ФИНЛЕПСИН

3.4
50 шт, 200мг
50 шт, 200мг

Vasilek84
Лечение тройничного нерва Финлепсином… Препарат с бешенными побочными эффектами!
Всем доброго времени суток!!!
Никто не хочет болеть, но нас разве кто спрашивает????
Небольшая предыстория назначения мне данного препарата:На фоне сильного, долгого насморка - разболелась у меня голова, отдавало все это безобразие в лоб, в уши, куда-то во внутрь черепа... На третий день невыносимой боли (мы, русские, народ терпеливый, можем долго боль терпеть...) пошла к терапевту, от нее сразу к Лору - подозрение на гайморит-фронтит. Лор (надо отдать должное профессионализму) отправил меня к неврологу, т.к. по описанию моих болей - сделал вывод, что это тройничный нерв.
Что же за зверь такой - ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ???
Воспаление лицевого нерва в медицине называют невритом. Лицевой нерв, или, по-другому, тройничный, является одной из пар черепно-мозговых нервов и вто
рое название получил по причине ветвей, которых насчитывает три. Первые две ветви имеют только чувствительные волокна, а третья и чувствительные, и двигательные (обеспечивает жевательные движения).
Симптомы воспаления тройничного нерва:Данная патология в первую очередь проявляется нестерпимой болью. Ветви нерва содержат достаточно большое количество и двигательных, и чувствительных волокон, поэтому болевой синдром является самым существенным признаком заболевания. Кроме того, присутствуют спазмы жевательных мышц. Именно эти симптомы являются классическими для этого недуга и очень часто именно благодаря им врач предполагает наличие воспаления.
У большинства пациентов боль локализуется в области иннервации ветвей нерва.
Она носит приступообразный характер, очень сильная, иногда ее сравнивают с так называемым резким прострелом. Обычно страдает только одна половина лица, правая или левая, соответственно.
Во время приступа человек старается не двигаться, замирает, не говорит, в противном случае головная боль усиливается. Иногда больной начинает энергично растирать щеку.
Приступ, как правило, длится несколько минут, постепенно его признаки ослабевают, однако в дальнейшем наблюдаются неприятные ноющие ощущения в области уха, носа и глаза с пораженной стороны.
Спазмы жевательных мышц проявляется резким сокращением последних. Лицо человека «перекашивается», становится асимметричным, рот открыть практически невозможно. Также присутствует болевой синдром. Длительность спазма, как и в первом случае, составляет несколько минут.
Можно, конечно, и не лечить, потерпеть, но не все так просто... Воспаление лицевого нерва очень часто дает серьезные осложнения:ноющие боли в области лица постоянного характера;нарушить чувствительность кожи в зоне иннервации нерва (парестезия – онемение);привести к асимметрии лица при нарушении работы двигательных волокон;вызвать паралич жевательных мышц на пораженной стороне.
К неврологу попала в тот же день, их у нас в поликлинике как "коров не резанных" - диагноз подтвердил. Выписал огромную пропись по лечению моего лицевого нерва... В этом огромном списке, на первом месте стоял препарат Финлепсин.
Я считаю, что врачи пишут свои назначения как и состав в продуктах - по важности. Т.е. первые препараты принимать обязательно, а вот к концу списка - можно еще подумать... Финлепсин был первым и думать было некогда...
Что такое Финлепсин и с чем его "едят"?
Показания:эпилепсии: парциальные припадки с элементарной симптоматикой (фокальные припадки); парциальные припадки со сложной симптоматикой (психомоторные припадки); большие припадки, в основном фокального генеза (большие припадки во время сна, диффузные большие припадки); смешанные формы эпилепсии;невралгия тройничного нерва;приступообразные боли неизвестной причины, возникающие с одной стороны корня языка, глотки и мягкого нёба (генуинная глоссофарингеальная невралгия);боли при поражениях периферических нервов при сахарном диабете (боли при диабетической невропатии);эпилептиформные судороги при рассеянном склерозе, как, например, спазмы лицевых мышц при невралгии тройничного нерва, тонические судороги, приступообразные нарушения речи и движений (пароксизмальная дизартрия и атаксия), неприятные ощущения (пароксизмальные парестезии) и приступы боли;предупреждение развития судорожных припадков при алкогольном абстинентном синдроме;психозы (в основном при маниакально–депрессивных состояниях, ипохондрических депрессиях). Вторичная профилактика аффективных и шизоаффективных психозов.
Противопоказания:нарушения костномозгового кроветворения (анемия, лейкопения);острая перемежающаяся порфирия (в т.ч. в анамнезе);AV-блокада;одновременное назначение препаратов лития и ингибиторов МАО;повышенная чувствительность к компонентам препарата;повышенная чувствительность к трициклическим антидепрессантам.
Обратите внимание на Побочные эффекты со стороны ЦНС!!! У меня были ВСЕ побочные эффекты сразу после приема первой таблетки!!! (не поленитесь развернуть весь список...)Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головокружение, атаксия, сонливость, общая слабость, головная боль, парез аккомодации; иногда - аномальные непроизвольные движения (например, тремор, "порхающий" тремор - asterixis, дистония, тики), нистагм; редко - галлюцинации (зрительные или слуховые), депрессия, снижение аппетита, беспокойство, агрессивное поведение, психомоторное возбуждение, дезориентация; активация психоза, орофациальная дискинезия, глазодвигательные нарушения, нарушения речи (например, дизартрия или невнятная речь), хореоатетоидные расстройства, периферический неврит, парестезии, мышечная слабость и симптомы пареза. Роль препарата в развитии ЗНС, особенно в сочетании с нейролептиками, остается невыясненной.
Развитие побочных реакций со стороны ЦНС может быть следствием относительной передозировки препарата или значительных колебаний концентраций карбамазепина в плазме крови.
В упаковке - 50 таблеток...
Назначили мне его по 1 таблетки 2 раза в день.
Домой из больницы я пришла в 15,00 и сразу приняла лекарство, т.к. боль усиливалась... Немного полежала и пошла за ребенком в садик...
Дальше описываю свои ощущения...
Я никогда не "допивалась до чертиков" (алкоголем), но тут я иду и понимаю, что меня "штормит" по всей улице... А я даже этого не заметила!!! Пока практически не влетела в забор, хотя он далеко от меня был...
Дальше - больше. Я захожу в садик, иду в группу за сыном - и понимаю, что я даже языком пошевелить не могу!!! Вот как совсем пьяные люди что-то там выдавливают из себя - вот и я такая пришла... Как мне воспитатели отдали ребенка в таком состоянии - загадка, но она очень долго и подозрительно на меня смотрела -как я пол часа пыталась застегнуть пуговицы и помочь завязать шнурки...
Дорогу до дома с сыном я помнила как в тумане... Скорее он вел меня, а не я его...
Я пришла домой и легла... Состояние очень сильного алкогольного опьянения - вокруг все крутилось и вертелось, мне даже кажется, что у меня были галлюцинации (я их, конечно, называю сном, но ведь не спала я....
Такое состояние продлилось до утра, при чем - нерв как болел, так и болел... Боль притупилась только за счет других переживаний...
На следующее утро действие лекарства закончилось и побочка тоже исчезла. Больше я его принимать не стала...
Инструкция - огромна!!!
Что могло послужить такой сильной реакции моего организма на данный препарат:Возможно, врач назначил сразу большую дозу.
Индивидуальная непереносимость препаратов данного ряда.
В итоге, свой неврит я вылечила препаратом нейромультивит и обезболивающими порошками Нимесил (они хоть и временно, но боль притупляли).
Чем опасен неврит? После казалось бы полного выздоровления, через 3 месяца я заболела ринитом и... Закончилось все опять же невритом... Т.е. любая инфекция сможет провоцировать повторное воспаление... (помните пословицу "Где тонко-там рвется?) - вот это из той оперы...
Сейчас я дважды в год пропиваю витамины группы Б, не дожидаясь обострения... Нейромультивит, к сожалению, в продаже уже не найти, но я принимала Мильгамму в таблетках, Берроку (шипучую и обычную), Пентовит (желудок после него болит) - я забыла про невриты, более того, раньше страдала радикулитом (раз в год точно пару дней ходила как бабка с клюшкой) - уже 5 лет я не вспоминаю что это...
Советую ли я Финлепсин к применению при лечении неврита? Нет!!! Этот препарат важен при эпилепсии и прочих страшных диагнозах, но неврит вполне можно вылечить препаратами попроще и без длинной очереди побочных эффектов, которые Вам придется примерить на себя!!!
Если Вам все же назначили этот препарат - купите пластинку,(а не как я - сразу целую упаковку, которая потом улетела в ведро), Вам вполне хватит 10 таблеток, чтобы понять подходит Вам этот препарат или нет...
Всем здоровья и как можно реже заходить в аптеку!!!

гавайский
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Работает!
Работает препарат своеобразно, пью по полтаблетки утром и вечером для хорошего настроения и на удивление неожиданно - стал меньше заморачиваться, так же меньше ругаться по пустякам, лучше себя чувствовать и много чего еще. Начал с таблетки, но судя по всему не расчитал с дозировкой изначально и через полчаса или минут сорок ощутил приступ легкой тошноты, головокружения и сонливости, это длилось минут 10 и прошло, взамен наступило ощущение взвешенности и размеренности. Утром следующего дня выпил полтаблетки, что бы методом проб и ошибок подобрать дозировку, после чего полдня до вечера провел на позитиве, даже матом старался не выражаться - что бы не портить общую атмосферу происходящего и не сбивать волну, вечером полтаблетки - стало еще лучше, причем без резких переходов и неприятных побочек - как в случае первого приема.
Не смотря на то - что на кануне вечером выпивал и курил в больших колличествах- самочувствие в течении ""похмельного"" дня было на твердую 4 из 5 ( в день первого приема).
Отдельным пунктом кстати - дневные чаепития, перекуры, перекусы, секс и тд, препарат как бы на мой взгляд усиливает концентрацию воздействия всего кайфового и продляет его, по сути он возможно достаточно сильно и надолго улучшает восприятие (поэтому все плохое или неприятное старайтесь из своей жизни исключать).

Alena kis1991
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Очень опасен
Мне его прописали для лечения воспаления тройничного нерва. Но на тот момент я их пить не стала, так как находилась на втором месяце беременности. В аннотации к таблеткам это строго запрещено, особенно в первый триместр беременности. Да и почему то боль как то сама прошла.
Таблетки выписываются строго по рецепту, оно и правильно. Так как в них очень много противопоказаний и нехороших побочек вплоть до летального исхода. Их в основном применяют для лечения психически нездоровых людей, в основном эпилепсиков.
Увеличивать дозу этих таблеток категорически не рекомендуется, уж очень они тяжелы для организма.
По назначению (именно для лечения воспаления тройничного нерва) я их так и не применяла, но нашла в них одну удивительную особенность. Они оказались просто превосходным снотворны
м.
Я выпивала по одной таблетке перед сном и ко мне приходило такое блаженное чувство сна, что просто не передать словами. Организм прямо на глазах расслаблялся, улучшалось настроение, и было легко отходить ко сну. И что также, просыпаться тоже было легко, никакой усталости я не чувствовала.
Я бы вообще отнесла эти таблетки к разряду антидепресантов, но уж очень они противоречивы и опасны. Повторюсь еще раз - это тяжелое лекарственное средство и применять их нужно с особой осторожностью. Рекомендовать не стану.

Тахикардия
Эйфория — безразличие — отчаяние.
После операции начались плавающие боли в области щеки/челюсти. Долгое время игнорировала проблему (около года), т.к. симптомы были нерегулярные и особо не беспокоили. Схожая боль у меня наблюдалась ранее от зубов мудрости, поэтому через некоторое время я удалила нижний зуб. Но боли не ушли. Начала искать информацию, узнала про симптомы болезни тройничного нерва. Я регулярно хожу в тренажерный зал. При поддержании формы, стабильных весах и большом количестве кардио нерв, как правило, не беспокоил. Но как только я перешла к набору, а значит сильным нагрузкам и тяжелым весам - боли стали появляться регулярно. Записалась на прием к специалисту неврологии в Москве. Выписали финлепсин, отпустили. Тут следует отметить, что реакция моей ЦНС на препараты, имеющие на нее влияние, не предсказуемы. У меня самой, без всяких препаратов, бывали панические атаки и маниакальные состояния (злость, навязчивые идеи, тремор, тахикардия и холодный пот) в периоды нестабильности, но в нормальных обстоятельствах они меня беспокоят редко. Также у меня достаточно слабая реакция на кофеин, таурин и вообще никакого эффекта от фенотропила. Общий эмоциональный фон охарактеризовала бы скорее как нейтральный. Прием финлепсина я начала сразу с 1 таблетки утром и 1 на ночь. Первые два дня.
Вставило нормально. Маниакальное состояние с неестественно хорошим настроением. Хочется бегать, прыгать, все делать. Невероятно высокая работоспособность. Все вокруг самые лучшие люди, невзгоды и переживания перестали существовать как понятия. Боли в тройничном нерве не наблюдается.
День третий.
Состояние эйфории сошло на нет, достаточно резко, а значит неприятно. Присутствует некое состояние подавленности. Тяжелые физические нагрузки продолжаются, тройничный нерв не беспокоит. Бывает вялость и сонливость.
Далее вплоть до отмены.
Касаемо темы вопроса - тройничного нерва - он за это время не беспокоил вовсе (незначительные ощущения в области щеки были, но они ничтожны и совершенно не отвлекали). Как я могу описать свои эмоции, свои чувства и свое настроение? Никак. Потому что их просто не было. Как раз на момент приема пришлось событие, которого я ждала долгое время и которое должно было сильно меня обрадовать - но что? Мне было все равно.
Тут же следует заметить, что все это время я занималась исключительно теми делами, которые всегда считала увлекательными и полезными для своего развития. Но когда требовалось найти мотивацию для других рутинных, однако требовавших внимания вещей - ее просто не было. Потому что мне было все равно.
После отмены.
Первые два дня было состояние ужасной подавленности и отчаяния. Мир упал, вы вместе с ним, вас размазало в вязкую черную дрянь - и в таком состоянии оставили лежать, пока не подохнете. В мышцах слабость, после зала яблоко в руках не подержишь, тяжелое. Про еду не помнишь, лежишь, смотришь в точку. Я прекрасно знаю, что такое синдром отмены, и наверное именно осознание происходящего оставляло меня в более-менее здравом уме - это не мир стал ужасным, а мое восприятие мира. Пройдет отмена, пройдет и ужас. Результат.
Чуть менее недели после отмены. Боль в тройничном нерве вернулась с той же силой.
Дозировка в две таблетки для моего организма (рост 170, вес 53) явно завышена. Даже при приеме половины таблетки на ночь эффект воздействия на тройничный нерв оставался. Сейчас я не могу принимать финлепсин, но позже возможно возобновлю прием с пониженной дозировкой, если это поможет достичь результата без столь выраженных побочных эффектов. Для моего образа жизни состояние овоща критично, поэтому такое воздействие на психоэмоциональный фон для меня неприемлемо.

Godwin
Финлепсин. Эффективен при головокружениях, неврозах и нарушении сна.
В достаточно сложный для меня период, когда я восстанавливался после продолжительных головокружений, мне был назначен финлепсин в таблетках.
Фармакологическое действие:Противоэпилептический препарат (производное дибензазепина), оказывающий также антидепрессивное, антипсихотическое и антидиуретическое действие, обладает анальгезирующим действием у больных с невралгией.
Производится лекарство в Польше (лицензия - Германия),В упаковке 50 таблеток по 200 мг.,Срок годности - 3 года,Стоимость - 249 рублей.
Отпускается из аптеки строго по рецепту от врача!
Состав:Карбамазепин 200 мг.
Я принимал таблетки руководствуясь общим самочувствием и рекомендациями врача невролога: две таблетки в день - одну утром после завтрака, а вторую вечером перед сном, в течение трёх
недель. Сначала врач советовал принимать по три таблетки, но тогда возникало чувство заторможенности и ухудшалась концентрация внимания, поэтому остановились на двух.
Показания для применения препарата:эпилепсия и эпилептические припадкиневралгия тройничного нервалечение и профилактика маниакально-депрессивного психозапсихотические расстройства.
Головокружения после первой недели приема стали уменьшаться, также как и головная боль, которая вначале тоже присутствовала. Улучшился сон - стал более крепким.
Способ применения и дозировка:Начальная доза – 200-400 мг (1-2 таб.)/сут, затем дозу постепенно повышают до достижения оптимального эффекта. Поддерживающая доза – 800-1200 мг/сут, которые распределяются на 1-3 приема в сут.
В инструкции, которая есть в упаковке я прочитал, что финлепсин иногда назначают даже детям - по определенным показаниям. На мой взгляд если врач назначит, то нужно начинать с небольшой дозировки - для начала выпить 1/2 таблетки и прислушаться к своему организму: как он на это отреагирует.
Если все в порядке и самочувствие нормальное, то можно принимать по назначенной схеме совершенно спокойно.
Есть противопоказания:— нарушения костномозгового кроветворения;— острая перемежающаяся порфирия;— AV-блокада; — одновременное назначение препаратов лития и ингибиторов МАО;— повышенная чувствительность к компонентам препарата;— повышенная чувствительность к трициклическим антидепрессантам.
Противопоказаний у препарата много, лучше сразу прочитать, чтобы не получилось, что Вам его нельзя принимать.
А мои результаты такие: после трёх недель приема, головокружения уменьшились, улучшился сон, меньше стала болеть голова. Из неприятных симптомов при приеме - в первое время была легкая тошнота и сонливость, но потом всё прошло. Никакого привыкания препарат у меня не вызвал и врач назначил мне более легкие средства для продолжения лечения.
Если врач Вам назначает финлепсин, значит для этого есть веские основания, прочитайте раздел "противопоказания для приема" и попробуйте начать с небольшой дозировки - возможно именно этот препарат Вам подойдет для лечения.
Читайте мой отзыв: Капли Зеленина хорошо помогают при ВСД, спазмах, неврозах и бессоннице.

elektraoksa
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Спас жизнь моему ребенку
Привет всем! Пять лет назад в нашей семье появился ребенок, в результате экстренного кесарево сечения в 26 недель. Вес всего 640 грамм, в результате глубокой недоношенности у ребенка множество диагнозов, среди них - эпилепсия.
Сначала нам выписали Депакин, ребенка постоянно рвало, просила невролога заменить нам на другой препарат, так как не видела в нем смысла, ответ был : ""Вас от всего будет рвать"".
Когда мы были в Екатеринбурге на реабилитации нам заменили Депакин на Кеппру, и вроде бы я видела результат, пока не сделали видеомониторинг, судороги просто были бесконечными и эпилепсия перешла в синдром Веста. Кеппру заменили нам на дорогущий Сабрил, но и от него толку не было.
В 2014 г мы ездили в Новосибирск на подсадку стволовых клеток, где нам убрали Сабрил и выписали Финле
псин, который стоил всего 250 рублей ( Сабрил стоил 13 тысяч).
За 250 рублей в пачке 50 таблеток, пьем мы полтаблетки утром и полтаблетки на ночь.

Огромная инструкция, с множеством побочных действий, но я молилась, лишь бы помогло.

Таблетка разламывается с трудом, но это не проблема.

Уже буквально через неделю судороги стали отступать.
Моему счастью не было предела, через ребенка прошло столько дорогущих лекарств и Финлепсин за 250 рублей сотворил чудо.
Судороги, конечно, раз в неделю появляются, но это ерунда, по сравнению с тем, что было, врач в Новосибирске за час насчитала более ста приступов.
Я считаю, что Финлепсин спас жизнь моему ребенку.
Я, конечно, не могу его навязывать, все только с назначения врача и сугубо индивидуально, но в нашем случае твердая пятерка.
Спасибо огромное доктору от Бога и финлепсину!

olkhov_andrey17_07
История приёма финлепсина
Приём финлепсина действительно купирует приступы, но в корне не исцеляет. Плюс сильно выраженная седация, а от приёма русского карбамазепина + спазм аккомодации в подарок. В общем, это препарат который купирует приступы но требует высокой расплаты. Даже водяника чёрная и рододендрон адамса с их содержанием андромедотоксина - нейротоксина (!) который сначала возбуждает нервные клетки, затем угнетает их - более плодотворно воздействуют на нервную систему - в результате количество приступов сокращается ценою меньшей крови чем посредством карбамазепина. Мыслительные процессы при приёме ухудшаются. Если взвешивать уровень вероятности пользы приёма этого препарата и уровень (качество) ожидаемого результата, то лишь при наличии вторично генерализованных приступов и уменьшением ремиссии (периода между ними) появляется более осмысленный повод начать принимать этот препарат. Все остальные, не столь выраженные ухудшения здоровья - не могут стать этиологическим фактором - причиной, когда приём карбамазепина действительно требуется и оправдан.

likavik55
Крик о помощи !!!!!!!!
Милые Девочки, Девушки, Женщины!
Начну с того, чтобы вы тысячи раз подумали, прежде чем начали принимать данный препарат- Финлепсин! Моя история:Все началось с того, когда я в 12 лет ударилась левой щекой о железную качель на площадке, ничего особенно после удара не было, я жила как обычно. Прошёл год, и я вновь получив травму, поняла, что чувствую жуткую боль в области левой скуловой части лица. Я не могла совершать какие-либо физические действия: бегать, прыгать, танцевать; если я нервничала, левая щека начинала опухать и краснеть, внутри была нестерпимая боль, которая давала в голову, в висковую часть головы, если была зима, то на улице была та же боль, добавлялось онемение, я не могла улыбнуться. Были проделаны процедуры электрофорез, ещё надевали электрическую шапку, которая би
ла током по тройничному нерву, как бы убивая его. После похода к врачу неврологу, был назначен данный препарат- ФИНЛЕПСИН. Итак, почему именно он? Как сказал врач, у меня были проблемы с тройничным нервом, и для того , чтобы прошли боли, необходим курс данного препарата. Я начала пить его в августе, будучи ребёнком я не понимала, что означают побочные действия от какого-либо препарата. У меня проявлялись такие симптомы: слабость; головная боль, которая не проходила несколько часов подряд, а то порой и день; резкая смена настроения; сонливость; и самое главное о чем, надо сказать: ПОСЛЕ КУРСА У МЕНЯ НЕ ПРИШЛИ КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ!!!!!!! Уже в сентябре было такое чувство, что у меня проявились все побочные эффекты, но я не понимала.
Итак, после приема финлепсина у меня пропали месячные. Обращение к гинекологу привело к курсу различных видов препаратов. Но ничего не помогало. Месячные приходили только, когда пропитались те или иные таблетки, однако сами, без препаратов они не приходили.
Теперь мне 18 лет, периодически до этого возраста делали курс: уколы Гонадотропина, таблетки Клостильбегида, Дюфастона. Однако в интернете сказано, что существует определенное количество раз при приеме Клостильбегида, теперь мне страшно вновь проводить данный курс, ведь от побочные действия никто не застрахован. Я попыталась принимать Джес, следствие: тошнота, плохое самочувствие, внутреннее горение ног. Также спустя время, пробовала Три-регол, побочные действия: тошнота, головокружение, ноги, будто свинцовые, опухшее лицо,э.
ПРОШУ КОГО-НИБУДЬ ОТОЗВАТЬСЯ И ПОМОЧЬ!!!!!!

umur
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Лечит
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о таблетках по названием ""Финлепсин"". Насчет стоимости- это не особо дорогой препарат, а таблеток хватает надолго, по крайней мере, для меня, так как я принимала по пол таблетки- мне хватало. С этими таблетками я познакомилась еще 10 лет назад- так получилось, что при тридцатиградусном морозе, я не удосужилась надеть шапку и сильно застудила тройничный нерв. Боль была адская. Съездили в больницу, невролог мне прописал финлепсин и в комплексе колоть витамины группы ""б"". Конечно побочных эффектов в инструкции было море, я даже сначала испугалась, но лечиться все равно надо. Боль у меня прошла после 3-х дней приема, чему я была очень рада и побочек не было. Согласна, что это сильный препарат и принимать его нужно только по назначению врача, но с невралгией тройничного нерва- он справляется на ""ура"".

tonkih2010
Финлпенсин — отличный противосудорожный препарат!
Финлепсин принимаю на протяжении уже нескольких лет.
Очень хорошо спасает от судорожных спазмов. По началу препарат очень сложно воспринимался организмом, но потом стало легче, и теперь все ок) Единственное что - это сонливость , которая все-таки присутствует.(, увы. Главное - принимать препарат по назначению врача в строгом соответствии с рекомендациями. Только ни в коем случае не покупайте карбамазепин... это аналог... но от него ломает организм просто ужасно..... Очень сложно переносится организмом, поэтому переплатите лишние 25 рублей, и купите финлепсин, и именно ретард (пролонгированного действия)

Cbytl
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Единственное средство помогающее при воспалении тройничного нерва
На самом деле препарат Финлепсин пришлось принимать не по своей воле, от мамы передалась болезнь под названием невралгия, это воспаление тройничного нерва, симптомы этой болезни просто ужасные, на языке людей нерв ""стреляет"", невозможно в эти моменты даже пошевелиться, поэтому приходится лежать без движения и прогревать воспаленное место, врагу не пожелаешь такое. Но и минусов от этого препарата не перечесть, это и тошнота, и рвота, и головокружение, и потеря координаций движения, заторможенность речи, как пишут в аннотации к препарату возможны и галлюцинации. Так что этот препарат могу рекомендовать только по назначению врача и при самых тяжёлых болях.

darinabeauty
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Таблетки, которые помогают.
Не знаю стоит ли выдаваться в печальные подробности моей болезни. Наверное нет. Могу сказать об итогах: эпилептические приступы, перепады настроения, внутричерепная гипертензия. От части этих неприятных болячек врач приписал карбамазепин. Из всего многообразия названий я остановилась на препарате Финлепсин.
Вот так он собственно выглядит.
Действие лекарств всегда индивидуально, и вместе с тем, я этим средством весьма довольна. Приступы не преследуют, настроение выравнялось, стало больше позитивным, чем негативным.
Таблетку очень удобно брать с собой, так как блистер оснащён пунктирной линией для отрыва.
Побочных эффектов я не заметила.
Желаю всем здоровья и счастья!)

Konfetca
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Мое спасение
Что такое боль тройничного нерва, я узнала после инъекции диспорт. После тридцати лет у меня стала закладываться межбровная морщинка. И конечно же я решила воспользоваться услугой, которая её уберёт. Выбрала врача косметолога по рекомендации. Решили с ней, что сделаем уколы не только меж бровей, но и около глазок. Особой надобности я не видела, но привыкла доверять человеку, который больше знаком со своим делом, чем я. Итог - задета вторая ветвь тройничного нерва! Боль была просто жуткая! Не возможно спать, есть, работать, да и просто жить! Ни одно обезболивающее средство не имело эффекта! Даже самые сильнодействующие препараты не спасали. И только, когда начала принимать финлепсин, боль стала отступать! Диагноз, как и лечение, мне озвучили в кабинете невропатолога. Вместе с финлепсином доктор прописал кучу препаратов в виде таблеток и уколов. Сказал, что именно финлепсин очень хорошо снимает боль, и лучше его он посоветовать не может.
Но этот препарат вызывает сильный побочный эффект! Начав пить таблеточки, я поняла, что мне все ""фиолетово""! Я практически не могла сконцентрироваться на том, что мне говорят. При моем довольно взрывном характере, просто удивительно было не реагировать ни на какие раздражители! Постоянно хотелось спать или просто лежать и смотреть в одну точку, ни о чем не думая (что для меня не характерно). Ещё наблюдалась явная заторможенность речи. У меня лекарство вызывало состояние депрессии. За руль в первые дни приёма лучше не садиться! Но всё это прошло через недели две. И только если увеличивать дозу, возвращается это состояние ""и пусть весь мир подождёт"".
Лекарство очень сильное, и не советую принимать его без назначения доктора! Но кто, к сожалению, вынужден, тому могу его посоветовать. В моём случае это оказалось спасением!

mazrum
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Абсолютно не помог
Всем здравствуйте!

Хочу сказать, что после родов у меня начались страшные головные боли. Я сразу обратилась к неврологу - начались анализы, лечение и прочее. Пила много препаратов, один из них был финлепсин. Честно говоря я не стала читать в интернете о препарате, т. к. врач был хороший, опытный, проверенный. Но почитав потом, я не очень поняла зачем мне его назначили, если учесть что возможными диагнозами были: шейный остеохондроз, депрессия, нарушение кровообращения...

Пропила я курсом месяц, как мне и сказал невролог. Но эффекта никакого не было. Вообще ничего не изменилось. Может от каких то серьезных болезней он помогает (от тех, которые указаны в показаниях).

Препарат немецкий, никаких побочных эффектов не заметила.

Элизея
Про этот ужасный побочный эффект в инструкции даже не упомянули…
Добрый день.
Финлепсин мне назначила невролог в комплексном лечении остеохондроза, который долго не проходил.
Фармакологическое действие финлепсина — анальгезирующее, антипсихотическое, привоэпилептическое.
И в тот же вечер я выпила рекомендованную дозу на ночь - одну таблетку в 200 мг. Уснула и проснулась в каком-то непонятном состоянии то ли полудремы, то ли полусна-полуяви...
Но проснулась в ужасе и страхе от присутствия в комнате какого - то постороннего человека.
И даже увидела его стоящим на пороге комнаты. В ужасе я закричала, проснулся муж и включил свет. Естественно, в комнате никого не было. И это был или ночной кошмарный сон, или галлюцинация. Со мной ранее никогда подобного не случалось.
Я прочитала инструкцию финлепсина, ничего похожег
о там не нашла и решила выпить на следующий день еще одну таблетку. Чтобы окончательно убедиться, что это именно финлепсин так влияет на мою психику. И все повторилось, всю ночь я провела ужасно, как будто не спала, но опять чувствовала ужас и присутствие в комнате постороннего ...
Конечно, больше я эти таблетки не пила и очень их боюсь. .
Жуткое ощущение после приемв не проходило долго. Но потом никогда ничего похожего не было.
Но препарат я все - равно рекомендую, потому что он очень эффективен при невралгии тройничного нерва... и многих других заболеваниях. Симптомы снимает очень хорошо, у него выраженный обезболивающий эффект. В этом я неоднократно убедилась на своих пациентах. И заменить его практически нечем.
Только знайте, что может быть вот такой неприятный побочный эффект. Он не смертельный и редкий, поэтому нет повода отказываться от приема...
По крайней мере, стоит попробовать...

IvanTheTerrible
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Стоящий препарат.
Очень хорошо помогают эти таблетки при воспалении Тройничного(лицевого) и затылочного нерва, единственный минус - чуть переборщишь, такой вертолёт в голове начинается, жуть, а если больше 4-х примешь, совсем плохо будет, так что надо строго следовать инструкции, ибо они и на ЦНС действуют негативно. Кстати, можно приобрести эти таблетки и без рецепта, только в определённых аптеках, не в фирменных.

MARINA zeber
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Помог справиться с прострелами в голове.
Начались прострелы в голове, обратилась к невропатологу, сказала застудила голову на сквозняке. Выписпла уколы и таблетки, но пролечившись десять дней ничего не помогала. Я снова обратилась в врачу и тогда она выписала рецепт на препарат Финлепсин. Стоил он 229р. Долго не решалась его пить, т. к ужасные побочные действия в инструкции. Невропатолог сказала пить по 1/4 таблетки на ночь и если перенесете хорошо продолжать пить ещё и один раз днём. Я начала пить, боль в голове постепенно утихала, но начал появляться стоматит и боли в желудке. Как переставала пить прострелы снова появлялись, но не с такой силой, как раньше. Снова обратилась к врачу, объяснила про полочки, она сказала пейте одновременно с таблетками Омез. Я так и делала неделю, боль ушла. Дальше до конца курса я их не пила.

Xenifalke
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Финлепсин — все прелести препарата.
Этот отзыв никак не начать без небольшого предисловия. Так уж сложилось, что нынешний год начался для меня не самым весёлым образом. Около десятого числа января у меня снова началось воспаление тройничного нерва и с такой силой, что мне пришлось наконец-то пойти к врачу. Первый раз я испытала всю прелесть воспаления тройничного нерва три года назад. У меня ужасно воспалилось одна из его ""веточек"" с правой стороны лица, образовалась небольшая припухлость и были боли, которые снимались таблеткой Найза, простым прогреванием и согревающими мазями. У мамы было когда-то какое воспаление и она мне и помогла за пару дней вылечить эту гадость. На следующий год я простыла и всё пошло заново и опять же вылечилась я подручными средствами достаточно быстро. А вот в этом году всё пошло по самому неприятному сценарию. В начале января я была на похоронах и так переохладила ноги( за несколько-то часов в снегу), что воспалился у меня нерв на этот раз с двух сторон. Боли были ужасные и ни с чем не сравнимые. Зубная боль меркнет по сравнению с этим. Болело лицо, отдавалась боль в зубы, в висок, в ужи и в горло. Новые приступы начинались от малейшего движения воздуха и не прекращались минут по десять, хотя раньше длились по минуте. И снова я начала пить таблетки Найз, мазать лицо найз-гелем и лечить простуду. За три недели стало значительно лучше, но мы с мужем поехали на выходные к моим родителям и на утро я проснулась у них с новой порцией боли и опухшей челюстью с левой стороны. Срочным порядком позвонила в платную клинику и отправилась на приём к неврологу.

Рассказывая все свои приключения, врач бодро писала в карточке и кивала головой, изредка хваля меня за то, что я правильно лечусь и мне нужно продолжать в том же духе. Таблетки Найза и порошок Немисил отлично снимают боль, Найз-гель так же снимает боль и лечит. Прогревание нужно только сухое. И вся проблема в том, что лечиться придётся долго и в первую очередь лечить нужно простуду и стараться больше не простывать и не переохлаждаться. Помимо того, что я уже делаю, невролог теперь прописала и Карбамазепин, о котором я не раз читала в интернете, но искренне боялась начинать его пить самостоятельно из-за побочных действий. Кстати, везде пишется, что отпускают этот препарат только по рецепту врача, но в аптеке его даже не спросили.

Итак, карбамазепин - это едва ли не единственное лекарственное средство, которое лечить воспаление тройничного нерва. Делает оно это медленно и постепенно. И чтобы заметить первые результаты, нужно подождать от пары недель до месяца.

Карбамазепин в нашем городе мы не нашли, но зато нашли Финлепсин, который и есть Карбамазепин только с другим названием и производится в Израиле, а не в России. В общем, тот же препарат. Разница лишь в названии и цене. Специально нашла Карбамазепин в интернете и стоимость его едва превышает 40 рублей, Финлепсин при этом стоит 220(или около того) рублей. Но, как по мне, 200 рубле за 50 таблеток, которые облегчат мои страдания - это не так уж и страшно.

Финлепсин - противоэпилептическое, анальгезирующее и антипсихотическое средство. 1 таблетка содержит 200 мг вещества. На самой упаковке имеется лишь основные данные.

Сбоку есть производитель. Лично я доверяю фармацевтической компании Тева. Лекарственные препараты от неё ещё ни разу не разочаровали.

Так же сбоку есть номер серии и срок годности. Она у этих таблеток три года и мои произведены достаточно недавно.

Перед применением я не просто прочитала вот эту огромную инструкцию, которая написана крохотными буквами, я её вызубрила едва ли не наизусть. И советую сделать это перед применением всем и ни в коем случае не пить эти таблетки самостоятельно без назначения врача. Ниже напишу почему.

Спасибо производителю за такую подробность в инструкции. Всё разложено по полочкам и предельно ясно.

Показаний к применению у этого препарата много, но основные это:
Эпилепсия;
Рассеянный склероз;
Воспаление тройничного нерва;
Шизоаффективные расстройства и так далее. Я не стану перечислять всё, поскольку мне нужно только одно - воспаление тройничного нерва.

Так же имеется список того, кому и с какими заболеваниями нужно быть осторожными с этим препаратом. Так же он не хорошо влияет на беременность и будущего ребёнка.

На каждое заболевание расписано то, как препарат нужно принимать. В моём случае мне нужно пить по 1-2 таблетки два раза в день, начиная с минимальной дозы, но врач, прописала мне совсем другую дозу, послушав мои диагнозы. Я пью лишь четверть таблетки один раз в день. По инструкции написано, что дозу начинают с минимальной и постепенно увеличивают и продолжают курс пока боли полностью не прекратятся. Я опять же пью эти таблетки немного иначе.

А потом в инструкции начинается самое ""интересное"" - побочные действия. Расписаны они очень подробно, разделены и стоят в порядке ""часто"", ""редко"" и т. д. Почитав побочку десять раз передумаешь пить препарат, но деваться некуда. Боли сильные и я от них очень устала.

Передозировка тоже не сулит ничего хорошего. Поэтому, повторю ещё раз, не пейте сами эту таблетку. Идите к врачу.

Итак, в коробочке пять вот таких пластинок. Очень удобных пластинок. Во-первых, они удобно поделены и их легко отрывать. Я люблю такие пластинки, потому что меня почему-то ужасно раздражают пустые ячейки в пластинках и я их всегда стараюсь отрезать и выкинуть.
Во-вторых, они настолько плотно запечатаны, что их можно вскрыть только острым и длинным ногтем или чем-то острым. Это радостно вдвойне. У меня нет деток, но, если бы они были, то точно не смогли бы раздобыть такую таблетку. Но зато у меня есть кошка, которая очень любит кушать таблетки и мне всё равно приходится их прятать. Она однажды съела таблетку Спазмалгона, и не раз я вырывала у неё изо рта какие-нибудь таблетки, которые она успевала достать из ящика, пока я искала нужное мне лекарство, после этого все лекарства спрятаны.

Так пластиночка выглядит с другой стороны.

Таблетка белая, с выемкой. Её не очень удобно делить. Мне нужна четвертинка и я мучаюсь с ножом. Таблеточка очень жёсткая. Но мне ли жаловаться на такие глупости?

Итак, теперь поведаю мою историю. Мне прописали этот препарат по самой минимальной дозе 1/4 таблетки на ночь. Первые дни, естественно никаких улучшений не было, но я их и не ждала. А побочка пошла в первые же сутки. Спать хотелось нереально. После таблетки быстро засыпала, утром бодрствовала часа три, а потом снова хотела спать. Доходило до того, что я засыпала пару раз за столом и на полу, после гимнастики. Но сонливость не так уж и страшно. Моя тахикардия начала радостно напоминать о себе. В последние месяцы пульс мирно находился 90-100 ударов в минуту, теперь он был не меньше 110. Сердце при этом сильно не болело, но тоже напоминало о себе. Давление начало подниматься почти каждый день. Сначала не сильно, а потом я увидела просто пугающие цифры. Голова кружилась невыносимо, и изредка я начала видеть по секунд 10 какие-то странности. То у меня у кошки ещё пару лап выросло, то люстра под музыку танцевала. Жуть, но об этом в инструкции говорилось. Редко, конечно, но бывает. Так же тошнило сильно, с каждой новой дозой препарата всё сильнее и сильнее. Ну и последнее, что меня беспокоило - полная апатия ко всему и желание только спать и ненавидеть весь мир.

На фото ниже моё самое нормальное давление.

А вот, когда боли стали совсем сильными, вспомнила, что дозу нужно увеличивать и с дури сама увеличила дозу, - но в инструкции ведь написано, что так надо увеличивать, до половины таблетки один раз в день. И на следующей же день улучшилось самочувствие. Сначала немного, а потом всё лучше и лучше. Побочные действия тоже начали давать о себе знать. Пришёл такой момент, что дня два(это было уже неделе на второй приёма препарата) мне стало как-то совсем плохо. Самочувствие было очень странное, голова кружилась, тошнило уже так, что кушать я просто не могла и всё о кончилось тем, что я проснулась однажды ночью в половине двенадцатого от сильного недомогания. Всю ночь до пяти часов утра меня рвало, а слабость была такая, что я едва могла дойти до постели. Вбила в телефоне номер скорой и ждала, что будет дальше. В пять часов заснула и проспала до семи. Меня больше не рвало, но ходила я с трудом, по стеночке. Померив давление Увидела там 80 на 62 и пульс 139. Весь день пила только отвар мяты. Восстановилась за сутки, прекрасно осознавая, что не нужно мне было увеличивать дозу таблетки. Эта несчастная четвертинка, которую я добавила, для моего организма оказалась непосильной и он решил просто почиститься. Но лечиться нужно и я снова вернулась к четвертинки на ночь.

Вот оно как ослушаться доктора.

Сейчас уже почти месяц как я пью таблетку. Улучшения значительные. Боли иногда возвращаются, но не такие сильные и мучительные и всё больше дней, когда мне хорошо. Я чувствую себя значительно лучше, меньше хочу спать, голова не кружится и лишь пульс вредно стоит на высоких цифрах. Так же тошнит иногда, но не так уж и сильно.

Альтернатив попросту нет и приходится выбирать - нестерпимые боли или лекарство с неприятными побочными. Препарат этот пьют и по полгода, но я буду пить до того, пока боли полностью не уйдут. Он не только лечит, но и снимает при этом боль(хоть на несколько часов). У меня, к счастью, воспаление тройничного нерва не из-за опухолей или каких-то страшных вещей, а лишь из-за простуды и приходит эта болячка в холодное время года. Буду теплее одеваться и надеяться на чудо - полное выздоровление.

Спустя полтора месяца приёма препарата состояние у меня значительно улучшилось. Наступили дни, когда совсем ничего не болит, затем несколько дней приходят ноющие боли, от которых я ужасно устала и вновь всё хорошо. Мой нерв больше не реагирует на холодный воздух. Таблетки действуют постепенно, а побочных эффектов у меня от них больше нет. Осталось лишь то, что иногда кружится голова и тошнит немного после приёма. Думаю, что пропью таблетку ещё несколько недель и нерв отлечу окончательно.

Amy Shu
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Альтернативы нет в общем-то.
Назначил невролог при невралгии тройничного и затылочного нерва. Деваться некуда, боли жуткие, стала пить. Не могу сказать, что помогает он фантастически, но с ним получше. Кстати, действовать на меня стал не с первого приема, а спустя неделю, может быть. А вот побочки проявили себя сразу: первое время кружилась голова, двоилось в глазах, сильно клонило в сон, немного страдала дикция. Спустя пару недель я к нему адаптировалась и кроме небольшой сонливости неприятностей не было. Желательно быть в контакте с доктором при его назначении, чтобы регулировать дозировку по вашему самочувствию. Отменяется от тоже не вдруг, а постепенно.
Рецепт на него выписывают, но в аптеке, как правило, не требуют.
В упаковке 50 таблеток, это удобно, не придется бегать в аптеку каждую неделю.

erm-lyu
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Помогает для нормализации настроения после полугода приема
Принимаю финлепсин более 2 лет для нормализации настроения и повышенной судорожной активности... 200 мг 50 таблеток в коробке. Дозу надо подбирать постепенно. Принимаю по 200 мг утром и вечером. Спокойствие появляется с финлепсином. Наш отечественный кармабазепин, конечно, намного хуже. Считаю, что побочек у финлепсина меньше, чем у депакина. Если не приму перед сном-плохо сплю. Иногда бокал вина позволить себе могу, хотя врачи категорически против. В аптеке можно купить только по рецепту. Хотя и терапевт имеет право его выписывать. Но является препаратом необходимости. Лучше обходится травками, ноотропами, физкультурой.

artex73
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — понравился
Здравствуйте, препарат назначали моему родственнику, c его слов назначал врач при алкогольной зависимости, в период после окончания запоя снимает тревогу, страх, при приеме препарата в течении двух месяцев постепенно снижается тяга к алкоголю.

nata_mil
ФИНЛЕПСИН ПРИ ГИПЕРАКТИВНОСТИ
После того, как в 1.8 нам поставили ММД или синдром гиперактивности мы познокомились с многими препаратами, среди которых оказался финлепсин. Прочитав отзывы я конечно была в шоке. Препарт не рекомендован детям до 7 лет. Да и вообще противосудорожный препарат, который применяется при эпилепсии. К тому же, уже месяц мы пили препарат Фенибут, который помог нам со сном. Страшно было совмещать это все. Но решила давать как сказала врач. Она опытная и достаточно компетентная. Принимали финлепсин в течении месяца по 1/4 таблетке за час до дневного и за час до ночного сна. К концу месяца приема у нас ушли все неврозы ( например ребенок зажимает руки , вытягивает их, так что пальцы выгибаются в обратную сторону и кричит). Ребенок стал послушнее. По скольку мы пили еще и фенибут я не конкретизировала полученный результат именно от финлепсина. Но через пару месяцев я убедилась, что нам помог именно он. Принимая фенибут, постепенно все симптомы неврозов стали возвращаться. Стали пить финлепсин еще месяц.
Сразу все пошло на лад. Такое решение было принято с учетом того, что ребенок идет в детский сад и ему нужно помочь справиться со стрессом. Конечно, с таким препаратом нужно быть очень внимательным и осторожным. Особенно в детском возрасте.

Aqu@_Marine
Сложности с запоминанием и концентрацией внимания.
Здравствуйте! Финлепсин мне назначил врач невролог для лечения невралгии. Я должна была выпивать по 1/2 таблетки 2 раза в день: утром и вечером. Курс 3 месяца.
По пунктам:1) В первые 2 недели приема боль от невралгии отступила, затем вернулась, но в меньшей степени, чем до приема финлепсина;2) Примерно через месяц у меня появились трудности с запоминанием информации (я учусь, нужно было готовиться к экзаменам). То есть, я читала, пыталась запомнить, но в голове все было как-будто размыто. Для запоминания теперь требовалось большее количество повторений, чем до приёма таблеток. Я чувствовала какую-то вялость мышления;3) Врач мне говорил, что финлепсин также улучшает настроение. Да, такой эффект действительно был. Я стала менее раздражительной и более открытой к общению;4) Снова о том
, что касается боли. Ежедневная боль, которая раньше была сильной, но не конкретно локализованной, в середине курса приема финлепсина сконцентрировалась в одном месте и осталась такой же сильной. 5) Желание вылечиться было велико и я терпела ту сонливость и усталость, которая пришла ко мне с началом приёма финлепсина.
Вывод: От боли финлепсин избавил меня только на первые 1,5-2 недели, в середине курса боль стала даже острее, чем раньше, и я продолжала пить обезболивающее, которое мне только и помогало от боли, ко всему этому остается также добавить возможные негативные побочные эффекты и один положительный - поднятие настроения. В общем, возможно финлепсин как-то и успокоил больной нерв и лечил его, но от симптома в виде боли он меня не избавил(P.s.
Также о том, как я лечила невралгию читайте в статье про Мильгамму.

Сергей8888
Отличное средство, советую
Мне 20 лет, пол мужской.
Выписали этот препарат при Невралгии тройничного нерва, не знаю откуда взялось это у меня может продуло, может ещё как, но факт, остаётся фактом.
Читал отзывы - долго боялся покупать, но всё же решился.
Разница Финлепсина и Карбамазепина только в производителе. Первые - Израиль, вторые отечественные. Стоимость где-то 300 рублей, чуть меньше. ( там 50 штук)Приём начал сугубо по вечерам 3-4 дня по вечерам четверть таблетки, затем пару дней по половине таблетке тоже по вечерам, впоследствии изменил график употребления: одна таблетка ( 200 мг) утром, и одна вечером.
Сейчас уже заканчиваю лечение: две таблетки утром, две вечером, оставлю разве что в качестве поддерживающей дозы. Парадокс, но этот препарат практически полностью избавляет от не
приятных симптомов невралгии тройничного нерва ( в моем случае левая половина лица). Какой это ужас - знают все, кто испытывал.
Из побочек что есть - если пить на ночь - да вообще ничего. Разве что спать стал чуть дольше обычного. Вместо привычных семи, девять часов. Сон стал крепким, перестал просыпаться ночами, сны сняться - только плюсы.
Если пить утром - днём - через несколько часов вы захотите спать, это неизбежно, чувство сна будет переборимым, но оно возникнет, небольшое головокружение, мне показалось, что мочеиспускание становится учащенным. Возможно, показалось.
Больше никаких побочек не было. Невралгию тройничного нерва снимает. Если есть вопросы пишете, отвечу.

Катерина_20
Стоит попробовать
Принимаю финлепсин уже 5-й год(2 таблетки вечером и 1 утром). Приступы были. Приблизительно 1-2 р в полгода, если не вызывать эпилепсию: не пить алкоголь, не ходить на дискотеки из-за мерцающего света. Как мы знаем, это плохо влияет на организм и быстро провоцирует приступы. У меня есть побочные эффекты, которые вы можете увидеть в недостатках препарата. Но тем не менее я продолжаю принимать его, так как, например, с карбамазепином, приступы были гораздо чаще. Считаю, что против эпилепсии, препарат достаточно хорош. Стоит примерно 11,5$ на 2016 г.

Андрей109
сложно.
Поделюсь своей историей с финлепсином. Заболел я 4 года назад на последнем курсе универа. Назначили финлепсин, таблетки сами дорогие но врач убеждал, что они лучшие. Ок. Только после месяца приема таблеток я почуствовал их мощь. В сон клонило так, как будто я не спал с неделю или с месяц. Никогда ничего подобного не чуствовал. От мира сего мне нужно только одно это спать. Из-за этой побочки чуть не выгнали с универа, так как начал прогуливать пары, утром вставать невозможно. Ура все обошлось. Доучился, уже работаю 3 года в неплохой компании. И тут проявилась другая побочка - у меня стала ухудшаться память. Забывал просто то даже, что сказал с минуту назад. А когда пришел к врачу, он сказал, что менять таблетки нельзя. Но я заставил его, потому что жить так, как лучше умереть. Врач назначил другие и вот..понеслась череда приступов. Они случались 1-2 р в неделю, а при финлепсине 1-2 р в полгода. Разница существенная. Пришлось снова пить финлепсин. Привыкнуть к этому невозможно, состояние ужаснейшее. Врач говорит постараться не заострять на этом внимание и жить. Как жить дальше, я не представляю

Smile1708
Не рекомендую!!! Ужасные побочные эффекты!!!
Данный препарат купила по предписанию врача. Одно время очень сильно болела спина, делала рентген и МРТ, ничего ужасного на снимках, от чего может так сильно болеть спина, там не оказалось. Врач-невролог, к которому я обратилась с данной проблемой, сказал, что возможно какая-то клеточка запомнила боль и надо ее нейтрализовать. Она посоветовала мне пропить курс данного замечательного лекарства по 1/2 таблетки 2 раза в день. Я, как человек, не первый год пьющий таблетки)), решила предварительно прочитать инструкцию в интернете. Тут у меня зашевелились волосы на голове, оказалось, это очень сильный препарат и назначают его в основном при эпилепсии. Отказалась от данного препарата, но от боли уже не помогали ни таблетки, ни уколы. И я решилась. При приеме этого чудо-лекарства я испытала во всей силе все чудеса побочных эффектов. У меня начались скачки давления, нарушился сердечный ритм и возникли серьезные проблемы с циклом. Оказалось, что действующее вещество кармазепин совсем не совместим с принимаемым мной гормональным препаратом ОК Силуэт, но об этом я сама потом догадалась, меня никто не предупреждал, что могут быть такие последствия. Итог печальный, данное лекарство мне нисколько не помогло, а лишь сильно навредило. Восстанавливалась я после него очень долго уже совсем другими препаратами.

Ксения Белая
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Для моего сына СДВГ этот препарат стал катастрофой!
Про детей СДВГ достаточно написано, мамы, которые столкнулись с этим диагнозом понимают, что подбор препарата сопряжен с методом проб и ошибок. После препаратов, которые не подошли моему 8-летнему сыну, ему как корректор поведения был назначен ""Финлепсин"", я тогда и подумать не могла-что он принесет нам. Но я жила надеждой, что этот препарат поможет привести в норму хоть немного поведение сына в школе. Ему трудно дается самоконтроль, сдерживание эмоций, действий, импульсивность и порой агрессивность присутствовала.
Как и многие препараты группы действия на психику первой пришла сонливость на 3 дня, но потом прошла. И после недели применения началось. Сын просто слетел с катушек. У него никогда не было проблем с засыпанием-тут он после целого дня о часа ночи лежал в кровати и не мог ус
нуть, в школе вообще беда была с обучением, на уроке он стал вообще не вменяем. Не адекватен. Это время стало для нас адом и я срочно побежала к психиатру за отменой. Препарат сняли, а у меня появился страх-пробовать что-то еще.

svtviplive
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Помогает мне уже 13 лет
Стыдно говорить, страдаю эпилепсией с 11 лет. как выписали мне этот препарат так его и пью. но стоит не попить его пару тройку дней и понервничать, все жди приступа. благодаря ему не было приступов 5 лет, после нервотрепка и все заново. ни каких побочных эффектов. пила его во время всей беременности, слава Богу на ребенке это не отразилось, да и приступов во время беременности не было. Врач сказала, что беременным именно его рекомендуют, так как финлепсин меньше всего оказывает плохое влияние на плод и то только первый триместр. Но после родов состояние ухудшилось. К сожалению, во время приема препарата, кормить грудью нельзя.

abcdef42
Отзыв: Таблетки Teva «»Финлепсин»» — Очень помог при невралгии лицевого нерва левой щеки
Хочу рассказать о препарате Финлепсин, так как считаю его очень сильным и эффективным препаратом от воспаления тройничного нерва лица. 4 года назад я пережила ужасный стресс, потеря близкого и родного человека... После стресса у меня сначала начали дёргатся веки глаз, особенно верхние, потом перешло на щеку, было такое ноющее ощущение стянутости лица и начала дёргатся верхняя губа... Я была в панике, не дай боже парализует лицо(мне было только 32 года). Один мой хороший знакомый посоветовал мне не пить антидепрессанты, а лучше попить Финлепсин. Противопоказаний в инструкции наверное на 3 страницы... Было страшно его пить(в составе препарата карбомазепин) это очень сильный противосудорожный препарат, его пьют также от эпилепсии, при сильных психических расстройствах. Но хоть Финлепсин и является тоже антидепрессантом, его не надо пить постоянно. Я начала принимать этот препарат с дозировки 0,2 мг в сутки. И скажу сразу, я таблетку делила пополам(утром половина, вечером половина таблетки), и то было мне очень плохо... Нарушался сердечный ритм, появлялось чувство, что сердце сейчас остановится, начинало падать давление и кружилась голова. После первого применения я решила таблетку Финлепсина разделить на 3 дозы, и таким образом я пролечила свой тройничный нерв в течении 3 дней. Как только прошло чувство стянутости лица, и перестали веки дёргатся, я бросила пить этот препарат. Никакие другие успокоительные не могли мне помочь. За это я благодарна Финлепсину. Рекомендую этот препарат как очень хороший антидепрессант короткого курса лечения, но с большими побочными эффектами.