ЭПИГЕН ИНТИМ

1 шт, 0.1 %
Спрей
1 шт, 0.1 %
от 2 212 руб.
  • Производитель: Хеминова Интернасиональ С.А.
  • Действующее вещество: глицирризиновая кислота активированная
  • Дозировка: 0.1 %
  • Форма выпуска: спрей

Лечение инфекций половых органов, вызванных вирусом Herpes simplex типа 2 (как при остром первичном, так и при рецидивирующем течении); лечение инфекций кожи, вызванных вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии); лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом папилломы человека; лечение неспецифических вагинитов, кольпитов.

Профилактика распространенных вирусных инфекций, передаваемых половым путем.

Повышенная чувствительность к глицирризиновой кислоте.

ket66
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Эффективное средство
Уже 3 года мчалась с вирусом герпеса 1 и 2 типа. Он на столько позорил мой организм, что добрался до внутреннего уха и начались головокружения. И мало того, еще после каждых месячных, появлялись высыпания в интимной зоне. Что мне только не назначали, но недавно по совету гинеколога я приобрела ""Спрей Cheminova Эпиген Интим"". И он действительно мне очень помог, у меня уже почти год не было рецидивов. А использовала его всего лишь, в течение 10 дней. Но он не всем может подойти, у некоторых на него аллергическая реакция. У моей знакомой даже при использовании на запястье все опухает. И стоит он, не дешево, 15 мл спрея в районе 1000 рублей.
Татьяночка61
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Можно применять даже беременным!
С этим спреем я знакома не понаслышке. Сначала я начала пользоваться гелем Эпиген интим. Спрей мне был как-то ни к чему, ведь он все-таки обладает лечебным действием. Но по воле судьбы вскоре мне пришлось познакомиться и со спреем на личном опыте. В 2011году у меня обнаружился генитальный герпес. Лечила и таблетками, и капельницами, и вроде как добилась затишья. Но буквально через несколько месяцев я забеременела. И гинеколог мне прописал в профилактических целях всю беременность утром и вечером пшикать этот спрей эпиген интим, чтобы снизить риск возникновения рецидивов. Все-таки этот спрей и противовирусный растительного происхождения, и иммунитет местно повышает. В общем, так и делала. Не буду врать, герпес за всю беременность появлялся, но уже редко и единичными высыпаниями.
За всю
беременность кончено ушло несколько флаконов. Цена у этого спрея совсем немаленькая, нов случае беременности это конечно того стоит. Я еще потом после беременности до конца допшикала все же остатки флакона и все, стало дальше жалко денег на себя, чтобы поддерживать профилактику)) А так считаю средство хорошее. даже вот прям на герпес свежий пшикала наружно (помимо внутренних пшиканий) и зуд снижался и намного быстрее проходило высыпание, прям буквально за день-два.
И кстати, я вычитала, что при ветрянке этим спреем тоже можно ребенку высыпания пшикать, ведь противовирусный эффект у этого спрея, а ветрянка- это вирус. Ну в общем, на ветрянке мы еще не проверяли, поэтому насчет этого точно утверждать не буду. Но с герпесом результат неплохой))