• Производитель: Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика/Роттендорф Фарма ГмбХ
  • Действующее вещество: моксонидин
  • Дозировка: 0.4 мг, 0.2 мг
  • Упаковка: 14 шт., 28 шт.

Артериальная гипертензия.

Выраженная брадикардия (менее 50 уд./мин), СССУ, AV-блокада II и III степени, острая и хроническая сердечная недостаточность, период лактации (грудного вскармливания), детский и подростковый возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к моксонидину.

Svetakuz
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Скорая помощь.
Поздним вечером у мамы поднялось давление, таблетки которые постоянно она принимает не помогли, давление повышенное. Вызвали карету скорой помощи, с гипиртоническим давлением шутки плохи.

Фельдшер посмотрев состояние порекомендовала маме принять физиотенз, как ""скорую помощь"". Результат нас порадовал давление урегулировали.

Применять таблетки физиотенз необходимо следующим образом, таблетка кладется под язык и рассасывается.

Таблетки физиотенз импортные произведены в Германии. Упакованы во Франции.
Считаю импортные таблетки всегда лучше лечат.
Наши препараты российского производства, хуже справляются со своим назначением.

В упаковке 14 таблеток. Стоимость 256 рублей, срок годности всего два года.

Пользовалась мама ""физиотензом"" полгода не на пос
тоянной основе, а все также как ""скорая помощь"" пока не подобрали ей новый препарат.

Вывод сделали такой таблетки давление снижают, в аптечке решили оставить на постоянно, пользоваться только в экстренных случаях.

Не болейте, берегите себя.
Grace1
Будьте осторожны с этим препаратом.Возможен обратный эффект.
Доброго времени суток.
Повышенное давление стало беспокоить с юных лет и обострилась после последней беременности.
Начались очередные походы по врачам, как всегда никто не мог установить причину, только выписывали стандартную терапию.
Чем я только не лечилась..
Но у гипертоников есть особенность: привыкание к препаратам, поэтому раз в 4-5 месяцев терапию нужно менять.
Мы же как наркоманы - таблеточку выпили и полегчало.
Об этом мой организм сообщил очередным гипертоническим кризом и госпитализацией.
После выписки мне был назначен Физиотенз.
Физиотенз приобрела без проблем и без рецепта.
Выпускается Физиотенз в дозировках 0,2; 0,3 и 0,4.
В качестве стартовой терапии мне была рекомендована дозировка 0,2.
Стоимость с
оставила где-то 290 рублей.
Как сказал врач, Физиотенз действует комплексно, эффективно снижает артериальное давление и пульс, поэтому начинать прием следует с малых дозировок.
Не рекомендуется пить с другими гипотензивными препаратами и препаратами, понижающими пульс, так как давление может рухнуть до очень низких показателей.
Увеличивать дозировку по этой же причине постепенно."Слезать" также постепенно, чтобы не словить гипертонический криз.
У препарата есть ряд преимуществ:Хорошо сочетается с иными препаратами от гипертонии.
Повышает эффективность инсулина, что важно для людей, которые страдают диабетом.
Один приём Моксонидина гарантирует стабилизацию давления на целые сутки. При этом активное вещество быстро выводится из организам.
Можно принимать единоразово или продолжительно (в течение курса лечения).
Прием Физиотенза возможен после еды или натощак.
Препарат способствует не только снижению артериального давления, но и снижению массы тела.
Снижает холестерин в крови, глюкозу и триглицериды.
Важно: Физиотенз показан при диабете и ожирении. Не следует принимать при:При почечной недостаточности
Повышенной чувствительности к моксонидину, галактозе, а также вспомогательным веществам, которые входят в состав препарата. В противном случае могут возникнуть побочные эффекты, такие как: тошнота, зуд, кожные высыпания, головокружение, расстройства пищеварения.
При наследственном дефиците лактазы
При сердечных заболеваниях (сердечной недостаточности, AV-блокаде, выраженной брадикардии, синдроме слабости синусового узла)В период лактации
Во время беременности и в возрасте до 18 лет препарат нужно использовать с осторожностью под наблюдением врача, принимая минимальные дозы, поскольку воздействие моксонидина в данном случае не исследовано.
И только после консультации со специалистом!
По рекомендации врача я должна принимать 0,2 мг утром.
Забегая вперед скажу, что давление у меня поднимается только ночью.
Это моя особенность, как правило, ночью давление самое низкое, но у меня как ночь, так свистопляска..
Выпила я утром таблеточку и минут через 10 почувствовала себя нехорошо: очень сильное головокружение и пульс 55.
Легла в кроватку, вертолет плывет..
Состояние как с бодуна..шучу, не употребляю ничего подобного
Минут через 40 меня начало трясти, беру тонометр и 170/110. И полетели: 190/100, 200/103..
Тут на помощь каптоприл.
Я рассосала три таблетки, но давление только росло.
Через 15 минут дошло до отметки 220/110..
Я мысленно со всеми прощаюсь и трясущимися руками набираю скорую. Приезжает врач, я полутруп.
Диакарб, магнезия..
Пульс 45, а давление остановилось на отметке 180.
Едем в больницу, при поступлении снова 200/100.
Врачи не знали, что делать с высоким давлением и низким пульсом..
Но все же мы справились.
Утром лечащий врач сказала, что этот препарат может не подойти и вызвать обратный эффект в виде внезапного подъема артериального давления.
В общем, очень осторожно с новыми препаратами..
Физиотенз я все же порекомендую, но только, повторюсь, после консультации специалиста..и лучше начните с половины таблетки..
Всем здоровья!

КАПОТЕН