ФЕРРО-ФОЛЬГАММА

ФЕРРО-ФОЛЬГАММА (капсулы)

katrene
Спасла жизнь! Но в России больше не продают…
Обнаружили в мае 2018 года легкую степень анемии, но... ферритин был ниже нормы, железо тоже. В общем чувствовала себя ужасно: чуть ли не предобморочные состояния, апатия, раздражительность, тошнота, шум в ушах. Занимаюсь пилонным спортом, акробатикой, танцами - на это тем более никаких сил не было!
Врач прописал Мальтофер фол, но он не подошел... Что было опробовано:Мальтофер фол - большая доза железа. Но у меня начались побочки - тошнота, резь в желудке и головокружение.
Феррум лек - сироп, только железо. Резь в желудке и изжога.
Ферретаб - капсулы железо+фолиевая кислота. Опять болит живот! Пришлось сочетать с Омепразолом. Ферро-фольгамму купила по совету подруги: "Очень быстро повысит гемоглобин".
Я согласилась ради интереса. И действительно, после недели пр
иема (по 1 капсуле утром и днем после еды) - я почувствовала себя лучше, ушли головокружения, появилась радость и бодрость, смогла почти полноценно тренироваться. И до тех пор, пока принимала этот препарат - состояние все улучшалось (анализы потихоньку тоже)!
Но... успела купить только две упаковки по 20 капсул. И тут препарат сняли с производства в России. В Москве искала его весь июль, но запасов никаких не осталось.
Пришлось переходить на "Ферратаб", но у них не тот состав. И не тот эффект! Головокружения и плохое самочувствие вернулись на фоне обильных месячных. К тому же интенсивная спортивная жизнь требует ответственности: следить за самочувствием, принимать витамины и минералы, восстанавливаться...
Ферро-фольгамма идеально подошла мне! Если кто-нибудь знает препарат с аналогичным составом (железо, витамин В12 и фолиевая кислота) или возможность купить где-нибудь чудесную Ферро-фольгамму - подскажите

семьНАТ
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Комплекс при железодефицитной анемии.
Здравствуйте. Препарат Ферро-Фольгамма был назначен мне врачом, после того, как анализ показал очень низкий уровень гемоглобина.
Естественно, я не знала что он у меня низок (ниже 120 гр/л), но слабость, быстрая утомляемость и еще сопутствующие симптомы привели меня в поликлинику.

Как объяснил мне специалист препарат - комплекс, который содержит витамины и микроэлементы необходимые для лечения железодефицитных состояний (проще - анемию).

Препарат продается в блистерах, по 2 в картонной коробке. Сами капсулы покрыты оболочкой, что позволяет защитить слизистую желудка (для меня важный плюс).
Уже при открытии есть небольшой запах ""железа"" (лично я ощущаю). Принимаются легко если при этом запить водой.

Что касается действия: изначально оно совершенно не ощущается. В
роде принимаешь препарат, а изменений нет.
Но если пропить необходимый комплекс (его, конечно назначает врач, для меня он составлял 3 раза в день по капсуле - месяц), то результат конечно есть.

Важно также придерживаться сбалансированного питания, употреблять фрукты, овощи и мясо.

Есть и побочные действия у данного препарата, например утром проявлялась небольшая тошнота, которая проходила через час, полтора.

В итоге препарат могу рекомендовать, но в случае если сданы все анализы, и назначен курс специалистом.

ИринаСпб 1979
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Побочное действие !
Гемогл. низкий. 20 неделя беременности. Доктор посоветовала это лекарство. Мне данный препарат не подошёл. После недельного приёма: резкая боль в животе и понос. Перестала пить. Через неделю выпила 1 капсулу, через 15 часов резкая боль и понос. Для полноты эксперимента выждала неделю и попробовала ещё раз 1 капсулу: эффект тот же.

Эспланада_2020
«Ферро- фольгамма» самый быстрый способ поднять гемоглобин и вылечить анемию
Приветствую всех читателей моей странички! О препарате немецкого производителя "Ферро- фольгамме" я узнала когда срочно нужно было "поднимать" гемоглобин.
Все началось с упадка сил, головокружений, плохого самочувствия, первый анализ крови показал уровень гемоглобина 113, при норме 120-140 ед. Я начала усиленно питаться, добавила в рацион морковные и свекольные соки, шоколад, мясо. Через 2 недели повторный анализ , результат- 120 (нижняя граница). Поэтому пришлось обратиться к помощи специалиста, доктор назначил "Ферро- фольгамму", уверял что данный препарат быстро восстанавливает нормальные показатели крови. В составе "Ферро- фольгаммы":железа сульфат, фолиевая кислота, цианокобаламин, аскорбиновая кислота
Препарат произведен в Германии, отпускается по рецепту. Противопоказа
ний у него почти нет, разрешен для применения беременным и кормящим женщинам, детям старше 12 лет.
Упаковки разные, я покупала 2 упаковки по 50 капсул за 522 рубля. В день принимала по 1 штуке. Этого количества мне хватило на 100 дней, получилось не так уж и дорого. Капсулы обычного размера, поразило то что вкус у них- шоколадный, принимать удобно и приятно, думаю что детям это особенно бы понравилось. Улучшение состояния я заметила достаточно быстро, появились силы, бодрость. Да и последующий контрольный анализ крови показал 132 ед.- это даже выше среднего.
Лечащий врач был удовлетворен результатом и посоветовал принимать "Ферро- фольгамму" курсами, в качестве профилактики анемии. В дальнейшем, планирую через 2-3 месяца сдать кровь на анализ, понаблюдать, но конечно все будет зависеть от самочувствия. Мой опыт доказывает, что "Ферро- фольгамма"- эффективный препарат, он хорошо восстанавливает показатели крови и общее самочувствие, мне он очень помог, надеюсь, что будет полезен и для Вас. Но, перед его применением следует проконсультироваться с лечащим врачом. Спасибо за внимания! Всем крепкого здоровья!

Дарси2018
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Результаты анализа удивили врача
Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мой лечащий врач всегда настаивает на том, чтобы я сдавала развернутый анализ крови, т. к. благодаря ему, можно точнее и нагляднее увидеть, что происходит с организмом.

Первый такой анализ с сдавала в марте 2018 года. Его стоимость в лаборатории ""Ситилаб"" 250 рублей + 130 рублей за взятие крови. Кровь из вены, натощак.

Несмотря на то, что показатель гемоглобина был на грани нижней нормы 120 (допускается от 120-140), доктор увидела анемию.
Прилагаю фото, где отклонения выделены красным.

Мне был назначен препарат ""Ферро- фольгамма"".

Он выпускается в Германии, в составе: железа сульфат, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, раствор сорбитола.

В упаковке 50 капсул. Капсулы стандартные, обычные, мне пон
равился выраженный аромат шоколада, исходящий от них.

Имеется инструкция по применению, в ней рассказано, что ""Ферро- фольгамма"" применяется при лечении анемии у взрослых, детей старше 12 лет и беременных женщин.

Побочного действия препарат почти не вызывает, только в редких случаях (аллергия).

Принимала по 1 капсуле в день на протяжении 100 дней- 2 упаковки по 50 штук.

Развернутый анализ крови сдавала повторно, через месяц после окончания лечения ""Ферро- Фольгаммой"" в конце июля 2018 г.

В результате, гемоглобин повысился до 132, и все показатели пришли в норму.

Доктор за меня порадовалась, и удивилась тому, как быстро и качественно сработал препарат, по ее словам некоторые пациенты такого отличного результата не могут добиться за несколько месяцев лечения.

Исходя из этого, делаю вывод, что ""Ферро- Фольгамма""- эффективное средство для быстрого устранения анемии.

Добавлю, что на мое здоровье негативным образом этот препарат не повлиял: ""побочек"", аллергии и чего- либо другого я не ощутила.

Рекомендую ""Ферро- Фольгамму""- при наличии проблем со здоровьем стоит обратить на него внимание.

Спасибо.

olufka
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Очень индивидуально!
Недавно, супруг проходил комиссию, где по результатам общего клинического анализа крови выяснилось, что у него снижен гемоглобин. Терапевт сказал, что ""накушать"" 20 единиц сложновато (да, и попробуй в моего мужа запихни из еды что-нибудь, что он вегетативно не терпит). Прописал доктор ему железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма. Кроме самого железа медикамент дополнен фолиевой кислотой, аскорбинкой и витамином В12.
В упаковке 20 капсул, цена приемлемая, но есть подобные лекарства и дешевле.

Пил лекарство супруг на протяжении двух недель. Попутно кушал гречневую кашу (благо он ее любит), фасолевые супы, горький шоколад, орехи и ежедневно выпивал литр компота из сухофруктов (вместе с ягодами-фруктами). Результат порадовал. Гемоглобин удалось восстановить до нормальных показател
ей.
НО! Моя соседка очень ругала этот препарат, поскольку при его приеме, мучилась побочными эффектами со стороны желудочно-кишечного тракта и головными болями. В итоге, курс не смогла пропить. Так, что, Ферро-Фольгамма - лекарство, которое подходит не каждому.

Katerina02
Лечит железодефицитную анемию при беременности
С препаратом Ферро-Фольгамма познакомилась во время беременности. Мне, как и многим в этот период, был поставлен диагноз анемия беременных в связи с пониженным уровнем гемоглобина. В моем случае проявлений анемии я не ощущала, но слова доктора, что страдает, прежде всего, ребенок из-за недостаточного поступления кислорода, насторожили. Гемоглобин был ниже 100, и это уже серьезный повод задуматься о лечении. Корректировкой питания и диетой такие результаты анализов сложно исправить, тем более во 2-3 триместре беременности, когда ребенок забирает из организма мамы все необходимые ему для роста и развития вещества. Поэтому и было назначено медикаментозное лечение препаратами железа. О Ферро-Фольгамма слышала хорошие отзывы реальных людей, и результаты приема были чаще всего положительны. И современные продвинутые доктора назначают именно это лекарство.
Ферро-Фольгамма
Итак, препарат нашла далеко не в первой попавшейся аптеке (пришлось обойти несколько, ну и заодно сравнить цены). Стоимость на момент покупки около 250 рублей за 20 капсул.
Блистер с капсулами
Блистер с капсулами
Схему лечения подбирает врач. Я пила по 1 капсуле 1 раз в день после еды.
Капсула Ферро-Фольгамма
Помимо главного предназначения препарата – борьбы с железодефицитной анемией, препарат восполняет дефицит фолиевой кислоты и витамина В12, так как имеет их в составе. Форма лекарства в капсуле способствует хорошему усвоению и переносимости со стороны желудочно-кишечного тракта. Подробная инструкция к применению вложена в коробку.
Инструкция внутри
Прием препаратов железа необходимо производить отдельно от приема препаратов кальция! Они несовместимы.
Из побочных эффектов, которые возникли у меня после нескольких дней приема, могу отметить нарушение работы желудочно-кишечного тракта в виде появления склонности к запорам. Для решения данной проблемы я скорректировала питание, стала кушать натуральные слабительные (жидкие каши, свеклу, чернослив, кисло-молочные продукты). И снизила дозу приема Ферро-Фольгамма до 1 капсулы раз в 2 дня.
О результатах могу с уверенностью сказать, что они оказались положительными. Сдача анализов тому подтверждение. Гемоглобин значительно поднялся. Но доктор рекомендовала не допустить его резкого снижения в связи с отменой и продолжить прием препарата вплоть до родов. На что могу сказать, что отмена препарата не дала резко снизиться показателям гемоглобина в некоторых индивидуальных случаях при применении моими знакомыми. Таким образом, Ферро-Фольгамма дает устойчивый положительный результат при железодефицитной анемии. Будьте здоровы!

nata16a
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Отличный состав для эффективного усвоения железа
Признаться честно, препарат Ферро-Фольгамма я назначила себе сама, чего, конечно, лучше не делать. Потому как, препарат с достаточно большой дозировкой железа и предназначен для лечения железо дефицитных состояний.

Но, начала принимать его я от безысходности, беспокоила меня очень сильная сухость кожи и довольно интенсивное выпадение волос. Причем изначально, пробовала обойтись довольно хорошим комплексом витаминов ""Витамины красоты"" Сибирское здоровье, который в целом дал не плохой результат, особенно на состояние кожи. Но после прекращения приёма, данного комплекса, эффект быстро улетучился. И тогда я стала досконально изучать чего так не хватать моему организму... По всем симптомам выходило что именно железа. Которого, кстати говоря, вообще не было в составе принимаемого мной к
омплекса витаминов.

Гемоглобин у меня всегда понижен, но в пределах нижней границы. Хотя, как оказалось, уровень гемоглобина не всегда указывает на нехватку железа в организме в целом. Дефицит железа может быть и при нормальном уровне гемоглобина.

Но был ещё один факт, который меня склонил к приёму железа. Более года назад у меня была выявлена непереносимость глютена, что в свою очередь ухудшило усвояемость полезных микроэлементов в кишечнике. Из огромного количества статей в интернете узнала, что в таких случаях для восстановления здоровья, рекомендуется интенсивная витаминотерапия (которую мне почему то не спешили назначать врачи). Но, я нашла, даже перечень обязательных витаминов и минералов при таких состояниях: витамины А, Е, С, К, D, PP, B, кальций и железо!!!

Почему я выбрала именно препарат Ферро-Фольгамма. Для меня было важно, чтобы железо хорошо усваивалось и не вызывал побочных эффектов со стороны пищеварительной системы. Изучив все прочие аналоги, прочитав много отзывов, поняла, что это лучший вариант.

Во-первых в состав данного препарата, кроме сульфата железа входят необходимые для его усвоения витамины, которые не придётся принимать отдельно. Это витамин С, фолиевая кислота, витамин B 12.

Во вторых форма, это кишечно-растворимые капсулы, они не вызывает раздражение желудка, и доносят всё необходимое прямо по назначению.

Ну и, конечно производитель вызывающий доверие, немецкая компания WORWAG Pharma, хорошо знакомая многим по такому препарату как ""Мильгамма"".

Ферро-Фольгамма продаётся в коробочке, бордового цвета.

Внутри два блистера с 10-ю капсулами.

Капсулы небольшие, имеющие интересную окраску и пахнущие приятно ванилином.

Согласно инструкции принимать необходимо по одной капсуле в день.

Выпив упаковку, я сразу заметила значительные изменения, в состоянии волос и кожи. Но далее допустила большую ошибку. В инструкции ничего не сказано про длительность курса, и прекратив приём я снова получила ""откат"" в улучшении. Почитав ещё немного статей, поняла, что для восполнения реального дефицита, железо необходимо принимать от 2-х месяцев и более.

Купила вторую упаковку продолжаю насыщать свой организм железом.

Подведу итог:

* препарат эффективный (то что железо усваивается это реально заметно)
* прост в приёме
* не вызывает побочных эффектов

Естественно, принимать лучше по назначению врача, но если прописали, то смело могу рекомендовать этот вариант.

Спасибо за внимание) Всем отличного здоровья!

ValeriyaAr4y
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Помогло при беременности минимизировать анемию
Не думала что столкнусь с такой проблемой как железодефицитная анемия. Всегда анализы были в норме, но при наступлении беременности показатели железа в крови резко поползли вниз.
Изначально гинеколог назначила другой препарат для восстановления железа, но его приём за три месяца не принёс результатов. Уровень железа продолжал падать.
Убедившись в неэффективности предыдущего препарата гинеколог назначила пить феро-фольгамму по одной капсуле в день. Результат не заставил себя ждать и уровень железа начал восстанавливаться. Пила курсами 10 через 10 дней до самых родов.
Итог: нормальный уровень железа и небольшая кровопотеря при родах.

danbarada
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Не слишком то помогает.
Доброго времени суток, уважаемые друзья и читатели, а также гости ""Отзовика"".

Началось с того, что у дочери ну уж очень низкий гемоглобин, перед Новым годом анализ крови показал 96 единиц, что не критически, но достаточно плохо. До этого приходилось и в больнице полежать на обследовании, но чёткой проблемы так и не обнаружилось, не знаю уж хорошо то или плохо. Помимо этого и уровень железа в крови также оставлял желать лучшего, мягко говоря. В этот раз терапевт назначил железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма для улучшения показателей, для увеличения уровня гемоглобина.
Препарат продаётся в упаковках нескольких вариантов по количеству капсул, мы взяли на 50 штук из расчёта приёма полтора месяца по одной капсуле в день.

Таким образом, в упаковке 5 пластин по 10 капсул к
аждая, стоимость всей упаковки в сети аптек ""Озерки"" составила около полутысячи рублей с небольшим ""хвостиком""

Капсуля выглядят следующим образом. Не слишком большие, что хорошо.

Состав и вся информация о производителе, сроках годности указаны надлежащим образом на разных сторонах упаковки, что я и предоставляю вашему вниманию путём публикации следующих фотографий. Страна производства - Германия, во что остаётся только верить, вот бы только на Китайскую подделку на нарваться. Срок годности достаточно длительный - два года, но всё равно проверять это при покупке надо.

Вся информация дана в инструкции по применению. У препарата могут быть побочные действия, так что надо учитывать, что применение его следует допускать только по показаниям врача. Мы особых ""побочек"" не заметили, хотя некоторые симптомы проявлялись, но это могло быть и результатом общей усталости от школы, занятий, недосыпа. В целом, приём препарата в течение полутора месяцев прошёл спокойно.

Теперь о результате, спустя весь срок приёма Железосодержащего препарата ""Ферро-Фольгамма"" повышение уровня гемоглобина крови составило с 96 на 118, что только только на нижнем пороге нормы, при этом однако концентрация гемоглобина осталась ниже нормы и т. д., не буду морочить вам голову цитатами из листа анализа крови. На увеличение уровня железа препарат не повлиял никак! Так что стоит ли применять подобный препарат? Мне кажется, что нет. Говорят, что существуют намного более современные варианты, так что для меня ""Ферро-Фольгамма"" кажется просто пустышкой.

НЕ рекомендую. Спасибо всем, кто заинтересовался и прочитал мой отзыв.

Viktoriagonchar
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — средство средней эффективности для повышения гемоглобина у беременных
Дефицит железа и, как следствие, снижение гемоглобина - проблема, с которой сталкиваются многие беременные женщины. Конкретно данный препарат мне прописала врач-гематолог после того, как гемоглобин опустился до 100.

Прописала на месяц по 2 таблетки в день (утро-вечер).
Таблетки в форме капсулы, коричнево-малинового цвета, на ощупь как резина, запах приятный шоколадный.
Приобрела я их в Аптека на Волкова, предварительно сделав заказ по интернету со скидкой 3% - 50 таблеток за 547 рублей.
Из минусов, естественно, как и при приеме любых железосодержащих препаратов отмечаю запоры. И тут конечно надо быть аккуратной. А то одно лечим, а другое калечим.
Но гемоглобин на фоне приема все-таки поднялся до 110. Для беременных вполне допустимо. Так что на этом я и остановилась. Так
что советую.

zombi
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — У меня проявилась неприятная побочка
Привет, мои друзья и читатели!

Недавно проходила очередное обследование у терапевта в клинике Медси и опять пожаловалась на слабость и головокружение. Врач назначила мне, как это водится, анализы мочи, кала и крови. Причем анализ крови расширенный, который я не делала уже много лет. И этот анализ показал, что у меня низкий гемоглобин. Увидев показатель, терапевт отправила сдавать еще один анализ крови - уже на показатель железа. И он тоже оказался ниже нормы. С ее слов, мое ""слабое"" состояние связано как раз с нехваткой этого элемента. Эх, не быть мне Iron-Woman! А я всегда думала, что я железная )))

Для поднятия гемоглобина, мне был выписан железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма. Который я, соответственно, купила и начала принимать.

В упаковке 50 капсул. В состав
е сульфат железа, фолиевая кислота и незнакомый мне цианокобаламин.

Производится препарат в Германии, хотя на упаковке все написано на русском языке

Внутри коробочки 5 блистеров по 10 капсул в каждой. Сами капсулы красно-коричневого цвета

Инструкция - просто книга! читать и читать...
Но выявляем главные разделы
Показания: железодефицитная анемия.
Принимают Ферро-Фольгамму по 1 капсуле 1 раз в день
В противопоказаниях особо ничего такого нет: понятно, что не следует принимать препарат с железом, если у тебя и так переизбыток этого элемента в организме; плюс индивидуальные непереносимости и пр.

Побочные явления:
расстройство сна, раздражение, депрессия
стойкий запор - вот он-то у меня и случился! причем очень сильный, поскольку я принимала два лекарства, у которых в побочках прописан этот малоприятный факт...

В общем, из-за указанного выше неприятного побочного эффекта мне пришлось препарат Ферро=Фольгамма прекратить. Придется опять идти к терапевту и консультироваться насчет замены лекарственного средства

РаисаТат
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — скорее для поддержания, нежели для поднятия
Нахожусь в положении и волей судьбы имею низкий гемоглобин(105 при минимуме 110, при том что он падает). Естественно правильное питание никто не отменял(мясо, гречку, печень, гранат, яблоки), но почему то этого ой как не достаточно. Врач сначала назначила 1 капсулу в день(да, препарат в капсулах, довольно приятно их пить, не имеют запаха, по вкусу они нейтральные), но этого оказалось недостаточно, увеличили дозировку до 2х(утром и вечером). Гемоглобин падать перестал, пока только не набралось необходимого запаса, но думаю что теперь он начнет подниматься. В отличии от препарата ""тотема"" который я использовала в прошлую беременность ферро-фольгамму приятно пить, но та же тотема более действенна. но она уже назначается, когда другие препараты не срабатывают

Lilecka11
НИзкий гемоглобин во время беременности? Стал еще ниже. Не подошло.
Прописал терапевт во время беременности для поднятия гемоглобина. Принимала в течении двух недель по 1 капсуле 2 раза в день на сроке 23-25 недель. По результатам со 105 гемоглобин упал до 88. Единственное, помог немного увеличить концентрация железа в крови. Мне не подошло. Ко всему прочему побочным эффектом стал крепкий стул. Смогла повысить препаратом Фенюльс.

Анна sova
Жуткая побочка((((и это во время беременности!!!!
Добрый день всем зашедшим на огонек!)) Сегодня я хочу вам рассказать о моих мучениях в лечении анемии во время беременности .
Все банально, в женской консультации в анализах обнаружили пониженный уровень гемоглобина, а так же нехватка витамина В12 и железо на нижнем уровне нормы . И понеслась моя эпопея... назначили изначально проколоть В12 в ампулах 10 дней 1 раз в день, и пропить сорбифер. Но я человек дотошный в плане лекарств и просто так , первое назначенное не покупаю))))) Про сорбифер я ооочень много слышала что вызывает запор, тошноту и боли в животе. Да и просто душа у меня к нему не лежала. Решила не покупать. Далее В12. В инструкции написано что были зафиксированы случаи тератогенного эффекта у беременных! Ну как вы думаете, вы бы стали колоть его после этого? Я лично нет
И что же делать? пошла я к полочке препаратов железа и давай шерстить....
Нашерстила препарат ФЕРРО-ФОЛЬГАММА, там и железо и фолиевая кислота и даже витамин В12, но уже разрешенный к приему беременным без всяких эффектов. И вот: Цена 265 р.
Капсулки пьются довольно легко. Принимала по инструкции, 1 раз в день после еды. Пила его по вечерам.
Мои впечатления: До запоров дойти не успела, через 3 дня после начала приема , как то вечером, после ужина, минут через 40 у меня началась рвота, пардон.(Далее впечатлительным можно не читать!) И не просто один раз сходил освободился, а через каждые минут 15-20!!! И это уже с пустым желудком! Желчью! Ой , как вспомню, аж тошно. Я тогда подумала на отравление, выпила сорбент, но и тот не удержался в желудке. Тогда я уже решила прийти к тяжелой артиллерии в виде препарата мотилиум, он устраняет тошноту , рвоту и другие диспептические явления. Беременным с осторожностью!!! ну я и осторожно, рассосала одну таблеточку. Хватило меня на час. Затем был еще один эпизод общения с унитазом и наконец то покой.
На препарат я тогда не подумала. Днем чувствовала себя хорошо. Поэтому вечером так же приняла препарат ФЕРРО-ФОЛЬГАММА и что? А то, все повторилось! И тут меня доперло почитать инструкцию, а там и написано, что возможно и тошнота и рвота...
Инструкция прилагается:Эксперимент! НЕ пью его, все хорошо. ПЬЮ- все повторяется. Естественно я его бросила пить.
Пошла к врачу, она назначила другой препарат, о нем я тоже расскажу.
Вот такая моя история.... и только моя, все индивидуально и я не призываю всем отказываться от данного препарата.

Moosbeere
Ферро-фольгамма-помог повысить уровень гемоглобина во время беременности. Не вызввал побочных и аллергических реакций.
Всем Привет!
Сегодня хочу рассказать о витаминах Верваг Фарма Гмб
Х и Ко "ФЕРРО-ФОЛЬГАММА". С этим препаратом я познакомилась во время беременности, когда мой гемоглобин понизился до отметки 100 и мне поставили диагноз- анемия 1 степени. Врач сразу назначила этот препарат, который разрешен для приема во время беременности.
Общая информацияцена: 647 рублей ( на момент покупки).объем: 50 капсулпроизводитель: Германиясостав ( на фото ниже): для лучшего усвоения железа содержит ряд витаминов.
Сама капсула довольно большая, поэтому у кого есть проблемы с проглатыванием. будет сложновато. Мне легко глотать такие таблетки.
Выглядит так: продолговатая форма, состоящая их двух половинок разных цветов.
Запах капсул приятный, сладковатый.
Фармакологиче
ское действие:Показания к применению и противопоказания:Способ применения и побочные действия:Противопоказания, беременность и грудное вскармливание.
Мои впечатления.
Анемию у меня обнаружили на 30 неделе беременности. Врач назначил мне прием 1 таблетки три раза день. Одной упаковки хватило мне на 2, 5 недели. Витамины эти я пропила ровно два месяца. Во время приема никаких аллергических реакций не наблюдалось. Одной упаковки хватило мне на 2, 5 недели. С приемом препарата закончились головокружения, усталость, сонливость, улучшилось настроение, почувствовала прилив сил. Единственное. на последних сроках беременности сложно стало их пить из-за жуткой изжоги, которая с применением этого препарата только обострялась. Помимо приема таблеток скорректировала питание, употребляла больше мяса (говядины), печень, свеклу, курагу. Много гуляла на свежем воздухе. В целом препарат помог поднять гемоглобин, который со 100 поднялся до 116. Если во время беременности столкнулись с низким гемоглобином, обязательно следуйте лечению врача!
Рекомендую!

Miss Chudo
Беременные с низким гемоглобином — высокая утомляемость, сонливость, мушки перед глазами, низкое АД или обмороки. Вам сюда! Читайте в отзыве как поднять свой гемоглобин и улучшить состояние.
Всем привет, сегодня поделюсь с Вами способами лечения моего давнего "друга" - анемии или малокровия, т.е. с пониженного гемоглобина. Если Вас начали преследовать головокружения, сонливость, повышенная утомляемость, частые головные боли, обмороки, низкое АД (артериальное давление), то стоит сдать анализ на гемоглобин или общий анализ крови, чтобы выявить причину. Моей причиной с самого детства был пониженный гемоглобин. Моя мама и бабушка для повышения гемоглобина давали мне:-говядину и особенно говяжью печень-гранаты-столовую ложку кагора (бабуля давала, мол посоветовала какая-то подружка)-свеклу-хурму, которую я умудрялась есть даже летом (дабы бабушка замораживала всегда и всё)...так же давали таблетки от железодефицитной анемии, но всё это давало какой-то временный эффект. Всю жизнь у меня пониженное давление, бывали и обмороки. Когда забеременела, в самом начале беременности мой гемоглобин был в норме - что меня удивило, а вот на поздних сроках - мой гемоглобин варьировался в пределах 70-80 г/л.
Это мой организм не дает почувствовать всю радость беременности....сначала токсикоз до 6 месяца, месяц я прожила спокойно...а потом моему организму это не понравилось и у меня в последнем обследовании обнаружили низкий гемоглобин (в принципе я и без анализов уже догадывалась что он низкий, так как мушки перед глазами и обморок уже были...а сонливость на каждом углу - это я думала всех беременных преследует, но я ошибалась).
Врач прописала три препарата на выбор:Мы с мужем купили ФЕРРО-ФОЛЬГАММА. И! Оказывается возможно и не спать вовсе! Появилась бессонница. Бегаю как угорелая, дел куча могу переделать, если не ленюсь.
Пропали мушки и головокружение...спустя 1 неделю приема. Что-то поразительное.... В результате гемоглобин подняли до 105. А это отличный показатель за 3 недели (по словам врача).
Почему именно на последних сроках беременности очень важен показатель гемоглобина!? при недостаточном его количестве обменные процессы замедляются, клетки делятся реже, хуже освобождаются от отработанных веществ. Все сложные биохимические реакции протекают слабее или идут окольными путями;*рост малыша замедляется, слабее развивается иммунная система, это грозит частыми его болезнями в будущем, после рождения;*ребенок рождается с низким весом, хуже приспосабливается к новой среде жизни;*больше риск осложнений в родах, например, слабости родовой деятельности, склонность к более длительному кровотечению;*женщина медленно восстанавливается после родов, ей трудно ухаживать за малышом из-за быстрой утомляемости.
Способ применения:по 2 таблетки в день. Принимала утром и вечером. Форма таблетки:капсула, двух цветная - темно-красная с темно-коричневым
Особенность:кал окрашивается в темный, чуть ли не черный цвет. Это особенность всех железосодержаших лекарств. Для справки норма гемоглобина:* Для женщин 120-147 г/л.* Для беременных (нижняя граница нормы) 110гл.
Цена:250-350 руб за 20 таблеток в зависимости от Аптеки. Однозначно рекомендую к применению, если доктор прописал.
Отзывы на товары, которые применялись при беременности:Беременным внимание! Стоит ли покупать данные витамины!? Возможные последствия от применения витаминов! Беременные с низким гемоглобином - высокая утомляемость, сонливость, мушки перед глазами, низкое АД или обмороки. Вам сюда! Читайте в отзыве как поднять свой гемоглобин и улучшить состояние. От венок на ногах, от судорог (+эффективная рекомендация от судорог), от усталости ног... почему Троксерутин лучше Троксевазина?! Троксерутин при беременности. Финики и беременность. Кто хочет получить дополнительный окситоцин естественным путем - добро пожаловать... Что уникального в этих чудо-ягодах!?) Как заставить растяжки не появляться во время беременности. Профилактика растяжек во время беременности и для любителей хвойных запахов на теле) Сводит ноги по ночам. Вам сюда. Помимо магния В6, есть ещё один эффективный способ. Расскажу о возможных причинах. А также прием Магний В6 во время беременности. Планируете беременность или уже забеременели - витамины Фемибион для мамы и малыша. Рекомендовано для жителей больших городов и городов с плохой экологией. Подтекание околоплодных вод!? Ехать или не ехать в роддом!? Особенно актуально для беременных, которые на панике и ждут родов)))

SKARLETnew
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Мне не помог, бабушке моей помог.
Прописала мне эти таблетки врач-гинеколог, при беременности во 2 триместре. На тот момент мой гемоглобин был 111, пропила я ферро-фольгамму 43 дня и попала на сохранение в роддом. Там мне взяли кровь и выяснилось, что пила напрасно т. к. гемоглобин упал до 94. В итоге врач назначила уколы Феррум Лек. Они реально помогли быстро. А вот бабуля моя года два как стала страдать низким гемоглобином. Ей на сегодняшний день 87 лет. За эти два года гемоглобин падал до 50,4 раза. Переливали кровь. Назначили препараты железа сорбифер, тотема, мальтофер. Но... Вообщем недавно опять случилась беда, гемоглобин у неё упал до 57, перелили кровь. Дома я её попросила попробовать принимать ферро-фольгамму, т. к. отзывов то хороших много, надеялась на лучшее. Да и к тому же этот препарат принимать очень удобно, всего одну таблетку в день во время еды. Побочных эффектов ни у неё, ни у меня не было. При выписке из больницы её цифры составили 84, а после приёма препарата 20 дней, уже 98. Продолжаем принимать и ищем причину заболевания. Цена в 2017 году за 50 таблеток 651 руб, за 20 таблеток 281.

natalia_rostov
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Комплексный препарат, в составе не только железо
Этот отзыв пишу со слов моей подруги. Не так давно она стала мамой и вот наконец встретившись и поделившись друг с другом своими проблемами, оказалось, что во время беременности у нее тоже была железодефицитная анемия, попросту понижен гемоглобин, но она пила не Феррум-лек, а Ферро-Фольгамма:

Чем хорош именно этот препарат - в его составе не только железо, но и другие дополнительные витамины, способствующие лучшему усвоению железа.

Такие как витамин В12, фолиевая кислота, которые участвуют в образовании эритроцитов, и аскорбиновая кислота, именно она нужна для всасывания железа в кишечнике.

Мне кажется, что этот препарат по своим свойствам лучше чем Феррум-лек, который принимала я, да и подруга сказала, что вначале ей выписали другое лекарство, но оно подняла гемоглоби
н всего на единицу, а Ферро-Фольгамма за три недели приема повысил гемоглобин до нормы.

В упаковке два блистера по 10 капсул. Капсулы желатиновые и их легко принимать, не надо разжевывать. Да и запах у них приятный - ванильный.

Принимать нужно по одной в день, то есть упаковки стоимостью около 300 р хватит на 20 дней.

Конечно, при приеме любого лекарственного препарата нужно проконсультироваться со своим врачом, но имейте ввиду, что есть железо в таком виде. Рекомендую.

Ниже приведу несколько выписок из инструкции, вдруг кому будет полезно.

Wintersun
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Железный рыцарь

Впервые пишу отзыв о лекарственном препарате, поэтому могу где-то ошибиться, например, в не совпадении курса или дальнейшего воздействия. С ферро-фольгаммой я познакомилась около года назад, благодаря моей анемии, сопровождающая меня в последнее время. Препарат выписывается строго по рецепту, после анализа крови (в моем случае было так), терапевт посмотрел на показали лейкоцитов и общего количества гемоглобина, поставил диагноз: анемия второй степени и выписал рецепт на данный препарат.

Сходила в аптеку, купила ферро-фольгамму, курс должен был длиться около двух месяцев для полного восстановления, но мне двух недель оказалось достаточно, поэтому я перестала пить капсулы три раза в день после еды. Результат стал заметен после первой недели, пропала бледность лица, появил
ись силы и перестала кружится голова. Общая слабость была вызвана истощением, после курса лечения и хорошего правильного питания анемия исчезла, я сходила на повторный анализ крови через месяц, и гемоглобин был в норме, около 100 г/л. За месяц я считаю это неплохим результатом, поскольку первоначальная планка была 65 г/л. Препарат оказался действительно отличным, оригинальные красно-черные капсулы и прочная упаковка, надеюсь скачков в уровне гемоглобина больше не будет, поэтому надо поддерживать правильное питание и не забывать вовремя кушать. Будьте здоровы и не болейте :))

knopsic
Наконец-то, никаких побочек, только плюсы :)
Обратилась на приём к кардиологу, стали мучить учащённое сердцебиение и аритмия. При обследовании анализ показал низкий гемоглобин, оказалось, что реакция организма на это... В добавок ко всему болела голова и были перед глазами мушки- все признаки анемии. Выписали принимать препарат железа. В прошлый раз опыт мой закончился не очень хорошо, не сложились отношения с препаратом
Сорбифер даже после снижения дозировки, боль в желудке не исчезла, а гемоглобин поднялся всего на 10 единиц за 3 месяца, не стоит результат таких мучений...
Начала принимать препарат, в упаковке 50 капсул, стоимость в ближайшей ко мне аптеке 681р.
Капсулы легко пить, приятно пахнут, сладенько.
Кстати, а вы знали, что нельзя при приёме железа употреблять молочные продукты!? Я не знала, возм
ожно, по этому мне не помог в первый раз Сорбифер. В Ферро-Фольгамма в дополнении к железу идёт фолиевая и аскорбиновая кислота, для лучшего усвоения. Через 2 недели стала замечать, что аритмия значительно уменьшилась и сильное сердцебиение тоже стало меньше, пульс 71-73, в то время как был под 100 и даже иногда выше. Меньше стала болеть голова. Мушки, пока сохраняются. На данный момент пропила препарат месяц, мне назначено его пить 3 месяца. Гемоглобин из 101 ( по последнему анализу),стал 115, уже неплохо! Рекомендую этот препарат.

НатальяAkula
Эффективный, хорошо повышает уровень гемоглобина
Забеременев, я столкнулась с кучей анализов, которые сдавала каждые две недели. У меня в маму низкий гемоглобин, но на моем самочувствии это никак не сказывалось. Но в период беременности мой врач подняла панику, что мол для ребенка это плохо, нужно срочно начинать пить витамины. И я начала пить Ферофольгамму, так как боялась за здоровье малыша. Спустя месяц мой гемоглобин с 92 вырос до 98, а к концу беременности до 135. Эффект я видела по результатам анализов, так что за него ручаюсь, препарат эффективен. Но пить его нужно не один месяц, чтобы поднять гемоглобин, если он у Вас сильно низкий. Одна упаковка стоила на момент покупки 215руб. (20капсул), сейчас наверняка дороже. Пить его надо по 1 капсуле 3 раза в день, то есть за месяц уходит примерно 4 упаковки. Для меня было дороговато, при том, что я пила еще дополнительно много препаратов.
Упаковка выглядит так:Блистер с таблетками:Таблетки неприятны на вкус и имеют специфический запах, двухцветные:Инструкция по применению, тут все, что нужно знать о данном препарате:

LadyNat2402
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Хорошо повышает гемоглобин
Эти таблетки мне прописала врач в начале беременности, так как у меня был очень низкий уровень гемоглобина. Пила я эти таблетки на протяжении всей беременности. Показатель гемоглобина был у меня в районе 90, а стал к концу беременности 130. Показатель улучшился уже через месяц приема, а через полгода приема гемоглобин пришел в норму.

Упаковка лично для меня выглядит не очень привлекательно:
Блистер с таблетками:
Инструкция по применению - здесь видны противопоказания и показания к применению:Таблетка двухцветная, рыже-коричневая, вкус и запах не очень приятные. Таблетка не особо большая, обтекаемой формы, глотается легко:
Если у Вас низкий гемоглобин, то рекомендую Вам пропить несколько упаковок этого препарата. Эффект очень хороший, проверила на себе.

Lyako
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Отличный препарат
Здравствуйте, уважаемые пользователи и посетители сайта ""Отзовик"".
Хочу поделиться с хорошим препаратом железа ""Ферро-Фольгамма"" производителем которого является страна Германия.
Данный препарат выписал мне доктор для поднятия гемоглобина и ферритина (железо) в крови во время беременности и лактации. Со своей задачей этот препарат справился, помог мне хорошо поднять гемоглобин и ферритин в крови. Принимала по 1 капсуле 1 раз в день после еды в течении около 4 месяцев. Капсулы приятные на вкус, не красят зубы, легко переносятся организмом, не вызывали побочных действий.В составе ""Ферро-Фольгамма"" содержится железо, фолиевая кислота, цианокобаламин, аскорбиновая кислота.
В упаковке 50 капсул по 10 капсул в блистере, сами капсулы красно-коричневого цвета.
Цена на упаковку
составила 3150 тенге.
Рекомендую! Но, прежде проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

АнгелаМеркель
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — При последних стадиях онкологии, невозможно сдерживать падение гемоглобина…препаратами
Нашей бабушке назначили новый препарат, поднимающий гемоглобин и пришлось
его купить, потому что другие принимаемые препараты не помогли...
Вновь назначенный препарат в капсулах и называется Ферро-фольгамма...
Конечно, цена не маленькая, но количество капсул 50 штук (по крайней мере) хватает на такое же количество дней... по нашему назначению.
Хочу сказать, что для онкологических больных не операбельных и престарелых препараты данного типа не эффективны, так как наличие и рост злокачественных опухолей в организме буквально уничтожает ... потребляемое железо...
О побочных реакциях препарата сказать что-либо в этой ситуации трудно..., учитывая общее
болезненное состояние физического тела нашей бабушки...
Исходя из перечисленного полученного опыта, хочу сказать, что
в подобной ситуации
просто не рекомендую применение данного препарата-оно не эффективно...

содин
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — очень дорого.
Название сразу говорит о том, что в этом препарате есть железо. Это соответствует действительности, но в капсулах коричневого оттенка есть не только оно. Так же здесь содержится три витамина, один из которых почему-то вынесен во вспомогательные вещества: витамин В12, фолиевая кислота и аскорбиновая кислота. Последняя значится во вспомогательных веществах и доза ее не указывается.

Неплохая альтернатива приему трех препаратов по отдельности (насчет достаточного количества аскорбиновой кислоты в капсулах не уверена). Выпил капсулы, и дело в шляпе.

Вот только часто ли возникает необходимость в приеме именно такой комбинации? Видимо нередко, так как в показаниях к применению этих капсул указана анемия во время беременности и кормления грудью.

Теперь о капсулах.

Проглотить их особого труда не представляет, глотаются как и другие капсулы. Вот только мне не очень понравилось, что принимать их приходится три раза в день. Гораздо удобнее, когда в день нужно принимать одну капсулу или таблетку.

То, что у ферро-фольгамы есть противопоказания и возможны побочные действия производитель указал. Хорошо, что с таковыми не столкнулась.

Цена у препарата астрономическая. Упаковка с пятьюдесятью капсулами 575 рублей стоит. Даже на самый короткий курс приема одной упаковки не хватает. призводитель зарегистрирован в Германии, возможно поэтому такая высокая цена.

Хранила коробку с капсулами в холодильнике, так как дома и повыше 25 градусов бывает. Места занимает немало, коробка с 5 блистерами размером не очень маленькая.

kati_i
У вас низкий гемоглобин? Ферро-Фольгамма идет на помощь!
Этот препарат обычно выписывают будущим мамочкам, страдающим низким гемоглобином. Я не будущая мамочка, но по результаты анализа показали низкий гемоглобин, и врач выписал именно это лекарство. Стоит оно недорого, но и недешево, ТАК СКАЗАТЬ СРЕДНЯЯ ЦЕНА 300-350 РУБЛЕЙ в зависимости от аптеки.
Препарат в форме капсул коричневого цвета по 20 штук в упаковке.
Вот так выглядят капсулы, они коричневого цвета, безвкусные.
Врач прописал 1 таблетку утром в течение месяца. Получается нужно 30 таблеток, а продают только коробочки по 20 или 50 штук. ПРИШЛОСЬ КУПИТЬ 40 ШТУК!
Теперь про препарат:Ферро-фольгамма содержит железа сульфат, фоливую кислоту и цианокобаламин.
Показания к применению: Железодефицитная анемия с сопутствующим дефицитом фолиевой кислоты и витамин
а В12 различного происхождения.
Железа препарат+поливитамины.
После пропития этих капсул (принимала их 40 дней!) мое внутреннее состояние улучшилось, ГЕМОГЛОБИН повысился.
Препарат понравился, я осталась довольна! Это все же не ПРОСТО ЛЕКАРСТВО, а КУЧА ПОЛЕЗНЫХ ВИТАМИНОВ!

Stern-mama
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Помогает повысить гемоглобин — медленно, но верно!
После вторых родов, я столкнулась с такой проблемой как - низкий гемоглобин. И вроде бы показатель улучшился, но во время диспансеризации (через год после улучшения) - показатель опять менее 90 г/л.
Врач прописал мне железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма.

Изначально, я изучила отзывы в интернете и убедившись в эффективности препарата - купила. После первого курса (30 дней) показатель улучшился, но на немного (на 7), оставаясь менее 100 г/л. И второй курс мне был увеличен до 60 дней (жду окончания).

Что могу сказать про препарат:

упаковка хорошая - в картонной коробке находятся герметичные блистеры, защищенные от попадания солнечных лучей;
Сама капсула двухцветная (продольно, что бывает не так часто)
Я читала, что капсулы безвкусные, но по факту эт
о не так. Содержащийся, внутри капсулы, препарат - пропитывает своим вкусом и саму оболочку. Но это не страшно, так как вкус очень приятный, аналогичный подобным препаратам (например: Феррум Лек)обычно это заслуга ванильных добавок;
За счет хорошей оболочки - капсула легко проглатывается. Не остается никакого противного привкуса.

Противопоказания стандартные, для данного вида препарата:
- индивидуальная непереносимость;
- анемии не связанные с дефицитом железа;
- расстройство, связанное с выводом железа из организма;
- переизбыток железа.
Как видно - это стандартный минимум для железосодержащих препаратов.
А что касаемо состава:
Порадовало наличие фолиевой и аскорбиновой кислот. Это уже плюс к усвояемости препарата (и не каждый аналог может этим похвастаться).
Но содержание железа сульфата всего 112,6 мг. По сравнению с Феррум Лек и Сорбифером - просто мизер. Хотя, из собственного опыта, отмечу, что не в количестве выражается качество, а следовательно и результат. К примеру: Сорбифер мне не подходит (нет положительных сдвигов); а Ферлатум (повышенное содержание железа) не дал резкого и большого прироста гемоглобина (аналогичный прирост был и с Феррум Лек).
Конечно же - я продолжаю соблюдать пару золотых правил для усвояемости железа организмом:
Витамин С обязательно (он способствует лучшему усваиванию железа организмом);
Кальций и продукты с большим содержанием кальция принимаются отдельно от железосодержащих препаратов (и возможно продуктов), так как он препятствует усваиванию железа.
По своему состоянию здоровья - я не могу судить о положительном или отрицательном действии Ферро-фольгамма, так как при пониженном гемоглобине я не ощущаю каких либо симптомов (видно моему организму это норма).
Но ухудшений точно нет (вряд ли гемоглобин упал ниже 80 г/л - я бы уже в больницу попала).
После приема, никаких побочных действий не ощутила (металлический привкус во рту, запор, рвота - это отмечено производителем).
Буду принимать до окончания курса, еще 2 недели, и делать окончательные выводы. Обязательно отпишусь здесь.
А пока, судя по результатам первого курса приема - только положительный эффект!
Стоимость 1 упаковки (20 капсул) - 280 рублей. Видела в интернете, что бывает упаковка из 50 капсул по цене 520 рублей, но по факту - в продаже не попадалась (а жаль, ведь получается выгоднее). Да, цена слегка выше чем у Феррум Лек, но учитывая дополнительные добавки - вполне оправдана.
Рекомендовать буду! Но не забывайте про консультацию у специалиста.

абрикосик1992
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Отличное лекарственное средство
Некоторое время назад впервые столкнулась с такой проблемой, как подёргивание века или, по-научному, гиперкинез. Обычно считается, что данный симптом чаще всего проявляется при стрессе или каких-либо нервных расстройствах. Но в моём случае ничего подобного не было, а веки подёргивались буквально на ""пустом месте"". Для окружающих это практически не заметно, а мне самой доставляло неудобство, поэтому я решила проконсультироваться со знакомым врачом. Как оказалось, такой симптом довольно часто возникает при недостатке в организме магния и витаминов группы В. Основные витамины этой группы, недостаток которых вызывает подобный симптом, это цианокобаламин (витамин В12) и пиридоксин (витамин В6). Так как в инструкции к препарату ""Пиридоксина гидрохлорид"" написано, что он фармацевтически несовместим с витаминами B1 и B12, то я решила не покупать комплекс витаминов, а приобрести данные витамины отдельно.
Вот как выглядит упаковка препарата Ферро-Фольгамма, содержащего цианокобаламин:

Производит данное лекарственное средство немецкая фирма Верваг Фарма ГмбХ и Ко:

В состав препарата, кроме витамина В12, входят сульфат железа и фолиевая кислота:

Подробный состав каждой капсулы:

Условия отпуска и хранения данного лекарственного средства:

Дата выпуска и срок годности:

Адрес производителя и указания по использованию:

Инструкция по медицинскому применению препарата:

Фармакологическое действие и показания к применению:

В каждой упаковке находится два блистера с десятью капсулами:

Капсула довольно легко извлекается, нужно только надорвать фольгу:

Внешний вид самой капсулы:

На один курс необходимо две упаковки данного средства, поэтому при средней цене 380 рублей за упаковку общая стоимость курса составит около 760 рублей:

Подводя итог, могу сказать, что считаю препарат Ферро-Фольгамма отличным лекарственным средством. Мне он отлично помог и я полностью избавилась от неприятного симптома (подёргивания века). Никаких побочных действий во время приёма данного препарата я не обнаружила, а общее самочувствие значительно улучшилось.
Поэтому я рекомендую препарат Ферро-Фольгамма, но принимать его желательно по назначению врача или после консультации с ним.

nusjaja
Отзыв: Железосодержащий препарат Ферро-Фольгамма — Быстро поднимает уровень железа в крови
Всем здравствуйте. Я тоже принимала эти таблетки. Всю жизнь с раннего детства у меня низкий гемоглобин, низкое содержание железа и ферритина в крови и из-за этого я часто ходила как в предобморочном состоянии с летающими зелеными кругами перед глазами, просто узнала только в прошлом году из-за чего все эти симптомы. Прописывали мне доктора разные препараты. Какие-то я пила не правильно и спустя пол года только об этом узнала. От других у меня была тошнота и рвота, не успею проглотить, уже всё просится назад. И только ферро фольгамма мне помогла. При беременности у меня опять понизился гемоглобин и мне мой гинеколог прописала их, буквально за 10 дней я очень повысила железо.

Оставить отзыв на ФЕРРО-ФОЛЬГАММА