ФЕМОСТОН 2/10 (таблетки)

3.8
  • Производитель: Abbott Biologicals B.V.
  • Действующее вещество: эстрадиол

ЗГТ расстройств, обусловленных естественной менопаузой, или менопаузой, наступившей в результате хирургического вмешательства.

Профилактика постменопаузного остеопороза.

Установленная или предполагаемая беременность; период лактации (грудного вскармливания); диагностированный или подозреваемый рак молочной железы, рак молочной железы в анамнезе; диагностированные или подозреваемые эстрогензависимые злокачественные новообразования; нелеченная гиперплазия эндометрия; вагинальные кровотечения неясной этиологии; предшествующая идиопатическая или подтвержденная тромбоэмболия вен (тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочных сосудов); активная или недавно перенесенная артериальная тромбоэмболия; острые заболевания печени, а также заболевания печени в анамнезе (до нормализации лабораторных показателей функции печени); порфирия; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью

Заболевания и состояния, имеющиеся в настоящее время или в анамнезе: лейомиома матки, эндометриоз, тромбозы и факторы их риска в анамнезе, при наличии факторов риска эстрогенозависимых опухолей (например, рак молочной железы у матери пациентки), артериальная гипертензия, доброкачественная опухоль печени, сахарный диабет, холелитиаз, эпилепсия, мигрень или интенсивная головная боль, гиперплазия эндометрия в анамнезе, системная красная волчанка, бронхиальная астма, почечная недостаточность, отосклероз.

Ludmilohka
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Очень хороший препарат для женщин.
Несколько лет назад у меня произошел сбой цикла, состояние описать не возможно и вот я пришла на прием к гинекологу, мне назначили ряд анализов на гормоны, к моему полному непониманию происходящего гормоны зашкаливали. Гинеколог сразу мне предложила альтернативу молодости и я ни разу не пожалела, что принимаю этот препарат "Фемостон", вот уже на протяжении трех лет . Побочных эффектов ни каких. Советую этот препарат.
Volkovaolga2207
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Очень хороший и эффективный препарат
Этот препарат мне прописали с целью лечения бесплодия. Прочитав состав, была очень расстроена дозировкой гормона, но все же решила пить. Где-то первый месяц приема очень хотелось спать, других побочных явлений не было, но и результата- овуляции тоже не было. Спустя месяц видимо организм привык к препарату, спать уже не хотелось и сделав контрольное узи, оказалось БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ. Фемостон я принимала на протяжении 9 месяцев, все это время меряла базальную температуру, рисовала графики и могу уверенно сказать, что эффект был. Вес за это время я не набрала ни грамма. Пройдя курс фемостона, врач назначил дуфастон только во второй фазе цикла, но месячные после отмены фемостона не пришли. Я решила, что все вернулось опять, но на всякий случай сделала тест и 2 полоски, спустя 10 лет всяких обследований и гормонов- 2 полоски. Сколько я за день сделала тестов я не помню, но в аптеке их не осталось. Дуфастон я всё-таки начала принимать, но уже для поддержания беременности.