ФЕМОСТОН 2/10

ФЕМОСТОН 2/10 (таблетки)

3.8

Ludmilohka
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Очень хороший препарат для женщин.
Несколько лет назад у меня произошел сбой цикла, состояние описать не возможно и вот я пришла на прием к гинекологу, мне назначили ряд анализов на гормоны, к моему полному непониманию происходящего гормоны зашкаливали. Гинеколог сразу мне предложила альтернативу молодости и я ни разу не пожалела, что принимаю этот препарат "Фемостон", вот уже на протяжении трех лет . Побочных эффектов ни каких. Советую этот препарат.

Volkovaolga2207
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Очень хороший и эффективный препарат
Этот препарат мне прописали с целью лечения бесплодия. Прочитав состав, была очень расстроена дозировкой гормона, но все же решила пить. Где-то первый месяц приема очень хотелось спать, других побочных явлений не было, но и результата- овуляции тоже не было. Спустя месяц видимо организм привык к препарату, спать уже не хотелось и сделав контрольное узи, оказалось БЫЛА ОВУЛЯЦИЯ. Фемостон я принимала на протяжении 9 месяцев, все это время меряла базальную температуру, рисовала графики и могу уверенно сказать, что эффект был. Вес за это время я не набрала ни грамма. Пройдя курс фемостона, врач назначил дуфастон только во второй фазе цикла, но месячные после отмены фемостона не пришли. Я решила, что все вернулось опять, но на всякий случай сделала тест и 2 полоски, спустя 10 лет всяких обследований и гормонов- 2 полоски. Сколько я за день сделала тестов я не помню, но в аптеке их не осталось. Дуфастон я всё-таки начала принимать, но уже для поддержания беременности.

marinausoltseva
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Просто отличный препарат для женщин после 40 лет,Продли свою молодость
После 40 лет у большинства женщин начинается этап старения, кожа уже не та, морщины, Волосы начинают седеть, тонус мышц снижается, потом начинает садиться зрение, суставы, снижение либидо и в следствии плохое настроение. Это все происходит из за нехватки гормонов. Что бы продлить свою молодость есть просто замечательный препарат "Фемистон", у этого препарата есть различная дозировка и подбирается она индивидуально врачём гинекологом, после сдачи определенных анализов.(Мазок на онкоцитологию, маммографию, узи органов малого таза)После приема "Фемостона"большинство женщин начинает чувствовать себя намного лучше, и качество жизни улучшается.

Tatochka25
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Прогресс есть. Самим не принимать.
Мне Фемостон 2/10 Н назначала гинеколог для лечения хронического эндометрита. Сказала не пугаться его принимать, т. к. его назначают не только при климаксе. До препората только чем не лечили, только недавно поставили правильный диагноз (врачей сменила много), предыдущие врачи довели меня прямо "до ручки", цикл сделался 45 дней (+/-), самочувствие ужасное, слабость, головные боли, нервозность ну и вообще мне было очень плохо, еще и овуляция пропала. Принимала два месяцв этот препарат и самочувствие улучшилось, цикл восстановился, эндометрий растет и самое главное !!! вернулась овуляция. Долгожданная беременность пока не наступила, но все к этому идет, у меня помимо этого препарата физио, но это уже другая история и отдельная тема по лечению конкретного диагноза. Но что препорат эффективен это факт, не бойтесь принимать, но по назначению.

Irina Merkel
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Прекрасный препарат
Мне 53 года, уже 8 лет принимаю Фемостон 1/5 : после удаления придатков мне его прописала врач. Беспокоили приливы, раздражительность, бессонница. Но как только стала принимать этот препарат (пол-таблетки в сутки), все признаки менопаузы пропали. Улучшилось настроение, я выгляжу гораздо моложе своих лет, никаких побочных явлений, вышла замуж. Мой муж моложе меня на 11 лет.

Gauhar100
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Не нормираван месячный цикл
Здравствуйте. Мне 22лет. Диагноз у меня Аменария и гипоплазия 1 степени: Сбой месячного цикла и повышен гормон ФСГ и маленькая матка. Хочу по делиться опытом. С этим диагнозом живу уже 4 года (с 18 лет). Ходила ко многим врачам, пила всякие гормальные таблетки и уколы брала, названий уже не помню. Ничего не помогала нормироваить месячный цикл. И в поисках хорошего гинеколога, посоветовали подросткового гинеколога она назначила таблетки Фемастон 2/10. Пила 1 год. Никаких побочных эффектов не выявлено, вес я не прибавила, сама я очень худая, наоборот не могу поправиться. Чувствовала себя очень комфортно. Запоров не было. Примерно 10 месяце применение таблетки, начался зуд в груди не много есть увеличения груди. И это вызвал некий дискомфорт. После этого гинеколог по советовала уменьшит дозу и назначила Фемастон 1/10. Но до и во время применение таблетки у меня сильно подали волосы. Я сама думаю что, все таки у меня сбой месячных и гормонов и это влияет и на волосы (в данный момент у меня все еще падают, могу скоро остаться без волос(((( То что огорчило, когда я перестала пить его месячных не было, пью приходят.((( и я поняла что, если продолжу пить эти таблетки я не смогу забеременеть. К этому вопросу гинеколог ответил что я должно пить его до конца, если я захочу детей только под присмотром врача. И то нет гарантий то что, я смогу иметь детей. Услышав это я перестала пить Фемастон и дальше стала искать другой способ лечение. Устав от таблеток я Уже как последний пол года ничего не применяю и данный момент ничего не пью и месячных нет.((( Теперь хочу опять пойти к своему доктору, а что делать теперь, больше не знаю куда пойти.

Анна Винх
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Неоднозначное впечатление — одно лечит, другое калечит
Принимаю фемостон уже второй год. Сначала цикл восстановился. Теперь продолжает прыгать. Кончились приливы (слава Богу!). Однако: осложнения на печени, обострение холицестита при том, что за диетой слежу строго. Гинекологи все как один клянутся в верности Фемостону, а я начинаю сильно сомневаться. Есть ли достойные альтернативы?

1qa1qa1qa
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — употребляется в лечебных целях
Долго искала отзывы о том как принимать препарат" Фемостон 210". Никто толком ни знает. В инструкции ничего подробного не неписана. Конечно написано в интернете много инструкций, но везде по разному. В первые 14 дней 28-дневного цикла принимают ежедневно по 1 таблетке, содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней - ежедневно по 1 таблетке, содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона. А у врача не спросила. Думала все гормоны пьются одинаково. Мне их назначили с целью улучшения качество яйцеклеток. Так как ни очень хороший анализ фсг, лг и амг. Назначили курс 2 месяца. В первый месяц меня мучил вопрос на который я ни как ни могла найти ответа. До этого я принимала регулон, ярину, но там 21 таблетка, и после отмены наступает цикл. А в фемостоне 210 28 таблеток -причем все гормоны. И вот как в этом случае их принимать я не могла найти ответа. Отменять их и ждать цикла или продолжать дальше после 28 таблетки следующую пачку. Думаю у кого нибудь тоже возникнет такой вопрос. На конец пачки позвонила все таки своему доктору. И вот ответ-таблетки не отменяются. Начав новую пачку в течении 7 дней наступает цикл. Что меня очень удивило. Обычно на гормонах цикл наступает после отмены. А это видимом особые гормоны. Кстати Фемостон препарат гормональный но не противозачаточный. На данный момент продолжаю принимать.

mtusa
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — не для всех, кому как повезёт
Принимала 6 мес. Назначил гинеколог. Планируем беременность. Ну, что сказать. Похудела, стала ещё больше раздражительная, появилась боль в груди. К мамологу ещё не ходила, боюсь чтоб что-то не нашёл :( Вообще, состояние паршивое :(( После отмены прошло 3 мес. Беременность так и не наступила :(

Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — фемостон-это ужас.
Пришла я в очередной раз к гинекологу, осмотрев меня на кресле, она начала спрашивать, что до этого мне назначали другие врачи... Она внимательно выслушав, назначила мне дюфастон+фемостон (когда она это назначала, то узнав от меня, что мне фемостон не назначали до этого, сказала, что типа :" ты попей, а вдруг что-то получится, а нет, то еще что-то назначу". Я насторожилась, но купила фемостон за 1 000 рублей и дюфастон за 600, пропила дюфастон, пошли монстры, выпила в первый день монстров фемостон таблетку, сразу обсыпало губы белыми мелкими точками, губы стянуло, что не улыбнуться, так стало жечь губы, потом пошли прыщи по лицу, монстры просто как кровотечение, просто стоишь и под ногами лужа в течение 3 дней, Выпила на второй день еще таблетку, еще хуже стало, выкинула я фемостон и больше не пошла к этому гинекологу. Забеременеть хочу, не получается 5 лет, но насиловать себя я не могу, и так без слез не взглянешь, теперь не знаю как лечить губы от этих болячек. Короче врачи на нас опыты ставят, авось повезет, а толком, чтобы выяснить причину, сдать все анализы, а потом назначать-они не могут. Злая я на них жутко... хотя может наружу вышли все изъяны, которые у меня изнутри??? не знаю, что и думать, но боюсь выпить еще таблеточку, а все еще хуже станет. поэтому я выкинула 1 000 рублей в мусорный бак.

juliaytru
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — отличный препарат
Мне фемостон 2-10 очень помогает. Пью этот препарат уже несколько лет. Чувствую себя отлично, никаких побочных эффектов не наблюдается. все в норме. Несколько лет назад мне удалили матку, и соответственно начались сопутствующие проблемы, сначала пила другой препарат- результата ноль, самочувствие вялое, настроение скачет, невнимательность и так далее. Затем доктор предложила поменять препарат на фемостон. Положительные перемены не заставили себя долго ждать! Все прошло и пришло в норму.

Ninzelya
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Фемостон в моем случае оказался бесполезным
Фемостон - ещё один препарат заместительной гормональный терапии, испробованный на моем организме. Принимала я его всего два месяца во время стимуляции овуляции Клостилбегитом . Первые два цикла стимуляции в качестве источника эстрогена использовали Дивигель , но когда нужного результата от него не увидели, врач сказала: когда у нас такие проблемы с эндометрием, мы делаем вот так... И назначила принимать Фемостон в двойной дозировке. Если память мне не изменяет, это был Фемостон 2/10. Шок для организма. Это я параллельно ела сразу две упаковки. Утром таблеточку из одной коробочки, а вечером из другой. Стоит препарат недешево, 650-750 рублей за упаковку, а я потребляла за один месяц сразу две. И что же вы думаете? Эндометрий по сравнению с предыдущими циклами толще не стал, снова всего 5 мм в середине цикла! И стоило его в таких количествах лопать, только печень сажать. Побочных эффектов на удивление не заметила, но и хорошего результата от Фемостона у меня не было. После лапароскопии и курса гинекологического массажа вновь сделали стимуляцию, в этот раз нарастить эндометрий помог препарат Прогинова.

Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Неплохой препарат
Татьяна, 52. Принимала фемостон около 2 лет- после многих других перепробованных гормонов это было спасением. Настроение улучшилось, ушла тревожность, нормализовались месячные, спала ночью хорошо. Недостатки ( в моем случае) это постоянное чувство голода и, соответственно, прибавка в весе около 5 кг за 2 года (при периодическом проведении диет и ограничениях в мучном и сладком), отсутствие здоровой активности, желание поспать днем, иногда подташнивание, болезненность суставов ног. Три месяца назад прекратила принимать фемостон ( пришло время) и начала пить менопейс, прекрасный препарат! Переход произошел фактически без проблем, хотя менопейс препарат не гормональный. Короче, всему свое время и все индивидуально, хотя на фоне иных ЗГТ фемостон мне кажется более мягким препаратом.

Revinka
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — В целом довольна препаратом
Мне 23 года. С 20 лет у меня нестабильный менструальный цикл. Анализы показали, что не хватает прогестерона в крови. В связи с этим врач назначила мне гормональное средство Фемостон 2/10. В первом месяце наблюдались прорывные мажущие кровотечения с 14 дня цикла (14 таблетка). Месячные в первом месяце приема препарата были очень болезненные. В последующие 2 месяца все наладилось, цикл возобновился, боли сильные наблюдались только в первый день месячных. В целом препарат неплохой. Среди минусов хочу отметить высокую стоимость.

olgabarbie77
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Впечатление резко негативное!
Я всегда жутко боялась гормонов и обходила их стороной! Но вот возникли проблемы по гинекологии- у меня пропали месячные, и доктор назначила мне Фемостон 2/10. Сказала, что в моем случае без гормональной терапии толку не будет. Этот препарат должен был вызвать и нормализовать мой месячный цикл. Я пропила препарат в течение полугода. Эффекта-ноль! Моих месячных так и нет! Зато изменений в организме хватает! Среди них увеличение веса за полгода на 7 кг, отеки, головокружения, скачки давления, постоянная слабость и сонливость, перепады настроения, депрессивные состояния, апатия. Я вся налилась, а ноги и ягодицы покрылись целлюлитом. Чувствую себя, как на дрожжах. Жуть! Хочу срочно бросить пить эти чудо- таблетки. Но для этого надо допить последнюю пачку до конца. Мне осталась еще неделя. Жду с нетерпением и буду стараться как можно быстрее вывести эти гормоны из своего организма!

Alenaaa
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — совершенно не помог
Прописал мне Фемостон 2/10 гинеколог, т. к. после небольшого похудения у меня прекратились месячные, врач поставил диагноз поликистоз яичников. Для начала пропила его 3 месяца, месячные ходили регулярно ровно 28 дней, но как только перестала их пить все та же история, месячных как не бывало. Делала УЗИ, никаких изменений в лучшую сторону не было. Так продолжалось примерно года 3, пила его то по 3 месяца, то по 4, но когда прекращала, снова все глохло, месячных нет, УЗИ снова показывало одно и то же. На протяжение всего приема, никаких побочных эффектов у меня не было, переносила я их хорошо. И вот в последний прием у гинеколога мне было сказано пропить эти таблеточки еще пол года. Я конечно пропила и как только прекратила, месячных я так и не дождалась, стала ощущать, что отекаю, стал скакать вес в разные стороны и ничего не помогало, хоть ешь, хоть не ешь, чувствовала себя очень раздутой. В итоге поправилась примерно на 8 кг. Решила я что с меня хватит гормонов, к гинекологу я так больше не пошла, стала искать что-нибудь не гормональное и остановила свой выбор на Тайм-Фактор, с ним у меня месячные уже 5 месяцев после окончания 3-х месячного курса приходят сами, хотя врач говорила, что мне гормоны придется пить всю жизнь. А последствия Фемостона, расхлебываю по сей день, да отечность стала поменьше, но до конца вес не восстановила, надеюсь все наладится к лучшему. Более подробно о том, как мне помог Тайм-Фактор можно прочитать здесь http://otzovik.com/review_933584.html Всем желаю крепкого здоровья!!!

cassie17
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Воостанавливает цикл
Из-за нерегулярных менструаций гинеколог прописала мне дюфастон, он помог вызвать месячные, а для поддержания цикла, мне выписали фемостон. Упаковка у него очень удобная, таблетки пронумерованы, по ошибке ничего не выпьешь. Помогает он отлично, месячные начали хоть даже не день в день, а чуть ли не час в час. Но только проходить менструации стали болезнено, живот стал сильно болеть и тянуть, плюс кротечение сильное, что прокладки улетали. Потом меня перевели на другую дозировку. Просто не для моего организма оказался препарат, но больше ничего плохого сказать о нем не могу. Моя мама его принимает ( при менопаузе) и ей нормально, не жалуется. Единственное только дорогой он (у нас 700-900 рублей в разных аптеках стоит), но это все гормоны такие.

Olga December
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — помог
у меня был нарушенный цикл из-за поликистоза, врач назначил лекарства-помогли, но сказал пока не запланирую беременность -придётся поддерживать гормональный баланс препаратами-тут как раз так и появился фемостон. Пока нахожусь в процессе приема, но скажу вот что есть точно- сократилась продолжительность критических дней, более-менее прояснился цикл.

ALLA85
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Восстановил цикл
этот препарат принимаю уже полгода, и хочу сказать, что менструальный цикл у меня наладился сразу после приёма первой упаковки. В этой упаковке содержится 28 таблеток (14 таблеток дидрогестерон и 14 эстрадиол). Фемостон бывает нескольких дозировок 1/10,2/10. Дозировка подбирается врачом индивидуально. знаю, что препарат назначается как молодым девушкам, для поддержания работы яичников, так и для дам климактерического периода(снижает симптомы климакса, приливы, головные боли. и т. д)

Lelechca
Отзыв: Препарат для гормональной терапии «»Фемостон»» — Неоднозначное
Применяла данный препарат всего один цикл. Никаких побочных эффектов в виде тошноты, боли в груди, головокружении и т. д., что обычно наблюдается при приеме гормональных препаратов у меня не было. Правда не удалось скорректировать цикл на ту длину, которая была необходима, менструация началась на 25 день приема препарата, а должна была начаться после приема последней таблетки, то есть на 28-30 день цикла. К тому же после приема данного препарата у меня сильно начал болеть желудок и поджелудочная и и перешла на другой препарат.Из отрицательных моментов можно отметить цену препарата, у нас он стоит почти 700 рублей и если его назначают пить долго (5-6 месяцев), то лечение обойдется в копеечку, хотя для здоровья по моему денег не стоит жалеть.Моя знакомая принимает данный препарат уже лет 5, ей назначил врач для заместительной гормональной терапии при менопаузе, все неприятные симптомы в виде приливов, усталости, головокружений у неё исчезли и сейчас они живет как говориться полноценной жизнью.Принимать только по назначению врача!!!