Svetakuz
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Скорая помощь.
Поздним вечером у мамы поднялось давление, таблетки которые постоянно она принимает не помогли, давление повышенное. Вызвали карету скорой помощи, с гипиртоническим давлением шутки плохи.

Фельдшер посмотрев состояние порекомендовала маме принять физиотенз, как ""скорую помощь"". Результат нас порадовал давление урегулировали.

Применять таблетки физиотенз необходимо следующим образом, таблетка кладется под язык и рассасывается.

Таблетки физиотенз импортные произведены в Германии. Упакованы во Франции.
Считаю импортные таблетки всегда лучше лечат.
Наши препараты российского производства, хуже справляются со своим назначением.

В упаковке 14 таблеток. Стоимость 256 рублей, срок годности всего два года.

Пользовалась мама ""физиотензом"" полгода не на пос
тоянной основе, а все также как ""скорая помощь"" пока не подобрали ей новый препарат.

Вывод сделали такой таблетки давление снижают, в аптечке решили оставить на постоянно, пользоваться только в экстренных случаях.

Не болейте, берегите себя.

Grace1
Будьте осторожны с этим препаратом.Возможен обратный эффект.
Доброго времени суток.
Повышенное давление стало беспокоить с юных лет и обострилась после последней беременности.
Начались очередные походы по врачам, как всегда никто не мог установить причину, только выписывали стандартную терапию.
Чем я только не лечилась..
Но у гипертоников есть особенность: привыкание к препаратам, поэтому раз в 4-5 месяцев терапию нужно менять.
Мы же как наркоманы - таблеточку выпили и полегчало.
Об этом мой организм сообщил очередным гипертоническим кризом и госпитализацией.
После выписки мне был назначен Физиотенз.
Физиотенз приобрела без проблем и без рецепта.
Выпускается Физиотенз в дозировках 0,2; 0,3 и 0,4.
В качестве стартовой терапии мне была рекомендована дозировка 0,2.
Стоимость с
оставила где-то 290 рублей.
Как сказал врач, Физиотенз действует комплексно, эффективно снижает артериальное давление и пульс, поэтому начинать прием следует с малых дозировок.
Не рекомендуется пить с другими гипотензивными препаратами и препаратами, понижающими пульс, так как давление может рухнуть до очень низких показателей.
Увеличивать дозировку по этой же причине постепенно."Слезать" также постепенно, чтобы не словить гипертонический криз.
У препарата есть ряд преимуществ:Хорошо сочетается с иными препаратами от гипертонии.
Повышает эффективность инсулина, что важно для людей, которые страдают диабетом.
Один приём Моксонидина гарантирует стабилизацию давления на целые сутки. При этом активное вещество быстро выводится из организам.
Можно принимать единоразово или продолжительно (в течение курса лечения).
Прием Физиотенза возможен после еды или натощак.
Препарат способствует не только снижению артериального давления, но и снижению массы тела.
Снижает холестерин в крови, глюкозу и триглицериды.
Важно: Физиотенз показан при диабете и ожирении. Не следует принимать при:При почечной недостаточности
Повышенной чувствительности к моксонидину, галактозе, а также вспомогательным веществам, которые входят в состав препарата. В противном случае могут возникнуть побочные эффекты, такие как: тошнота, зуд, кожные высыпания, головокружение, расстройства пищеварения.
При наследственном дефиците лактазы
При сердечных заболеваниях (сердечной недостаточности, AV-блокаде, выраженной брадикардии, синдроме слабости синусового узла)В период лактации
Во время беременности и в возрасте до 18 лет препарат нужно использовать с осторожностью под наблюдением врача, принимая минимальные дозы, поскольку воздействие моксонидина в данном случае не исследовано.
И только после консультации со специалистом!
По рекомендации врача я должна принимать 0,2 мг утром.
Забегая вперед скажу, что давление у меня поднимается только ночью.
Это моя особенность, как правило, ночью давление самое низкое, но у меня как ночь, так свистопляска..
Выпила я утром таблеточку и минут через 10 почувствовала себя нехорошо: очень сильное головокружение и пульс 55.
Легла в кроватку, вертолет плывет..
Состояние как с бодуна..шучу, не употребляю ничего подобного
Минут через 40 меня начало трясти, беру тонометр и 170/110. И полетели: 190/100, 200/103..
Тут на помощь каптоприл.
Я рассосала три таблетки, но давление только росло.
Через 15 минут дошло до отметки 220/110..
Я мысленно со всеми прощаюсь и трясущимися руками набираю скорую. Приезжает врач, я полутруп.
Диакарб, магнезия..
Пульс 45, а давление остановилось на отметке 180.
Едем в больницу, при поступлении снова 200/100.
Врачи не знали, что делать с высоким давлением и низким пульсом..
Но все же мы справились.
Утром лечащий врач сказала, что этот препарат может не подойти и вызвать обратный эффект в виде внезапного подъема артериального давления.
В общем, очень осторожно с новыми препаратами..
Физиотенз я все же порекомендую, но только, повторюсь, после консультации специалиста..и лучше начните с половины таблетки..
Всем здоровья!

Kristina555
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Быстро снижает давление.
Физиотенз - ещё один препарат, обладающий антигипертензивными свойствами. То есть, способен снижать высокое артериальное давление.
Действующее вещество называется моксонидин. Именно такое название носит российский препарат, который обладает этим же действием. А Физиотенз - немецкий препарат, выпускает компания Abbott. Физиотенз нужно осторожнее применять больным с симптомами брадикардии - это замедленное сердцебиение. У нашей бабушки и гипертония, и ишемическая болезнь сердца. Перебои в сердечном ритме тоже отмечаются. Поэтому физиотенз ей назначено применять нерегулярно, в качестве ""скорой помощи"" при очень высоком давлении и под контролем артериального давления.
Препарат выглядит в виде крошечных таблеток, которые покрыты пленочной оболочкой. При высоком давлении таблетку рекоме
ндуют положить под язык для быстрого попадания действующего вещества в кровь.
Действует препарат эффективно, давление всегда снижается.
Вот такая у него красивая упаковка - напоминалка по дням недели. Хотя не каждый день нужно его принимать, но, видимо, и курсами его применяют.
Препарат очень эффективен! Побочные действия описаны в инструкции. Кстати, перед началом лечения следует изучить подробную аннотацию, которая вложена в каждую упаковку. Там, помимо разъяснения действия на организм, описаны различные побочные действия, из которых наша бабушка отмечает сильную сухость во рту. Это настолько выражено, что во время разговора она запивает воду маленькими глотками. Иначе просто невозможно разговаривать.Интересно, что наш российский аналог под названием Моксонидин, тоже вызывает у неё сухость во рту, но в гораздо меньшей степени. Почему-то немецкий препарат в этом плане оказался с более выраженным побочным эффектом.
Но это некритично, побочный эффект не тот, который не позволяет пользоваться средством, приходится с этим мириться.
К другим гипотензивным средствам происходит постепенное привыкание и не всегда бывает выраженный эффект.
Новый физиотенз помогает снизить давление гораздо лучше всех остальных препаратов. Курсом наша больная его не применяет, только для быстрой помощи.
Уже через 15-20 минут после применения она ощущает уменьшение шума, ""прояснение в голове"" и улучшение самочувствия. И тонометр показывает снижение цифр артериального давления.
Интересно, что физиотенз - это тот же моксонидин, но тем не менее, иногда российский моксонидин менее эффективен.
То есть - помогает физиотенз лучше, но и побочный эффект сильнее выражен.
Выпускается препарат в виде двух дозировок: 0,2 и 0,4 - это указание на количество действующего вещества. Дозировка 0,4 назначается больным с тяжелой степенью гипертонии. Начальная доза всегда - 0,2.
Эффективный препарат! Лекарство доступно в аптеках. Рецепт при покупке не потребовали, но назначать такие препараты самовольно не следует.

Kristina528
Эффективно снижает артериальное давление.
Гипертония - коварная болезнь, чревата осложнениями. Препараты, предназначенные для снижения давления, обычно плохо воздействуют гна весь организм. Но всё же иногда приходится принимать. Когда давление поднимается выше нормы, мне обычно помогали другие известные таблетки. Но при гипертонии иногда развивается привыкание к принимаемым постоянно препаратам и требуется что-то новое.
Физиотенз - это именно такой, новый для меня препарат, который посоветовала врач, сказав при этом, что его "можно принять, если никакие другие не помогают".
Препарат ОЧЕНЬ действенный! Он может снизить давление даже чрезмерно, поэтому я обычно разделяю таблетку 0,2 пополам. Даже половины этой таблетки мне достаточно.
А препарат в дозировке 0,4 - и вовсе хватит 1/4 таблетки.
Если давление
снизилось недостаточно, я увеличиваю дозировку, но постепенно, в течении нескольких дней прибавляю немного. Резкое увеличение дозы может спровоцировать падение давление до слишком низких показаний.
Точно также и прекращают приём этого препарата - постепенно уменьшая дозу. Словом, это лекарство требует внимательного обращения.
При совместном применении с другими гипотензивными препаратами действие физиотенза может усиливаться.
А вот с мочегонными его можно прекрасно сочетать.
Важно!
Физиотенз снижает частоту сердечных сокращений, поэтому нужно отслеживать этот показатель и не допускать слишком сильного занижения цифр. Особенно важно это для сердечников. Побочный эффект могу отметить только один: после применения появляется сухость во рту. Но эффективность его настолько выражена, что не считаю это критичным.

Ромашка1313
Физиотенз, препарат при высоком давлении. Отлично справляется с поставленной задачей.
Доброго времени суток. Вот уже полтора месяца, меня начало беспокоить высокое давление, сопровождающееся с отеками и сильными головными болями. Свое родное давление 11090, а тут ежедневно стоит давление 145-155110. Ну не выносимо, состояние "космос". Очень сильно кружится голова, и глазам очень трудно перевести взгляд с одного предмета на другой. А мне 30 с копейкой.
Обратилась в местную поликлинику, прописали препарат при повышении АД, но про него писать не буду, он мне не помог. Поехала в платную клинику к терапевту, прошла кое-какое обследование. И ставят диагноз:артериальная гипертензия. Врач назначил препарат Физиотенз. Дозировку 0.2 мг в день и принимать в обед. Врач предупредил, что никакого аналога, только Физиотенз., от аналогов толку мало.
Приехала домой, прошла по
аптекам. Кое-как нашла в аптеке дозировку именно 0.2 мг, везде 0.4. Отдала за него 318 рублей за 14 таблеток. Открыла упаковку, и там достаточно внушительная инструкция.
Блистер для 14 таблеток, сделан достаточно удобным, с указанием дней недели, не запутаешься. Таблетки были бледно-розового цвета.
Пришла домой и начала принимать его.
На второй день приема,я ощутила ясность в голове. Как-будто, я жила в тумане, и тут он рассеялся. Пропила 14 таблеток, врач пока сказал продолжать прием препарата. Купила вторую пачку, за 257 руб.(таблетки белого цвета), и продолжаю принимать его. Препарат очень хорошо понижает давление, и держит его в норме.
Итог. На сегодняшний день, состояние мое улучшилось, голова не болит, не кружится, глаза из орбит выпадать перестали. Самое главное мое давление держится в норме 11090. Но появился не выносимая сухость во рту. Все время пить хочется, это одна из побочек.
Ни в коем случае, не назначайте препарат сами себе. Ведь в нем важна дозировка, как и в любом препарате. Только по рекомендации врача!!! Здоровья вам.

Vedmaya
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Помог сравиться с гипертонией
Физиотенз мне назначила терапевт. Принимаю я его уже полгода. Летом, вовремя жары, у меня резко подскочило давление, да так сильно, что я не смогла встать с кровати. На работу, естественно, не пошла. Вызвали скорую и стали ждать. Скорая оказалась не самой скорой, пока ехали –приняла Капотен. Ну, вобщем приехали, померили давление, дали еще одну таблетку Капотена и ухали во свояси. Помощи-ноль. Но нужно было что-то делать, так как давление начало снова настырно лезть вверх. Решение принято: На улице воскресный денек, а муж везет меня к дежурному врачу. Буду всю жизнь благодарна этому доктору, т. к. об этом препарате я слышала впервые... .

Выписали мне принимать на постоянной основе

Утром: Перендоприл 0,4 мг

Обед: Физиотенз 0,2 мг

Эффект почувствовала сразу. Давл
ение стабилизировалось в ближайшие время. Выпиваю одну таблеточку после еды и до самого утра всё в норме, даже несколько понижено. Моё «рабочее» давление 120/80, а при приеме Физиотенза 110/70, но я чувствую себя очень хорошо. Так же его можно принимать при экстренных случаях, когда давление резко повышается, или когда Каптоприл(он же Капотен) не оказывает должной помощи.

В аннотации значатся побочные эффкеты

Мне, слава богу, препарат подошел полностью, никаких головокружений и тошноты я не испытываю.
Конечно есть и противопоказания:

Выглядит упаковка так.

А так сами таблетки.

На блистере есть удобные метки с днями недели. Очень удобно. Я иногда забываю принять, а гляну что сегодня, например, пятница, а ячейка с пятницей полная, значит надо принять.

Но все же есть один минус у этого чудо- препарата! Это его цена. Продается он в двух вариантах: на 14 таблеток за 290 рублей 00 копеек, и на 28 таблеток за 540 рублей 00 копеек.

Вот подумываю перейти на его более дешевый аналог «Моксонидин», но думаю прежде необходимо проконсультироваться с врачом.

Сестра Джуд
Препарат от давления Физиотенз для снижения АД.
Доброе время суток!
С возрастом все больше людей сталкиваются с проблемой повышенного давления, и если по началу это редкое явление, то со временем если не лечить, можно приобрести такую болезнь, как артериальная гирпетензия. По опыту могу сказать, состояние при повышенном АД, просто кошмарное.
Сегодня расскажу о препарате, который поможет снизить АД, системное сосудистое сопротивление и улучшить самочувствие. Так же расскажу о его минусах.
И так: Препарат от давления Физиотенз Abbott
Цена: 260 рублей.
Купить можно в любой аптеке, препарат рецептурный.
Внешний вид и упаковка:Внешняя упаковка представляет собой плоскую картонную коробочку, простого дизайна. Коробочка белого цвета с вставками яркого цвета.
На упаковке имеется немного информации от изготовителя.
Препарат от давления Физиотенз Abbott
Таблетки круглые, светло-розового цвета с гравировкой 0.2 (это дозировка).
Препарат от давления Физиотенз Abbott
В комплекте есть инструкция, большая и подробная.
Показания к применению:Артериальная гипертензия.
Принимать нужно в соответствии с указанием врача, либо очень подробно ознакомиться с инструкцией.
Препарат от давления Физиотенз Abbott
Состав:действующее вещество:моксонидинвспомогательные вещества:лактозы моногидрат; повидон; кросповидон; магния стеарат; гипромеллоза; этилцеллюлоза; макрогол 6000; тальк; железа оксид красный (Е172); титана диоксид (Е171).
Именно это активное вещество помогает устранить симптомы.
Плюсы, минусы:Снижает АД;Применяется для лечения артериальной гипертонии, особенно при повышенном весе;Облегчает плохое состояние;Маленькая таблетка, не встаёт в горле;Из минусов стоит отметить:- большое количество побочных действий;- сухость во рту;- мало таблеток в упаковке.
Еще я бы сократила объём упаковки, блистер очень большой, для 14 маленьких таблеточек!
Итог: средство узконаправленного действия, со своими плюсами и минусами. Эффективное, но оно должно подойти лично вам!
Желаю всем удачи и здоровья)Спасибо за время уделенное отзыву!

Саша2502
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Эффективный препарат «»скорой помощи»» при гипертоническом кризе
Препарат ""Физиотенз"" был назначен моей маме кардиологом наряду с Ренитеком( либо Престариумом А, на который она сейчас переходит).
""Физиотенз"" был назначен именно как препарат ""скорой помощи"" при гипертоническом кризе, в случае, если препараты основной группы не помогают.
""Физиотенз"" кардиолог рекомендовал маме принимать при артериальном давлении более 160-180 мм рт. ст.

Я купила ""Физиотенз"" с дозировкой 0,4 мг, препарат также выпускается с дозировкой 0,2 мг.
Произведён препарат в Германии, расфасован во Франции.

Блистер на 14 таблеток:
Оборотная сторона:
Таблетка розового цвета с гравировкой дозировки -""0,4"":
Показания к применению и противопоказания:

Теперь о действии препарата на конкретного человека, то есть на мою маму.

По моим
наблюдениям, ""Физиотенз"" достаточно хорошо снижает даже очень высокое давление. У мамы были моменты, когда артериальное давление поднималось более 180 мм. рт. ст., в этом случае она принимала дозу 0,4 мг (целая таблетка) под язык.

Если же артериальное давление в диапозоне 160-180 мм рт. ст., ей помогала дозировка 0,2 мг (соответственно половина таблетки). Это рекомендация кардиолога, и придерживаясь ее, мама довольно быстро справлялась с внезапными подъемами артериального давления на фоне основной терапии.

После приема ""Физиотенза"" давление у мамы нормализуется примерно в течение 30 минут.
Кроме гипотензивного действия, препарат обладает и седативным действием, поэтому после его приёма лучше не садиться за руль.

Относительно стоимости - я покупала препарат по цене 380 рублей.

Вот выдержка из чека:

Итак, в отношении препарата ""Физиотенз"" осталось положительное впечатление, так как это эффективное средство именно ""скорой помощи"" при повышенном артериальном давлении.
Однако, принимать этот препарат нужно с осторожностью, и лучше проконсультироваться у врача.

KatyaNasykova
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Вообще не помог.
Когда лично я сама столкнулась с проблемой повышения давления, сразу же пошла ко врачу. Так как многие серьёзные моменты в этом можно избежать, если вовремя начать правильное лечение. Но мой случай, на радость мне, оказался не критичным, и давление повышается от сильной усталости и внутреннего напряжения, были прописаны лекарства для нервной системы и таблетки от давления, которые можно применять разово. Это таблетки ""Физиотенз"". Препарат французский, цена за одну упаковку, в которой 14 таблеток - 256 рублей. В инструкции есть показания к применению, и это артериальная гипертензия. Очень много противопоказаний, здесь нужно быть очень осторожным! Таблетки эти я принимала, когда повышенное давление никак не снималось и уже нужно было выпивать что-то, но эффекта никакого не было, мне совершенно не подошли(Когда я решила выяснить у врача, почему нет должного результата, она пояснила так, что препарат индивидуально может не подойти, либо непереносимость компонентов. Но не порекомендовала принимать эти таблетки курсом, а прописала другой препарат. Вот такой не удачный опыт, что очень печально было в моём случае! Очень и очень важно в наше время, чтобы был хороший врач, и чтобы лекарства подходили, а не проводили эксперименты над здоровьем.

patachek
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Без него НУ НИКАК! Отличный препарат! Очень быстро помогает!
Моя мама мучается давлением уже больше двух лет.
Последние полгода уже начала и просыпаться с высоким давлением 160/100. Всегда высокое верхнее.
В один прекрасный момент давление было 180/100 и не сбивалось другими препаратами, вызвали скорую, сбивали горячим уколом. Ужасная вещь скажу я Вам. Столько слёз, нерв, переживаний.
Фельдшер на скорой порекомендовал всегда иметь ""Физиотенз"" под рукой на такой страшный случай.

Штрих-код Физиотенз

Таблетки не российского производства, стоят дорого, но не по космической цене!
Удобная упаковка:

Это очень важно для людей пожилого возраста, ведь таблеток много, а память уже не та.
Моя мама не пьёт эти таблетки постоянно. Только когда ну очень высокое давление.
Снижает очень быстро, без побочных явлений и проче
го отходняка. Как будто высокого давления и вовсе не было.

Djon163
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Отлично сбивает давление
Доброго всем времени суток дорогие читатели!
Речь пойдёт сегодня о препарате от давления Физиотенз! На первый взгляд, почитав инструкцию можно ужаснуться сколько там разных побочных эффектов, но по своему действию этот препарат просто находка для всех гипертоников и людей, страдающих от повышенного давления!
Данный препарат рекомендуется пить только по назначению врача!

Таблетки имеют очень длительный эффект, можно выпить одну таблетку с утра и практически на сутки забыть про давление! Очень удобно сделана упаковка таблеток, видно когда ты выпил таблетку, в какой день! Для тех кто следит за давлением это помощь!

Могу сказать, что давление снимает очень быстро и после принятия лучше находится в спокойствии какое то время!
В инструкции все очень подробно изложено и из
чего состоят и как принимать!
В общем препарат очень неплохой, но не рекомендую самоназначать его, нужно обязательно проконсультироваться с врачом!
Будте здоровы!

Marinichka
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — В качестве скорой помощи отличный вариант!
У меня всю жизнь было пониженное давление (это вообще у нас в семье норма для женщин, мама и бабушка тоже всю жизнь страдали от пониженного давления). Я постоянно мерзла, с трудом просыпалась по утрам... Но после того, как я устроилась работать в школу, ситуация изменилась. Отработав год, я заметила, что у меня стала по-другому болеть голова, стоило перенервничать или повысить голос (у меня тихий голос и часто приходится именно кричать, просто чтобы дети услышали, что я от них хочу), начинало стучать в висках, к голове приливала кровь, лицо становилось красным (а раньше я наоборот бледнела).

А как-то раз, после бессонной ночи и сильной ссоры с мужем, я, усталая и измученная пришла в школу, и там меня ""добили"" ученики одного очень уж проблемного класса. Я выпила анальгин, но голов
а все равно болела так, что мне хотелось лечь прямо на пол и не вставать уже никогда. У коллег нашелся тонометр, мне померили давление, оно, естественно, было сильно повышено. Одна пожилая учительница, сама страдающая от гипертонии, дала мне таблетку Физиотенза, причем сразу половинку - они у нее уже разломанные были, ей врач сказал принимать по половине таблетки в случае необходимости. (Хорошо, что я целую не выпила!!) Я осталась в кресле в учительской, а мою группу взяла преподаватель второй группы. Честно говоря, я хотела ""отлежаться"" и уйти домой, но уже к концу урока мне стало лучше. Голова перестала болеть, и я чувствовала только некоторую слабость. Я даже довела два своих урока - благо, эти были старшие классы, с которыми можно договориться! К вечеру чувствовала себя вполне нормально.

Потом я зашла к И. Б., узнать название препарата. Она мне объяснила, почему у нее только половинки, а не целая таблетка - препарат очень сильный! Все думаю купить его себе, тоже разломать и носить с собой, т. к. иметь такую ""скорую помощь"" не помешает. А с другой стороны - останавливает, что препарат сильный, а я его собираюсь покупать без рекомендации врача... Вот соберусь на больничный, заодно спрошу у терапевта.

Балерина Иванна
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Осторожнее с таблетками, даже если их даёт врач Скорой помощи
Вчера ночью почувствовала себя нехорошо. Резко увеличился пульс, и поднялось высокое давление, где-то на 140. Пульс немного успокоился, но неприятное давление держалось. Я испугалась и набрала 03. Долго выясняли сколько мне лет и прочее, а пульс продолжал колотиться.
Скорая приехала очень быстро, минут через десять. Мне измерили давление и сделали ЭКГ. Ничего страшного, сказал врач и протянул таблетку. К таблеткам я всегда относилась подозрительно, и тут же спросила, что за таблетка. Их я принимаю в самом крайнем случае, и это был тот самый. Таблетка называлась Физиотенз. На все мои 100 вопросов про побочные явления, врач ответил одной фразой ""Нормальная, мы её всем даём"". Этот ответ меня не успокоил. Хотя, что он мог сказать человеку, весьма впечатлительному и с фобией принимать лек
арства. Зачитать весь список страшных побочек? Мне ничего не оставалось, как положить таблетку Физиотенза под язык и ждать, пока ""скорая"" находилась в шаговой доступности. Давление почти пришло в норму, пульс тоже. Скорая уехала.
Я легла спать и началось самое интересное. У меня стала кружиться голова. Это проявлялось в момент моего шевеления, переворачивания с одного бока на другой, очень неприятное ощущение. Перед глазами всё начало плыть и опять повысился пульс, но через минут пять успокоился. Я взяла себя в руки и уснула. А утром проснулась как огурчик, как будто ничего и не было.
Сегодня почитала другие отзывы про этот препарат. Оказалось, что у этих таблеток много побочных эффектов и головокружение, один из них.
Не принимайте их без консультации врача. Это опасно. А лучше, не доводите себя до состояния, когда нужно их использовать. Будьте здоровы!

Элизея
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Скорая помощь при повышенном Ад. Советы врача по правильному приему.
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мне хочется поведать о замечательном и эффективном препарате, который называется Физиотенз.

Физиотенз оригинальный препарат( от создателей действующего вещества) и содержит в своём составе моксонидин. Препарат не входит в группу основных препаратов для лечения гипертонической болезни и в первую очередь применяется как препарат ""скорой помощи"". И в этом качестве его желательно иметь в каждой аптечке, особенно если у вас дома кто- то страдает от гипертонии. Произведён в Германии.

Так как я работаю кардиологом, то препарат этот изучила очень хорошо. Он есть в моей аптечке и при повышенном Ад сама пару раз прибегала к его помощи. Препарат снижает достаточно хорошо даже очень высокое Ад( более 180 мм. рт. ст). Дозу подбирают в
зависимости от Ад. При Ад выше 180-200 мм. рт. ст можно принять 0,4 мг под язык, если Ад ниже, то возможно поможет и 0,2 мг Физиотенза. Но если это у вас первый приём препарата и вы не знаете, как он будет действовать конкретно на вас, то следует принять при любом Ад вначале 0,2 мг под язык. И уже при недостаточной эффективности переходить к более высоким дозам. Это я описала его применение в качестве ""скорой помощи"", то есть для тех случаев, если на фоне основной терапии у вас случился внезапный подъем Ад.

Иногда Физиотенз назначают на постоянный приём. Это происходит в двух случаях- когда основные группы препаратов по каким- то причинам противопоказаны или при злокачественной гипертонии, когда основных групп от давления в комплексе недостаточно. В этих случаях его назначают в один или два приёма. И принимают уже не под язык, а внутрь. Максимальная доза в сутки 0,6 мг.

Физиотенз достаточно хорошо переносится и кроме гипотензивного, оказывает ещё и седативное действие, то есть немного успокаивает. Поэтому после его приёма нежелательно садиться за руль.

И ещё - если у вас брадикардия ( редкий пульс меньше 50 ударов в минуту), то Физиотенз следует принимать с осторожностью, так как препарат тоже урежает пульс.

У Физиотенза много более дешёвых аналогов. Например моксонидин( у меня есть отзыв об этом препарате), но Физиотенз из всех аналогов самый эффективный и соответственно самый дорогой.
Стоит Физиотенз 250-300 рублей за 14 таблеток по 0,2 мг.

maripriv
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Препарат скорой помощи — принимать с большой осторожностью
Именно врачи скорой помощи и познакомили меня с физиотензом. У мамы подскочило давление и не сбивалось отработанными способами. Прием капотена и кардофлекса не дал ни малейшего результата. Давление продолжало расти. Когда оно достигло 180 мм. рт. ст., поняла, что пора обратится за помощью специалистов. Врач дал рассосать одну таблетку 0,2 мг и давление уже через пять минут снизилось до 140 мм. рт. ст. Эффект, конечно, впечатляет. Но, он таит в себе большую опасность. Через два часа давление снизилось настолько, что состояние стало обморочным. Хорошо, что постепенно отпустило и случилось это дома. После приема препарата необходимо лежать час-полтора именно из-за резкого снижения давления. Кроме того, появляется слабость, сонливость, частое побочное явление - головокружение. Так что, он не подходит для нормализации давления перед выходом на работу. После лечения физиотензом необходимо спокойно оклематься и лучше оставаться дома. Рекомендую как препарат скорой помощи после консультации с врачом.

Nikoletta86
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Почти не пригодились.
Препарат Физиотенз был назначен мне уже после беременности и родов после очередного визита к кардиологу.
Малыш дался мне не легко и конец срока вынашивания я провела под капельницами и постоянным мониторингом давления. Такую штучку вешали на сутки на руку. Проделывали несколько раз. Тогда спасал Допегит. Вроде как более менее безвредный для мамы и ребенка.
И теперь принимаю его сначала, если возникает необходимость. Физиотенз схож с действием - сразу облегчения не будет.
У меня такие препараты начинают работать лишь часа через полтора. Потихоньку снижается давление.
Огорчение вызывает цена - почти 300 руб за упаковку.
А также то, что из всей этой упаковки я выпила лишь 1 таблетку. Срок годности закончился в апреле этого года(((.
Ну вот и радоваться бы, что не пригодился
сильно, а жаба душит. До сильно высоких цифр (как раньше типа 170/100 или 160/100) уже не поднималось. А все остальное и Допегит снижал.
В тот единственный раз, что я приняла таблетку эффект был сногсшибательный. В прямом смысле слова. К утру у меня чуть ноги не отнялись от слабости, так снизил давление. Аж 85/60 было. Там уж не знали, чем поднять, даже запрещенную чашечку натурального кофе выпила!
Но больше не хочется до такого доводить.
Поняла зато, что оптимально будет и половинку выпить.
Конечно, может, я не правильно делала и надо было его принимать, раз назначено. Но как-то не хотелось, говорят, привыкание развивается. А мне 30 нет еще, что дальше-то? Не хочется совсем привыкать.
Рекомендовать буду по назначению Вашего врача.

Но подбирайте дозировку тщательнее, чтобы не получилось как у меня. Лучше с малого начните.

Любовная любовь
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Помогает при артериальном давлении 160/100 и выше!
С возрастом у меня стало повышаться артериальное давление. Врач поставил мне диагноз : Гипертоническая болезнь первой стадии.
Доктор сказал, что нужно обязательно принимать лекарства от давления. Только одни лекарства врач мне прописал принимать каждый день, а другие - эпизодически ( только когда артериальное давление выше 160/100 мм. рт. ст.)

Препарат ""Физиотенз"" мне порекомендовал врач принимать как раз эпизодически и всегда иметь его в домашней аптечке. Этот препарат бывает двух дозировок (200 мкг и 400 мкг). Я купила Физиотенз 200 мкг.

Когда однажды я почувствовала себя плохо и у меня поднялось артериальное давление выше 160/100 мм. рт. ст., то я стала рассасывать таблетку Физиотенза. У меня уже через 10 минут улучшилось общее состояние ( головная боль прошла и прошл
а общая слабость в организме). Через 15 минут после Физиотенза я перемерила артериальное давление, и оно стало 130/80 мм. рт. ст.
Таким образом, даже одна таблетка Физиотенза улучшила моё самочувствие.

Из минусов могу отметить только высокую стоимость одной упаковки Физиотенза по сравнению с его аналогами. В одной упаковке только 14 таблеток и стоит Физиотенз 200 мкг около 300 рублей.

Добавление от 10.03.2016 года:
Я посоветовалась с врачом, и доктор предложила мне заменить Физиотенз на его дешёвый аналог, который стоит в 3 раза дешевле Физиотенза. Мой подробный отзыв об аналоге Физиотенза.

Ira 78
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Быстро снижает давление.
У моего мужа часто повышается давление. Этими таблетками только и спасается.
Раньше принимал ""Нолипрел"" - 1 таблетку утром и целый день давление в норме. Через несколько лет применения, вероятно, произошло привыкание. Они перестали помогать. Муж снова обратился к врачу с этой проблемой и врач посоветовала приобрести ""Физиотенз"". Купили, попробовали и убедились, что они очень эффективные.
Сразу скажу, что таблетки не из дешёвых, так как импортного производителя, а именно Франция. Стоят они 300 грн.( 900 руб.) И в коробочке всего одна пастилка в которой 14 штук. Считаю, что для такой цены количество таблеток маловато.
Знаю, что есть разная дозировка - 0,2 и 0,4 мг. Врач выписала дозировкой 0,4 мг и эта дозировка ему подошла. Действие таблеток мгновенное. Не прошло и 15 мин, ка
к у мужа перестала болеть голова и нормализовалось давление. Теперь эти таблетки всегда под рукой.

Candy2889
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Скорая помощь при повышенном давлении.
У моей мамы пориодически скачет давление. Ее организм реагирует буквально на все, на погоду, перемену климота, ну и конечно есть проблемы со здоровьем.
Раньше, при высоком давлении мама принимала такой препарат как Капотен, многие наверное с ним знакомы. Но именно маме он не подошел. Не снижает он ей давление и все тут.
Однажды, мы вызвали скорую помощь и объяснили, что Капотен не помогает. Доктор померял давление, сделал ЭКГ и дал одну таблеточку. В течении 10 минут, давление значительно снизилось. И мы решили спросить название препарата. Оказалось, что был Физиотенс.
У этого препарата есть несколько дозировок, мы покупаем среднюю 4 мг. Есть и выше, около 8-ми мг.
Теперь в случае высокого давления мама принимает Физиотенз, его можно принять и половинку. Он достаточно быстро
действует. Главное не переборщить с дозировкой, а то можно очень снизить давление, что тоже очень плохо.
Ну и конечно перед применением этого лекарства лучше всего проконсультироваться с врачом.

Anna_S_
Будьте осторожны при приёме этого препарата!
С этим препаратом мы столкнулись совсем недавно.
Врач -кардиолог прописал Физиотенз моему свёкру в качестве средства,снижающего артериальное давление.
До приёма этого препарата он принимал очень много всяких лекарств,но давление всё-равно держалось.
Врач назначил дозировку 0,2 мг ,два раза в день.
Свекр стал честно принимать таблетки,и при этом ему очень нравилось,что на блистере написаны дни недели и,вроде ,запутаться будет сложно.
Но на следующий день после первого приёма этого препарата у свёкра закружилась голова и он чуть было не упал.
Он решил измерить давление,и оно было очень низким для гипертоника со стажем,110/70.
Но хуже всего,что этот препарат ещё и снижает частоту сердечных сокращений(пульс),а мой свёкр принимал(по рекомендации
врача-кардиолога) вместе с Физиотензом ещё и Бисопролол,который в свою очередь тоже является препаратом,урежающим пульс.
В общем ,пришлось вызывать скорую и его даже взяли в больницу.
Уже в больнице другой врач-кардиолог сказал,что Физиотенз препарат,который в некоторых случаях может очень сильно снизить артериальное давление и главное пульс.
Поэтому его нужно начинать принимать с маленьких дозировок и тщательно наблюдать за общим состоянием ,и особенно тщательно за давлением и пульсом.
Особенно Физиотенз опасен в сочетании с другими антигипертензивными препаратами ,а очень опасен в сочетании с В-блокаторами и Верапамилом(с любыми препаратами,которые урежают пульс)!
Адаптация к дозировке должна быть медленной.
Только через неделю при хорошей переносимости можно переходить на более высокие дозы препарата.
Уходить от Физиотенза нужно тоже постепенно,медленно снижая дозировку.
Также нельзя забывать,что все препараты от повышенного давления(в том числе и мочегонные)взаимно усиливают действие друг друга.
Поэтому нужно очень тщательно подбирать дозировки всех принимаемых в день медикаментов.
В итоге хочется сказать,что этот препарат очень хорошо(даже слишком)снижает артериальное давление,а это тоже грозит многими- многими побочными эффектами.
Поэтому,чтобы избежать осложнений нужно быть очень осторожным с дозировкой препарата Физиотенз.

Lissa91
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Препарат хороший, но нам не подошел.
Моя тетя гипертоник, очень долго нам врач подбирал гипотензивные средства, только что не перепробовали, один из них – это «Физиотенз».

Препарат выпускается в таблетках, круглой двояковыпуклой формы, бледно-розового цвета. Является гипотензивным средством центрального действия.

В отличие от других гипотензивных средств, как написано в инструкции, уменьшает развития сухости во рту и седативного эффекта.
Применяют только при артериальной гипертензии.
Имеет очень много противопоказаний, побочных реакций, обязательно перед применением необходима консультация специалиста.
Принимала 1 раз в сутки, но дозировку следует подбирать каждому индивидуально под контролем хорошего специалиста.
Сказать честно, препарат нам не подошел, давление так и не снижалось, лучше не
стало, поэтому пришлось искать, подбирать другой, но каждый организм индивидуален, может, кому и подойдет, надо консультироваться.

bablena
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Неплохой препарат для поддержания давления в норме
Моя мама, что называется, махровый гипертоник. Артериальное давление до 160 мм рт. ст стало повышаться уже в 30 лет. А в последние годы, те ещё советские препараты, перестали ей помогать. Но она долго не хотела этого видеть и понимать. До те пор, пока не посыпались гипертонические кризы один за другим и врачи скорой помощи не стали частыми гостями в нашем доме.

Наконец мама решилась и мы стали посещать врачей для обследования и лечения её недуга. Хочу сказать, что мы выбросили массу денег просто на ветер, пока не подобрали таблетки, которые бы ей помогали. От многих препаратов, снижающих давление, не просто не становилось лучше, но и вылезала масса побочных эффектов. Столько раз уже мама хотела всё бросить и начать бороться с давлением только народными методами. Но поверьте, что с п
оказателями верхнего давления до 200 - 220 - это не просто проблематично, но очень опасно для жизни.

В итоге, мы всё же нашли те таблетки, которые бы нам помогали. И ими оказался ""Физиотенз"". Правда, и он начал действовать далеко не сразу. Но сейчас мама пьёт его уже 3 года и всё хорошо. Безусловно, во время болезни, в стрессовых ситуациях, происходят срывы давления, но это случается уже нечасто.

Мама принимает препарат два раза в день по 1 таблетке 0,2 мг.

О хорошем я вроде бы написала. Теперь о минусах.
Таблетки довольно дорогие. На месяц маме нужно четыре коробки препарата.
Несколько раз она порывалась бросить его принимать именно из - за цены. Я постаралась убедить её, что здоровье и жизнь гораздо важнее. Но недавно в нашем городе мы нашли социальную аптеку, где одна коробка стоит 274 рубля.

Ещё одна проблема - это отсутствие в аптеках таблеток в дозировке 0,2 мг. Продают только по 0,4 мг и предлагают делить напополам. Это не очень удобно. Чтобы найти же таблетки в нужной дозировке, приходится побегать по аптекам. А если и находишь, берёшь сразу впрок, чтобы на следующий месяц ситуация не повторилась. Почему это такая проблема, никто объяснить не может.

Упаковка довольно удобная. Таблетки распределены по дням недели, что очень удобно для пожилых людей. Они часто забывают, выпили ли таблетку. Особенно, если их в этот момент чем - то отвлечь.

У таблеток, как и других препаратов, есть немало побочных действий. Никаких, к счастью, осложнений, кроме сонливости, мама не ощущает.

Узнала, что есть отечественный, более дешёвый аналог таблеток. Но, к сожалению ( а может и к счастью), мы в наших аптеках его не нашли.

Среди моих знакомых много людей, которые тоже благополучно принимают ""Физиотенз"" и очень довольны.

Если вы не можете подобрать себе таблетки для лечения гипертонии, попробуйте принимать эти таблетки. Но перед этим обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

P.S. Год назад всё же удалось купить в аптеке менее дорогой, но не менее действенный аналог препарата. Это Таблетки Канонфарма ""Моксонидин канон"" Маме они подошли идеально. И главное, что не нужно переплачивать за лекарство. Перед покупкой не забудьте проконсультироваться с врачом.

anna-schum
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Препарат коварный. Начинать приём с малых доз.,иначе могут возникнуть неприятные последствия
Физиотенз действительно очень хороший препарат от повышенного артериального давления и может помочь даже в тех случаях, когда другие антигипертензионные средства уже не приводят к снижению артериального давления. Но есть одно большое но! Наши врачи очень любят назначать его сразу с дозировки 0,2 мг... И на мой взгляд это очень -очень опасно. Во -первых он на такой дозировке может очень резко и сильно снизить артериальное давление, а это чревато, например, инфарктом миокарда. А во -вторых и это главное, чего нужно опасаться-физиотенз препарат, который снижает частоту сердечных сокращений(пульс). Вы представляете, что может случиться с человеком, у которого одновременно и резко снижаются и пульс и давление? Поэтому начинать приём лучше с дозировки 0,1 мг просто разламывая таблетку пополам(можно сделать риску ножом и тогда уже разломить или разрезать пополам ). Главное в первые дни приёма следить за своим состоянием, измерять артериальное давление и обязательно частоту сердечных сокращений. Также в первые дни приёма возможно головокружение, поэтому будьте осторожны. Это, к сожалению, самый частый побочный эффект. Даже, если физиотенз недостаточно хорошо снижает ваше давление и вы хотите увеличить дозировку, делайте это постепенно в течение одной недели. Это нужно для того, чтобы организм адаптировался к новому препарату. Уходить от физиотенза нужно тоже постепенно снижая дозировку. Ни в коем случае нельзя резко прекращать приём. Физиотенз может быть достаточно коварным препаратом. В принципе, он сочетается со всеми антигипертензионными средствами. Но особое внимание нужно обратить на совместный приём физиотенза и в-блокаторов. Они оба очень сильно урежают частоту сердечных сокращений а это может закончится нехорошо. Поэтому сначала нужно начать принимать один препарат, добиться стабилизации, а затем постепенно вводить другой препарат, причём начинать нужно с доз заведомо более низких нежели если бы вы начинали принимать только один препарат, так как оба этих препарата очень сильно усиливают действие друг друга. Физиотенз хорошо сочетается с ингибиторами апф(каптоприл, зофеноприл. эналаприл, рамиприл, хинаприл, периндоприл, лизиноприл, беназеприл фозиноприл. Также физиотенз хорошо сочетается с мочегонными препаратами. Единственное, чего нужно опасаться, это сильного падения артериального давления при одновременном приёме нескольких препаратов. Также нужно быть очень осторожным при совместном приёме физиотенза и верапамила. Верапамил тоже ведёт к уменьшению сердечных сокращений. В принципе, физиотензу доверять можно, но он может быть очень коварным. Поэтому начинайте приём с малых доз и обязательно под контролем вашего артериального давления и частоты сердечных сокращений, в идеале, конечно и под контролем экг.

Loka1111
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Хорошо сбивает давление. Применять только по рекомендации врача.
Хочется рассказать о препарате, который принимают при повышенном давлении. применять по рекомендации врача. Препарат имеет много побочных эффектов. Есть ограничение в возрасте-до 18 лет применять не рекомендуется. Физиотенз имеет упаковку 0,2 мг и 0,4 мг.В упаковки -14 таблеток. Таблетки в оболочке.Физиотенз производство-Германия. Я принимаю каждый день этот препарат. Цена 1-й упаковки-430 рублей. На месяц-860 рублей. препарат мне подходит. Таблетки пьются легко. Даже не запивая можно применять. Но врачи рекомендуют таблетки запивать большим количеством воды. Таблетки содержат 0,4 мг или 0,2 мг Моксондина.
Как то раз в аптеке мне предложили аналог этого лекарства, нашего производителя-Моксонидин. Производство-Ленинградская область ""Северная звезда"".в упаковке-14 таблеток. Таблетки в о
болочке.
Цена данного препарата в два раза дешевле Физиотенза. Цена 195 рублей. Все было бы прекрасно если бы аналог-максонидин мне подошел. прежде чем брать аналог данного препарата возьмите у кого нибудь на пробу. Мне максонидин не помогает!!!! Вдруг и вам не поможет, а деньги вы потратите. будьте здоровы. Всего вам доброго.

Мариса
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Физиотенз
Моя бабушка принимает Препарат от давления Abbott ""Физиотенз""наверное уже около двух год. Этот препарат если читать инструкцию к применению просто ужасает, огромное количество побочных эффектов и противопоказаний, но для гипертоников просто сказка. При чем если вы страдаете так как моя бабуля то этот препарат для вас! Стоит он конечно довольно таки дорого и одной упаковки таблеток хватает всего на две, три недели, смотря как употреблять препарат Abbott ""Физиотенз"". Проснувшись утром у бабули давление уже вверху, при чем за самими облоками, я лично поражаешся как так, после сна и отдыха оно может быть таким заоблачным. Но уже когда стоит диагноз гипертония то тут уж не до шуток, надо лечиться и спасаться, как говорит моя бабуля, деваться то некуда. До недавних пор ей неплохо помогал ""Энап"", но потом он стал слабиньким. Ну а вот сейчас наш лечущий врач остановился на ""Физиотензе"", утром бабуля проснулась выпила 0.2мг, тоесть одну таблеточку и на протяжении суток давление ее в норме.
Никому не советую брать эти таблетки без назначения врача, так как в этих таблетках просто огромный букет побочных эффэктов, если ваш врач посоветует или даже припишит вам эти таблетки то тогда ДА, а так самоназначать(как мы любим это делать)ни в коем случае. К стати забыла написать, что давление сбивает очень быстро и после принятия таблетки нужно полежать подольше. Хватает одной дозы на долго, гдето на сутки, жаль только что стоят ""Физиотензы"" дороговато.

Обратитесь за советом к вашему врачу.

СемДок
Огромнейшие противопоказания и побочные эффекты,но круто держит давление в норме,хорошо понижает.
Этот препарат если читать инструкцию к применению просто ужасает,огромное количество побочных эффектов и противопоказаний,но для гипертоников просто сказка.
Стоит довольно дорого и одной упаковки таблеток хватает всего на неделю,две,смотря как употреблять препарат.
Проснувшись утром давление уже вверху,поражаешся как после сна и отдыха оно скачет.
Но уже когда стоит диагноз гипертония надо лечиться и спасаться,деваться некуда,мне неплохо помогал энап,а вот сейчас остановился Физиотензе,утром выпиваю 0.2мг одну таблетку и на протяжении дня давление в норме.
Никому не советую брать эти таблетки без назначения врача,там просто букет побочек,если врач советует,то да,а так ни в коем случае.
Давление сбивает быстро и хватает на долго,жаль только дороговато стои
т.

metlevskiy00
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — При утреннем подъеме давления просто незаменим!
Как известно, наибольший подъем давления в организме человека происходит рано утром, приблизительно в 4-5 утра. Поэтому, для того, чтобы сгладить этот утренний подъем, на ночь принимаю физиотенз. Для меня это удобный и надеждый выход из данной ситуации.

В 23 часа я выпиваю все прописанные врачом таблетки и всю ночь сплю спокойно, не замечая этих колебаний.

Физиотенз я принимаю один раз в сутки в течение лет восьми и он дает свои положительные результаты. Давление даржит достаточно хорошо, побочные эффекты от него не наблюдаю.

Цена, конечно, на него существенная. Но это того стоит. Уж лучше один раз купить Физиотенз, чем траться на всякие заменители худшего качества.

editor1
Отзыв: Препарат от давления Abbott «»Физиотенз»» — Хорошо понижает артериальное давление

Этот препарат я принимаю по назначению врача около 3 лет. Он был мне прописан в дополнение к Энапу и Биолу. Причем утром мне рекомендована 1 таблетка 0,2 мг, а вечером - 1 таблетка 0,4 мг. И так каждый день.
Прием Физиотенза обеспечивает мне более или менее стабильное артериальное давление, хотя, конечно, сбои бывают, особенно при плохой погоде. Никаких побочных действий препарата я не обнаружил. Он хорошо сочетается с другими препаратами от давления, не вызывает аллергических реакций.
Конечно, стоит этот препарат недешево. В частности, упаковка таблеток по 0,2 стоит 256 руб., а упаковка таблеток по 0,4 - 405 руб. А в коробке всего-то 14 таблеток... Но, учитывая эффективность действия препарата, можно сделать вывод: препарат того стоит. А на здоровье, как известно, не экономят
: его ни за какие деньги не купишь.