ФИНАЛГОН

ФИНАЛГОН (мазь)

Мазь
Мазь

Vitella
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Не было печали, купила баба «»Финалгон»».
Бывает же иногда такое - случайно брошенная кем-то фраза становится для тебя руководством к действию.
В аптеке супружеская пара выбирала средство от обострившегося радикулита. ""Ну Финалгон я вам не посоветую, - сказала им фармацевт. Слишком уж он ядрёный"", и предложила какое-то другое средство.
На меня же, случайно оказавшуюся рядом, в этот момент снизошло ""озарение"". Финалгон! Вот что мне нужно! Как же я забыла про старый добрый Финалгон!

""Финалгон"" немедленно был призван на борьбу с воспалением моего травмированного ещё полгода назад коленного сустава.

Выпускается ""Финалгон"" корпорацией Sanofi в виде упакованной в металлическую тубу мази объёмом 20 граммов. В аптеках продаётся без рецепта и позиционируется как обезболивающее, сосудорасширяющее и местно раздраж
ающее средство.

Как и положено лекарственному средству, к Финалгону прилагается инструкция по применению. Многих раздражают эти объёмные и мятые ""простыни"", которые, как ни старайся, ни за что не получится вернуть к изначального компактному состоянию.

На самом деле, чем больше ""простыня"", тем лучше. Значит препарат действительно хорошо изучен, и в аннотации отражены все возможные нюансы его применения.

Как нельзя верить всему, о чём пишут на заборах, так и нельзя принимать близко к сердцу всё, о чём упоминается в инструкции к лекарственному средству. Вообще, любая аннотация к лекарству - это не только информация для потребителя, но и юридический документ, которым производитель подстраховывает себя на случай возможных судебных тяжб.

В инструкцию к Финалгону я даже не заглянула. Как стало понятно позже, зря я так сделала.
Что, я не догадаюсь, как применить обычную мазилку? ""Я ж врач"", - мысленно била я себя в грудь кулаком, щедро смазывая своё больное колено Финалгоном и заботливо оборачивая его после этого пищевой плёнкой.

Намазала, укутала и отправилась ожидать волшебного исцеления.
Сначала было хорошо. Волшебное тепло, окутывая колено, разливалось по ноге приятными волнами и вселяло надежду на успех предпринятого лечебного мероприятия.
Потом приятное тепло сменилось жжением, сначала едва заметным, затем стремительно нараставшим и ставшим в итоге нестерпимым. Понимая, что вечер перестаёт быть томным, я решила всё же заглянуть в инструкцию.

Откровение случилось при прочтении фразы о том, что препарат рекомендуется наносит в помощью аппликатора. ""Какого ещё аппликатора""? - удивилась я, но на всякий случай перевернула и потрясла коробочку. И действительно, на стол выпало некое устройство, которое, при ближайшем рассмотрении и оказалось искомым аппликатором.

Вот оно чё, Михалыч! Аппликатор, говорите. Так что ж вы раньше не сказали?
Прошу прощения, ""они"" говорили, да кто ж их слушал:)

Если бы я не была столь самоуверенной и предварительно ознакомилась с инструкцией, я бы узнала, что избыток мази можно удалить с помощью растительного масла или косметического крема на жирной основе. А ещё я бы узнала, что избыток мази может привести к ожогу, а также к появлению к пустул и везикул. Пустулы и везикулы (пузырьки и гнойнички) в мой план совсем не входили, поэтому спасать свою пылающую ногу я решила с помощью большого количества обычной водопроводной воды.

Судорожно сняв плёнку и смыв мазь с колена, я поняла, что с яйцами на базар я опоздала:(
Препарат успел впитаться в кожу, а поскольку он обладает пролонгированным действием, жжение, хоть и слегка ослабло, но не прекратилось совсем. Нога моя была ярко выражённого кумачового оттенка, запечатлеть который я конечно же не смогла, поскольку было мне не до этого. Но степень постигшей меня гиперемии можно представить по фото ниже, демонстрирующем степень покраснения при рекомендуемом аккуратном нанесении препарата. Ногу же свою я мазала от души, поэтому там было всё гораздо выразительнее)

Оказывается, препарат следует наносить только с помощью аппликатора, выдавив предварительно столбик мази размером не более 0,5 см. Да и то только после предварительного тестирования для оценки индивидуальной реакции.
Случайное попадание препарата на слизистые оболочки, например в глаза, - может привести к серьёзным последствиям - отёку, конъюнктивиту и даже нарушению зрения.

Поскольку ни аппликатором, ни перчатками я не пользовалась, бесследно смыть препарат с рук мне не удалось. И вскоре этими же руками пришлось снимать перед сном контактные линзы. Думаю вы догадались, что мои впечатления этого вечера обогатились новой гаммой незабываемых ощущений:)

В состав препарата Финалгон входит два компонента - никобоксил и нонивамид. Препарат никотиновой кислоты и синтетический аналог алкалоида перца стручкового. Даже по запаху Финалгон напоминает перцовую настойку. Один компонент расширяет сосуды, а второй - обладает обезболивающим и отвлекающим действием.

Отвлекает так, что мама не горюй) Настолько отвлечёт, что забудешь вообще, чего ради ты связался с этим препаратом) Уже и не будешь уверен, что оно вообще болело, поскольку не так страшна болячка, как лекарство от неё, если это лекарство - Финалгон:)

В следующий раз я была умнее. Я делала всё по инструкции, и в-общем, Финалгон мне понравился. В списке показаний к применению - артриты, спортивные травмы, обострения остеохондроза. Конечно, он не вылечит серьёзное заболевание, но облегчить состояние на какое-то время ему вполне по силам.

Не болейте и не пренебрегайте чтением инструкций к лекарствам!

ArPaYa
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Боли в спине?финалгон в помощь
Эта мазь поселилась у меня в аптечке после сильной простуды, меня здорово продуло и мне кажется тогда болело всееее! Шею не могла толком повернуть, а плечевая и лопаточная зона ныли так, что хотелось лезть на стенку. Мама привезла из аптеки мазь Финалгон и начала меня лечить, ну как лечить? НАТЕРАТЬ. Первое что я почувствовала-жжение... было неприятно, но чудо через какое то время я почувствовала облегчение! В общем мазь мне помогла.

В комплекте с мазью имеется специальный аппликатор для нанесения. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, мазь сильно жжёт, использовать ее нужно в небольших количествах во избежании кожного ожога.

Qwedsacxz
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — согревающая мазь
Поделюсь своим опытом применения данного препарата, в году так 2003 помогал другу с переездом, потянул тогда очень сильно мышцы спины, ну точнее поясницу, посоветовал финалгон коллега по работе, вечером натёр им спину, но с дозировкой переборщил и горела моя спина три дня, так что если надумаете применять, то наносите не более одной капли и не больше, а то сгорите. По эффектам очень удивил, прогрел очень на славу, увеличив кровообращение в данной области, за три дня моя поясница прошла, конечно же поможет чисто при растяжении мышц, если у вас смещение либо другие проблемы то конечно же обратитесь к врачу и не надейтесь на него.

Barahlo
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Очень не приятные ощущения
В один вечер я решила попробовать эту мазь, так как написано, что она облегчает боль. Нанесла её на спину в районе поясничного отдела и шейного. Намазала немного и сильно не растирала. Сказано, что действует через несколько минут. Так оно и было. Но потом через несколько часов мою спину неимоверно начало жечь. Мазь полностью впиталась и смыть её не получилось, пришлось терпеть. Не понимаю почему так получилось, хотя инструкция написана понятно и действовала я по ней. На повреждённую кожу не наносила. Боль, конечно, прошла после такого прогрева, но пользоваться теперь страшно. Поэтому посоветовать не могу.

Собакина Долли
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Болит шея или спина? Финалгон поможет тебе всегда!
Всем привет, дорогие друзья. Свой последний отзыв на сегодня, хочу посвятить очень хорошей мази, которая меня всегда спасает - Финалгон. Она мне очень помогает от боли в шее. У меня остеохондроз шейного позвонка, и поэтому шея у меня может заболеть в любой момент. А когда она заболит, это становится просто невыносимо. Однажды она у меня разболелась, прямо ночью, и я не могла спать. Но тут на помощь пришел Финалгон. Я намазала, и он стал сильно жечься, как он всегда делает. Но боль стала уходить и я смогла заснуть. Конечно, жжется он очень сильно, и тут главное не переборщить и не нанести его слишком много, а то можно получить ожог. Итак, вот как выглядит коробочка с мазью, в которой находится 20 грамм Финалгона:

Тут вот написано от чего он помогает - его можно использовать при радик
улитах, ревматизмах, травмах, растяжениях и. т. д. Также тут указано, какие действующме вещества входят в его состав.

Вот тут есть ценник - стоил он 303 рубля, когда я его покупала, но можно найти и дешевле. Сегодня была в аптеке Здоров. Ру, и видела его там за 266 рублей. Производится он в Австрии.

Тут вот указана дата изготовления и срок годности этой мази - срок годности у нее составляет 4 года.

Тут вот написано, что в тюбике 20 грамм:

Отпускается Финалгон без рецепта, и это очень хорошо. Он помогает мне лучше, чем простые обезболивающие, которые не жгутся.

Тут указаны меры предосторожности, которые обязательно надо соблюдать при пользовании Финалгоном. Надо обязательно пользоваться аппликатором, который есть в коробке, и потом очень тщательно мыть руки, после того, как вы его нанесете - несколько раз!!! Потому что если Финалгон попадет в глаз, это будет АД. Это так больно, что просто ужас. Поэтому лучше до этого не допускать.

Вот сама мазь, она у меня почти закончилась, потому что покупала я еще в 2016 году.

Это ее вид сзади:

А вот и аппликатор, которым надо наносить мазь, чтобы не испачкать руки.

Вот так он выглядит:

Вот тут тоже указана дата изготовления и срок годности:

В общем, мне Фингалгон всегда помогает, поэтому я его всем советую и ставлю ему пять!

Korgenia
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Адская мазь.
У Моего болели мышцы ног после ремонтных работ, ничего дома не нашлось, только Финалгон, намазал мазь размером с горошинку. Я прихожу домой, а Мой лежит и обалдевает с круглыми глазами)), говорит жжет до не могу уже 3 часа. Пошел под холодный душ, не помогло, взял веер лежит машет на ноги))), не помогает, смоченное полотенце тоже не помогает.
Вообщем, смазали подсолнечным маслом, через 20 минут жосткое жжение прошло. Обошлось лёгким испугом и ржакой) Решили выбросить.
Почитала отзывы, он далеко не всем подходит, тем более светлокожим, побочные эффекты жесточайшие.
Лучше по старинке компрес с водкой или ванны с солью. А ещё лучше обратится к массажисту.

Schwarzlion
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — главное — не переборщить
""Финалгон"" потребовался мужу, когда прихватило спину. Упаковка 20 грамм стоила 300 рублей, не самое дешевое средство, но положительных откликов много, поэтому приобрели.

В комплект входит собственно тюбик с мазью и приспособление для растирания.

Обращу внимание, что инструкцию надо очень четко читать, чтобы не было недоразумений, ибо мазь начинает действовать после нанесения ну очень согревающе, при перебарщивании жжет можно смягчить, нанеся крем, например, для рук.

Эффективность высокая, облегчение дает, но для устранения симптомов может потребоваться несколько применений, а вот тут и появилась реакция на коже - стойкое покраснение на спине, то есть мазь вызвала раздражение, которое прошло после окончания пользования мазью спустя три дня.

Поэтому за эффек
тивность рекомендую, за побочный эффект - нет.

Orxideja85
Что лучше: чувствовать себя паралитиком или гореть на костре инквизиции? Мазь Финалгон точно бьет в цель. Финалгон поможет снять защемление мышц, но будет ГОРЯЧО! Финалгон: инструкция по применению и аналог согревающей мази.
Приветствую!
Предыстория. 7 утра. Надрывно звонит будильник на телефоне. По привычке пытаюсь протянуть руку, чтобы его отключить. В это время спину и шею пронзает дикая боль. Любая попытка пошевелить рукой или плечом вызывают только БОЛЬ. Хочется выть... Будильник все еще звонит. Минут 5 пытаюсь подползти к телефону, чтобы его отключить. Когда это все же удается, понимаю, что это было только начало.
Мне же надо на работу.... Еще минут 7-10 пытаюсь сползти с кровати. За это время успеваю понять одно: поесть, накраситься мне сегодня не удастся. Через 2 минуты пальцами 1 руки пытаюсь смочить глаза водой: "вроде бы умылась". Покрутив расческу в руке, оставляю попытки расчесать волосы...
Дальше минут 20, которые кажутся вечностью, пытаюсь снять с себя ночнушку и одеться. Ра
дуюсь тому, что обувь на замке... В итоге на работу опаздываю, получаю порцию нареканий по поводу позднего прихода...
На тот момент я работала на полставки, т.к. училась на 5 курсе. Все рабочее время в тот день думала не о работе, а о том, как мне принять удобную позу. Сидеть по струнке удается минут 15-20, затем хочется пошевелиться, боль напоминает о себе, опять пытаюсь сидеть по струнке... После работы звоню маме и спрашиваю: "Что мне делать?" Получаю совет, что надо купить в аптеке согревающую мазь. Мама советует Финалгон, т.к. когда-то уже опробовала ее на отце, но предупреждает, что мазь "ядреная".
По дороге захожу в аптеку и покупаю заветную мазь "Финалгон".
Финалгон мазь
Финалгон мазь
В общаге понимаю, что мазь - вот она, но намазать себя я не могу.... соседка на работе... звоню парню (=будущему мужу), чтобы приехал. Бросает все, приезжает меня намазать.
Поскольку боль не утихла за полдня ни на йоту, прошу, не жалея сил, натереть мне спину и шею. Что он успешно делает, помогает натянуть кофту (лучше на голое тело шерстяную!). Минут через 5-10 все намазанные места начинают гореть, как будто к спине и шее приложили раскаленную сковородку. Но после той боли, когда не можешь пошевелиться, понимаешь, что эта боль - облегчение! Т.к. с горящей спиной появляется возможность понемногу двигать руками и шеей.
Поэтому намазанная мазью Финалгон уже "практически бодрячком" иду в универ на пары. Для тех, кто рожал будет понятно сравнение: После схваток в родах зашивание швов без обезболивания кажется мелочью жизни./ Конец лирического отступления... Ну, а теперь от лирики перейду к самой мази Финалгон. В упаковке идет тюбик с мазью и аппликатором, с помощью которого нужно наносить препарат на больные участки тела.
Финалгон мазь с аппликатором
Причем, советую сразу же ознакомиться с инструкцией.
Способ применения мази Финалгон, указанный производителем:Столбик мази не более 0,5 см при помощи прилагаемого аппликатора наносится на соответствующий участок кожи (размером примерно с ладонь) легкими втирающими движениями и накрывают пораженный участок кожи шерстяной тканью.
Финалгон инструкция по применению
В моем случае мазь была нанесена Щедро, чуть ли не на полспины (хотя я же сама просила!!!) Поэтому и ощущала ее действие я по полной программе.
Мазь прозрачного цвета, с легким характерным запахом.
Финалгон мазь с аппликатором
Но руки после намазывания и закрывание тюбика обязательно нужно очень хорошенько промыть. Т.к. при попадании на слизистые вызывает очень сильные боли.
Кроме того, намазавшись днем, вечером при принятии душа, мазь напомнит о себе жжением спины.
Поэтому очень важная информация по поводу нанесения мази Финалгон вынесена на упаковку:Финалгон мазь
Не наносите на поврежденную кожу!
Избегайте попадания в глаза и на слизистые оболочки!
Внимание! Действие начинается через несколько минут после нанесения препарата.
Отсюда совет: если вы очень чувствительны к боли, то лучше намазать болезненный участок кожи сначала легким слоем, и уж если вас "не проняло", то нанести еще раз. (Но, если вы чувствительны, то вас проймет несомненно). Мазь Финалгон от чего помогает? Действие препарата:обезболивающее,сосудорасширяющее,местнораздражающее
Финалгон инструкция по применению
Состав мази Финалгон, указанный производителем:В 1 г мази содержится:нонивамида - 4 мг,никобоксила - 25 г.
Вспомогательные вещества:диизопропиловый адипат, коллоидная двуокись кремния, белый мягкий парафин, сорбиновая кислота, цейлонское цитронелловое масло, очищенная вода.
Спектр применения мази Финалгон достаточно широкий, указан в инструкции к препарату:Ревматическая боль в суставах и мышцах, спортивные травмы, ушибы и повреждения связочного аппарата, мышечная боль, вызванная чрезмерной физической нагрузкой, люмбаго, неврит, ишиалгия, бурсит, тендовагинит, артрит.
В составе комплексной сосудорасширяющей терапии при нарушениях периферического кровообращения.
Конечно, стоит понимать, что если вас прихватило так, как меня, то ждать мгновенного избавления от боли не стоит. И стать в одночасье снова здоровым не получится. Но то, что мазь Финалгон прогревает и отвлекает от боли, это несомненно.
В тот же день вечером я просила намазать мне спину еще раз, на следующий день днем было еще одно намазывание. После чего больше мазь в тот раз не понадобилась. Позже (через пару лет) мазь Финалгон пригодилась уже мужу, который, помогая в разгрузке машины, потянул спину.
Как правило, мазь Финалгон продается в любой аптеке без рецепта врача. ИТОГО: Сравнивать Финалгон могу лишь с мазью Капсикам: она менее ядреная, обладает более мягким действием.
Покупать мазь Финалгон могу посоветовать в тех случаях, когда более мягкие по своему действию мази не дают должного эффекта. ОТЗЫВЫ ПО СХОЖЕЙ ТЕМАТИКЕ:Местнораздражающие средства КАПСИКАМ (мазь разогревающая для наружного применения)

SergeY21S04
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Быстрый эффект
С болями в мышцах и суставах, наверное, сталкивается каждый человек. Конечно, просто так ничего не болит, и прежде всего требуется определить причину боль, чтобы потом устранить ее.

Но иногда бывает, что человек просто потянул мышцу. Или же, продуло спину или шею.
Хочется просто забыть о боли, чтобы, например, поспать спокойно ночь.

В таких случаях мне помогат мазь «Финалгон».

Но, замечу сразу, что эта мазь не лечит, а просто обезболивает. То есть это анальгетик.

Пользуюсь ей время от времени уже много лет.

Стоит только на ночь хорошенько натереть больное место, и к утру, обычно, я забываю о простреле в спине или растянутой мышце.

В комплекте имеется аппликатор, чтобы втирать с помощью него мазь.

Мазь сделана в Австрии.

Противопо
казания подробно описаны в инструкции.

Главное, чтобы не было аллергии на компоненты, входящие в состав мази.

Хорошая разогревающая мазь.

Rina91
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — хорошо помогает и обезболивает
Мужа часто продувает на работе, поэтому проблему болей в пояснице и области шеи знаем не по наслышке. Однажды в аптеке приобрели мазь Финалгон. Это согревающая мазь как раз применяется при спортивных травмах, растяжениях, ушибах и мышечной боли. Мазь наружного применения, очень действующая. Цена на мазь доступная, продается практически в любой аптеке. Удобна в использовании, есть специальный аппликатор для нанесения мази на поврежденные участки кожи. Мужа она частенько спасает. Однако я однажды, потянув связки коленного сустава, решила ""помочь"" себе этой мазью. И очень сильно потом пожалела. Пекло так сильно и была жуткая боль, что невозможно было терпеть, я начала смывать мазь мылом и водой, отчего, как мне показалось, я сделала еще хуже. Для себя я сделала вывод, что больше никогда не буду использовать эту мазь, это выше моих сил. Рекомендовать не стану, так как не каждый сможет терпеть это ""пекло"" на своем теле.

лалександрова
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — отлично помогает!
Всем привет читателям моего отзыва!
В прошедшее воскресенье ходили с мужем в бассейн. Сеанс длился 45 минут и наконец я научилась проплывать сама 2 метра. В бассейне было тепло, вода плюс 31 градус, но я перенапряглась. Слишком напрягала свои мышцы. На следующий день у меня все болело, особенно спина. попросила мужа мне намазать спину вот такой мазью. Я впервые в жизни её пользовалась.

Внимание, перед намазыванием её на спину нужно вымыть руки. Муж мне размазал мазь небольшое количество по всей спине. Тут же через 1 минуту, я почувствовала теплоту, почти жар. Стала ощущать, что в меня эта мазь впитывается по полной. Запах у неё приятный. Вообще не резкий. Консистенция мягкая, напоминает вазелин. С 20 часов до 5 утра я так проспала с намазанной спиной. Всю ночь я чувствовала горяч
ее тепло! Хоть и жгло, не все вытерпят, но мне понравилось как жгло, терпимо! Пришла на работу совершенно со здоровой спиной. Я просто в в восторге от результата! Вот такой тюбик внутри коробки. Вес его 20 грамм.

Есть инструкция по применению, но мы мазали на глаз.

Вот такой штучкой нужно мазать участок тела и после обработки руки необходимо вымыть с мылом, иначе всё будет жечь.

Вообще она применяется при артрите, ревматических болях в суставах и мышцах, при спортивных травмах, ушибах и повреждениях связочного аппарата и других физических нагрузках. Сделана она в Германии. В составе есть никобоксил, он производное никотиновой кислоты, отсюда вот такое облегчение. Рекомендую.

Nadin29
Хорошая мазь, но может сильно жжечь
Эту мазь нам в аптеке порекомендовали, когда у мужа после неудобной рабочей обуви начали болеть стопы ног. Мазь находится в картонной коробочке. Внутри можно найти тюбик с мазью и маленький аппликатор. Тюбик объёмом 20 г. Но так как средства нужно совсем чуть-чуть, то хватает его на долго.
Пока я мазала ногу мужу, немного мази попало на руку. Пекло прилично. Но так как на ногах кожа более грубая я намазала не жалея. И наложила эластичный бинт. Эту процедуру я сделала мужу на ночь. Утром боли уже не было. Но для закрепления результата был повтор. Средство абсолютно не доставляло дискомфорта.
Но настал и мой черед. Мне намазали поясницу. Не могу сказать, что пекло нестерпимо. Но дня 2 я еще ощущала тепло в низу спины. Болевые ощущения отступают достаточно быстро. Мне хватает не
скольких применений.

NADIN8
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Хорошая мазь, но довольно сильно жжет
Эту мазь я покупала для мужа. Когда после неудобной зимней обуви у него начала сильно болеть стопа.
В коробочке обнаружился тюбик с мазью и аппликатор для нанесения. Зная, что средства такого типа бывают достаточно жгучими, я была приятно удивлена.
Наносила я средство достаточно толстым слоем, а затем перевязывала стопу на ночь. Так как кожа на ногу грубая, я не опасалась сильных ожогов и побочных действий. И действительно, муж не жаловался и сильного жжения не ощущал. А на утро нога практически не болела. Для профилактики я еще раз сделала такую повязку.
Также она неплохо справляется с болью в пояснице. Правда, тепло в спине я ощущала 2 дня после нанесения. Жгло средство достаточно терпимо. Ожогов или раздражения в нашей семье не вызвало. Хотя свекровь жаловалась, что еле выте
рпела. Все наверно зависит от индивидуальной переносимости.

Стоило средство год назад 99 грн за тюбик объемом 20 гр. Но средство наносится экономно и быстро дает эффект. Поэтому часто мы его не применяем и у нас еще осталось где-то пол тюбика.

Fly Dreams
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Очень хорошая мазь
У меня часто боли в спине и Финалгон мне очень хорошо помогает. Эта мазь хорошо согревает и снимает боль. В аптеке я ее купил недавно за 300 рублей, как по мне она стоит своих денег. После как помажетесь, очень тщательно помойте руки с мылом, иначе до какого места своего тела дотронетесь будет жечь. Я помню руки сполоснул не тщательно и после потер глаз, пекло так, что стоял минут 20 над раковиной. Вообщем обязательно тщательно мыть руки после применения вам мой совет. Я покупал аналоги этой мази, которые стоит в два раза дешевле, например апизартрон или беталгон, но мне они не помогали, и не снимали боль вовсе. Как говорят ""скупой платит дважды"". Поэтому я лучше потрачу 300 рублей и эта мазь поможет.

Komarovayulia
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Быстрый эффект.
Добрый день дорогие друзья и гости сайта.

Сегодня хочу рассказать вам, о лечебных свойствах мази ""Финалгон""Мазь для наружного применения!

Такую мазь впервые мне пришлось купить когда мой муж получил сильное растяжение спины, во время работы.

Вот так выглядит тюбик:

Такая мазь отлично помогает при таких проблемах как;
+Спортивные травмы и растяжения;
+Артрит;
+Неврит;
+Также используют для предварительного разогрева мышц, перед физическими нагрузками.

Пользоваться такой мазью нужно очень аккуратно!

Наносить ее нужно в очень маленьком количестве, при этом хорошо растереть.

Действовать она начинает минут через 20. Это хорошо ощущается, так как место на которое нанесена мазь начинает слегка пощипывать и жечь.

Учитывая что ра
сход мази очень экономный, такого тюбика хватит на долгое время использования.

Моему мужу эта мазь помогает хорошо и быстро.

Сама мазь прозрачного цвета похожая на гель, без запаха.

Как и у всех лекарственных средств в этой мази есть противопоказания!

К тому же она может вызвать аллергические реакции.

lyale4kaoi
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Отличная согревающая мазь. Мазь для мышц.
Я хочу рассказать Вам о мази для наружного применения Boehringer Ingelheim ""Финалгон"".

Возможно мой опыт в использовании мази Фиалгон Вам пригодится.
Мазь использовала для согревания мышц и избавления от боли в мышцах спины. Почему согревала, так как меня очень сильно беспокоили боли в поверхностных и внутренних мышцах спины.

Почему некоторые обходят эту мазь стороной, так как она имеет уж очень сильный обжигающий эффект... однако,
Скажу, что однозначно раньше эта мазь была очень жгучей, вытерпеть терапию было почти не реально, но теперь, в новом поколении, организация явно внесла поправки в наполнение тубы, так как сейчас вытерпеть жгучую боль - больше чем реально.
При болях в мышцах, даже получаешь удовольствие от жжения мази, а самое главное - это эффект! Мазь
снимает боль и лечит ее в прямом смысле.

Советую эту мазь для применения людей, которым кажется, что для их болезни мази не эффективны.
Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Александр Красулин
Просто адски жгучая мазь!!!
Здравствуйте! хотел бы поделиться своим мнением и опытом по использованию мази "Финалгон".
Я занимаюсь спортом, в частности пауэрлифтингом, испытываю достаточно серьезные нагрузки, при этом нередки случаи растяжения и воспаления связок, боли в спине. Соответственно со временем начал искать средство, облегчающее боль и снимающее воспаление. В аптеке посоветовали мазь "Финалгон" Могу сказать что эффект от данной мази есть, проявляется он примерно на третий день, боль становится меньше, но не так быстро как хотелось бы. В первый раз я использовал данную мазь при растяжении связок плеча. Нанес достаточно обильный слой мази на плечо и тут понеслось...
Не прошло и полчаса как жжение сменилось адской болью, кожа побагровела, было ощущение как будто я горю живьем)) Ни о каком сне не
было уже и речи. Решил смыть мазь, но это уже не спасло, видимо она впиталась в кожу. Должен сказать что после этого я пользовался данной мазью при болях в пояснице, но был уже более осторожен. Категорически не рекомендую использовать "Финалгон" непосредственно перед сном, лучше за пару часов, чтобы основное жжение прошло, а еще лучше попробовать на небольшом участке кожи предварительно (так как у всех кожа может реагировать по разному) Также не нужно наносить обильный слой, возьмите небольшое количество и тщательно втирайте!! Вообще данной мази поставил бы оценку три, эффект от нее есть, но не настолько большой как уровень предоставляемого дискомфорта. Есть более щадящие мази. Тот же "Найз" например не вызывает такого адского жжения и помогает точно не хуже.

Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Жестко,но действенно!
Растянулась на ступеньках в магазине так, что потом еле встала. Кое как доковыляла до дома. При осмотре выяснилось, что чуть ниже колена синячище, размером с огромное яблоко. Еле как потом ходила по квартире, трудно было наступать на ушибленную ногу, даже чтобы дойти до кухни поужинать и потом до ванны, чтобы помыться перед сном. Залезла в аптечку, чтобы найти что-нибудь от ушибов и наткнулась на мазь ""Финалгон"". Знала что родители иногда ею пользуются от боли в спине. Воодушевленная, не читая инструкции, с барским размахом от души мазнула прямо на ушиб, и вокруг него с помощью аппликатора, который шел в комплекте и довольная ушла спать к себе в комнату... через минут 5—7 стоял ор выше гор. По незнанию схватила тазик с холодной водой, и намочив в нем тряпочку, стала набирать ушиб. Как Вы догадались, стало еще веселее. В общем пол ночи я крутилась и не спала, периодически смачивая тряпочку, и прикладывается ее к больному месту, что разогревало еще его сильней, но про это я поняла не сразу... На утро синяк сократился до размеров 1см на 1 см, боли не было вообще, ходить было легко, как будто ничего не произошло накануне. Как пользоваться Финалгоном я прочла немного позже, при ушибе бедра. Помню что когда начало нестерпимо жечь, то просто помазала детским кремом сверху. Разбавило. Не знаю, что за тайна кроется в веществах, используемых в составе этого средства, но это что-то. Я просто помню как у меня в детстве был синяк на ноге намного меньше, чем тот, который получила при падении в магазине, и он проходил неделями. Сейчас лечу Финалгоном боль в пяточках от долгой хотьбы и стоячей работы. Боль стала уходить после первого применения, хотя до этого я мучалась с пятками с лета. Надеюсь поможет и в этот раз. Всем добра и жизни без боли;)

Alien777
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Быстро устраняет боль
Сегодня хотел бы написать своё мнение о мази наружного применения Финалгон. Так как я очень активно занимаюсь спортом, а именно футболом и лёгкой атлетикой то неизбежно возникает боль в мышцах и суставах, переодически бывают ушибы. В данной ситуации становится актуальным вопрос скорейшего восстановления и устранения болевых ощущений. Мазь Финалгон эти два вопроса успешно решает. Она обладает согревающим эффектом, можно также использовать в качестве средства предварительного розогрева мышц. Обязательно прочитайте инструкцию и руководствуйтесь ею во избежания неприятных ощущений, так как если вы нанесете слишком много данной мази будет сильное жжение, а вам я думаю это не нужно.

Ищущий правду
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Последний шанс
Не знаю у кого как, вероятно что у каждого какая то своя проблема, но это всё таки не панацея. Было дело с коленом беда приключилась. Врачи понавыписывали кучу мазей, таблеток, процедуры и рентгены всякие. Но безрезультатно. И не нашли ничего и почему ходить так проблематично - не смогли сказать. И всё что они выписывали - никакого эффекта. Однажды я уже пользовался этой мазью и знал чем это чревато, да и все остальные о ней в целом такого же мнения - а именно жжёт она конечно ужасно, но если будет эффект то почему бы и нет? Сказано - сделано. Обильно намазав на больную часть и вокруг, замотав всё это эластичным бинтом началось веселье. Такое ощущение что место где помазано - чуть ли не кипящим маслом поливают. Эффект длился не много не мало - более 12-ти часов. После снятия бинта было видно что нога если и не покрылась хрустящей корочкой, то прожарилась она явно хорошо. О чём соответствовал и цвет.
Да, глаза на лоб лезут, но после всего этого - всё прошло и уже какой день ни намёка на то что что то болело. Оно того стоило. Хорошая мазь.

Ели мазать по совсем чуть-чуть то не жжёт так сильно, но возможно что и эффект будет слабее. В инструкции написано что надо наносить чуть ли не нанокаплю, и только если всё нормально то можно мазать больше. Жечь начинает в течении минут 5 - 10 и длится довольно долго. Смыть практически не возможно, как и остудить. Всё индивидуально и возможно помогает не всем. Но мне вот очень помогло.
Не болейте)

Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — не довольна вообще
Когда подтягивалась, потянула руку. Думала что быстро пройдёт, но не тут то было. Нашла в интернете информацию про то, что эта мазь помогает. Нашла у себя в аптечке, нанесла, и потом чувствую жжение и боль, смотрю а рука вся красная, аж страшно стало. После этого рука продолжает болеть, только теперь ещё и от мази.

Godwin
Финалгон хорошо помогает при растяжении связок, болях в суставах и бурсите.
При комплексном лечении воспаления суставов, по рекомендации врача я использовал мазь Финалгон. Случилось все это после спортивных травм в тренажерном зале, поэтому был достаточно длительный период лечения и восстановления.
Состав:1 г мази содержит:Активные вещества: нонивамид 4 мг; никобоксил 25 мг.
Фармакологическое действие:Нонивамид является синтетическим аналогом капсаицина и обладает анальгезирующими свойствами, которые проявляются в результате постепенного проникновения активного вещества в периферические ноцицептивные C-волокна и А-дельта нервные волокна при повторном нанесении препарата на кожу.
Тюбик совсем маленький - всего 20 грамм, когда я купил его - то подумал, что это совсем мало... но как-бы не так. Намазал я этой мазью локоть и колени (ну очень щедро)
и подпрыгнул!
Внимание! Мазь очень сильно жжет, кожа практически моментально краснеет, а я еще и щеку потер, что со мной было!!! Причем мылом это сразу не смывается, поэтому мой Вам совет, как-бы плохо Вы себя не чувствовали и не хотели побыстрее избавиться от боли: прочитайте инструкцию и не поленитесь воспользоваться специальным аппликатором для нанесения мази, причем наносить её нужно совсем немного.
Показания к применению:Артрит;артралгия и миалгия ревматического генеза;спортивные травмы, ушибы и повреждения связочного аппарата;миалгия, вызванная чрезмерной физической нагрузкой;люмбаго;неврит;ишалгия;бурсит и тендовагинит;для предварительного "разогрева" мышц перед физическими упражнениями, спортивными соревнованиями;в составе комплексной сосудорасширяющей терапии при нарушениях периферического кровообращения.
Теперь о плюсах использования мази Финалгон:1) Мазь очень сильно разогревает больные места, за счет этого у меня воспалительный процесс уменьшился;2) Расход экономичный, если пользоваться аппликатором, хватит на весь курс лечения, а он не должен превышать 10 дней;3) Производится в Германии, либо в Австрии;4) Продается в аптеках без рецепта.
Способ применения:Лечение необходимо начинать с нанесения небольшого количества препарата на небольшой участок кожи для оценки индивидуальной реакции. Индивидуальная реакция на препарат может значительно отличаться: некоторым людям будет достаточно нанести небольшое количество мази, для того чтобы вызвать необходимый разогревающий эффект.
При помощи прилагаемого аппликатора столбик препарата размером не более 0.5 см, наносится на соответствующий участок кожи размером с ладонь легкими втирающими движениями. Для усиления лечебного действия участок кожи, на который нанесен препарат, можно накрыть шерстяной тканью.
Как я использовал эту мазь: выдавливал на аппликатор совсем немного, втирал в больное место и заматывал его эластичным бинтом. Процедуры делал 2-3 раза в день по 30 минут каждая. Примерно через неделю боли в суставах и связках прекратились, и нормализовалось общее состояние.
Могу порекомендовать Вам мазь Финалгон для лечения суставов и воспалениях, но сначала прочитайте инструкцию, и не забывайте пользоваться аппликатором.
Вы можете ознакомиться с моим отзывом: Мазь Хондроксид хороший помощник для регенерации и восстановления суставов.

Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Не рекомендую! Получили ожоги кожи!
Даже не знаю, всё наверное сугубо индивидуально... Но в нашей семье финалгон не пошел! Продуло шею, нужен был рахогревающий эффект. В качестве помощника избрали данную мазь. Муж наказал сразу и меня и дочь. Причем, должна сказать по истечении минут 10-15 не было эффекта жжения, ( т. е понять сразу подходит Вам мазь или нет- не получится)а потом начался ад!
Всю ночь мы с ребенком не знали куда себя деть о сне и речи не шло! Жгло ажно пипец, а при соприкосновении с материалом, т. е. С одеялом или подушкой эффект жжения увеличивался ... Смыть ничем не получалось. А от воды сначала становилось легче, а затем эффект жжения возвращался в троекратном размере... в итоге ожоги у меня на коже, а у дочери(ей пробовала удалить мазь оливковым маслом) покраснения держались дня 4-5...
При чем, боль
никуда не ушла, а только раздражение кожи и ожог... легкой, спасибо, степени!!!!!

VERA03
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Моя скорая помощь .
много лет пользуюсь Финалгоном. часто болит спина. но мазь всегда выручает. хорошо разогревает. расход очень маленький. снижает боль буквально за минуты .

nekomsomolets
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Пусть наша плоть недужна, Пусть безысходна тьма, Но что-то делать нужно Чтоб не …
Итак, как уже знают читатели моего профиля от 07.09.2017 меня угораздило в очередной раз потянуть спину. К слову сказать, имею толи слабый тонус мышц в этой самой пояснице, толи остеохондроз. «Но это не точно» (Big Russian Boss mode on). В далеком 2008 или около того тащил закуску на новый год и поскользнулся с тяжелой сумкой, и теперь периодически попадаю в такие оказии, причем с куда меньшими нагрузками, а то и вообще без нагрузок а с неловкими поворотами или. Не всегда удается внимать заветам Цоя и следить за собой и быть осторожным. В общем, скрючило в очередной раз. Так что продолжаем свой репортаж из своей домашней аптечки. Ранее это были препараты для ЖКТ (дюспаталин и иберогаст). Теперь добрались и до позвоночника.

Первый в этом списке будет «Мазь для наружного применения ""
Финалгон""». Известна давно. Еще до злополучного 2008 года, тогда в основном была в родительской аптечке, сам проблем с растяжением не испытывал вроде. Хотя в детстве вроде клеили перцовый пластырь, но вот не помню, что было причиной. Ну да ладно.

Показаний много. Все перечислять смысла нет. Они есть в инструкции и в описании к объекту (наверное). Остановимся лишь на последнем пункте «острая неспецифическая боль в нижней части спины». Вот это, наверное, и есть мой случай.

Что можно сказать. Тюбик с мазью белого цвета. В упаковке есть аппликатор, с его помощью можно втереть в проблемную область n-ное количество продукта. Инструкция рекомендует начать с 0,5 см. Так и поступил. Через некоторое время ощутил жжение. Есть согревающий эффект, и осознание того что ты что-то делаешь, а не просто ждешь пока пройдет само. Сказать, что мгновенно стал прыгать как козлик, как в рекламе нельзя, но субъективно жжение отвлекает от проблемы и немного приглушает боль, но… да вы угадали «Но это не точно». Хочется верить что лечебный эффект описанный в инструкции достигается, и я применяю то, что нужно, вместо того чтобы пойти к доктору сразу. Но был я у него в том злополучном 2008 (правда в районной поликлинике) и даже снимок делал, но какой-то конкретики не помню. От того и не хочется с врачами общаться, «ну это на всю жизнь и не лечится»

Визуальный эффект тоже на лицо, вернее на другую часть тела. Скрытую цензурой :). Кожа покраснела, значит какой-то сосудорасширяющий эффект есть и стимуляция афферентных нервных окончаний на коже наблюдается, как и гиперемический эффект. В тоже время не такое нестерпимое жжение которое бывает от перцового пластыря обычно.

Ну собственно упаковка инструкция и аппликатор. Рекомендовать или нет, не знаю. Наверное, да, чем нет, но по-хорошему конечно каждый случай и каждый организм уникален, и консультация врача бы не помешала. Но, увы, в нашей российской реальности это редкость. Самолечение наше всё.

Комплектация.

Состав и способ применения. Пунктуально и точно как и полагается немецкому продукту.

Kazakova A
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Греет,но не лечит!
Мазь хороша тем, что очень хорошо прогревает! Начинает действовать не сразу, минут через 30. Замечательно подходит для нанесения после ушибов, физической травмы, если застудил мышцы, потянул связки, но не лечит тяжелые случаи- остеохондроз например. Истпытано на муже, боль облегчает, но всего на пару дней.
Следует быть очень аккуратным с нанесением, мази нужно совсем немного, иначе можно легко получить химический ожог.

Наносить следует специальным диском, делать это голыми руками не советую, даже после мытья рук с мылом, небольшое количество остаётся на руках. Соответственно нельзя наносить на открытые раны, царапины, на участки с тонкой кожей.

seawave9
Отзыв: Мазь для наружного применения Boehringer Ingelheim «»Финалгон»» — Хорошо спасает.
Я занималась раньше танцами. И получила травму, стукнувшись ногой об станок (балетный). И теперь травма начала всё чаще о себе давать знать. Страшных повреждений там нет, но боль есть. Купила мазь, о которой каждый слышал:Цена немаленькая за такой небольшой тюбик.Но есть эффект!
Обычно я ещё заматываю ногу платком, чтобы был ещё больший согревающий эффект. Боль отступает уже спустя 20-30 минут.
Удобно наносить, специальным аппликатором, не пачкая руки. Я всё время боюсь, что крем каким-то образом с рук попадёт в глаза, даже после мытья.
Никаких побочных действий и аллергических реакций не было.
Средство хорошее, иметь в виду стоит, но есть более дешёвые аналоги.

arkb
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Очень краьтковременная помощь.
Приветствую вас, друзья.
На работе мне постоянно приходится перемещать-передвигать довольно тяжелые предметы, в пределах до пятидесяти килограмм. Последнее время стал чувствовать довольно неприятные боли в локте, когда не очень удачно или резко поднимаю достаточно небольшой груз. Один из моих друзей по ""Отзовику"" с кучей оговорок, правда, порекомендовал воспользоваться мазью ""Финалгон"". По врачам я ходить не люблю, при возникновении каких-то сложностей предпочитаю заниматься самолечением, как и большинство их нас, так что решил попробовать.
Итак, цена вопроса - 300 деревянных. За них я получил маленькую коробочку очень эффектно оформленную.
Емкостью всего в двадцать грамм.Состав мне ни о чем не говорит, а способ применения как и у всех других мазей.В комплект, кроме самого тюб
ика входит еще и кусочек пластмассы. Как он правильно называется, аппликатор, что ли?Тюбик намертво запаян.Но в крышке ведь есть специальный штырёк, для проникновения вовнутрь.И так, наносим мазь на аппликатор и равномерно размазываем по проблемному участку тушки.Минут через пятнадцать наступает эффект, который длится примерно час-полтора.
Выглядит он как легкий ожог. И ощущается так же. Но потом практически бесследно исчезает.Сорри за фото. Эпиляцию для фотосессии делать не стал. Что выросло, то выросло.
Эффект почувствовал практически сразу как только перестал бегать по потолку. Рука стала работать в полную силу. Но недолго. На следующий день проблема вернулась. Еще один намаз - еще один день без боли.
Кстати, что бы снять неприятные ощущения, достаточно место покраснения помазать растительным маслом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМЫВАТЬ ВОДОЙ!
В общем сказать, что это полная фигня я не могу. Как кратковременная помощь эта мазь подойдет, но не более того. Хотя буду пользоваться ею и дальше, а там видно будет. Пока условно, с оговорками - рекомендую.

Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — Ужасная! Никогда не покупайте эту мазь!
Никогда не покупайте эту мазь! Намазала чуть чуть, маленький участок спины, и на глазах пошла ужасная аллергия по всему телу. Все тело просто обливалось кипятком и цветом было темно-бордового. Пришлось вызывать скорою. В итоге пролежала в стационаре неделю(((

pryazhentsev
Отзыв: Мазь для наружного применения «»Финалгон»» — хорошо греет, но не лечит
Всем привет! Как все уже поняли речь пойдёт о мази для наружного применения ""Финалгон"" Писать буду как спортсмен имеющий более 40-ка лет спортивного стажа. Поэтому речь пойдёт в основном о применении данной мази в спорте.
С Финалгоном я познакомился в 1983-м году и он мне сразу очень понравился. Являясь тяжелоатлетом я его использовал лишь перед соревнованиями для улучшения разогрева и соответственно для уменьшения вероятности травматизма. ""Горячие"" мышцы, связки и суставы меньше подвержены травмирующим воздействиям. Самые травмоопасные зоны штангиста - поясница и колени, поэтому растирались именно они. Небольшое количество крема (размером с горошину)наносится на интересующий участок дела площадью с ладонь. Наносится мазь непосредственно перед общей разминкой, то есть минут за 20 д
о выхода на помост. Через пару минут вы почувствуете тепло, а когда к мышцам прильёт кровь и выступит пот, обработанный участок будет просто гореть.

До знакомства с финалгоном я использовал випрасал или апизатрон, которые тоже обладают не плохим разогревающим свойством, но по мощности воздействия они и рядом не стояли. Но финалгон я выбрал не только по этому.

При большом количестве участников в потоке время между вызовами спортсмена на помост может составлять до получаса. Естественно, спортсмен за это время может остыть. Во избежании этого он должен всё это время работать со штангой, что является по сути лёгкой тренировкой ведущей ни смотря ни на что к утомлению и как результат - не способность показать максимально возможный результат. Вот тут и помогает наш надёжный друг финалгон. Выполнив подход можно свалиться где-нибудь на мат и подремать, помедитировать, заняться аутотренингом и т. д, и т. п. Минут за пять до очередного подхода спортсмену достаточно выполнить коротенькую специальную разминку и обработанный участок снова горит. Затем выполнятся один подход к штанге весом 70-80% и ""в бой"".

Теперь о лечении. В инструкции указано, что то про анальгизирующее действие. Я не врач, но всё же хочу сказать - ""не верьте всему написанному"". Некоторое обезболивающее действие возможно при использовании финалгона не в результате воздействия анальгетиков и не всегда. В результате применения финалгона наблюдается местная гиперемия (прилив крови), как результат наблюдается повышение температуры в районе сустава в следствии чего несколько увеличивается количество синовиальной жидкости внутри суставной сумки, что улучшает скольжение (уменьшает трение) суставных поверхностей. Боль немного отступила. Но это временное явление. Лечения не произошло.

Мой вывод. Отлично разогревает, но совсем не лечит и если Вам требуется лечение - идите к врачу.

Надеюсь я не сильно Вас утомил. Берегите себя и не болейте.