ЭРГОФЕРОН (таблетки)

3.8
  • Производитель: Материа Медика Холдинг НПФ ООО
  • Действующее вещество: антитела к гистамину аффинно очищенные

— профилактика и лечение гриппа А и В;

— профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;

— профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);

— профилактика и лечение острых кишечных инфекции вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);

— профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;

— применение в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями (Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, Legionella spp.));

— профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций.

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Lady-Sweet
Опыт применения при первых признаках ОРВИ
В отзыве я расскажу о своем опыте применения препарата Эргоферон при лечении вирусных инфекций. Помог ли он не заболеть при первых признаках простуды?
Препарат я назначила себе сама. Просто как-то днем заметила, что горло начинает слегка першить, и если не принять меры, дойдет до кашля. Посмотрела, какие есть препараты для таких случаев. Понравился Эргоферон, что его просто нужно держать во рту до полного растворения. Да и цена внушала доверие на эффективность.
Стоимость препарата в аптеке 330 руб.
Продается вот в такой глянцевой коробочке.
Написано, что отпускается без рецепта.
Состав таблетки:Внутри блистер на 20 таблеток.
Таблетки белые, диаметром примерно 0,7 см.
Запаха у них нет, на вкус показались как мел, сладости или кислоты не ощути
ла.
Таблетка растворяется во рту 5 минут.
Также в упаковке идет инструкция, но она слишком мятая, чтобы ее нормального фотографировать. Проще найти в поисковике.
Показания к применению:профилактика и лечение гриппа А и В;профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;применение в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями (Mycoplasma pneumoniae, Chlamydophila (Chlamydia) pneumoniae, Legionella spp.);профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций. Эффективность применения.
Таблетки начала применять при самых первых признаках першения в горле.
Прием согласно инструкции:Внутрь, не во время приема пищи.
На один прием — 1 табл. Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. Лечение необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых признаков острой инфекции, по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.«Кушала» я эти таблеточки, как и сказано, пока не кончилась упаковка. Хорошо, что от них нет противного привкуса и дискомфорта после рассасывания.
Помогло ли это мне не заболеть?
Нет, не помогло.
С каждым днем симптомы ОРВИ нарастали, горло все больше начинало першить и болеть.
По итогу я все равно заболела с кашлем и температурой, пришлось уже лечиться как полагается.
Так что при первых признаках ОРВИ этот препарат мне никак не помог и оказался бесполезным. Больше покупать не буду.
azura667
подходит для лечения детей
У ребенка с детства аллергия, а тут еще такие проблемы - половина класса слегли с простудами. У нас главная проблема: если простужаемся, аллергия тоже дает о себе знать. Слизистые сильнее воспаляются, горло опухает и дыхание затруднено. Думаю, многим мамам знакомы эти ночные бдения, когда сидишь у его кровати и прислушиваешься к дыханию - нормально дышит? не задыхается?
В этот раз наш педиатр посоветовала подключить к привычной схеме лечения Эргоферон - это противовирусное и антигистаминное средство, как раз моему идеально.
Препарат выпускается в таблетках для рассасывания - нужно растворять одну таблетку в столовой ложке воды. В первые два часа необходимо дать ребенку четыре таблетки, то есть каждые 30 минут по одной. Потом в течение дня еще нужно дать три таблетки в равные
промежутки времени. Таблетки, слава Богу, сладкие, с их приемом у нс проблем не возникло.
По итогу могу сказать, что горло у сына не так сильно опухло, температура выше 37 не поднималась и в целом он лучше переносил простуду, чем раньше. Так что, советую мамам взять на заметку и добавить Эргоферон в привычную схему лечения.

КАГОЦЕЛ
КАГОЦЕЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 30 шт.
ИНГАВИРИН
ИНГАВИРИН
капсулы, 10 шт.
АНАФЕРОН
АНАФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
ЦИКЛОФЕРОН
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
АРБИДОЛ
ЦИТОВИР-3
сироп
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ
гранулы, 6 шт., 12 шт., 30 шт.
ПОЛИОКСИДОНИЙ
ПОЛИОКСИДОНИЙ