• Производитель: Новартис Консьюмер Хелс
  • Действующее вещество: диметиндена малеат
  • Форма выпуска: гель

Кожный зуд различного происхождения (кроме связанного с холестазом) при:

— зудящих дерматозах;

— экземе;

— крапивнице;

— укусах насекомых.

Солнечные ожоги, бытовые и производственные ожоги (легкой степени).

— закрытоугольная глаукома;

— гиперплазия предстательной железы;

— детский возраст до 1 мес (особенно недоношенные);

— повышенная чувствительность к диметиндену и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью следует назначать Фенистил® в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Rujaya
Отзыв: Гель для наружного применения Novartis Фенистил — Вполне хороший гель при аллергических реакциях
Гель Novartis Фенистил у меня появился практически сразу.

Купила я на всякий случай, но летом он был постоянным жителем моего маленького рюкзачка. На сколько я помню, заплатила я за него что - то около 70 гривен за тюбик в 30 грамм. В комплекте шла инструкция, в которой все подробно изложено по применению, составу и для чего, но коробочка уже выкинута вместе с ней, а инструкцию смотрю онлайн если в чем - то сомневаюсь. На самом тюбике есть немного информации и условия хранения.

Гель прозрачный, расходуется вполне экономно.

Предназначен для нанесения на участки тела, где есть раздражения, вызванные аллергией. Летом периодически пользовались гелем, когда сын любил лазить в неизведанных местах и трогать все подряд. Поэтому гель носила с собой всегда, сейчас почти уже зима
и гель перекочевал в дорожную аптечку. Так что для нас Фенистил гель оказался пригодным и нужной покупкой. Так что от Фенистилу 5 баллов.
Ekatisl2017
Отзыв: Антигистаминное средство Фенистил гель — Эффекта не поняли
Ребёнок в 3 месяца покрылся пятнами на ножках и лице. Врач посоветовала гель фенистил. Начали использовать + исключили продукты, которые возможно могли вызвать аллергию. Эффекта от применения геля не заметили никакого, возможно аллергия была слишком сильной и гель не смог справится с ней. Либо он помогает только от укусов комаров. Итог: гель не впечатлил, покупать его больше не буду. Пустая трата денег.
Кстати капли фенистил оказались такими же бесполезными.

эмульсия

СУПРАСТИН