом мне пришлось познакомиться на Новый год несколько лет назад. На следующий день после праздничной ночи я умудрилась очень сильно отравиться, видимо, вчерашними салатами. Я страдала около суток, практически не выходя из соответствующего места, и пыталась спастись энтеросгелем, энтеролом, лоперомидом. Облегчения почти не наступало, тогда в интернете я нашла информацию об этом средстве. Сходила в аптеку, приняла 2 капсулы по 100 мг, как написано в инструкции и, о чудо, в течение часа все симптомы отравления сошли на нет. Вечером на всякий случай приняла еще 2 капсулы. Больше принимать не пришлось. В других случаях меня также полностью излечивал однократный прием Энтерофурила, и всегда облегчение наступало в течение часа после его приема. Никаких побочных эффектов от приема у меня не было. Пачки хватает надолго, свою цену полностью оправдывает. Идеальный препарат для меня!
Обратите внимания на то, что нельзя употреблять алкоголь и Энтерофурил совместно!

Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — помог быстро и без побочек
После пикника начался сильнейший понос. Было не понятно, то ли инфекция, то ли жкт так отреагировал на большое количество разнородной жирной и острой пищи. Сначала приняла 1 таблетку имодиума. Но он только снимает симптомы. А если это инфекция, то нужно пролечить. Пропила энтерофурил по той схеме, которая указана в инструкции по применению. Симптомы заболевания исчезли в первый же день. На второй день уже был нормальный стул. Но я всё равно пропила полный курс на случай, если это инфекция. В дни приема препарата я не ела копченое, сильно соленое и острое. В общем, мне помогло. Побочных эффектов не заметила. Ставлю пятерку.

oksanabalan
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Для меня это лучшее и самое быстрое, что может спасти от ротовируса!
Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта ""Отзовик""!
Сегодня мой отзыв будет о лекарственном препарате ""Энтерофурил"".
Дети выросли, а столкнуться с этим препаратом пришлось всей семье в этом году на отдыхе в Адлере. Что это было - акклиматизация, ротовирус, некачественная питьевая вода или что-то ещё - неизвестно. За себя знаю, что мне климат жутко в тех местах не подходит, поэтому мне плохо бывает всегда. В этом году нам плохо стало слишком быстро, после длительной и изнурительной прогулки по душному Адлеру. Проявления самые обычные: тошнота, рвота, кишечные расстройства. Хорошо хоть без температуры. Причём у всех всё протекало по разному... В аптечке, собранной специально для поездки на море, было что угодно, только не необходимые средства. Нет, ну лоперамид был, р
егидрон был, но в данном случае всё это было не то...

Надо было не устранять физиологические проявления, а лечить причину. Но хотя регидрон, конечно, оказал нужное действие, рвота постепенно затихла и можно было принимать лекарства. В местной аптеке советовали различные лакто и бифидобактерины. Даже будучи маленькими, моим детям эти препараты никогда не помогали. Да и не люблю я с порошками дело иметь. Поэтому, когда и фармацевт, и сестра, которая на ротовирусах ""собаку съела"", порекомендовали энтерофурил - я не раздумывая взяла.
Вот такая вот упаковка:

Бывает дозировка 100 мг, бывает 200 мг. В нашем случае - 200. По восемь капсул на двух блистерах, итого - 16 капсул. На семью одной упаковки не хватило, брали две. Каждая по 305 рублей. Капсулы твёрдые, желатиновые, непрозрачные, жёлтого цвета. Пьются легко, ничем не отдают.

Это противомикробное средство, которое очень хорошо помогает при бактериальных кишечных инфекциях, которые протекают без ухудшения состояния и повышения температуры. Хотя племяннице всегда назначают его, а она болеет с высокой температурой. В общем, естественно, это всё очень индивидуально, и такой препарат назначать должен врач, но, когда тебе плохо, и всем на море кругом плохо, и на каждом этаже гостиницы имеются указания, что необходимо пить противомикробные средства, то мы пошли на самоназначение, пролечились и остались довольны препаратом на все сто!

Детям от трёх до шести лет назначают по одной капсуле 200 мг три раза в сутки через каждые восемь часов. Детям после шести лет и до восемнадцати, по три-четыре капсулы в сутки, а взрослым - по четыре капсулы каждые шесть часов. Дети пили по 4 капсулы в течении трёх дней, я ограничилась двумя днями. И после первых суток мы уже себя чувствовали отлично!
Есть у препарата и противопоказания, конечно, без этого ни куда, и рекомендации, но это всё можно узнать из аннотации. Рекомендовать препарат буду. Очень действенный!
Всем здоровья и спасибо, что уделили внимание моему отзыву! До новых встреч на ""Отзовике"", уважаемые мои читатели и подписчики!

Gae4ka
Когда не помогают одни лишь сорбенты нужно присоединить энтерофурил! Мощная безрецептурная артиллерия против бактерий! Мой главный вывод по препарату! Не повторяйте мою ошибку!
В моей памяти на сегодняшний день три эпизода применения энтерофурила... И во всех случаях энтерофурил показал себя красавчиком! Вот она - надежность и эффективность...
СТОИМОСТЬ: 315 руб. (на момент покупки- лето 2018) Для средства, которое действительно поможет довольно быстро и будет направлено на причину болезни (на уничтожение бактерий), а не просто на прикрытие/снятие симптомов, такую цену считаю приемлемой.
В упаковке 16 капсул.
Можно не бояться, что этот препарат не продадут в аптеке, когда он срочно потребуется, т.к. отпускается он БЕЗ РЕЦЕПТА!
Капсулы стандартного среднего размера, проглатываются легко.
Показания к применению:[из инструкции] Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, инто
ксикации.
Впервые познакомилась с энтерофурилом, когда его назначил врач моему сыну (которому на тот момент было 2,5-3 месяца), в аптеках тогда пропала жидкая форма препарата и мне пришлось купить капсульную форму, раскрывать одну капсулу (энтерофурил капс.100мг №30) и разводить ее содержимое водой- так получалась разовая доза для моего малыша. Неполадки с "кишечными делами" сына вскоре были устранены - так сказал педиатр во время следующего посещения (анализы врача устроили).
Этим летом и меня одолели отравления, да целых 2!!!
Первый раз сама не поняла, чем отравилась. Наутро - диарея, периодические боли в животе (в основном в области желудка), спазмы, все что-то бурлило и шумело в животе, рвоты не было, но состояние ослабленности меня не покидало, морозило (померила температуру - 37,9)... Сначала (весь первый день вплоть до вечера) пила настой ромашки, отвар кровохлебки, пару пакетиков фосфалюгеля, энтеросгель, но после того, как к вечеру обнаружила температуру, решила, что нужно еще что-то... Так и начала прием энтерофурила... Пропила капсулы 3-4 и мне стало лучше... На этом я и остановилась... И ОЧЕНЬ ЗРЯ... Симптомы через часов 12 возобновились - схваткообразные боли в эпигастрии и диарея снова ко мне вернулись!!! Тут то я и поняла свою ошибку! Бактерии оказались живучими и не даром нужно проходить определенный курс лечения антибактериальными препаратами, а не заканчивать их прием, как только полегчает. "Недобитые" бактерии оказались весьма жизнеустойчивыми и хотели мне отомстить. Продолжила курс энтерофурила, и теперь уже следила за регулярным его применением (принимала его через одинаковые промежутки времени и на этот раз принимала его не менее трех суток).
Обратила внимание на то, что если совсем голодать и "насухую" глотать только энтерофурил (без еды), то спазмы не уходят. Еда должна быть, пусть и в небольших количествах (рисовая каша, крепкий черный чай с сухариками (не кириешками, разумеется)).
Моя затянувшаяся болезнь наконец-то меня покинула!
И, вот, совсем недавно еще раз отравилась (на этот раз знаю чем - корейским салатиком со спаржей). Симптомы те же - спазмы, боли, диарея, слабость, немного морозило. Решила сразу положиться на проверенное средство - энтерофурил - и не прогадала!
Несмотря на показания к применению (имеющиеся в инструкции), я применяла препарат при общей ослабленности организма и при температуре. Препарат справился! [возможно, производитель хотел себя обезопасить этой оговоркой (про температуру), ведь с температурой может протекать не только бактериальная инфекция, но и тот же аппендицит, к примеру и не сразу (и не каждый) человек может разобраться (без врача), отравление это или есть на это какая-то другая причина.
Противопоказания:[из инструкции] Повышенная чувствительность к нифуроксазиду, к производным нитрофурана и другим компонентам препарата, беременность, детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы), непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, недостаточность сахаразы и изомальтазы.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания.
В исследованиях на животных не было выявлено тератогенного эффекта. Однако в качестве меры предосторожности принимать нифуроксазид во время беременности не рекомендуется. Во время периода лактации возможно продолжение грудного вскармливания в случае короткого курса лечения препаратом. Необходимо проконсультироваться с врачом. Побочное действие.[из инструкции] Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок).
Честно признаться, принимать препарат впервые было страшно (за себя не так боюсь, т.к. не аллергик, но за маленького сына было страшновато), благо, что все обошлось и никаких побочных действий не проявилось.
Заметила, что при применении энтерофурила моча становится чуть темнее - вот, пожалуй, и все побочные эффекты, которые я наблюдала.
Препарат энтерофурил рекомендую! Проверен мною несколько раз, оправдывает надежды!!! НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ОБИТАТЕЛИ моей ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКИ:

КристинаТрет
Это средство теперь будет у нас всегда рядышком если едем отдыхать, да и просто в аптечке находится ему не помешает.
Добрый день.
Отпуск закончился, на все хорошее отзывы написаны))Но, у подобного отдыха есть и обратная сторона медали.
Так как на побережье черного моря съезжаются очень много людей и животных не сложно там подхватить что нибудь. Многие, кто отдыхают в таких местах знают что ротавирус там гуляет только так, дай ему волю и он будет уже в тебе. Достаточно схватить немытый фрукт, а на базарчиках продавцам пойфиг на гигиену лиж бы продать. Да можно просто хлебнуть соленой воды и вечером начнутся все симптомы.
В прошлом году нас такие инфекции обошли стороной и по этому мы не заморачивались что что то может произойти. Знали конечно о таком, но как то с собой препаратов у нас ни каких не было. Отдыхали, купались как обычно. Не переживали что что то может случится. Ели с муже
м в одних и тех же местах, везде находились рядом. Но по приезду уже домой с отдыха, вечером, его начало рвать. У меня же признаков не было ни каких. Я так поняла это из за того что он нырял, а я просто качалась на волнах лежа на надувной подушке)) Позвонили родственникам, которые постоянно отдыхают в подобных местах, они нам посоветовали данное средство. Как действенное и сказали что они его пьют на отдыхе иногда для профилактики, даже если нет ни каких симптомов.
Я точно не помню цену данного средства, что то в районе 300 руб. Найти его не составило ни каких проблем, нашли его в первой же аптеке возле дома.
На коробочке указаны сроки годности. За этим нужно обязательно следить, как и за всей аптечкой.
Внутри лежала инструкция. Я ее всю прикладывать не буду. Только информацию для чего предназначено средство и как принимать. Состав написан на коробке.
На пластинах указан срок годности. Считаю это тоже полезным моментом. К данному препарату будем прибегать довольно редко, по этому за строками нужно будет следить.
Сами же капсулы немного вытянуты. Каждая находится в своей ячейке, это позволяет без труда взять пластину на отдых.
Проглатываются капсулы легко, у меня и у мужа проблем с этим не было. Тут же купили водички и выпили нужное количество.
Так как у меня симптомов не было, это не исключало риск заражения. Да и для профилактики нужно было принимать. Мы с мужем старались принимать как в инструкции 4 раза в день по 2 капсулы. Но в суете порой это забываешь, по этому иногда и три раза в день получалось. Муж помимо Энтерофурила принимал еще полисорб чтобы быстрее прошла интоксикация организма. Я принимала только данный препарат. Буквально за 2 дня у мужа улучшилось самочувствие, прекратилась рвота. У меня признаков заражения и инфекции не появилось.
Судя по этому могу сказать что препарат действенный. И поможет быстро поставить на ноги. Благодаря данному средству впечатления об отдыхе не были испорчены. Теперь данное средство будет всегда в сумке когда соберемся в поездку. Считаю еще несомненным плюсом что это средство можно принимать и детям.
Теперь мы его будем пить и до появления признаков инфекции в качестве профилактики) Средство рекомендую. Ставлю 5 звезд.

kenz@85
Энтерофурил (аналог Нифуроксазида) при СРК.
Собираясь на море я всегда везу с собой полную аптечку лекарств, чтобы потом не бегать и не искать аптеку, в этом году я поступила так-же, составила список лекарств и пошла в аптеку. Те, кто знают что такие СРК поймут меня, что без такого рода средств, как Энтерофурил не обойтись, он должен быть в аптечке (особенно в моем случае, когда у меня прям за месяц до отпуска началось сильное обострение, думала уже что не поеду в отпуск). Придя в аптеку я попросила дать мне Нифуроксазид, на что мне сказали, что его нет. Я обратилась в еще одну аптеку, там тоже не оказалось, тогда я спросила какие есть аналоги, мне назвали Энтерофурил. Долго колебалась, не знала что делать брать, не брать и рискнула, ведь у меня не было другого выхода.
Я взяла сразу 2 упаковки.
Показания препарата Энте
рофурилОбщие для всех лекарственных формдиарея бактериального генеза.
Для суспензии для приема внутрь дополнительнохронические поражения ЖКТ бактериальной этиологии, сопровождающиеся диспептическими явлениями.
В одной упаковке 2 пластинки.
Вот инструкция
Ну и собственно как принимать сам препарат.
Есть противопоказания и побочные эффекты!!!
Обратите внимание, препарат с алкоголем НЕЛЬЗЯ! Знаю что пишу.
Собственно препарат действительно полный аналог Нифуроксазида-рихтер.. Я переживала по поводу побочных, но их не было как и нет после приема Нифуроксазида. Насколько я понимаю в капсулах он даже лучше, быстрее растворяется и всасывается.
Принимала я его по мере необходимости 1-2 капсула 3 раза в день. Капсулы не большие, удобно глотать.
Одну упаковку привезла домой с отпуска, слава Богу все прошло хорошо.
Единственный минус всех этих препаратов это их цена, они не из дешевых - 86,20 гривен, Нифуроксазид дешевле выходит.
Я рекомендую препарат.

Vlasovecnoir
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Аптечка путешественника — живот
Энтерофурил - это антибиотик. К счастью в кровь через кишечник он не всасывается и действует локально.
Когда же и в каких случаях его принимать?

Ситуация 1.
- У вас жидкий стул и поднялась высокая температура - выше 38,
- вы часто бегаете в туалет,
-возможна рвота и серьезное обезвоживание,
-слабость, головокружение.
Это может быть инфекция или бактерия, попавшая в организм. Если дело происходит в жаркой стране, то самое плохое плохое развитие событий - это дизентерия, или кишечная палочка, например. Конкретно чем вы заболели можно выяснить только сдав анализ кала и выявив бактерию и только после этого назначают антибиотик. Но поскольку мы на отдыхе и весьма сомнительно, что нам будет оказана квалифицированная медицинская помощь, то для подстраховки я действует
таким образом: в первые часы я принимаю абсорбент (активированный уголь или Энтеросгель, также закидываюсь ферментом Фестал). Одновременно с этим я пью Энтерофурил. То есть первым делом как только вы добрались и до аптечки с такими симптомами - сразу же закидывайтесь горстью таблеток.

КОГДА НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ ЭНТЕРОФУРИЛ
Ситуация 2.
- На отдыхе у вас начался жидкий стул.
-Температуры нет или она совсем небольшая в пределах 38.
Скорее всего это простое несварение - съели что-то не то, коктейли намешали или живот просто офигел от разнообразия, которым вы его дома не потчевали. Помощь заключается в том, чтобы принять активированный уголь или Энтеросгель, а также ферменты (фестал недорогой). При этом пейте много крепкого чая с сахаром, чтобы не было обезвоживания. Из еды можно хлеб, но не мягкий, а слегка подсушенный: нарежьте его и оставьте заветриваться, а потом ешьте.

АБСОРБЕНТЫ ПОГЛОЩАЮТ ВСЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДРУГИЕ ЛЕКАРСТВА
Сноска для особо продвинутых: надо понимать, что одновременный прием Энтерофурил и абсорбента сводит действие антибиотика к минимуму, так как абсорбент впитывает в себя все словно губка. Если у вас стальные нервы и при сильном обезвоживании и плохом самочувствии (а оно реально плохое) есть силы на правильный прием лекарств, то схема приема будет такая: и абсорбент и Энтерофурил нужно принять 4 раза в день. В течение 2 часов они проходят по жкт.
Из этого делаем вывод, что сначала принимаем уголь, через два часа капсулу Энтерофурил. Еще через два часа после Энтерофурила принимаем ещё уголь, а ещё через два часа энтерофурил. И так прием таблеток будет 8 раз в день каждые 2 часа, чередуя уголь и энтерофурил. Но могу сказать по своему огромному опыту отравлений везде, куда бы я не приехала, что первый вариант (принять все вместе) меня тоже никогда не подводил.
Помните, что во время этой кишечной вакханалии из вас вытекла куча воды, поэтому активно пейте очень сладкий и очень крепкий чай. Запивать им таблетки и пейте в перерывах при любом возможном случае.

Следующее лекарство в аптечке путешественника - это лоперамид. Но не принимайте лоперамид, если это возможно. Он не убивает бактерии и не впитывает в себя токсины, он просто тормозит всякую перистальтику кишечника, а при жестком серьезном отравлении нам нужно, чтобы из вас лилось. Таким образом вместе со стулом вымывается основная часть гадости - это естественный защитный процесс организма. После того как потуги в туалет и рвота постепенно сходят на нет, потому что больше нечем и постепенно появляется аппетит - можно поесть белого хлеба.

Плюс антибиотика Энтерофурила, что он действует только в пределах ЖКТ. Кстати, интересный факт. Действие ЭНТЕРОФУРИЛА похоже на антибиотик - он убивает бактерии. Но по факту он не является антибиотиком, так как действующее вещество синтезировано искусственно. Так что называют его не антибиотиком, а антибактериальным средством. Хотя действие по факту как у антибиотика.

Galina Kulinenko
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Эффективное лекарство при кишечных инфекциях
У ребёнка 4,5 года неожиданно начались рвота и понос, поднялась высокая температура 39,4,диагностировали кишечную инфекцию. Прописали энтерофурил в капсулах, принимали по 1 капсуле 4 раза в день, через равный промежуток времени, на вторые сутки заметили улучшение, ребёнок начал кушать и температура спала, на четвёртый день болезни инфекции как ни бывало, оформился стул и появился аппетит, пользовались не один раз, в любые поездки всегда берём энтерофурил. Препарат безвреден для ЖКТ, выводит всю гадость.

kodonio
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Стал спасением при кишечном гриппе, отличное средство
Когда в очередной раз неожиданно застал кишечный грипп, была совершенно к нему не готова =) Кроме активированного угля и парацетамола в аптечке не было ничего. Думала, обойдусь этими лекарствами, примерно неделю принимала уголь, но симптомы до конца так и не проходили.

Беспокоила тошнота, полное отсутствие аппетита, ну и общее недомогание: температура 37,5, слабость, ломота в суставах. Решила попробовать новое для себя лекарство - Энтерофурил. Купила без проблем в первой же аптеке, порадовала сравнительно невысокая цена - порядка 300 р. Одной упаковки лекарства вполне достаточно на курс.

Облегчение почувствовала после первой же принятой капсулы, тошнота отступила, улучшилось общее самочувствие, даже бодрость какая-то появилась. К концу второго дня приема чувствовала себя вп
олне здоровым человеком, но лекарство все же решила пропить 5 дней, как рекомендовано в инструкции.

Кроме Энтерофурила принимала Полисорб, за 5 дней состояние полностью нормализовалось и тошнота больше не беспокоила. Что особенно приятно, никаких побочных эффектов от лекарства не ощутила, хотя обычно они беспокоят меня очень часто и от самых разных препаратов.

pen88
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Препарат помог справиться с кишечной инфекцией на юге ребенку 7 лет.
Свой отзыв мне хочется начать словами:""Срочно в номер"", т. к. тема очень актуальна в разгар отпусков.

К сожалению иногда отдых на южных курортах омрачается различными заболеваниями, чаще всего они связаны с системой пищеварения. Чем меньше человек, тем больше у него шансов подцепить какую -нибудь заразу.

На восьмой день отпуска у младшего сына (ему 6 лет 10 мес) поднялась температура до отметки 39.8, началась диарея и рвота.
Я вызвала скорую помощь. К слову сказать, врачи в Дивноморском и в Геленджике очень отзывчивые, для них не имеет значения из какого города вы приехали.
Девушка, которая принимала вызов, рекомендовала дать жаропонижающее, растирать ребенку ноги, положить холодное полотенце на лоб. Скорая приехала через 20 мин.
Осмотрев сына доктор нам предписала
давать жаропонижающее, если температура будет выше 38, энтерофурил 100 мг 2 капсулы 3 раза в день, отпаивать либо регидроном, либо ессентуками N 4 без газа, соблюдение диеты.
Энтерофурил представляет собой лекарственный препарат для лечения диареи бактериального происхождения.

Является противомикробным средством широкого спектра действия, действующее вещество нифуроксазид.
Возможно применение детям с 3 лет. Есть инструкция по применению, в которой все подробно описано. Шрифт отличный.
Нам прописали капсулы N 2 дозировкой 100 мг.

Капсулы маленького размера, что важно при лечении ребенка.
На вторые сутки приёма энтерофурила заметно сократилось число забегов в туалет. К вечеру сын захотел кушать, глазки просветлели. На третьи сутки к обеду жизнь наладилось, мы перестали боятся далеко отходить от дома, ребёнок стал активным и веселым.
Врач рекомендовала принимать лекарство до начала формирования оформленный стула, что мы и делаем. Я даю лекарство три раза в день, независимо от приёма пищи.
Побочных действий у сына не отмечалось, он здоровый ребёнок и не имеет никаких хронических заболеваний.

Вывод: энтерофурил помогает при диареи бактериального характера.

Желаю всем крепкого здоровья и хорошего отдыха.

Alina5patrakova
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Эффективное средство при отравления без развития дисбактериоза
Обычно я не пью без сильной надобности лекарства, тем более антибиотики. Отдыхала с родителями на море и обычно мы покупали продукты и готовили себе еду сами. Но мне как назло захотелось пирожок с мясом купить. Главное магазин совсем не далеко, продавщица убежала, что все свежее. Может и свежее, но сделано из кошки или собаки, не мытыми руками. Вообщем, получила отравление. Это было просто ужасно. Подскочила температура до 38,5, меня постоянно вырывало с желочью, даже после воды, мучала диарея.
Как же я пожалела потом, что доверилась этой тётке.
Начала я лечиться правда другим антибиотиком более сильно действующим Левомецитин. Но с ним я заработала бы дисбактериоз. Поэтому сходила в аптеку и приобрела по совету фармацевта Энтерофурил. Он убивает все микробы, сохраняя нормальную мик
рофлору кишечника. Вот с ним я только и смогла вылечиться от отравления.

В упаковке содержится 16 капсул. Применяла по 1 капсуле 3 раза в сутки.

Действующим веществом препарата является нифуроксазид.
Противомикробное средство широкого спектра действия, для меня это имело важное значение, так как идти в больницу и сдавать анализы не было смысла, не дожила бы до получения результатов.

Препарат не всасывается из пищеварительного тракта, и свое антибактериальное действие оказывает исключительно в просвет кишечника. Это тоже большой плюс, так как нет негативного влияния на печень и почки.

Рекомендую!

КотейкаМилаха
❣❣❣Энтерофурил – скорая помощь при отравлениях бактериального характера. Просто палочка-выручалочка, особенно во время путешествий❣❣❣
Сегодня речь пойдет об очень эффективном лекарстве, которое применяется при острых кишечных отравлениях.
Я обладательница очень чувствительного желудка и травлюсь частенько, если поела в общепите слегка «лежалой» еды. Особенно летом травлюсь не свежей кисломолочкой, так что Энтерофурил уже на постоянной основе прописался в моей аптечке.Энтерофурил в капсулах, 200 мг. Лекарство расфасовано в картонную коробку, внутри имеется подробная инструкция по применению.
В упаковке 16 капсул. По размеру капсулы средние, глотаются легкоПроизводитель:Босния и ГерцеговинаЦена:250 руб. Место покупки:Аптека, без рецептаСостав:СвойстваПоказания к применениюСрок годности:5 лет. Применение :Эффект:Однажды Энтерофурил спас меня от прямого попадания в инфекционку.
Это было во время прошлого
дней поездки на море, пошли с семьей в аквапарк «Аква Лоо». Там нас покормили пюре с сосисками. Муж есть не стал, а мы с дочкой так проголодались после купания, что не отказались, А ЗРЯ!
В общем, через 2 часа после этой трапезы НАЧАЛОСЬ СТРАШНОЕ у меня и моей дочки…Отравление было очень серьезным, пожалуй, самым сильным в моей жизни. Подхватили какую-то кишечную инфекцию, реактивную и сногсшибательную. Я уже готова была вызывать скорую, так было плохо…. Но уж очень не хотелось попадать в инфекционку так далеко от дома.
При появлении характерных симптомов сразу выпила 2 капсулы, рвота прекратилась и больше не повторялась.
Дочка глотать такие капсулы не может, поэтому я высыпала содержимое капсул в ложку и развела их водичкой, добавляла сахар, чтобы лекарство не было таким горьким. Хоть и противное лекарство получалось, все же выпить пришлось. Дело происходило среди ночи, поэтому пили в таком виде до покупки суспензии.
Диарея продолжалась еще пару дней, но я продолжала пить капсулы и она постепенно сошла на нет и у меня и у ребенка. Скорая не понадобилась.3-4 дня мы ходили «зеленые», потом постепенно состояние пришло в норму. Отдых был испорчен, само собой. Вместо купания в море мы просидели 3 дня в номере.
Мой муж, наблюдая мои с дочкой страдания, глотал пивасик к сушеной рыбой и наслаждался морем, воздухом, солнцем и радовался жизни, потихоньку посмеиваясь над моим «везением».
В общем, я пила капсулы 5 дней, и этот раз было самое длительное применение. В остальных, более легких случаях хватало двух – трех дней для выздоровления.
Никаких побочных явлений препарат не вызвал.
Энтерофурил безотказно помогает при отравлении и ротовирусной инфекции, проверено неоднократно на себе и всех моих близких.
Всегда беру Энтерофурил в любые путешествия, это моя палочка-выручалочка.  ВЫВОДЫ:  Могу однозначно сказать, что препарат очень эффективный, выручал меня не один раз.
Помогает быстро, эффект наступает уже после первого приема. Очень рекомендую, особенно выручает в поездках, где частенько попадается некачественная еда.5 ☆☆☆☆☆

Endge1305
Помогает быстро и эффективно! Ни одной побочки не было, эффективен в отношении бактериальных инфекций. В отзыве также написала о том, как кока-колой можно вылечить ротавирус
Однажды мы с сыном попали в инфекционную больницу с сильным поносом, рвотой в средне-тяжелом состоянии. Пока выясняли, в чем причина заболевания (анализы, капельницы, рост посевов и все дела), естественно, назначили кучу всякого лечения. Среди них был и сироп Энтерофурил. Вот тогда-то я в первый раз и узнала о таком препарате. Мне очень понравилось, что это препарат широкого спектра действия. И самый большой плюс в нем – то, что он не всасывается из желудочно-кишечного тракта и не вызывает дисбактериоз! Влияет он только на синтез белков микробов, от чего те впоследствии погибают. Оказывается, он никоим образом не влияет на собственные бактерии. Это очень ценно, поскольку от дисбактериоза кишечника мне пришлось лечить сына, и это было не просто.
Не знаю, с чем это связано, скорее все
го с посещением детского сада ребенком, но раз в 2 месяца он обязательно приносит домой кишечную инфекцию, которая сопровождается поносами и часто рвотой. Голову уже сломали, поскольку это часто происходит и с другими детьми, думаем, это зависит от питания. Потому что гастроэнтерологи других причин не находят, да и кормить его я стараюсь правильной и полезной едой.
После того, как мы пролечились в инфекционной больнице (и в процессе лечения еще и нахватали дополнительные инфекции), желания попадать туда ни с ребенком, ни одной, у меня нет. Поэтому Энтерофурил прочно засел в моей аптечке. Никогда ни одной побочки у детей не возникало, да и у меня тоже. В форме сиропа он достаточно приятный на вкус, а капсулы легко проглатываются. Наряду с ним, я еще даю детям Энтерол и пробиотические препараты. Обязательно также соблюдать диету, иначе раздраженный кишечник будет удивлять Вас сюрпризами и дальше.
Важно еще помнить о том, что нужно восстанавливать количество жидкости и солей в организме во время терапии. Это в те дни, когда есть понос и рвота. Лучше всего давать регидрон, но если его не получается по каким-то причинам купить (на даче, например), я даю воду с добавлением соли. Малышу нужно давать по 1 чайной ложечке в 5 минут, иначе может быть рвота. Короче, чем меньше объем воды, тем лучше. Главное – давать постоянно, чтобы не было обезвоживания. Но если ребенку не становится лучше, появляется вялость и другие симптомы, звоните в скорую и быстрее езжайте к врачу! От обезвоживания у малышей быстро ухудшается состояние, и можно угодить в реанимацию. Нельзя этого допускать, с поносом и рвотой у детей шутить нельзя!
Энтерофурил помогает только при бактериальных инфекциях, а вот при при ротавирусе зарубежные врачи назначают кока-колу. Принцип лечения колой мне не понятен, но я сама ее пила и давала детям при нарушении стула. Конечно же, ребятки ее пьют с величайшим удовольствием. Даже после рвоты могут выпить (только давайте не большое количество, чтобы не вышло). Как правило, она достаточно быстро действует. Поэтому могу сказать, что эффект от нее реально есть! Мы со всей семьей испытывали несколько раз.
Между вредом от газировки и вредом от инфекции я выбираю первое. Все-таки, напиток есть напиток, от пары стаканов ничего катастрофического не случится.
Но этот метод лучше применять только для профилактики (например, кто-то заболел и начал поносить, чтобы другие не заразились). Или чтобы на отдыхе не подхватить ротавирус. Если малыш маленький, никаким самолечением подобного рода заниматься нельзя. Очень много полезных отзывов о лекарствах, использовании БАДов для суставов и корейской косметике в моем профиле, если интересно, подписывайтесь и читайте!

Мама_Я
Энтерофурил при отравлении и ротовирусной инфекции. Выручал не раз и всегда есть в аптечке
Всем доброго времени суток! Сегодня без лишних предисловий я хочу рассказать Вам об очень эффективном, и ставшем незаменимым для нашей домашней аптечке лекарственном препарате Энтерофурил в форме капсул.
Действующим веществом данного препарата является Нифуроксазид. Отпускается без рецепта
Производство – Босния и Герцеговина
Выпускается препарат не только в форме капсул, которые есть дозировке 100 мг и 200 мг, но и в форме суспензии, которая наиболее предпочтительна для детей.
Почему, несмотря на то, что у меня есть ребенок я выбрала именно первый вариант, я расскажу чуть ниже. Я всегда покупаю капсулы дозировкой именно 200 мг. На конец 2017 года стоимость Энтерофурила составляла 387 рублей.
Продаются они в картонной коробочке, в которой находятся 2 блист
ера по 8 капсул в каждом и подробная инструкция к препарату.
Капсулы стандартные по размеры, проглотить их взрослому человеку не составит никакого труда.
А вот ребенку, я всегда раскрываю капсулу и развожу содержимое водичкой, а потом даю с ложечки.
Состав нифуроксазид 200 мг
Вспомогательные вещества: сахароза, крахмал кукурузный, целлюлоза порошкообразная, магния стеарат.
Состав оболочки капсулы: титана диоксид C.I. 77891 (Е171), хинолин желтый C.I. 47005 (Е104), оранжевый желтый C.I. 15987 (Е110), азорубин C.I. 14720 (Е122), косинил красный C.I. 16255 (Е124), желатин
Фармакология
Показания к применению острая и хроническая диарея инфекционного генеза (без признаков глистной инвазии). Противопоказания — возраст до 1 месяца, недоношенные новорожденные;— повышенная чувствительность к производным нитрофурана
Дозировка
Побочные эффекты Возможно: аллергические реакции Другая информация
Срок годности капсул достаточно внушительный и составляет целых 5 лет.
И вот именно из-за срока годности, а точнее из-за срока хранения я предпочитаю капсульную форму Энтерофурила. Так как суспензия после вскрытия хранится в холодильнике не дольше 2 недель. Как правило за это время флакон суспензии не успевает закончиться, и очень часто мы просто выбрасывали по полфлакона, а с учетом того, что цена на него составляет порядка 450 рублей, это выходит очень накладно. А теперь расскажу непосредственно о своем опыте использования данного препарата. Впервые я познакомилась с Энтерофурилом в форме суспензии в сентябре 2016 года, года подхватила ротовирусную инфекцию. Подробно о том, как он мне помог можно прочитать вот по этой ссылке. С тех пор суспензия всегда была у нас в холодильнике и при необходимости применялась по назначению. И вот, в декабре прошлого года я снова отравилась или подхватила ротовирусную инфекцию. В моем случае болезнь развивается всегда одинаково: тошнота, рвота, диарея. Отправив мужа в аптеку за Энтерофурилом он принес не привычную мне суспензию, а именно капсулы. Я стала применять их по рекомендованной схеме и уже через 3 часа после приема первой таблетки прекратилась рвота и диарея. На следующий лень я подключила к лечению капсулы Бифиформа. В этот день я кушала только легкий куриный бульон с сухариками, а вечером даже решилась на кашу.
На третий день от болезни не сталось и следа. Подводя итоги хочу сказать, что препарат Энтерофурил в любой форме является безусловно эффективным средством. Но Энтерофурил в капсулах гораздо удобнее хранить, да и стоит он дешевле суспензии. Здоровья Вам и Вашим детям. С уважением, Ваша Мама_Я Еще немного отзывов о препаратах, способных Вам помочь при отравлении
Противорвотный препарат Церукал
Энтеросорбент Полисорб
Противодиарейное средство Лоперамид
Средство для лечения ЖКТ Фосфалюгель
Активированный уголь

jeje1993
Первая помощь при кишечной инфекции
У нас постоянно лежит Энтерофурил в аптечке. Я взяла это за правило, когда мой ребенок пошел в садик. Он таскал оттуда периодически кишечную инфекцию и спасало от нее только это лекарство. Сегодня утром мы снова не пошли в садик, так как у моего ребенка было расстройство. Конечно, для детей предназначен Энтерофурил в суспензии, но кроме капсул у меня ничего не оказалось. Симптомами заболевания, которое одолело моего потомка с утра, были понос и рвота. Я сразу поняла, что это оно, так как даже от глотка воды чадо тошнит. Я вызвала врача, но перед этим разломила капсулу и высыпала ее желтое содержимое в ложку, предварительно налив туда витамины (иначе пить бы ребенок это не стал). Это было примерно в восемь утра. Сейчас уже почти пол одиннадцатого и сын чувствует себя хорошо - не поносит, его не тошнит, спокойно играет. Действительно, это лекарство - первая помощь при ротавирусе. Все остальное нам пропишет врач.

Salud-Aventura
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Возвращает к жизни при ротавирусе
Этой зимой пришлось столкнуться с такой жуткой болячкой под названием ротавирус. Кто знает, тот понимает, какое может быть состояние у человека. Энтерафурил посоветовали в аптеке, за что им большое спасибо, так как фуразолидон не помогал, и это всё могло закончиться плачевно. Препарат поставил на ноги практически за один день. В отличие от того же фуразолидона он не токсичен и не вызывает запор. Хоть и дорогое, но действенное и качественное лекарство.
Побочных эффектов не наблюдали. В сравнении с тем же фуразолидоном, можно сказать, что их нет. Капсулы в желатиновой оболочке легко глотаются и не имеют вкуса. Теперь будет всегда в нашей домашней и дорожной аптечке.

Касторка
Этерофурил при поносе + схема лечения от врача с друими препаратами
Энтерофурил в моей аптечке всегда есть. Понос - дело неприятное, особенно если он случается у малышей. Однако и о себе забывать не стоит. Для ребенка у меня обычно стоит Энтерофурил в форме сиропа (но открытый он хранится недолго), а для себя - таблетки, 200 мг взрослая дозировка.
Капсулы длиной 2 см, глотаются на мой взгляд легко. В инструкции сказано, что препарат помогает при бактериальной диарее. Беременным и кормящим без консультации с врачом пить таблетки не стоит.
Сейчас я как раз разболелась, появился понос, общая слабость, отсутствие аппетита, тошнота и ещё температура 37,3. Если бы не температура, можно было бы подумать на обострение моей кишечной болячки, воспаления, которое я всё ещё лечу по схеме Месаколом. Но врач сказал, что скорее всего это вирус (хотя рвоты н
ет - странно для меня: в случае вирусов всегда обнимаюсь с фарфоровым другом). Смекта мне не помогла. Под утро выпила Энтерофурил. Сдержав тошноту, удалось, наконец уснуть. Поэтому моё мерси именно Энтерофурилу. Вот какую схему лечения назначил мне пришедший врач:Энтерофурил - по 1 табл4 раза в день. 4-5 дней
Смекта - 1 пак2 раза в день до улучшения стула (принимать отдельно от других лекарств)Линекс форте - 1-2 капдень
Креон Микразим Панзинорм форте - 2-3 капсулы в день перед едой, постепенно снижая дозировку, чтобы не расслабить поджелудочную
Циклоферон №20 - 4 таблетки на прием: 1, 2, 4, 6, 8 день. Здоровья вам, следите за собой!

bristol
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Эффективно помагает при кишечных растройствах.
В аптечке каждой мамы присутствует много медикаментов: таблеток, пузырьков, кремов и т. д. Ведь не всегда врач прибудет на осмотр к ребенку молниеносно и нам приходится снимать неприятную симптоматику самостоятельно до прибытия врача.
Одним из важных медикаментов в моей аптечке является ""Энтерофурил"". Это противомикробный препарат, который борется с диареей, даже если не установили причину.

Мне приходилось его давать ребенку, когда ребенок из детского сада принес якобы ""ротовирус"", но это была бонально бактериальная кишечная инфекция(нализалась грязных рук в саду). Был случай, когда и нам взрослым пришлось его принимать.
Препарат достаточно действенный и подходит для каждого члена семьи от мала до велика.
Эффект наступает практически на следующий день. Микрофлору после
приема не выстанавливали, просто пили кефир.
Препарат данный выпускается в саморастворимых капсулах. Внутри капсулы желтый порошок.

Курс приема по аннотации 7 дней, но практика показывает, если поймать болещнь на корню, то достаточно и 3 дней приема.
Капсулы не большие, глатать удобно и ребенку.

Срок годности у препарата большой 5 лет.

Инструкция по применению.

Alina9230
То что спасло нашу семью от жуткого отравления.
Здравствуйте хочу поделиться отзывом о средстве которое очень быстро спасло нас от жуткого отравления. Энтерофурил должен быть в каждой аптечке. Средство конечно не из дешевых 16 капсул покупали за 416 рублей. Но это того стоит)))). Убивает все микробы в ЖКТ. Буквально через час после приема одной капсулы нам стало легче , прекратились боли в животе, прошла рвота. Я просто ожила. Но большое НО есть в каждом средстве главное не увлекаться. Очень рекомендую также при рото вирусных заболеваниях. Для детей тоже имеется средство только суспензия. Оценка твердая 5.

lubenok
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Помогает при обострениях СРК, при отравлениях, при кишечной инфекции. Моя палока-выручалочка
Этот препарат я впервые попробовала при очередном обострении срк после приема антибиотиков. С тех пор он у меня лежит в аптечке на всякий случай. Он слабее старого-доброго фуразолидона, по своему эффекту похож на него. Но зато у него нет таких побочных эффектов. Я обычно со всех лекарств ощущаю тот или иной побочный эффект. От этого только помощь. Недешевый, да. Но иногда просто нет вариантов. Он спасает мой кишечник.
Капсулы небольшие, глотаются легко.
Бывает в разной дозировке и разное количество капсул в упаковке, обращайте на это внимание1

julinike84
Прощай,диарея!Привет,дисбактериоз!
Это средство является более дорогим аналогом давно известного советсткого противомикробного препарата Фуразолидон.
Считается, что Энтерофурил имеет меньше побочек, нежели фуразолидон.
И это правда.
После приема фуразолидона развивается головокружение, тошнота, боли в желудке усиливаются.
А вот Энтерофурил в этом смысле отлично себя зарекомендовал.
Основные показания к его применению:диарея, вызванная бактериями.
Рекомендации по применению:Способ применения и дозы Взрослым и детям старше 7 лет препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут, суточная доза - 800 мг; детям от 2 до 7 лет - по 200 мг 3 раза/сут, суточная доза - 600 мг.
Продолжительность терапии не должна превышать 7 дней.
Что могу сказать лично от себя.
Я этот препарат прим
еняла многократно.
При отравлениях и при кишечном гриппе.
В случае кишечного гриппа, препарат полностью бесполезен!
То есть, он не работает.
Так как кишечный грипп вызывается вирусами,а не бактериями.
При длительном употреблении Энтерофурил вызывает дисбактериоз кишечника и может даже вызвать кандидоз.
Сдавала расширенный анализ после его приема, в кишечнике выявили Кандиду.
В общем, средство не плохое, но справляется не со всем и не всегда.
И может вызвать дисбактериоз и молочницу. Проверено на себе.
Но при диарее, вызванной бактериями он очень эффективен,но ТОЛЬКО при применении в соответствии с инструкцией.
Если пить меньше по времени и в более маленькой дозировке, эффекта не будет.
Подходит для детского применения.
Выпускается в форме одноименного сиропа для малышей.

_ЛинDа_
Лучший антибактериальный препарат для лечения кишечных инфекций.. не влияет на нормальную микрофлору кишечника… И почему мы Стопдиар заменили Энтерофурилом
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва!
Речь пойдёт о такой проблеме, как кишечные инфекции и чем их лечить. Когда в доме есть маленькие дети , то я думаю, что многие сталкиваются с такой проблемой.
Особенно это касается летнего периода времени, особенно неприятно , когда это случается где- нибудь на отдыхе. А это бывает не так то и редко. Поэтому в нашей домашней аптечке постоянно присутствует такой эффективный антибактериальный препарат , как Энтэрофурил.
И если мы едем куда нибудь на отдых, то всегда его беру с собой.
В случаях отравления или кишечной инфекции при первых признаках я обычно даю сильный сорбент Полисорб и обычно он справляется на ура. Ну а если конечно присоединилась какая нибудь сильная бактерия и улучшение не наступает , то без энтерофури
ла не обойтись. Цена в аптеке: 250 рублей
Энтерофурил отзывы
Действующее вещество:нифураксазид 1 капсула 200 мг
Энтерофурил
Капсулы достаточно крупные, они предназначены для детей от 3 лет. Но я сомневаюсь, что ребёнок в три года способен проглотить такую капсулу.
Для младшего возраста существует этот препарат в форме суспензии.
Энтерофурил инструкция
Дозировка:дети 3-7 лет 1 капсула × 3 раза в суткидети старше 7 лет и взрослые по 1 капсула × 4 раза в день Что мне нравится в этом препарате, так это то что побочные действия минимальны, или их вообще нет, он не влияет на нормальную микрофлору кишечника, тоесть уничтожает только патогенных бактерий. Рекомендую это препарат, по моему мнению это лучшее средство от инфекций кишечника! Очень важно!
Во время диареи обязательно необходимо проводить регидратацию и восполнение потери жидкости организма! Результатлечения будет тоже от этого зависеть. Я применяю Гидровит это необходимое средство для электролитного замещения при диарее Будьте здоровы!

Додельница
Ой, девки… Че было… Че было…. ай… А всего-то в кафешке поели и готовили при нас, и мыли все при нас….
Здравствуйте! Недавно мы решили отдохнуть на море. Благо, Анапа и Черное море в трех часах езды от нас. Муж ехал по работе и взял нас с ребенком.
Немного в море покупались, воздухом подышали. В сентябре воздух приятный, солнце не жарит и гулять одно удовольствие. Проголодались. Решили перекусить. Вот, честное слово, лучше бы мы купили шаурму... Выбрали заведение в котором готовят все при вас (называть не буду, ибо врач уверен, что виновато море и ротавирус). Все овощи были тщательно вымыты, опять же при нас. Выглядели они свежими. Все было хорошо прожарено и т.д. и т.п. Ночью меня начало тошнить, через два часа я уже восседала на белом троне, но расстройство желудка не было смертельным. Так, слегка. Но к знакомому врачу мы таки отправились в 6 утра. Он был нас "рад" видеть. Выслушал
. Тщательно осмотрел ребенка. Ребенок был здоров и весел. Окинул многозначительным взглядом, черкнул на бумажке несколько препаратов и отправил восвояси. Сказал, если мне будет хуже, то инфекционка ждет меня. Сказал, что таких у него много и виновато море. Но мы были не в Геленджике, а в Анапе. И там эпид.окружение поспокойнее будет. Я грешу на кафе.
Препарат первый. ЭНТЕРОФУРИЛ Действующее вещество:нифуроксазид  Цена - 260 рублей.
Приобретен в обычной аптеке. Показания— острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.
Принимала я по 2 капсулы 4 раза в сутки. Считаю, что мне повезло. Мой организм довольно легко переносил все тяготы и лишения моего состояния. Мужу вообще плевать, хотя он как раз в море долго плавал и воду глотал. Есть у него такая особенность. Не было никаких симптомов.
Основной симптом у меня пропал к вечеру. Оставалась только слабость, вялость и полный отказ от еды. Меня не тошнило, но есть было страшно. Много пила, но вот пить было противнее всего. Врач позвонил вечером, спросил жива ли я. Послушал о моих страданиях, поржал и сказал, что нытикам всегда везет по жизни...
Глотать капсулы легко. Не прилипают они к горлу. Страдать точно не придется.
На следующее утро, я уже была как огурчик. Свежа и весела. Правда, к обеду я потухла. Хотелось спать. ЭНТЕРОФУРИЛ на меня действовал прекрасно. Возможно именно раннее лечение и избавило меня от многих проблем. Ну, и знакомый врач из инфекционки, че уж там...
Препарат рекомендую! Причина моего "отравления" так и остается загадочной. Второй раз я точно не хочу так "страдать")). На море поедем, ему я доверяю, а вот в кафешку больше не пойдем. Хоть местные ее и хвалят. Пусть сам там едят со своим конским иммунитетом.
Не болейте!

Intrigantra
Как сбросить пару кило за ночь без диет и упражнений? Кишечный грипп поможет. Как потом остановить процесс?
Приветствую!
Первый раз в жизни я столкнулась с ротовирусом в 2009 году. Смешно сказать, меня и мою подругу заразил её трёхлетний ребёнок. Пробыла я у неё минут 10 от силы, мы поболтали в коридоре и я ушла домой. (Где благополучно наградила этой радостью всю свою семью). Уже в этот же вечер позвонила подруга и сказала, что судя по её состоянию, жить ей осталось не долго. Нас же всех накрыло в течении следующих суток. Тогда мы отпивались Регидроном и в целом, отделались лёгким испугом.
Второй раз в жизни мы столкнулись с этим недугом через много лет, когда переехали в другой город. И надо сказать, теперь эта болезнь посещает всю семью по два раза в год. Подозреваю, что это как-то связано с местом, где мы теперь живём. Может, дело в воде, может в воздухе. Но эта инфекция уже ре
ально доканала!!!!!
Вернее, это не инфекция, а вирус. И по идее, всё зависит от иммунитета. Так оно и получается. Мы с мужем болеем 1 день и ничем не лечимся, само проходит. А дети от пяти дней и более, и только с лекарствами. Далее объясню, почему лекарства обязательно нужны, не смотря на то, что это вирус.
Так как ротовирусная инфекция, является вирусным заболеванием - пить антибиотики не нужно. Они всё равно не помогут, будет только хуже. Но есть один подвох. Сам вирус почти всегда вызывает осложнения и очень сильно подрывает иммунитет. Организм не может дать отпор. Как правило, следом за ротовирусом идёт либо повторное заболевание, либо какая-то инфекция, которую уже придётся добивать антибиотиками. Например, ангина.( Или ещё чего по-хуже. )Старшей дочери даю Энтерофурил в капсулах.
Есть дозировка на 100 мг, есть на 200.
На 100 мг придётся выпить большее количество капсул.
Цена в районе 100 рублей за упаковку. В упаковке 16 капсул из желатиновой оболочки.
Основное вещество в составе Нифуроксазид.
Действует на грамположительные микроорганизмы: Staphylococcus spp.; грамотрицательные энтеробактерии: Salmonella spp., Klebsiella spp., Escherichia coli, Enterobacter spp., Citrobacter spp., Shigella spp., Proteus spp., Yersinia spp.
Препарат является производным нитрофурана. Он относится к группе антибактериальных препаратов (антибиотиков). Но:Не оказывает влияния на нормальную флору желудочно-кишечного тракта, не провоцирует дисбактериоз. Не способствует появлению устойчивых штаммов. Препарат не оказывает системного действия на организм и не изменяет показатели крови.
Его аналоги:Нифураксазид
Нифурозид-Здоровье.
Лекор.
Эрсефурил.
Ребёнок не может проглатить капсулу. поэтому, мы высыпаем содержимое в ложку с водой. Содержимое - порошок жёлтого цвета с терпимым не особо горьким вкусом.
Способ применения указан в инструкции.
Надо сказать, что применение по инструкции мы соблюдаем только в первый день.
Далее, ребёнок пьёт две капсулы в день, а с третьего дня по 1й.
Лекарство вызывает запор, если пить по инструкции. Во всяком случае, у моего чада.
Эффект наступает к вечеру первого дня приёма. Пьём в сочетании с Регидроном.
Если мы лечим ротовирус без Энтерофурила, у нас 100% потом будет затяжная ангина. Это уже проверено не один раз. После курса Энтерофурила, сам вирус не возвращается минимум пол года и нет осложнений.
Рекомендую для профилактики осложнений после кишечной инфекции.

Volk_Znatok
Диарея? Нет проблем! Энтерофурил поможет всем!
Энтерофурил - очень даже хорошее лекарство для устранения проблем с диареей бактериального характера. Меня не раз выручало.
Стоимость в аптеке на начало июня 2017 года - почти 360 рублей. Когда у меня сильная диарея, то мне иногда достаточно одной-двух таблеток Энтерофурила вкупе с другими вспомогательными средствами (типа крепкого чая), чтобы все стала хорошо.
Внутри этой коробочки 16 капсул препарата в двух блистерах. Сами капсулы крупные в желатиновой оболочке. Каждая капсула из данного препарата содержит 200мг действующего вещества (нифуроксазид).
Сам препарат изготовлен в Боснии и Герцеговине.
Внутри коробочки инструкция, в которой подробно представлена вся необходимая информация по составу препарата, фармокинетике, фармодинамике, дозам приема, взаимодейств
ии с другими препаратами и многое другое
Противопоказания тоже есть, но их немного
Еще, что радует это то, что у Энтерофурила долгий срок хранения - 5 лет.
Также, как видно из инструкции, этот препарат выпускается в капсулах 100 мг, то есть с меньшей дозировкой активного вещества:Так, что рекомендую, пользуйтесь, но только после консультации с врачом!

ekagur
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — первая помощь при рвоте и поносе
С Энтерофурилом первый раз я познакомилась около 2 лет назад. Тогда мы с ребёнком вернулись из инфекционной больницы и привезли оттуда неприятный ""сюрприз"" себе и нашим близким (скорее всего ротовирусная инфекция). Сначала у ребёнка начался понос, но я свалила всё это на антибиотики, которые он в тот момент принимал. На следующий день вырвало и меня, также из туалета я тоже уже не вылезала( На тот момент у меня был только детский вариант данного лекарства, уже потом я купила и взрослый в капсулах.

После нас всю эту гадость пришлось пережить и нашим близким, которые приехали к нам в гости дней через 5 после того как мы все уже были здоровы (очень странно, но они тоже заразились). Они тоже принимали Энтерофурил (рвота и понос были у большинства из нас, хотя некоторых не рвало).
br>Грустно конечно, но за несколько лет нам уже неоднократно приходилось прибегать к помощи этого лекарства. Оно нас всегда выручало! На море, на даче, просто в городе - часто подхватывает что-то именно ребёнок, потом всё передаётся и на взрослых.

При лечении Энтерофурилом надо обязательно параллельно соблюдать диету как при любых кишечных инфекциях и много пить (для этого у нас в аптечке всегда есть Регидрон).

Для взрослого необходимо принимать по 1 капсуле (200 мг) 4 раза в день. Обычно если приём лекарства начинать сразу, то все симптомы проходят у нас дня за 2 точно, бывает и за 1. Обычно я пропиваю всю пачку 16 капсул (за 4 дня), хотя уже и через 2 дня мне всегда становится нормально.

Выложу всю инструкцию полностью, возможно кому-то пригодится (при клике фото увеличится).

И был всего один раз в нашей жизни случай, когда Энтерофурил не помог ребёнку, тогда от поноса не помогало абсолютно ничего и так длилось целую неделю. Тогда нас поставил на ноги Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП), в отзыве о нём есть подробный рассказ чего мы только не принимали, чтобы справиться с поносом 2-летнего ребёнка).

Сейчас же я Энтерофурил беру всегда с собой в поездки особенно на море. Лекарство отличное, а эффект доказан множество раз! Правда на детский вариант у нашего ребёнка в возрасте 2 лет была аллергия, но потом как подрос аллергии больше не было.

Рекомендую при необходимости помнить, что спасение от наших недугов существует!)
Всем желаю не болеть!

МамаКозерожков
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — Отличный препарат! Пусть нужды в нём не будет:).
Всем хорошего настроения!
Я как- то отвыкла от ситуаций, когда кому-то нужна срочная помощь. Из разряда, когда живот скрутило... ну и дальше ... всё грустнее.
В общем, ситуация как в анекдоте про студентов, которые написали в объяснительной... Занятия мы пропустили, так как на вечеринке выпили два литра водки, по бутылочке вина..., потом было много пива. А потом мы ели печенье и отравились им...
У нас ситуация с товарищем была иная. Отравление вызвала не свежая вяленная рыба.

Однако Энтерофурил помогает и при отравлении... печеньем.)
Весёлого, конечно, ничего нет. Будьте внимательны, не употребляйте сомнительных продуктов.
В общем, на утро после употребления этой самой рыбы, товарищу стало плохо. Начались боли спазмолитического характера. Я помчалась за но-шпой в апте
ку. Изложила проблему, и милая девушка порекомендовала мне ""Энтерофурил"". Прочитав инструкцию, я возразила: "" Нет диареи и рвоты."" И получила лаконичный ответ: ""Пока нет!""
В общем купила.
Дала больному но-шпу. "" Отпустило"" его на чуть... В общем, а после было всё согласно инструкции к Энтерофурилу.
Давала я его больному после приступов рвоты 4 раза в день. После двух приёмов капсул состояние нормализовалось.

Энтерофурил нейтрализует токсичность вызванную болезнетворными бактериями. Не влияет на микрофлору кишечника. Является противомикробным препаратом.
Производится в Боснии.
В пачке два блистера по восемь капсул в каждом. Одна капсула содержит 200 мг. нифуроксазида.
Я желаю всем здоровья! Берегите себя!
А по поводу Энтерофурила могу сказать, что препарат хорошо помогает устранить последствия пищевого отравления.

lex7777
Отзыв: Лекарственный препарат Bosnalijek Энтерофурил — При беременности тоже безвреден
Препарат принимала от отравления и нарушения функции кишечника ( диареи).
Помогает сразу. Не всасывается в кровь. При беременности пила по два дня во время отравлений. За эти два дня помогал, а то бывало и за один. Пила на самых ранних сроках беременности даже.
Спасибо разработчикам за такой препарат, потому что у меня отравление сразу идет на токсикоз и температуру.
А здесь все быстро проходило.
Кстати от повышенного газообразования он тоже помогает. Например, после приема кваса большого, когда микрофлора сдвигается в пользу дрожжей. Достаточно бывает 2-4 таблеток.
Можно потом попить бактерий полезных Хилак форте, Максилак. Йогурты, простокваша.

Queen of spirits
Ну почему? Почему? Как победить неприятных представителей микрофлоры?.. После «Энетерофурила» вопрос остался открытым…
После того, как безотказный "Энтерол" оказался бессилен в отношении моих проблем с кишечником (адской диареи), я начала поиск альтернативного лекарственного препарата с использованием Интернета. Конечно, это самолечение, а это не есть хорошо. Но контекст ситуации такой - неучи-врачи нашей провинциальной больнички, для назначения лекарств руководствуются еще менее заслуживающими доверия источниками.
Например, сомнительными воспоминаниями со времен ПТУ (бывают медицинские ПТУ?))). Которые не подвергаются ни проверке, ни актуализации... В общем, Интернет сказал - "Энтерофурил",он же нифуроксазид.
Отзывы, в основном, положительные. И вот основания:- эффективность, статистически, высокая;- стоимость адекватная;- курс лечения минимальный (до 7 дней);- побочные эффекты минимальны (з
а счет специфики действия).
Я приобретала препарат в сетевой аптеке "Долголетие" за 399 рублей (упаковка 16 капсул с дозировкой 200 мг - №0),но точно знаю, что найти можно дешевле, в районе 350 рублей за упаковку (например, на вот этом сайте).
Нифуроксазид, как главное действующее вещество препарата "Энтерофурил", является противомикробным средством широкого спектра действия, которое, однако, не оказывает действия на сапрофитную флору(микроорганизмы, использующие в качестве источников питания мертвые органические вещества, в отличие от микробов-паразитов, которые для своего развития нуждаются в наличии высокоорганизованного органического живого субстрата)и не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.
Плюсом ко всему, нифуроксазид практически не всасывается из пищеварительного тракта, и свое антибактериальное действие оказывает исключительно в просвете кишечника. Т.е. не наносит такого вреда организму, как антибиотики, проникающие в кровь.
Что делает его безопаснее.
И, как вы можете и догадаться, показанием к применению этого чуда является та самая диарея бактериального генеза, которая (по моему категоричному убеждению) имеет своей целью уничтожить либо патогенную флору кишечника, либо самого пациента - так она может лютовать.
На удивление! В инструкции по применению перечислено так мало побочных действий, что это опровергает мою теорию о том, что этот раздел содержит обычно все болезни рода человеческого, и что раздел этот абсолютно универсален для всех лекарств.
Вот что там написано для "Энтерофурила":тошнота, рвота, аллергические реакции (их разновидности).
Вот и все. А у меня не было ничего из перечисленного.
Перейдем к самой главной части отзыва - мои впечатления! Следуя инструкции, я принимала по 1 капсуле 4 раза в день. Капсулы крупные, конечно, сразу ассоциации с биологической бомбой.
Глядя на такую, злорадствуешь, представляя корчащихся в агонии маленьких скотов (патогенных бактерий). Так они меня достали! Но вообще, проблем с глотанием у меня не возникало. Если что - капсула открывается, порошок высыпается в ложку. И все - поселения маленьких скотов погибают от отравленных вод водоемов, а не от бомбы, что, конечно, не так зрелищно, но не менее эффективно.
После курса.
Сказать, что я не ощутила вообще ничего - не могу. Как-будто бы что-то и изменилось, как-будто бы иногда казалось... Короче, этот препарат мне не помог, сколько бы я ни прислушивалась к себе и сколько бы ни ждала результата. Вывод неутешительный. Но хуже не стало тоже - хуже уже некуда.
И я не могу сказать, что он окажется бесполезным абсолютно для всех. Но факт в том, что "Энтерофурил" не всесилен! И в ряде случаев эффекта от него не будет. Просто имейте это ввиду.
Две звезды присуждаю за попытку. И за экшн с бомбами и ядовитыми реками.