djineva
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — хороший препарат для печени
Добрый вечер, мои уважаемые читатели. Хочу рассказать вам сейчас про препарат ""Эссенциале форте H"", который способствует восстановлению клеток печени. Вот так выглядит упаковка этого препарата:

Упаковка большая, в ней несколько блистеров, всего 90 капсул данного препарата. Капсулы имеют коричневый цвет. При их открытии можно увидеть коричневую желеобразная жидкость. На вкус, честно говоря, эту консистенцию я не пробовала, не решилась, так как проглатывала капсулы целиком.

Состав данного препарата указан на упаковке, кому интересно, можете почитать. Конечно, без е-добавок тут не обошлось.

Ниже на фото видно, как выглядит блистер данного лекарственного средства.

Препарат хорошо помогает для восстановления печени. Эффективность уже можно ощутить после 3 месяцев в
измененных анализах и тоже по самочувствию через 3 месяца.

Спасибо за внимание.

Hilon
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — За 4 дня умудрился получить воспаление печени…
Страдаю псориазом лет 6, один врач посоветовал препарат ""А"" (чтобы не рекламировать, не буду называть препарат), говорит печень больная, а т. к. в детстве переболел астмой и очень неплохо накачали преднизалоном и прочими гармоналками, ну решил попробовать, ибо веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, в итоге за 2 недели, я пропил препарат ""А"" и псориаз мой начал спадать, на мое удивление. Гармоналкой целую неделю не мазался... Когда препарат ""А"" закончился, пошел в аптеку, его не было, впихнули за 1500 рубля этот, говорят он с буквой Н, волшебный. В итоге прочитал инструкцию, 2 таблетки по 3 раза в день, мне показалось большой дозой, я пил 1 с утра, 1 на ночь, через четыре дня употребления форте Н у меня началась слабость в организме, морозить начало, сразу же пропал аппетит, думал простуда, препарат я продолжил пить, в итоге дальше хуже, у меня заболела печень, я перестал его пить сразу же, не могу нормально сходить в толчок, началась тошнота, боль чуть ниже солнечного сплетения, начало рвать, уже второй день рвет, не могу ничего кушать, внутри все воспалилось, моча ярко желтого цвета, вдохнуть не могу полной грудью, болит чуть ниже солнечного сплетения, видимо что то воспалилось... В итоге я эту Hуету выкинул... Не рекомендую. Хотя мне без разницы, будете ли вы его пить. Надеюсь через пару дней отпустит...

Nikotinka1989
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Помог решить проблему с печенью дважды за период беременности.
Никогда не испытывала проблем с печенью, не единой жалобы или намека на боль и дискомфорт. Впервые мне довелось столкнуться с приемом препарата ""Эссенциале Форте Н"" на 17 неделе беременности, когда после биохимического анализа крови у меня выявилось повышенное АЛТ (при норме от 7 до 35 МЕ/л) у меня было все добротные 68,7 МЕ/л.

Гинеколог совместно с терапевтом опасаясь печеночной недостаточности, опасаясь за здоровье малыша и меня экстренно назначили мне месячный курс приема ""Эссенциале Форте Н"" параллельно с диетой (исключить острое, жирное, мучное).
Итак, выпускается препарат дозировкой 30 таблеток и 90 таблеток. Скажу сразу, что упаковку 90 таблеток покупать выгоднее. Коробка 30 таблеток у нас в аптеках стоит около 450-500 рублей, а 90 таблеток 850-900 рублей. Если принима
ть согласно инструкции, упаковки 90 таблеток, хватает на 15 дней приема.(по 2 капсулы, 3 раза в день).
В коробке 9 блистеров, по 10 капсул в каждой.

Капсулы среднего размера, коричневого цвета, внутри в отличии от большинства капсул, вместо сыпучего порошка, желеобразная, густая, тягучая субстанция-наполнитель.

Действующее вещество - фосфолипиды.
Глотаются капсулы легко если запить большим количеством воды, на вкус - безвкусные, нейтральные.

Хранить препарат необходимо при температуре не выше 20 градусов, а лучше всего и вовсе на полке в холодильнике, чтобы он сохранил все свои чудодейственные свойства.
За месячный курс лечения, мне удалось практически в 2 уменьшить показатели АЛТ, к концу приема (к 21 недели беременности) показатели почти были приближены к норме 36,6 МЕ/л.
Второй раз проблема с печенью возникла уже практически перед родами, на 38 недели, тогда анализ показал результаты 53,8 МЕ/л. было принято решение принимать препарат в течении 10 дней, а после пересдать анализы, если ощутимых улучшений не возникнет, врач настаивала на досрочной госпитализации в роддом и преждевременных родах.
Но и в этот раз 10 дневный прием принес свои плоды, показатель снизился до отметки 46,3 МЕ/л. Потом уже просто допивала его до родов.
Так что скажу так, это действительно действенный, эффективный препарат, проверено на себе. Порадовало, что он практически не имеет противопоказаний, и если их прием назначает врач, то бояться не стоит, отказываясь от приема можно лишь усугубить ситуацию.
После родов печень самостоятельно пришла в норму.
Если есть проблемы с печенью, он действительно поможет, но конечно же только по назначению врача. Рекомендую! Будьте здоровы!

Zarina2505
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Хорошее
Ясное дело, что от неправильного питания, вредных привычек и даже от лечения всех органов нашего организма какими-либо препаратами, все отражается в итоге на печени! Которая если даже и страдает, но не даёт о себе знать, не болит и не беспокоит. Вот так и у меня после курса лечения антибиотиками, то желудок лечила, то орз, то голова болит таблеточную приму... сдала я в лаборатории анализы на алт и аст, узи тоже делала, но мало что оно покажет... все таки кровь-эффективнее. И нисколько не удивилась, когда показатели были увеличены в разы! Так же подтолкуноло меня проверить печень и высыпания на коже, и выпадение волос... но после приема Эссенциале, месяц где-то я его пила, повторно сдала анализы и все в норме! Внутривенное его введение намного эффективнее и быстрей наступает результат, но если нет специалиста, который провёл бы эту процедуру, таблетки самое то!

Nikotinka1989
Отзыв: Таблетница «»Эссенциале Форте Н»» — Таблетница- незаменимая вещь в каждом доме.
В период беременности у меня обострилось кучу болячек, которые требовали медикаментозного вмешательства, а как известно в период беременности у женщины часто плохо становиться с памятью. Этот как раз таки мой случай. Так как за один прием приходилось принимать по 5-6 таблеток разного назначения и наименования, таблетница пришлась как нельзя кстати.
Таблетницу ""Эссенциале Форте Н"" нам подарили в аптеке в сезон какой-то акции еще в 2017 году.

Таблетница находилась в картонной упаковке, дизайн лаконичен и прост, выдержан в бело-оранжевых тонах.
Она имеет форму круга, изготовлена из прочного, качественного, безопасного пластика.
Всего в таблетнице 3 секции, каждая из которых разделена и подписана по времени Утро - День - Вечер.
Таблетки выдаются из отсека сбоку таблетницы
при открытии крышечки.

Пластик Хоть и цветной, но при этом просвечивает, таблеточку явно не забудешь в отсеке. По середине таблетницы размещена кнопка, при нажатии на которую таблетница прокручивает одну секцию, это намного удобнее, в отличии от таблетниц в форме коробочек, из которых так и норовят таблетки просыпаться. Механизм качественный, не ломается и не переклинивает, хотя уже пережил наверное тысячи прокручиваний.

Каждая секция довольно глубокая, в нем помещаются, как маленькие, так и большие пилюли.
Закрывается крышка таблетницы достаточно плотно, но при этом легко открывается.
Она легкая, компактная, ее удобно брать с собой в дорогу, займет минимум места в дамской сумочке.
До декрета носила таблетки в ней на работу, уже в декретном отпуске с удовольствием пользовалась дома.
В особенном уходе таблетница не нуждается, периодически мыла ее средством для мытья посуды при помощи ватного диска и ватной палочки.
Если пропадет необходимость использовать ее по прямому назначению, ее можно использовать просто как контейнер для хранения. Например сложить в нее мелкие пуговки, бусинки, стразы или что-нибудь еще.
В общем служить таблетница верой и правдой мне уже больше года.
Теперь планирую отдать ее бабушке в пользование, мне она уже сослужила службу.
Очень удобный органайзер, думаю непременно должен быть в каждом доме.
Рекомендую.

К@рина
Дискенезия желчевыводящих путей. (ДЖВП). Проблемы с печенью. Как мне помогает ЭССЕНЦИАЛЕ Форте Н. Самый лучший препарат для лечения, восстановления печени. Подробное описание, как применять, эффект и многое другое в отзыве
С препаратом ЭССЕНЦИАЛЕ Форте Н я знакома уже давно. Время от времени мне приходится проходить курс лечения, в связи с тем что имеются проблемы со здоровьем, а именно дискенезия желчевыводящих путей (ДЖВП). Я думаю многие знакомы с этим диагнозом не по наслышке. Симптомы различные, но меня чаще всего беспокоят либо боли, либо неприятные, дискомфортные ощущения в правом подреберье и ниже, а так же головные боли.
Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) Желчь – это густая желтоватая жидкость, которая вырабатывается печенью. ...
Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) - это заболевание, при котором нарушается отток желчи в 12-перстную кишку. Цена 1600 рублей
Количество 90 капсул
Где купить Аптека
Производитель Германия ЭССЕНЦИАЛЕ Форте Н идет в картонной короб
очке
По коробке есть некоторая информация
Как вы видите я беру максимально большую пачкустоит конечно не дешево, моя пачка в 90 капсул мне обошлась в 1600 рублей, но это препарат не из дешевых и пить его надо именно курсами и пить надо не так два, три дня попил и бросил, а именно пропивать курс 2-3 недели, а то и месяц, вот тогда то и можно почувствовать хороший, долгий эффект от применения. Сразу хочу написать что в моем городе очень часто сильно завышены цена на лекарства, поэтому скорее всего цена в других городах на порядок ниже Внутри есть небольшая инструкция с понятным описанием
Как я применяю препарат️Я применяю препарат так как написано в инструкции, как мне и назначила моя врач это 2 капсулы во время еды, применять 3 раза в день. У меня обычно курс длится 1 месяц. Важно! Запиваем капсулы большим количеством воды, не меньше 1 стакана! ЭССЕНЦИАЛЕ Форте Н капсулы - капсулы идут в блистерах, они коричневого цвета
В 1 блистере 10 капсул
Обратная сторона
СОСТАВ️В 1 капсуле содержится:активный ингредиент: фосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил) — холина (синонимы: EPL, эссенциальные фосфолипиды) – 300 мг;вспомогательные ингредиенты: жир твердый – 57,000 мг, соевых бобов масло – 36,000 мг, касторовое масло гидрированное – 1,600 мг, этанол 96% – 8,100 мг, этилванилин – 1,500 мг, 4-метоксиацетофенон – 0,800 мг, α-токоферол – 0,750 мг. Состав самой капсулы:желатин – 67,945 мг, вода очищенная – 11,495 мг, титана диоксид (Е 171) – 0,830 мг, краситель железа оксид желтый (Е 172) – 2,075 мг, краситель железа оксид черный (Е 172) – 0,332 мг, краситель железа оксид красный (Е 172) – 0,198 мг, натрия лаурилсульфат – 0,125 мг. Показания к применению️Хронические гепатиты, цирроз печени, жировая дистрофия печени различной этиологии, токсические поражения печени, алкогольный гепатит, нарушения функции печени при других соматических заболеваниях.
Токсикоз беременности.
Профилактика рецидивов образования желчных камней.
Псориаз (в качестве средства вспомогательной терапии).
Радиационный синдром. Как видите показания к применению различные. Например у моего родственника жировой гепатоз печени и ему тоже назначили этот препарат, так же его назначают и при отравлениях, при интоксикациях, ведь от любых негативных ситуаций в первую очередь страдает наша печень и ей надо обязательно помогать восстанавливатся. Я сама по себе люблю правильно питатся, но иногда на меня что то находит и я срываюсь, в таком случае меня трудно остановить и я сметаю все подряд, а если уж пригубила вина или шампанского то тем более, последствия естественно не заставляют себя ждать и мои боли в правом боку тоже, в таких случаях мне тоже помогает этот препарат Противопоказания️Повышенная чувствительность к фосфатидилхолину, сое, соевым бобам или другим ингредиентам препарата.
Детский возраст до 12 лет (отсутствие достаточной доказательной базы).
Период беременности и грудного вскармливания️Применение препарата Эссенциале форте Н при беременности не рекомендуется без наблюдения у врача. Отсутствует достаточное количество исследований.
На сегодняшний день не выявлено каких-либо рисков при применении в период грудного вскармливания продуктов, содержащих сою. Тем не менее, в связи с отсутствием соответствующих исследований с участием женщин в период грудного вскармливания, применение препарата Эссенциале форте Н в период грудного вскармливания не рекомендуется  Эффект от применения
Эффект от применения однозначно есть, ведь не зря я отдаю предпочтение именно этому препарату уже на протяжении нескольких лет. Он очень мягко действует, у меня никогда не было побочных эффектов или какой либо негативной реакции. Я всегда пью препарат курсами, обычно это весна/осень, именно в это время меня преследуют обострения моего заболевания. Так же я заметила после сильного стресса тоже бывают обострения, тогда я внепланово тоже пропиваю препарат недельки 2 и все неприятные симптомы проходят. Боль под ребром и головные боли начинают стихать уже после недели приема и постепенно все симптомы уходят бесследно. Многие пишут о том что препарат этот не действует, что есть аналоги дешевле и эффективнее, но вот лично мне из всех испробованных лучше всего подходит именно этот препарат кто бы что не говорил. Я уже привыкла к нему, мой организм хорошо отзывается на него и всегда от лечения только положительный эффект. Поэтому я рекомендую этот препарат, для меня он самый лучший и надежный.. Важная информация
Препарат Эссенциале форте Н может быть причиной тяжелых аллергических реакций, так как содержит соевых бобов масло.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 21 °С.

Mari73Afan
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — действительно эффективно действует
Ходила на УЗИ по диспансеризации. Обнаружили некие проблемы (печень была увеличена)Прописали препарат ""Эссенциале Форте""... пропила две больших пачки(по 60), через четыре месяца на УЗИ сказали печень в норме... А от печени зависят многие процессы и системы в организме.
При употреблении капсул никаких побочных действий не было совершенно...
Поэтому советую проверять периодически свое здоровье... и пить хорошие препараты.

azafa
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Возвращает к жизни
Первый раз купил этот препарат сам, находясь в просто отвратительном состоянии после длительных междугородний перездов. Этот мерзкий, тошнотворный запах выхлопных газов автобусов буквально пропитал одежду и тело. Вокзальная еда также дала о себе знать сильной тошнотой и ноющей болью под правым ребром. Разумеется, до этого не задумывался ни о какой печени. Взял этот препарат наугад, т. к. помнил его рекламу по тв. Это был 2005 год и цена 30 капсул составляла примерно 180 рублей. В первый раз выпил сразу 3 капсулы на ночь и утром буквально ожил. Это было состояние здорового организма, с ясным рассудком, без болей и нервозности. После выпивал по 2 капсулы в день и этого было достаточно, чтобы чувствовать себя прекрасно весь день. Но у этого препарата есть и подводные камни. Исходя из того, что наше питание не всегда правильное и дышим мы далеко не горным воздухом, уже очистившийся организм будет с трудом адаптироваться к нашему привычному образу жизни. После курса лечения лучше какое-то время соблюдать диету, а курить и пить вообще забросить, т. к. не расчитаете дозу. Привычные полпачки сигарет в день после очищения печени могут вызвать сильную тошноту, а с чекушки водки можно просто отравиться. Иными словами, ваша ежедневная доза любого вещества уменьшится в разы, вы будете наедаться, напиваться или накуриваться меньшим количеством продукта.

MisterPen
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Не оправдал моих ожиданий
Купил препарат потому что страна производитель Германия, а немцам я доверять привык, видимо потому что езжу на вольво. Да и цена такая, что уж точно помочь должно бы. Однако ошибся. Никогда особо себя не ограничивал в алкоголе. Ну застолье, значит надо как следует подналечь на вискарик. И вот к 50-ти моя слабость мне акунулась в печень. Прихватило так, что решил что-то срочно сделать. К врачам, как нормальный мужик, обращаться не стал. А жена мне сказала, что у соседки муж пьет эссенциале форте. Я купил сразу три пачки - на месячный курс, тк по три таблетки в день надо пить, а в пачке 30 капсул. Отдал, к слову, больше 2 тысяч рублей. Капсулы обычные такие, водой запивай себе и никакого привкуса. Курс пропил полностью. Иногда забывал пить по три таблетки, но по две в день всегда выходило. Печень не реагировала, тянула и покалывала. После курса сдался и все же пошел к врачу, что же делать, если не помогает. Врач назначил сначала анализы, а потом нормальный препарат. А про эссенциале форте, кстати, сказал, что не первый негативный отзыв слышит. Так то.

vizuka
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Всегда беру его с собой в отпуск!

Сегодня мой отзыв о Эссенциале форте Н - капсулы для восстановления и поддержания печени.

Печень у меня всегда была как говорят врачи - вялая. Видимо, это наследственное... Поэтому постоянно приходится чем-то ее поддерживать.

Постоянно что-то пью и чередую разные препараты. Эссенцеале один из них. Беру его чаще всего по акции, т. к. он не дешевый. Зато помогает сразу, особенно, если съел что-то не то... Конечно, стараюсь соблюдать диету, но иногда все же хочется и вредного чего-нибудь съесть...

В основном покупаю его в поездки, потому что не знаешь, кто и как приготовит еду и на каком масле. Чтобы не было потом неприятных моментов - пью сразу по две капсулы во время еды.

Несмотря на то, что его нужно хранить в холодильнике. Препарат
хорошо переносит дорогу и его лечебные свойства не пропадают.
Как и говорила покупаю исключительно для поездок, т. к. пить курсами - для меня дороговато.

Кстати, его можно принимать и беременным.

isa-isa
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — оправдал себя на 100%
Решила почистить организм. Стараюсь делать это регулярно, а тут вдруг спохватилась, что не чистила его последние три года, так еще и на эти три года пришлась к сожалению, рекордная доза приема антибиотиков - уж так получилось. Начала с обычной травы для печени - расторопши, но тут меня скосил жестокий грипп и стало понятно, что травкой делу не поможешь.

Когда язык позеленел и стало тошнить даже от глотка воды, решила купить в аптеке эссенциале - самый мощный БАД для печени. Еще в советские времена этот препарат входил в разряд жутко дефицитных и труднодоступных. Его капали и давали в таблетках в основном власть предержащим и их родственникам. Сейчас же препарат доступен любому гражданину, имеющему в своем кошельке или на банковском счету не очень большую, но и не маленькую сумму де
нег, 30 капсул стоит в среднем по нашим аптекам 170 гривен, что равняется примерно 6,6 доллара. Учитывая, что на день нужно 6 капсул для быстрого эффекта, упаковки хватит всего на 5 дней, а на месяц нужно 6 упаковок, что в итоге уже равняется 33 долларам. Дешево это или дорого - решать вам.

Как известно, от БАДов быстрого эффекта ждать не стоит, и курс должен быть три месяца, во всяком случае производитель эссенциале рекомендует именно такой курс. Мне эффект нужен был быстро и я принимала препарат в дозе 6 капсул в день. Облегчение наступило практически на второй день, но зелень с языка, горечь во рту и тошнота пропали примерно через неделю полностью.

В целом эффект мне очень понравился, но пропив БАД два месяца я нашла ему разумную по цене альтернативу. Отзыв об этом обязательно напишу.

gelya89
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — хороший препарат.

Первый раз я принимала его в виде инъекции, когда первый раз диагностировали хронические холецистит и панкреатит. Препаратом осталась довольна, в этот раз делать уколы я отказалась в связи с тем, что ходить по жаре в поликлинику с ребенком было бы трудно. Ведь жара у нас кошмарная, а ребенка оставить было не с кем. Поэтому, я попросила врача, если есть возможность пролечиться таблетками, то пусть назначит таблетками.
Эссенсеале форте Н, мне прописала врач в комплексном лечении по 2 таблетки 3 раза в день. Цена, конечно у него не красивая, на 10 дней лечения у меня ушло 2 упаковки, а значит за две упаковки я отдала 87000, что не очень дешево. Но главное, что препарат я перенесла очень хорошо, да и в инструкции написано, что препарат практически всегда пере
носится без побочных эффектов. Да и побочные эффекты у него не такие страшные.
В одной упаковке 30 капсул, вот то что препарат в капсулах, мне это не очень нравится, так как пить капсулы мне не очень удобно, из-за их величины.

На коробке имеется выемка, для удобного вскрытия коробки.

Ну а вот содержимое коробки:

В комплексном лечении препарат дал хорошие результаты. Я совершенно не чувствую боли в правом боку. Препарат мне пошел на пользу и это очевидно, так как принимаю его не в первый раз и после каждого лечения мне становится легче уже через 3-4 дня.

Еще я заметила, что стала спокойней и стала лучше принимать информацию. Я стала любить ходить пешочком и делать домашние дела. Одним словом я стала активной и теперь когда меня зовут гулять бегу с удовольствием, а не отмазываюсь ради того чтобы посидеть дома на диване.

Конечно я не могу уверять, что я совершенно здорова. Питалась я не правильно годами, так же как и полнела, теперь придется так же несколько лет сидеть на диете, чтобы печень окончательно восстановилась и вес ушел постепенно, самое главное что меня не беспокоят боли в правом боку, думаю что это благодаря комплексному лечению .

эднат
Один из эффективных способов восстановить свою печень, помочь ей после приема антибиотиков и многих других препаратов
Мне много приходилось слышать об эссенциале-форте как о средстве входящим в число лучших гепатопротекторов из существующих.
Конечно, до сих пор ходят споры о необходимости и полезности этих лекарств, их эффективности, тем не менее врачи продолжают назначать эссливер, резалют, гепагард, эссенциале и другие подобные препараты для восстановления печени. Вот и мне пришлось столкнуться с гепатопротекторами, когда лечила серьезное воспаление по гинекологической части. Пила долгий курс антибиотиков, да еще какие-то уколы делали, капельницы и тогда же врач назначила эссециале, как средство защищающее печень при приеме антибиотиков и противовоспалительных средств. Эссенциале-форте: инструкция по применению
Большая упаковка на 90 капсул. Бывают упаковки по 30 и по 100 капсул.
В
коробке 9 пластин по 10 штук.
Капсулы коричневого цвета. Действующее вещество - фосфолипиды. Кстати, хочу обратить внимание, что все гепатопротекторы различаются на несколько груп, поэтому сравнивать их и гадать какой лучший будет не совсем корректно. Те же самые фосфолипиды содержат эссливер, фосфоглив и некоторые другие.
А вот известный нам всем Лив-52, а так же аллахол, гепатопротекторы растительного происхождения.
Бывают еще синтетические, но о них пока говорить не стоит. Итак, состав эссенциале-форте
Каждая капсула содержит:300 мг эссенциальных фосфолипидов и вспомогательные составляющие: масло касторовое, альфа- токоферол, масло из соевых бобов, твердый жир и др.
Показания к применению Гепатиты острые и хронические (в том числе алкогольные, вирусные, токсические)Дистрофия печени жировая Циррроз печени
Токсические поражения и некроз печени
Проявления токсикоза во время беременности
Радиационный синдром
При терапии псориаза в качестве вспомогательного средства
При прочих соматических заболеваниях, вызывающих нарушение функций печени Кроме того лекарство назначают точно так же как и мне при лечении антибиотиками, а так же назначается при длительных курсах других препаратов, чтобы снизить нагрузку и защитить печень.
Курс эссенциале обычно составляет два - три месяца, я его пила два месяца. Как принимать эссенциале? Принимать капсулы следует во время еды, сразу по две трижды в день. Если принимать именно так, то большой упаковки хватает лишь на две недели и учитывая, что гепатопротекторы дорогие, восстановление печени обычно влетает в копеечку. Хранить при температуре до 21 градуса. Однако при покупке капсул меня фармацевт строго предупредил, что эссенциале лучше держать в холодильнике, иначе жиры и масла содержащиеся в капсулах могут испортится и положительного эффекта на организм не будет. Что ж, держать коробку в холодильнике совсем не трудно, а если приходится кушать вне дома, то отрезаю из пластинки две штуки и беру с собой в маленькой тубе. Цена эссенциале форте в аптеках Не знаю, как обстоит дело в других городах, но думаю, что цены должны быть примерно одинаковы.
В нашем городе упаковка в 30 капсул стоит от 635 до 665 рублей, а упаковка в 100 капсул обходится в сумму от 1892 до 1995 рублей. Я тут решила посчитать, во сколько обойдется лечение эссенциале-форте. Представим, что пить нам следует три месяца и 6 капсул в день. Если покупать маленькую коробку (возьмем сниженную цену за 635 рублей), то при необходимости съесть за эти месяцы 540 капсул мы должны купить 18 коробок и заплатить за это 11 тысяч 430 рублей. Однако при покупке большой упаковки нам нужно приобрести 5-6 коробочек или 5 больших и одну маленькую. Получаем сумму 10 тысяч 95 рублей. Разница есть, но она невелика, как ни странно, я ожидала другого результата. В любом случае прием эссенциале обойдется недешево. Побочные эффекты Я их не заметила, но знаю, что возможны аллергические реакции и расстройство кишечника. Эффект А вот эффект подобного рода препаратов оценить довольно сложно, остается лишь надеяться, что капсулы восстановили печень должным образом, защитили орган от негативного действия антибиотиков. Мне много разных лекарств приходилось и приходится принимать, особенно аскофен, поэтому поддерживать печень необходимо. Врач говорит, что даже если особых жалоб нет, то раз в год все равно следует принимать гепатопротекторы. А у меня жалобы имеются, а значит без регулярной помощи извне не обойтись. Так что эссенциале я вам рекомендую, позаботимся о нашей печени.

KarinRomanenko
Не советую. Сама лишь кучу денег потратила
Лежала в прошлом году в больнице, не буду углубляться в подробности, но вопрос стоял чуть ли ни о циррозе печени, последствие гепатита В. Лечащий врач назначил мне после выписки прием Эссенциале Форте Н, так как в больнице мне делали уколы этого препарата, а домой он посоветовал мне покупать капсулы, если нет возможности делать уколы. Возможности у меня нет, поэтому попросила сестру купить мне большую упаковку лекарства.
В нашей аптеке 90 капсул стоили на тот момент 1500 руб, цена, согласитесь, не маленькая, но помня, какой хороший эффект дали уколы, я была уверена, что и капсулы будут не менее эффективны. Как же я ошиблась.
То, что капсулы действуют намного слабее инъекций я поняла почти сразу, бок снова стало потягивать, вернулась тошнота и снизился аппетит, нет, мне конечн
о же не стало так же плохо, как когда я попала в больницу, но теперь я не могла себе позволить даже малейшей погрешности в диете или какой-то вольности.
Чтобы закончить курс препарата, пришлось ходить в поликлинику на уколы и снова тратить деньги, только теперь на инъекции. Не знаю в чем проблема, Эссенциале хорош только в уколах, проверено на себе, капсулы же очень и очень слабо действуют, при этом цена на них высокая, поэтому не советую покупать их, за эту же сумму лучше либо делать уколы, либо покупать другое гепатопротекторное средство, благо сейчас их очень много и разных.

Tachiliina
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Печальный опыт мой
Эссенцеале мне прописал дерматолог по результатам анализов, у меня несколько месяцев сыпь на лице и руках, оказалось, что в печени полно всякой гадости и к тому же она немного увеличена, отсюда и горечь во рту, и подташнивание по утрам, и прыщи, и кожа шелушилась. Истратила я на это «чудо» лекарство почти 2000 рублей, для меня это ОГРОМНЫЕ деньжищи. Принимать нужно было по 2 капсулы 3 раза в сутки во время еды. Капсулы довольно большие, насыщенного коричневого цвета, принимать легко, вкуса я не почувствовала какого-то, не разжевывала) Врач назначила курс не менее 1,5 месяцев, но я смогла пропить всего 5 дней. Почему у меня очень сильно стало крутить живот, сначала только утром, я бежала в туалет и в тайне радовалась такому эффекту, думаю, ну еще и сброшу лишние кг, но радость моя была не долгой. На третий день диарея меня уже поймала на работе в разгар рабочего дня, я мужественно терпела и все равно продолжала принимать препарат, но на пятый день, когда я поняла, что выйти из дома уже банально не могу, ибо бегала в туалет каждый час-два, я закинула упаковку в дальний ящик. Вот такой у меня печальный опыт использования эссенцеале форте.

Snegnaa
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Отличные капсулы.
Добрый день дорогие читатели!
Рада приветствовать Вас в своем отзыве и сейчас я расскажу Вам о капсулах Биологически Активной Добавке ""Эссенциале Форте Н"".

Один мой знакомый жаловался на печень, (у него был вздут бок) ему врач по рекомендовал этот препарат, и на третий день применения вздутие прошло.

И именно после этого решила попробовать и я.

После длительного лечения, и постоянного применения препаратов (например от аллергии) мне показало мое лицо что печень требует витаминов.

Купили мы эти капсулы ""Эссенциале"" 2 упаковки по 30 штук в каждой, то есть на курс 10 дней, потому что пить их надо 2 капсулы 3 раза в день.

Через пять дней я обнаружила что у меня лицо стало по лучше (ушли некоторые высыпания, и сама кожа стала светлее).

Через 10
дней даже самочувствие стало легче и энергичнее.

Но так как они не дешевые я увидела результат и прекратила принимать их.

В общем эти капсулы я рекомендую (хоть и бад зато эффективный) в наше время дышать уже страшно. Вот и приходится спасаться биологически активными добавками и витаминами.

Спасибо за просмотр) Спасибо за лайк! Берегите себя) и свою печень)

Диня
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — мне помог
Как то в поликлинике, у нас на предприятии, мне предложили пройти УЗИ внутренних органов. И хотя меня ничего не беспокоило, но процедура была бесплатная, по этому отказываться было грех.

В ходе обследования мне сообщили, что у меня увеличенная печень и было бы не плохо сдать мне расширенные анализы. Когда пришли результаты анализов доктор мне сказал, что страшного пока ничего нет, но в наличии некоторые изменения в структуре печени и мне следует пересмотреть свой рацион питания и пропить курс препарата ""Эссенциале Форте Н"" для того, что бы поддержать печень. Препарат оказался не из дешевых, но здоровье дороже и я приобрел данное лекарство.

Капсулы препарата, по классике запаяны в блистеры по десять штук.

Сами капсулы тоже самые обычные.

В ц
елом и общем после того как я пересмотрел свой рацион и пропил курс данного препарата, при повторном обследовании обнаружилось, что у меня все в порядке, в связи с чем могу сказать, что препарат мне помог.

karinkapetrovva
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Одна реклама и больше ничего…
Мне кажется, что даже дети видели рекламу по телевизору про эссенциале. Поэтому, когда мне его назначил врач для профилактики, я даже не стала сомневаться в его эффективности. Мы с мужем прилетели поле отдыха и тут началось... Видимо смена рациона питания сказалась на состоянии моей печени. Вернувшись домой я стала замечать, что у меня время от времени стали проявляться покалывания в области печени и горечь во рту. Пришлось найти время и поехать к врачу. Кстати, раньше никогда такого не было, чтобы после отдыха мой организм так реагировал ... Врач меня успокоил, сказал, что такое бывает, нужно было перед поездкой пропить курс для очищения печени, тогда бы и проблем не было, но ктоже знал-то?... Теперь вот нужно решать уже существующие проблемы, а не думать, как оно могло бы быть. В итоге врач назначил мне курс эссенциале форте для устранения негативных последствий неправильного питания на отдыхе.

Месяц я принимала по 2 капсулы 3 раза в день. Думала, что симптомы отступят примерно через неделю, но увы... Пропила весь месячный курс, а толку никакого. Не прошли мои покалывания и горечь во рту.

Снова я обратилась к врачу с тем же вопросом, в надежде, что мне все-таки подберут действенный препарат! Так оно и случилось. К сожалению, ничего хорошего по вопросу эффективности эссенциале я написать не могу, мне он абсолютно точно не помог!

Maria Rush
Не работает
Эссенциале Форте взяла на замену препарату, который мне назначал врач для лечения дискинезии желчевыводящих путей и, к сожалению, название которого совсем вылетело из головы (иначе бы не стала ему изменять). Описала ситуацию фармацевту, та и порекомендовала эти заветные капсулы. Не знаю как, но тогда я с легкостью отдала почти полные полторы тысячи рублей..
Если честно, думала, что там месяца на 2 приема хватит. Однако не тут-то было.. 90 капсул хватает на каких-то 15 суток. В итоге пришлось потратиться еще раз. К тому же, цитирую инструкцию:"Как правило, продолжительность применения не ограничена."А в некоторых источниках указана продолжительность в 3 месяца минимум. Это я уже узнала после того, как спустя 30 дней приема осознала, что состояние ни на грамм не улучшилось. Очень обид
но. Ладно бы это было какое-то дешевое средство, но всё-таки стоит немало при таком расходе (пить нужно по 6 капсул каждый день), согласитесь.
В ближайшее время иду к врачу, буду выпытывать его в надежде на то, что он вернет мне память.. и здоровье.
Не рекомендую.

masharushanina
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Мое огромное разочарование
Всем доброго времени суток!!
Может быть, это не самое лучшее начало для профиля здесь, но свой первый отзыв хочу оставить о средстве, которое меня разочаровало - ""Эссенциале Форте Н"".
Началось мое знакомство с этими капсулами, как ни странно, с похода к дерматологу. Врач попался такой, что за проблемы с кожей взялся основательно и дал задание сдать кучу анализов. Таким образом дошла я до гастроэнтеролога, который и рекомендовал мне вплотную заняться печенью.
Меня и саму смущало то, что кожа у меня в последнее время стала какой-то желтоватой, но связывала это с загаром. Однако оказалось, что дело более серьезное.
Написали мне рецепт, в котором было несколько препаратов. Как вы могли догадаться, в их числе был и Эссенциале. Я и раньше о нем слышала (кстати, возможно, из рек
ламы), поэтому решила взять.
Цена меня, должна признаться, неприятно удивила - почти 1500 рублей за упаковку из 90 капсул, которой хватает на 15 дней... К слову, рекомендуемый курс лечения - 3 месяца. Нужно ли тут еще что-то говорить?
И знаете что? - я бы и эти деньги без сожаления отдавала, если бы препарат работал. Однако за 30 дней не изменилось ни-че-го :(
Очень обидно и досадно. Не советую!

Tsvetnaj
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Спас от проявлений токсикоза во 2 триместре беременности
Мне данный препарат выписала врач, когда наступила 15 неделя беременности, а тошнота и рвота так и остались моими постоянными спутниками. Скептично отнеслась сначала, т. к. никаких проблем с печенью у меня никогда не было и хофитол до этого не помог. Однако надо признать, что эффект меня удивил. До этого выписывали другие разные таблетки от токсикоза, и ничто не облегчало состояния. А здесь с первых двух таблеток прошла тошнота. Тем не менее она возвращается спустя 4-5 часов, если во время не выпить вторые 2 таблетки.
Пью уже неделю(2 таб. 3 раза в день), чувствую себя человеком: могу спокойно ходить на улицу, не переживая, что рвота застанет меня в пути.(Ее больше нет).
Из моих выводов: препарат не лечит токсикоз, но снимает его симптомы, что очень повышает качество жизни. Планиру
ю принимать препарат, пока токсикоз не пройдет.
Храню препарат в холодильнике, т. к. температура хранения не выше 21 градуса. Стоимости ЭФН не дешевая - 1400 руб. за 90 капсул. При рекомендуемой ежедневной дозировке упаковки хватит на 15 дней. Но здоровье и хорошее самочувствие того стоит.

Angelina8
Эссенциале дорого и неэффективно, есть лекарства с гораздо более сильным эффектом.
Я уже писала о том, что с февраля лечу печень и желчный (хр холецистит, гемангиома). Сегодня хочу рассказать про широко разрекламированное лекарство для печени Эссенциале. Лично я не понимаю, почему его так хвалят – мне оно вообще практически не помогло, билирубин после двух месяцев приема так и остался в районе ста единиц.
Печень – это один из немногих наших органов, способных к регенерации (если нет по-настоящему серьезного диагноза, например, цирроза). В большинстве случаев даже без приема лекарств клетки печени регенерируются при переходе на правильное питание, при отказе от алкоголя и курения. Вот я и думаю – может, столько положительных отзывов об Эссенциале потому, что за некоторое время печень просто сама восстановила свою работу? А люди думают, что во всем заслуга Эссенциал
е.
Не исключаю также, что мне попалась подделка, поэтому я на себе результата не ощутила. Препарат не из дешевых, 30 таблеток 700 рублей, а принимать надо по две штучки три раза в день. Так что по цене получается довольно накладно. Кстати, хочу отметить – все гепатопротекторы стоят довольно-таки прилично. Эссенциале еще сравнительно недорогой гепатопротектор.
Составфосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил) холина
Если раскрыть капсулы, внутри будет жирная субстанция неприятного вида и желтого цвета (впервые такое вижу, обычно ведь в капсулах всегда порошок):Лично мне самый лучший результат в плане показателей в биохимии дал Гептрал. Дорогой препарат, но только после него билирубин быстро пришел практически в норму. Но там и состав, и фармакологическое действие совсем другое. Желаю всем здоровья и желаю всегда с первого раза находить «свой» препарат.

Mika Niuton
Мой спаситель!!!!!!!!!!!
Приветствую всех гостей моего отзыва!!!!!
Сегодня хочу поведать вам о таком лекарственном препарате, как эссенциале форте.
Наверное многие видели рекламу на него, и которая порядком уже поднадоела.
Познакомилась я поближе с препаратом в больнице.
В ожидании маленького чуда, меня мучил жуткий токсикоз, к тому же обострились проблемы с желчным пузырем. Я была очень слабой, не могла есть, к тому же рвота, извините, была в основном, желчью. Холецистит усугублял токсикоз, но это стало понятно гораздо позже, после нескольких узи. Вот в один прекрасный день мне назначили эссенциале в уколах. Делают его в вену, предварительно смешав с кровью, так как раствор масляный и его нельзя вводить в чистом виде.
Назначили мне его для поддержания печени, но также применяетс
я он и при токсикозе беременных.
Улучшение пришло после второго укола эссенциале, но мне еще делали капельницы. От капельниц улучшения почти не было, а вот когда включили инъекции, то сразу, можно сказать, появился эффект.
Я быстрее стала поправляться, становилось легче. Когда вводят препарат в вену, то во рту ощущается привкус какой-то травы, приятный, но он тут же проходит.
Несколько раз я лежала на сохранении и мне включали эссенциале форте в мою "программу" .
Что еще хочу сказать, для тех у кого холецистит, особенно если вы беременны, то нужно следить за тем, что вы едите. Я это поняла не сразу, вроде питалась нормально, но оказывались продукты в рационе, которые мне нельзя, но я об этом не знала, пока не покушала. Я долго искала список запрещенных продуктов для людей с проблемой холецистита с моим случаем. Списки разнились. А если учесть, что я в положении и нужно более тщательно следить за своим здоровьем и здоровьем малыша, то набирала в поисковике список продуктов для беременных с проблемой холецистита. Очень многое узнала, что-то было известно и ранее, но тем не менее, диету я не соблюдаю, а просто употреляю те продукты, которые можно. Но иногда приходится пробовать еду, как говорится, испытывать на себе. Если утром хорошо себя чувствую и желчь не просится наружу, значит можно есть дальше, а если организм бунтует, то такой продукт попадает в запретный список.
Также мне доктор назначал препарат в капсулах, которые я принимала уже дома. Что хочу сказать. В моем случае уколы более действенны оказались, нежели таблетки. Работают они быстрее, так как попадает раствор сразу в кровь, а не через желудок.
Цена оказалась кусачей. Так получилось, что в больнице перестали выдавать ампулы с лекарством бесплатно, а их мне кололи с перерывами между обострением недели три. То пришлось 5 ампул купить самой. Стоили они 1260 рублей. ПЯТЬ ампул. Я даже рада, что долгое время мне делали их бесплатно, спасибо доктору, который доставал их, чтобы меня вылечить поскорей.
Капсулы тоже стоят недешево, примерно 1 тысяча рублей, я цену не уточняла за всю упаковку, но в аптеках продают их частями. например, курс на 10 дней, это 20 таблеток. Столько и отпускают.
Ставлю оценку 4, так как противопоказания все равно как и у любого лекарства имеются. Но он реально вернул меня к жизни.
Спасибо за внимание!!!!!

stasya24
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Помогает при жировом гепатозе, при токсикозе во время беременности оказался бесполезным!
Данный препарат ""Эссенциале Форте Н"" для восстановления печени мне прописывали во время беременности в 1 триместре, когда был сильный токсикоз. Но в моем случае он мне не помог, а наоборот вызвал еще больше тошноту. Пропила я его дня три и больше не смогла. Но в побочных об этом ничего не написано. Только аллергические реакции и диарея, но этого у меня, к счастью не было.
Но препарат ""Эссенциале Форте Н"" хорошо помогает моей маме. Она пьет его для печени, у нее давно стоит диагноз ""Жировой гепатоз"". У мамы часто болела печень, но диету соблюдать она не любит. Поэтому стала пить этот препарат и уже после первой упаковки заметила улучшение, печень перестала болеть. Пила она по 2 капсулы 3 раза в день. Одной упаковки хватает всего на 5 дней. Продолжительность приема не ограничена, по
этому сколько зочешь времени, столько и можно пить до улучшения состояния.

Препарат можно применять не только при токсикозе во время беременности и жировом гепатозе, но и при хроническом гепатите, циррозе печени, алкогольном гепатите и др. токсических поражениях печени, для профилактики образования желчных камней, при псориазе.
Выпускается препарат вот в такой картонной упаковке по 30 капсул.

В 1 капсуле содержится 300 мг фосфолипидов из соевых бобов. Более подробный состав написан на упаковке.

Внутри 3 блистера по 10 капсул.

Производится в Германии.
Препарат ""Эссенциале форте Н"" все же советовать буду, он помог моей маме и избавил ее от боли в печени при жировом гепатозе. Снижаю оценку за то, что он не помог мне при токсикозе и вызвал еще больше тошноту.

Светлана5555
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Действенный, но дорогой препарат
Мне прописал данный препарат гастроэнтеролог в связи с моими жалобами на сыпь. Все ладони и пальцы рук уже долгое время были усыпаны маленькими пузырьками с прозрачной жидкостью. Они не приносили мне особого дискомфорта, так как не чесались. Но вокруг них было покраснение кожи. И вообще эта странная сыпь была мне не к лицу, если можно так выразиться. Так вот, врач особо не стала вдаваться в разъяснения и просто прописала мне эти капсулы. Не знаю с чем это связано, но надо было попробовать.

Схема лечения довольно проста. Делать всё, как написано в инструкции: по 2 капсулы перед едой 3 раза в день на протяжении месяца. Так я и сделала. Результат долго не появлялся, но на исходе 3-ей недели я заметила, что сыпь прошла! Поэтому я уверена в действии этого препарата. Хотя и стоит он дово
льно дорого. На месяц лечения ушло 2 пачки по 90 капсул, что стоило мне более 2000 рублей! Но здоровье для меня важнее.

Итак, упаковка удобная. Открывать её довольно легко. В ней находятся 9 блистеров по 10 капсул в каждом. Также имеется удобная объёмная инструкция, в которой всё подробно расписано.

Капсула приятного коричневого цвета, не очень большая, проглатывается легко. Также хочу заметить, что от неё исходит нежный шоколадный аромат, что было для меня большим сюрпризом. Всё-таки приятно пить лекарства, когда они напоминают сладости. Капсула всё-таки безвкусная, хотя аромат явный.

В общем-то это всё, что я заметила за время приёма данного препарата. А уж решать, пить или не пить, лучше доверить вашему лечащему врачу.

rosenrot25
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Много подделок
Добрый день пользователи ресурса Отзовик. Хочу рассказать о разрекламированном препарате Эссенциале Форте Н. Мое знакомство с данным лекарством произошло в 2003 году когда начала болеть печень. Упаковка уколов стоила 45 грн(!) а капсулы до 30 грн но главное в нем было не цена а в том что оно реально помогало. Курс лечения 10 -15 уколов + упаковка капсул и все печень здорова. Но потом появилось очень много подделок и ты что пьешь что не пьешь результата 0 да и цена возросла в 4 раза. Мне знакомый фармацевт сказал нужно пить лекарства свежей разработки потому что их еще не подделывают.
я уже 3-4 года как я отказался от приема Эссенциале потому что считаю это просто трата денег

Плюсы
1. Капсулы удобно принимать
2. Помогает если печень болит не сильно

минусы
1. Мн
ого подделок
2 уже не эффективный препарат
3. цена
4. через чур много рекламы которая и погубила его

ysenkou
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Хороший препарат
Всем привет! Мой старший 18- им летний сын проходит лечение от прищей. Среди всего прочего ему прописали таблетки для восстановления печени, а именно эссенциале.

Это таблетки не дешевые, а чтобы был эффект, нужно принимать их долгий период. По этому если решили начинать лечение, то готовитесь к тому, что одной коробочки не хватит.

В коробке 30 штук капсул. Пить их нужно, запивая водой. Глотаются таблетки легко.

Побочных явлений не наблюдали.
Могу советовать таблетки Эссенциале, конечно если вам их приписал доктор.

эднат
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Безопасная поддержка печени
Как медсестра, о препарате я слышала немало, хотя до определенного времени его не применяла, не было необходимости. Тем не менее я знала, что с годами печень хуже справляется со своей функцией, а потому возникают интоксикации, раздражения на коже, аллергии. Особенно плохо на нас влияет применение антибиотиков, да и вообще многих лекарств.

Однажды после серьезного воспаления придатков, когда пришлось лечиться и антибиотиками и уколами, капельницами, врач рекомендовал мне обязательно пропить курс гепатопротекторов и лучше всего Эссенцеале Форте Н, чтобы этим поддержать печень и помочь восстановить ее работу.
Препарат оказался достаточно дорогим, на курс я потратила почти 1.5 тысячи рублей, но пользу, я считаю, капсулы оказывают существенную.
Для большей экономии предпочитаю поку
пать упаковку побольше, так получается выгоднее, чем две или три небольшие упаковки.

В коробочке 90 капсул, то есть 9 пластин по 10 капсул.
Применяют этот препарат не только при заболеваниях печени, типа гепатита, цирроза или жирового гепатоза, но и при некоторых кожных заболеваниях, при интоксикациях, в том числе интоксикации беременных.
Часто лекарство назначают на фоне лечения антибиотиками, то есть именно так, как было назначено мне. А так же при желчекаменной болезни.
Как раз моему мужу однажды назначили Эссенцеале при подозрении на камни в почках, так что препарат я изучила за последние годы достаточно хорошо.

Принимать просто - по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. А вот длительность курса может варьироваться, в среднем лекарство принимают 2 месяца, но возможен и более длительный прием, если состояние того требует.

Я хорошо отношусь к этим лекарствам, понимаю его важность, потому и сейчас у меня в холодильнике лежит новая коробочка Эссенцеале, я готовлюсь к новому курсу.

xgummyx
А как проверить эффективность?))
Всем доброго времени суток.
Предыстория
Я снова со своими таблеточными историями. И на этот раз очередное лекарство с которым мне пришлось столкнуться из-за лечения гормональными препаратами.
Жила я себе и горя не знала. То там кольнет то тут кольнет. но ну УЗИ ничего не показывало. Ипохондрик! Говорили мне врачи. Ну и я довольная возвращалась домой.
И вот после начала приема гормональных препаратов с лечебной целью снова кольнуло то там, то тут, но я говорила себе "здоровая печень. алкоголь не пью. жирное не ем. пусть работает!" Но то тут то там продолжало упорно колоть))) И на УЗИ в этот раз показало проблемы с желчным пузырем и везде и всюду повышенную эхогенность в печени.
Сразу скажу, что эссенциале мне рекомендовал не врач. Напротив, врач сказала, ч
то это ерунда!) И я обойдусь одним Урсосаном. Но когда от урсосана мне начало легчать только на половину я все же пошла в аптеку. сперва за фософогивом. Ничего не изменилось. Затем за Эссенциале.
Прием, побочные эффекты, действие
Начала пить по 2 капсулы 2 раза в день ( в инструкции указано три, но третий раз я пью урсосан) и мне стало еще немного легчать. Поскольку это лекарство очень дорогое я пыталась от него отказаться. Но через дней 5 я чувствовала, что боль усиливается. и покупала снова.
Капсулы небольшие, тоненькие. Легко глотаются. Мне кажется, пахнут алкоголем)))Побочек никаких не было (может слегка послабляет стул, но для меня это скорее преимущество)состав, признаться, странненький. Некие«эссенциальные» фосфолипиды
Заключение
На УЗИ, признаться, все так же..несмотря на 9-ти месячный прием эссенциале.
Не знаю, может это мой ипохондрический эффект плацебо) А может без эссенциале мне было бы хуже. Но в целом все же не понятно как проверить работает ли этот препарат)И минус, что это ооооочень дорого, особенно, если это не единственное лекарство, которое приходится покупать. Другие средства для ЖКТ: Одестон (желчегонное)https://irecommend.ru/content/nu-pochemu-mne-tak-n... Урсосанhttps://irecommend.ru/content/polagayu-chto-prodlevaet-zhizn-zhelchnomu-... Тримедатhttps://irecommend.ru/content/delikatnoe-reshenie-...

brozhaeva
Отзыв: Препарат «»Эссенциале Форте Н»» для восстановления печени — Что же находится внутри капсулы?
Привет дорогие друзья и гости Отзовика! Каждый из нас видел рекламу Препарата ""Эссенциале Форте Н"" для восстановления печени, так как его реклама пестрит почти на каждом канале нашего ТВ, но не каждый из нас сталкивался с ЭФ лично.
Вот так выглядит его упаковка... достаточно простая и не примечательная.

Первое мое знакомство с этим препаратом состоялось около 8 лет назад, когда я была беременна. Меня тогда это сильно удивило и я задала себе вопрос : ""Зачем мне это нужно, зачем мне его прописал мой лечащий врач?"" Тогда, много лет назад, я по своей наивности думала, что Эссенциале показан людям, у которых проблемы с алкоголем и которые имеют заболевания печени. На тот момент я даже не стала читать инструкцию, безропотно выкупила ЭФ и пропила положенный курс. Только сейчас, при
написании отзыва я поняла, что данный препарат оказывается показан при токсикозе. А токсикоз у меня был очень-очень сильный!
Сейчас я даже и не помню помог оно мне или нет, но то что мне не стало хуже, это точно.

Данная упаковка содержит 100 капсул. Десять блистеров...

... по десять капсул на каждом.

Второй раз Препарат Эссенциале Форте Н мне прописал также мой лечащий врач около года назад. По его рекомендации ЭФ нужно пропивать курсами с перерывами в несколько месяцев. Дорогое, я вам скажу, удовольствие. Данная упаковка в 100 капсул стоит 1800 рублей, дешевле просто не найти. В других аптеках цена гораздо выше... 2400 и даже 2700!!! Этой упаковки мне хватает примерно на две недели, а продолжительность курса составляет от двух до трех месяцев. Вот и считайте, совсем не дешево получается!

А теперь покажу капсулу поближе ...

Ее содержание напоминает желе, цвет желто-коричневый. Про вкус сказать ничего не могу, да и зачем, капсула должна проглатываться целиком с большим количеством воды!

""Распаковать"" данную капсулу меня сподвиг не данный отзыв, а один случай. Около полугода назад я закачивала курс приема данного препарата и тут моя свекровь зовет меня и говорит: ""Посмотри скорее, о ""твоих таблетках"" говорят в новостях!!!"" И глаза у нее такие большие, ну прям огромные))) Мне конечно стало интересно и я ""впялилась"" в экран монитора... Показывают мужика в больничной палате и он церемонно раскрывает капсулы и показывает своему оператору, что они пустые. Ребят! Сказать, что я была в Шоке, это мало сказать. Я тут же побежала распаковывать свои капсулы... и то, что я увидела, смотрите фото выше. На тот момент я была готова свекровь с ее интернтом послать Лесом... Ну да ладно, не буду вдаваться в подробности!

А теперь покажу состав каждой капсулы...

Данный препарат сейчас мною принимается для профилактики, а тогда, около года назад у меня не было выбора, так как во время лечения страдала моя печень. Как же часто бывает в нашей медицине ""одно лечишь, другое калечишь"" Печально! А куда деваться. Из двух зол приходится выбирать меньшее.

Срок годности ЭФ три года...

""Годен ДО"" выбит на каждом блистере...

Нужно обязательно соблюдать условия хранения, так как препарат Эссенциале Форте Н ""не терпит"" температуру выше 21 градуса. Я для подстраховки всегда держу его в холодильнике, мне так спокойнее.

Произведено в Германии...

Препарат ""Эссенциале Форте Н"" практически не имеет противопоказаний. Они конечно есть, как у любого другого лекарства, но они совершенно не существенные. ЭФ полезен как для лечения, так и для профилактики, он даже показан детям от 12 лет.

Подведу итоги. Печень - это один из самых важных органов человеческого организма. Она отвечает за пищеварение, очищает кровь ... и что бы облегчит работу этого жизненно важного органа, ей нужна поддержка в виде Эссенциале!
У данного препарата есть очень много аналогов, и дорогих и более дешевых, я про них ничего сказать не могу. Но с уверенность РЕКОМЕНДУЮ препарат ""Эссенциале Форте Н"".

P.S. Так же советую рассмотреть еще один препарат для печени Препарат Эссливер Форте для лечения заболеваний печени (капсулы) - Что же лучше - Эссливер Форте или его аналог Эссенциале? Провожу параллель!, который является аналогом, но который дешевле в три раза)))

Оставить отзыв на ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н