ФЕМОДЕН (таблетки)

3.2
  • Производитель: Bayer Weimar GmbH & Co. KG
  • Действующее вещество: гестоден

— контрацепция.

Комбинированные пероральные контрацептивы не должны применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.

— наличие тромбозов (венозных и артериальных) в настоящее время или в анамнезе (например, тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легких, инфаркт миокарда, цереброваскулярные нарушения);

— наличие в настоящее время или в анамнезе состояний, предшествующих тромбозу (например, транзиторные ишемические атаки, стенокардия);

— сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;

— наличие тяжелых или множественных факторов риска венозного или артериального тромбоза может также рассматриваться как противопоказание;

— наличие в настоящее время или в анамнезе желтухи или тяжелых форм заболеваний печени (до тех пор, пока печеночные тесты не придут в норму);

— наличие в настоящее время или в анамнезе опухолей печени (доброкачественных или злокачественных);

— выявленные гормонозависимые злокачественные заболевания половых органов или молочных желез или подозрение на них;

— вагинальное кровотечение неясного генеза;

— беременность или подозрение на нее;

— лактация;

— гиперчувствительность к любому из компонентов Фемодена.

Маша.Ма
Препарат, который не справился с задачей, гиперплазия так и осталась
Фемоден - это пероральный комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат. Репродуктолог назначила данный препарат для лечения гиперплазии эндометрия в течение трёх месяцев по схеме 21/7 по 1 таблетке в сутки. Это лекарство является гормональным препаратом, поэтому в инструкции описаны возможные побочные эффекты. Их много, эти эффекты от таблеток сугубо индивидуальные. В моём случае ощущения от приёма препарата начались со второго дня - пропал аппетит, появилась постоянная тошнота, начался невероятный упадок сил, хотела постоянно лежать, а главное - пропало настроение. С каждым днём симптомы всё сильнее давали о себе знать, я понимала, что принимать таблетки я только начала, поэтому на седьмой день я обратилась к репродуктологу, которая назначали данное лекарство. Она порекомендовала сменить препарат после десятого дня приёма. На десятый день или мой организм начал привыкать, или я настроила себя так, чтобы не терять время, одним словом, я продолжила пить этот препарат. Побочные эффекты в тяжёлом проявлении ушли, но вот, что осталось - перепады настроения(бывало ну просто было не успокоиться от набросившейся истерики), нервное состояние практически всегда, изменились вкусовые ощущения ( я очень люблю кофе, я стала ограничиваться только чашкой с утра, днём просто не могла ощущать его вкус), и самый минус - прибавка в весе. В результате трёх месяцев использования - гиперплазия не пролечена. Препарат оказался неэффективным, возможно, потребовалось бы больше времени, но я просто сменила препарат на более тяжёлый, чтобы наверняка! Из плюсов от применения Фемодена - безболезненные месячные, короткий и скудный цикл, увеличились молочные железы.
Маруся-мама двойни
Мне было с тобой хорошо,но все в этом мире имеет свойство заканчиваться…почему мы расстались с препаратом и какое одно «но» перекрыло все 1,5 чудесного использования,читайте ниже:)
Доброго времени суток:)Сегодня хочу рассказать о КОК "Фемоден", знакомство с которым началось до моей беременности.
Изначально таблетки мне были необходимы для лечения СПКЯ (синдрома поликистозных яичников),а уже после знакомства с будущим мужем таблеточки стали выполнять свою основную функцию,к слову с задачей своей они справляются на все 100%!
В плане лечения-"Фемоден" тоже отлично справлялся, на все время применения я забыла,что такое кисты яичника. Регулярный цикл тоже оказался огромным плюсом применения препарата.
Применяется данный КОК по классической схеме, в упаковке 21 таблетка. После применения 21 драже,делается 7-ми дневный перерыв.
Во время перерыва и приходит менструация(менстуальноподобное кровотечение).
Драже белого цвета,довольно маленькие
по размеру.
Рекомендовано пить примерно в одно и то же время,для себя я выбираю вечер,перед сном.
Огромным плюсом для меня стал эффект КОК на моем лице!
Все 1,5 года использования оно было идеально,никаких чёрных точек и прыщиков замечено не было.
Но,как и обещала,расскажу про один большой и толстый минус данного препарата для моего организма.
Не за долго до беременности, на работе был проф. осмотр,сдавала биохимический анализ крови. При результате были выявлены повышенные печёночные ферменты. Было пройдено много врачей,гастроэнтеролог порекомендовал отменить КОК и посмотреть результаты анализов без их применения. И,о чудо, все показатели пришли в норму.
Не знаю, были ли повышены ферменты в течении всего приёма Фемодена,так как анализы я не сдавала,но ясно,что принимать я их больше не буду!
Так же,скажу,что как и полагается,препарат был назначен врачем на основании анализов на гормоны.
Препарат имеет противопоказания,перед применением необходимо обратиться к специалисту!
Рекомендовать или не рекомендовать- я не стану,так как это лекарство.
У всех показания разные,эффект от приёма тоже.
После беременности,моим доктором был подобран другой Препарат,о котором я расскажу позже.

ГЕСТАРЕЛЛА
ЛИНДИНЕТ 20