ФЕСТАЛ (драже)

4.8
Драже
Драже
  • Производитель: Санофи Индия Лимитед
  • Действующее вещество: экстракт бычьей желчи
  • Форма выпуска: драже

Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы при хроническом панкреатите в сочетании с билиарной недостаточностью вследствие различных патологических состояний, клинически проявляющихся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, склонностью к запорам.

В составе комбинированной терапии при:

— диффузных заболеваниях печени - алкогольных и токсических поражениях печени, циррозе печени;

— больших потерях желчных кислот (у пациентов после холецистэктомии);

— нарушении циркуляции желчных кислот, наблюдающемся при дискинезии желчевыводящих путей, дисбактериозах, мальабсорбции;

— нарушении нейрогуморальной регуляции процессов желчеобразования и желчеотделения при хронических заболеваниях ЖКТ - хроническом гастрите, хроническом дуодените, хроническом холецистите.

Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании, а также при нарушениях жевательной функции, вынужденной длительной иммобилизации, малоподвижном образе жизни.

Подготовка к рентгенологическому и УЗИ органов брюшной полости.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— острый панкреатит;

— обострение хронического панкреатита;

— печеночная недостаточность;

— печеночная кома или прекома;

— гепатит;

— гипербилирубинемия;

— механическая желтуха;

— желчнокаменная болезнь;

— эмпиема желчного пузыря;

— кишечная непроходимость;

— склонность к диарее;

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью: муковисцидоз, беременность.

Миркалла
Отзыв: Таблетки Фестал — К праздникам готовы
К наступлению праздников я всегда стараюсь подготовится основательно и не только пополнить холодильник, но и аптечку.

Один из постоянных жителей аптечки ""Фестал"", ведь от переедания никто не застрахован, особенно когда стол ломится от всевозможных вкусностей.

Раньше покупала ""Мезим"", но как оказалось ""Фестал"" ничем не хуже да и дешевле.

Нашу семью препарат ещё ни разу не подводил, к счастью принимать его доводиться не часто, но все же как только появляется тяжесть в желудке или ощущение что он ""стоит"" сразу бегу за ""Фесталом"" и одна таблетка избавляет от проблем.

Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у супруга препарат не вызывает, поэтому вполне нас устраивает.
Renolia
Помогает пережить погрешности в питании.
Фестал мне рекомендовала мой терапевт 4 года назад. Был назначен курс 7 дней для решения проблем с пищеварением, связанных с малой подвижностью из-за болезни.
Сейчас необходимость в ферментных средствах бывает редко - пару раз в год случаются погрешности в питании, когда съем что-то непривычно жирное или просто много по объему.
Аналогов фестала много. Например, Мезим и Креон знакомы многим по рекламе. Мезим тоже покупала и разницы между препаратами по эффективности не заметила. Главное действущее вещество у них одинаковое - панкреатин. Состав фестала отобразила на фото.
Я выбирала препарат исходя из цены и доступности в ближайшей аптеке. У нас в аптеке фестал продается индийского производства по 20 и 40 таблеток. Я покупаю фасовку по 20 таблеток за 137р. В упаковке 2 п
ластины по 10 шт, фольга очень плотная с каким-то полиэтиленовым слоем внутри ячеек, мне даже сложно было доставать таблетки. Сами таблетки белые, маленькие и гладкие, что способствует легкому проглатыванию. Имеют сладкую оболочку, так что не горько во рту пока запиваешь.
Пью по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Отмечу, что при приеме после еды, у меня вызывает индивидуальную реакцию в виде изжоги. Принимаю препарат до тех пор, пока не нормализуется самочувствие - 2-3 дня. Обычно эффект наступает на второй день лечения - спадает вздутие и тяжесть. Побочных реакция у меня никаких не вызывает, проблему решает быстро.
Рекомендую фестал для помощи ЖКТ при отсутсвии противопоказаний и по рекомендации Вашего врача.

МЕЗИМ 20 000
МЕЗИМ 20 000