• Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: диметиндена малеат
  • Дозировка: 0.1 %
  • Форма выпуска: капли

— аллергические заболевания (крапивница, сенная лихорадка, круглогодичный аллергический ринит, пищевая и лекарственная аллергия, ангионевротический отек);

— кожный зуд различного происхождения (экзема, другие зудящие дерматозы /в т.ч. атопический дерматит/, зуд при кори, краснухе, ветряной оспе, укусах насекомых);

— профилактика аллергических реакций во время проведения гипосенсибилизирующей терапии.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— закрытоугольная глаукома;

— бронхиальная астма;

— гиперплазия предстательной железы;

— детский возраст до 1 месяца;

— I триместр беременности;

— период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью следует назначать Фенистил® пациентам с хроническими обструктивными заболеваниями легких, эпилепсией, детям в возрасте от 1 месяца до 1 года (т.к. у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ).

dvousha
Капли Фенистил — действенное и проверенное средство от пищевой аллергии до укусов комаров. Принимаем с 1,5 месяцев
Добрый день!
Впервые о каплях Фенистил я услышала от нашего участкового педиатра. Мой сынок очень сильно заболел, у него была пневмония. После лечения в стационаре, уже дома, как осложнение начался обструктивный бронхит.
Педиатр, прописывая нам лечение, сказала, что нужно вместе с лекарствами давать Фенистил. Если вдруг начнется аллергия на какое-то лекарство, Фенистил это облегчит или вовсе не допустит.
Кстати ребенок у меня не аллергик. Бывают единичные реакции на продукты, о которых расскажу чуть позже.
Капли Фенистила я добавляла в молочную смесь. Кстати впервые с Фенистилом мы познакомились в 1,2 месяца.
Лекарства мы принимали серьезные, гормональные - Беродуал, Пульмикорт, делали с ними ингаляции.
Фенистил помог нам перенести серьезное лечени
е безо всяких побочек в виде сыпи или покраснений на коже.
При приеме препарата Энцефабол, прописанного неврологом, у нас соскочили красные шишечки, похожие на укусы комаров. Фенистил проблему решил, но с Энцефаболом пришлось расстаться.
Когда ребенок подрос и начал пробовать новые продукты, я держала Фенистил наготове) Несколько небольших красных пятнышек, у нас выскочили от шоколада. Продукт аллергичный, поэтому такой реакции я ожидала. Фенистил снова решил проблему.
Через некоторое время бабушка дала шоколадную конфетку с начинкой (да, чем только бабушки детей не пичкают, пока родителей нет рядом))), и на попе у малыша появилась небольшая сыпь.
Пару дней подавала Фенистил и всё прошло. Я, естественно, не сторонник кормить ребенка чем попало, а потом давать Фенистил, просто у нас так получилось.
Летом ребенка сильно покусали комары. Я начала мазать укусы Псило-бальзамом. Ребенок ночью очень плохо спал и чесал укусы. Намучившись 3 ночи, я вспомнила про Фенистил и дала ребенку капли перед сном. О, чудо! Ребенок спал нормально! Не чесался и не крутился всю ночь. Фенистил избавил ребенка от сильного зуда. Краснота шишек немного спала, ушёл отек.
Капли Фенистил рекомендую!
Natalitsa.
Что выбрать: капли «Фенистил» или «Фенистил Нью»? Опыт приема для лечения аллергии и при подготовке к прививке. Стоит ли их использовать или это пустышка?
Доброго времени суток всем!
С препаратом "Фенистил" я знакома уже давно, но первоначально использовала его только в виде мази, а капли впервые прописали моему младшему сыну через 3 недели после его рождения. Причиной этого стала аллергия на Урсофальк - им мы лечили у сына коньюгационную желтуху. Желтушка стала проходить, но лицо у ребенка покрылось мелкими красными прыщами, поэтому пришлось лечить еще и побочку на Урсофальк. Именно для этого педиатр прописала капли "Фенистил".
Нам повезло и мы нашли в продаже "Фенистил Нью" - на тот момент (это было почти 3 года назад) он отличался от капель "Фенистил" отсутствием в составе спирта. Сейчас их состав полностью идентичен (оба без спирта), поэтому разница между ними заключается лишь в названии.
В дальнейшем мы его использо
вали еще несколько раз, но для других целей.
Капли "Фенистил Нью"​​​

ФЕНИСТИЛ 24