ФЕМАРА (таблетки)

30 шт, 2.5 мг
  • Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: летрозол
  • Дозировка: 2.5 мг

— ранние стадии рака молочной железы, клетки которого имеют рецепторы к гормонам, у женщин в постменопаузе, в качестве адъювантной терапии;

— ранние стадии рака молочной железы у женщин в постменопаузе после завершения стандартной адъювантной терапии тамоксифеном в качестве продленной адъювантной терапии;

— распространенные гормонозависимые формы рака молочной железы у женщин в постменопаузе (терапия первой линии);

— распространенные формы рака молочной железы у женщин в постменопаузе (естественной или вызванной искусственно), получавших предшествующую терапию антиэстрогенами.

— эндокринный статус, характерный для репродуктивного периода;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к летрозолу или любому другому компоненту препарата.

Нет данных о применении препарата Фемара® у пациенток с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин. Перед назначением Фемары таким пациенткам следует тщательно взвесить соотношение между потенциальным риском и ожидаемым эффектом лечения.

linian
Отзыв: Препарат для стимуляции овуляции Novartis «»Фемара»» — стимуляция прошла успешно, беременность наступила
Хочу написать отзыв о препарате фемара, с которым у меня прошла успешная стимуляция овуляции
мне 39 лет, есть старший ребенок 14 лет. начали задумываться о втором. возраст поджимает.
в течении полугода отслеживала овуляцию тестами, строила графики, секс по расписанию в дни овуляции и до, все как положено. никакого результата.
потом еще полгода ходила мониторила овуляцию по узи. овуляция была через раз, а то и через два. некоторые циклы оказались ановуляторными. но даже в те циклы, что овуляция была, забеременеть не получалось
обратилась к врачу-репродуктологу, сдали необходимые анализы: гормоны, амг. выяснилось, что амг очень низкий (0,9), врач-репродуктолог сказала, что времени особо нет, потому что даже по узи четко видно, что оваривальный резерв яичников снижен и даже стимул
яция тем же клостилбегитом мне не подходит, тк если сделать стимуляцию, то она может оказаться последней из-за мультистимуляции яичников.
причиной неудач врач предположила плохое качество яйцеклетки, плохой эндометрий и ановуляторные циклы.
врач предложила препарат Фемара (Летрозол), сказав, что препарат достаточно мягкий, на нем не растет по несколько фолликулов, как на клостилбегит, а так же Фемара не угнетает рост эндометрия (с которым у меня была огромная проблема, тк размер эндометрия был на нижней границе нормы)
врач предложила следующую схему: прием препарата фемара с 5 по 9 дц, по 1табл в день, контроль фолликулогенеза посредством узи, ну и секс по расписанию
в первый цикл приема фемары: побочных не было. по фолликулометрии овуляция прошла на 14дц, но безуспешно. беременность не наступила. я была очень расстроена.
потом у меня был перерыв 3 месяца, тк муж уехал в командировку
во второй цикл стимуляции фемарой врач изменила схему, прием шел с 3 по 7 день цикла, по 1 табл в день, по фолликулометрии овуляция была на 17дц. побочных не было.
данный цикл оказался успешным, и я забеременела

к слову сказать, общаясь на одном из форумов, познакомилась с девочкой со схожими проблемами. после своего успешного цикла, отправила ей почтой остаток таблеток (к слову, в пачке 30 штук! а на 1 стимуляцию требуется всего 5). она принимала так же, с 3 по 7 дц, овуляция была так же на 17дц. забеременела прямо с первого же цикла приема! а до этого был год безуспешных попыток!
остаток таблеток, насколько я поняла, пошел дальше))) приятно быть причастной к чужому счастью

стоимость препарата, конечно, кусается. в СПб его реально найти, если прозвонить большие сети аптек. обычно где-то да есть. я просто прозвонила (не помню какую сетку) и мне сказали адрес, где Фемара есть.
стоимость на апрель 2018г: 6800р (30табл)

ЛЕСТРОДЕКС
от 2 023 руб.