ФЕРРО-ФОЛЬГАММА (капсулы)

• Производитель:
  • Действующее вещество: фолиевая кислота (вит. Bc)
  • Форма выпуска: капсулы

— сочетанные железо-фолиево-В12-дефицитные анемии, вызванные хроническими кровопотерями (желудочное, кишечное кровотечение, кровотечение из мочевого пузыря, геморроидальных узлов, мено- и метроррагии), а также на фоне хронического алкоголизма, инфекционных заболеваний, приема противосудорожных средств и пероральных контрацептивов;

— анемии при беременности и в период лактации (грудного вскармливания);

— профилактика дефицита железа и фолиевой кислоты во II и III триместрах беременности, в послеродовом периоде, в период лактации (грудного вскармливания).

— анемии, не связанные с дефицитом железа (гемолитические анемии, мегалобластная анемия, вызванная дефицитом витамина B12);

— избыточное содержание железа в организме (гемосидероз, гемохроматоз);

— нарушение механизмов утилизации железа (в т.ч. анемия, вызванная отравлением свинцом, сидероахрестическая анемия);

— печеночная недостаточность;

katrene
Спасла жизнь! Но в России больше не продают…
Обнаружили в мае 2018 года легкую степень анемии, но... ферритин был ниже нормы, железо тоже. В общем чувствовала себя ужасно: чуть ли не предобморочные состояния, апатия, раздражительность, тошнота, шум в ушах. Занимаюсь пилонным спортом, акробатикой, танцами - на это тем более никаких сил не было!
Врач прописал Мальтофер фол, но он не подошел... Что было опробовано:Мальтофер фол - большая доза железа. Но у меня начались побочки - тошнота, резь в желудке и головокружение.
Феррум лек - сироп, только железо. Резь в желудке и изжога.
Ферретаб - капсулы железо+фолиевая кислота. Опять болит живот! Пришлось сочетать с Омепразолом. Ферро-фольгамму купила по совету подруги: "Очень быстро повысит гемоглобин".
Я согласилась ради интереса. И действительно, после недели пр
иема (по 1 капсуле утром и днем после еды) - я почувствовала себя лучше, ушли головокружения, появилась радость и бодрость, смогла почти полноценно тренироваться. И до тех пор, пока принимала этот препарат - состояние все улучшалось (анализы потихоньку тоже)!
Но... успела купить только две упаковки по 20 капсул. И тут препарат сняли с производства в России. В Москве искала его весь июль, но запасов никаких не осталось.
Пришлось переходить на "Ферратаб", но у них не тот состав. И не тот эффект! Головокружения и плохое самочувствие вернулись на фоне обильных месячных. К тому же интенсивная спортивная жизнь требует ответственности: следить за самочувствием, принимать витамины и минералы, восстанавливаться...
Ферро-фольгамма идеально подошла мне! Если кто-нибудь знает препарат с аналогичным составом (железо, витамин В12 и фолиевая кислота) или возможность купить где-нибудь чудесную Ферро-фольгамму - подскажите
семьНАТ
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Комплекс при железодефицитной анемии.
Здравствуйте. Препарат Ферро-Фольгамма был назначен мне врачом, после того, как анализ показал очень низкий уровень гемоглобина.
Естественно, я не знала что он у меня низок (ниже 120 гр/л), но слабость, быстрая утомляемость и еще сопутствующие симптомы привели меня в поликлинику.

Как объяснил мне специалист препарат - комплекс, который содержит витамины и микроэлементы необходимые для лечения железодефицитных состояний (проще - анемию).

Препарат продается в блистерах, по 2 в картонной коробке. Сами капсулы покрыты оболочкой, что позволяет защитить слизистую желудка (для меня важный плюс).
Уже при открытии есть небольшой запах ""железа"" (лично я ощущаю). Принимаются легко если при этом запить водой.

Что касается действия: изначально оно совершенно не ощущается. В
роде принимаешь препарат, а изменений нет.
Но если пропить необходимый комплекс (его, конечно назначает врач, для меня он составлял 3 раза в день по капсуле - месяц), то результат конечно есть.

Важно также придерживаться сбалансированного питания, употреблять фрукты, овощи и мясо.

Есть и побочные действия у данного препарата, например утром проявлялась небольшая тошнота, которая проходила через час, полтора.

В итоге препарат могу рекомендовать, но в случае если сданы все анализы, и назначен курс специалистом.