ФАМОТИДИН

4.8
20 шт, 20 мг
20 шт, 20 мг

sandra324
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — Помог справиться с гастритом, доступный по цене.
Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика.
Буквально осенью, обострился очень сильно гастрит. Сначала решила просто попить что нибудь от гастрита, потом всё-таки решила дойти до гастроэнтеролога.
На приёме была врач, как это принято говорить, советского поколения.
Выписала совершено незнакомый для меня препарат, хотя я время от времени,
принимаю противоязвенные препараты.
Препарат недорогой, но помогает. Во всяком случае мне помог, пила я его в принципе
по стандартной схеме, как и многие препараты этого ряда.
Схема следующая : 2 недели -утро, вечер. Затем месяц - вечер. Препарат применяется
до еды. неплохой препарат, и доступный.

Drug Askanely
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — самый бюджетный блокатор Н-2 гистаминовых рецепторов ,не язви!
Фамотидин самый популярный блокатор Н-2 гистаминовых рецепторов, известен под многими названиями, я с ним знаком 1996 года, на сегодня самый дешевый у производителя ООО ""Озон цена 35 рублей за 20 мг.№ 30.
Выпускается в двух дозировках 20 и 40 мг.

Отличное противоязвенное средство, я его с успехом использую вместо антацидов.

следующее поколение это -омепразол (ингибитор протонной помпы), как правило стоит всего раза в два дороже,

и совсем современный это рабепразол, цена дженерика 150-200 рублей, а бренд стоит на порядок дороже, при отсутствии разницы в механизме действия.

Как правило рецидивы весна и осень.

Всем нравится это препарат, единственный минус -это маркировка на коробке.
Срок годности и серия нанесена мелким теснением, тяжело читается.<
br>

Stray7777
Мое спасение от гастрита
Так случилось что меня настигло ужасное. Однажды утром я проснулась и почувствовала ужасную боль в эпигастральной области. Давящую. Она не давала мне встать и я лежала три дня прикованная к кровати. Болело только в стоячем положении. Когда боль утихла я помчалась к врачу и поставили диагноз эрозия желудка, гастродуоденит и ГЭРБ. Я была напугана, раньше всё было нормально, а тут такое. Мне выписали кучу лекарств и я помчала и сразу все купила не глядя, но тут меня поджидала неудача. На все что мне прописали у меня началась аллергия. Я снова полетела к врачу вся отекшая с красной кожей и больным желудком впридачу. Выяснили что у меня непереносимость всех препаратов группы омепразола, пантопразола, лансопразола и всех остальных препаратов этой группы, а это единственные препараты по рекомендациям ВОЗ которым лечат язвенные болезни желудка и 12-перстной. Более того мы выявили непереносимость Же Года который тоже часто назначают при заболеваниях ЖКТ.
Врач не знала что со мной делать, лечить то надо. Назначила мне фамотидин. Сказала он достаточно безопасный и его детям обычно назначают. Счастье от приема не заставило себя ждать. Он облегчил боль уже на третий день. Я принимала 40 мг на ночь. Следующий прием фамотидин был при обострении гастродуоденит и все как обычно. Давящая боль в эпигастрии и я в кровати без возможности встать. Две таблетки фамотидина утром и вечером и на следующий день я как огурец. Вообщем он единственный чем я спасаюсь.
Хочу предупредить. Из за множественных подделок лекарств мне помогает Фамотидин только фирмы Хемофарм. Я покупала два других но они просто как будто не работают. Так что будьте осторожны и проверяйте упаковки.

salmas
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Hemofarm «»Фамотидин»» — Фамотидин штада- лекарство проверенное нашей семьей.
Мы дружим с ним уже на протяжении 15 лет. Сама я принимать его начала где-то лет пять назад. Офисные перекусы, совершенно не способствующие хорошему пищеварению, дали о себе знать. В следствии чего начал потихоньку развиваться гастрит, особенно если съесть на голодный желудок что-нибудь остренькое или хорошо зажаренное.
По своему опыту знаю, что эффект от лекарства у меня наступает в течении 15 минут, хотя в аннотации и описании препарата говорится об одном часе. Так что, похоже у каждого организма будет своя реакция.
Скажу сразу, я не медик, и прописывать данное лекарство всем читающим этот отзыв не буду, отмечу только, что мой организм очень хорошо воспринял его. Побочных действий не испытывала. Фамотидин эффективно понижает кислотность и убирает изжогу, так что этот препарат всегд
а обязательно берется мной в отпуск и в любую длительную поездку. Упаковка удобная, пластинка компактная, в косметичке места много не занимает. Для снятия симптомов достаточно 1-2х таблеток. Упаковки хватает на долго.

Цена у него вполне демократичная. По состоянию на 2017г. стоимость упаковки в московских аптеках составляла от 30 до 80 рублей. Так что смотрите, думайте, консультируйтесь со своим врачом и выбирайте: либо дорогое импортное средство, либо дешевое, но не менее эффективное отечественное.

Крепкого вам здоровья, дорогие друзья!

Katru
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — Надежное средство
Каждые двенадцать часов приходилось принимать фамотидин. Этот лекарственный препарат от марки Озон является гораздо более бюджетным аналогом кваматела, подавляет повышенную кислотность желудка. Эффективен фамотидин при гастритах, при язве двенадцатиперстной кишки и других проблемах с пищеварением.
Крайне важно принимать препарат соответственно рекомендации лечащего врача. Курс лечения, конечно же, составляется индивидуально. В моем случае шесть недель каждодневного использования.
Важный момент - нельзя принимать совместно с гасталом/альмагелем/любым антацидным лекарством, часа полтора как минимум должно пройти!От озон самый дешевый препарат, очень рекомендую, но желаю не сталкиваться никогда с подобными заболеваниями, а лишь читать о них.

Anastasiayk
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — Эффективное средство при лечении болезней желудка связных с повышеной кислотностью
Я с детства страдаю от эрозивного гастрита, назначали мне большое количество разнообразных препаратов понижащих кислотность желудка. Фамотидин является одним из наиболее подходящим для меня препаратом. Фамотидин - блокатор Н 2 -гистаминовых рецепторов III поколения, подавляет базальную и стимулированную гистамином, гастрином и ацетилхолином продукцию соляной кислоты, эти его свойства обеспечиваю не просто нейтрализацию кислой среды желудка (как например у Ренни), а приводят к меньшему количеству синтезируемой соляной кислоты и к снижению кислотности желудочного сока, тем самым оказывая положительный эффект на стенки желудка лиц с язвенная болезнью желудка, эрозивным гастродуаденитом, неязвенная диспепсией, рефлюкс-эзофагитом и другими патологиями. Фамотидин не является средством экстренной помощи, рекомендуется его курсовое применение для достижения необходимого эффекта (однако мне уже с первой таблетки становиться лучше, и даже после приема одной таблетки у меня достигается стойкий и длительный эффект). Хочется отметить и то что он имеет не высокую стоимость по сравнению с препаратами схожего действия. Моя мам страдает язвенной болезнью желудка и когда я порекомендовала ей этот препарат, сказала, что эффект полученный после приема Фамотидина, не отличается от такового от Омепразола который в разы дороже.

kodonio
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — Хорошо облегчает симптомы гастрита
Несмотря на то, что от хронического гастрита это лекарство меня не вылечило, впечатления о нем остались самые положительные. Принимала я его долго, на протяжении 5 - 6 месяцев с небольшими перерывами. Очень хорошо помогает снимать боли, ощущение тяжести и стянутости в области желудка. Особенно Фамотидин спасал в ночные часы, поскольку из-за боли иногда невозможно было уснуть, она будила по ночам.

При первой покупке очень удивила и порадовала цена - около 20 р в 2016 году стоила мне упаковочка Фамотидина 20 мг.

В период приема лекарства заметила неприятный побочный эффект - чувство сухости во рту, поэтому все время приходилось носить с собой небольшую бутылочку с водой.

Тихая Оленька
Отзыв: Таблетки Дарница «»Фамотидин»» — Фамотидин — дешевый противоязвенный препарат
С желудком мучаюсь с детства, то и дело обостряется мой ""любимый"" гастрит.
А с тех пор как столкнулась с неврологией (часто пью обезболивающие) приходится думать о защите желудка.
Всегда пила Омепразол как защиту при лечении болей в позвоночнике. А в этот раз забыла, в результате отечность слизистой желудка, соответственно боль и изжога как вытекающее.
Для лечения мне назначили диету и препарат Фамотидин, о котором я слышала впервые.
Цена 7 гривен за 20 таблеток
Производитель: Дарница
Таблетки белого цвета, маленькие по размеру, на вкус можно сказать никакие.
Назначается Фамотидин при:
язва желудка
эрозивный гастродуоденит
рефлюкс-эзофагит
И много других показаний.

По назначению врача пила по две таблетки вечером где-то через 40-60 минут после еды
. Курс лечения составил 10 дней, в комплексе с диетой Фамотидин-Дарница сработали на отлично. Боли в желудке и изжога прошли!

Фамотидин буду рекомендовать как эффективный противоязвенный препарат. Даже не верится что за такую стоимость можно получить положительный результат!

Pink
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — По схеме пить легче. Когда с ЖКТ проблема.
Когда начинаются проблемы с желудком - это согласитесь, не самое приятное состояние. Проблемы со стулом, пищеварением, дискомфорт, чувство тяжести или урчания. Чаще всего это случается у больных ЖКТ и это в весеннее или осеннее время года больше всего.
Как оказалось, бывают самые простые и не дорогие препараты облегчать всю тяжесть протекания заболевания в это время.
Я бы хотела посоветовать лекарственное средство - фамодитин.
Фамодитин помогает когда существует проблема с двенадцатиперстной кишкой или язвенный колит, эрозированный гастрит.
Чаще всего приходится прибегать к палочке-выручалочке цена, конечно, повыше (400 рублей), но это уже когда даже бывает и кровотечение и в соединении с препаратом результат появляется достаточно быстро.
Параллельно не исключаем пить фам
одитин (все делается в период обострения. Когда обострения нет - можно просто обойтись фамодитином)
Лучше его пить по схеме - так эффект лучше.
Первым этапом нужно пить в течение 10 дней утром на тощак по 1 таблетке за час до еды и вторую таблетку уже на ночь перед сном.
Затем в течение 20 дней пить только по 1 таблетке на ночь. Именно уже после того как покушали, примерно через час-два. Пить воду можно после приема таблетки, кушать не желательно.
Получается курс лечения 30 дней (месяц), но исходя. что препарат не дорогой - пропить можно.
Данная схема удобная.
Сама пропивала чего и другим советую, но не забывайте читать инструкцию после прочтения отзыва/мнения пользователя поскольку все индивидуально.

kwas
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Hemofarm «»Фамотидин»» — Фамотидин — для защиты ЖКТ
Применение современных средств лечения бывают не всегда безопасными.
Прописывают антибиотики - страдает иммунная система, начинаешь принимать антивирусные препараты - может проявиться аллергическая сыпь, принимаешь витаминые комплексы и микроэлементы - желудку плохо. Вот и приходится искать способы нейтрализации таких побочных эффектов.
У меня, после сдачи анализов был обнаружен низкий уровень гемоглобина. Терапевт рассказал мне о причинах такого явления и кроме советов как питаться и сколько нужно быть на свежем воздухе, выписал мне препараты для восполнения железа в организме. Эти препараты усваиваются организмом напрямую и способствуют повышению гемоглобина в максимально короткие сроки.
Но, вот беда, эти таблетки могут отрицательно сказаться в работе желудка, конкретно, может
появится изжога.
Вот против этой возможной измены и был назначен мне препарат Фамотидин. Основное его назначение понижения кислотности желудка путем повышения защитных механизмов, а также повышает уровень РН.

Таблетки небольшие, почти без вкуса, светло-оранжевого цвета, запивать надо большим количеством воды, принимать надо сразу после приема основного препарата (или одновременно).

Основное вещество разумеется фамотидин, кроме него имеются множество вспомогательных веществ: крахмал, мкц, диоксид кремния, тальк, стеарат магния. Оболочка состоит из гипромеллозы, макрогола, красителей, талька.
В упаковке 30 таблеток по 40 мг (три блистера).

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид, тальк, магния стеарат, натрия кроскармеллоза.

Состав оболочки: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид (Е171), тальк, краситель железа оксид коричневый.

Состав, показания и для применения Фамотидина и противопоказания подробно описаны в инструкции.

Вот краткий перечень заболеваний, при которых можно использовать таблетки Фамотидина.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастродуоденит, функциональная диспепсия, системный мастоцитоз, гастрит и т. д.
Противопоказаний немного: беременность, период кормления грудью, детский возраст до 3 лет и повышенная чувствительность к фамотидину.
Я принимала и никаких побочных явлений не было, зато я не заболела гастритом и у меня не развилась язва, также не узнала, что такое изжога.

Стоит такая упаковка 85 рублей, что совсем не дорого.

Рекомендую тем, у кого проблемы с ЖКТ и для профилактики.

⭐ⒶⓃⒶⓈⓉⒶⓈⒾⓎⒶ⭐
Фамотидин вместо Гастросидина. Цена намного ниже, качество тоже самое! Ваш желудок скажет Вам спасибо ровно через 10 минут!
Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о таких таблетках как Фамотидин.  У меня уже очень давно замечен гастрит. Иногда он обостряется, иногда затихает. Примерно пол года я не чувствовала никаких болей в желудке, пока не села на диету. Диета у меня строгая и после 17-18 часов вечера я вообще не ем. На ужин я выпиваю стакан кефира.
Примерно через две недели у меня начал болеть желудок, т.к. кефир - кислый продукт, а в желудке у меня и так повышенная кислотность. Стало плохо. По ночам просыпалась от боли и терпеть это просто не было сил. Естественно, я сходила к врачу, и мне прописали Гастросидин. Он оказался дорогим и мало того, его сложно найти в наших Аптеках. Тогда я начала искать аналог в интернете и нашла Фамотидин. Действующее вещество Гастросидина и есть фа
мотидин, просто названия разные.
Пошла я в аптеку и купила свое лекарство, стоило оно всего 55 рублей за 30 штук.
Начала принимать так, как посоветовал врач и сразу же после применения боль в желудке просто исчезла. В итоге я выпила 21 таблетку и забыла про свои проблемы напрочь. Сейчас сижу на диете, единственное, что нельзя употреблять лимон, уксус и другие кислые продукты. Кефир на ночь я пью, но уже ничего не болит.
Далее покажу инструкцию с показаниями к применению и противопоказания:Срок годности - 3 года с даты изготовления.
Итог. Не обязательно покупать дорогие таблетки или лекарства, если есть абсолютно то же самое, только в разы дешевле. Фамотидин для меня - ОГРОМНОЕ СПАСЕНИЕ! Боль желудка очень сложно терпеть!!
Спасибо за внимание! Будьте здоровы и хорошего вам настроения!! =)

Гранатовая
Отзыв: Таблетки Биоком «»Фамотидин»» — Скорая помощь при болях в желудке
Хронический гастрит (с повышенной кислотностью) у меня с 11 лет. За это время я чего только не пила. Остановилась на Фамотидине. Пью его уже лет 5 точно. У меня не было побочных. Боль снимает довольно быстро. Воспаление по тихоньку проходит. Насколько он эффективен, если пить только его - я не знаю, так как часто пью разные травы(зверобой, тысячелистник, валериану, ромашку, бессмертник). И не знаю от чего мне действительно легче. Но если мне стало плохо в дороге-одна таблетка и все в порядке. Недостатков не нашла. По сути надо пропивать курс таблеток, которые не только дорого стоят, но и имеют побочные. Но не хочу пить их горстями. Меня устраивает Фамотидин. И стоит он у нас около 1 доллара. Это вообще мелочь, по сравнению с другими препаратами от желудка.

Sergej 25
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — Хорошее не дорогое лекарство
Хотел бы написать свой отзыв о препарате ""Фамотидин"". Препарат принимаю периодически
на протяжении нескольких лет, так как беспокоит изжога. Фамотидин - это противоязвенное средство и выпускается в таблетках 20 мг. и 40 мг. Назначается при язвенной болезни желудка, двенадцатипёрстной кишки и других заболеваниях.
Хорошо снижает кислотность желудочного сока, тем самым способствует устранению изжоги. Фамотидин принимаю по 20 мг. Обычно приходится принимать после употребления острой, жареной, солёной, жирной пищи. Лекарство хорошее и не дорогое. Препарат имеет противопоказания, поэтому обязательно нужно читать инструкцию по применению.

Litkovets
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — Идеально)))) но…
Замучила изжога? Да! Тошнота? Угу!
К врачу пока нет возможности попасть так как нахожусь в другой стране ((мучаюсь уже три года изжога, тошнота, спазмы, вздутие и тд. Весь жкт страдает и я вместе с ним) перечитав кучу отзывов о таблетках я нашла свое спасение, это были именно таблетки фамотидин
Во первых цена около 50 р
Во вторых быстрая помощь.
Я пропила курс два месяца и почти все прошло. Я стала нормально себя чувствовать и это главное. Изжога пропала. Тошнота соответственно тоже прошла.
Конечно я советую эти таблетки, но в идеале идите к врачу!

Afinka9
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Hemofarm «»Фамотидин»» — Действует быстро и качественно
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Мой муж часто страдает чувством изжоги после еды в столовой у себя на работе. Так как моя мама медик, она посоветовала нам гастроэнтерологический препарат Hemofarm ""Фамотидин"". Он хорошо устраняет изжогу, плюс он обладает спазмолитическим действием, если вдруг болит желудок. Муж перестал жаловаться на чувство изжоги, он принимает по одной таблетке сразу после обеда в столовой на работе. И этого негативного эффекта у него нет. Я же принимаю эти таблетки, если вдруг сильно болит желудок, и боль проходит. Их можно применять, если есть неприятное газообразование в кишечнике. Отлично устраняет изжогу, боль в желудке, негативное газообразование, действует быстро, качественно и стопроцентно. Это средство наш постоянный помощник.

СемДок
Эффективное лечение и профилактика заболеваний ЖКТ.
Несколько лет назад был приступ язвенной болезни желудка,находился на стационарном лечении в больнице,принимал комплексное лечение в виде вн.мышечных и вн.венных иньекций.
На сегодняшний день острых приступов нет,но при употреблении алкоголя,жареного мяса и другой жирной или острой пищи всегда имею дискомфорт,а точнее даже боль в области живота.
Врачи рекомендуют принимать Омез или Ранитидин,но в аптеке мне порекомендовали аналог препарата Ранитидин -Фамотидин.
Состав одинаковый,показания и противопоказания идентичны,но разница в цене ощутима.
Фамотидин стоит в 2-3 раза дешевле,в аптеках моего города пачка стоит не больше 12 гривен,действительно доступная стоимость.
Принимал по 1 таблетке 3 раза в день,курс был на протяжении недели.
Лечебный эффект
чувствуется уже после первого приёма препарата,обезболивает и реально быстро лечит. Рекомендую лекарственный препарат Фамотидин с положительной стороны,доступная стоимость и положительный лечебный эффект.

editor1
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Hemofarm «»Фамотидин»» — Действенное лекарство!
У моей супруги – серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. В частности, у нее бывают сильные приступы гастрита. Особенно резко обостряется заболевание весной. Приходится принимать меры.

Врач прописал жене гастроэнтерологический препарат Hemofarm «Фамотидин». Что хочется сказать? Лекарство достаточно эффективное. Жена принимает это лекарство 2 раза в день, утром и вечером. Таблетки – 20 мг. Врач рекомендовал принимать лекарство в течение 3 недель. За это время боли проходят и самочувствие улучшается.

Заканчивая отзыв, хочется сказать, что действием этого лекарства мы довольны. Естественно, я готов его рекомендовать, но консультация врача, конечно же, необходима. Производителю (Хемофарм А. Д., Сербия, г. Вршац) я ставлю за работу высший балл.

Ирина Геленджик
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — вопрос
Добрый день, тоже назначили это лекарство, в комплексе. Начались головные боли, не могу понять, может ли влиять именно это лекарство или что-то другое, например (трихопол), может просто совпало с общим состоянием. Но голова болит непрерывно уже второй день. Было ли это у кого-нибудь?

mars547
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Hemofarm «»Фамотидин»» — Хороший препарат против гастрита, язвенных болезней.
Приветствую и доброго времени суток Дамы и Господа!

Так как недавно у меня была травма и мне в качестве противовоспалительного и противоболевого средства был назначен эффективный препарат ""Мовалис"", а он имеет как я слышал побочные действия на желудок, мне рекомендовали поддерживающий препарат:
Hemofarm ""Фамотидин"". Упаковка имеет 20 таблеток, каждая по 40 мг.
После начала приема ""Мовалиса"", я каких-либо дискомфортов в области желудка не ощутил, но если медицинские ""светила"" рекомендуют, значит нужно принимать.
Собственно я начал принимать из-за ""Мовалиса"", но ознакомившись с инструкцией, понял что препарат имеет широкий круг действия - гастриты, острые и хронические (а слово гастрит мне известно не понаслышке), различные язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и
другие проблемы в области пищеварения.
Собственно данный препарат является действенным средством, а никак некоторые ""снимающие симптомы"".
Теперь о моих собственных ощущениях - на мой взгляд работа желудка и всех систем связанных с пищеварением у меня нормализовались, почувствовал себя намного лучше.
Теперь о побочных действиях - они здесь есть, но меня собственно они не сильно впечатлили. А вот почитав отзывы, узнал что некоторые люди подсаживались на препарат.
То есть если длительно принимать, организм привыкает и потом видимо будет не очень хорошо реагировать по окончанию длительного приема, ну собственно закончу принимать, как закончу принимать и ""Мовалис"". Главное не увеличивать дозы приема на мой взгляд.
Но в любом случае человеку страдающим сильными болями от гастрита и язвы этот препарат точно поможет:

Рекомендую, но проконсультируйтесь у лечащего врача.
Производство Сербия-Россия.
Стоимость - 63 рубля.

Селестия
Копеечное средство для лечения многих проблем, связанных с желудком.
Как-то раз мой муж, имеющий в анамнезе пролеченную язву, принёс из аптеки вместо омепразола фамотидин. И с тех пор этот препарат занял почетное место в нашей аптечке!
Меня саму частенько беспокоят проблемы, связанные с повышенной кислотностью желудка, подчас выброс кислоты такой сильный, что даже обжигает горло. Все это я успешно лечила омепразолом, но бывали такие дни, что даже омепразол не помогал. Ну или мой желудок к ним привык
А теперь мне на помощь приходит фамотидин:лечение и профилактика рецидивов язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;— лечение и профилактика симптоматических язв желудка и двенадцатиперстной кишки (связанных с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), стрессовых, послеоперационных язв);— эрозивный гастродуоденит;— фун
кциональная диспепсия, ассоциированная с повышенной секреторной функцией желудка (в т. ч. изжога, кислая отрыжка);— рефлюкс-эзофагит;— синдром Золлингера-Эллисона;— профилактика рецидивов кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);— предупреждение аспирации желудочного сока при общей анестезии (синдром Мендельсона).
Цена его смешная- всего около 20 рублей, даже дешевле Омепразола.
В упаковке 30 маленьких таблеток круглой формы
Таблетки покрыты плёночной оболочкой, к тому же они маленькие и практически не имеют вкуса, поэтому проблем с проглатыванием не было совершенно.
В период обострения я пила по таблетке утром и вечером. Обычно облегчение наступало на следующий день, но для профилактики рецидива я принимала их дня три-четыре.
Фамотидин - хорошее и недорогое средство при изжоге, отрыжке, болях в желудке, для профилактики дискомфорта в желудке после обильного застолья или принятия алкоголя.
В наш век ГМО и Е-шек желудочные препараты - одни из самых востребованных средств, действие у всех практически одинаковое, и Фамотидин - один из тех, эффективность которого не зависит от цены.
Рекомендую!

paranoik
Отзыв: Таблетки Биоком «»Фамотидин»» — Самое лучшее средство при болях в желудке, тяжести и тошноте.
У меня часто болит желудок и в основном от того, что неправильно отходит желчь из желчного пузыря, точнее большое ее количество забрасывается в желудок, тем самым раздражается его слизистая. Какие препараты и таблетки я только не перепробовал, но самым действенным для меня оказался именно ""Фамотидин"". При первых болях в желудке я пью одну таблетку утром за 30 минут до еды и вечером на ночь. Курс лечения длится около 10 дней. Конечно же соблюдаю при лечении диету, ничего жареного и острого. Облегчение чувствуется с первого дня лечения. Даже в инструкции по применению указано, что эти таблетки помогают при язве желудка. Очень дешевая цена и очень хороший эффект.

luda373
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Arterium «»Фамотидин»» — Мне отлично помогает.
Здравствуйте, дорогие читатели и посетители сайта Отзовик! Хочу поделиться с вами отзывом о гастроэнтерологическом препарате Arterium ""Фамотидин"", который я принимаю сезонно осенью и весной при обострении язвенной болезни. Раньше я принимала ""Омепразол"", а когда попробовала этот препарат, то теперь все время покупаю его. Производит ""Фамотидин"" корпорация ""Arterium"", г. Киев.
В упаковке 20 таблеток, они белого цвета, стоит упаковка - 6 гривен, как по нашим ценам это очень дешево. Препарат эффективный, быстро помогает, снимает боли в желудке и понижает повышенную кислотность. Первая помощь моей язве - быстро, эффективно и дешево.
Рекомендую покупать препарат Arterium ""Фамотидин"", но лучше перед употреблением посоветуйтесь с доктором, может Вам нужно что-то другое. Спасибо вс
ем за внимание.

Poison Cherry
Отзыв: Таблетки Биоком «»Фамотидин»» — Хорошо помогает при боли в желудке.
С детства страдаю гастритом, и периодически приходится мучиться от желудочных болей. Чаще всего обострения приходятся на весну и осень, а также после приема слишком жирной и острой пищи. Не все препараты помогают в этом деле, некоторые совсем бесполезны, другие дают только временный эффект. Но в последние годы я остаюсь верна только одному лекарству-""Фамотидин"". Стоит он копейки, а помогает лучше импортных и дорогих препаратов.
Фамотидин назначают при таких заболеваниях, как язва желудка и 12-перстной кишки, гастродуоденит, изжога и т. п. Я принимаю его при сильных желудочных болях, при гастрите он тоже хороший помощник. Средство призвано уменьшать секрецию желез желудка, тем самым будет способствовать уменьшению болевого синдрома и улучшению пищеварения. Принимать его нужно всего по
две таблетки в сутки, так как препарат достаточно сильный. Я пью одну таблетку рано утром, другую-на ночь. Легче становится даже после однократного приема лекарства, боль становится не такой интенсивной.
Как и у каждого лекарственного средства, у фамотидина есть побочные эффекты, но лично у меня их не было, хотя большинство лекарств я не переношу. Единственное, что он запрещен для беременных и кормящих матерей, а также в раннем детском возрасте.
Я рекомендую это средство для тех, кто страдает такой же проблемой, как у меня.

AnnaAndreeva1978
Отзыв: Таблетки Озон «»Фамотидин»» — Необходимы при лечении.
Здравствуйте, дорогие читатели отзыва!

Мой ребенок, проходит длительное комплексное лечение. Не только со стороны гематологии, но желудочно-кишечного тракта. Так получилось, что поздно поставленный диагноз, повлек за собой еще и другие заболевания - гастрит, эрозивный гастродуоденит, периодические желудочные кровотечения.

Препарат Фамотидин назначили в комплексном лечении. Вместе с препаратами - Урсодез, Эрмиталь и Вессел Дуэ Ф.

Таблетки Озон ""Фамотидин"" не дают развиваться язве желудка и 12 -перстной кишки. Но, если эти заболевания у Вас уже присутствуют, то в период обострения и для профилактики рецидивов, необходимо принимать данный препарат.

Таблетки выпускаются в картонной упаковке. Внутри 2 блистера по 10 штук. Всего 20 таблеток. Таблетки белог
о цвета и небольшого размера. В оболочке, легко пьются, даже ребенком.

Препарат быстро всасывается, и начинает оказывать свое действие.

Дочери назначили 1 таблетку в сутки, перед сном. При длительном лечении, может появиться изжога. Уже проверено. Но прием препарата в нашем случае, просто необходим. Помогает гастриту и дуодениту, не развиваться.

Препарат, конечно же, имеет противопоказания и побочные действия.

В противопоказаниях - беременность, период лактации, детский возраст до 3-х лет, и весом до 20 кг, индивидуальная непереносимость.

Побочные действия, препарат оказывает почти на все системы.

Ребенок пьет, данный препарат длительно. Пока, кроме изжоги, ничего негативного не замечено.

Прежде, чем начать лечение посоветуйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением! Внимательно, прочтите инструкцию! Данный препарат, сложно сочетается с другими лекарствами.

Не болейте!

kotenok0883
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Arterium «»Фамотидин»» — Гастрит и язва исчезнут
Мне не повезло с желудком и поджелудочной. Постоянно ограничиваю себя в еде, и часто нахожусь на строгих диетах, из-за обострений. Врачи прописывали кучу дорогостоящих лекарств, на них уходили целые состояния. А толку было мало, после пропитого курса, все возобновлялось и возвращалось вновь. Как то разговорились с соседкой и она мне посоветовала Фамотидин, ссылаясь на свою болячку. Она рассказала, что у нее была язва и врачи уже назначили операцию. Но ей тоже кто-то посоветовал и после пропитого курса язва затянулась. Врачи были в шоке и конечно операция не понадобилась. Не верить ей не было оснований, я купила, потому что как раз начался новый рецидив моей болячки. Цена приятно порадовала, 80 рублей. По сравнению с теми, предыдущими препаратами, Фамотидин стоил просто копейки. Две пластинки по десять таблеток в каждой. Таблетка очень хорошо проглатывается, разжевывать ее нельзя, надо запивать большим количеством воды. Минут через 30 я заметила, что боль стала не такой уж и сильной. Понажимав у себя на пузе и под ребрами поняла, что раньше такие надавливания приводили к болевым ощущениям, то теперь мне было просто не приятно, но не больно. Я пропила таблетки 20 дней, никаких побочных эффектов не было, после чего у меня прекратились боли на очень долгое время (тьфу-тьфу-тьфу). Но упаковочку таблеток все равно держу у себя в сумочке, чтоб если что Фамотидин был рядом со мной.

aurellia16
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Arterium «»Фамотидин»» — Хорошее средство, но мне не подошло
Пила эти таблетки три года назад, когда у меня открылась язва. Врач сказала что они отлично помогают и быстро заживляют язву. Это аналог Ранитидина. А Ранитидин это таблетки которые всегда есть у нас дома! Поэтому я не ожидала что Фамотидин мне не подойдет. В инструкции написано что он лучше чем Ранитидин подавляет секрецию соляной кислоты в желудке и имеет меньшее количество побочных эффектов. Так же препарат увеличивает кровоток в слизистой оболочке, что способствует быстрому затягиванию язвы. В упаковке идёт две пластинки по десять таблеток. Они белые по цвету и небольшие по размеру, очень легко глотаются.Но в моём случае были некоторые побочные действия из огромного списка указанного в инструкции по применению. Во первых, пока я лечилась этими таблетками у меня постоянно болела голова, и иногда был шум в ушах, а во вторых, от них у меня очень сильно вздувало живот и подташнивало. Но курс лечения я прошла до конца и язва быстро затянулась, и если бы не эти побочные действия то цены этим таблеткам не было. Не рекомендовать эти таблетки я не могу, потому что у всех организмы разные и что не подошло одному, обязательно идеально подойдёт другому.

Annali2009
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — помогли
Когда в очередной раз обострился мой гастрит, а в аптеке лекарства подорожали очень сильно, я решила спросить у фармацевта альтернативу таблеткам ""Омез"". Он мне предложил недорогие таблетки от Фармлэнд ""Фамотидин"". сначала были сомнения, что-то уж как-то совсем они дешевые, непривычно мало за эффективное средство. Но я решила все-таки попробовать, почитав аннотацию тут же в аптеке. Как и полагается по инструкции сделала все вроде бы правильно. Сами таблетки желтого цвета, не большого размера, если долго не держать во рту вкуса особого не ощущается. И к своему удивлению, эти таблетки мне помогли, боли в желудке прошли, вот только не знаю на долго ли. Вывод: дешево и сердито, не все эффективные средства стоят дорого.

Лиса Маруся
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — При обострении гастрита и язвы, дешевое и эффективное средство
При очередном обострении гастрита, гастроэнтеролог назначила новый для меня препарат ""Фамотидин"". К моему приятному удивлению стоил он всего 11 рублей.

Фамотидин это противоязвенное средство, продается в упаковке 20 таблеток.

Таблетки маленькие, без особого вкуса, принимать их удобно.

Мне был назначен этот препарат при обострении атрофического гастрита, меня беспокоила боль в желудке.

Курс лечения длился две недели, совместно с ферментным препаратом ""Фестал"", лечение было комплексным. Фамотидин я принимала первую неделю утро-вечер, вторую неделю только на ночь. Эффект от приема был заметен, боли в желудке прекратились, препарат отлично работает.

Lenkapenochka
Отзыв: Таблетки Фармлэнд «»Фамотидин»» — Действенное средство, скорая помощь при изжоге.
Забавна ситуация, при которой фамотидин появился в нашей семейной аптечке. Муж лежал в больнице, и они разговорились с медсестрой, по душам, как два язвенника с большим стажем. До этого никто из врачей даже не называл этот препарат. Были и де-нол, и омез. В качестве скорой помощи использовался ранитидин. Фамотидин оказался быстрее и действовал более продолжительное время.

Предлагается принимать продолжительное время до рубцевания язвы и отменять постепенно, чтобы возврат к прежней кислотности не был скачкообразным. Но можно и как разовую помощь с растянутым почти на сутки действием.

Что бы там ни говорили про язву, а она лечится комплексно, и зависит тоже от всего на свете. Раньше считали, что на нервной почве. Потом что от бактерий. Но ведь на нервной почве и бактериям атако
вать легче!

Если пошел резкий выброс желудочного сока, фамотидин поможет уменьшить мучения до минимума. Ну а потом уже надо разбираться.

Как-то в период резкого обострения проблем с желудком (200% на нервной почве) мужу делали гастроскопию. И гастроскопист посоветовал читать состав всех продуктов, чтоб не было добавок, типа Ешек всяких, ""улучшителей хлебопекарных"". Я раньше даже и не думала читать состав хлеба! А тут пришлось. В итоге и хлеб сама пекла, и пельмени лепила, сыр только Адыгейский или Сербскую брынзу. 2 недели жёсткой без-Е-шной диеты, и язва зарубцевалась.

lekaohgo95
Отзыв: Таблетки Дарница «»Фамотидин»» — Моему мужу помог
Здравствуйте, дорогие господа и дамы! К сожалению, никто из нас не застрахован от болячек, порой совсем не понимаешь, откуда у тебя взялась та или иная зараза. А с современным ритмом жизни, когда нет времени даже сесть и нормально покушать, тем более можно не удивляться, почему мы болеем. У моего мужа были просто ужасные боли в желудке. Так мучился, что даже взял отгул на работе (я испугалась, потому что чтобы не случилось, он у меня очень ответственный и всегда выполнял свои обязанности). Это была пятница, выходные, естественно, мы просидели дома, никуда не пошли, гости в воскресенья отменились. Я прям не могла на это смотреть и отправляла в больницу. К счастью, муж согласился и пошел к врачу. Доктор сказал, что это язвенная болезнь желудка и прописал принимать таблетки Дарница ""Фамотидин"" (три раза в день: утром, обед и вечером, после приёма пищи).Конечно же сразу купили, начали принимать, а теперь, как обычно делаю в своих отзывах, попробую вам охарактеризовать таблетки со своей стороны, как мы их увидели:
1. Относительно невысокая цена.
2. Довольно милая упаковка, хорошо продуман дизайн (белый и розовый хорошее сочетаются, хотя, когда дело касается таблеток, то, я считаю, что на это нужно обращать внимание в последнюю очередь).
3. Можно купить в любой аптеке.
4. Квалифицируется, как средство, которое влияет на пищеварительную систему.
5. В составе фамотидин, так же следует отметить, что так же есть вспомогательные средства, такие как лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, кислота стеариновая и другие.
6. Форма типическая, обычные таблетки, которые покрытые оболочкой.
7. Можно использоваться в разных болезнях, таких как: язвенная болезнь, лечения и профилактика рецидивов, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, так же можно принимать при болезнях, которые связаны с желудочным соком.
8. Но так же следует отметить, что, как и у любого почти препарата, следует отметить на противопоказания. Особое внимание обратить на то, что если у вас повышенная чувствительность к веществу или другим компонентам препарата;. Так же ни в коем случае нельзя употреблять беременным женщинам или женщинам, которые кормят детей грудью. Запрещено давать препарат детям, которым ещё нет 18 лет.
9. Так же обязательно нужно обратить внимание на побочные эффекты, которые не исключены, когда принимается препарат. Их может быть достаточно много, а именно:
а) головная боль, временные психически нарушения (галлюцинации, депрессия, страх);
б) боль в суставах, мышечные спазмы;
в) угри, зуд, сухость кожи;
г) бронхоспазм;
д) отек, крапивница, анафилаксия;
е) тошнота, запор, диарея, рвота и другие.
Но на самом деле, побочные эффекты бывают очень редко, так что особых причин, чтобы переживать особо нет.
10. Если же у вас случилась передозировка, к сожалению, в единичных случаях, из-за невнимательности пациента, такое тоже бывает. В этом случае нужно обязательно сделать промывание желудка. Симптомами передозировка могут быть рвота, тахикардия или снижение артериального давления.
11. Если у вас есть какие-то поражения печени, то нужно подойти к принятию препарата очень осторожно и всё таки рекомендую снизить дозу (например, пить по пол таблетки).
12. Отпускается этот препарат в аптеке по рецепту доктора
13. Так же рекомендуется отказаться от вождения какого-либо транспортного средства, так как при применении препарата реакция снижается.
14. Срок годности достаточно большой, можно сохранять в оригинальной упаковке, при температуре около 25 градусов, до двух лет включительно.
15. Не оказывает антиандрогенного действия.
16. Следует отметить, что производитель достаточно известный и могу полностью ему доверять.
17. Таблетки очень скользкие, легко глотаются, даже можно не запивать водой (хотя врачи рекомендуют запивать).18. Инструкция написано понятно, довольно большой шрифт. Люди, которые имеют зрение не стопроцентное, смогу прочитать и без очков.
Вообще, мой муж стал себя чувствовать намного лучше буквально через четыре-пять дней. Боли стали намного тупее и проявлялись реже. С нашего опыта мы можем охарактеризовать этот препарат с лучшей стороны. Но все мы очень разные, действие на наш организм может быть тоже разный. Советую сначала обратиться к доктору и только по его назначению начинать принимать! Ни в коем случае не лечитесь самостоятельно! Это может привести к плохим последствие! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!