ЭРГОФЕРОН

ЭРГОФЕРОН (таблетки)

3.8

Lady-Sweet
Опыт применения при первых признаках ОРВИ
В отзыве я расскажу о своем опыте применения препарата Эргоферон при лечении вирусных инфекций. Помог ли он не заболеть при первых признаках простуды?
Препарат я назначила себе сама. Просто как-то днем заметила, что горло начинает слегка першить, и если не принять меры, дойдет до кашля. Посмотрела, какие есть препараты для таких случаев. Понравился Эргоферон, что его просто нужно держать во рту до полного растворения. Да и цена внушала доверие на эффективность.
Стоимость препарата в аптеке 330 руб.
Продается вот в такой глянцевой коробочке.
Написано, что отпускается без рецепта.
Состав таблетки:Внутри блистер на 20 таблеток.
Таблетки белые, диаметром примерно 0,7 см.
Запаха у них нет, на вкус показались как мел, сладости или кислоты не ощути
ла.
Таблетка растворяется во рту 5 минут.
Также в упаковке идет инструкция, но она слишком мятая, чтобы ее нормального фотографировать. Проще найти в поисковике.
Показания к применению:профилактика и лечение гриппа А и В;профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом;профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз);профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами);профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита;применение в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями (Mycoplasma pneumoniae, Chlamydophila (Chlamydia) pneumoniae, Legionella spp.);профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций. Эффективность применения.
Таблетки начала применять при самых первых признаках першения в горле.
Прием согласно инструкции:Внутрь, не во время приема пищи.
На один прием — 1 табл. Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. Лечение необходимо начинать как можно раньше, при появлении первых признаков острой инфекции, по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 1 табл. 3 раза в день до полного выздоровления.«Кушала» я эти таблеточки, как и сказано, пока не кончилась упаковка. Хорошо, что от них нет противного привкуса и дискомфорта после рассасывания.
Помогло ли это мне не заболеть?
Нет, не помогло.
С каждым днем симптомы ОРВИ нарастали, горло все больше начинало першить и болеть.
По итогу я все равно заболела с кашлем и температурой, пришлось уже лечиться как полагается.
Так что при первых признаках ОРВИ этот препарат мне никак не помог и оказался бесполезным. Больше покупать не буду.

azura667
подходит для лечения детей
У ребенка с детства аллергия, а тут еще такие проблемы - половина класса слегли с простудами. У нас главная проблема: если простужаемся, аллергия тоже дает о себе знать. Слизистые сильнее воспаляются, горло опухает и дыхание затруднено. Думаю, многим мамам знакомы эти ночные бдения, когда сидишь у его кровати и прислушиваешься к дыханию - нормально дышит? не задыхается?
В этот раз наш педиатр посоветовала подключить к привычной схеме лечения Эргоферон - это противовирусное и антигистаминное средство, как раз моему идеально.
Препарат выпускается в таблетках для рассасывания - нужно растворять одну таблетку в столовой ложке воды. В первые два часа необходимо дать ребенку четыре таблетки, то есть каждые 30 минут по одной. Потом в течение дня еще нужно дать три таблетки в равные
промежутки времени. Таблетки, слава Богу, сладкие, с их приемом у нс проблем не возникло.
По итогу могу сказать, что горло у сына не так сильно опухло, температура выше 37 не поднималась и в целом он лучше переносил простуду, чем раньше. Так что, советую мамам взять на заметку и добавить Эргоферон в привычную схему лечения.

Анастасия кирикович
Ещё одно неплохое средство для иммунитета.
Эргоферон решили попробовать когда после поликлиники заболел мой младший сынок (было ему тогда 7 месяцев). Принимать его можно с 6 месяцев. Конечно свечи генферон никто не отменял (отзыв в профиле), но для более быстрого эффекта врач прописала ещё и эти таблетки:выпускаются они в картонной коробке. Состав:в упаковке 20 таблеток, как раз на курс. Два блистера по 10 штук:есть инструкция:более менее читаемая:принимать таблетки нужно в первый день каждые три часа, потом по 2 в день утро вечером. Курс 5 дней. Я переживала, как же буду давать таблетку 7-ми месячному ребёнку, но зря волновалась. Таблетка легко толчется и растворяется в воде. Поэтому проблем с употреблением не возникло. Препарат хороший, но дороговат. На здоровье детей я не экономлю поэтому Рекомендую!
В моем профиле очень
много отзывов на детские игрушки, принадлежности, все для маминой красоты, папиного счастья и не только! Подписывайтесь и не пропускайте новое! Если мой отзыв кому-то поможет, мне будет приятно!

MargoSpark
С Эргофероном болезнь отступила в два раза быстрее
Пришли холода - готовься к борьбе за свое здоровье и здоровье близких.
Конечно, самый лучший способ такой борьбы - это профилактика. Но, к сожалению, о ней вспоминаешь, когда уже заболеешь.
Вот и со мной так получилось: на работе начали болеть коллеги (температура, горло, кашель - вобщем весь набор), но больничный никто не спешит брать, прям все трудоголики. И так потихоньку уже пол коллектива переболело. Дошло дело и до меня. В один «прекрасный» день прихожу с работы, меряю температуру – 38, ближе к ночи и горло разболелось. На следующий день сходила к врачу, взяла больничный, накупила все лекарства по списку, лечусь.
Одним из выписанных препаратов было противовирусное средство Эргоферон. Я к таким лекарствам отношусь с недоверием: стоят дорого, непонятно от чего леча
т. Обычно я такие препараты не покупаю, но в этот раз решила попробовать – все-таки не самолечением занимаюсь, а врач прописала.
Противовирусное средство Эргоферон
Эргоферон - это гомеопатическое средство. Лекарство продается в картонной коробочке, в упаковке 1 блистер - 20 таблеток. Производитель - Литва.
Таблетка небольшая, белого цвета. С одной стороны высечено слово ERGOFERON, с другой стороны таблетки есть разделительная линия и какие-то слова мелкими буквами. На вкус сладенькая, не противная, во рту растворяется достаточно быстро, можно даже сказать моментально.
Противовирусное средство Эргоферон
Перед использованием нужно всегда обязательно читать инструкцию! Я же доверилась написанной врачом бумаге. А там написано «принимать» таблетки. Для меня «принимать» и «пить» лекарство - это в принципе равнозначные понятия. А врач, в свою очередь, забыла сказать, что таблетки нужно не пить, а рассасывать. Это выяснилось после выпитой третей таблетки (дошли руки до инструкции).
Принимать таблетки нужно своеобразно: сразу нужно принять "ударную дозу". В первый день я принимала одну таблетку каждые два часа (в инструкции написано немного по другому, но врач сказала, что так будет эффективнее), а в следующие дни - одна таблетка три раза в день. Нельзя таблетки принимать во время еды. Очень хорошо, что противовирусное средство Эргоферон можно применять вместе с другими лекарствами, так как при простуде обычно используешь далеко не один-два препарата. Таблетки можно принимать даже деткам от шести месяцев. С этого делаем вывод, что препарат практически безопасный.
В итоге, проболела я всего 4 дня. Я пишу "всего", потому что те, кто меня "заразил" на работе, болели не меньше десяти дней.
Всегда, когда "приношу" какой-то вирус домой, я очень переживаю, чтобы не заразить мужа (таких случаев было уже очень много). Но в этот раз решили попробовать противовирусное средство Эргоферон не только для моего лечения, но и для профилактики для мужа. Он принимал по одной таблетке два раза в день (утром и вечером). В результате "мой" вирус его не коснулся. В инструкции рекомендуется для профилактики принимать препарат от одного месяца, но мы решили, что пяти дней достаточно.
Теперь хотим на следующий год в преддверии зимних холодов попробовать месяц пропить Эргоферон для профилактики. Хоть это и недешевый препарат, но все равно выйдет дешевле, чем потом лечится!
В заключение хочу сказать, что противовирусное средство Эргоферон - эффективный препарат, который помогает и для профилактики, и для лечения простуды вирусного характера. Более того, смело могу сказать, что при лечении с Эргофероном, болезнь отступила в два раза быстрее (по сравнению с коллегами).

La Beauté777
Отличная помощь иммунной системе!
Мир Вам, уважаемые читатели! Вот и наступил период, когда моя иммунная система нуждается в дополнительной поддержки. К сожалению, за октябрь и ноябрь я заболела ОРВИ уже второй раз. По совету сестры, попробовала гомеопатическое средство Эргоферон
Честно говоря, скептически относилась раньше к гомеопатии, так как опыт приема подобных средств не приносил особых результатов. Но, каково было мое удивление, когда именно этот препарат мне достаточно быстро помог!
В аннотации указано: противовирусный, антигистаминный препарат.
В состав входят три компонента: антитела к гистамину, антитела к гамма-интерферону и антитела к рецепторам CD4. Действие препарата более результативно в самом начале заболевания.
Первый раз, когда я применила Эргоферон, был на второй день после п
оявления температуры, насморка и небольшого отека горла. Я прочитала способ применения и выпила за 2 часа 4 таблетки с интервалом в 30 минут. После приема лекарства я почувствовала первые признаки улучшения: боль в горле стала менее ощутимой, начала проходить слабость. Это было приятной неожиданностью! В этот же день я выпила еще 2 таблетки. На следующие сутки, я приняла 3 таблетки. Хочу заметить, что никаких побочных эффектов от Эргоферона я не ощутила , хотя в этом плане крайне чувствительный человек. Итак, вместо недели ,а то и больше борьбы с вирусом, благодаря этому гомеопатическому средству у меня ушло всего 3 дня! Цена препарата для меня конечно не маленькая, но результат того стоит!
По совету производителя для профилактики вирусных инфекционных заболеваний Эргоферон принимают по 1-2 таблетки в сутки на протяжении от одного до шести месяцев. Отпускается без рецепта.
Смело могу советовать это гомеопатическое средство! Будьте здоровы и любимы!

_Bruja_
Избавиться от простуды за сутки? Легко!
Доброго времени суток! Сезон простуды я для себя открыла. Иммунитет у меня слабый, так что болею я довольно часто. И вот, ехала в общественном транспорте, рядом кто-то чихнул. И на утро следующего дня я уже слегла с простудой. В этот раз мне "повезло", простуда застала меня на выходных. В аптеке мне посоветовали данные таблетки, за что я очень благодарна фармацевту.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНФорма выпуска: картонная коробочка с блистером (20 таблеток), инструкция к применению.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНЕстественно, как и полагается, вся необходимая информация имеется.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНПротивовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдин
г" ЭРГОФЕРОНТаблетка: небольшая, белого цвета, имеется рисочка для разламывания.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНВкус: так как таблетка не глотается, а рассасывается, то вкус имеет важное значение. По сути можно сказать, что она безвкусная, со слегка уловимой сладостью. Нет горечи, для меня это главное.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНРастворяется таблетка довольно быстро, примерно за минуту от нее не останется и следа. Единственный неприятный момент в применении данного препарата - во рту ощущается порошок, но это не критично, и вполне терпимо.
Способ применения: Тут нужно быть внимательным, не запутаться, а лучше всего даже поставить несколько будильников, чтобы не забыть про прием препарата, ибо в первый день нужно принять аж 8 штук!
Препарат принимают внутрь, не во время приема пищи. Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения.
При назначении препарата детям младшего возраста (от 6 месяцев до 3 лет) рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве (1 столовая ложка) кипяченой воды комнатной температуры.
В 1-й день лечения принимают 8 таб. по следующей схеме: по 1 таб. каждые 30 мин в первые 2 ч (всего 5 таб. за 2 ч), затем в течение этого же дня принимают еще по 1 таб. 3 раза через равные промежутки времени. На 2-й день и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.
Для профилактики вирусных инфекционных заболеваний - по 1-2 таблетки/сут. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может составлять 1-6 месяцев.
При необходимости препарат можно сочетать с другими противовирусными и симптоматическими средствами.
Состав:Активные вещества: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные — 0,006 гантитела к гистамину аффинно очищенные — 0,006 гантитела к CD4 аффинно очищенные — 0,006 г
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03 г, магния стеарат 0,003 г.
Цена: зависит от аптеки, разнится от 300 до 400 рублей
Мой опыт применения: Проснувшись ночью с пятницы на субботу, в свой долгожданный выходной, в который планировалось много дел, поняла, что планы отменяются. Все симптомы простуды дали о себе знать: боль в горле, слабость, температура (37,5), головная боль, кашель, чихание и сопли ручьем.
От ангины я избавилась довольно быстро, с помощью вот этих таблеток, они очень эффективные, на утро я об ангине и не вспомнила. Конечно, тут и помогло то, что ангина не была запущена.
Но проснувшись утром, остальные симптомы только усилились. В аптеке мне посоветовали данные таблетки, цена немного кусалась, но деваться было некуда.
Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОНИзучив инструкцию, принялась за лечение. В течение дня так же много пила чай с мёдом, лимоном и имбирём. В первый день особых изменений не чувствовала, разве что прошла головная боль, и голова уже не казалась такой ватной, как бывает во время простуды. Да и таблетки я начала пить уже во второй половине дня.
Утром в воскресенье (утро второго дня) я проснулась практически с отличным самочувствием! Температуры не было, голова ясная, и никакой слабости. Конечно же, кашель и споли никуда так быстро не делись, с ними пришлось бороться другими способами. В этот день я так же продолжила принимать эргоферон.
Утром третьего дня, в понедельник, чувствовала себя отлично, и вышла на работу. Даже не пришлось выходить на больничный.
Побочных эффектов и аллергии у меня не было. Однако, это дело сугубо индивидуальное. Так же данные таблетки можно принимать и в качестве профилактики. У меня они занимают почетное место в аптечке.

Аноним2067488
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Помогает от вируса, но может навредить здоровью
Я около года, а может и больше спасаюсь от вирусов эргофероном. Но каждый раз чувствовала странные симптомы при его применении, но не связывала их с приемом лекарства. Я лечилась им в марте этого года, а потом в сентябре (был странный вирус, начинающийся с пониженной температуры). А потом в октябре почувствовала сильный насморк и озноб и снова полечилась этим эргофероном. Принимала два дня и поняла, что я это зря делаю. Возможно, что произошел явный передоз. Нельзя было лечиться два месяца подряд. В общем, мне подействовало на щитовидку и всю гормональную систему. До сих пор ничего не приходит в норму! Не знаю даже, что и делать! У меня оказалась та самая редко встречающаяся индивидуальная непереносимость, которая бывает редко у кого.

Ira3014
Мне помогает
Эргоферон-противовирусное средство.
Итак, ребёнок ходит в сад, соответственно периодически болеет.
Болеет с жуткими температурами по 38,6, тоской в глазах и потерей аппетита. Все это можно стоически терпеть вместе с ребёнком, максимум ограничиваясь жаропонижающим, но я все же даю противовирусное, которое прописал нам врач. Не думаю, что в этом есть какой то вселенский заговор врачей, поэтому купила. В данном случае сейчас даю эргоферон, только во время болезни. Не врач, и не имею никакого отношения к медицине, поэтому о не буду тут рассуждать о пользе или вреде, скажу только, что на мой взгляд, средство работает.
Не считаю, что из-за каждой сопли нужно бежать у врачу, поэтому когда ребёнок прибаливает, даю эргоферон, болячка проходит за 2-3 дня, температура держится ма
ксимум 1 день. Думаю, что все же это эргоферон работает. Принимаю также и сама, сезонные болячки проходят гораздо легче и быстрее. Сама таблетка на вкус как мел, её нужно рассасывать, но мы разжевываем.

Natalia Viktorovna
Работает
В очередной раз, когда мой "великовозрастный" одиннадцатилетний от роду ребёночек, проснулся с температурой 37,5 и болью в горле, я надумала себе всё самое страшное.
Собираясь к лору на приём и по дороге в поликлинику, я продолжала вспоминать самые страшные заболевания со времён средневековья и необратимые последствия от них.
Осмотрев моего сына, врач прописал схему лечения, в которую входил "Эргоферон". Честно говоря, я, до этого случая, никогда не принимала сама и не давала эргоферон детям. Прежде чем давать "Эргоферон" своему ребёнку, ознакомилась с инструкцией. В первую очередь меня интересует противопоказания и побочные действия:Противопоказания: "повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата".
Побочные действия: "Возможны реакции повышенной и
ндивидуальной чувствительности к компонентам препарата". Ну в общем... не плохо. Особо выбора у меня не было в этот раз. Отоларинголог, к которому мы обратились, грамотный и с большим опытом врач.
Итак... В первый день лечения эргоферон принимают по следующей схеме: по 1 таблетке каждые 30 мин. в первые 2 часа. Т.е., если начали принимать, допустим, в 12:00 следующую таблетку в 12:30, затем 13:00, далее 13:30 и последнюю в 14:00. Всего получается пять таблеток за 2 часа.
ВАЖНО!!!
Таблетку необходимо держать во рту, не проглатывая, до полного растворения. Затем, я поделила сутки на три части, равные промежутки времени (т.е. 8 часов), отступила эти 8 часов от последнего приёма таблетки (смотреть выше: пятую таблетку рассосали в 14:00). И в 22:00 дала следующую. Утром следующего дня начала приём "Эргоферона" в 06:00, затем в 14:00, далее в 22:00, в течении 7 дней.
На третий день лечения, заметила заметные улучшения. Температура не понималась, боль в горле пропала.
ВЫВОД:Если препарат "нашёл" свои вирусы и бактерии, то работает на УРА.
Но очень, очень важно начать лечение в первые сутки заболевания!
Здоровья ВСЕМ!!!

Luochka
Эргоферон. Быстро помог справиться с инфекционным заболеванием. Эффективный препарат, практически без побочных эффектов.
В осенний сезон микробы не дремлют, а наоборот активизируются. Чтобы не пить больше антибиотики, как только появились первые признаки простуды, по рекомендации врача я стала принимать Противовирусное средство Эргоферон.
Фармакологическое действие: Эргоферон - противовирусное средство, антигистаминное средство.
Спектр фармакологической активности Эргоферона включает в себя противовирусную, иммуномодулирующую, антигистаминную, противовоспалительную.
Препарат продается в упаковке, таблетки находятся в одном блистере. На упаковке есть описание и штрихкод. Внутри имеется инструкция.
Состав: 1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г., антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г., антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,00
6 г. Страна производства - Россия, Производитель: Материа Медика, Всего в упаковке 20 таблеток, Срок годности 3 года, Стоимость 308 рублей, Приобрести можно в аптеках.
Показания для применения: - Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом.- Профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз).- Профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами).
Я начала принимать эргоферон сразу при первых признаках заболевания. Принимала по три таблетки в день: утром, днем и вечером. Но в первые несколько часов нужно принять ударную дозу: целых пять штук! Таблетки не нужно проглатывать, а держать их во рту, пока не растворятся.
Помимо этого я еще принимала микстуру от кашля и обычный аспирин. Не ожидала, что на второй день мне станет получше, а через несколько дней простудная инфекция стала отступать, а потом совсем сдалась)Вот такие это оказались эффективные таблетки. Раньше без антибиотиков и сильных вспомогательных средств в пакетиках я не обходилась.
Способ применения и дозировка:На один прием – 1 таблетка (не во время приема пищи). Таблетку следует держать во рту, не проглатывая, до полного растворения.
Теперь запаслась таблеточками и слежу за своим самочувствием - если начну чихать и появится насморк - сразу начну принимать по уже опробованной схеме - ведь впереди зима...
Противовирусное средство Эргоферон мне быстро помогло:* быстро помогает от простуды и гриппа (но только если начать принимать буквально при первых признаках заболевания),* практически не имеет побочных эффектов,* можно принимать в комплексе с другими препаратами,* на вкус таблетки сладковатые.
Рекомендую - быстро помогает, главное не пропустить начало заболевания.
Вы можете заглянуть в мой отзыв: Каметон. Эффективен при заложенности носа и боли в горле. Быстро помогает при простуде.

Rainbow_A
Дайте мне лучше ГОЛОВАНЕБОЛИН и СОПЛИУСТРАНИН, чем такой БЕСТОЛКОВЫЙ Эргоферон.
Доброго времени суток! Осень в этом году довольно длительное время радовала нас замечательными солнечными деньками, жаль, что длилось это не вечно. Очень-очень жаль. А сейчас за окном проливной дождь, порывистый ветер, а в любом общественном месте полным полно людей с явными признаками ОРЗ и ОРВИ. Дело доходит до абсурда: приходишь в магазин за продуктами - на тебя кашляют и чихают продавцы, в прямом смысле этого слова. Едешь в общественном транспорте, а там некоторые граждане сморкаются в свои руки, а потом,...не буду о грустном, что они делают потом...
Или же, приводишь после длительного больничного здорового ребенка в детский сад, а там полно детей с зелеными соплями и кашлем (у родителей есть вообще глаза и уши???). Это я к тому, что сейчас, в "прекрасную" осеннюю пору крайне ле
гко подхватить какую-нибудь респираторную инфекцию. Ой, а как болеть-то не хочется! Согласитесь?
Прихожу я домой после таких мест-скоплений заразы и сразу бегу промывать нос и полоскать горло раствором соли. Для профилактики. А вот к иммуномодулирующим таблеткам с недоказанной эффективностью прибегаю редко, очень-очень редко. Если только сказал доктор: "Надо". Вот приводишь ребенка к педиатру, говоришь, что заболевание началось с повышения температуры тела и все, сразу нам назначают какой-нибудь детский Анаферон. На мои жалобы на этот крайне бестолковый препарат, врач закатила однажды глаза и сказала: "Ну возьмите тогда Эргоферон что-ли, ребенку уже его можно". Короче, поменяйте шило на мыло. Хм...
Взяли, попробовали. Больше брать не будем!
Итак, противовирусное средство Эргоферон
Эргоферон - противовирусное средство, антигистаминное средство.
Экспериментально и клинически доказана эффективность применения компонентов эргоферона при вирусных инфекционных заболеваниях: грипп А и грипп В, острые респираторные вирусные инфекции (вызванные вирусами парагриппа, аденовирусами, респираторно-синцитиальными вирусами, коронавирусами), герпесвирусные инфекции (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, опоясывающий герпес, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), острые кишечные инфекции вирусной этиологии (вызванные калицивирусами, коронавирусами, ротавирусами, энтеровирусами), энтеровирусный и менингококковый менингиты, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, клещевой энцефалит.
Препарат применяется в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, включая атипичных возбудителей (M.pneumoniae, C.Pneumoniae, Legionella spp.), используется для профилактики бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждает развитие суперинфекций. Применение препарата в пре- и поствакцинальном периоде увеличивает эффективность вакцинации, обеспечивает неспецифическую профилактику ОРВИ и гриппа в момент становления поствакцинального иммунитета. Эргоферон обладает профилактической эффективностью в отношении ОРВИ негриппозной этиологии, предупреждает развитие интеркуррентных заболеваний в поствакцинальном периоде.
Компоненты, входящие в препарат, обладают единым механизмом действия в виде повышения функциональной активности CD4 рецептора, рецепторов к интерферону гамма (ИФН-γ) и гистамину, соответственно; что сопровождается выраженным иммунотропным действием. Производитель: "Материа Медика", Россия
Эргоферон продается в любой аптеке без рецепта. Очень рекомендуем не только практикующими врачами, но и фармацевтами. Особенно когда человек просит продать что-нибудь от простуды, то несомненно ЧЕМ_ТО от простуды в 99% случаях может оказать либо Эргоферон, либо Анаферон (кстати, у них один производитель , можете даже не сомневаться в этом.
Цена на Эргоферон варьируется в диапазоне 370-420 рублей. Дорого, очень дорого! Особенно за недоказанную эффективность препарата. По итогу, почти 400 рублей за пустышки. Грабеж.
В упаковке содержится 1 блистер с 20-ю таблетками:Путем элементарных математических расчетов, получаем, что цена 1-й таблетки Эргоферона составляет около 20-ти рублей...
Даже за эти деньги можно купить пачку Парацетамола (7 руб) и обычную аскорбинку (12 руб), которые точно помогут при простуде, в отличие от одной таблетки Эргоферона!
Информация о составе:1 таблетка содержит: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к гистамину аффинно очищенные – 0,006 г*, антитела к CD4 аффинно очищенные – 0,006 г*Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.* наносятся на лактозу в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 10012, 10030, 10050 раз.
Показания к применению:- Профилактика и лечение гриппа А и В (в том числе «птичьего» гриппа А/H5N1 и «свиного» гриппа А/H1N1).- Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, коронавирусом.- Профилактика и лечение герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, офтальмогерпес, генитальный герпес, ветряная оспа, опоясывающий герпес, инфекционный мононуклеоз).- Профилактика и лечение острых кишечных инфекций вирусной этиологии (вызванных калицивирусом, аденовирусом, коронавирусом, ротавирусом, энтеровирусами).- Профилактика и лечение энтеровирусного и менингококкового менингита, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, клещевого энцефалита.- Применение в комплексной терапии бактериальных инфекций (псевдотуберкулез, коклюш, иерсиниоз, пневмония различной этиологии, в том числе вызванная атипичными возбудителями (M.pneumoniae, C.Pneumoniae, Legionella spp)); профилактика бактериальных осложнений вирусных инфекций, предупреждение суперинфекций. Вот насчет самого первого и самого последнего пункта - *профилактики бактериальных осложнений вирусных инфекций* я категорически не согласна. О чем сейчас и поведаю. Опыт приема:В начале весны 2018 года у меня заболел ребенок. Слег с температурой. Вызвали на дом педиатра. Врач настоял на Анафероне или Эргофероне. Взяли Эргоферон и начали применять с первого дня заболевания, так, как написано в инструкции:В течении 2-х часов нужно скушать 5 таблеток Эргоферона, потом еще 3 таблетки в этот же день. Итого, 8 таблеток, а со второго дня - по 1 таблетки/3 раза в день. То есть, в целях лечения, одной пачки Эргоферона хватит всего на 5 дней. Я же принимала Эргоферон для профилактики, дабы не заразиться от ребенка,- по 2 таблетки в день. Как и любой гомеопатический препарат, Эргоферон нужно принимать за полчаса до приема пищи, держа под языком до полного растворения. На вкус - сладкий мел, растворяется очень быстро. Побочек не вызвал.
Итог, у нас был крайне печален. У ребенка возникли осложнения после вирусной инфекции, в виде острого бронхита, и нам был назначен антибиотик Азитромицин. Потому что Эргоферон оказался бессилен и не справился ни с чем! На фоне его приема мне все равно пришлось давать ребенку и сироп от температуры, и антигистаминные, и капать в нос. Потому что Эргоферон не делал НИЧЕГО. СОВСЕМ НИЧЕГО! Это еще не все. И моя "профилактика" Эргофероном тоже пошла на смарку. Я таки заболела на фоне приема Эргоферона, заразилась от ребенка. Ну и где тут эффективность? Бесполезность - да, пустая трата денег - тоже да.
Лучше бы, как обычно, нос промывала и аскорбинку кушала, чем Эргоферон. Отныне, лично я не намерена больше поощрять наш фармацевтический бизнес пустой тратой денег на такие малоизученные препараты, эффективность которых НЕ доказана, как Анаферон и Эргоферон. Они на нас с вами зарабатывают миллионы...
А для профилактики ОРВИ и аскорбинка подойдет, плюс промывание носа, повышенную же температуру мне старый добрый Парацетамол понизит, да чай малиновый.
ЭРГОФЕРОН - не рекомендую. И не потому что я плохо отношусь к гомеопатии, это не так. Гомеопатия - гомеопатии рознь. А потому, что Эргоферон никак не проявил себя, совсем никак. И да, я лучше возьму копеечный голованеболин (цитрамон, парацетамол, ибупрофен...) и такой же копеечный соплиустранин (ксилометазолин, риностоп, ринонорм), чем такой бестолковый Эргоферон. Будьте здоровы в любое время года!

Bonitka
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Грипп лечить Эргофероном я бы точно не стала
И еще раз о гриппе и ОРВИ… Очень актуальная темка, ведь не за горами - очередная эпидемия гриппа.

Грипп считается заболеванием я не до конца изученным, по крайней мере, постоянно появляются его новые виды. Препараты от гриппа нельзя назвать универсальными, какие-то успешно борются с вирусом А, но бессильны против вируса В и наоборот. Именно поэтому медицинская индустрия находится в постоянном поиске, предлагая новые лекарственные средства, среди которых есть как успешные, так и спорные или совершенно бесполезные.

Препарат Эргоферон – достаточно новый, изобрели его в 2011 году. Несмотря на то, что он относится как раз к спорным, а в некоторых источниках информации его называют препаратом с эффектом плацебо, он необычайно популярен и востребован. Именно Эргоферон и будет героем
моего отзыва.

Я дико извиняюсь, что могу предложить только такие фото с изрядно потрепанной пластиной. Коробочку, естественно, выбросили давным давно.

Довелось мне им воспользоваться в прошлом году зимой. Почувствовала признаки недомогания, характерные для ОРВИ, коллега посоветовала попить Эргоферон. Охарактеризовала, как эффективный, доступный по цене и, что самое главное, практически не имеющий побочек. Я незамедлительно отправила мужа в аптеку и в этот же день начала пить.

Принимают Эргоферон по схеме. В первый день, как в моем случае (при первых признаках простуды), нужно выпить 8 таблеток. Их глотают, а не рассасывают. Таблетки маленькие, на вкус не противные.

Пять – в первые два часа через каждые 30 минут, затем в равные промежутки времени – еще три таблетки, в три приема соответственно. Начиная со следующего дня – по 1 таблетке три раза в день до полного исчезновения симптомов. О том, помог ли он мне или нет – в конце отзыва. Буду держать интригу.

Вообще очень интересный препарат. Список показаний у него огромный, помогает он при вирусах и простуде, гриппе и всех видах герпеса и даже кишечных инфекциях. Производитель утверждает, что препарат справляется со всеми видами гриппа.
При этом у Эргоферона практически нет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости, он разрешен детям и беременным женщинам, в последнем случае производитель осторожно рекомендует «учитывать риски». То есть, если что, то вы сами виноваты, я предупреждал.

Наконец, Эогоферон можно принимать в комплексе с другими противовирусными и антигистаминными препаратами.

Если честно, такие щедрые обещания настораживают. Получается, препарат практически комплексный, однако меня терзают смутные сомнения – как он моет в одинаковой степени быть эффективным при коклюше и гриппе, в том числе и свином?

Препарат относится к противовирусным, иммуномодулирующим, антигистаминным, противовоспалительным. Что касается иммуномодулирующих средств, то я неоднократно находила информацию, в которой ученые неодобрительно относятся к подобным препаратам. Это связано с тем, что иммунная система не до конца изучена, с этим сложнейшим механизмом следует обращаться бережно, а все такие препараты относятся к средствам с недоказанной эффективностью. Что касается непосредственно Эргоферона, то в его составе содержатся различные антитела, но их эффективность не доказана. Минздравом препарат, кстати, тоже не рекомендован. Вот почему для меня загадка, почему врачи активно его продвигают и назначают.

Теперь о моем опыте. Я пила по схеме, все, как положено. Если честно, я уж думала, что реально фигня какая-то. Сопли текли, голова болела, горло першило немного. Температура только в первый день была 37 с небольшим, затем – в норме. Хорошо я себя почувствовала только на четвертый день и пить лекарство перестала.

ВЫВОД

Положа руку на сердце, я не могу сказать, что помог мне именно Эргоферон. Не уверена в этом. Как заболела, взяла два дня отгулов и на работу не ходила, чтобы никого не заржать. Первый день валялась в постели, а постельный режим всегда лучше, чем на ногах болезнь переносить. Помимо Эргоферона, пила Терафлю, грызла Грамицидин, капли в нос, естественно. На ночь - чай с лимоном и медом. Короче, полный комплект.

Но если бы у меня бабахнула температура под 40, не дай бог, конечно, я бы не стала полагаться на какой-то там гомеопатический препарат с недоказанной научной базой, а вызвала бы врача. Римантадин, на мой взгляд, гораздо безопаснее.

Препарат Эргоферон рекомендую при незначительных недомоганиях, простуде, но при гриппе не рискуйте. Это очень опасное заболевание, протекает крайне тяжело, и осложнения дает серьезные. И уж точно я бы не стала лечить ребенка в домашних условиях, не обращаясь к врачу, с помощью гомеопатии.

Katyanik
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Эффективен с первых дней заболевания
Врач прописала моему сыну данный препарат при ОРВи. Сыну 5 лет. Давала по инструкции 5 таблеток каждые пол часа и 3 таблетки через равный промежуток времени в первые сутки, далее 3 раза в день до полного выздоровления.
Эффект потрясающий температура к вечеру спала с 38 до 36,9.
На следующий день уже не поднималась, была стабильно 36,7.
Ребёнок пошёл на выздоровление, на 3 сутки уже чувствовал себя хорошо.
Конечно же лечились в комплексе с другими процедурами, обильно питье, полоскания горла.
При вирусных заболеваниях особенно в холодное время года я рекомендую этот препарат т. к. он действительно эффективен снижается температура, улучшается общее состояние, исчезает недомогание.
Ни каких побочных эффектов я не наблюдала, аллергические реакции отсутствовали.
Теперь б
уду использовать Эргоферон для профилактики простудных заболеваний.
Рекомендую мамочкам с маленькими детишками, препарат можно применять с 6-ти месяцев, что не мало важно.

Диана7
Отличные противовирусные лекарства
Здравствуйте. хочу рассказать про эргоферон. это противовирусный препарат для системного применения, применяют при вирусных инфекционных заболеваниях, острых кишечных инфекций, и многое другое. выпускается в виде таблеток для рассасывания, белого цвета, в пачке 20штук. срок годности 36месяцев. в районе 280рублей можно купить в любой аптеке. Мы пьем эргоферон по совету друзей. скажу точно, что эти таблетки хорошие. всегда в аптечке держу. когда детки заболевают, сразу им даю. старший рассасывает, младший грызет.
Да и мы с мужем, когда поехали на море,то заболели. был ветер и море холодное.пропили курс лечения, и болезнь как рукой сняло.
Поэтому считаю, что эргоферон должен быть в каждой аптечке! покупайте и не сомневайтесь.

Nadyushe4ka
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — ещё не знаю
До лечения насморк был выделения светлые и красное горло, вирусная ангина, начала пить с 26.09.18 г. по схеме в инструкции 1-й день 8 таблеток, 2-й день 3 таб., 3-й день 3 таб. и каждый день по таблетке цитиризина - появились желтые выделения, неужели надо будет пить антибактериальный препарат Амоксиклав 1000 мг, который выписал врач, но я боялась его пить, потому что ангина вирусная. Какие дальше будут симптомы, хочется чтобы наступило выздоровление без антибиотика.

Муля не-нервируй
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Нужна ли помощь нашему иммунитету?
Добрый день гости и пользователи сайта!

Давно уже пользуюсь этим препаратом при лечении детей и сегодня решила написать отзыв, как говорят ""по свежим следам"".

Буквально 3 дня назад у ребенка появились первые признаки болезни, сначала жидкий стул, сухой кашель. В садик не пошли. К вечеру у ребенка заболела голова и к ночи началась температура 38. Мы давно уже не болели, так как было лето и я уже и забыла чем надо лечить при таких случаях. Полезла в рецепты от врача и начала давать ""по списку"":
-от сухого кашля - СИРОП
-для горла- спрей
-от температуры - СВЕЧИ на основе парацетамола (что бы не перегружать желудок лекарствами)
- для основного лечения сироп ""ЦИТОВИР""
-для дополнительного лечения - таблетки Эргоферон.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Таблетки Эргоф
ерон имеют основное действующее вещество -это смесь разных видов ""Антител"". Считается, что эти антитела помогают иммунитету бороться.

Многие пишут, что это гомеопатия, но на самой пачке об этом нет ни слова. Так как ""гомеопатия"" в нашей стране не приветствуется и врачи вообще не имеют право его прописывать.

Таблетки продаются в пачке по 20 шутк, цена около 200р. это таблетки для рассасывания (а не просто глотать). Малышам эти таблетки нужно разводить в воде и поэтому малышам проще купить ректальные свечи, чем мучиться с этими таблетками.

Лично я считаю, что ""гомеопатия"" -это вариант лечения для беременных и детей. Ну а что же еще делать? Тут я хотя бы уверена, что ребенку НЕ навредит.

Тем более, таблетки вкусные и ребенок в 4 года их сосет с удовольствием. А мне больше и не надо.

НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ
Эргоферон как указано в инструкции давала в первый день несколько раз. На второй день дала 3 таблетки + сироп Цитовир (а этот сироп и есть основное лечение). В итоге на третий день от заболевания не осталось никаких признаков кроме кашля. Но я все-равно продолжала давать лекарства для закрепления результата.

Температура у ребенка после применения свечей с парацетамолом в первых день сразу же прошла. Но опять появилась на следующий день. Опять ставила свечи и сироп с парацетамолом. На утро третьего дня ребенок проснулся БЕЗ температуры.

В доме есть еще ребенок 2 года. Он также может заболеть, поэтому я ему сразу дала аналог таблеток Эргоферона - свечку с этими же ""антителами"" + 1 чайную ложку Цитовира. В итоге ребенок не заболел.

Оба ребенка здоровы и мама рада, ну а что же его желать?
Я знаю, что в данном случае старшему ребенку от болезни помог именно Цитовир, так как он помогает в 80% случаев, но я все равно даю ребенку дополнительно Эргоферон ""для подстраховки"", так как если ребенок разболеется, то лечение может затянуться и дойти до антибиотиков, а для меня это самое страшное.

Я считаю, что эти таблетки имеют свое положительное действие и это ""не плацебо"". Но я их покупаю только ребенку, так как для здоровья детей ничего не жалко.
Тем более, когда ребенок только начал болеть, к врачу еще не успел сходить, а уже нужно что-то делать, как раз на выручку и приходят такие препараты. Такими таблетками я не злоупотребляю, что бы иммунитет ""не расслабился"" и свои функции не забыл.

Половина детей в садичной группе заболели герпесной ангиной, считается что степеть болезни сильно зависит от работы иммунитета. В садике ввели карантин. У моих детей была только температура в течение 1,5 суток и я считаю, что это из-за того, что я вовремя дала лекарства для профилактики. И очень надеюсь, что эргоферон нам тоже в этот раз помог не разболеться

ПЛЮСЫ
+ безопасен, можно детям с 6 месяцев
+ сладкие на вкус, ребенок сосет с удовольствием
+ покупаю для детей, даю сразу же при первых признаках болезни
+ отпускается без рецепта врача
+ есть свечи с аналогичным составом
+нам помогли при комплексном лечении

МИНУСЫ
- цена
- воздействие на иммунитет

ВЫВОД
Я ситчаю, что данный таблетки целесообразно применять при начальных стадиях заболевания у детей. Мой личный опят говорит о том, что результат от приема есть.
Но 100% результат дало комплексное лечение, а не сами по себе только таблетки.

lesyakrat
Эргоферон — это первое средство, которое я покупаю при ОРВИ. Осенние обострения не страшны. Важно принимать по схеме в инструкции.
Вот и наступила осень. И хоть за окном еще во всю светит солнышко и на улице очень тепло, я и мой ребенок уже заболели ОРВИ. Первое, что я покупаю в аптеке при появлении первых симптомов заболевания - это эргоферон. Я уже давно доверяю лечение ОРВИ только ему.
Эргоферон
СТОИМОСТЬ - 300 рублей за 20 таблеток. Для ребенка этого количества таблеток вполне хватает на курс лечения. Упаковка довольно яркая и запоминающаяся. Она сразу бросается мне в глаза в аптеке.
Эргоферон
В первый день, следуя инструкции необходимо дать ребенку 8 таблеток. В первые два часа - 5 штук и потом в течение дня еще 3.
Эргоферон
Инструкция к препарату не слишком большая, вполне можно уделить время, чтобы прочитать ее хоть однажды. Я не знаю, как он работает,
но он работает, а для меня это главное. Температура спадает уже после одного дня лечения. Важно вовремя его начать. Положительный эффект достигается, если начать лечение сразу, с момента появления первых симптомов. Обычно я всегда замечаю, что с ребенком что-то не так (болезненный блеск в глазах, покраснение глаз, усталый вид, насморк и так далее). У себя также легко можно обнаружить первые симптомы заболевания.
Эргоферон
С обычным ОРВИ эргоферон справляется легко, но более серьезные заболевания, такие, например, как пневмония или бронхит, ему одному не под силу, тут уже понадобятся дополнительно более серьезные препараты. Препарат подходит как для детей с 6-ти месячного возраста, так и для взрослых. Когда ребенок был маленьким, я растворяла таблетку эргоферона в ложке кипяченой воды. Таблетки принимаются легко, их лучше рассасывать и совершенно не обязательно запивать. Вкус у них не горький. Дети принимают, не сопротивляясь. Из побочных эффектов я на себе и на детях ничего не заметила.  Я стараюсь всегда держать в аптечке упаковку эргоферона на всякий случай. Его можно применять не только для лечения, но и для профилактики.  Кроме эргоферона мне помогают лечиться следующие средства:  при боли и першении в горле - Аюрведические пастилки ООО "АВАНТАЖ БИО ФАРМ" Фитолор-М для рассасывания с апельсиновым вкусом Витамины Супрадин шипучие таблетки от кашля помогает Средства д/лечения простуды и гриппа КРКА Гербион сироп подорожника от насморка ребенку помогает - Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет

OLD DOC
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Неожиданный эффект
Сегодня госпитализировал трёхлетнюю девочку с диагнозом:Состояние после эпилептического припадка. У испуганных родителей удалось выяснить, что ребёнок 10 дней кашлял, температура не поднималась, они сходили в аптеку, там им дали Эргоферон. С утра начали давать по схеме. Вечером ребёнок лёг спать. Во время сна пена изо рта, припадок. Госпитализировали в отделение реанимации. Дыхание редкое, в сознание не пришла, сахар крови в норме, температура 36.5. В аннотации почитал вроде всё красиво, побочных эффектов не пишут таких. Но в составе есть антитела к гистамину, которые в свою очередь судороги могут дать. Отпускается без рецепта, пользы особой нет, тем более на 10 день болезни, а внутреннюю тревогу за детскую жизнь ощутил.

Guantana
Не лечит, а калечит
Прописали данное средство ребенку. Купила, но решила не давать, т.к. ребенок болел уже третий день, а эффективность лучше с первого дня болезни. Положила в аптечку до "лучших" времен.
И вот они настали: заболела сама, резкая боль в горле, поднялась температура 37,6. Ну, думаю, где тут у нас чудесное средство, начту пить. Все делала по схеме: в первые два часа пять таблеток, потом ещё в течение дня три штуки. Температура на второй день спала сама, без жаропонижающего, боль в горле уменьшилась. На четвёртый чувствовала себя практически здоровым человеком. Болела дома, на работу не ходила, питьё, постельный режим. НО! На пятый день начался сильнейший насморк, стали слезиться глаза, поднялась температура 38. По всем ощущениям - заболела заново, при чем каким-то другим гриппом. На шестой
день тот же насморк и температура. Такое ощущение, что этот препарат содержал какой-то вирус, который в моём организме просто взял и проявился. На коробке пишут, что содержит очищенные антитела. Такие уж очищенные, если больной снова и снова начинает болеть?
Никому не рекомендую. Стоимость приличная (около 400 руб.), эффекта не то, что ноль, а даже отрицательное влияние на здоровье.

accauka 1989
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Бесполезное
Пей, не пей- эффект один, а точнее никакой. Впустую выкинутые деньги. Положительные отзывы в большинстве своем куплены. Несколько раз покупал это овно и толку никакого

alsina0802
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Эффективный препарат
Раньше скептически относилась к противовирусным средствам, старалась не давать. Эргоферон выписал педиатр моему сыну, ему 5 лет. Из симптомов была только температура, которая к тому времени держалась на отметке 38,5-39,3. Жаропонижающее не помогало, ребенок не потел и вследствии этого температура никак не понималась. После первого дня приёма состояние улучшилось, дальше не разболелся, а раньше после температуры один за другим появлялись кашель и насморк. Так что лучше сразу лечение начать с эргоферона, главное принимать строго по инструкции. Надеюсь мой отзыв поможет вам в лечении, всем здоровья!

Свежий ветер
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — как вариант за отсутствием любимого средства
У меня закончилось моё любимое средство против первых признаков простуды. Моя палочка-выручалочка, которая не позволяет мне разболеться и благодаря которой я чувствую себя не комфортно примерно дня полтора и не заболеваю дальше.
АД Now Foods ""Кора муравьиного дерева"" - must have в домашней аптечке или мои настоятельные рекомендации обзавестись.

Думала, что поскольку лето на дворе, то простуды и вирусы пройдут мимо меня, и не торопилась заказывать на айхербе заветную баночку. Зря! Заболела-таки, пришлось идти в аптеку, от которых я уже отвыкла.

Стоимость в разных аптеках, как всегда, разнится. Мне досталась за 400 рублей. Возможности ходить в другие и сравнивать у меня не было).

В упаковке 20 таблеток. Принимается препарат по следующей схеме:
- сначала нужно при
нять 5 таблеток за 2 часа (через каждые полчаса)
- потом в этот же день ещё 3 штуки с равными интервалами
- на следующий день и до выздоровления по 3 штуки в день.

Таблетки нужно рассасывать, не глотать. Они безвкусные, довольно быстро тают во рту.
Конечно же, лучше застать болезнь в самом начале. Думаю, в этом случае эффект будет и лучше, и проявится быстрее.
Я вроде бы и успела в первый день, но у меня состояние ухудшалось на глазах. Нужно было прислушаться к организму и начать пораньше.
На второй день стало получше, так что эффект однозначно был.

Рекомендовать буду, но с оговоркой, что даёт эффект не всем и не во всех случаях.
Кстати, одной упаковки хватает, как правило, на один курс.

anna-arxipova
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Лучше пока не встречала
Данный препарат посоветовал знакомый фармацевт, когда осенью ""посчастливилось"" заболеть, да так, что в голове была мысль: сейчас помру. Зашла в аптеку с единственной фразой: ""Юля, посмотри на меня и дай мне то, что даст возможность завтра выйти на работу"". Фармацевт посоветовала Эргоферон. С данным препаратом знакома на тот момент не была и очень испугалась, когда мне объяснили схему приёма: до конца дня рассосать под языком 8 таблеток. Фармацевт успокоила, сказала, что так и надо. Каково же было мое удивление, когда к десяти вечера я, обессилевшая, смогла открыть глаза, потом встать. Было такое ощущение, что невидимая сила тебя поднимает с кровати. Наутро я и правда пошла на работу, строго соблюдая время приема таблеток. Через три дня я чувствовала себя вполне нормально, учитывая то, что ни одна моя простуда не обходится сначала без соплей, потом кашля, потом осложнения на уши. Ни кашля, ни ушей в этот раз не было. Теперь этот препарат лежит в моей аптечке всегда. Кстати, пару раз ""попадала"" на подделку.

Seregaisaichev
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Отличное средство, можно малышам!
Здравствуйте, хочется рассказать о противовирусном препарате эргоферон. Моему сыну 1 годик, конечно как и все детки мы болеем иногда. Раньше всегда не думая покупала свечки Виферон, но в последнее время стала замечать, что они нам не помогают. В аптеке посоветовали Эргоферон. И вы знаете, уже на второй день были видны улучшения. Теперь он всегда у нас в запасе, как отличное средство против болезней. Понравилось еще тем, что таблетка растворяется в воде. Она без цвета, вкуса и запаха. Ребенок даже не понял, что я ему дала. Рекомендую всем мамочкам и будущим мамам, как необходимое в повседневной жизни средство, в вашей аптечке!

Dark Shadow22
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Гомеопатия — неоправданно раскритикованный способ лечения!
Здравствуйте! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам про гомеоматический препарат, который помогает мне быстро встать на ноги, Эргоферон от компании ""НПФ Материал Медика Холдинг"".

Для начала я бы хотела объяснить простым языком что же такое гомеопатия. И так, начнем!

Гомеопатия - это вид медицины, в основе которой лежит разведение действующего вещества в воде. Существует несколько видов разведений, но сейчас не об этом. Есть такое понятие как ""память воды"", обозначает это то, что вода ""помнит"" вещество, которое в ней растворили и сохраняет его свойства.

Например: поставили десять колб с водой, в первой растворили определенное количество вещества, затем взяли из нее некоторое количество полученного раствора и добавили во вторую колбу, то есть, не всю колбу перелил
и, а только ее часть. Далее из второй колбы тоже взяли не большое количество раствора и добавили в третью и так далее.

Главный принцип гомеопатии - ""подобное лечится подобным"", поэтому, в воде растворяют те вещества, которые в больших дозах вызывают симптомы заболевания, а в малых дозах оказывает лечебный эффект.

Например: белладонна принятая внутрь, вызывает покраснение и сухость кожных покровов, лихорадку, беспокойство, сердцебиение, ощущение жара в горле. В гомеопатической практике применяется при наличии аналогичных симптомов.

Надеюсь, у меня получилось объяснить так, чтобы было понятно. А теперь вернемся к Эргоферону.

Эргоферон выпускается по 20 таблеток и, как правило, одной пачки хватает на курс (а иногда даже остаются еще таблетки).

Мне при простуде помогает только он. Причем, я не сразу, как заболеваю, начинаю его пить. Сначала я пытаюсь вылечиться своими силами и с помощью средств симптоматического лечения, например, Терафлю и ему подобные. А когда понимаю, что без противовирусного мне не справится, подключаю Эргоферон. Да, он действует даже на поздних стадиях заболевания. Обязательно нужно пить препарат по схеме! Так, как написано в инструкции!

Ejeni17
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Действительно помогает при орви
Эргоферон я решила попробовать по рекомендации знакомого. Просто в нужный момент, когда уже разум затуманен болезнью, вспомнила о препарате. Сразу скажу, что не читала о нем отзывов, наверное иначе бы задумалась о его надобности. По симптомам. В первый день- было першение в горле где то с обеда, вечером -боль в горле, я просто попарила ноги, растерлась, температуры не было, очень редко повышается. А на следующий день началось развитие- в носоглотке отечность и першение, закладывает нос, немного замедлилась реакция, и к часам 11 утра начало еще прокалывать в области лба и силы пропадали. Вот тогда я уже пошла в аптеку за этим препаратом. Больше лекарств я не покупала. И кроме него ничего не пила. Как только приняла, через полчаса почувствовала, что болезнь не развивается, то есть не ухудшается состояние. Организм боролся сам с имеющейся болезнью. В первый день получается 8 таблеток. Главное, силы вернулись, я поверила, что смогу так быстро выздороветь. Обычное развитие Орви для меня-это до фарингита. Вечером- подышала над травяным отваром, на след день-2 леденца от горла и эргоферон по схеме- 3 табл. И раза три -в нос ксилометазолин. Потом 2 дня еще эргоферон и все, болезнь ушла! Спасибо ему огромное, что мне так подошёл! И вовремя приняла его! Рекомендую.

Виталий555
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Не стоит покупать
Доброго времени суток всем!

Вот как-то так получилось, что заболел и мне срочно нужно было выздороветь, потому что нужно было идти на работу через день. Поэтому я зашел в аптеку и купил вот этот препарат.

Помню что стоит он не мало, и решил что действие от него будет точно таким же. Но ошибся тем не менее. На тот момент простуда только давала о себе знать и я стал принимать препарат.

Как можно понять помогает средство или нет? Я так и не понял, потому что вместе с препаратом я пил чай с лимоном и использовал другие народные средства. Сказать что мне помогло именно данное лекарственное средство я не могу, потому что не помогло оно.

Если честно то я больше чем уверен что все препараты которые имеются в аптеке это не более чем просто плацебо и эффекта от ни
х нет никакого. Как бы то ни было но при простуде лучше всего помогает обычный парацетамол и ацетилка, все остальное это лишь продукты маркетинга.

Если говорить в целом то аптеки не созданы для того чтобы делать наше общество здоровым, потому что аптек становится больше, но это никак не связано с оздоровлением нашего народа. Что уж говорить если в советское время средняя продолжительность жизни была 73 года, а сейчас - 66.

ltn777
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Палочка — выручалочка
До настоящего времени, к таким препаратам, как Эргоферон, я относилась скептически.
Несколько лет назад сыну прописывали.
То ли диагноз неправильно тогда был поставлен, то ли не сразу начали принимать. Эффекта не было. Пришлось тогда принимать антибиотики.
Считала, что ""ни вреда, ни пользы"".
Вирусные заболевания, случившиеся с членами семьи в июне 2018 кардинально поменяли мое мнение о препарате Эргоферон.
Младший сын, после обследования в стационаре, на следующий день после выписки, вышел на работу.
Естественно, на следующий день заболел.
Диагноз - ОРВИ. Врач прописал Эргоферон.
Я, помня старый опыт, не верила, что поможет.
Так как дома с того времени Эргоферон был, причем несколько просроченные, прочитала инструкцию и дала первую таблетку.
Эффект был мгно
венный.
Начали принимать по инструкции:
Первые четыре таблетки через каждые пол часа.
Затем, по одной таблетке три раза в день.
Естественно, Эргоферон был куплен новый, со сроком годности до 2020 года.
Но помогал вполне нормально и старый, со сроком годности до осени 2017.
Для себя я сделала вывод.
1) Диагноз - должно быть точно ОРВИ, не отягащенное другими заболеваниями.
2) Как и написано в инструкции, принимать Эргоферон следует при первых признаках заболевания.
3) Далее - по схеме:
Первые четыре таблетки через каждые пол часа.
Затем три раза в день по одной таблетке, через равные промежутки времени.
Вчера ОРВИ заболел старший сын (симптомы те же тошнота и температура).
Так как дома был свежий Эргоферон, выздоровление пошло ещё быстрее.
Вечером принял четыре таблетки.
С утра продолжаем принимать Эргоферон, но человек уже ""на ногах"".
Чтобы ""не бежал на улицу"", приходится следить.
Мое отношение к препарату Эргоферон поменялось с равнодушного, на положительное.
Очень выручает при ОРВИ.
Рекомендую.

julia mamochka
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — Ни вреда, ни пользы…Ни о чем.
Привет всем!
Препарат Эргоферон мы покупали очень много раз. Во время вирусных заболеваний у ребенка (таких как ларингиты, орви, трахеиты и прочие) врач практически всегда назначен фероны.
Обычно чередуем Эроферон с Генфероном. Первые выпускаются в виде таблеток, вторые же - свечки. Ко всем противовирусным средствам у меня довольно неоднозначное мнение. Нет гарантии, что они действительно помогут.
Эргоферон (как и Генферон) не относится к гомеопатическим средствам, поэтому ему я доверяю чуть больше.
Препарат отпускается без рецепта врача, его можно принимать даже самым маленьким деткам.
Упаковка обычная - пластина с прозрачными ячейками. Таблеточки маленькие, все ""проштампованы"". При необходимости, дозировку можно снизить просто разломив таблетку пополам.

Схема
приема Эргоферона не самая оптимальная, поскольку в первый день нужно следить за временем и принимать средство по часам.

По вкусу Эргоферон приятный, чуть сладковатый, есть несильный вяжущий эффект. Ребенок пьет их без проблем, но иногда вместо того, чтобы рассасывать - жует.
Эффект, скажем так, средненький. Положительное действие Эргоферона сложно отследить, потому что вместе с противовирусными таблетками обычно идет комплекс других средств для выздоровления.
Вот честно, мне даже сложно сказать, помогал ли он нам хотя бы раз... И так, чтобы эффект был налицо!
В общем, неоднозначное впечатление. Ничего плохого препарат не делает (нет аллергии, побочек и пр), но и эффекта маловато.
Советовать не буду, соответственно, и высокую оценку этому противовирусному средству поставить не могу. Не заслужил.

miky
Отзыв: Противовирусные таблетки для рассасывания Эргоферон — После начала приема препарата стало резко хуже
Первый день у меня не было температуры, только начался насморк и болело горло. Я просто начала полоскать горло и промывать нос. На второй день болезни я решила, что нужно какие-нибудь лёгкие лекарства, чтобы быстрее вылечиться, мне посоветовали Эргоферон.

Начала пить его со второго дня болезни при температуре 37,2. По инструкции в первый день нужно было выпить 5 таблеток в течении 2 часов, затем в этот же день 3 таблетки и последующие дни по 3 таблетки в день. После первых 5 таблеток я почувствовала резкое ухудшение состояния. Решила померить температуру и была очень удивлена, что она так резко подскочила до 38! Ничего не предвещало такой беды. Ничего себе полечилась! Кажется, что они убили мой иммунитет напрочь, справились с ним, как два пальца об асфальт.

Меня насторожило с
разу, что таблетки для лечения гриппа, орви, и др. перечня серьездных недугов сладкие и при приёме их нужно рассасывать! Таблетки должны быть горькими!

Не написано, когда придёт выздоровление, пить по 3 таблетки в день до полного выздоровления.

Все-таки я не поняла почему так, таблетки действие оказывают, только в противоположном от желаемого результате. Не буду больше никогда такие брать.