ЭНЦЕФАБОЛ (таблетки)

50 шт, 100мг
в 541 аптеке г. Москвы
Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Merck KGaA & Co. Werk Spittal, Merck KG&Co
  • Действующее вещество: пиритинола дигидрохлорида моногидрат
  • Дозировка: 100мг

Симптоматическое лечение нарушения функции головного мозга, с сопутствующей деменцией, а именно дегенеративной деменцией, деменцией сосудистого генеза или смешанными формами дегенеративной и сосудистой деменции при наличии следующих основных синдромов:

— нарушение памяти, концентрации и мышления;

— другие сосудистые синдромы головного мозга при цереброваскулярных болезнях.

Поддерживающая терапия последствий черепно-мозговой травмы при наличии следующих основных симптомов:

— нарушение сознания;

— нарушение внимания и концентрации;

— нарушение функции головного мозга.

Нарушения психического развития у детей и подростков.

— повышенная чувствительность к пиритинолу и вспомогательным веществам;

— хронический ревматоидный артрит в комбинации со следующими сопутствующими заболеваниями: нарушения функции почек (в анамнезе), серьезные нарушения функции печени, выраженные изменения картины крови, аутоиммунные заболевания (острые или в анамнезе);

— дети до 7 лет (для данной лекарственной формы).

Т.к. препарат содержит лактозы моногидрат, не рекомендуется его назначение пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью галактозы, недостаточностью лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Т.к. препарат содержит сахарозу, не рекомендуется его назначение пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразо-изомальтазной недостаточностью.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с нарушениями функции почек (в анамнезе), серьезными нарушениями функции печени, выраженными изменениями картины крови, аутоиммунными заболевания (острыми или в анамнезе), ревматоидным артритом, гиперчувствительностью к D-пеницилламину.

Листик
Отзыв: Энцефабол — Очевидного эффекта не отметили!
Ноотропные препараты мы принимаем не впервые. Учитывая наш диагноз-Задержка Психического развития и Задержка речевого развития это и не удивительно. Ситуация усугубляется ещё и Органическим поражением нервной системы, так как зачастую ноотропы имеют возбуждающий эффект, а у нас этого ""эффекта"" и без лекарств в достаточном количестве. Этот препарат нам назначил лечащий психиатр для ""помощи"" мозга сына...

Основной эффект в ""догонке "" сверсников"" нам даёт физолечение, но так как эту процедуру можно делать не более 2-3 раз в год, то нам приходится ""подпитывать"" мозг подобными препаратами.
Прежде, чем принять решение о приобретение препарата я ознакамливаюсь с описанием его и отзывами специалистов и пациентов, так как препараты сыну назначают далёко не ""простые"". Изучив инф
ормацию об этом я решилась на покупку. Назначили нам его на 2 месяца, сегодня последнюю таблетку выпьем вечером. Теперь могу поделиться своими впечатлениями от приёма.
Итак препарат нам назначен по одной таблетке два раза в день, с учётом того, что последний приём не должен быть позже 18.00. Это опять же из-за возбуждающего эффекта. Который кстати я не скажу, что сильно проявился, бывало и хуже. Например от данного препарата.
Что же касается побочек, то тоже особо никаких не было выявлено ни в течение первых дней приёма, ни далее. Но вместе с этим и положительного эффекта я от этого препарата не заметила никакого. Ребёнок как и до приёма Энцефабола занимался с дефектологом в детском саду по часу в день, так и после приёма ситуация осталась на прежнем уровне. Тогда я понадеялась, что возможно мы сможем с его помощью избежать проблем, которые нас сопровождают каждую весну-психоэмоциональная нестабильность, агрессивность и интеллектуальная истощённость. Ему становится тяжело заниматься, он быстро устаёт, плохо усваивает материал... Это так важно, ведь этой осенью нам пора идти в школу... Но к сожалению пришлось даже прибегнуть к приёму Атаракса, так как всё стало слишком плохо. Сейчас под воздействием Атаракса он стал успокаиваться, а занимается к сожалению также скудно...
Итак я даже и не знаю стоит ли его рекомендовать, так как я эффекта не заметила, а стоит он 900 рублей за 50 таблеток.
Так как наш мальчик уже взрослый, то приём препарата ему труда не составил. Он его запивает водой. Таблетка по размеру похожа на Аллахол.

Итак я всё же рекомендовать буду, так как ноотропы как мне объяснили не всегда имеют очевидный эффект, а зачастую накопительный. Тем более, что никакого вреда от них нет. Но обязательно принимайте его только по назначению врача.
margo2565
Отзыв: Энцефабол — Концентрация внимания заметно улучшилась и с моторикой все в порядке!
Энцефабол был назначен как только дочь пошла в первый класс, с её гиперактивностью не могла просидеть урок спокойно-этим она отвлекала всех детей в классе, да и сосридоточиться естественно тогда не может на одном объекте

срок годности

Еще проблематично у дочки было с моторикой, с раннего детства она терпеть не могла карандаши, так до школы мы не могли привить ей рисование, в расскраске ерунды начеркает и сама же гворит: вот вам "" каки-маляки"" с подтверждением хотели чтоб я порисовала, получите

К визиту к неврологу нам был выписан энцефабол ( прочее психостимулирующее и ноотропные средства, рекомендовано одна таблетка утром-вот тут было мое разочарование(что может сделать одна таблетка в день?)

Увы спустя две недели я уже заметила у нее сбалансировался режим дн
я-ложилась спать она у нас очень поздно, а тут к 22-ум уже спит

Второе когда садимся с прописями у неет нет паники не к карандашам и не к ручке-особенно этому придала значение, была приятно удивлена
А вот концентрация внимания у дочери еще ""хромает"" но я не расстраиваюсь, ведь впереди еще месяц приема препарата, таблетки дочь пьет хорошо так как они в сладкой оболочке, в упаковке 50 штук-потом будет видно, может и продолжим прием энцефабола
Препарат просто чудо! Концентрация внимания заметно улучшилась и с моторикой все в порядке!

суспензия

суспензия