ЭПИГЕН ИНТИМ

1 шт, 0.1 %
Спрей
1 шт, 0.1 %

ket66
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Эффективное средство
Уже 3 года мчалась с вирусом герпеса 1 и 2 типа. Он на столько позорил мой организм, что добрался до внутреннего уха и начались головокружения. И мало того, еще после каждых месячных, появлялись высыпания в интимной зоне. Что мне только не назначали, но недавно по совету гинеколога я приобрела ""Спрей Cheminova Эпиген Интим"". И он действительно мне очень помог, у меня уже почти год не было рецидивов. А использовала его всего лишь, в течение 10 дней. Но он не всем может подойти, у некоторых на него аллергическая реакция. У моей знакомой даже при использовании на запястье все опухает. И стоит он, не дешево, 15 мл спрея в районе 1000 рублей.

Татьяночка61
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Можно применять даже беременным!
С этим спреем я знакома не понаслышке. Сначала я начала пользоваться гелем Эпиген интим. Спрей мне был как-то ни к чему, ведь он все-таки обладает лечебным действием. Но по воле судьбы вскоре мне пришлось познакомиться и со спреем на личном опыте. В 2011году у меня обнаружился генитальный герпес. Лечила и таблетками, и капельницами, и вроде как добилась затишья. Но буквально через несколько месяцев я забеременела. И гинеколог мне прописал в профилактических целях всю беременность утром и вечером пшикать этот спрей эпиген интим, чтобы снизить риск возникновения рецидивов. Все-таки этот спрей и противовирусный растительного происхождения, и иммунитет местно повышает. В общем, так и делала. Не буду врать, герпес за всю беременность появлялся, но уже редко и единичными высыпаниями.
За всю
беременность кончено ушло несколько флаконов. Цена у этого спрея совсем немаленькая, нов случае беременности это конечно того стоит. Я еще потом после беременности до конца допшикала все же остатки флакона и все, стало дальше жалко денег на себя, чтобы поддерживать профилактику)) А так считаю средство хорошее. даже вот прям на герпес свежий пшикала наружно (помимо внутренних пшиканий) и зуд снижался и намного быстрее проходило высыпание, прям буквально за день-два.
И кстати, я вычитала, что при ветрянке этим спреем тоже можно ребенку высыпания пшикать, ведь противовирусный эффект у этого спрея, а ветрянка- это вирус. Ну в общем, на ветрянке мы еще не проверяли, поэтому насчет этого точно утверждать не буду. Но с герпесом результат неплохой))

koshamba
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Это просто чудо
Всем здравствуйте. Расскажу свою историю знакомства с этим чудо-средством.

Уже много лет меня мучает (в простонародии) молочница. Каждый год я хожу к Гинекологу, каждый год ее лечу и все безуспешно. Правда думаю, что это больше врач виноват, потому что выписывает одни и те же препараты, зная, что они не эффективные.

Сейчас планируем ребенка, да и честно скажу устала я от нее, вы не представляете только как. А еще и после приема антибиотиков она очень обострилась. Стала общаться с девчонками на одном из форумов, где каждый делился своим мнением кому что помогло избавится от нее навсегда и мне посоветовали много разных вариантов- таблетки, свечи, антибиотики и этот спрей.
Я не слышала раньше о нем ни слова. Самолечением обычно не занимаюсь, но это уже перешло все границы. Ус
тала. Почитав отзывы (в основном они положительные) решила приобрести этот спрей. Долго думала взять маленький флакон 15 мл (около 900 рублей) или сразу большой 60 мл.(1500-2000 рублей) Так как проблемы давно и думаю, что форма уже запущенная решила купить большой. Выбирала из всех аптек где подешевле, так как цена кусается. Нашла через интернет и забронировала в аптеке Максавит. Выходило на 210 рублей дешевле, чем в остальных. Плюс сразу купила 1 таблетку дифлюкана, тоже на 30 рублей дешевле. После работы заехала все купила, приняла таблетку и на ночь попрыскала этим спреем внутри и снаружи. На следующий день использовала 3 раза -утром днем и вечером. И не поверила своим глазам - молочницы как не бывало. Выделения теперь не беспокоят, нет ни дискомфорта, ни зуда ничего. (Хотя меня кроме выделений ничего больше не беспокоило).
Результат ""на лицо"" как говорится и это всего за 1 день применения. Я конечно буду пользоваться и дальше, как минимум неделю. не знаю какой будет результат мазка, но уже чувствую, что стало намного лучше.

А теперь по составу и применению.

Это испанский лечебно-профилактический препарат из растительного сырья, в составе всего 1 компонент :активированная глицериновая кислота 0,1%.

Обладает иммуностимулирующим, противовирусным, противовоспалительным, противозудным и регенерирующим действием.

В инструкции написано, что он лечит очень много различных инфекций и в т. ч. грибок Candida.
В комплекте есть насадка для интервагинального применения.

Можно пользоваться для лечения как женщинам, так и мужчинам.
Достаточно всего 1-2 нажатия клапана, поэтому даже маленький флакон прослужит вам долго.

Незаменим в поездках, когда резкая смена климата может привезти к той же молочнице. Да и просто для профилактики различных инфекций или после ПА.

Рекомендую при интервагинальном применении в течении дня пользоваться ежедневной прокладкой и темным бельем. Ночью ничего не вытекает, потому что мы лежим в горизонтальном положении, а вот при использовании днем...

Лично мне очень понравился этот спрей, буду рекомендовать всем своим подругам, кто также мучился с кандидозным вульвовагинитом как и я. Отпускается без рецепта.

P.S. Все советы и рекомендации не являются призывом к действию. Выражаю сугубо личное мнение. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалисту.

olyalola
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Безотказное средство от женских болячек
Нет в природе женщин, которые рано или поздно не столкнулись с теми или иными проблемами в половой сфере. Эпиген интим спрей в моей аптечке, незаменимое средство, для поддержания прежде всего нормального иммунитета внутри влагалища. Его не обязательно использовать, как для лечения какого либо заболевания, можно использовать в качестве профилактики, при различных стрессовых ситуациях. А так же показания к его использованию, борьба с вирусами ВПЧ И ГЕРПЕСА, инструкция гласит, что даже борится с вирусами ВПЧ онкогенного характера. Хотя состав ростительный, и совсем простой

А вот показания к применению

Помогает устранить запах из половых путей, так же помогает заживлению эрозии(например после лазеротерапии

Happywoman19
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Эпиген Интим великолепно справляется со своими функциями, избавляет от неприятных ощущений в интимной области
Данный спрей мне прописал мой гинеколог, когда у меня были проблемы в интимной области, ничего серьезного особо не было (маленькие прыщики от ежедневок). Так вот, этим спреем достаточно пользоваться 3, а то и 2 раза в день, после первого дня использования этим спреем, неприятные ощущения покинули меня, прыщей стало значительно меньше, а после нанесения Эпигена появляется даже ощущения прохлады, нет никакого жжения или пощипывания после его нанесения. Эпиген Интим можно также использоваться и внутривагинально или после полового акта, когда есть неприятные ощущения, он вмиг мне помогал от них избавится. Я очень довольна приобретением спрея, всем советую

ValeryIr
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Шикарное средство
Ходила к многим врачам и все рекомендуют спрей Эпиген. Решилась и купила. Цена конечно заоблачная, но результат того стоит. Он убирает зуд, покраснение, боль. Но нужно помнить, что пользоваться нужно еще чем-то(уколы, таблетки).
Пользовалась около года + уколы, сейчас 2 месяца перерыв и чувствую себя замечательно. Но так же есть особенности организма, моей подруге не подошел, началась аллергия, а вот интим-гель просто пустая трата денег.

ElisBaileys
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Эффективен при поддержании местного иммунитета, не лечит воспаление.
Приветствую всех. Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто столкнулся с такой проблемой как хроническое воспаление или повышенные лейкоциты в мазке. Многие пишут про эпиген спрей при молочнице, он действительное помогает т. к. повышает кислотность HP влагалища и благодаря этому грибки погибают. Что касается воспаления, эпиген спрей может только поспособствовать большей сопротивляемости различным бактериям при основном лечении. Как отдельное средство на мой взгляд его можно использовать, но не факт что он Вам поможет справиться или предотвратить рост бактерий или полой инфекции.

Utenok
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Спрей с эффектом плацебо. Пшикаю и думаю, что лечит! А что на самом деле?
Всем огромный привет! Произошла со мной такая история! Я проболела ангиной и пропила курс антибиотиков, спустя несколько дней после излечения угораздило меня сходить к гинекологу сдать интим анализы! Пришли результаты «не очень» у меня нашли впч, какой-то безобидный номер, не помню какой, и выписала мне моя гинекологиня «Эпиген интим» спрей за целых полторы тысячи рублей для излечения от этого страшного недуга и ещё какие-то мощные дорогущие противовирусные таблетки! Вот я каждый вечер выполняла по инструкции пшики: снаружи интимного места и с помощью насадки – в эпицентр проблемы. Днем - таблетки, вечером - пшики. Ощущения – никакие, чувство, что меня обманули на несколько тысяч, и я занимаюсь ерундой. Я решила воспользоваться платными независимыми анализами, и узнала, что после приема антибиотиков для объективного результата должно пройти не менее двух недель. И меня осенило, что результат мазка на микрофлору просто ошибочный. Позже, я повторно сдала анализы никаких впч, обнаружено не было, во всем виноваты антибиотики и моя тупость. Вот так «Эпиген интим» спрей попал в мою аптечку. В инструкции сказано, что этот спрей отлично профилактирует и активизирует иммунитет «интимного места». Поэтому я пшинилась сама и иногда одалживала мужу. Что могу сказать? По мне так бесполезная дорогущая вещица. При настоящей молочнице мне – не помог данный спрей, мне помогло это средство. При «кажущихся» неприятных ощущениях «там» - помогает, при реальных – нет! Никогда больше не куплю! Раствор для спринцевания «Тантум роза» гораздо эффективнее и дешевле, этого напыщенного спрея.

BlueSolarStorm
Отзыв: Спрей для наружного и местного применения Эпиген Интим — Качественное и эффективное лечебно-профилактическое средство для здоровья интимной сферы, читайте отзыв.
Эпиген Интим спрей мне рекомендовала в комплексном лечении мой врач гинеколог около трёх месяцев назад. Мой курс лечения этим спреем составлял семь-десять дней, теперь, уже убедившись в его исключительной эффективности и абсолютной безопасности, я использую его в профилактических целях. Немного раньше я уже приобрела и использовала Эпиген Интим гель, и имела возможность убедиться, что продукты этой линейки мне подходят и очень нравятся.
Предупрежу сразу, этот препарат совсем не из дешёвых, но как и гель, он свою стоимость оправдал. На момент покупки, спрей стоил 2065 рублей в Городской Аптеке.

Вот так выглядит спрей, флакончик 60 мл упакован в картонную коробку, внутри также специальная насадка для интравагинального применения в плотнозакрывающемся полиэтиленовом пакетике и подро
бная инструкция.

Основное действующее вещество Эпиген Интим Спрея всё та же активированная глицирризиновая кислота, которую получают из корня лекарственного растения солодки.
Препарат полностью безопасен и отпускается в аптеках без рецепта, но перед применением в любом случае желательно проконсультироваться с врачом.
Перед употреблением флакон необходимо встряхнуть, при применении держать в вертикальном положении. Требуется всего 1-2 нажатий клапана для одного применения, поэтому 60 мл расходуются максимально экономно.
""Внутренний"" распылитель после применения необходимо тщательно промыть кипячёной водой с мылом, я перед следующим применением на всякий случай ещё обрабатывала хлоргексидином.

Данный спрей обладает противовирусным, иммуностимулирующим, противовоспалительным, противозудным и регенерирующим действием.
Лечебно-профилактические свойства:
*Нормализует местный иммунитет во влагалище стимулируя собственные факторы защиты;
*Обладает выраженным регенерирующим действием (заживляет микротравмы). Это его свойство чрезвычайно полезно во время восстановительного периода, например, после таких травматичных манипуляций как биопсия шейки матки, при эрозивных повреждениях и т. д.
*Быстро устраняет дискомфорт (зуд, жжение, сухость, неприятный запах и т. д.).
Показания к применению спрея могут быть следующими:

Спрей разрешён к применению весь период беременности и кормления грудью. К противопоказаниям относится индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Внимательно читайте инструкцию! Там написано абсолютно всё, очень подробно и понятно. Как, зачем, почему и так далее...
Фармакологические свойства препарата описаны очень подробно:

Основные показания к применению:

Способ применения и дозы при каждом конкретном заболевании, для профилактики прогрессирования и рецидивов инфекций, при явлениях дискомфорта, в качестве профилактического противовирусного средства до и после полового акта, при смене полового партнёра. Возможно применение и мужчинами в том числе. Всё очень подробно и понятно:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и особые указания:
Обратите внимание! Применение спрея разрешается совмещать с использованием противовоспалительных свечей, местных антибиотиков, антисептиков и противозачаточных средств. При применении антибиотиков, например, он снижает риск бактериального дисбаланса (той самой ""молочницы"").

Опять же, рекомендовано использовать спрей и при стрессах, повышенной физической активности (занятия спортом), при изменении привычного образа жизни, в том числе и при смене климата для поддержания местного иммунитета и здоровой флоры!

Для меня здоровье очень важно в целом, а здоровье интимной сферы так тем более, ведь самая красивая женщина - это здоровая женщина, а здоровая женщина - это счастливая женщина, полноценная жена и мама здоровых детей))))
Будьте здоровы и счастливы!

Kuzmin1596
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Хорошо помогает!
Хорошо помогает при раздражениях, молочнице и просто сухости. Можно использовать и женщинам и мужчинам. Можно использовать при беременности и в период лактации.

ольгагабайдулина
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — хороший препарат
Хочу поделиться о наболевшем! Очень долгое время было жжение по женской части, хотя по анализам у гинеколога всегда все в норме, говорят что с иммунитетом проблемы, назначили эпиген спрей. У него есть две насадки, одна простая в виде спрея, другая для интравагинального введения, то есть с удлинённым наконечником. Он повышает местный иммунитет, противовоспалительное, противовирусное, противозудное, , иммуностимулирующее и регенерирующее действие. При наружном применении спрей Эпиген распыляют с расстояния 4-5 см на пораженную поверхность. Оптимальной дозой является 1-2 нажатия клапана. Мужчинам можно тоже использовать, брызгать нужно в наружное отверстие мочеиспускательного канала.

sigmachka
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Я надеюсь что в нем есть толк и он мне помог !
Доброго времени суток всем моим друзьям гостям сайта Отзовик!

Не так давно я вновь лечила эрозию, которая даже стала Дисплазией и поскольку были найдены признаки ВПЧ, только признаки, мне назначили как для профилактики Спрей Cheminova Эпиген Интим. Причём даже курса точного не было назначено, просто купить самый маленький объем и весь его использовать. Утром один раз и вечером два нажатия. Этот спрей является имуномодулирующим и вряд ли можно как то заметить самостоятельно его эффект. По анализам если только. Мне ничего не было назначено. Только осмотр раз в пол года.

У спрея широкий спектр действия.

Вот такая вот маленькая бутылочка, а стоит 1200 рублей )) к ней идёт 2 насадки. Одна - просто распыления и вторая, удлинение с распылением.

Немного информации и
з инструкции по применению.

Применять легко. И думаю если выписывает врач, покупать стоит. Тем более такой препарат не будет лишним даже просто для профилактики. А как заметить от подобных лекарств эффект, я не знаю )

Всем спасибо за внимание к моему отзыву ! Желаю всем здоровья!

Дарья Шку
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — хороший, но дорогой
Всем привет) Сегодня я познакомлю вас с хорошим средством для женского здоровья)))))
С Эпиген Интим я познакомилась еще 4 года назад. Впервые об этом препарате мне рассказала мой гинеколог. Спрей дает иммуностимулирующий эффект, оказывает противовирусное и противовоспалительное действие. Здоровье и комфорт собственной женской интимной зоны для меня является самым важным пунктиком. Уж если заболит или не дай Бог зачешется там... то это уже паника для меня! Спреем можно пользоваться регулярно после полового акта, нет противопоказаний для беременных. Для меня Эпиген Интим стал просто хорошим средством личной гигиены, а не лекарством.
Вот его фармакологические свойства

Способ применения - наружно, интравагинально и интрауретрально (мужчинам тоже надо).
И покажу фото насадок

Я его применяю в качестве профилактики. Цена, конечно, не маленькая...4 года назад я его покупала за 550-600 рублей. Сейчас в разных аптеках разная цена, варьируется от 900 до 1000. Так это для объема-15 мл. Есть еще и больший объем, цена кажется 1700. Но свое здоровье дороже) Так что имейте ввиду!

марина рус
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — помогает быстро и эффективно
Чуть больше года назад, на очередном осмотре по женской части у меня обнаружили эрозию. Было решено прижечь эрозию через неделю, до этого надо было сдать анализы. Начиталась всякого в интернете, за неделю столько нарыдалась, мой совет, спросите все что вас интересует у своего врача. Прижигание мне делали током. До этого брали биопсию. Вся процедура длилась около 5 минут. Был запах гари, запах не приятный. Не скажу что было очень больно, терпимо. Поверьте больнее во время схваток.
Затем мне прописали лекарства и этот чудесный спрей. Он очень удобный в использовании, есть специальный распылитель который при нажатии распыляет лекарство. У меня в аптеке был только этот спрей большой флакон, стоил он 2000 рублей. Советую купить маленький флакон его вам будет вполне достаточно. В течение нед
ели после использования его все зажило. Советую.

MariViva
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Мне помог с сухостю, неприятными ощущениями ну и хорошая профилактика ВПЧ
Привет девчули=)
Долго думала стоит или нет писать этот отзыв, ну типо такие вещи очень интимные, но решилась, авось помогу кому нибудь.
Я уже писала о своей борьбе с вирусами (ВПЧ) изнутри, прокалывала курс Панавира Панавир ампулы 0,004% 5мл N5, мне его назначил гинеколог, я считаю этот препарат довольно удачным, не смотря на многие отрицательные отзывы. Через некоторое время я задумалась о том, что не плохо было бы лечить проблему еще и местно. Залезла в любимый интернет и и нашла кучу положительных отзывов о препарате Эпиген Интим спрей (есть еще и гель для интимной гигиены). И назначила его себе сама=)
Взяла большой флакон, получилось довольно дорого (60мл- 1800, есть еще 15 мл. -800-900р). Но срок годности 3 года, поэтому решила потратится один раз. В принципе удобный дозат
ор, сначала не могла приноровиться потом привыкла
Итак, Эпиген Интим спрей – иммуностимулирующее, противозудное, противовирусное средство Применяется при лечении вирусов - в млем случпе ВПЧ. Препарат довольно безобиден, но все же есть и побочные аллергические реакции.

Есть разные схемы приема, каждой проблеме своя. У меня есть грешок сильно не придерживаться инструкциям и как только проблема возникает (или обостряется начинаю применять). Иногда даже просто для профилактики 1 раз в день два впрыска и все=)
После использования нужно полежать, потому что препарат конечно же будет стремиться вытечь, это жидкость.
Спрей я рекомендую, если есть такая проблема, пользуйтесь на здоровье=)))

NatUmka
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — С Эпиген Интим вместе герпес победим!
Около 9 лет назад я столкнулась с проблемами в интимной зоне. Половой акт стал очень болезненным. А так как до этого никогда не обращалась к гинекологу (была только на медосмотре при устройстве на работу), пошла по прописке. Что там за врачи понятия не имела. Короче попала на двух пенсионерок, которые занимались весь прием только тем, что унижали меня как могли (за то, что в 22 года у меня был аж 2 партнер).
Короче даже до анализов диагностировали у меня эрозию шейки матки (такое ощущение, что это практически единственный диагноз). Анализы я все-таки сдала. Не помню уже, что и как там было, но в итоге направили меня на криодеструкцию - заморозку. После нее жуткие боли и обильные выделения. И 2 месяца воздержания... Учитывая, что отношения находились в самом романтичном периоде, далось
тяжко. И что в итоге???
Боли никуда не делись. После этого я отправилась к другому врачу, у которой выяснилось, что у меня генитальный герпес!!! И никакой эрозии, видимо, в помине не было! Выписала какие-то таблетки убойные и спрей Эпиген. Я не особо верила уже, что что-то может быстро помочь. Но уже после 2-3 дней все болевые ощущения пропали!!!! Конечно, тут дело не только в спрее и лекарства тоже, наверное, сделали свое дело, но на Эпиген я смотрела тогда как на какое-то чудо. Им я пользовалась и позже, когда возникал какой-то дискомфорт из-за молочницы. В то время он стоил около тысячи, может быть 1200. Не дешево, но сейчас он стоит больше 1700. Поэтому думаю, что сейчас просто для профилактики или лечения молочницы я его бы не купила. Можно найти более дешевые средства. Но если у вас нет никаких финансовых проблем - советую! Только сначала проконсультируйтесь с хорошим гинекологом.
Тут писали про жжение и зуд. Жжение было, от зуда наоборот, помогал. Но всё очень индивидуально. Возможно, у кого-то непереносимость компонентов.

Catty Shark
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Легкий способ избавиться от молочницы, зуда и дискомфорта, но дорогой (фото)
Я недавно писала отзыв на женскую тему о гормональном препарате Верофарм Дюфастон и сегодня хочу продолжить эту тему. Поэтому мой отзыв будет исключительно для женщин, так как он будет о Спрей Cheminova Эпиген Интим. А мужчинам можно просто пройти мимо.

В своем отзыве о Дюфастоне я уже писала, что этот препарат любят гинекологи и прописывают его всем за редким исключением и тем кто хочет забеременеть и те кто уже ждет ребенка. Сейчас в редких случая можно избежать применения его. Так и спрей Эпиген Интим очень любят врачи гинекологи и прописывают его и для лечения ряда болезней и для их профилактики. Поэтому я стала не исключение и мой врач гинеколог его прописал. А так как я своему врачу доверяю, то пошла купила и пользовалась им. И теперь хочу написать отзыв. Первый раз принимала
этот препарат в 2014 году, и вот в этом году прошла курс еще раз.

Точнее даже не так, я сначала прочитала отзывы о препарате и решила, что ничего особо плохого в нем нет. Тем более он хорош для профилактики, а так же является иммуностимулирующим. И для меня опасность препарата всегда будет его возможность приема во время беременности и лактации. Но обо всем по порядку.

Вот так выглядит содержание коробочки. В наборе идет две насадки.
Так выглядит насадка на бутылку спрея Эпиген Интим для внутреннего введения. Пользоваться этой насадкой достаточно легко. Дискомфорта при пользовании тоже не возникает.

Ухаживать за насадкой тоже достаточно легко ее нужно мыть кипяченой водой с мылом и хранить в герметичном пакете, я храню в том же, что она была при покупке.

Так выглядит спрей без насадок.
А так еще одна насадка для внешнего применения. Обязательно на эту насадку нужно одевать колпачок и хранить только с ним.Этот спрей отпускается в аптеке без рецепта. В составе спрея растительные компоненты. Поэтому это безобидное средство. Которое не сможет вам навредить.

Показания к применению достаточно много.
-дискомфорт и зуд ( разного характера)
-профилактика и лечение молочницы, герпис, вирус папилломы человека и другие инфекции.
- увеличение местного иммунитета.

У меня все руки не доходили написать про этот препарат. Но первый раз я им пользовалась в 2014 году, когда лечила молочницу и вот в 2017 году мне вновь доктор прописал, тут уже как профилактика и поднятие иммунитета. Этот иммунитет мне врач поднимает всеми возможными способами начиная от свечей иммуномодулирующие противовоспалительные суппозитории ректальные Сэлвим ""Галавит"" заканчивая этим спреем.

Я фотографировала для отзыва его первый раз, тогда цена у него была большой, но приемлемой, а в 2017 году не стала фотографировать, так как не использовала старые фотки. Но цена за новый такой же бутылек 15 мл я отдала 952 рубля. Что достаточно дорого для просто профилактики.

Инструкции по применению спрея Эпиген Интим. Все очень доступно и понятно. Еще раз обращу ваше внимание, что спрей безвреден, так как его можно применять при лактации и беременность. Единственное противопоказание к применению Эпиген Интима это индивидуальная не переносимость его компонентов.
Сам спрей производиться в Испании в городе Мадрид, но притенении от потребителей принимают в Москве.

Этот спрей срок годности у него три года. И конечно, такой спрей нужен в каждой домашней аптеке девушки, но цена его конечно очень завышена. Хотя конечно эффект от лечение молочницы есть, я первый раз удивилась, как легко у меня она ушла. И остатками спрея пользовалась всегда, когда возникал дискомфорт.

Конечно же Спрей Cheminova Эпиген Интим рекомендую к применению. Так как для девушек очень нужный спрей. Тем более он безвредный для организма. У этого спрея есть только один недостаток это его цена. Но с другой стороны, когда речь идет о неприятных болячках, то тут уже никакие деньги не важны, лишь бы избавиться от дискомфорта.

Fkuonapi
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Дорого и не факт,что эффективно!
После гинекологической операции, два года назад, назначили мне данный вид лекарства. Наверное стоит сказать сразу, как меня поразила практически ""сказочная"" стоимость данного препарата! Ну да ладно, не суть! Приобрела, ибо не было выхода, так как аналога этот препарат не имеет. Как оказалось познее, цена-не единственный недостаток! Во-первых примененять нужно было его только после того, как проспринцуешся (да простят меня все за уточнение), и раз пять -шесть в день. С моим графиком работы-очень проблематично придерживаться такого лечения( Но опять же ладно, лечилась! Второй минус-желтоватый цвет самого спрея, и что естественно он оставляет следы на нижнем белье. Приходилось так же применять ежедневки( И как финал, не могу сказать с уверенностью что именно он мне помог, так как принимала еще и таблетки в комплексе.

PolinaKashleva
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Положительные
Пользовалась по совету гинеколога Гелем для интимной гигиены «Эпиген Интим». Всем довольна, только уж цена высокая. Хотелось бы узнать почему скидочная карта перестала действовать:( Карта использовалась в двух столичных аптеках на -15%, что очень было приятно) Теперь приходится ездить по всем аптекам и искать более менее адекватную цену, по тому что разброс аж в 500 рублей может доходить. Верните картам рабочее состояние, не лишайте нас возможности далее пользоваться вашей продукцией.

Felizia
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Использовала препарат длительное время
""Эпиген"" спрей мне не помог в лечении ВПЧ, который я применяла три - четыре месяца, также бесполезными оказались Панавир, и бесполезен 6- месячный курс ""Индинола"", и месяц ""Эпигалата"". Деньги впустую. Не сказать, что совсем не помогли, не могу. Есть какие - то улучшения. Но эти препараты не справляются с заболеванием. Очень жаль. Панавир переносится очень тяжело. ""Эпиген"" спрей в использовании очень неудобен. Даже использование шприца не улучшает положение. Он все равно вытекает. Приходилось постоянно стирать простынь. Переносится тяжело. Улушений видимых не дает. Производят его в Испании. Было бы интересно прочитать клинические исследования. Наверняка, нет случаев излечения ВПЧ. После окончания его использования, все в организме встает на свои места. Практически, действует, как БАД.

Keita85
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Своих денег не стоит.
После гинекологической операции, мне назначили Эпиген Интим спрей. Сразу сталкнулась с проблемой приобретения. Из-за высокой цены он есть не в каждой аптеке. Пришлось обойти чуть ли не все аптеки города. Пузырек в 60 миллилитров, мне обошелся в 1800 рублей, это два года назад. Следующая проблема была в неудобстве применения. Назначили мне его шесть раз в день, через одинаковый промежуток времени, инровагинально. Если ты работаешь это становится не возможно. Сам спрей жидкий как вода, с желтым оттенком, без запаха. (Хоть это радует) После применения надо полежать, потому что как только ты встала, все сразу вытекает. Также пришлось постоянно использовать ежедневные прокладки. Незнаю точно помог он мне или нет, так как помимо этого мне выписыли комплекс лечения. С уверенностью могу сказать, что зуд он устраняет. Спрей из растительного сырья. В составе только активированная глицирризиновая кислота 0.1 процентов и вспогательные вещества. Срок годности три года.

Красотень
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Спрей мне не помог, откуда такие отзывы?
Сегодня хочу рассказать Вас о своём приобретении - аптечном спрее Эпиген интим спрей. Уж очень были хорошие отзывы, прям чудо средство от всех проблем.
Им я пыталась решить проблему жжения и это мне не удалось, даже похуже стало, потом я пыталась вылечить им молочницу-тоже успехов тоже не наблюдалась, хотя лечила в комплексе.
Плюсы его в том, что у него натуральный состав и нет спирта.
Также нет отдушек и запахов.
бельё он пачкает, тк вытекает, поэтому нужно быть аккуратнее и пользоваться ежедневками т беречь бельё.
Я не говорю, что он не поможет никому, но мне не помог
1000 р за 15 мл - это очень дорого!
Оставлю его для профилактики после купаний в открытом водоеме.

tilda
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — ВПЧ Лечение и Профилактика
Как известно ВПЧ или вирус папилломы человека не лечится. Раз попав в организм, он будет находиться там постоянно: либо в спящем состоянии, либо в прогрессирующем. Оказывается, даже презервативы не способны защитить от проникновения этого вируса. Они защищают от всего, чего угодно, но только не от ВПЧ. И Эпиген спрей это один из способов в разы снизить риск подхватить эту инфекцию.

Поэтому, как мне рекомендует мой гинеколог, у каждого человека помимо обычной защиты всегда с собой должен быть этот спрей, который, по идее, надо применять до и после сомнительных контактов, особенно, если вы не уверены в партнере. Да, и если уверены, то лучше на всякий случай тоже.

Часто используется он и при лечении ВПЧ. Вылечить его нельзя, но можно ослабить. Для этого Эпиген спрей прописыв
ают совместно с иммуностимуляторами. Мужчины этим не страдают, т. к. вирус в их организме почти никогда не развивается. Они являются только переносчиками. Их даже не проверяют на его наличие. Но при лечении женщины постоянного партнера тоже пролечивают Эпиген спреем.

Подобная схема лечения в моем случае дала положительные результаты. Если до начала лечения вирус четко читался в анализах, то после окончания, его не обнаружили. Т. е. он ослаб и временно уснул. Конечно, он может ожить в любой момент: при болезни, ослаблении организма, усталости, деспрессии, плохом питании, истощении сил. Он действует как герпес на губах. Но регулярное применение Эпиген спрея, снижает эту вероятности в разы.

Да, он дорогой, немного маслянистый и темный по цвету, поэтому может немного испачкать белье. Не охота заниматься этим каждое утро и вечер, и в особенности до и после контактов. Это вообще неудобно, и не всегда получается. Но таковы современные способы профилактики ЗППП. Поэтому я уже довольно долгое время сижу на нем. И проблем у меня стало гораздо меньше.

Елена Климова
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Очень эффективное средство от женских болезней
Мне этот продукт посоветовала участковый гинеколог, когда обнаружила мои женские проблемы. Я несколько лет лечила эрозию шейки матки. За 6 месяцев лечения моя эрозия даже сильно затянулась как показала кольпоскопия. Я была очень рада такому результату. Теперь я мама и у меня снова начались проблемы и пока я кормлю грудью гинеколог посоветовала снова использовать это средство. Теперь я снова начинаю лечение и даже не сомневаюсь что результат будет отличный.

Foxy26Crazy
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Действительно помогает!
Спрей этот купила от неизбежности, когда не было возможности сходить к врачу, да и пока анализы готовятся, тоже приходиться выкручиваться. Почитала отзывы на этом сайте и решила его попробовать. Меня долгое время мучил зуд и трещинки. Общее состояние организма как потом оказалось тоже было не очень из-за гемоглобина 83. Так как этот спрей противозудный, иммуностимулирующий и заживляющий, подумала, что это может меня спасти. Купила большого объема 60мл за 1700р. Использовала по три раза в день, но не внутрь, а снаружи, потому что внутри ничего не беспокоило. Негативных ощущений не испытывала. Помог уже к вечеру первого дня, и стала пользоваться только им. До этого был целестодерм, депантенол, левомеколь и т. д. Полгода мне помогало это средство, потом мое общее состояние ухудшилось и он перестал мне помогать. У меня оказался рецидивирующий бактериальный вагиноз, причину которого врачи никак не могли назвать, ни платные гинекологи, ни простые. Все таки я считаю, что средство хорошее. Просто однозначно нужно обследоваться и искать причину, нежели залечивать себя.

Алсу Юмагулова19
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Забыла что такое молочница!
Многим женщинам знакомо ощущение жжения и дискомфорта в интимной зоне, вот и столкнулась с этим! Да еще и будучи беременной. Как все знают, девушкам в положении многие лекарства противопоказаны, тем не менее лечиться надо. Промучившись неделю с подмываниями с содой и ромашкой ( что кстати было бесполезно в моём случае), я решила таки купить этот дорогой спрей по совету подруги ( уж больно расхваливала). Вообщем через два дня применения этого чуда средства я избавилась от своей напасти! И кстати пользуюсь тем же флаконом спрея уже два года ! Как только почувствуете дискомфорт "" там"" просто воспользуйтесь Эпигеном пару раз и все!

LinaLena
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Лечили дисбактериоз — получили аллергический отек!
Всем привет!)
Быть женщиной - это действительно тяжёлый труд (к такому мнению я пришли после использования Эпиген-спрея.) Лёгкое переохлаждение или снижение иммунитета, и женский организм отвечает возникновением дисбактериоза или молочницы. И то и другое, приносит массу неприятных ощущений и требует лечения.

Данный препарат был назначен мне врачом гинекологом после антибактериальной терапии для лечения бактериального вагиноза. Цена данного средства на момент покупки составила 1 200 рублей за 15 мл. Как хорошо, что я не купила большой флакон, так как деньги я потратила совершенно в пустую, а кроме обычного дисбактериоза заполучила сутки ужасных болей и отек промежности (сильная аллергическая реакция).

Что представляет из себя препарат:

Активным веществом препарата Эп
иген является глицирризиновая кислота, получаемая путем переработки корня солодки.

Сзади на флаконе указанно действие препарата и способ хранения:

Препарат имеет широкий спектр показаний: лечение вирусной инфекции, вызванной вирусом простого герпеса; цитомегаловирус; зудом, жжением и сухостью. Так же препарат применяется при лечении кандидозного вагинита и бактериального вагиноза,

Мои впечатления от данного препарата можно охарактеризовать одни словом: ""Ужас!""

После распыления средства (как говорил врач - на слизистую) сначала я ощутила лёгкое увлажнение, но уже спустя 10 минут начались нестерпимая резь и раздирающая боль в уретре. Слизистая безобразно отекла, появились белесые выделения напоминающие молочницу. Мочеиспускание вызвало нестерпимую боль и зуд, даже любое движение вызывало боль. Захотелось срочно смыть нанесенное средство, что собственно я и сделала. Неприятные ощущения прошли лишь после ванны и приема тавегила. Продолжать применять данный препарат я так и не решилась, а уже потом участковый терапевт объяснил это аллергической реакцией на компоненты препарата.

P/s. С такой неоправданной ценой и количеством побочных действий, я не рекомендую данный препарат к применению!
Будьте здоровы.

MashaVl
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — хорошее эффективное средство
пользовалась данным средством по совету врача для лечения молочницы и снятия симптомов жжения в области влагалища ( после длительного приёма антибиотиков). Осталась очень довольна препаратом, помогло быстро буквально после 4х-5 применений ( пользовалась 2 раза в день в течение 5 дней, каждый раз после мытья, утром и вечером), как внутривагинально так и снаружи. Никаких неприятных ощущений не испытывала от препарата. Побочек нет. Не обладает никаким запахом. Идеально подходит и для профилактики ИППП. Качество отличное поэтому цена не смутила, думаю такое средство того стоит. Осталась очень довольна!

Иришка1986
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Не стоит тех денег
Много лет назад проходила обследование обнаружилось ВПЧ, тип не определяла. Были очень неприятно, так как вируска не лечится, а только затухает при хорошем лечении. Врач сделала коагуляцию шейки лекарством, и выписала Эпиген-Спрей, сказала что придется часто использовать, но эффект будет хороший. Особенно использовать до и после месячных. Узнав его цену я всеж купила ""чудо"" лекарство. ознакомившись с инструкцией, пришла к выводу что за экстракт солодки более тысячи не хочется отдавать, благо мне хватало на 1,5 с лишним года, использовала только при зуде. симптомы он снял, и правда, подействовал отлично, но как только стоило не использовать, чувствовался дискомфорт. анализ был (+)так я года три использовала, пока не купила свечи виферон. и совсем не пожалела, 10 дней приема, потом раз в неделю около месяца, свечи в прямую кишку на ночь, не симптомов, ни болезни, ПЦР отрицательный.

Kseshaket
Отзыв: Спрей Cheminova Эпиген Интим — Хорошая вещь )
Весьма хороший препарат )Осталась довольна . После удаления эрозии шейки матки, врач выписал для улучшения состояния . Очень помог ! Советую !