ФЛИКСОНАЗЕ (спрей)

Спрей
1 шт, 50 мкг
Спрей
1 шт, 50 мкг
  • Производитель: GlaxoSmithKline, Глаксо Вэллком С.А.
  • Действующее вещество: флутиказона пропионат (микронизированный)
  • Дозировка: 50 мкг
  • Форма выпуска: спрей

Лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита, включая поллиноз (сенную лихорадку) у взрослых и детей с 4 лет:

— боль, ощущение давления в области околоносовых пазух;

— заложенность носа, чиханье, зуд в носу;

— слезотечение.

— повышенная чувствительность к флутиказона пропионату и другим компонентам препарата;

— недавно перенесенная травма носа или операция и полости носа.

С осторожностью

Перед применением препарата пациент должен проконсультироваться с врачом в следующих случаях:

- прием лекарственных препаратов для лечения ВИЧ инфекции, таких как ритонавир;

- прием ГКС для лечения бронхиальной астмы, аллергии, кожной сыпи;

- прием лекарственных препаратов для лечения грибковых инфекций, таких как кетоконазол;

- прием других мощных ингибиторов изофермента CYP3A, например, итраконазола;

- при наличии глаукомы или катаракты.

С осторожностью принимать при наличии инфекции носовой полости или придаточных пазух носа. Следует учитывать, что инфекционные заболевания носа требуют соответствующего лечения, но не являются противопоказанием к применению назального спрея Фликсоназе®.

Croatoan1488
❤️Лекарство, благодаря которому я могу свободно дышать❤️ Без него я просто не могла спокойно жить, оно стало моим спасением!
Доброго времени суток! Я хочу рассказать о лекарстве, благодаря которому я могу нормально дышать. Существует множество людей, у которых постоянно заложен нос, и какими бы сосудосуживающими средствами или лекарствами против простуды они не пользовались, всё это позволяет им дышать свободно лишь на короткое время. В этом случае нужно обязательно идти к врачу и узнавать в чем проблема и как от нее избавиться. Так я и сделала.  Мне поставили диагноз «аллергический ринит» и прописали спрей назонекс. Он мне помог, но потом я к нему привыкла и через несколько курсов он перестал помогать, пришлось идти к врачу второй раз, и мне выписали похожее средство «Фликсоназе». Действие фликсоназе как раз таки направленно на лечение аллергического ринита. Что же такое аллергический ринит: Аллергический ринит (насморк) - воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое различными аллергенами. Для клинических проявлений аллергического ринита характерны отек и заложенность носа, выделения, зуд, повторяющиеся многократные чихания. ☆ ОПИСАНИЕ: Объем - 120 доз
Стоимость - 725 рублей
Место покупки - Аптека миницен Вот так выглядит картонная упаковка:Есть бутылек на 60 доз и на 120. 60 доз мне хватает не на долго, поэтому беру на 120. С боку коробки изображён состав лекарства:Снизу напечатан срок годности (3 года):Я так понимаю срок начинается с февраля и заканчивается в январе. Спрей имеет небольшую колбочку из темного стекла для защиты от солнца и света, и зеленый матовый колпачок:Дозатор у лекарства длинный, белого цвета:Внутри лекарство мутного белого цвета.
Аромат у средства цветочный, не очень приятные ощущения после впрыскивания. Инструкция:Показания к применению и противопоказания:У меня бронхиальная астма и ничего плохого, принимая гормональное лекарства против нее и приема фликсоназе одновременно, со мной не случилось. Применение при беременности, в период грудного вскармливания и способ применения:Взрослые и дети старше 12-ти лет:1-ая неделя по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день (200 мкг в сутки).
Со 2-ой недели - до 3-х месяцев: по 1 или 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день (100-200 мкг в сутки).
Максимальная суточная доза - 200 мкг в сутки (не более 2 впрыскивания в каждую ноздрю). Как проявляется аллергический ринит у меня: У меня аллергия на кошек и пыль. Когда происходят приступы аллергии, нос у меня не закладывает, но я начинаю очень часто чихать, в носу неприятные ощущения, появляется жидкий насморк, а в глазах ощущение сонливости. Но иногда, не зависимо от привычных мне приступов аллергии или ремиссии, в один момент «на глухо» закладывает нос и не откладывает без использования сосудосуживающих препаратов. Первый и самый долгий период у меня длился около полу года, после чего мне все это надоело и я решила сходить к врачу. Действие фликсоназе на меня: Лор, осматривая мой нос сказал, что стенки моего носа имеют синюшный цвет, и что это аллергический ринит, для устранения которого требуются какие-то гормоны. Врач прописал мне как замену назонексу «Фликсоназе» по 2 пшика в каждую ноздрю 1 раз в день. Это средство не сосудосуживающее, поэтому моментально оно не помогает. После первых 2-ух - 3-х дней приема нос закладывает всё меньше, а эффект от использования сосудосуживающих препаратов (у меня это "нафтизин" и "ксилен") начинает длиться дольше. Где-то примерно через неделю или чуть больше нос уже не закладывает вообще. 120 доз, с применением по рекомендации врача и инструкции, хватает на 30 дней. Хоть полное действие фликсоназе уже и происходит спустя неделю, не стоит на этом останавливаться и расслабляться, потому что в любой момент все может вернуться и нужно начинать заново. Недавно я приобрела спрей на 60 доз и старалась пшикать не пропуская, но иногда не удавалось. Вместо 15 дней, так получилось, что я растянула прием дней на 25-30, и когда средство закончилось, примерно через 2 месяца меня снова настиг аллергический ринит. Поэтому я решила брать всегда препарат на 120 доз. Когда я всё делаю по правилам, и использую лекарство месяц и более, на сколько хватает 120-ти доз (рекомендуемый максимальный период использования 3 месяца), то могу совершенно забыть о болезни на 8-12 месяцев. Фликсоназе очень хорошее средство от постоянной заложенности носа, вызванной аллергическим ринитом. Помогает идеально, пользуюсь им на протяжении 2-ух лет и до сих пор нет привыкания. Надеюсь его и не случится. Стоит, конечно, дороговато, но если не пропускать принимать его месяц (на столько хватает 120 доз), то тратиться на него нужно будет примерно раз в год. Перед применением препарата желательно проконсультироваться с врачом. Всем удачи, не болейте!
Viola12
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Все меньше и меньше помогает.
Давно уже это средство применяем при сезонном рините, а попросту говоря, при аллергии. Помогает кое-как пока что, но с кааждым годом становится все хуже. То ли иммунитет организма слабеет, то ли привыкаем к фликсоназе и он перестает действовать. Приходится его совмещать с глазными каплями от аллергии и антигистаминными таблетками.
Фликсоназе - препарат не дешевый, и закупиться им на весь сезон выходит накладно. Как ни крути, а идеального средства от аллергии, чтобы 100 процентно снимало симптомы раздражения, чихания и насмотрка пока что не нашли, а то бы перешли на него, так как в моем близком кругу очень многие мучаются в сезон цветения амброзии.

Препарат неплох, но из недостатков заметила, что он сушит слизистую носа, провоцируя локальные кровотечения. Пока что пользуемся им ре
гулярно.

НАЗАРЕЛ