ЭРЕСПАЛ

Сироп
Сироп

Аника2018
Помог
Ребенок 1,5 года заболел, температура спала на третьи сутки и начался кашель, который я пыталась вылечить с помощью другого сиропа Амбраксол, но к сожалению он не справился. Кашель был с мокротой, который ребенку было тяжело откашлять, он хрипел. В целом ребенок чувствовалел себя хорошо , температуры не было. Во время сна, особенно ночью ребенку не давал спать кашель и тут я расслышала свист с хрипами и поняла, что у ребенка обструкция ( обструктивный бронхит). Т.к я сама в детстве, и не только ,часто болела таким бронхитом, я знала, что поможет- это Эоеспал . Пошли к врачу, она подтвердила мои догадки и одобрила мой выбор. Эреспал помог в первый же день, уже ночью никакого свиста и хрипов. Ребенок стал меньше кашлять днём. Могу сказать, что при обструкции это спасение для нас, иначе антибиотиков было бы не избежать. Возможно, он подходит не для всех видов кашля. Эреспал -это более тяжелая артиллерия. Он для серьезного кашля, осложненного обструкцией, когда уже просто разжижающие мокроту средства не помогают. Дозировку нам рассчитали исходя из веса ребенка, как указано в инструкции по 3 раза в день. Нам однозначно помог!

Серьёзная Сова
Такой ОПАСНЫЙ и такой действенный… Побочные, которые стоит иногда потерпеть. Лечились дети, допивала мама. Наш опыт применения, инструкция, аналоги.
Здравствуйте.
Первый год в детском саду- это просто кошмарик, который надо пережить... Дети привыкают к коллективу, у каждого свои бактерии, поэтому адаптация неизбежна и будет соплять даже тот ребенок, который вообще до садика никогда не болел.
Кашель бывает разный, то сопли из носа пойдут вниз, то просто приходят из сада уже с кашлем. Где шарфик не надели, где проветривать группу открыли. Некоторые водят своих детей сопливых и с кашлем, потом пол группы болеет. С Эреспалом в таблетках я знакома уже давно, жутковатый препарат, но зато как помогает! Когда мои дети начали сильно кашлять, я пыталась вылечить их растительным Геделиксом, но это была провальная затея.
Эреспал же помогает быстро, только есть пара «НО!», из-за которых я стараюсь давать его реже. Эреспал сироп
Продается у нас почти во всех аптеках и это оригинальный препарат, поэтому цена на него соответствующая. Около 14 белорусских рублей за 150 миллилитров. Это 7 долларов.
Изготовлен во Франции.
Препарат этот есть не во всех странах, так как довольно таки опасный. В Турции,к примеру, о таком лекарстве, даже об основном компоненте ничего и не слыхали.
Дизайн простой, без всяких наворотов и рисунков.
Крышечка с контролем вскрытия.
Так же в комплекте удобный мерный стаканчик.
Инструкция:Фармакологическое действие
Фенспирид противодействует бронхоконстрикции и оказывает противовоспалительное действие в дыхательных путях.
Это действие является результатом взаимодействия различных взаимосвязанных механизмов:- антагонистическая активность на уровне гистаминовых Н1-рецепторов и папавериноподобное (миотропное) спазмолитическое действие;- противовоспалительное действие является результатом снижения продукции различных провоспалительных факторов (цитокинов, ТХП'альфа. производных арахидоновой кислоты и свободных радикалов), некоторые из которых также оказывают бронхоконстрикторное действие. Однако, эти эффекты наблюдались только при очень высоких дозах или концентрациях. Противопоказания• Известная повышенная чувствительность к одному из компонентов.• Детям в возрасте до 2 лет.
Если У ВАС ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРА ЧОМИЛИ ФАРМАЦЕВТОМ. Будьте особенно осторожны при приеме Эреспала:Этот препарат содержит сахарозу, поэтому его прием противопоказан при непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозном мальабсорбционном синдроме, а также при дефиците сахаразы-изомальтазы (редкие метаболические заболевания). Правила предосторожности при приеме:Этот препарат содержит 3 г сахарозы на чайную ложку (9 г на столовую ложку), которые следует учитывать при соблюдении диеты с низким содержанием сахара и при диабете.
Беременность и период лактации
Советуйтесь с врачом или фармацевтом, перед тем как начинать прием любого медицинского препарата.
Прием данного препарата во время беременности не рекомендуется.
Если беременность обнаруживается во время курса лечения, необходимо прервать его и обратиться к врачу, который назначит вам другой препарат.
Прием данного препарата при грудном вскармливании не рекомендуется.
Общее правило: если вы беременны или кормите грудью, всегда советуйтесь с врачом или фармацевтом перед тем, как начать прием какого-либо медицинского препарата.
Способ применения и дозы- Педиатрическая популяция:Дети в возрасте старше 2 лет:Обычная рекомендованная доза составляет 4 мг фенспирида гидрохлорида/кг/в день.• до 10 кг: 2-4 чайные ложки (или 10-20 мл) в день• более 10 кг: 2-4 столовые ложки (или 30-60 мл) в день- взрослые и подростки: 3-6 столовых ложек (или 45-90 мл) в день
Одна чайная ложка (5 мл сиропа) содержит 10 мл фенспирида гидрохлорида.
Одна столовая ложка (15 мл сиропа) содержит 30 мл фенспирида гидрохлорида.
Эреспал сироп противопоказан детям до 2 лет (см. раздел 4.3).
Побочное действие
Как и все остальные лекарственные препараты, Эреспал, хотя и не у каждого пациента, может вызывать побочные эффекты.
При оценке побочных эффектов по их частоте выделяются следующие группы симптомов:Оченьраспространенные
Наступают более, чем у 1 пациента из 10Распространенные
Наступают более, чем у 1 из 100 пациентов, но менее, чем у 1 из 10Нераспространенные
Наступают более, чем у 1 из 1000 пациентов, но менее, чем у 1 из 100Редкие
Наступают более, чем у 1 из 10000 пациентов, но менее, чем у 1 из 1000Очень редкие
Наступают менее, чем у 1 пациента из 10000Частота неизвестна:Провести оценку на основании имеющихся данных невозможно. Распространенные побочные эффекты: желудочно-кишечные расстройства, тошнота, боль в желудке.
Редкие побочные эффекты: умеренная тахикардия, которая уменьшается при снижении дозы, сонливость, эритема, сыпь, крапивница, ангиоотек, фиксированная кожная сыпь.
Побочные эффекты, распространенность которых неизвестна: диарея, рвота, астения, усталость, головокружение, зуд.
Поскольку препарат содержит краситель Sunset Yellow S, он может вызывать реакции повышенной чувствительности.
Здесь хочу отметить что это препарат с хорошим противовоспалительным эффектом, поэтому при неосложненных инфекциях можно будет обойтись и без антибиотика. Сироп.
Приторно сладкий с ванильной отдушкой, не особо противный, медикаментозный, однако дети пьют его отлично.
Цвет желтый. Красителей ярких нет, а значит будет хорошо переноситься большинством детей.
По текстуре довольно густой и тягучий.
При бронхите.
В первый раз дочка очень сильно кашляла, поднялась высокая температура. И всё это буквально за вечер. Утром врач назначила антибиотик, сказала купить какой-нибудь сироп, типа Гелеликса. Купила, давала, но смысла в нем не было. Потом решила взять Эреспал.
В первый день кашель стал более влажный, улучшилось отхождение мокроты.
На второй день кашель был реже, всё хорошо отхаркивалось, но дочь была очень вялая.
Третий день принёс значительные улучшения!
За пять дней вместе с антибиотиком кашель прошёл полностью.
Долечивала уже без Эреспала, ингаляциями с Проспаном.
Параллельно приболел тогда и младший, с теми же симптомами, поэтому и лучила его точно так же. Заметила, что дети от него вялые, оно и не удивительно. Поэтому я давала в дозировке чуть меньше, чем прописано в инструкции. Насморк плюс кашель.
Как всегда, сходили в садик и оба, почти одновременно, схватили соплей.
Кашляли от того, что сопли эти стекали в горло. Кашляли ночью сильней, днём меньше.
Носы я им обязательно промываю натрия хлоридом и по несколько раз в день. Просто знаю, что сопли у моих детей могут перейти в зелень, как раз пятница и у нас был плановый визит к педиатру. Назначили в нос Полидексу и пить Эреспал. Эреспал буквально за день уменьшил кашель у детей! Сопли стали меньше бежать, но позеленели. В комплексе с Полидексой все симптомы прошли за пять дней полностью и ещё два контрольных дня я давала для предотвращения рецидива.
Опять же, вместо положенных 15 мл я давала детям по 10! Чтобы уменьшить побочные явления.
Применение у меня.
Мне тоже частенько приходится лечиться с ними вместе. Я принимала Эреспал по 15 мл три раза в день.
В первый день мокрота активно отходит.
На второй кашель становится меньше и мокроты тоже.
Пять дней и редкий остаточный кашель, который я так же долечиваю Проспаном. Во время простуд у нас дома всегда работает увлажнитель воздуха , ведь влажный воздух очень нужен, чтобы мокрота не высыхала в духательных путях, а была влажной и лучше отходила, это залог быстрого выздоровления! Побочные.
Как я уже писала выше, дети от него становятся вялыми, спят больше. Поэтому я и немного уменьшаю дозы. Вообще мне от него дурно! От таблеток Эреспал накрывало просто не реально! Головокружение, сердцебиение, слабость. От сиропа же головокружение, спать хочется всё время, соображаешь туго, ещё и сердечное «тын-дын» проскакивало, но все это менее интенсивно, нежели с таблетками! Но как только его отменяешь, всё проходит.
Ощущение, будто состояние алкогольного опьянения, которое ударяет волнами. В нашем случае, это отвратительное состояние- спутник лечения Эреспалом.
Почему опасный.
Многие мамы дают деткам в садике успокоительные, однако надо обязательно прочесть инструкцию, ведь его нельзя сочетать с этой группой препаратов!
Его нельзя людям с сердечными проблемами, побочные я ощутила на себе. Лучше не рисковать. Опять же, в инструкции написано, что нельзя в период беременности. А почему нельзя не написано. Вообще препарат способен вызвать мутации плода в виде расщепления дёсен и прочего! Поэтому даже если Вы планируете беременность, выбирайте более безопасные лекарства! Детям младше двух лет даже не рискуйте давать! Если у взрослых такие побочные, малышам вообще тяжело будет.
Лично я начала с трёх лет. Во время лактации, если надумали им лечиться, то придётся переводить ребёнка на смесь, ибо такое вещество в молоке ничего хорошего не сулит. За руль во время лечения им тоже лучше не садиться! Не известно, когда накроют побочные. Аналоги.
Белорусский Фенсиприд стоит гораздо дешевле, правда я не доверяю нашим лекарствам.
Коллаж содержит моё фото, правила сайта не нарушены
Украинский Инспирон чуть дешевле, пила его и скажу честно, что действует так же хорошо, как Эреспал.
Сиресп из Польши помогает хорошо, но он отвратителен на вкус! Ещё и дети от него блюют. Поэтому в целях экономии могу взять для себя. Итог.
Чтобы было проще оценить, я взвешу все егоплюсы и минусы. Положительные моменты: Он очень быстро помогает! Лечит кашель. Лечит насморк. Отхаркивающие свойства. Снимает воспаление. Дети пьют нормально. Не яркий краситель. Недостатки: Побочные! Как у взрослых, так и у детей. Не самая подробная инструкция.
Таким образом, я поставлю четыре звезды! И буду его рекомендовать! Пс.
Пс.: Каждый человек индивидуален и если что-то подошло одному, совершенно не означает, что подойдёт другому. Если у Вас сложилось другое впечатление от Эреспала, изложите его в своём отзыве. Благодарю за внимание!

Vertokryl
Эреспал против бронхита. Когда у человека с удалёнными миндалинами каждая простуда заканчивалась бронхитом, только этот сироп и помог!
С того момента, как в детстве мне удалили миндалины и аденоиды, я навсегда распрощалась с ангиной. Зато я начала болеть в режиме "хардкор" по-другому: любая простуда начиналась в носоглотке и спускалась прямиком в мои несчастные бронхи. Бронхит преследует меня всю жизнь, и я стараюсь, конечно, беречь себя и не болеть, но как уберечься в период эпидемий ОРЗ, когда работаешь с детьми? Это сложно. Я преподаватель, и контакт с заболевшими или недолечившимися детьми неизбежен.
В этом году болела я мало, и вот, когда наступил промозглый ноябрь, и в школах началась цепная реакция: то один ученик заболеет, то сразу за ним - второй, а там и половина класса. Вот и меня зацепила какая-то зараза. Неважно, откуда она пришла, но это случилось. Засвербило вдруг в носу, и через сутки я уже лежала н
а диване, обложившись таблетками, каплями, бумажными салфетками, витаминами и отварами.
Недавно муж был на больничном с простудой, и терапевт порекомендовала ему сироп "Эреспал". По её словам, он является заменой антибиотикам. Это, конечно же, не так, ведь антибиотики заменить ничем нельзя. Однако антибиотики мы вообще стараемся не применять, если ситуация того пока не требует. При простуде и температуре не выше 37,5 стараемся лечиться более щадящими препаратами. Муж вылечился за неделю и вышел на работу, так что я тоже решила лечиться "Эреспалом". Кроме данного сиропа, я принимала "Анаферон" и обычные назальные капли "Нафтизин".
Основной целью применения "Эреспала" для меня было избавление от кашля и предотвращение распространения воспаления в бронхи. Основное его назначение - средство именно против кашля, лечение воспалений дыхательных путей. Если решите лечиться им, не надейтесь только на него. Купите противовирусные препараты.
Форма выпуска:Выпускается "Эреспал" в пластиковых бутылочках объёмом 150 мл. Дополнительно бутылёк упакован в картонную коробочку, куда вложена подробная инструкция по применению. Бывает "Эреспал" и в таблетках, но я их никогда не применяла, не могу сравнить по эффективности.
Страна производства: Франция
Производитель: «Лаборатории Сервье Индастри»Цена и место покупки: Стоит сироп 256 рублей в аптеках "Горздрав". Отпускается лекарство без рецепта, так что купить можно его беспрепятственно в разных аптеках.
Странно, что в инструкции написано:"Отпускается по рецепту".
В наших аптеках рецепт не требуют.
Состав:Первое, на что я обратила внимание, это надпись на коробке о том, что сироп не содержит красителей. Это для меня важно, так как часто появляется аллергическая реакция на разные препараты. Лишний краситель может послужить причиной очередной неприятной сыпи. Ознакомившись с составом, я удостоверилась в этом заявлении:100 мл сиропа содержат активное вещество: фенспирида гидрохлорид - 0,200 г.
Вспомогательные вещества: ароматизирующий состав с оттенками медового запаха* 0,500 г, солодки корней экстракт 0,200 г, настойка ванильная 0,400 г, глицерол 22,5 г, метилпарагидроксибензоат 0,09 г, пропилпарагидроксибензоат 0,035 г; сахарин 0,045 г, сахароза 60,0 г, калия сорбат 0,19 г; вода очищенная до 100 мл.* Состав: ароматизаторы, в том числе, натуральные, мед подсолнечника, вода, этанол1 Состав: натуральный ароматизатор ванили и другие компоненты, в том числе, этанол11. Общее содержание этанола в 100 мл сиропа – не более 0,29 мг
Действующее вещество: Фенспирид
Что представляет из себя сироп "Эреспал":Сироп этот прозрачный, имеет желтоватый оттенок. Допустимо выпадение осадка, но я его не заметила. Сам по себе он не очень густой, не тягучий, наливается легко. Пахнет сироп приятно и немного отдает травами.
На вкус сироп довольно приятный, сладкий. Остаётся от него ощутимое послевкусие микстуры из детства. Думаю, это благодаря корню солодки.
Способ применения подробно описан в прилагающейся инструкции:Первая страница:Инструкция Эреспал
Оборот:Инструкция Эреспа
Тут же описана фармакодинамика, дозировка, показания, противопоказания и все побочные эффекты (очень немногочисленные).
Пить "Эреспал" полагается, наливая в мерный стаканчик необходимое его количество. Мерный стаканчик имеет отметки от 5 до 15 мл.5-10 мл для детей15 мл для взрослых
Для меня как взрослого человека нужно 3-6 мерных стаканчиков в день, но я обошлась 3 (перед едой).
Стаканчик после принятия лекарства липкий, и его надо мыть, сушить и надевать обратно на флакон, поэтому я пользовалась большой ложкой. Её мыть мне как-то удобнее.
Курс составил неделю. Для верности я принимала сироп еще три дня. Конечно, правильнее всего - посоветоваться с лечащим врачом, чтобы именно он определил продолжительность курса.
Показания:Заболевания верхних и нижних дыхательных путей:Ринофарингит и ларингит;Трахеобронхит;Бронхит (на фоне хронической дыхательной недостаточности или без нее);Бронхиальная астма (в составе комплексной терапии);Респираторные явления (кашель, осиплость голоса, першение в горле) при кори, коклюше и гриппе;При инфекционных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, когда показана стандартная антибиотикотерапия.
Отит и синусит различной этиологии.
Эффективность:В процессе лечения я ощутимо заметила, насколько быстрее прошла моя простуда."Эреспал" помог предотвратить распространение простуды вниз, в бронхи. В 99% случаев у меня всегда развивался бронхит.
Сухой кашель меня вообще не мучил. Он пришел ко мне в первую ночь и прекратился в следующую. Першение в горле присутствовало пару дней, потом сухой кашель прошел вовсе.
Влажный кашель протекал также довольно быстро, мокрота отходила легко.
Мне показалось, что и ринит протекал легче. Носоглотка быстро пришла в норму.
Побочных эффектов замечено не было.
На вкус лекарство не противное, и детям будет проще его принимать. Сладкое!
Рекомендую сироп для облегчения протекания простудных заболеваний и лечения ринитов и кашля. Важно начать как можно раньше! Средство эффективное!P.S. В любом случае, всегда обращайтесь к лечащему врачу за более грамотным составлением курса лечения!

l.M
Скорая помощь от кашля
Для моих детей оказался скорой и эффективной помощью. В течении нескольких дней наступает значительное облегчение , кашель становится более влажный и в комплексе с другим муколитиком дней за пять полностью исчезает. Из недостатков считаю небольшой объём 150 мл , учитывая что дозировка составляет 15 мл заканчивается достаточно быстро , а если болеют двое детей то приходится докупать , учитывая цену от 235 руб за данный объём препарат недешёвый

Nina1326
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Очень хорошее средство в борьбе с кашлем
Всем мамам знаком период, когда детки начинают ходить в сад. Болезни к малышам так и липнут. Нас тоже не минула эта судьба.
Когда ребенок в очередной раз заболел и я услышала хрипы - сразу вызвала врача. мне повезло. Врач оказалась очень осторожной в плане употребления всякого рода лекарств. Она сказала, что хрипы нехорошие, но мы попробуем обойтись без антибиотика. Болезнь не была запущенной. И вот одним из небольшого списка лекарств был сироп Эреспал.
Цена достаточно приемлема. Особенно в соотношении с другими лекарствами от кашля для детей. Принимать можно с 2 лет. В комплекте стаканчик с мерной шкалой. Очень удобно. И, как лично для меня, есть один недостаток - корень солодки в составе. Лично я не переношу это снадобье. Очень чувствуется горечь от этой травки. Но мой малыш не о
тказывался его пить.
Комплексное лечение дало возможность очень быстро поставить на ноги ребенка. А главное, мы обошлись без антибиотиков. И я во многом вижу заслугу именно Эреспала. Но самое главное, что мой ребенок страдает полинозом. И, не смотря на это, никаких аллергических реакций на Эреспал у нас не было. По-этому, когда Ваш врач назначает Вам орогое лекарство от кашля, а к нему еще и от насморка - спросите у него про Эреспал. Это сравнительно недорогое, но достаточно эффективное средство.

ИваОльга
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Эффективное лекарство от кашля для всей семьи.
Доброго времени суток, хочу поделиться отзывом о данном сиропе от кашля. В моей семье двое маленьких детей, поэтому простуды, сопровождающиеся кашлем, для нас обычное явление.
В первый раз нам этот сироп назначила педиатр для старшего сына. По цене этот препарат не самый дешёвый, стоит около 400 рублей, в зависимости от аптеки.
Так вот мой старший сын наотрез отказался его пить, мы ему ложку в рот, он её обратно. Намучались, но давали. После первого удачного приёма, минут через 20 я заметила, что кашель поутих, дала на ночь и о чудо, мы проспали несколько часов не захлебываясь кашлем.
С того времени этот сироп всегда в моей аптечке, я сама его принимаю при кашле. На вкус сильно сладкий, для меня не очень приятный, для старшего сына тоже, а вот младший почти трёхлетний сын, пъет
его с удовольствием.
В заключении могу сказать, что этот сироп находка для мамочек, у кого часто кашляют детки, он не горький и эффективный.

aigulka29
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Это тот случай когда лекарство действительно работает
Пишу я этот отзыв, потому как я мама понимаю родителей, которые незнают что делать когда ребенок болеет, а именно в нашем случае не кончающийся кашель, который из сухого превращался во влажный и обратно в течении почти что 2-х недель. В итоге наш педиатр прописал нам Эреспал в сиропе. Сразу педиатр предупредил, что лекарство полностью синтетическое и от него очень много побочных явлений, но так как мне уже было больно смотреть на своего задыхающегося ребенка, то я согласилась. Врач настоятельно рекомендовала придерживаться определенной дозы приема, но все равно опасаясь за последствия я уменьшила дозу, а если точнее то просто вместо 3 приемов я его давала ребенку 2 раза в день. И о чудо, на второй же день кашель спал, ребенок в первую же ночь спал спокойно. Мы пропили курс Эреспала и уже к концу лечения кашель от нас отстал и наконец то я была спокойна за своего ребенка. К счастью у нас побочек никаких не вылезло.

Анна Лупша
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Отлично помогает при охриплости голоса
Моё знакомство с медицинским препаратом ""Эреспал"" произошёл, когда у ребёнка был осипший голос. Прописала нам платный педиатр, сказав что у ребёнка осипшей голос. А это очень страшно, может быть спазм бронхов. Я конечно очень перепугалась, сразу купила и начала давать. После 3 применений это сиропа, осиплость пропала. Но мы его ещё пили 7 дней. Вместе с этим препаратом мы принимали антибиотики. Он действительно очень эффективный, приятный на вкус. Ребёнок пил этот препарат с удовольствием, я не бегала за ним по всей квартире, как это бывает. Показаний у этого препарата достаточно много, но перед тем как принимать надо обязательно проконсультировать с врачом.

kristinvle
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Действительно помогает
У меня обструктивнное заболевание легких, и иммунитет очень снижен. Естественно, когда сезоны гриппа и простуд я быстро подцепляю всю заразу. Так как легкие слабое место, я начинаю кашлять. Очень много препаратов перепробовала, какие только мне таблетки терапевты не прописывали и все не помогало. Решила спросить у пульмонолога в НИИ Пульмонологии в СПБ, что же действительно помогает, и она посоветовала - Эреспал.
Купила в Аптеке 500мл сиропа, пропила день и «О чудо!» на следующий день я чуть-чуть подкашливала, а через день кашель уже прошёл. Советую теперь всем своих знакомым.

Kovi
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Не очень
Эреспал мне посоветовала наш фельдшер. Сначала купила таблетки себе и мужу. К сожалению, они нам не подошли. Через 20-30 минут начинается удушье. Решила купить сироп Эреспал. Оказалось намного лучше. Кашель проходит за три, четыре дня. Приятный вкус. Большой флакон. Младшим детишкам не подошёл. Проявилась аллергическая реакция.
Эреспал покупаю очень редко, так как предпочитаю растительные препараты. И стоит он, бывает, в шкафчике 3-4 месяца. Но зато, когда нету других лекарств, а до аптеки не добраться по разным причинам, я вспоминаю про него и тогда уже радуюсь тому, что есть у меня Эреспал.
И тогда уже пропиваю его полный курс, и ни капельки не жалею!

roman.ru
Эффективное лечение кашля для детей и взрослых.
Наверное сейчас встретить человека,который не болел бы невозможно, по крайне мере мне такие люди не попадались.
И часто среди болеющих попадаются болезни верхних и нижних дыхательных путей.
Лекарств сейчас от кашля множество,но для детей подходят не все из-за состава препарата.
В последнее время педиатры в нашем городе при кашле часто назначают лекарственный препарат Эреспал, который довольно действенно влияет на процесс выздоровления.
Эреспал
Мы его покупаем так как он эффективен при заболевании дыхательных путей и дети к нему хорошо относятся:пьют без лишних разговоров и порой просят добавки.
Как правило врачи рекомендуют его пить в комплексе с другими назначенными препаратами,но бывает к врачу сразу не попадешь и мы сразу начинаем применять Эрес
пал (естественно при наличии соответствующих симптомов).
Это средство как правило в течение 2-3 дней улучшает состояние,но и долго применять его не следует 7-10 дней.
Сироп назначается детям от 2-х лет с дозировкой 1-2 ложки утром и вечером.
Но лучше не экспериментировать,а уточнить у лечащего врача дозировку и схему приема.
Эреспал оказывает спазмолитическое и противовоспалительное воздействие.
Его применяют при ларингите,бронхите,ринофарингите,трахеобронхите,синусите,болезни дыхательных путей инфекционного характера.
Одним словом в семейной аптечке Эреспал не помешает.
Но...
Некоторые родители жалуются на аллергию при применении сиропа Эреспал.
Поэтому прежде чем принимать препарат сначала дать небольшую дозу и посмотреть на реакцию организма ребенка.
При малейшем подозрении на аллергию применение препарата прекратить.
Еще к минусу я бы отнес цену этого лекарства.
Эреспал
Цена 443 рубля за 250мл сиропа не так уж мало (может из-за того что препарат разработан во Франции) .
А лекарство уходит довольно быстро с учетом того, что дети по одному как правило не болеют.
Есть правда более дешевые аналоги.
Но если взрослому человеку все равно чем лечится,то дети более избирательны.

Эдуард22
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Кашель уменьшился на третий день.

Хотел немного поделиться отзывом о препарате Эреспал от фаркомпании Servier, производиться сироп за рубежом во Франции но так же на упаковке я заметил эмблему Фармстандарта. Весной я где то простыл, весенняя казалось бы тёплая погода обманчива как говорят, где то наверное продуло, я до сих пор вспоминаю как меня мучил сухой кашель и этот сироп совместно с другими таблетками от простуды оказался у меня на столе после посещения аптеки.

На фото этот самый Эреспал.

Сам пузырёк пластиковый, прозрачный с коричневым оттенком можно перепутать со стеклянным, но стеклянный тяжелее, содержимое бутылочки прозрачное не такое густое как бывают аналогичные сиропы похожих препаратов. Что касается вкусовых качеств мои догадки не подвели сироп оказался сладки
м и немного с горечью в конце после приёма.

Если честно при сильном кашле принимать сладкий сироп было не совсем приятно, иногда казалось что это приторный вкус ещё больше обострял кашель, но не смотря на это в составе присутствуют полезные вещества справляющиеся с простудой которые указанны на коробке и в инструкции .

Эреспал я покупал в первые, ранее даже не приходилось слышать о нём и по этому перед лечением решил ознакомиться с инструкцией, где была информация что это средство предназначено для лечения дыхательных путей при гриппе, бронхите и т. д. Сироп подходит как для взрослых так и детям, кому сколько принимать всё есть в инструкции, я же принимал три раза в сутки а то и ночью.

Через 3-4 дня после приёма Эреспала совместно с другими таблетками принесли свои результаты, кашель значительно уменьшился и стал более мягче и ночами не так сильно мучил, думаю что сироп оказал своё воздействие. Выводы делаю по своим ощущениям улучшения и постепенному выздоравливанию в течении недели. Цена у этого сиропа дороже чем у отечественных сиропов от кашля но раз эффект есть можно и переплатить.

Всем спасибо за внимание!

Nastusya11
То что подходит одному может не подойти другому
Начну с того, что у меня дети погодки и после того, как старший пошел в детский сад началась череда болезней. В этот раз у меня дома был объявлен трахеит и врач в поликлинике прописал сироп Эреспал. У старшего ребенка сиплый кашель довольно быстро стал более мягким и мокрота стала отходить, а вот дочке данный сироп не очень-то подошел. Кашель сохранился и пришлось менять препарат. На вкус не очень приятный, но если надо, то надо

Нюсь
Сироп для эффективного разжижения вязкой мокроты.
Такой сироп нам врач назначил впервые. Может и были до этого аналоги с похожим составом, но я не припоминаю.
Стоимость: около 90 грн.
Страна-производитель: Франция.
Форма выпуска: сироп, но есть и таблетки.
Срок годности: 3 года.
Объём: 150 мл во флаконе.
Фармакологическая группа: средства для системного применения при обструктивных заболеваниях дыхательной системы.
Состав лекарственного средства:действующее вещество: фенспирид;100 мл сиропа содержит фенспириду гидрохлорида 200 мг
Вспомогательные вещества: ароматическая композиция с запахом меда, натуральный конденсированный экстракт солодки, настойка ванили, глицерин (Е 422), калия сорбат (Е 202), метилпарагидроксибензоат (E 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), сахарин, сахароза,
вода очищенная.
Способ применения и дозы:Применение детям в возрасте от 2 лет.
Детям в возрасте от 2 лет с массой тела более 10 кг до 12 летсуточная доза составляет 30-60 мл сиропа, соответствует 60-120 мг фенспириду гидрохлорида в сутки. Распределить суточную дозу на 2-3 приема и принимать перед едой, используя мерный стаканчик.
Оформление: в картонной упаковке содержится инструкция и бутылочка с сиропом. Бутылка сделана из темного пластмасса с завинчивающейся крышкой. Также в комплекте идёт мерный стаканчик.
Вкус у сиропа сладкий. На фото выше можете видеть засахаренные присохшие остатки сиропа на бутылочке. Это явный признак наличия сахара в составе. Правда именно за счёт этого компонента применять ребенку сироп очень просто.
Расход. Нам назначили Эреспал по 10 мл 4 раза в день. Пропили его мы 3 полных дня. Итого израсходовано 120 мл. Хотя на самом деле этот критерий индивидуальный. Кому как назначат и на сколько. Доза зависит от возраста и веса ребенка. Взрослому, наверное, одной бутылочки в 150 мл на курс лечения не хватит.….
Когда назначается Эреспал.…Нам назначили Эреспал на самой начальной стадии трахеита. Тогда кашель был уже слегка влажным, но мокрота была густая, она никак не отхаркивалась. Эреспал назначают именно для разжижения мокроты. Это не муколитик! Муколитическое средство (например, Лазолван) назначают уже тогда, когда мокрота станет более жидкая и будет хорошо отхаркиваться.….
Какой эффект от Эреспала.…Дочке хватило 3-х дней применения этого препарата, чтобы наступил нужный эффект. В понедельник нам его назначили, а в среду уже перевели нас на Лазолван. То есть мокрота очень хорошо стала отходить и нашей следующей задачей было только откашлять уже её наконец-то. Если запустить этот этап заболевания и не применять муколитик, то мокрота может опуститься ниже, а там уже и до бронхита не далеко. Знаем, плавали, был и такой печальный опыт у нас.….
Побочные явления.…Не могу сказать, что они полностью отсутствовали. Но и приписать их полностью только Эреспалу не могу. К сожалению, у дочки обострился атопический дерматит и появилась мелкая сыпь. Но у нас приём Эреспала совпал с приёмом антибиотика. Что из них точно вызвало такой эффект, я не могу точно сказать. Но от антибиотиков у нас всегда обостряется АД, потому я больше грешу на антибиотик.
Что в итоге. Нам сироп Эреспал помог, причём довольно быстро. Небольшая побочка была, но возможно не от него. Бездумно и без назначения врача я не рекомендую применять Эреспал. Самолечение вообще опасно. Будьте здоровы!

Neonella
Недолечил бронхит
Хочу рассказать о лечении бронхита у своей 4х летней дочки. Последние пол года ребенок постоянно болеет и в крайний раз это был бронхит. Ребенку был назначен Эреспал и Синекод.
Стоимость такого флакона 150мл - 270 рублей.
Производитель:Франция.
На курс для 4х летнего ребенка понадобилось почти 2 флакона.
Состав1 мл сиропа содержит фенспирида гидрохлорида 2 мг;вспомогательные вещества: ароматизирующий состав с оттенками медового запаха, натуральный сгущенный экстракт солодки, ванильная настойка, глицерол, сансет желтый CFC, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахарин, сахароза, калия сорбат, вода.
На вкус сироп нормальный, сладкий. Я разбавляла его в компоте и не горячем чае, чтобы ребенок лишний раз не нервничал.
Почитав об этом препарате хорошие отзывы я была настроена позитивно. Семь дней ребенок получал Эреспал и Синекод. Кашель медленно сходил, но выписали нас с остаточным влажным кашлем, объяснив, что при бронхите так всегда. В итоге брохит перерос в бронхотрохеит и мы ушли на больничный на 3 недели (курс антибиотиков, сиропы, кварц, электрофорез).
Таким образом из плюсов только:вкус
Из минусов сиропа:ценаэффект
Таким образом рекомендовать не могу и сама теперь буду искать другие варианты.

Яна Андреевна
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Дурацкий сироп
Всем доброго времени суток! Я вообще не любитель лекарственных препаратов и все, что с ними связано. Лечиться не люблю, но иногда приходится... К сожалению на рынке фарминдустрии много некачественного, дорогого, бесполезного и с явной побочной реакцией. Надеюсь мои честные отзывы, основанные на личном опыте кому-то помогут.
Эреспал назначили ребенку при выписке из больницы (лежали с бронхитом). На вкус очень сладкий, приторный и неприятный. На второй день применения заметила у сына высыпания на лице, давала еще 2 дня, надеясь, что причина вв другом. Но увы. Красных высыпаний стало больше, а еще заметила, что кашлять ребенок стал только хуже. Участковый педиатр, когда узнала, что Эреспал назначили нам в больнице, возразила: его уже давно не используют, на некоторых действует аллергенно,
отменяйте! Ну мы и перестали пить, все прошло. Зря только купили, деньги выкинули. Эффекта от него вообще не поняла, только вред.

lama79
Знакомьтесь–это ЭРЕСПАЛ!Тапками в него кидал каждый третий мне знакомый:-«Вредный он,пустой,негодный для лечения детей!Выкинь ты его скорей!»Вам скажу я так друзья–если верно назначение, ЭРЕСПАЛ в одно мгновение Вас избавит от проблем.Не боюсь его совсем.
Всем доброго времени суток! Как я уже недавно писала, в этом году мой сын решил открыть сезон болячек еще в середине августа и преследуют они нас в режиме нон-стоп в изобилии, и изысканном разнообразии по сегодняшний день. Кашель и сопли 24 часа в сутки... Знакомая ситуация? Мне да. Посему сегодня, несмотря на мою не большую любовь к написанию отзывов на лекарства, поведу речь о достаточно скандальном препарате – это "ЭРЕСПАЛ".
Почему скандальном? Да потому что очень часто при его упоминании слышу гневные возгласы и вижу откровенный ужас в глазах людей. Взять хотя бы случай в аптеке: покупаю с сыном "Эреспал" и за спиной слышу – "Бедный ребенок, ну что за мать, такую гадость ребенку давать?"Безусловно никого не призываю лечится "Эреспалом", на это есть врачи, но все таки решила поде
лится нашим многолетним опытом лечения и обратить Ваше внимание на тот факт, что иногда все не так однозначно, как нам кажется. МЕСТО ПОКУПКИ: аптеки.
Препарат существует в двух формах выпуска – таблетки и сироп.
К сожалению, у таблетированной формы препарата имеется возрастной ценз – 12+. Посему, по сегодняшний день (моему сыну 7 лет) лечимся сиропом, о нем и поведу речь. ЦЕНА: 500 руб. УПАКОВКА: картонная коробка и темный флакончик пэт.
Если не брать его в руки, то сто процентное стекло.
Объем 250 мл.
Так же внутри коробки нас будет ждать подробная к препарату инструкция. Чего мне здесь не хватает? Мерного стаканчика или шприца.  ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: сироп – жиденький, вязкий, липкий, соломенно желтого цвета.
ЗАПАХ: пожалуй, это самая раздражающая меня составляющая сиропа – это сладкий аромат ванили перекрывающий какой то прокисший продукт. Впервые открыв этот сироп я подумала, что он испорчен. Ан нет… ВКУС: пить конечно можно, но без особого удовольствия...яркий приторный вкус сменяется горьким послевкусием.
И вот что для меня удивительно – мой сын «счастливый» обладатель повышенного рвотного рефлекса. Рвота у нас на стресс и на неприятный вкус (например, на суп) и это надо сказать целая проблема. Так вот удивительно, но факт – этот сироп мой сын пьет всегда без каких- либо проблем. СОСТАВ:Основным компонентом состава является Фенспирид.
Фенспирид гидрохлорид обладает мощным противовоспалительным и бронхорасширяющим действием.
О чем это говорит?
Во-первых, это развеивает одно из частых заблуждений, "Эреспал" не содержит в себе антибиотик, следовательно и заменить его никак не может. Хотя, в некоторых случаях способен помочь без них в лечении обойтись.
Во-вторых, "Эреспал" не является отхаркивающим средством, его призвание снять воспаление и разбивать (разжижать) вязкую мокроту.
Эреспал, в отличие от других медикаментов, действует целенаправленно, устраняя причину кашля – воспалительный процесс.
И его крайне редко назначают в одиночку: например, в нашем последнем листе назначения он шагает под ручку с сиропом «Проспан».
Какой напрашивается вывод - "Эреспал" не просто сиропчик от кашля, коим его считают многие, а отличный противовоспалительный препарат достаточно широкого спектра действия. Что собственно и подтверждается ПОКАЗАНИЯМИ согласно инструкции:ОРВИ, грипп, простудные заболевания;воспалительные явления в глотке;бронхит;ринит;воспаление гортани;трахеобронхит;воспаление лёгких;бронхиальная астма;синусит и его разновидности;отит и прочие болезни, сопровождающиеся кашлем.
Так же этот препарат не редко назначают после оперативных вмешательств в отношении лор-органов. Сами пока по счастью не в курсе, а вот у знакомых ребенок принимал его после удаления аденоидов.  ДОЗИРОВКА:Безусловно, стоит учесть, что дозировку данного (да и любого иного) препарата назначенную лечащим врачом следует соблюдать строго.
Во-первых, у препарат имеется ряд малоприятных, но возможных, побочных эффектов.аллергические реакции, тошнота, сонливость и вялостьумеренная тахикардияжелудочно-кишечные расстройстваболь в эпигастриисонливостьэритемасыпькрапивницаангионевротический отек
Нас по счастью побочки миновали. Причем отдельно хочется отметить последний случай приема "Эреспал": недавно сын перенес кишечную инфекцию, следом прицепился трахеит в компании с ринофарингитом. При назначении сиропа "Эреспал" врач предупредила о возможных побочных эффектах с еще не восстановившегося ЖКТ и в случае чего велела незамедлительно прекратить прием препарата и с ней связаться. Так вот, несмотря на ослабленный кишечной инфекцией организм никаких побочных эффектов сто стороны ЖКТ у моего сына при лечении данным препаратом не возникло.
Во-вторых, все мы понимаем, что лечебный эффект будет достигнут только в случае поступления в организм предусмотренной для этого дозой лекарства. И здесь очень конечно жаль, что у препарата отсутствует мерный колпачок или шприц, приходится пользоваться благами от других лекарственных препаратов аналогичной консистенции. Ложками сейчас мерить ничего нельзя, так как величина эта не постоянная и в магазине Вы запросто можете под видом столовой ложки приобрести десертную.
Почему пишу об этом, потому что знаю двух мамочек, которые именно таким образом дают своим деткам лекарства, так сказать "на глазок" и считают, что это вариант нормы ... миллилитром больше, миллилитром меньше. Что хочу ОТМЕТИТЬ ОТДЕЛЬНО … если Ваше чадо в силу обстоятельств принимает какие то дополнительные лекарства (мы, например, лечимся у невролога курсами), то об этом обязательно следует предупредить лечащего врача. Например: у нас был случай, когда вписанный по схеме невролога седативный препарат совпал с приемом сиропа "Эреспал", в результате педиатр, да и невролог тоже, рекомендовала седативный препарат отменить.
Не рекомендуется принимать Эреспал с седативными средствами и алкоголем, поскольку препарат, как антигистаминное средство, обладает собственным седативным эффектом, которое будет усиливать седативное действие других препаратов. Ну а теперь конечно же о главном, ЧТО мы данным препаратом ЛЕЧИЛИ?
Первое наше с ним не удачное знакомство состоялось при адаптации к детскому саду. Назначен он нам был в гордом одиночестве и призван облегчить нашу жизнь в отношении коклюша (Которого по факту у моего сына не оказалось. Два месяца лечения по неверному диагнозу чуть было не стоило моему ребенку жизни … гной уже обосновался в лобных долях). Конечно же, никакого результата от лечения данным препаратом мы на тот момент не отметили. Препарат я прокляла (врачей кстати тоже), а позже поняла, что назначь нам врач "Эриспал" в тот момент в компании с антибиотиком, глядишь и не было бы у нас дальнейших проблем.  Второй раз данный сироп назначил моему сыну доктор, который в буквальном смысле слова за уши вытащил моего сына из текущей уже вот три месяца как болезни. Как вы понимаете, я доверяю этому врачу на сто процентов, следовательно и всем назначениям его следую беспрекословно.
Итак, лечим затянувшийся ринофаренгит, с сопуткой аденоиды 2 степени (Кстати, очень хочу отметить, что данный диагноз подтверждается строго рентгеном! а не на глазом доктора. Нас такой глаз чуть на операцию не отправил.). На тот момент от насморка моего сына не спасали даже проверенные временем глазные капли, а горло все сплошь и рядом было покрыто волдырями, от которых не получалось избавится ни спреями, ни полосканием.
Каково же было мое удивление, когда за одни сутки комплексного лечения с кровати моего сына наконец то исчезла груда обсморканых бумажных салфеток, а белки глаз приобрели нормальный белый цвет. За пять дней от всех проявлений болезни мы избавились полностью, но лечение "Эреспалом" все же продолжили до назначенных 7 дней. Третья встреча с "Эреспалом" пришлась у нас на лечение трахеобранохита. Сироп нам как всегда был назначен в комплексе (на этот раз без антибиотика не обошлось) и дал хороший, и как всегда быстрый результат. Четвертая встречала с "Эреспалом" состоялась у нас при пневмонии, которая явилась к нам как осложнение после гриппа.
Что мы имели? Очередной приступ не проходящего насморка (а ведь мы уже прошли курс антибиотика), горло в волдырях (фарингит любит моего сына), близился отит с одной стороны, донимал остаточный кашель.
В комплексном лечении "Эреспал" опять же спас моего сына, причем сработал в этот раз опять таки очень быстро - заложенность носа ушла за сутки.
Здесь хочу отметить, что многие наши беды из-за аллергической составляющей. Уж очень быстро у сна развивается при болезни отек носоглотки, фактор этот наследственный и избавится от него у нас пока не вышло. Как следствие он ведет нас к застою соплей в носу и развитию бактериального насморка... отек снят, вся инфекция ринулась вниз …НО… в этот раз у нас случился конфуз – первый день все было отлична, а к вечеру второго дня выпил мой сын дозу сиропа, а через 10 минут вся его грудь покрылась крапивницей. Мой воспаленный на тот момент мозг поднял панику и я конечно же кинулась звонить лечащему доктору с просьбой заменить аллергичного засранца.
Правильно ли я поступила? Наверное, да (береженого и Бог бережет). Вот только уже спустя месяц я вдруг поняла, что "Эреспал" тут был совсем не причем. Все оказалось просто … в тот день мой сын решил запить сироп чаем с малиновым вареньем, варенье было куплено в близлежайшем магазине и так как у моего сына никогда не было аллергии на малину в круг подозреваемых в аллергии не включалось. А вот и зря … Спустя месяц сын попросил блинчики с малиновым вареньем. Тадам ... а вот и крапивница на груди. Вот я дурища!
Мораль сей басни такова - никогда не спешите с выводами День сегодняшний – кишечная инфекция…ушла…трахеит + ринофарингит ПРИВЕТ!
Схема все та же: - имеем сильнейший отек в носу (сопли текут тонкой струйкой бесконечно и наружу и во внутрь, нос не дышит совершенно, не помогают ни сосудосуживающие капли, ни принимаемые с ними в купе антигистаминные, ни прочие леченые препараты).- горло все покрыто красными прожилками и фарнгитными волдырями.- кашель мучает сына и ночью, и днем, что в целом усугубляет ситуацию с горлом (уже пошли кровавые прожилки).
Как всегда лечение у нас было комплексным ("Эреспал" (свеженький), капли в нос (продолжаем лечение), "Проспан" (продолжаем лечение) и "Зодак"(продолжаем лечение)).
Вы очень удивитесь, но в первый же день лечения мой сын смог ночью по человечески поспать - он перестал давится соплями, за ночь закашлялся лишь раз пять и утром на меня смотрел уже не совенок с красными глазами, а вполне себе бодрый ребенок.
За пять дней "Эреспал" в очередной раз помог нам избавится от отека, фарингита, насморка и кашля. О счастье! Мы все таки смогли обойтись без антибиотиков!
Ну вот как его в нашем случае можно не любить? Да я и тысячу рублей за него выложу….
Подведу ИТОГ: сироп "Эреспал" отличный противовоспалительный препарат, способный одним махом решить несколько проблем. Главное, что бы диагноз был поставлен верно… Для меня же лично он лучший товарищ в отношении лечения различных заболеваний лор-органов (аденоидный кашель, отит, синусит, ринофарингит). Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
А так же ...
СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв ЗА ВНИМАНИЕ и КОММЕНТАРИИ, всегда читаю их с огромным интересом.

Nautilus_Pompilius
Сироп, который НЕ смог. Эреспал — противный и малодейственный препарат от кашля. Опыт применения у ребенка 2-х лет
Привет всем! Сироп Эреспал нам прописал педиатр для лечения кашля, спровоцированного опусканием соплей в дыхательные пути. Ребенку 2 года, самостоятельно высморкаться он не может, а бегать весь день за ним с аспиратором плохая идея. В общем, как у нас повелось - сопли = кашель от соплей.
Помимо Эреспала нам прописали еще таблетки-гомеопатию Хэверт Синуситис (о нем расскажу позже) и капли Протаргол для обеззараживания носа.сироп эреспал отзывы
Найти Эреспал несложно - он есть в каждой рядовой аптеке. На момент покупки я заплатила за него 107 грн.(прибл. 4 у.е.).сироп эреспал цена
Сироп можно давать детям с возраста 2-х лет и взрослым.сироп эреспал как принимать ребенку
На составы я не смотрю, нервы берегу, но зачастую в них добавляют либо слишком агрессивные отду
шки либо ядовитые красители. Ничего нового, в общем Производитель - Франция.сироп эреспал отзывы
К сиропу идет мерный стаканчик, но так как у меня ребенка не заставишь выпить из него, я использовала шприц от Иммунофлазида (сироп, которым мы удерживали прогрессирование болезни до похода к врачу).сироп эреспал отзывы
Инструкцию я прячу в цитату, при большом желании ее можно почитать, но лучше найдите в интернете и не ломайте себе глаза:сироп эреспал цена инструкциясироп эреспал цена инструкциясироп эреспал цена инструкция Что я могу сказать об использовании сиропа?
Принимали мы его пять полных дней и после этого нужно было показаться врачу.
Сын отказывался пить сироп после первой пробы. Я попробовала сама и причина была достаточно ясна - сироп горький. Пили мы его с войной, и зачастую часть сиропа просто вылетала обратно и хорошо если не на меня.
Я не видела никаких улучшений вплоть до шестого дня. Имея дома ингалятор, я была не очень довольна тем, что ребенка нужно чем-то пичкать. Кашель оставался влажным, отхаркивание не особо интенсивное, но врач сказал пить, значит пъем.
При повторном визите врача, мы узнаем, что сироп как-бы приподнял мокроту к верху, но откашлять мы ее не можем, нам назначили еще один сироп - Флюдитек - вот им я лечу ребенка не первый раз и намного быстрее и эффективнее. Понятное дело, долечивались мы Флюдитеком и уже через два дня ребенок перестал кашлять и на повторном осмотре мы уже числились как здоровые. Что не понравилось?
Не люблю совершать лишних телодвижений, вот честно. Я понимаю, что бывают ситуации, когда чем-то одним обойтись нельзя, но зная более эффективные методы и препараты для лечения, всё равно прописывать такой сироп.
Не могу поставить тройку, хотя думала об этом, так как мой опыт оказался негативным именно в этой ситуации и буду надеяться, что в других мы с Эреспалом подружимся! От меня твердая 4-ка! Будьте здоровы! Ваш Наутилус

Lesya yami
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Помог обоим деткам при затяжном кашле, дочке при трахеите!
Как мама двоих детей могу точно сказать, что эреспал помогает справится с кашлем. Старшая дочь заболела за ней как правило и младший малыш, дочке поставили диагноз трахеит, и вот наша схема лечения: первые три дня ингаляции в по вечерам перед сном беродуал +физ. раствор, зиртек, арбидол как противовирусное и конечно эреспал на протяжении 5-7 дней,

Сам сироп прозрачно - коричневого цвета, на вкус не горький и не противный, дети пьют хорошо без не хочу. Да есть свои побочные эффекты, но считаю что важно и нужно вылечить кашель, чем допустить ухудшения ситуации. Младшему ребёнку год, так как долго не могли вылечить кашель спустя неделю болезни врач назначил и младшему этот сироп, и о чудо кашель начал переходить во влажный, затем и вовсе стих. Вообщем советую мамочкам, но с осторожнос
тью для малышей, так как в противопоказаниях до двух лет!

Ковтунова Ю
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Хорошее лекарство
Моим детям хорошо помогает от сухого кашля. Всегда стоит в моей аптечке)) Цена средняя. Мне хватает на долго пузырька, быстрое привыкание к препарату, если часто использовать без большого перерыва, то не помогает.

принцессска
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — замечательное средство, на второй день прошел сухой кашель, без красителей, приятный на вкус
Периодически у ребенка возникают ОРЗ, в том числе имеем аллергический насморк. Педиатр на приеме послушав, определил и назначил Эреспал по 2 чайные ложки 2 раза в день. На второй день у нас прошел сухой кашель, меньше стал отек в носу и уменьшились сопли, Хочу сказать, что Эреспал имеет противоаллергический эффект, приятный на вкус. Теперь в нашей аптечке он присутствует

Вербена14
Эреспал — неоднозначный препарат от кашля!!! Вроде бы и хуже не сделал, но и не вылечил! К тому же вызвал побочный эффект.
Всем большой привет! С Эреспалом я знакома давно, нам его назначал педиатр при кашле у ребенка. О препарате остались противоречивые впечатления, о которых я спешу с Вами поделиться. Сироп Эреспал педиатр назначил ребенку при сухом кашле. Вернее, кашель был периодически то сухой, то как будто бы немного откашливался, но ребенок кашлял часто и приступообразно. Ночью из-за кашля плохо спал.
Эреспал - препарат распространенный, его можно найти практически в любой аптеке. Сироп Эреспал для детей представляет клинико-фармакологическую групп лекарственных средств с противоаллергическим, противовоспалительным, а также спазмолитическим действием. Он применяется для детей и взрослых для лечения воспалительной патологии преимущественно органов дыхания, которая сопровождается спазмом полых стру
ктур. Цена - 460 рублей. за объем в 250 мл. Также в продаже можно встретить сироп с объемом 150 мл. Если учесть, что этого объема нам хватило на неделю приема, то можно сделать вывод, что цена совсем не дешевая. Упаковка стандартная. В картонной коробке находятся:флакон с сиропоминструкция по применению
Производитель:Флакон выполнен из пластика коричневого цвета. Оснащен откручивающейся крышкой.
Состав:Основным действующим компонентом препарата является фенспирида гидрохлорид, его содержание в 1 мл сиропа составляет 2 мг.
В качестве вспомогательных веществ входят:Экстракт корней солодки.
Сахароза.
Метилпарагидроксибензоат.
Пропилпарагидроксибензоат.
Ароматизирующий состав.
Очищенная вода.
На вид сироп Эреспал представляет из себя прозрачную жидкость светло-коричневого цвета.
Возможен небольшой осадок, поэтому перед применением флакон рекомендуется встряхнуть.
Показания к применению:Основным медицинским показанием для приема сиропа Эреспал у детей является наличие воспалительной патологии органов дыхания, к которой относятся:Острый или хронический бронхит – воспаление слизистой бронхов, вызванное различными причинами.
Трахеобронхит – комбинированное воспаление трахеи и бронхов.
Ринофарингит – поражение слизистой носа и глотки.
Ларингит– воспалительное поражение гортани.
Отит и синуситы – заболевание среднего уха и околоносовых придаточных пазух.
Прием препарата также показан во время проведения комбинированной терапии инфекционной патологии, локализующейся в органах дыхания. Противопоказания:Прием сиропа Эреспал для детей противопоказан при наличии индивидуальной непереносимости любого из компонента препарата, а также в детском возрасте менее 2-х лет.
С осторожностью лекарственное средство используется на фоне сопутствующего нарушения переваривания и всасывания углеводов (глюкозо-галактозная мальабсорбция, недостаточность пищеварительного фермента лактазы), а также пациентам с сахарным диабетом.
Перед началом применения препарата важно убедиться в отсутствии противопоказаний. Побочные действия:Система пищеварения – тошнота, боль в области желудка, реже может развиваться рвота и диарея (понос).
Нервная система – сонливость, периодическое головокружение.
Сердечно-сосудистая система – умеренное повышение частоты сокращений сердца (тахикардия), снижение уровня системного артериального давления, появление неприятного ощущения сердцебиения.
Кожа и подкожная клетчатка – покраснение, реже сыпь, зуд кожи, некротический дерматит с гибелью значительного количества клеток кожи. Режим дозирования:Препарат принимают внутрь, перед едой. Сироп перед употреблением следует взбалтывать.
Взрослым и подросткам препарат назначают по 3-6 столовых ложек или по 3-6 мерных стаканчиков, наполненых до 15 мл, что соответствует 45-90 мл/сут. Суточную дозу можно разделить на несколько приемов (от 3 до 6).
Детям в возрасте от 2 лет препарат назначают из расчета 4 мг/кг массы тела/сут. Детям с массой тела до 10 кг - 2-4 чайные ложки или 2-4 мерных стаканчика, наполненных до 5 мл, что соответствует 10-20 мл/сут, можно добавлять в бутылочку с питанием. Детям с массой тела более 10 кг - 2-4 столовые ложки или 2-4 мерных стаканчика, наполненных до 15 мл, что соответствует 30-60 мл/сут. Суточную дозу можно разделить на несколько приемов (от 2 до 4).
Опыт применения. Препарат ребенок принимал в двух случаях. 1-ый случай. Описывала выше. Частый кашель, мешающий ночью спать. Плохо откашливался. Педиатр назначила сироп Эреспал по 1 столовой ложке 3 раза в день - до полного увлажнения кашля. Ребенок пил сироп с удовольствием, заставлять не приходилось.  На вкус Эреспал немного приторный, но ребенок не жаловался. За 2 недели приема кашель как был, так и остался.  Вроде и хуже не сделал, но и не улучшение так и не наступило. После отмены Эреспала кашель постепенно отступил сам по себе. Не знаю, может этот препарат просто нам не подошел, вот такой эффект.... 2-ой случай. Был совсем недавно. У ребенка диагностирована ОРВИ. Болело горло, температуры и насморка не было, но был сухой кашель. Было назначено следующее лечение:полоскание горла раствором Хлорофиллиптаорошением горла спреем Ингалиптсироп Эреспал - по 1 столовой ложке 3 раза в день - до увлажнения кашля, затем перейти на Бромгексин. В начале приема Эреспала мне сначала даже показалось, что кашель стал более продуктивный. Ребенок откашлянул зеленую слизь из горла и выплюнул. Но это было только в первый день приема Эреспала. А дальше никаких изменений. Кашель как был, так и остался. В итоге педиатр сменил сироп Эреспал на АЦЦ, с которым мы успешно долечились. В наших двух случаях препарат оказался неэффективным. К тому же у ребенка появилась аллергическая сыпь на предплечьях, которая постепенно прошла после отмены Эреспала. Подведем итоги. Плюсы:удобная форма приема в виде сиропасочетается с другими лекарственными препаратами Минусы:высокая стоимостьслабое действиевозможны побочные эффекты Возможно сироп Эреспал нам просто не подошел, у каждого человека может быть своя индивидуальная реакция, и вполне возможно, что другим он поможет.
В любом случае лечение необходимо проводить только по назначению врача! Так как сироп Эреспал не оказал у нас видимого терапевтического эффекта, то я его НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Спасибо за внимание!
Не болейте))) Читайте также: Энтерофурил - противомикробный препарат для лечения диареи! Для взрослых и детей. Инструкция. Схема лечения при ротовирусной инфекции. Диета при ротовирусе.
Снуп - комплексный сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина и морской воды! Быстро убирает заложенность носа и облегчает дыхание!!! Применяется у взрослых и у детей! Схема лечения острого риносинусита.
Пирантел - эффективный и недорогой препарат против гельминтов для взрослых и детей! Признаки наличия глистов у детей.
Лоратадин - очень эффективное и дешевое средство от алергии! Цена всего 8 рублей за упаковку!!!. И даже если Вы не аллергик, но в доме есть дети, я рекомендую лоратадин держать в своей аптечке!
Российский ацикловир - аналог зовиракса, но цена в разы дешевле!!! Как победить герпес? Ацикловир - наш спаситель при ветрянке и герпесной инфекции.

Alino4ka0504
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Не понравился
Хотелось бы написать отзыв о сиропе эреспал. В 2,5 у меня доча заболела бронхитом и врач назначила сироп эреспал. Я купала сироп, прочитала инструкцию и решила дать доче. Она не особо их любит пить но от этого её сразу же вырвало. На вкус он очень горький, ужасный. Мы его попили 2 дня через силу. Улучшений не было не сколько и у нас даже кашель ухудшился. Я позвонила педиатру и решила убрать эреспал и начали пить другое лекарство. Ещё мне не понравилось то что у него много побочных действий и противопоказаний, зря потратила 300 рублей на эту гадость. Не помогает да ещё и пить невозможно. Это мое мнение может для кого то и по другому, но я свое выкинула.

stasya24
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Хорошее отхаркивающее средство!
Удалось вот нам летом заболеть всей семьей. Вторую неделю у ребенка не проходил сильный насморк, он перерос через неделю в кашель. От кашля давали Проспан, но потом педиатр сказала отменить его, т. к он на травах и возможно у нас аллергический насморк, хотя при аллергическом насморке на сколько я знаю выделения из носа прозрачные. Да и мы все вирус подхватили, была температура и горло болело, а не аллергия у нас. От кашля ничего не назначила, сказала ничего не пить, сделаем еще хуже.
Пошли мы по поводу насморка к лору, где она нам прописала капать капли с антибиотиком в нос Полидекса и от кашля давать сироп Эреспал.

Мы сказали, что нам педиатр запретила пить все сиропы на травах, поэтому она нам его и выписала, он подходит аллергикам, т. к не содержит красителей.

На вкус
ребенку он очень не нравится, если и удается с уговорами дать его выпить, то потом он начинает плеваться, никакие даже шоколадки и мармеладки не помогают. Он действительно очень неприятный на вкус, сама пробовала, хоть там и ванилин добавили и мед подсолнечника.
Выписала врач давать ребенку (3года) по 1 ч. л 3 раза в день 10 дней.
Помогает сироп Эреспал откашливать очень круто, частота кашля увеличивается, все откашливается. Но врач нас и предупредила, что кашель может усилиться от него.
У сына до этого все хрипело в горле, как стал пить сироп Эреспал ничего там не хрипит, осиплость голоса прошла. У нас ларинготрахеит, в легких при прослушивании было чисто. Никаких побочных от приема сиропа у сына не увидели, аллергии, сонливости у него не было, диареи и рвоты тоже. Тахикардии тоже не наблюдала, но у маленьких детей сердце и так чаще бьется чем у взрослых.
Мне понравился сироп Эреспал в действии, но сыну не понравился вкус.

Лидок13
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Хороший сироп для детей
Хороший сироп для детей от кашля, еще и противовоспалительный. Раньше, до приема этого сиропа у ребенка т насморка начинали болеть уши. Теперь если ребенок начинает кашлить, то начинаю давать этот сироп и кашель быстро проходит и на уши воспаление от носоглотки не идет. И если во время начать давать ребенку сироп, то и до антибиотик дела не доходит. Единственный минус, это то что можно его давать только деткам с 2-х лет. И достаточно часто может попасться подделка. Замечаю что подделка по аллергии, которая появляется на щеках, тогда покупаю сироп в другой аптеке. Лечит любой кашель. Есть знакомые, которым не помогает, значит подходит не всем, но нашей старшей дочери помогает вылечить кашель.

ВиВин
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Эффективен только в комплексной терапии!
Долгое время я не могла разобраться зачем и когда назначают детям сироп Эреспал. Понимание ко мне пришло лишь, после десятка перенесенных ОРВИ. Кто-то скажет обычный сироп от кашля, что тут непонятного? Но мы прошли не через одного педиатра и у каждого была своя схема лечения, при которой этот сироп включался на разных стадиях заболевания, при разных видах кашля и в комплексе с другими лекарствами.

Начну с того, что лечиться одним только Эреспалом бессмысленно, лечение должно быть комплексным. Если в начале заболевания кашель сухой, его могут назначить в комплексе, например, с каплями Стоптуссин или каплями Синекод, если кашель стал влажным Эреспал могут назначить совместно с муколитиками, например, Амбробене. Суть в том, что действие Эреспала направлено не на устранение кашля, а на
расширение бронхов и снятие воспаления. Поэтому решение о том когда и с чем его применять лучше, конечно же, оставить за врачами.
Теперь о самом сиропе, данная лекарственная форма в основном используется для лечения деток от двух лет и старше, но возможно и употребление взрослыми, правда в больших дозировках, что на мой взгляд является не рациональным, лучше уж для взрослых купить Эреспал в таблетках. Сироп имеет янтарно-желтый цвет, приятный запах. На вкус не сказать, что самый приятный, но дети ни разу не отказались, выпивают его без смущения, видимо им нравится). Повторюсь, что если принимать только один Эреспал — эффекта не будет, проверено! В комплексной же терапии, лечение с применением Эреспала проходит чуть легче и быстрее.
Надеюсь мой отзыв будет полезен!

LadyMystery
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Мучает*кашель*не*беда…Купи*сироп*в*аптеке*и*будет*красота!
Здравствуйте, уважаемые подписчики, а также гости моей странички с отзывом!

Мой отзыв посвящен сиропу Фармстандарт ""Эреспал"" (""Лаборатории Сервье"", Франция).

С данным средством я вынужденно познакомилась на прошлой неделе, когда заболел сын. Врач порекомендовал Эреспал, так как у нас кашель не проходил и не выходила мокрота. Очень действенное средство.

Фото - объект отзыва:

Как видно на фото ниже, цена не заоблачная - 234,50 руб., есть сиропы и дороже.

Противовоспалительное средство, работает как антисептик.

Фото - инструкция по медицинскому применению препарата:

Уважаемые читатели отзыва, рекомендую к покупке данное средство, НО только после консультации с лечащим врачом!

Благодарю за внимание!

Будьте здоро
вы!

Каштанка
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — Помогает от сухого кашля
Сироп Эреспал был назначен двум моим дочуркам нашим участковым врачом-педиатром. Девочки тогда простудились, температурили и у обеих был частый сухой кашель. Собственно, для избавления от него нам и назначили данное лекарство.
Производство французское, по цене препарат не дешёвый, но и не чрезмерно дорогой - я заплатила за него около 140 гривен.

Внешняя картонная упаковка имеет простенький дизайн без каких-либо рисунков.

Сразу же, не вскрывая упаковку и не ища инструкцию, можно ознакомится с составом. В целом тут помимо основного вещества (фенспирида гидрохлорида) есть ещё ряд других вспомогательных добавок, в числе которых и ароматизаторы-красители. Не особо их приветствую, но все-таки в случае с детками важно, чтобы лекарство было если и не вкусным, то хотя бы не противн
ым (иначе понадобятся долгие-долгие уговоры).

Производитель не пишет о том, что открытую пачку нужно держать в холодильнике или в каких-то других специальных условиях, что может быть не всегда удобно.

Сам флакончик был из темного пластика, крышка закручивалась, но почему-то она у меня была все время липкой сверху. В качестве мерного приспособления прилагалась простенькая мерная ложечка, но к сожалению она у нас где-то затерялась еще в первый день лечения.

Сироп не густой (скорее даже жидкий), прозрачного цвета с легким оранжевым оттенком. По вкусу он немного неприятный даже не смотря на добавление подсластителей и фруктовых ароматизаторов, но не критически горький. Моя старшая дочка пила его без проблем (хотя была и не в восторге от вкуса), а младшенькая капризничала и все время норовила выплюнуть.

В итоге мы пропили Эреспал на протяжении 5 дней, после чего сходили послушаться в врачу. В целом за это время кашель у девочек стал продуктивным и начала откашливаться мокрота. Доктор перевела нас уже на другой сироп, который должен был облегчить отхаркивание и через ещё несколько дней девчонки благополучно выздоровели.

irinasavcik77955
Отзыв: Сироп Servier «»Эреспал»» — хорошо помогает от кашля
Добрый день всем читателям моего отзыва. Хочу рассказать вам о сиропе от кашля, ,Эриспал, , 150 мл. Его стоимость 243 рубля.

Отпускается из аптеки по рецепту. Разрешён детям старше 2 лет.
Данное средство было прописано моему старшему сыну 8 лет, когда у него был кашель ( других симптомов как температура, красное горло у него не было). Сын его пил спокойно ( говорил сладкий, вкусный). Имеет запах ванили ( приятный). Применяли мы его 3 раза в день по столовой ложки, перед едой. Кашель быстро прошёл. В коробочке есть подробная инструкция по применению и дозировке данного сиропа от кашля, ,Эриспал, ,. Перед употреблением надо хорошенько взбалтывать.
Показание к применению: заболевание верхних и нижних дыхательных путей. Хорошо и внимательно прочитайте инструкцию т. к. есть противо
показания.
Данным средством сиропом от кашля, ,Эриспал, , я очень довольна, буду пользоваться им и дальше.
Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

sashenka96
Отзыв: Сироп Фармстандарт «»Эреспал»» — Непонравился
Моим детям выписал врач этот сироп, мы его начали пить кашель уменьшился но до конца не прошел, на вкус не очень поэтому они его плохо пили приходилось уговаривать