ФЕРРЕТАБ КОМП.

ФЕРРЕТАБ КОМП. (капсулы)

TAYA33
Всё ниже и ниже и нижеееее..Железо ты куда постооой же! А попа а попа горит всяяя ей очень тяжело от побооочек ((
Всем здрасте!
Сегодня речь пойдёт о таблетках от анемии!прописали мне их в ЖК в период беременности! Как и почти всех будущих мамочек проблема с резким падением гемоглобина не обошла стороной и меня.
Вставала я на учёт с гемоглобином 119, к 25 неделе он стал 101(( и врач конечно же стала назначать мне препараты железа! Про все выпитые мной наверное и даже нет смысла писать, так как даже не понимаю зачем производители пишут на коробках разные названия, у меня такое ощущение что штампуются они исключительно все на одном заводе и из одних и тех же ингредиентов((Абсолютно на все что я пила в том числе и на данный ферритаб у меня одна главная и самая мучительная побочка - Жуткие запоры и как в следствии геморрой(((Чтобы я не делала, каких бы только диет не соблюдала, какими тазами
не поглощала бы свеклу и чернослив - итог все равно один((да ладно бы от всех этих мучений гемоглобин рос хоть бы чуть, но нет(( он только падает, тем самым получается что Железо это не усваивается совсем((Вообщем фигня эти все препараты оказались для меня, обидно очень за кучу выброшенных денег(очень рада за тех девочек кому он подошёл, вы счастливицы!

agrofena
для беременных витамины мимо меня
При беременности резко упал гемоглобин. В женской консультации врач бесплатно выдала эти таблетки. Это красные пилюли внутри которых 3 таблеточки железа и одно аскорбинка. Потому что Железо лучше усваивается с аскорбинкой. Принимала таблетки как сказал врач по две штуки три раза в день. При начале приема гемоглобин был 112. Принимала в течении 2 недель. Гемоглобин только падал и падал. Никакого улучшения, не то что бы волосы или ногти стали лучше. Эти таблетки словно пуговицы. На меня не подействовали никак. Через две недели положили в больницу с упавшим гемоглобином до 92 и ко всему прибавилась гипоксия плода.
Сказать что он вызывал побочные действия? нет. Он никак не повлиял на мое состояние.
Помогло намного эффективнее другое средство. Сорбифер Дурулес.
Вот мой отзы
в на него помогло при пониженном гемоглобине и гипоксии плода

Assol'ka
Ферретаб: прием во время беременности. На сколько смог этот препарат поднять мой уровень гемоглобина?
Этот препарат был мне назначен на седьмом месяце беременности. Особо высоким уровнем гемоглобина я в принципе никогда не отличалась и даже удивительно, что столько месяцев смогла "продержаться" без дополнительных лекарств. Так что я, можно сказать, таки ждала, что рано или поздно мой гинеколог схватится за свою голову (и мою шею), когда увидит мой очередной общий анализ крови. Хоть ешь килограммами гречу, телятину, яблоки и печенку, понижение гемоглобина во время беременности - достаточно распространенная проблема всех будущих мам... И основным препаратом, который назначают в этот ответственный период, является Ферретаб.ферретаб отзывы▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Место покупки: аптек Вита
Цена: 330 руб.
Количество капсул в упаковке: 30▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲ Препарат имеет противоанемические свойства, т.е. направлен на восполнение уровня гемоглобина в крови. А известно, что он отвечает за транспортировку кислорода к тканям. И если во время беременности женщина с анемией "забьет" на рекомендации врача принимать какие-либо препараты, это может привести к гипоксии плода и другим серьезным проблемам ее чада.
Так что, думаю, вы и сами понимаете, что ни одна здравомыслящая женщина в данном случае не пойдет против своего гинеколога) Ферретаб выпускается в капсулах. По 30 штук в одной упаковке.ферретаб отзывы Принимать его нужно натощак, обильно запивая водой. И после того, как ваш уровень гемоглобина придет в норму, Ферретаб необходимо пить еще минимум 4 недели для закрепления результата.
Мне было назначено поглощать сей препарат дважды в день по одной капсуле. Размеры их вполне себе адекватные, поэтому каких-либо неудобств во время приема я не испытывала.
Никакие побочные эффекты меня также не коснулись. А вот общее самочувствие спустя несколько недель после начала приема стало улучшаться.ферретаб отзывы А что с уровнем гемоглобина в крови, спросите вы?
На момент начала приема Ферретаба у меня он составлял 90 г/л (при норме 120-150). Через месяц результат был ошеломляющий - 93 г/л. Думаю, вы поняли, что это был сарказм...
За четыре недели больших успехов мы не получили, поэтому было принято решение продолжать пить это железо до окончания беременности...
И последние показатели гемоглобина, которые я получила незадолго до родов, составляли ок.100-105 г/л. И это результат за 3 месяца...
Как видите, препарат работает, но не очень скоро. Беременному организму железо нужно в каких-то адских количествах. И даже находясь на такой вот доп.поддержке выйти на нижнюю границу нормы мне так и не получилось. Ферретаб советую, но имейте ввиду, что быстро справиться с проблемой он не поможет. Другие мои отзывы в разделе "Товары для здоровья" читайте здесь: ТЫ-ДЫК

Marushka99
Хорошее лекарство против анемии
Ферретаб выписали во втором триместре беременности. В это время у моей малышки, наверное, был период бурного роста - живот увеличивался на глазах, прибавка веса была по килограмму в неделю. Как следствие - низкий уровень гемоглобина, и гинеколог "чтобы не скатиться в анемию" выписала мне ферретаб. Вообще, к таблеткам, особенно во время беременности отношение у меня настороженное, но препарат оказался хороший. Гемоглобин поднялся за неделю со 108 до 118, при том же режиме питания и нагрузках. Курс длился месяц, более никаких лекарств мне принимать не пришлось. Единственный минус - дороговат, но здоровье важнее!

умберто
Помог остановить волосопад, расслоение ногтей, и прилично сэкономить!
Всем здравствуйте! Последние 6 месяцев волосы стали стремительно покидать мою голову, каждое мытьё головы меня расстраивало до невозможности(((( Кроме того каждый мой ноготь начал слоиться. Ничего не помогало!((( Для волос я только за месяц купила следующие средства: маска разогревающая(Faberlic), шампунь от выпадения(Faberlic), ампулы от выпадения(Faberlic), витамины от выпадения ( Алерана день/ночь),общей стоимостью около 2000т рублей. Данный препарат стоит 300 рублей за 30 штук. О нём я узнала от врача-терапевта, когда на приёме ей рассказала о своих проблемах. Доктор отправил меня на ОАК. После сдачи анализов выяснилось, что основной показатель гемоглобин, ниже нормы. Кроме того, врач сказала, что есть ещё один более точный показатель уровня железа это ферритин. Это анализ на скрытое железо, т. к . иногда при нехватке железа уровень гемоглобина может быть нормальным.
Итак, капсулы пролонгированного действия ферретаб, 30 капсул, красного цвета, продолговатой формы.
Проглатываются легко, мне назначили пить утром одну капсулу натощак.
Побочные эффекты: у меня не было никаких воообще! Этот препарат помимо железа содержит ещё фолиевую кислоту.
Он разрешен для приёма у беременных, абсолютно безопасен, и я так поняла что он изначально для них и разработан. Препарат "накапливает" железо в виде соединения : сложного белка ферритина. Принимаю я его уже второй месяц. Курс мне назначили на 3 месяца. Результат: остановился волосопад! Мой мышиный хвост окреп, волосы стали блестеть. Ногти: ни один, ни один ноготь больше не слоится!!!
Я не применяла дополнительного ухода за ногтями и волосами, такой эффект только от этих капсул!!!
Сейчас для ухода за волосами я использую один шампунь и бальзам, ногти крашу обычным прозрачным лаком. Ферретаб решил мои проблемы с волосами, ногтями и помог прилично сэкономить. Рекомендую! Всем здоровья!!!

christiiinochka
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Отличный таблетки!
Выписала мне их мой гинеколог у которого я встала на учёт по беременности на 22 недели беременности, из-за недостатка гемоглобина. Честно? Пить боялась, оно и ясно, любые лекарственные средства вызывают опасение у беременных в нашем интересном положении, но пить все равно начала, когда на повторном анализе увидела, что мои методы (яблоки, гранат, говядина, печень) не особо то помогли. Так вот, огромное им спасибо! Гемоглобин пришел в норму, пью по сей день (35 неделя беременности). Самое главное, что они в капсулах, без запаха и вкуса, для нас это очень важно)

Bubble_gum
Ферретаб при беременности. Показания, побочные эффекты. Какая норма гемоглобина в крови? Как повысить гемоглобин, помимо лекарств?
С данным препаратом я познакомилась во время беременности. В третьем триместре уровень гемоглобина у меня снизился - до 99. Вот тогда то врач и назначила мне курс Витаминов Ферретаб. Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом!  К сведению читающих. Установленный стандарт гемоглобинаженщины — 120–140 г/л;мужчины — 135–160 г/л;дети: с рождения — 225 г/л, с 6 месяцев — не меньше 95 г/л, до совершеннолетия цифра повышается в соответствии с полом ребёнка.
Норма гемоглобина у женщин во время вынашивания ребёнка составляет 110 г/л. Итак, препарат Ферретаб. Место приобретения - Аптека
Стоимость - 326 руб.
Внешний вид. Картонная упаковка, внутри блистеры с капсулами. Всего 30 капсул.
Капсулы красного цвета. Размер - небольшой, при употребл
ении не возникает проблем с их проглатыванием.
Внутри капсулы находятся 3 минитаблетки коричневого цвета - это железо (железа фурамат, если быть точнее), и одна минитаблетка желтого цвета - фолиевая кислота.
Состав1 капсула включает 1 минитаблетку 0,54 мг фолиевой кислоты (соответственно 0,5 мг сухого вещества) и 3 минитаблетки 163,56 мг железа фумарата (соответственно 50 мг железа) – активные ингредиенты.
Вспомогательные ингредиенты:34,47 мг — моногидрата лактозы;2,3 мг — диоксида кремния коллоидного;2,3 мг — стеарата магния;13,98 мг — полиакрилата;24,25 мг – микрокристаллической целлюлозы.
Капсулы:красители азорубин и хинолин желтый;диоксид титана;желатин. Инструкция:Не дочитав инструкцию до конца, я первые несколько дней запивала капсулу чаем с лимоном - ведь лимонная кислота помогает усвоится железу. А вот чай, как оказалось, - нет, он наоборот ухудшает всасывание железа. Об этом можно почитать в инструкции, также там указано, какие продукты не следует употреблять при приеме данного препарата. Способ применения
Препарат назначают по 1 капсуле/При выраженном дефиците железа или фолиевой кислоты дозу увеличивают до 2-3 капсул/ Терапию препаратом следует проводить до нормализации картины периферической крови (8-12 недель). Поддерживающую терапию проводят в течение еще не менее 4 недель после достижения нормального уровня гемоглобина.
Препарат следует принимать натощак, запивая большим количеством жидкости.
Я принимала ежедневно по одной капсуле, после завтрака, часов в 10-11 (в это время железо лучше усваивается организмом). По инструкции капсулу необходимо принимать натощак, но у меня от такого способа скрутило живот. Может совпадение, но больше я именно так не принимала, а только после приема пищи.
Затем употребляла аскорбиновую кислоту (помогает усвоению железа).
Мои впечатления и результаты применения Ферретаб
Напомню, что назначили мне этот препарат при уровне гемоглобина 100 г/л. Капсулы я принимала ежедневно, в течение месяца. При повторной сдаче крови на анализ уровень немного поднялся - до 108. С одной стороны, это уже неплохо, главное поднялся. А с другой стороны - маловато(Помимо приема Ферретаб я активно по утрам ела гречневую кашу с говядиной. Употребляла гранат, гранатовый сок, яблоки. Какие продукты помогают повысить гемоглобин: - животные продукты (говядина, телятина и свинина, белое мясо, рыбная продукция);- злаки и бобовые культуры (гороховая, овсяная и гречневая каша, фасоль);овощные блюда (запеченная картошка, тыква, свекольник, блюда с зеленью, салаты);- фруктовые и ягодные блюда, а также свежие яблоки, бананы, груши, абрикосы, малина, клюква, черника);- свежевыжатые соки из свеклы, моркови, яблок или граната;- орехи, горький шоколад, финики, яичный желток, рыбья икра, печень. Побочные эффекты.
В первый день приема препарата по инструкции (выпила капсулу натощак) у меня разболелся живот. Как я уже отмечала, возможно, это совпадение, но в остальные дни я пила его только во время или после еды. Где-то через 2 недели после начала приема у меня по утрам болела голова, хотя раньше такого не было (недосып исключен, спала в меру). Со временем и это прошло.
Тошноты не было. Запоров не было. Таким образом, исходя из своего опыта, я, конечно, рекомендую данный препарат для повышения гемоглобина. Естественно, по назначению врача. Я Вам его не прописываю (особенно, если читают беременные), а лишь делюсь своим опытом. Спасибо за внимание!

EleonoraSd
Как повысить гемоглобин? Стоит ли принимать этот препарат? Какие побочные действия могут быть?
Доброго всем дня.
Одним из сопутствующих последствий сдачи крови, как донор, является низкий гемоглобин. Меня эта участь не обошла.
Придя очередной раз на донацию, меня отправили домой "отьедаться", так как гемоглобин был всего 113. Ну, думаю, теперь на законных основаниях могу налегать на шоколад и мясо. Пришла через месяц на станцию переливания крови, сдала кровь из пальца и обомлела... Гемоглобин не вырос абсолютно ни на сколько. Что ж, пора действовать радикально. Терапевт посоветовал начать с щадящих препаратов, например, Ферретаб. Цена около 300 рублей за 30 капсул.
Упаковка белая, с красными полосками сверху, ничего необычного.
Капсулы красного цвета, небольшие. Проблем с запиванием нет.
Кроме железа, еще в составе фолиевая кислота, она полезна все
м.
В инструкции все подробно описано, в частности, показания к применению.
Принимать нужно натощак, запивая водой. Для большего эффекта можно сочетать с приемом витамина С (например, запивать соком, настоем шиповника или просто принять аскорбинку). Какие побочные действия были у меня?
Не секрет, что препараты железа крепят стул. Но, у меня было наоборот. Стул нормализовался, стал каждый день (извините за подробности),хотя до этого были проблемы. Жажда, просто невыносимая жажда. Я прохожу мимо кувшина с водой и меня начинает "трясти", как я хочу попить.
Сон. Основная проблема мамочек в декрете, это либо жуткая бессонница, либо спишь "на ходу". У меня была бессонница. Да, мне хотелось спать, но я не могла:крутилась, вертелась до часу ночи. После начала приема Ферретаба, сон нормализовался. Засыпаю около 10 часов, спокойно устаю в 6-30, что бы отвести ребенка в садик.
Силы. Да, стало больше энергии. Все знают, что при низком гемоглобине упадок сил. При приеме Ферретаба, перестали мучать вялость, головокружение, потливость.
Уровень гемоглобина.
Принимала капсулы по 2 штуки в день. Через месяц гемоглобин стал 120. Так это же отлично! В инструкции рекомендовано приминать еще какое то время после нормализации гемогобина. Так и сделаю. Ведь, норма для женщин - гемоглобин 130, буду к этому идти. Внимание! Перед применение проконсультируйтесь со специалистом. Читайте так же:Продукты питания
Детское
Красота и здоровье
Книги
Банки и финансы
Кино и ТВТехника

Небезразличная К
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Не знаю что именно меня восстановило, Ферретаб или питание, но готова поделиться рецептами.
Доброго времени суток всем заглянувшим!

Прежде мне не приходилось жаловаться на низкий гемоглобин, даже в первую беременность этого не было. Теперь все куда-то исчезло. Показатели моей крови меня шокировали. Сначала гемоглобин был 98, после приема ""Мальтофер Фол"" через 10 дней этот показатель опустился до 91. Я была на грани. Мне поставили легкую степень анемии, назначили новое средство и направили на пересдачу крови через 10 дней.

Это были 10 дней борьбы! Я не мясоед, особенно я никогда не ела и не планировала поедать говяжью печень, а она лидер по содержанию железа, также имелось отвращение ко всему прочему, что я даже не пробовала в своей жизни, ведь железосодержащая диета сурова, особенно для бывшего вегетарианца.
Так вот, я прислушалась к советам из прошлого отзыва
о ""Мальтофер"", применяла все, что мне говорили. Ела курагу, инжир, яблоки, замачивала гречку в кефире, выпивала по литру в день гранатового сока и так далее...
Мне был назначен Ферретаб. В консультации сказали, что сначала прописывают Мальтофер, а если он не помогает, то прибегают к более тяжелой артиллерии. Мне назначили по 1 капсуле трижды в день. Но зная несовместимость железа с кальцием и магнием, я принимала его только один раз в сутки, утром натощак. Все от того, что в кальции, магнии и калии я также нуждаюсь.В упаковке 30 капсул. Выпив 10 из них я пошла на пересдачу.Состав данного препарата сильно отличается от того же Мальтофер, к примеру, здесь помимо основного вещества фумарата железа есть и фолиевая кислота. Плюс, после приема я закусывала аскорбиновой кислотой, для усиления эффекта.Срок годности данного препарата указан на коробочке.Капсулы очень легко принимать. Единственное из возможных побочных действий у меня было ощущение наполненности желудка. Чувство, что я сыта по горло, хотя я не ела давно и пора бы это сделать. Но это же не страшно.Сегодня мне позвонила медсестра и сказала, что мой гемоглобин увеличился до 125 за 10 дней! Это с 91 он поднялся до 125. Какое счастье!!!
Я победила!!!

Не знаю, что мне больше всего помогло, ведь я каждый день пила по литру гранатового сока и употребляла много других продуктов, содержащих железо (инжир, курагу, чернослив, гречку). Плюс был сильный настрой, что я смогу!

На данный момент я пропила 16 капсул и решила допить их до последней. Хоть мне было назначено принимать по 3 капсулы в день, но как видите, меня спас прием одной штуки раз в сутки. Этого оказалось достаточно. Все равно продолжу соблюдать диету и совместимость витаминов. Никакой гречневой каши с молоком!

Знаю, что у многих возникает такая проблема, особенно во время беременности. Не переживайте, Вы с ней справитесь! Надеюсь, что как и у меня все быстро наладится.

Стоимость его в наших аптеках 340 рублей, Мальтофер, если не ошибаюсь, был немножко дешевле. Но эта цена ничто по сравнению с тем, сколько вы потратите на гранатовые соки, если включить их в ежедневный рацион!

Лекарственное средство Lannacher ""Ферретаб комп"" помог быстро вернуть мой нормальный гемоглобин и позволил почувствовать себя лучше. Это проявляется в том, что я не падаю в голодный обморок уже через час после еды, меня не тянет снова поесть, не трясет, так как мне всего хватает.

Спасибо за внимание! Хорошего Вам гемоглобина! Рада, если мой отзыв будет Вам полезен!

13Natasha
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Помог повысить уровень гемоглобина.
Добрый день!
Некоторое время назад мне в женской консультации назначили лекарственное средство ""Ферретаб комп"". Это уже второе средство. До этого я пила ""Ферлатум""
Он мне не особо помог.
Упаковка капсул ""Ферретаб комп"" выглядит так:

В ней содержится 30 капсул, в каждой из них находится по 4 маленьких таблеточки (3 из них - это железа фумарат и 1 - фолиевая кислота). Врач рекомендовала пить по 1 капсуле 2 раза в день, хотя в инструкции написано, что надо пить натощак. Но всё равно я пила 2 раза в день.

Сбоку упаковки написана дата изготовления и до какого месяца годно это средство.

Есть также инструкция по применению средства, которая написана понятным и доступным языком.

При применении этого средства я столкнулась с неприятными явлениями, та
кие как запор и изжога. Всё-таки оно иногда плохо сказывается на желудочно-кишечный тракт и есть свои противопоказания.

Капсулы я глотать не умею, поэтому каждый раз раскрывала капсулу и пила таблетки. На вкус таблетки не горькие, да и вообще никакие, т. к. очень маленькие, их удобно глотать итак. Железного послевкусия никакого нет.

Но несмотря на это, после сдачи анализов крови, гемоглобин у меня повысился от 109 до 120. И это после одной употребления одной пачки этого средства. Я считаю, что показатель достаточно хороший, и я буду его рекомендовать, но только с осторожностью. И конечно же перед приёмом лучше посоветоваться с врачом.

А производитель - Австрия. Не понимаю, почему у нас в России таких лекарств не производят.

Любовь1990
Один из лучших препаратов железа
Так уж случилось, что пришлось столкнуться с таким диагнозом как железодефицитная анемия (есть миома матки и обильные месячные): с гемоглобином 83 я пришла к врачу, после общего анализа крови и ферритина было назначено лечение. Спустя 3 месяца организм насытился и перестал принимать назначенные препараты. Врач посоветовал перейти на Ферретаб. Схема приема в моем случае была следующая: первые две недели 2 капсулы: утром и вечером (строго натощак за 20-30 минут до приема пищи), следующие 2 недели перейти на 1 капсулу в сутки, после этого контроль анализа крови. Так как мой гемоглобин был не так высок, я принимала Ферретаб еще 2 недели. За время приема удалось поднять гемоглобин со 103 до 125!!! Теперь препарат назначается только в период месячных. Мне Ферретаб очень понравился: никакой побочки и результат налицо!

Энергия
Ферретаб реально помог поднять гемоглобин, но при приеме нужно правильно питаться
Полгода назад попала в больничку на дневной стационар из-за низкого гемоглобина - всего 72. Выписывалась с 83. Врач при выписке не назвала конкретно какой-либо препарат, просто сказала - нового поколения. Пришлось погуглить. На каком-то форуме прочитала о Ферретабе и решилась на его применение.
Первый месяц принимала по 2 капсулы, потом по одной. Не всегда получалось пить препарат ежедневно, потому что хотелось попрактиковать и с глиной, и с содой (не в плане, конечно, поднятия гемоглобина). Я вообще любитель оздоровительных практик) Во время лечения чем-то другим железо не принимала, но обычно перерыв был не более 7-10 дней.
На прием к терапевту для сдачи анализов пошла только спустя полгода. Гемоглобин стал 110. Для меня это было классно - почти норма, а в течение нескольки
х лет он стабильно падал. Теперь пью снова по 2 капсулы в день, через месяц опять сдаю анализ.
Ферретаб отличается от других препаратов железа тем, что содержит фолиевую кислоту, а именно она помогает железу лучше усваиваться.
Теперь о том, что не позволяет усваиваться железу организмом. Это, надо с грустью заметить, довольно внушительный список, в который входят молочные продукты, рыба, яйца, хлебобулочные изделия, свежие овощи и фрукты. И да, лекарство принимается натощак.
Поразмышляв о правильном приеме препарата, делала это так: утром, проснувшись, спешила проглотить капсулу (если пила по 2, то сразу парочку и выпивала, чтоб потом не забыть). Через час или даже больше (как появится аппетит) завтракала. Если исключить все "запрещенные" продукты, то остается только каша. И то каша безмолочная. Обычно варю пшеничную или кукурузную в пакетиках, либо геркулес на воде. На обед уже ем все, что душа пожелает. Ужин тоже любой.
Еще одна важная причина, по которой я рекомендую именно этот препарат - у меня лично он не вызвал никаких отрицательных побочек. Но, опять же - все мы разные, поэтому будьте осмотрительнее, сразу по 2 капсулы с первого раза не принимайте, посмотрите на реакцию своего организма. Будьте здоровы.

ЁSЯ
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Помог справиться с дефицитом железа.
После медицинской комиссии у меня обнаружили анпмию, то есть дефицит железа. Назначили Ферретаб.

В упаковке 30 капсул с пролонгированным действием.

Врач мне назначил пить по одной капсуле утром и вечером на тощак, обильно запивая водой. Сначала действие капсул организм не очень принимал, иногда тошнило. Но спустя неделю все прошло. Гемоглабин не сразу, но начал повышаться.
Результат есть.

Также в упаковке есть инструкция по применению препарата.

Сторона первая:

Сторона вторая:

Содержание одной капсулы тоже посмотрите на следующей фотографии:

Применять для профилактики железодефицитного состояния можно. Мне помог.

amOZONka
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — единственный препарат железа, который подошёл
Лечила длительно - около полугода анемию, в т. ч. повышала почти потраченные скрытые запасы железа в организме. Поскольку проблемы с железом в организме давно, принимала много разных препаратов железа, только этот препарат мне подошёл без побочных эффектов и уровень железа поднял до нормы. Правда, пришлось принимать увеличенную дозу почти полгода ежедневно (у меня в организме были потрачены почти все запасы железа). Не было никаких побочных эффектов (кроме окрашивания кала). Уровень железа поднялся до нормы. Очень удобно принимать - проснулся утром, выпил все капсулы натощак, запил водой и забыл до следующего утра.

Solnyshka1
Железо — просто необходимый элемент для нормального существования любой женщины
Ферретаб также входил в мою программу по "остановлению" выпадения волос.
Капсулы красного цвета. Упакованы в картонную коробку в блистерах.
Стоимость за 30 капсул 12.57 белорусских рублей, это около 6$.
Выпускает сей продукт австрийская фирма Фарма Гмб
Х.
В состав входит железо-2-фуромат и фолиевая кислота.
Я его принимала не смотря ни на какие запреты и рекомендации по употреблению железа. Иогда с комплексом других витаминов и минералов, иногда отдельно иногда с рыбьим жиром.
Неприятного железного привкуса не было, побочек тоже не вызвал.
Назначила его мне трихолог по результатам анализов. Гемоглобин у меня в норме, а вот ферритин - нижняя граница.
Данный препарат помог мне в комплексе справиться с выпадением волос.
Три
холог мне его прописала на 2 месяца.
Но после более детального изучения вопроса по поводу витаминов и минералов, их совместимости и усвоению я купила в аптеке не вторую упаковку ферретаба, а Солгар Джентел Айрон, обязательно отпишусь по результату их приёма.
Обратите внимание также на скраб для кожи головы.
А вот такие ампулы брать не стоит
Хочу дополнить свой отзыв, посмотрите как правильно принимать препарат железа:Препараты железа лучше всего пить во второй половине дня, в это время они лучше усваиваются.
Очень важно распределять прием железа, кальция и магния. Лучше всего железо отложить на вечер.
Пить железо сразу до или после кофе/чая не стоит.
Продукты, содержащие кальций лучше всего кушать не менее чем за два часа до приема препарата железа.
Способствует усвоению железа является витамин С (цитрусовые, капуста, сок лимона, болгарский перец, зелень). Не стоит пить железо во время еды. Наилучшее время – между приемами пищи.
Лучше всего усваивается железо в капсулах. Оно отличается более медленным всасыванием, а это говорит о большей эффективности.
Постарайтесь разделять мясо и зерновые. Не ешьте его вместе с хлебом или макаронами.
Никогда не разжевывайте препараты, содержащие железо.
Пить препараты железа важно с перерывом не менее шести часов.
Никогда не совмещайте инъекционный и пероральные прием железа.

Miss s
Так ли важен прием железа при беременности? Какая форма железа имеет НАИБОЛЬШУЮ УСВОЯЕМОСТЬ (+список препаратов)? И почему не следует принимать Сорбифер дурулес беременным?
Всем доброго дня суток) С данным препаратам железа я уже была знакома- принимала его ещё при первой беременности. Скорректировала питание (употребляла большее количество продуктов с максимальным "железом"), но это не помогло... Зато конкретно тошнило от печенки, гранатов и гречки. Однако гемоглобин не повышался, а наоборот становился все ниже и ниже... Вот тогда то мне и приписали Ферретаб (а почему он лучше, чем другие препараты с железом, расскажу ниже). Сейчас (во время второй беременности) все пошло по аналогии- низкий гемоглобин. В 20 недель у меня он был -107 (при норме во 2 триместре 110-130). В общем, не критически (почти норма), но имея негативный опыт при первой беременности (тогда у меня гемоглабин снижался и до 90), то сейчас заблаговременно назначили мне препарат железа. ============================================================================ Так ли ВАЖЕН прием железа при беременности? Возможные проблемы для будующей мамы:Дефицит железа приводит к такому осложнению как гестоз.
Увеличивается риск кровотечения во время родов
Дефицит грудного молока2. Также могут возникнуть проблемы с еще не рожденным малышом: Задержки внутриматочного развития (шанс ее увеличивается на 25–30% по сравнению с беременными без железодефицита)Большая вероятность рождения недоношенного ребенка
Риск рождения мертвого ребенка  Также, такие новорожденные дети чаще имеют слабый иммунитет, подвержены различным вирусным и простудным заболеваниям. Поэтому, не считайте, что это "прихоть" врача, который приписал Вам дорогой препарат. все серьезно.====================================================  Мне гинеколог опять приписал Ферретаб:Место покупки: аптека
Цена: 29 белорусских рубля (15,3 доллара)Количество: 100 капсулцена ферретаб
Состав:состав Ферретаб
Чаще всего снижение гемоглобина объясняется нехваткой железа, цианкобаламина или фолиевой кислоты. Отмечу, что в данном препарате железо в виде "железо-2-фумарат"==============================================================================  В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ ЖЕЛЕЗА?  Вообще, препараты железа могут содержать железо в двух формах:двухвалентное железотрехвалентное железо
Первая форма (двухвалентное) лучше усваивается.   Двухвалентное железо бывает следующими соединениями:железа сульфатжелеза хлориджелеза фураматжелеза глюканатбисклицинат железа Первые 2 соединения самые худшие (низкая усвояемость).
ВНИМАНИЕ!
Препараты на сульфате железа беременным противопоказаны!!! Очень токсичные. Во многих странах запрещены для использования беременными, пожилыми и детьми:Известно, что при приёме внутрь сульфат железа может вызывать повреждения пищевода, выраженную ульцерацию ротовой полости, провокацию инфекционных заболеваний, тяжёлые осложнения со стороны кожи - сыпь, анафилактический шок. Является жёстким раздражителем ЖКТ, вызывающим интенсивное слущивание и некроз эпителия кишечника.
Врождённые аномалии развития, пороки сердца, дисморфизм могут являться прямым следствием употребления сульфата железа во время беременности. Данные о тератогенном влиянии сульфата железа на развивающийся плод приведены в работе руководителя Федерального центра мониторинга безопасности лекарственных средств В.
К. Лепахина.
Вследствие высокой токсичности с 2009 г. в России более не регистрируются препараты для беременных, содержашие сульфат железа.
Список этих препаратов, которые НЕ НУЖНО применять:Сорбифер дурулес (железа сульфат)Фенюльс (железа сульфат)Тардиферрон (железа сульфат)Актиферрин (железа сульфат)Ферроградумет (железа сульфат) Как видите, популярный Сорбифер дурулес, который часто приписывают принимать беременным, по сути ЗАПРЕЩЕНЫ этой категории людей.  Препараты, содержащие железа фумарат и железа глюконат - имеют лучшую усвояемость, и не вызывают сильных побочных действий.
Список этих препаратов:Ферретаб (железа фумарат)Хеферол (железа фумарат)Тотема (железа глюконат)Гемсинерал ТД (железа фумарат)Ферронал (железа глюконат)Глобирон Н (железа фумарат)Бисглицинат железа
Наиболее предпочтительной формой железа является так называемая хелатная форма минерала в виде бисглицината.
Эта форма препарата имеет наилучшую усвояемость и наименьшие побочки.===============================================================ИНСТРУКЦИЯ к Ферретаб:ферретаб инструкция
Применение во время беременности и лактации:применение во время беременности и лактации
Дозировка и приём:дозировка и способ применения Взаимодействие с другими препаратами:взаимодействие с другими препаратами
Меры предосторожности и возможные побочные действия:меры предосторожностипобочные действия ферретаб
Передозировка:передозировка ферретаб==================================================================Мне приписали по 1 капсуле ЗА 30 МИНУТ ДО ЕДЫ (как минимум). Я принимаю с утра (до завтрака). Что удивительно, не смотря на входящую в состав фолиевую кислоту -не тошнит.– Препараты Fe лучше принимать натощак, за час до еды или через два часа после еды, при плохой переносимости — во время еды
Капсулы хоть и достаточно крупные (капсулы же), но при проглатывании дискомфорта не вызывают- "скользкие".  Побочных реакций у меня не вызывает. В отзывах часто упоминают такую проблему как запор- меня эта напасть миновала. А может потому, что я сейчас часто стала есть КИВИ. Помогает нормализовать все процессы) Через месяц- в 24 недели гемоглобин у меня чуть-чуть повысился (до 111) и стал в норме. Я еще переживала, что железо не так сильно поднялось как мне хотелось. Но, гинеколог меня успокоил- ведь все еще увеличивается потребность организма и то, что гемоглобин не упал и даже чуть подрос- очень хорошо. И сейчас также продолжаю пить по одной капсуле железа в день. Скоро опять сдам кровь на гемоглобин, посмотрим что там)))  Что мешает всасыванию железа?кофе, чай(горе-печаль... но можно пить в другое время)кальций ( такие продукты как творог, молоко и т.д.) Поэтому все витамины с кальцием нужно приминать в другое время. А также такие продукты как творог, молоко и т.д. магний
Мне также еще назначали Магнетаб. Принимать эти препараты тоже лучше в разное время (а лучше вообще что-то одно). фосфаты
Рыба, морепродукты- тоже кушать следует хотя бы после часа до принятия железа.================================================================Такой препарат железа как Ферретаб рекомендую. Дает эффект без побочек. Вам могут быть интересны ещё отзывы:Естественные роды Здесь поработал маньяк Чикатило.....
Моя история о родах. Стимуляция. Амниотомия.
Эпизиотомия. (+фото, много букв)Магнетаб при беременности. Белорусский аналог Магне В6. Помог избавиться от запоров, судорог и нервов (+инструкция)Суточная норма потребления ЦИНКА составляет 8 мг/в день. А сколько потребляете его Вы? НАЙДЕНЫ недорогие витамины с цинком, а также витаминами А, Е и С. Для красоты и здоровья волос, кожи и нервишек)Ибуфен Форте для детей- лекарство на ибупрофене, которое должно быть у Вас в аптечке. Второе средство после парацетамола. Почему нельзя давать детям аспирин?

08111987julia
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Качественный и не дорогой препарат железа
Добрый день!
Сегодня мне хочется поделиться своим мнением о препарате Lannacher ""Ферретаб комп"".

Ферретаб это средство для лечения и профилактики железодефицитных состояний. Впервые я столкнулась с проблемой низкого гемоглобина во время беременности, мой врач прописал это средство для лечения анемии. Читая разные женские форумы не раз видела плохие отзывы на различные препарат железа, многие жаловались на тошноту, головные боли и запор во время приема препарата. Долго сомневалась стоит ли его пить в итоге попробовала и ни сколько не жалею. Ферретаб хорошо переносится, нет ни каких побочных явлений, а главное быстро поднимает уровень гемоглобина. Одной упаковки хватает на месяц приема ведь принимать нужно всего по одной капсуле утром на тощак.

Mirta-mir
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Действенное средство для тех, кому знакомо слово анемия
... а таких, знакомых с анемией--немало.
При беременности вообще каждая вторая, а на большом сроке хорошо если не каждая первая. Анемия бывает разной степени, от легкой до тяжелой, всего 3 степени. Железодефицит выявляется по результатам анализов, которые показывают, насколько ниже нормы упал гемоглобин. А гемоглобин, как известно, играет транспортную роль в доставке кислорода в кровь. Для правильного полноценного развития малыша очень важно, чтобы гемоглобин был в порядке.
Первая степень анемии легкая--уровень гемоглобина ниже 110, при норме у женщин от 120 до 140, может даже не ощущаться. Вторая, средняя степень, уже может сказываться раздражительностью, повышенной утомляемостью. Третья степень даже требует стационарного лечения, потому что возникает серьезная угроза развитию ребе
нка, но это когда все совсем плохо, гемоглобин упал ниже 70 и не поднимается принятием таблеток на дому.
Я познакомилась с этим препаратом, когда предыдущий, выписанный врачами, не помог и уровень гемоглобина со 110 у меня не только не поднялся, а снизился до 95. Врачи немножко забили тревогу.
Главная проблема, что гемоглобин быстро не повышается и хорошо если через месяц, после очередного анализа, можно увидеть, помог он или нет.
Этот ""сработал"" и гемоглобин у меня поднялся до 103--выше 100, это уже хорошо. Препарат я пить продолжала ежедневно и когда брали анализ перед самыми родами, мы, ура, достигли результата 112, а это уже вообще неплохо. Кстати, может именно благодаря фолиевой кислоте, я много сайтов прочла и пишут, что она помогает усвоению железа.
Гинеколог рекомендовала мне продолжать пить препарат и после родов, особенно во время кормления грудью.

А от знакомой сотрудницы узнала, что ее гинеколог рекомендует принимать препараты железа во время менструации. Действительно, и как я сама не догадалась. Склонность к анемии у меня была всегда, а в женские дни ведь железо буквально утекает, так что сейчас так и делаю. И знаете, чувствую себя значительно бодрее.

Наверное, я ни для кого ""Америку не открыла"", но если хотя бы помогла вспомнить и вовремя применить подобные препараты--уже хорошо. Ну и, как понятно из отзыва, данный препарат я рекомендую, мне он помог и цифры, полученные по результатам анализов крови, это наглядно подтвердили.

По цене--15 долларов за 100 капсул. Применение по инструкции, в среднем 2-3 капсулы в день. Так вы можете посчитать, примерно на сколько их хватит.
Желаю всем здоровья и хорошего настроения)

Nadezhda1900
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Кусочек железного дровосека должен быть в каждом человеке. Мой опыт приема Ферретаб — инструкция, фото
Сегодня хочу рассказать вам про лекарство, которое я пью уже 9 дней — это Ферретаб для поднятия уровня железа в крови. Бывают люди, похожие на Железного Дровосека, у них с железом все в порядке, а бывают слабые и хрупкие. Вторым, как раз, доктора и назначают разные препараты по улучшению состояния крови.
Сразу уточню, что я не беременна и состояние анемии не требует экстренного вмешательства. Однако, врач предложила этот препарат и я решила попить.

Название — Ферретаб. Латинское название — Ferretab.
Производство — Австрия.

Стоимость — 350 рублей, цена в моей аптеке завышена, если верить поиску в интернете.

Продажа только по рецепту.

Коробка лаконичная, но с полной информацией о лекарстве.

Состав
Более подробно можно
будет посмотреть на фото с инструкцией.

В коробке находятся 30 капсул.

Поближе

Покажу оборот — он подписан, так что не забудешь, что за лекарство, если коробка потеряется.

Ферретаб комп. произведен в 2016 году, а принимать его можно до 2019 года.
Срок годности довольно долгий, 3 года.

Капсула
Каждая капсула Ферретаб имеет красный цвет, размер около 2 см и очень легкий вес. Ещё чувствуется, что внутри что-то перемещается и позвякивает.

Ради интереса открыла одну капсулу, а там 4 веселеньких мини-таблетки. Это железо и фолиевая кислота — вместе они лучше усваиваются.

Инструкция
Очень подробная, на листе с двух сторон, мелким шрифтом. Постаралась сделать фото, чтобы все можно было прочитать.

Нажимайте на фото, для его увеличения.

Способ применения
Беременные пьют по 2 или 3 капсуле в день, а я принимаю по инструкции: 1 капсула натощак, запивая большим количеством воды (2 кружки). Столько воды я пью не ради препарата, а просто утром всегда стараюсь помочь организму с очищением. После Ферретаб я не кушаю пару часов, на самом деле рано утром мне никогда не хочется кушать, поэтому мой завтрак всегда поздний.

Ферретаб и другие препараты
Да, нужно отслеживать, чтобы не принимать Ферретаб с антогонистами железа или фолиевой кислоты. В том числе, не нужно заедать лекарство едой, которая ухудшит всасывание железа: злаки, яйца, молочные продукты, чай.

Резюме
Препаратов железа много, Ферретаб пока мне нравится. Побочных эффектов нет, самочувствие хорошее. Единственное, у меня увеличился вес на 1 кг, отеков внешне не видно, буду наблюдать. После окончания приема сдам анализ крови и буду знать, что усвоилось, а что нет и нужно ли продолжать прием препарата. Пока ориентируюсь на слова врача, что нужно пить это железное лекарство в течении месяца.

Редактирую от 26.08.17 г.
В середине августа пересдала анализ крови, оказалось, что гемоглобин повысился с 117 до 121. Не так и много. Во время приема начался набор веса, который продолжился после окончания и все это была вода, отеки. Через две недели начали побаливать почки. Решила, что больше не буду принимать этот препарат. Такого побочного эффекта не написано в инструкции, но я больше ничего не принимала и с почками никаких проблем раньше не было.

Редактирую от 02.11.17 г.
Осенью попробовала принимать другой препарат, Фенюльс, про него написала отдельный отзыв.

Не болейте и спасибо за внимание.

Nady@
Подойдет для анемичных женщин, беременных девушек и хрупких бабушек. Ферретаб — препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле
Недавно была у доктора, он мне и прописал этот препарат, по причине анемии. Если вы захотите принимать такой же, то нужно будет сходить и выписать рецепт, в свободной продаже Ферретаб не продается. Хочу уточнить, что я не беременна, поэтому отзыв будет о том, как принимать препарат в девичьем состоянии.
Название - Ферретаб
Упаковка - картонная коробка, в которой три блистера с таблетками.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Стоимость - 350 руб
В интернете стоимость намного дешевле, поэтому могу считать свою аптеку излишне дорогой.
Отпуск по рецепту врача. Количество – 30 капсул.
Состав
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле 1 капсула включает 1 минитаблетку 0,54 мг фолиевой
Капсулы:красители азорубин и хинолин желтый;диоксид титана;желатин. Способ применения
Натощак, 1 капсула в день. Инструкция на Ферретаб комп рекомендует принимать капсулы перорально (внутрь) натощак, с использование большого количества воды. В основном показан прием 1 капсулы в сутки.
При значительной нехватке железа или фолиевой кислоты, дозу увеличивают вдвое, а в некоторых случаях и втрое.
После достижения обычного уровня содержания гемоглобина, лечение продолжают до нормализации ферритина, который является критерием запасов железа в организме. Минимальный срок поддерживающей терапии должен быть не менее 4-х недель.
Срок годности три года.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Противопоказания гиперчувствительность к ингредиентам, составляющим препарат или саму капсулу;болезненные состояния, сопровождающиеся увеличением содержания железа в организме (талассемия, гемолитическая и апластическая анемии, гемохроматоз, гемосидероз);анемия, развившаяся не по причине недостатка фолиевой кислоты или железа;расстройство усвоения организмом железа (недостаточность B12, пернициозная, свинцовая и сидероахрестическая анемии). Хранение
Подальше от детей, при температуре до 25С.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Блистер
В упаковке 3 штуки, в каждом блистере по 10 капсул.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле На обороте указано название препарата и краткий состав.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Капсула
Красного цвета, легкая, издает звук, если потрясти, как будто внутри горошинки.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Размер
Около 2 см, капсула легко глотается, правда во рту всплывает, не зря нужно запивать большим количеством воды.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Внутри капсулы содержатся 4 маленькие таблеточки, они то и издают гремящий звук.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Инструкция
Содержит полную информацию о препарате.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Прием при беременности
Возможен, но дозировку уточняйте у лечащего врача.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Производитель – "Г.
П.
Фарма Гмб
Х", Австрия.
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Взаимодействие с другими препаратами
Кто пил препараты железа, тот знает, что железо плохо усваивается, а в сочетании с некоторыми продуктами и веществами, не усваивается совершенно. Поэтому почитайте официальную информацию на этот счет: При сочетаемом применении с аскорбиновой кислотой всасывание железа улучшается, а при приеме с антацидами ухудшается.
Необходимо избегать одновременного применения с антибиотиками ряда тетрациклинов, так как при данном сочетании нарушается процесс всасывания железа.
Фенитоин, холистирамин, Фенобарбитал, Сульфасалазин, Карбамазепин, гормональные контрацептивы, триметоприм, антагонисты фолиевой кислоты, Триамтерен, сырые злаки, хлеб, яйца, молочные продукты, чай и твердая пища понижают абсорбцию железа. Мои впечатления
На данный момент я выпила 8 капсул из упаковки. Пью по капсуле утром, до еды, запивая большим количеством воды. Побочек нет, но немного увеличился вес. Мне кажется, что организм удерживает воду. Параллельно с Ферретаб, пью Панангин (отдельный отзыв), поэтому сложно утверждать, что это побочка и именно на препарат железа.
До приема препарата гемоглобин был 117. В конце курса схожу и сдам кровь, результат допишу в данный отзыв.
Редакция от 29.08.17 г. 14 августа сдала кровь: гемоглобин поднялся всего на 4 единицы и стал 121. Считаю, что это мало. За 4 недели приема и 2 недели после я почувствовала, что отекла и стали болеть почки, хотя обычно я на них не жаловалась (не считая в 2 беременности). Попила травки, потихоньку прихожу в норму. Считаю, что польза минимальна, при таком восприятии препарата организмом. Больше не планирую принимать этот препарат.
Всем спасибо за внимание. Будьте здоровы вместе или без Ферретаб!
Ферретаб, препарат железа и фолиевой кислоты в каждой капсуле Вы можете прочитать мои отзывы про другие лекарственные средства:• Борьба со вшами Пара Плюс;• Сердечно-сосудистые средства Gedeon Richter Панангин;• Зубная паста Сибирское Здоровье Сибирский шиповник;• БАД Сибирское Здоровье Актив Файбер;• Клетчатка растительная Сибирская Бад для похудения "Льняная с черникой"• Витамины Фармстандарт Аскорбиновая кислота 200 драже.

Aqu@_Marine
Ферретаб довольно тяжело принимать. Есть нежелательные побочные действия. Сколько же капсул в день нужно принимать, чтобы поднять гемоглобин?
Ферретаб мне назначил терапевт для лечения анемии легкой степени и для увеличения запасов железа в организме.
Я пила всего по 1 капсуле в день. Сейчас понимаю, что этого мало. Гемоглобин-то у меня конечно поднялся примерно на 15 единиц за 4 месяца. Но вот запасы железа (ферритин) не увеличились.
Отмечу нежелательные побочные действия, которые были у меня при приеме Ферретаба:1) Боль в животе. В инструкции написано, что таблетки нужно принимать до еды. Я принимала после еды, так как боялась за желудок. Но один раз реши попробовать выпить до еды. Вот тогда то у меня ужасно разболелся то ли желудок, то ли кишечник. Это длилось половину дня. Это было связано именно с приемом капсул Ферретаба, так как ни разу еще я не испытывала такой боли. И вообще в течение приема живот иногда п
обаливал, но не так сильно.2) Грубая, шершавая кожа лица. Кожа лица становится какой-то шершавой на ощупь. После приема Ферретаба это прошло.
Не рекомендую эти таблетки, так как все-таки можно найти альтернативные, котрые не будут вызывать побочных действий. А чтобы действительно повысить запасы железа в организме нужно принимать уж точно не одну капсулу в день, а 3-4 или более, что будет крайне проблематично, если учесть побочные действия.

Olechkaaa
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Эффективный и доступный
У меня всегда был пониженный гемоглобин, а на фоне беременности снизился ещё больше. Анализ крови показал уровень гемоглобина 99, необходимо было принимать какой-нибудь препарат, но. Не стала сама покупать ""что-нибудь"" в аптеке, решила проконсультироваться для начала с врачом. И, как оказалось зря).
Терапевт в женской консультации достала рекламный буклетик и попыталась мне ""втюхать"" импортный препарат, который (как я позже узнала) стоял не мало денег. А учитывая то, что на тот момент на мою голову свалилось слишком много затрат, я решила приобрести препарат подешевле, посоветовавшись с фармацевтом.
Та в свою очередь предложила мне аналог, рекомендуемого мне врачом, который стоял в два или три раза дешевле. И им оказался ""Ферретаб"" о котором я уже была наслышена, поэтому тут
же взяла.
Для начала приобрела одну пластинку в которой было 18 капсул. Всё-таки я не знала как отреагирует мой организм на данный железосодержащий препарат.
На вид ""Ферретаб"" представляет собой обыкновенные красные капсулы стандартных размеров.

Я начала их приём.
Необходимо было принимать по три капсулы в день за пол часа до приёма пищи.
Через две недели я сдала повторный анализ крови, который показал вполне нормальный уровень гемоглобина в 117.

Я продолжила пить ""Ферретаб"", покупая себе по одной пластинке).

Принимала его примерно месяц как рекомендовано в инструкции, затем по 1 капсуле в день для поддержания уровня. Всё вроде бы хорошо, никаких побочных на себе не почувствовала. Разве что по-началу было какое-то неприятное ощущение, вроде тошноты, но это могло быть и от беременности. Со временем всё нормализовалось.

Поэтому рекомендую данный препарат как действенный и в сравнении со своими аналогами, недорогой.

Смысл платить за дорогие импортные пилюли, когда можно взять не менее эффективный (уверена в этом) и недорогой препарат, к примеру этот).

tiana304
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Мой незаменимый помощник в профилактике анемии и стабилизации уровня гемоглобина
ЖДА или железодефицитная анемия – недуг, с которым я познакомилась лет в 20, и который периодически напоминает о себе. Иногда уровень гемоглобина иногда опускается до 68-70г/л., что является тяжелой формой ЖДА (норма для девушек моего возраста 120-140 г/л.). Соответственно витамины и продукты, богатые железом, в таких случаях бессильны, необходимо применение лекарственных препаратов.

За время своего знакомства с анемией я познакомилась с не одним лекарственным средством, но самым результативным для меня стал Ферретаб.

Препарат назначил врач и, признаться, до этого я о нем не слышала в отличии от других лекарственных средств для стабилизации уровня железа.

Препарат в России, на сколько я поняла (а может это просто у нас в городе…), идет только под №30, что означает,
что количество таблеток, или в данном случае капсул, в упаковке 30 шт... Вообще же у производителя есть и упаковки №100, но то ли мне не удалось их найти, то ли в Россию в данной фасовке они не завозятся.

Стоимость препарата с маркировкой №30 в г. Ростов-на-Дону варьируется от 280 до 380 руб.
Капсула небольшого размера в красной желатиновой оболочке, в одном блистере 10 капсул.

1 капсула содержит 0,54 мг. фолиевой кислоты и 163,56 мг железа фумарата (соответственно 50 мг железа). Стоит отметить, что далеко не все препараты для стабилизации уровня железа содержат фолиевую кислоту, в то время как это вещество играет немаловажную роль в устранении ЖДА, так как нехватка и данного вещества может привести к анемии. Фолиевая кислота, она же витамин В9, является витамином, участвующим в созревании эритроцитов.

Кстати, результативность в моем случае я как раз и связываю с присутствием в составе именно фолиевой кислоты, так как препараты, применяемые до Ферретаб в своем составе данного компонента не имели и результатов особых не давали.

Длительность приема препарата должна составлять не менее 4х недель. Рекомендуемая доза для профилактики – 1 капсула в день натощак, при остром недостатке железа дозировка может быть увеличена по согласованию с врачом.

Несмотря на то, что при назначении препарата уровень гемоглобина был 68г/л, дозировку врач прописал стандартную в течении 1 мес., затем 1 месяц перерыва и повторный курс. Какого же было мое удивление, когда через месяц анализ показал уровень гемоглобина в 120 г/л.! А через месяц после завершения повторного курса 130 г/л. Для сравнения, уровень гемоглобина у меня при приеме других препаратов никогда не превышал порога в 110 г/л... Главное что при отмене средства уровень железа держится в крови и в течении года я ни разу не заметила столь привычных для меня симптомов, пока не пропила курс цитрата кальция, вещество, которое является естественным антагонистом железа, ну тут, собственно, сама виновата. ))) Теперь пью Ферретаб)

Alice G
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Помог хоть немного поддержать гемоглобин. Плюс советы по правильному приему
Ферретаб комп - это уже второй препарат, который мне прописали в женской консультации во время беременности. Первым был Феррум Лек. Потом Фенюльс.

Во втором триместре мой гемоглобин опустился до 108.
Ферретаб комп мне прописали пить 2 раза в день по 1 капсуле.

Помимо железа в нем также содержится 0,5 мг фолиевой кислоты. Соответственно в день уже выходит 1 мг. Это уже многовато. Пришлось на время прервать приём комплексных витаминов, чтобы не было переизбытка. Терапевт мне посоветовала поискать просто Ферретаб без фолиевой, но такового я не нашла, если он вообще существует.

В итоге приёма к третьему триместру гемоглобин у меня стал 100. И так продержался вплоть до родов.

Да, поднять не удалось, но удалось хотя бы удержать и не дать упасть ещё бо
льше.
Поэтому Ферретаб комп буду рекомендовать. К тому же никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ он у меня не вызвал.

Когда я принимала первые препараты для подъема гемоглобина, никто не сказал, какие условия нужно соблюдать, а я и не подумала, что они есть.
Поэтому вот пара советов:
- Не принимайте железо одновременно с препаратами с магнием или кальцием. Перерыв между этими таблетками должен быть не менее двух часов. И соответственно это правило применимо к употреблению продуктов с кальцием - молоко, яйца, мясо.
- Кофе и чай также снижают усвоение железа.
- Для лучшего усвоения железа, после приёма препарата, съешьте или выпейте что-либо, содержащее витамин С.

Alisinjya
Не самый плохой вариант. Хоть какой-то толк от них есть.
Ещё один железосодержащий препарат, который я принимала во время беременности. Сначала был Феррум Лек.
Ферретаб комп я пила уже в третьем триместре. Гемоглобин до приёма был 106, и гематолог выписала мне данный препарат.
Принимала его один месяц по 2 таблетки в день. Потом уже по 1 таблетке. В итоге к восьмому месяцу беременности гемоглобин стал 100. Все правила приёма я соблюдала, то есть:- с магнием и кальцием, а также молочной продукцией делала перерыв 2 часа- чаем и кофе не запивала- после приёма по возможности съедала апельсин или запивала соком апельсиновым. Ещё через месяц приёма гемоглобин остался на том же уровне. Ну что ж, хотя бы не снизился ещё.
Буду рекомендовать хотя бы поэтому. Ну и потому что побочек никаких от него не было.

bristol
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — Спасение от выпадения волос, при скрытом железо дефиците.
Начну с вой отзыв с того, что я давно мучаюсь сильным выпадением волос. Какие я только витамины для волос не принимала. Да, были улучшения, но эффект был не долгий.
Посоветовали мне сдать анализы на железо, т. к. к всему прочему появилась сильная усталость.
Гемоглобин был идеален 135, а вот скрытое железо было ниже нижней границы.
Как сказал врач, пейте препарат содержащий железо и симптомы пропадут.
В аптеке я приобрела препарат Ферретаб.Препарат выпускается в капсулах. Цвет капсул от коричневого до темного рыжего.Данные капсулы имеют пролонгированное действие. Препарат пролонгированного действия высвобождает дозу лекарственного вещества (железа и фолиевой кислоты) непрерывно в течение определенного периода. Таким образом поддерживается оптимальный уровень этих веществ в орга
низме и сводит к минимуму излишнее повышение и понижение концентрации этих веществ.

Таким образом, данную капсулу необходимо принять утром на тощах, чтобы она действовала в течение всего дня.
Посмотрим что содержится в одной капсуле.

Капсулы упакованы в блистер по 10 штук. В упаковке содержится 3 блистера.Внутри капсулы содержится не порошок и не гранулы, а 4 маленькие таблетки.
Три из них коричневого цвета- это препарат железа и одна желтенькая- это фолиевая кислота.Препарат сейчас стоит дороговато 348 руб, но меня он устраивает, т. к. нет побочного эффекта в виде тошноты.
Препарат также имеет большой срок годности 3 года.

Препарат действительно действует, принимаю его уже 3 месяц. Показатель скрытого железа стал подниматься. Пропала утренняя усталость и сонливость. Волосы стали выпадать значительно меньше, пропал страх перед мытьем головы, что я скоро стану лысой.

Рекомендую данный препарат к покупке, но сначала нужна консультация врача. Да и он разрешен к приему беременным.

soksanam
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — К сожалению эффект нулевой
Моя дочь в интересном положении. И вот случилась беда уровень гемоглобина опустился у нее до 93. Срочно нужно было принимать препараты железа. Конечно, всегда хочется купить во время беременности все лучшее, ну и врач посоветовал купить австрийский препарат ""Ферретаб комп"", в его состав входит и фолиевая кислота, которая необходима беременным женщинам.

Вот как выглядит упаковка

В упаковке 30 капсул
сами капсулы красного цвета

состав препарата указан в инструкции, которая находится внутри упаковки

""Ферретаб комп"", согласно инструкции разрешен, во время беременности

Но у данного препарата есть и противопоказания

Побочные эффекты также имеются, но слава Богу, мою дочь они миновали.
Дочь пила эти таблетки три раза в день, по предписанию врач
а естественно, и после двух недель применения результат превзошел всякие ожидания, ее гемоглобин опустился до отметки 87.
Затем она перешла на препарат тардиферон, и через неделю применения ее анализы стали на много лучше и гемоглобин увеличился 103.
Лекарственный препарат ""Ферретаб комп"" не дешевый 1 упаковка стоит более 13 руб. это примерно 7 долларов.

Я данный препарат не рекомендую, может он и хорош, но не в экстренных случая.

содин
Отзыв: Лекарственное средство Lannacher «»Ферретаб комп»» — во время беременности иногда бывают нужны.
Не все из тех, кому назначали препараты железа знакомы с ферретабом комп. Это неудивительно. В данном препарате содержится не только железо, в форме, которую может усвоить организм, но и витамин, причем витамин довольно специфический - фолиевая кислота.

Поэтому с этими красными как кровь капсулами больше знакомы женщины, которым их назначали во время беременности именно из-за композиции двух препаратов. Иногда беременным женщинам нужно и железо и фолиевая кислота.

Итак, о обычной картонной бело-красной упаковке три блистера, в каждом по 10 красных капсул. Упаковки хватало на месяц, так как принимать нужно было по 1 капсуле в день - очень удобно.

Если разобрать капсулу, то в ней будет 4 минитаблетки: 3 из них коричневого цвета, одна желтого.

Капсулы я хранила в х
олодильнике, так как в комнате бывает выше 25 градусов.

Срок хранения целых 3 года, но так долго хранить их не пришлось: упаковка на месяц.

Пить их просто, нет никакого неприятного вкуса. Проглотил одну капсулу в день и она будет обеспечивать железом и фолиевой кислотой на протяжение суток - очень удобно.

Одна коробочка стоит 314 рублей. Следовательно, в день тратиться чуть более 10 рублей. вроде бы не так дорого, но когда покупаешь упаковку, то сразу платишь 314 рублей.

А на следующем снимке информация о производителе.

Annet1510
Без него просто падаю……
В первый триместр третьей беременности неожиданно резко упал гемоглобин (в первые две такого не было). Было отвратительное состояние - тошнота практически круглосуточная, упадок сил, голова раскалывалась, настроение депрессивное....
Врач назначил анализы, и, увидев Гемоглобин 80 - поставил диагноз "железодефицитная анемия" и назначил Ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день. Я начала пить по 1 капсуле в день и почувствовала себя лучше уже через пару дней. Пропила я коробочку и бросила. Так как результаты анализов через 3 недели уже были просто не придраться!
Первый раз я не связала свое состояние с отменой препарата.... Пошла на прием к врачу с теми же симптомами - головокружение, слабость, неусвоение пищи, тошнота, плаксивость..... Просто падала на ходу от бессилия...
Врач
сказал, что пить железо нужно пить мне всю беременность. Пропила еще упаковку. Почувствовала себя гораздо лучше. Бросила. Проходит неделя и всё по новой.....
Тут до меня упертой дошло всё-таки, что железо НАДО пить. Тем более почитала, что и для малыша низкий гемоглобин мамы - чрезвычайно опасен....
Вчера был пик плохого состояния, муж привез таблетки, выпила сразу же в обед, еще одну вечером. И о чудо!!!! Я сегодня позавтракала спокойно! Еда до сих пор во мне!!!! Да это счастье!!!! )))Препарат в общем отличный! Стоимость в разных аптеках 300-360 рублей. Никаких побочных я особо не отметила, всё в порядке. А вот плюсы - налицо. РЕКОМЕНДУЮ!!!

sashulia
Помогает и очень полезный препарат для здоровья. Фото анализов
Очень хорошее лекарство, только сложно найти в аптеках. Пришлось заказывать и ждать, но после 1 приема пачки перепроверила ферритин и он повысился, пить буду пока не повышу до 70 минимум.70 это золотая середина. А трихологи советуют не снижать эту границу для здоровья волос.
Принимать начинала сама, потом врач дала добро, сказала смело пить 3 упаковки минимум, с моими показателями.до приема
Таблетки не вызывали запор, даже наоборот, что с моими проблемами было не плохо , ходить по утрам (извините) в туалет.
Запивала апельсиновым соком или водой с лимоном и медом. Чтобы железо усваивалось, нужно принимать его с углеводами и кислой пищей ( где присутствует витамин С).
Вот сдала тест после месяца приёма (не регулярного).после приема Нельзя принимать железо с такими
продуктами как рис, молоко, белый хлеб, яйца, кофе, чёрный и зелёный чай. Препарат не усвоится!таблетки Для чего нужно сдавать кровь на ферритин и для чего же нужно его повышать?
Низкий ферритин– сигнализирует о снижении запасов железа. И о многом может рассказать повышение ферритина, поэтому данный тест используют для:Выявления степени дефицита железа;Определения избытка Fe, который может быть весомым, но временным (массивные гемотрансфузии, гемодиализ);Дифференциальной диагностики анемичных состояний (позволяет отличить истинную ЖДА от анемии, сопровождающей ревматизм, инфекции, опухолевые процессы);Мониторинга лечения и развития онкологических процессов (особенно, метастатических в костном мозге), где ферритин выполняет функции своеобразного опухолевого маркера.
Дефицит железа - обычно говорит об анемии, но еще дефицит железа может приводить к быстрой усталости, проблемы с кожей, нарушениям сна, депрессии
При дефиците ферритина ,гемоглобин часто бывает в норме, и у пациентов не наблюдается обычных признаков анемии. Но без железа молекулы гемоглобина не в состоянии обеспечить органы кислородом. То есть нормальный уровень гемоглобина не всегда означает, что у вас в организме достаточно железа. Низкий гемоглобин – это уже следующая стадия дефицита железа.
Источники железа- это красное мясо, печень, красные овощи , ягоды и гречка. Еще если вы будете готовить в чугунной сковороде, то содержание железа в пище может увеличиться в 8-10 раз.
В общем я лекарство советую. Побочек нет, сплошные плюсы от приема! Перед Приёмом обязательно сдайте анализ. Ведь переизбыток железа тоже плохо!