ФЕРЛАТУМ (раствор)

• Производитель: Италфармако
  • Действующее вещество: железа протеин сукцинилат
  • Форма выпуска: раствор

— лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (железодефицитной анемии);

— профилактика дефицита железа во время беременности, в период лактации, активного роста, при длительных кровотечениях, на фоне неполноценного и несбалансированного питания.

— гемохроматоз;

— нарушения утилизации железа (свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия);

— нежелезодефицитные анемии (гемолитическая анемия или мегалобластная анемия, вызванная дефицитом витамина B12);

— хронический панкреатит;

— цирроз печени;

Gretta80
Отзыв: Лекарственное средство «»Ферлатум»» — Повысил гемоглобин

Около месяца назад бследовались с Мамой, сдали кровь. В анализах обнаружили низкий гемоглобин, а если быть точнее у меня 103, а у Мамы 87. За счёт снижения гемоглобина снизились и другие показатели. Терапевт прописала мне пить Ферлатум по 1 ампуле утром и вечером за 20 минут до еды, срок лечения 7 дней. Маме и вовсе на 2 недели прописали.
Начала принимать, переносила очень тяжело в том плане, что в жар бросало и чувствовала слабость в мышцах. Тошноту не вызывает, головную боль или каких-либо других побочных эффектов тоже. В случае с Мамой, она даже не жаловалась ни на что, всё лечение протекало нормально. Ну видимо здесь каждый организм по-своему переносит.
В итоге гемоглобин у меня повысился с 103 до 139, а у Мамы с 87 до 127. Врач также пореком
ендовал ввести в рацион побольше продуктов содержащих железо, особенно свеклу, гречь, мясо, зелёные яблоки.

Рекомендую в качестве дополнительного источника железа. Но перед применением проконсультируйтесь с вашим врачом, так как у препарата есть противопоказания. Будьте здоровы!
Yanacher1
Отзыв: Лекарственное средство «»Ферлатум»» — Пить можно.
Во время беременности назначили «ферлатум фолл». Я очень долго думала принимать данный препарат, или нет. Гемоглобин был в норме а вот железо сильно понизилось даже такое бывает. Хотелось поднять все это дело продуктами содержащими железо, но потом все таки решила пропить назначиный курс. Пить надо 5 дней по два флакончика в день.

Приятного мало на вкус но выпить можно. По результатам сказать пока ничего не могу, принимать стала только что. Потом обязательно дополню отзыв.
Флакончик открываем как показано стрелкой, потом надавливаем на красную кнопочку и в жидкость высыпается порошок, все это смешиваем и наслаждаемся.

Запивайте водичкой так поприятнее.

ФЕРЛАТУМ ФОЛ
ФЕРЛАТУМ ФОЛ