ЭНЦЕФАБОЛ (суспензия)

Суспензия
  • Производитель: Merck KGaA & Co. Werk Spittal
  • Действующее вещество: пиритинол
  • Форма выпуска: суспензия

Симптоматическое лечение хронических нарушений функции головного мозга при наличии следующих основных симптомов:

— нарушения памяти, концентрации внимания и мышления;

— снижение мотивации;

— быстрая утомляемость;

— другие симптомы при цереброваскулярных заболеваниях и нарушениях.

В педиатрии:

— нарушения нервно-психического развития.

— повышенная чувствительность к пиритинолу и вспомогательным веществам;

— хронический ревматоидный артрит в комбинации со следующими сопутствующими заболеваниями: тяжелая почечная или печеночная недостаточность; тяжелые заболевания крови; аутоиммунные заболевания: системная красная волчанка, миастения, пузырчатка (острые или в анамнезе).

Т.к. препарат содержит сорбитол, не рекомендуется его назначение пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью фруктозы.

Т.к. препарат содержит парагидроксибензоат, в редких случаях возможны аллергические реакции у предрасположенных пациентов, которые могут проявляться с задержкой.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью, тяжелыми заболеваниями крови, ревматоидным артритом, гиперчувствительностью к D-пеницилламину, аутоиммунными заболеваниями: системная красная волчанка, миастения, пузырчатка (острыми или в анамнезе).

Merkulenko
Отзыв: Ноотропное средство Энцефабол суспензия — Есть улучшения
Моему малышу 6 лет, у нас эпилепсия, ЦНС и много всяких болячек. Когда нам врач эпилептолог- невролог назначил Энцефабол, мы знали всего слов 10. Курс лечения у нас 2 месяца. Через 6 месяцев. Результат стал проявляться, после месячного курса. Каждый день, у нас появляются новые слова. Стали говорить предложениями. Но есть один минус. Ребенок стал гиперактивен. Очень раздрожителен, плохо спит, сильно психуют, орет без поводу. Принимаем сильные успокоительные, и они не помогают. Но мы как то терпем. Т. к есть улучшения в речевой системе.
ma-damka
Отзыв: Ноотропное средство Энцефабол суспензия — Улучшает метаболизм в головном мозге. Эффективен для детей
Всем доброго времени суток.
В связи с некоторыми неврологическими проблемами (а именно с проблемами последствий ишемического поражения центральной нервной системы) я столкнулась с данным препаратом ""Энцефабол"" суспензия для приёма внутрь. Препарат произведён в Германии.

Назначил данный препарат врач невролог. (Использовать для самолечения категорически запрещено, так как препарат имеет очень много побочных эффектов), на ней даже написано, что отпускается по рецепту. (Хотя мне не выписывали рецепт и продали просто так в аптеке). Кстати, в нашей аптеке в наличии его не оказалось, только на заказ, так что имейте ввиду. (А таблетки вообще сказали, что не выпускают уже)

Инструкция очень большая по содержанию и размеру. Написано всё доступно и понятно.

Состав препарата

А теперь коротко о показаниях:

Так же у препарата есть противопоказания и много особых указаний. Кстати, исследования не показали вреда для беременных. И можно применять новорождённым.

Теперь скажу вам о своём опыте приёма. Назначили препарат дочке. По 3 мл утром и вечером. В упаковке я не обнаружила никакого мерного шприца, так что отмерять было крайне неудобно. На вкус он сладенький, с кислой ноткой, не противный. Дочка пила его нормально. Длительность приёма месяц-но бутылки хватает недели на три. Тоесть приходится покупать ещё одну, которую не использовали и наполовину. Это тоже очень неудобно, ведь приходится заказывать, да и стоимость большая.

Но, препарат стоит того, ведь он действительно уже после двух недель приёма повышает концентрацию внимания, снижает утомляемость, повышает интерес к обучению. Главное пить его вовремя, (иначе он влияет на сон, ухудшая его качество). В общем, энцефабол выполнил всё, для чего был назначен. И главное, он малотоксичен. (Хотя, после начала приёма у ребёнка появилась отёчность под глазами) Но в целом препарат отличный, так что, рекомендую к покупке. Если у вас остались какие то вопросы, пишите, обязательно вам отвечу.

ПАНТОГАМ
ПАНТОГАМ