ФЕРРУМ ЛЕК (раствор)

3.9
  • Производитель: Lek
  • Действующее вещество: железа [III] гидроксид полиизомальтозат
  • Форма выпуска: раствор

Лечение всех состояний дефицита железа, требующих его быстрого восполнения:

— тяжелый дефицит железа вследствие кровопотери;

— нарушение абсорбции железа в кишечнике;

— состояния, при которых лечение препаратами железа для приема внутрь неэффективно или неосуществимо.

— избыточное содержание железа в организме (гемосидероз, гемохроматоз);

— нарушения механизмов включения железа в гемоглобин (анемия, вызванная отравлением свинцом, сидероахрестическая анемия, талассемия);

— анемия, не связанная с дефицитом железа;

— синдром Ослера-Рандю-Вебера;

— инфекционные заболевания почек в острой стадии;

— неконтролируемый гиперпаратиреоз;

— декомпенсированный цирроз печени;

— инфекционный гепатит;

— I триместр беременности;

С осторожностью следует применять препарат при бронхиальной астме, хроническом полиартрите, сердечно-сосудистой недостаточности, низкой способности связывать железо и/или дефиците фолиевой кислоты, у пациентов детского возраста до 4-х месяцев.

Не указано
2 мес. назад
Мне не помог
Несколько лет не могла справится с анемией, ферритин был 3-4, пропила много чего, не помогало ничего. Гемотолог предложила проколоть курс Феррум Лека, проколола, больно, синяки до сих пор есть, прошло уже 1, 5 года. А в результате ничего. Ферритин поднялся до 8 - 9 и через пол года опять упал(( Так что не всем помогает- это не панацея, как утверждала мой гематолог.
ОАЗИС
Только когда сама через это прошла…. Раствор для инъекций Sandoz Феррум Лек 2 мл №5.
Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о лекарственному препарате. Раствор для инъекций Sandoz Феррум Лек 2 мл №5.
Состав1 ампула (2 мл) содержит:активное вещество: Железо (III) в виде комплекса железа (III) гидроксида с декстраном – 100 мг;вспомогательное вещество: вода для инъекций.
Примечание. Для доведения значения р
Н раствора используют натрия гидроксид в виде 6 М раствора или кислоту хлористоводородную концентрированную. Фармакодинамика
Препарат содержит железо трехвалентное в виде комплекса железа трехвалентного гидроксида с декстраном. Железо, входящее в состав препарата, быстро восполняет недостаток этого элемента в организме (в частности, при железодефицитных анемиях), восстанавливает содержание гемоглобина. При лечении препаратом наблюдается п
остепенное уменьшение как клинических симптомов (слабость, утомляемость, головокружение, тахикардия, болезненность и сухость кожных покровов), так и лабораторных показателей дефицита железа. Показания
Лечение всех форм железодефицитных состояний, при которых необходимо быстрое восполнение запаса железа, включая следующие:тяжелый дефицит железа вследствие кровопотери;нарушение абсорбции железа в кишечнике;состояния, при которых лечение препаратами железа для приема внутрь неэффективно или неосуществимо.  Применение при беременности и в период лактации
Препарат противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместрах и в период грудного вскармливания применение препарата возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный вред для плода или младенца.
Давно страдаю анемией - низким уровнем гемоглобина. Миллион анализов уже было сдано, но так точно причину почему у меня падает гемоглобин , так и не установили. Да, прием в виде таблеток более удобный способ , та как уколы не всегда есть возможность сделать, а таблетку проглотил и все. Да и железо в виде сиропа тоже не хочется с собой носить - вдруг нечаянно прольешь или разобьешь.
Но когда уровень гемоглобина нужно поднять очень быстро! - уколы Раствор для инъекций Sandoz Феррум Лек 2 мл №5 самый лучший вариант. Эффект ощущается очень быстро - практически мгновенно!
Для меня эти уколы стали просто спасением. Никаких побочных моментов у меня этот препарат не вызывает - переношу очень хорошо (а препараты железа могут давать побочные действия! , знаю не по наслышке. ) Здесь можете почитать :https://irecommend.ru/content/mozhet-i-khoroshii-n... Уколы не слишком тяжелые - вполне терпимо. Так, что если , не дай Бог, конечно , вы сталкнетесь с проблемой низкого уровня гемоглобина, обратите внимание на этот препарат. Раствор для инъекций Sandoz Феррум Лек 2 мл №5 я рекомендую . Всем крепкого здоровья!  Спасибо за внимание к моему отзыву. ​​

ТОТЕМА
ТОТЕМА
ФЕРЛАТУМ
ФЕРЛАТУМ

ФЕРРУМ ЛЕК
таблетки , 30 шт., 90 шт.
сироп