ЭУТИРОКС (таблетки)

• Производитель: , Merck KGaA
  • Действующее вещество: левотироксин натрия

— гипотиреоз;

— эутиреоидный зоб;

— в качестве заместительной терапии и для профилактики рецидива зоба после оперативных вмешательств на щитовидной железе;

— в качестве супрессивной и заместительной терапии при злокачественных новообразованиях щитовидной железы, в основном после оперативного лечения;

— диффузный токсический зоб: после достижения эутиреоидного состояния антитиреоидными средствами (в виде комбинированной или монотерапии);

— в качестве диагностического средства при проведении теста тиреоидной супрессии.

— гиперчувствительность к левотироксину натрия и/или любому из вспомогательных веществ;

— нелеченый тиреотоксикоз;

— нелеченая гипофизарная недостаточность;

— нелеченая недостаточность надпочечников;

— применение в период беременности в комбинации с антитиреоидными средствами.

Не следует начинать лечение при наличии острого инфаркта миокарда, острого миокардита, острого панкардита.

Препарат содержит лактозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с редкими наследственными заболеваниями, связанными с непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС (атеросклероз, стенокардия, инфаркт миокарда в анамнезе), артериальной гипертензии, аритмии; при сахарном диабете, тяжелом длительно существующем гипотиреозе, синдроме мальабсорбции (может потребоваться коррекция дозы), ­у пациентов ­с предрасположенностью­ к психотическим ­реакциям.

Oswin
«Это же гормоны! От них же поправляются!!!» А если это лекарство просто необходимо? Действительно ли поправляются от Эутирокса?
С Левотироксином натрия я знакома давно. Первая наша "встреча" произошла в 2015 году, когда я была беременна дочкой. Уже тогда моя щитовидка "выделывала кренделя" и преподносила мне сюрпризы. Уже тогда у меня была пара узлов в правой доле, а анализ на
ТТГ при норме до 3,4 мк
МЕ/мл показал 4,22. Эндокринолог на тот момент у меня был безразличный ко всему спокойный, без лишних причитаний назначил мне "по таблеточке Левотироксина натощак" и отправил восвояси. Принимала я его месяц (на тот момент дозировку мне выбрали 25 мкг), а затем повторно сдала анализы. Гормоны пришли в норму и я успокоилась на время.
А затем приключилась моя история с удалением правой доли моей многострадальной щитовидки (кому интересно - можете прочитать, история не страшная и без кровавых подробнос
тей). И тут уже возник вопрос о том, чтобы принимать левотироксин в качестве заместительной терапии.
От многих окружающих в онлайне и оффлайне я наслушалась много по поводу удаления щитовидки в целом ("это же операция: страшно, больно, непредсказуемые последствия и так далее") и приемов гормонов в частности ("от них толстеют"). Но, как я уже отметила в другом отзыве - "если надо, значит надо". Лучше всю жизнь пить таблетки, чем ждать пока опухоль переродится в злокачественную и страдать куда больше.
Ms. Motheva
Увеличенная щитовидка и два узла, как я стала Мамой с АИТ.
Приветствую всех.
О том что у меня проблемы с щитовидной железой я узнала 3 года назад. Думаю что мой организм дал сбой из-за перенесённого мной стресса. Пять лет назад у меня была замерзшая беременность( беременность была желанная) после этого я долго лечилась. Думаю что именно в этот момент моя иммунная система дала сбой. Я начала поправлятся. Хотя до этого была стройной девушкой и вес мой всегда был 55-58 кг при росте 166 см. У меня развилась аллергия на кошек, кожа стала очень сухая, ухудшилась память( я могла прочитать книгу и тут же забыть имя героя и т.п.). Как я обнаружила болезнь:Мы с подругой пошли на плановый осмотр к гинекологу, там была акция на УЗИ. Я решила что неплохо было бы проверить щитовидную железу. На УЗИ щитовидной железы врач сказала что она у меня увеличена
и есть два узла. УЗИ матки показало что все в порядке у меня как раз была овуляция

L-ТИРОКСИН
L-ТИРОКСИН