ФАЛИМИНТ

ФАЛИМИНТ (драже)

Драже
Драже

Kot63
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Хорошее средства
Здравствуйте, опять боль в горле и меня это не очень радует. Врач мне посоветовала фалиминт. Купила, попробовать. Мне понравился. Боль снимает, успокаивает горло. Приятный вкус, не противный. Удобная упаковка. Цена средняя. Не дорогой препарат и эффективный. Конечно, что бы вылечить свое горло и кашель я использовала комплекс препаратов, но и этот сыграл не маленькую роль в моем выздоровлении. Как у любого препарата, есть побочные эффекты. У меня не чего не было. И есть противопоказания, поэтому советую принимать таблетки только после консультации с врачом. Не занимайтесь самолечением. Поменьше болейте!!!

элис2012
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Холодит горло
Вроде и вылечились, но все таки остаточный кашель настегает. В аптеке сказали заменить лекарство для горло, так как микробы привыкли уже к предыдущему, предложила от берлин хими фалимин драже. Стоили чуток подороже предыдущих, двести двадцать рублей, где то на пятьдесят рублей дороже. Во рту такая охлаждающее морозящее даже бы сказала состояние, граничит даже сжением в горле. Сами сладкие драже, разрешены детям от пяти лет. Помогает от покашливаний, постоянного першения в горле, оценила я и дочка. Поэтому советую, классный эффект от берлин хими теперь в форме рассасывающего драже, название сложно запомнить, лучше записать ""фалиминт"".

katia0312
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Помогает
Здравствуйте, следующим препаратом, который нашла в аптечке, был Фалиминт. У меня всегда есть что-то от боли в горле. Фалиминт я покупала в 2016 году, он реально спасает от боли в горле, облегчает её, хороший препарат, конечно, при серьезных проблемах нужно комплексное лечение, но Фалиминт не помешает, а только поможет. Его нужно рассасывать, и сразу же чувствуется облегчение, особенно если горло болит из-за простуды, ОРВИ. Даже дыхание облегчается. Поэтому рекомендую данный препарат при проблемах с горлом, в серьезных случаях могу порекомендовать таблетки для рассасывания с антибиотиком Доритрицин, но это в случае, если не помогает Фалиминт и Лизобакт, так как Доритрицин с антибиотиком.

Вот так выглядит Фалиминт:

Упаковка потрепанная, но зато видно, что активно использовала
сь:). Рассасывали после еды, чтоб подольше держался во рту и горле.

Рекомендую, всем здоровья.

Iulianna Bel30
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Облегчает боль в горле — эффективное!
Приветствую Вас на своём профиле! В начале августа мы отдыхали на море и я подхватила ангину с высокой температурой. 4 дня я не знала что мне делать и как себя лечить. Вспомнила про эффективное средство фалиминт, без которого я бы наверно не выжала. По ночам принимала. Засыпала хорошо, благодаря этому препарату. Выпускается в форме белых таблеток. На вкус как охлаждающее - холодок, так я его называю. Даже ребёнку 7 лет понравился фалиминт. По стоимости не знаю истинную цену, на море покупала за 250 рублей, думаю завышена. Единственное средство быстрого действия, уменьшает раздражения в горле, заглушает кашель. Мне помог в выздоровлении за 3 дня. Рекомендую всем у кого реальные проблемы с восполнением верхних дыхательных путей (ларингит, фарингит, тонзиллит). Фалиминт всегда есть в моей домашней аптечке. Ещё раз всем советую.
Спасибо за внимание! Всех благ!

lata 2602
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Хороший, эффективный препарат.
Доброго дня уважаемые мои читатели. Сегодня хочу поделится с Вами отзывом средстве при болях в горле ""Фалиминт"" ЗиО-Здоровье. Этот препарат мне приписал доктор этой когда я болела я ОРВИ. У меня тогда очень болело горло и был кашель. В картонной упаковке находится блистер с 20 таблетками. Круглые таблетки с гладкой поверхностю я рассасывала после еды. Они создают ощущения прохлады во рту но не вызывают чувства онемения. Хорошо снимают восталительный процесы в горле и помогают при раздражающем кашле. В общем спустя 5 дней я была абсолютно здорова. И это благодаря таблеткам Фалиминт. Так что сейчас они у меня всегда в аптечке.

Svetikja
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Незаменим при боле в горле
Фалиминтом пользуюсь уже много лет (больше 16 лет точно). И с уверенностью могу сказать, что более эффективного средства от боли в горле нет.
Фалиминт - это таблетки для рассасывания белого цвета с охлаждающим эффектом.

С детства, лет с 5-6 у меня появилось хроническое заболевание горла - тонзиллит. Иногда к нему присоединяется лорингит. Какие только лекарства не были мною опробованы. И спреи и таблетки для рассасывания, и полоскания. Но ничто не сравнится с таким быстрым действием, как фалиминт.

Надо заметить, что при моем заболевании горло болит часто и порой неожиданно (без вирусов, простуд).

Однажды, идя по улице, вдруг начался страшный кашель от горла, да такой сильный, что не успевала вдыхать воздух. Думала, что все! Испугалась даже. На счастье, оказался фалим
инт в сумочке. Положив таблетку в рот (ее надо рассасывать) и с первых секунд почувствовала облегчение.
С тех пор всегда его носила с собой.

Очень помогает фалиминт, при простуде.
Маленькие дети часто болеют и я, находясь с ними постоянно рядом, болею вместе с ними. А когда болеют дети, маме нужны силы вдвойне, поэтому стараюсь избавиться от симптомов максимально быстро.

Фалиминт хорошо снимает боль в горле. Он обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом. Жалко его нельзя давать детям до 5 лет.

Еще Фалиминт хорошо помогает при ночном кашле. Особенно, когда кашель от горла или от насморка. Иногда бывает так, что ложишься спать, а уснуть невозможно из-за раздражающего кашля. И так всю ночь не спишь, вертишься, хоть сидя спи. А ложишься и все, опять кашель. А Фалиминт - это просто чудесное спасение и гарантия сна. Рассасываю таблетку перед сном и засыпаю. Максимум один раз ночью проснусь, тогда рассасываю вторую и сплю уже до утра.

***Нельзя купить***
Но недавно возникла серьезная проблема: его сняли с производства. А замены Фалиминту пока нет. Обещали его производство восстановить. Жду с нетерпением.

GrainOl
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — Лучшие таблетки от боли в горле
Фалиминт я впервые попробовала несколько лет назад по совету подруги. И ни разу не пожалела. С тех пор им пользуется вся моя большая семья.

Таблетки белого цвета. небольшого размера, в блистере, блистер в перламутровой коробочке. Продается только в аптеках. Стоимость 400 рублей. Дефицитом не является. Отпускается без рецепта.

Глотать таблетки не нужно, они для рассасывания. Вкус очень-очень приятный, слегка мятный, а не ядерно-ментоловый как у многих других препаратов от горла. Помогает всегда. На первый же день першение в горле проходит, через 3 дня даже сильная боль пропадает. Особой какой-то схемы приёма нет. Просто несколько раз в день нужно положить в рот таблеточку и медленно её рассосать, не раскусывая.

Аллергии препарат не вызывает. Привыкания тоже.

kastakurts123
Отзыв: Средство при болях в горле ЗиО-Здоровье «»Фалиминт»» — эффективное
У меня после перенесённой простуды очень начало болеть горло. Я по совету знакомых перепробовал много средств как народной медицины так и различных препаратов но никакого эфекта не было. Я пробовал различные спрэи, полоскал горло содой, раствором фурацилина но никакого результата не было. А ещё знакомые пугали тем что у тебя чтото серьёзное и тебе нужно идти на приём к врачу. Но я очень не люблю походы в больницу, я великий трусишка у меня с детства какой то комплекс я боюсь уколов ужасно боюсь когда берут кровь из пальца а тут воображение стало рисовать в сознании что вот пойду я в больницу а там врачи возьмут и положат в больницу будут делать операцию ещё вдруг. Вобщем я начал искать в интернете какое нибудь лекарство от боли в горле решив отложить до последнего свой поход в больницу. Погуглив интернет прочитав разные отзывы остановил свой выбор на этом препарате. Купил его и употреблял всё как сказано в инструкции Принимал по одному драже 5 раз в день когда пропил пачку боль ушла.

Vera Pavlovskaya
Мгновенное сМЯТение
Лежала в больнице с другими проблемами, неважно. И тут заболело горло, достаточно сильно. Я попросила медсестер дать мне что-нибудь для горла, у них был только Фалиминт Я отнеслась с подозрением к этой маленькой таблеточке: что она может сделать, эта кроха? Но как только я положила ее в рот, произошло нечто совершенно удивительное. Во рту воцарилось такое ощущение, как будто я съела вкуснейшее мятное мороженое, холодное, но целебное.
Помогло.

Feotinia
На сегодняшний день для моей семьи — это самый лучший препарат от ангины и фарингита!
С этим препаратом знакома очень давно. Мама его купила брату, как только он появился на рынке. Раньше он был не дорогой. Сейчас цены сильно подскочили у нас на все препараты. С ангиной и фарингитом мучилась часто с 18-22 лет. Всегда покупала Фалиминт, моментом улучшал состояние и убирал боль в горле. Если горло начинало болеть, я сразу брала Фалиминт и на следующий день уже не вспоминала про боль в горле. Потом перестала болеть. Помогли Бады. Но речь не об этом. Иммунитет мой накрылся через год после родов. И все началось сразу с боли в горле. Но положение было такое, что я не могла себе позволить купить этот препарат и брала по дешевле другие. Мучилась с болью в горле очень долго, пока препарат начинал действовать. При этом и полоскала горло очень часто, мазала Люголем. В три года ребенок пошел в сад и стал хватать болячки за болячками. Я то держалась, то болела вместе с ним.. Начиналось, как обычно с першения, потом боли в горле и сухого кашля, т.е. фарингита. Т.к. я ребенку брала Фарингосепт, то и сама им лечилась. Но результат был тоже долгий. И сухой кашель надоел. Тут я вспомнила про Фалиминт... На следующий день приема, мой жуткий кашель смягчился и горло уже болело не так сильно. Причем, принимала я его не каждые 2 часа, а получалось всего 3-4 таблетки в день. Так я лечилась дней 7 и кашель весь прошел. Буквально, на днях ребенок заболел, стал жаловаться на горло. И через день я тоже заболела. Начиналось все, как обычный вирус - чихание, насморк. Потом все резко опустилось вниз и заболело горло. У меня лежал другой препарат, брала как бы ребенку, но оказалось, что его нельзя детям до 18 лет. Хотя, еще год назад, можно было! И на российских сайтах читала, что можно. Что у нас творят в Казахстане с инструкциями - не понятно! Но я побоялась его давать ребенку и так он у меня лежал без дела. Я стала лечиться им. Но моя боль в горле не только не уменьшалась, к вечеру стала еще больше! Так еще горло у меня никогда не болело! Я и полоскала часто фурациллином, содой и намазала горло раствором метиленового синего. Результата не было. В итоге, дошло до того, что я разговаривать больше не могла от боли! Хорошо, что у нас рядом с домом много аптек и работают они до позднего вечера. Пришлось мужу идти за Фалиминтом. Какое блаженсвто я испытала после первой таблетки, вам не передать! Боль немного утихла. И я спокойно заснула. Проснулась через пару часов и опять взяла одну таблетку Фалиминта. Так с нею и уснула...) Просыпалась от того, что она у меня во рту и приятно охлаждает горло... Не знаю, когда она растворилась))), но в шесть утра я проснулась и горло уже практически не болело. Утром я съела еще одну таблетку и горло перестало болеть совсем, осталось небольшое першение и стал появляться немного кашель. Вот такой фарингит получился! И мой любимый фалиминт опять меня спас в буквальном смысле!

Лилиан
Разрекламированное средство без эффективности
Помню, как я в первый раз заболела фарингитом (это воспаление задней стенки горла). С тех пор любая болячка у меня быстро перетекает именно назад, так что если вы хотя бы один раз переболели фарингитом, то будьте готовы к тому, что он будет к вам являться при каждой простуде... Было это уже давно, я еще училась в школе. Фалиминт как лекарство только появилось у нас на рынке, его только начали рекламировать. И вот доктор мне прописал именно его как вспомогательное средство от боли в горле. Потому что при фарингите боль такая, что болит именно при глотании.
Стоит Фалиминт довольно дорого для подобного рода пастилок-таблеток от боли в горле. Не думаю, что он что-то лечит, скорее должен оказывать отвлекающее воздействие на боль. Сами таблетки интересной формы - округлые такие... Но на э
том приятное заканчивается. Вот честно - я не знаю, куда они пихали столько ментола, но на боль это оказывает жутко раздражающее действие! И в горле начинает еще сильнее возникает раздирающее ощущение. Впоследствии, если я просила кого-то купить мне что-нибудь от горла, то пару раз мне еще приносили Фалиминт. Но каждый раз повторялось то жуткое ощущение, что и в первый раз. Из чего я сделала вывод, что это совсем не мой препарат. Если уж надо смягчить горло, то мне в этом помогают либо другие лекарственные средства (например, Септефрил) или в крайнем случае жевательная резинка Орбит "Сладкая мята". Вот она-то и правда своим сладким вкусом с мятной ноткой охлаждает горло и хорошо смягчает его так, что кашель уже не душит, а глотать более-менее можно.

Sinay
Сосульки от боли в горле. Смесь ментола и Dirolla!
Всем привет! Перед вами средство от боли в горле Фалиминт.
Про эти таблетки я знаю уже очень давно. Помогают эти сосульки ещё с раннего детства.
На вкус они напоминают смесь ментола и Dirolla. Очень быстро снимают боль, сразу становится легче. Однако средство это симптоматическое. Поэтому нужно в дополнение к нему принимать что-нибудь ещё. Я, обычно, пользуюсь Орасептом и полощу горло содой с солью.  Фалиминт будет более уместен, если вам необходимо быть на работе или вынужденной встрече, которая не терпит отлагательств. Зажевали лекарство и вперёд за орденами!  Если вам интересно углубиться в состав и назначение , то вот фотографии инструкции по применению:Вывод: Средство хорошо снимает боль в горле, но не лечит. К нему нужны дополнительные лекарства.

ecoTati
Продирает до ушей! Лучшее средство от боли в горле.
Горло - моя "ахиллесова пята", всегда все болезни начинаются с боли в горле. Обычно я болею редко, но за этот год уже два раза переболела, оба раза с жуткой болью в горле. Фалиминт оказался моим спасителем. Место приобретения: местная аптека
Цена: ок. 200 рублей Фалиминт продается без рецепта, в картонной упаковке.
В упаковке один блистер с 20 драже. Одной упаковки нам хватило, чтобы вылечиться всей семьей (за исключением маленькой дочки).
Инструкция:Показания и противопоказания:В противопоказаниях значится беременность и период лактации из-за недостаточного опыта применения. Врач одобрил применение мной в период ГВ. Отмечу, что таблетки никак не повлияли - ни аллергии, ни отказа от груди и т.п. не было.
Таблетки не очень большие, гладкие, белого цвета. С ярко-в
ыраженным, нет не так, ОООООООчень мятного вкуса, но не противно ментоловые, а приятно-продирающе мятного вкуса).
Мой опыт применения:Не так давно сын из школы "притащил" вирус, заразил младшую дочь, которая очень сильно и достаточно долго болела. Я как не защищалась, все равно заболела - очень сильная боль в горле и даже немного повысилась температура. Полоскания и Тонзилгон слегка уменьшали боль, но ненадолго.
Врач поставил диагноз - вирусный фарингит. Одобрил полоскания, Тонзилгон и дополнительно назначил Гриппферон, Лизобакт, от которого я отказалась ибо для меня он как "слону дробина") Тогда-то и назначил Фалиминт, 3 раза в день.
Таблетку нужно очень медленно рассасывать до полного растворения, после желательно в течение хотя бы 30 минут не есть и не пить. Таблетки действуют сразу, боль уменьшается, в горле такое приятно-мятное безумие, реально продирает до самых ушей, начинает щекотать в ушах)) К вечеру боль уменьшилась, пропила еще два дня и окончательно выздоровела.
Лечили Фалиминтом и старшего сына (7,5 лет), тоже успешно. Как только начинает першить горло, сразу даю ему таблетку, ему хватает половинки, чтобы "сильно защикотало уши". Причем несколько раз, благодаря Фалиминту, мы успешно лечились без антибиотиков. Фалиминтом я не просто довольна, я от него в восторге! Лечит быстро, эффективно и без каких-либо последствий. Спасибо, что уделили внимание! Всех с наступающими праздниками и не болейте! Другие мои отзывы о лекарственных препаратах:Бесполезный гомеопатический препарат
Церукал, который избавил грудничка от срыгиваний "фонтаном"Плантекс, совершенно бесполезный при коликах
Бифиформ беби, который избавил от колик
Канефрон

tuulos
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — слабый препарат
Зима - простыл и заболело горло, пошел к врачу и он в числе прочих выписал мне для лечения горла и верхних дыхательных путей препарат Фалиминт, я о таком раньше не слышал .
Препарат оказался немецким и цена тоже оказалась европейская - пачка 40 таблеток стоит 240 рублей .
Принимать надо 3 - 5 раз в день, не глотать и не разжевывать - просто рассасывать .
Я честно рассасывал неделю - вкус немного ментоловый и немного есть лекарственный привкус - довольно приятный .
Но вот горло медленно проходило, хотя я принимал Фалиминт по 5 раз в день, для ускорения я все таки купил другое, более действенное лекарство .
На мой взгляд этот препарат слабоват и дороговат .

azick
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Хорошее средство против боли в горле
Всем привет, дорогие друзья. Наступила зима, а это значит простудиться тут не составит труда. Поскольку я занимаюсь спортом, а после тренировки хочется попить прохладной водички (нельзя, но хочется) ), то иногда бывают небольшие последствия, одно из которых боль в горле. Она не такая сильная, но все же неприятная. В данном случае я лечусь я проверенным препаратом - анальгетическое средство ""Фалиминт"" от Berlin-Chemie.

Стоимость препарата средняя, но поскольку немецкое качество, в выборе я не сомневаюсь. В упаковке 20 небольших таблеток, покрытых оболочкой, естественно присутствует подробная инструкция. Применять препарат можно несколько раз в день, на вкус очень приятные, а охлаждающий эффект еще лучше помогает справится с болью. Таблетки практически сразу снимают боль и она
не возвращается долгое время.

Против обычной простуды этот препарат эффективен, лучше становится уже на следующие сутки. Как он проявляет себя при более серьезных заболеваниях, честно, сказать не могу. При лечении, никаких побочных эффектов не было, но с дозировкой нужно быть очень аккуратным. Рекомендую!

-JENNIS-
МЯТНОЕ БЕЗУМИЕ во рту! Морозные покалывания, вихрь в горле — и все это одна маленькая таблетка. Помогает снять боль и першение в горле, а так же купировать непродуктивный рефлекторный кашель. Таблетка в разрезе. Аналоги Фалиминта?
Такие ядреные таблетки для горла как Фалиминт у меня впервые! ВКУС Если попробовать описать их вкус, то это как будто трижды концентрированный валидол, приправленный мятной зубной пастой и лидокаином. Я, конечно же, утрирую, но они действительно имеют очень ярковыраженные вкусовые качества. Хотя такой вкус для меня скорее приятен. Но двое коллег утверждают, что таблетки слишком мятные.
Лекарство от першения и боли в горле  ПОЧЕМУ ИСПОЛЬЗУЮ У меня тонзиллит, и бывают периодические спазмы в горле, которые можно убрать, только экстренно смягчив горло хоть чем-то: леденцом, жвачкой, сиропом. В дороге сложно быстро найти что-то подобное, а рассасывать огромные гомеопатические леденцы не всегда удобно и уместно.
Таблетки от боли в горле BERLIN-CHEMIE Фалиминт - отзыв Вот тут-то и п
риходят на помощь антисептические средства-анальгетики для горла, подобные Фалиминту. Таблетки небольшие, в упаковке 20 драже по 25 мг. Анестезирующее средство, анальгетик. Устраняет непродуктивный раздражающий кашель
При рассасывании создает чувство прохлады в полости рта и гортани. Не оказывает высушивающего действия на слизистые оболочки.
Фалиминт показания ПОКАЗАНИЯ Воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит).
Воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит).
Рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий).
Подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, при снятии слепков и примерке зубных протезов.
Фалиминт инструкция ФАЛИМИНТ. ОТ ЧЕГО И КОГДА МОЖЕТ ПОМОЧЬ? На мой взгляд, эти таблетки могут помочь: на зачаточных стадиях заболеванияпри раздражениях, першении горлапри спазмах в горле, сопровождающихся непродуктивными откашливаниями Таблетку нужно медленно рассасывать, чтобы действующие вещества как можно дольше воздействовали на воспаленные или проблемные участки горла.
Фалиминт таблетка СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ Рекомендуется взрослым и детям с 5 лет каждые 2-3 часа рассасывать по 1 драже препарата, не разжевывая. Максимальная суточная доза 10 драже.
Препарат не предназначен для длительного применения. Не рекомендуется применять препарат более 5 дней без консультации врача.
Фалиминт действующее вещество ОПИСАНИЕ ДРАЖЕ Антисептическое средство Фалиминт обладает освежающим и охлаждающим действием. Таблетки имеют двояковыпуклую форму и небольшой диаметр. В 1 драже в качестве действующего лекарственного компонента содержится: ацетиламинонитропропоксибензена 25 мг.
Прочие компоненты: сахароза, глюкозный сироп, желатин, кремния диоксид безводный высокодисперсный, коповидон, отвержденный жир, тальк, магния стеарат, симетикона эмульсия 30 %, парафин жидкотекучий, парафин твердый. На фото раскрошенное на 4 части драже и его содержимое. Что касается аналогов Фалиминта, я перерыла кучу составов других средств для горла и поняла, что у этого средства - у единственного в составе такое действующее вещество. Так что абсолютных аналогов у Фалиминта нет, - что подтвердила и фармацевт в аптеке, когда поблизости от работы Фалиминта не оказалось.
Таблетка Фалиминта изнутри @JENNISeaigloo ЦЕНА на ФАЛИМИНТ 20 драже × 25 мг В Минске он стоит от 3,13 (31 300) белорусских руб. до 4,12 (41 200) белорусских руб.
В Москве стоит примерно 242 рос. руб.
МНЕНИЕ Ощущение холодка, прохлады в горле, его смягчение я ощущаю еще как минимум спустя 40 минут после приема препарата.
Если вы страдаете от неожиданно случающихся приступов кашля или першения в горле, а так же если у вас только начинает болеть горло, я советую вам приобрести такие таблетки. Они относительно недорогие и помогают в борьбе с такими неприятными симптомами. Всем удачи и не болейте!
И помните, даже в болезнях есть плюсы: чем чаще болеешь, тем чаще выздоравливаешь!  ОБЗОРЫ МОИХ ПОКУПОК: LAMODA SOUFEEL ASOS AliEXPRESS - ВСЕ в ОДНОМ ОТЗЫВЕЗАРАБОТОК НА ОТЗЫВАХ НА IRECOMMEND! ✦ЙОГА ДОМА. Как я избавилась от БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ. СУПЕР КОМПЛЕКС!✦ЦИННАБСИН. Ускорение лечения насморка. Мнение мамы ребенка с 3 степенью аденоидов | Снимок наших АДЕНОИДОВ, назначение врача✦BUBHEN крем для младенцев. Стоит ли переплачивать за НЕМЕЦКИЕ КРЕМЫ для деток. ЧТО ОБЕЩАНО, ЧТО ПОЛУЧАЕМ✦ВИТАМИНКИ-ЗВЕРЮШКИ, которые ребенок постоянно ВЫПРАШИВАЕТ✦ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ подушка: что за зверь, и с чем ее едят | ЛАТЕКС или MemoryFoam? Что лучше? | Сравнение и описание свойств внутри✦СВИНКА ПЕППА - брендовые и качественные заколочки с Али с любимой непоседой✯✦ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ & ГОЛЬФЫ-КОТИКИ с Алиэкспресс | Мимимишность ✦Мимимишные ГОЛЬФЫ-ЛИСИЧКИ в двух цветах от разных продавцов | Не зря они так популярны ✦КОКОСОВОЕ МАСЛО с iHerb, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА ✦МАСЛО ШИ с iHerb! ЛЮБИМЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ. А так же крем и МАСКА для волос. Спасибо за внимание, ваша JENNIS!

Derenat
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Приятные на вкус, но не особо помогают
Угораздило же меня простить, хотя ничего удивительного в это время года. Сперва мучала боль в горле, а после присоединился сильный кашель.
В аптеке мне посоветовали фалиминт, как универсальное средство от всех моих симптомов.
Цена 350 руб. - не дёшево за 20 драже.
На вкус очень приятные мятные конфетки с ярко выраженным вкусом мяты и охлаждающие эффектом.
Но, ни от горла, ни от кашля мне не помогло!
Пришлось опять идти в аптеку и покупать гексорал от горла и стоптусин от кашля!
Итог, не видидите ь на универсальные средства, их нет. Только зря потратите деньги.
Это сугубо мое мнение.

Nikoll-5
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Отлично устраняет сухой кашель
Приветствую всех читателей!
Недавно почувствовала, что приболела, простудилась. Началось все с боли в миндалинах при глотании, покраснении и першении горла. Пошла в аптеку и там мне посоветовали купить Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ. Его стоимость составляла- 230 руб. за одну упаковку, в которой находися 20 небольших таблеток для рассасывания.
В состав Фалиминта входит вещество ацетиламинонитропропоксибензен.
При попадании на слизистую оболочку эта таблетка при рассасывании раздражает нервные окончания, уменьшает боль. Фалиминт обладает так же антисептическим и противорвотным эффектом.
Эти таблетки имеют ярко выраженный мятный вкус, приятно охлаждают ротовую полость. Лекарство устраняет сухой мучительный кашель, боль в горле и гортане.
Сама убедилась в хоро
шей эффективности Фалиминта. Принимаю в день около 4-5 таблеток и надеюсь на скорое выздоровление.

Перед употреблением нужно ознакомиться с инструкцией.

Лисёнок13
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Если в горле першение и сухой кашель!
Совсем недавно Фалиминт очень неплохо помог мне при першении в горле и раздражающем кашле. Простуда только начиналась и на работе в аптечке нашлось это антисептическое средство.

Фалиминт пришелся мне по вкусу - он создает во рту такую приятную прохладу и легкое ""пощипывание"", тем самым боль в горле смягчается, а кашель, который раздражает и без того больное горло, ненадолго прекращается. Принимала Фалиминт целый день почти каждый 2-3 часа - легче становилось, однако как самостоятельное средства Фалиминт слаб. Чтобы не разболеться нужен полный комплекс, поэтому препарат хорош в качестве профилактики или как спасательное средство от приступов кашля.
Стоимость препарата Фалиминт (20 драже) 260 рублей, лечились с мужем совместно - пачка ушла за дня три. Кстати, для мужа Фалиминт о
казался довольно мощным средством... Настолько охлаждало в горле, что дыхание замирало (нос при этом был заложен) и дышать становилось сложновато, поэтому ему препарат немного не подошел. А я для себя открыла Фалиминт как эффективное противокашлевое средство!

Soll
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Помогает снять боль в горле, если начать принимать в первые дни заболевания
В моей аптечке всегда есть средства от боли в горле, у меня хронический тонзиллит и стоит мне замерзнуть или выпить чего-нибудь холодного, как с большой вероятностью у меня заболит горло. Это поняла я давно и поэтому при первых симптомах сразу начинаю полоскать горло антисептиками и рассасывать драже от боли в горле.
Драже Фалиминт покупала лишь единожды, хотела так сказать сэкономить, обычно я покупаю Граммидин Нео, но он последнее время дорогой и в упаковке 18 таблеток. Фалиминт выходит немного дешевле.

В упаковке один блистер на 20 драже. Драже очень маленькие, имеют округлую форму. Внешний вид показался странным, первое ощущение было, что это какие-то витаминки.

Из побочных эффектов только индивидуальная непереносимость компонентов данного лекарственного средства.

В день рекомендуется рассасывать от 3-х до 5-ти драже, при сильной и острой боли максимальная суточная доза 10 таблеток.

Если начать лечить горло сразу, как только появились первые неприятные и немного болезненные ощущения, то за сутки-двое можно все вылечить и забыть о том, что горло болело. В таких ситуациях Фалиминт помогает. А вот когда горло уже болит очень сильно, что кажется, что внутри будто ножами режут, то эти драже тут не помогут. Боль немного притупляется, когда драже рассасываешь. К слову драже на вкус приятные, они освежающие и охлаждающие, вкус ядреной мяты.

Ник 31
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Отличное антисептическое средство для рассасывания во рту
Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов! На улице осень, а это сырость, грязь, неочень хорошее настроение, и как следствие всего этого простудные заболевания! Ксожалению никто от них не застрахован! Поэтому хочу написать отзыв о антисептическом средстве для рассасывания во рту ""Фалиминт"", производства Берлин-Хеми АГ, Германия. Которым я пользуюсь около 8 лет, и спасает оно меня всегда. Если кто-то не сталкивался с данным препаратом, то вот его фото:Так выглядит картонная упаковка, внутри находится подробная инструкция на русском языке и собственно драже в блистере 20 штук по 25мг. Драже белого цвета с гладкой поверхностью:А так блистер выглядит с обратной стороны:Хоть инструкция к применению подробная и все расписано, но всеже применять только после консультации с врачем!
Описание да
нного препарата делать я не буду, так как все это есть на специализированных сайтах, а просто напишу бытовой отзыв.

И так, начнём с цены. Данную упаковку я приобрёл пару дней назад в аптеке за 249 рублей 73 копейки. Несамое дешевое средство, но его эффективность все-таки для меня выше. В любые поездки я всегда беру с собой данный препарат, и при первых признаках заболевания, а это першение в горле, начинает закладывать нос, я сразу начинаю приём лекарства(повторюсь обязательно консультация с врачем), так как у меня хронический тонзилит. И уже после нескольких драже от першения и других признаков не остаётся и следа. Меня это очень спасает, так как болеть я не могу на работе, часто ближайшее медицинское заведение находится в сотнях км. Вкус у данных драже приятный охлаждающий. При боли в горле и кашле так же помогает неплохо! Можно применять с другими препаратами в комплексе, что важно при лечении более тяжёлых заболеваний. Ещё убивает во рту всякого рода бактерии, даже рекомендуется использовать при протезировании зубов. В целом препарат отличный и в моих глазах заслуживает уважение! Смело могу рекомендовать к использованию, только после посещения врача! Спасибо за внимание и всем крепкого здоровья!

kriskuzya
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Облегчить боль в горле даже при ангине поможет Фалиминт
Со мной на днях буквально приключилась неприятность. Проснулась я утром, а с горлом у меня беда полнейшая. И гланды увеличены, и глотать больно, да что уж там глотать - говорить невозможно. Видимо, сыграло роль то, что сижу под вентилятором на работе. Были у меня таблетки Лизобакт, никакого действия не оказали на мое горло совершенно. Тогда, прополоскав горло ромашкой и буквально насильно залив в себя кружку чая с лимоном, с горем пополам отправилась я на работу. Посмотрев на мои мучения и хрипения, псоветовали мне девчонки таблетки Фалиминт. Надо сказать, услышала я о них впервые. Естественно, первым делом после работы я побежала в аптеку. Купила Фалиминт. Стоимость на момент покупки 228 рублей.

В упаковке 20 таблеток. На вкус не сказать, что приятные, но терпимо. Продирает горло
сразу, причем не так яростно, как например леденцы Холс, а более щадяще, но действеннее. В моем случае, сразу начала отходить мокрота, или как это назвать, не знаю. Гланды болели настолько, что я уже думала обращаться к врачу. Но всего семь таблеток спасли положение. Причем в первый день применения, я просыпалась даже ночью, чтобы облегчить боль в горле пила таблетку и только тогда ложилась спать дальше, а утром мне было уже значительно легче.
Вобщем, рекомендую всем! Будьте здоровы!

cowboyjohnny
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — снимает резкую боль
Неплохо снимает сильную боль в горле и приступы кашля, на вкус таблетки горьковатые как мне показалось, таблетки покрыты пленочной оболочкой и глотать их удобно, в день выпиваю не больше 5-6 таблеток примерно каждые 2-3 часа, желательно не есть до и после приема таблеток, в течении часа. И применять не больше 2 недель. Если лечить ангину, то в любом случае необходим прием антибиотиков, поэтому при комплексном лечении появляется весь стойкий результат.

Arlanka
Прекрасно снимет боль в горле, но не станет вашим спасителем во время болезни
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Угораздило меня приболеть в теплое время года. Врач поставил диагноз "тонзилит" и назначил кучу препаратов, которые нужно принимать. Когда я почти вылечилась, в горле оставались неприятные ощущения, поэтому в аптеке попросила дать что-то для рассасывания. Мне предложили "Фалиминт" (до этого я уже"ела" "Исла-мосс" и "Декатилен"). Стоимость упаковочки на 20 штук 56 гривен. Если сравнивать со стоимостью других препаратов, которые мне довелось в этот раз попробовать, то это даже дешево. Фалиминт продается в яркой коробочке в серо-синих тонах. Я до последнего думала, что не стану писать о таблетках отзывы, но по просьбе одной и подписчиц решила разнообразить свою ветку с обзорами. И вот Фалиминт перед вами.
Мнение о купленных таблетках у меня слож
илось положительное, хотя я не считаю их волшебными, потому что для меня даже антибиотики такими не оказались.
ОСОБЕННОСТИТаблетки небольшие, почти круглые, очень резко выпрыгивают из пачки, поэтому нужно доставать их осторожно. Они легко рассасываются, не доставляют неприятных ощущений. Вкус мятный, может даже ментоловый, очень освежающий. За счет приятного и насыщенного вкуса боль в горле утихает моментально. Не остается неприятных ощущений (будто кто-то там скребет).
РЕЗУЛЬТАТБоль в горле утихает только на некоторое время. Примерно через час снова хочется съесть эту таблетку, чтобы не чувствовать сухости и раздражения в горле. Я сделала вывод, что данные таблетки можно использовать лишь как вспомогательное средство для лечения ангины. В одиночку они с вирусами не справятся. ВЫВОД: Фалиминт - удачные таблетки для тех, кто ощущает первые признаки боли в горле. Средство облегчает процесс глотания, избавляет от неприятных ощущений. Чтобы добиться наилучшего результата, такие таблетки стоит применять в комплексе с другими препаратами.=====================Спасибо за просмотр!
Здоровья вам и благополучия!

Lepestok-Tanya
Отзыв: Анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ — Всегда помогает при боли в горле.

Наверное каждый из нас хотя бы раз в год болеет простудными заболеваниями: грипп, ангина, ОРВи, ОРЗ... Я заметила, что у каждого этот процесс происходит немного по-разному. Кто-то сразу начинает кашлять, другой запасается каплями для носа. А у меня проблемная зона - горло. Каждый раз моя простуда начинается с боли в горле. Причем боль такая, что аж слезы из глаз. Боль в горле мучает меня 3-4 дня не переставая, и днем и ночью. Обычно, чтобы облегчить ее, я начинаю пить теплое питье - чай, кофе, травы, бульоны. Пока пьешь - вроде нормально, но как только перестаешь пить - боль возвращается. Но от такого постоянного питься начинает болеть живот, его просто распирает...

Но не так давно я обнаружила для себя анальгетическое средство Berlin-Chemie ФАЛИМИНТ, которое
прекрасно помогает справиться с моей проблемой!!!

Это таблеточки для рассасывания. Уже после первой таблетки горлу становится немного легче, после 2-3 таблеточек гораздо легче! Обычно я рассасываю 3-4 штучки в день (можно рассасывать до 10 штук в сутки). Дня за 2 боль практически уходит. Если это грипп, то появляются другие признаки (кашель, забивается нос) - для меня это мелочи, главное мучительные боли в горле проходят!

Далее я уже делаю ингаляции с эфирным маслом ""Эвкалипт"" (очень хорошо помогает при ОРЗ и ОРВи, прочищает нос), если кашель сильный, о делаю расстирания с помощью мази Доктор Мом - замечательная эффективная мазь. Не очень люблю пичкать себя лекарственными препаратами, но с горлом мне помогает только Фалиминт. Кстати, всем знакомый с детства ангисепт - это предок фалиминта!

С Уважением к Вам, автор этого отзыва - Татьяна.

Уфимочка
Помог при ларингите, вернул мне голос
В выходные было жарко, я работала на даче - и выпила стакан холодного компота. На легкую боль в горле, возникшую на следующий день, внимания не обратила, а еще через день у меня пропал голос. Совсем. Больше никаких признаков заболевания не было, просто пропал голос.
Это заболевание называется ларингит, при нем отекают и воспаляются голосовые связки, голос пропадает, возникает сухой раздражающий кашель.
Моя мама часто страдала от этого заболевания, ей всегда назначали комплексное лечение, и обязательно Фалиминт. Я срочно купила этот препарат, и уже к обеду у меня появился голос.
Препарат упакован в коробочки. Цена 209 рублей, но мне со скидкой по карточке обошлось чуть дешевле.
Информация на коробке написано чётко, крупно, контрастным шрифтом - не приходится напр
ягать глаза. Срок годности - целых пять лет.
Таблеточки (вернее, драже) мелкие, двояковыпуклые, белого цвета.
Внутри упаковки - подробная инструкция.
Таблетки нужно рассасывать, можно через каждые два часа.
Первая же таблетка облегчила мне дыхание, смягчила сухой кашель, уменьшила боль в горле. Через пять часов появился голос.
Лечение мне тоже потребовалось комплексное, в том числе антибиотики, но Фалиминт также оказал положительное действие. В моем случае этот препарат оказался полезен.

Natasha.Er
Жаль, что не столкнулась с ним раньше!
Добрый день!
Начну с того, что болею я частенько, всё, как обычно, начинается с горла..
Обычно я стараюсь сразу выполаскивать болячку. Полоскаю календулой, хлорофиллиптом, но на следующий день горло болит еще сильнее и уже появляется слабость, насморк и так далее..
Никогда не верила во всякие таблетки-панацеи, тем более в сосачки, если и применяла их, то только на ночь, чтобы устранить першение и заснуть.
Сестра посоветовала эти таблетки. И я решила попробовать.
Цена около 200 рублей, в упаковке 20 драже
Мне нравится, что на упаковке написано-"Помогает при боли в горле"..
Охотно верится:)Так вот, инструкция:Принимать часто не рекомендуется, можно применять в течение пяти дней максимум по 10 таблеток.
Применение
Я в первый вечер
приняла одну таблетку, и действительно, сразу же чувствуется облегчение, видимо тут сыграл роль анальгетик. При этом, чувствуется, как таблетка тает и обдает больные участки холодком. Холодок легкий, приятный. Создается впечатление, что таблетка лечит. Вкус у таблетки, кстати, нормальный, мята нетошнотворная, вполне приятная.
На утро у меня пропала боль, чувство заложенности горла. Остался только симптом "надорванного" горла. После пары таблеток и полосканий, боль прошла.
При первых симптомах болезни, я стараюсь пить противовирусные лекарства, такие как Ангрикапс, Кагоцел и Ингавирин. Чтобы болезнь не развивалась дальше, без них не обойтись. А Фалиминт поможет избежать боли в горле, для меня это реально панацея, ведь иногда боль очень сильная, особенно при ангине.
Таким образом, один препарат содержит столько плюсов:- обезболивающий эффект- антисептический эффект- устраняет першение- противокашлевое средство- чувство прохлады - терпимое- помогает и облегчает симптомы
Так что, препарат рекомендую.
Как я уже говорила-жаль, что я не столкнулась с ним раньше

Anet2606
Фалиминт. Отзыв о лекарстве, которое только убирает симптомы, но не лечит!
Итак, сегодня хочу рассказать о таком препарате для лечения горла, как Фалиминт. Врачи любят его назначать, и у меня частенько он присутствует в семейной аптечке, хотя с восторгом я к данным таблеткам не отношусь!
В упаковке 20 драже
В упаковке - 20 таблеток, они небольшие, кругленькие, и этого количества обычно хватает 1-2 членам семьи на лечение. Нам обычно врач назначает рассасывать по 1 таблетке 3-4 раза в день, что взрослым, что ребёнку 6 лет.
Способ применения
В инструкции сказано:Максимальная суточная доза 10 драже.
Столько за день мы не принимали ни разу!
На вкус Фалиминт сладковатый, мятный,при рассасывании создаёт чувство прохлады в полости рта и гортани.
С першением и несильной болью в горле лекарство, я считаю, справляется! Напри
мер, если вы переели мороженого или промочили ноги, и из-за этого у вас слегка покраснело горло и больно глотать - то Фалиминт здесь поможет. Симптомы он убирает неплохо! Если же, вы подхватили вирусную инфекцию, или у вас ангина - то лечить все это Фалиминтом бесполезно! Здесь эффективнее будет тот же Граммидин, содержащий антибиотик.
Эти таблетки хороши на самой ранней стадии заболевания - за счёт охлаждающего эффекта, боль в горле утихает!
Производитель также указывает, что Фалиминт
Устраняет непродуктивный раздражающий кашель
Состав и свойства препарата
А вот с этим я бы поспорила! Если у вас уже начался кашель, то, как правило, это означает, что инфекция опустилась вниз, в дыхательные пути, и это средство тут бессильно! Назвать Фалиминт противокашлевым лекарством, у меня язык не поворачивается! Ни разу он не помогал уменьшить или смягчить кашель.
Данное лекарство по эффективности вполне себе сравнимо с леденцами Halls (черными или синими). Только вот стоимость Halls будет пониже. Цена Фалиминта варьируется от 180 до 220р в разных аптеках нашего города.
Кроме этого, препарат содержит сахарозу, что нужно учесть диабетикам. Аллергической реакции на драже у нас не наблюдалось.
В общем, решайте сами, но я отношусь к этим таблеткам, как к обычным леденцам с небольшим антисептическим действием.