ФЛИКСОНАЗЕ

1 шт, 50 мкг
Спрей
1 шт, 50 мкг

Croatoan1488
❤️Лекарство, благодаря которому я могу свободно дышать❤️ Без него я просто не могла спокойно жить, оно стало моим спасением!
Доброго времени суток! Я хочу рассказать о лекарстве, благодаря которому я могу нормально дышать. Существует множество людей, у которых постоянно заложен нос, и какими бы сосудосуживающими средствами или лекарствами против простуды они не пользовались, всё это позволяет им дышать свободно лишь на короткое время. В этом случае нужно обязательно идти к врачу и узнавать в чем проблема и как от нее избавиться. Так я и сделала.  Мне поставили диагноз «аллергический ринит» и прописали спрей назонекс. Он мне помог, но потом я к нему привыкла и через несколько курсов он перестал помогать, пришлось идти к врачу второй раз, и мне выписали похожее средство «Фликсоназе». Действие фликсоназе как раз таки направленно на лечение аллергического ринита. Что же такое аллергический ринит: Аллергический ринит (насморк) - воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое различными аллергенами. Для клинических проявлений аллергического ринита характерны отек и заложенность носа, выделения, зуд, повторяющиеся многократные чихания. ☆ ОПИСАНИЕ: Объем - 120 доз
Стоимость - 725 рублей
Место покупки - Аптека миницен Вот так выглядит картонная упаковка:Есть бутылек на 60 доз и на 120. 60 доз мне хватает не на долго, поэтому беру на 120. С боку коробки изображён состав лекарства:Снизу напечатан срок годности (3 года):Я так понимаю срок начинается с февраля и заканчивается в январе. Спрей имеет небольшую колбочку из темного стекла для защиты от солнца и света, и зеленый матовый колпачок:Дозатор у лекарства длинный, белого цвета:Внутри лекарство мутного белого цвета.
Аромат у средства цветочный, не очень приятные ощущения после впрыскивания. Инструкция:Показания к применению и противопоказания:У меня бронхиальная астма и ничего плохого, принимая гормональное лекарства против нее и приема фликсоназе одновременно, со мной не случилось. Применение при беременности, в период грудного вскармливания и способ применения:Взрослые и дети старше 12-ти лет:1-ая неделя по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день (200 мкг в сутки).
Со 2-ой недели - до 3-х месяцев: по 1 или 2 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день (100-200 мкг в сутки).
Максимальная суточная доза - 200 мкг в сутки (не более 2 впрыскивания в каждую ноздрю). Как проявляется аллергический ринит у меня: У меня аллергия на кошек и пыль. Когда происходят приступы аллергии, нос у меня не закладывает, но я начинаю очень часто чихать, в носу неприятные ощущения, появляется жидкий насморк, а в глазах ощущение сонливости. Но иногда, не зависимо от привычных мне приступов аллергии или ремиссии, в один момент «на глухо» закладывает нос и не откладывает без использования сосудосуживающих препаратов. Первый и самый долгий период у меня длился около полу года, после чего мне все это надоело и я решила сходить к врачу. Действие фликсоназе на меня: Лор, осматривая мой нос сказал, что стенки моего носа имеют синюшный цвет, и что это аллергический ринит, для устранения которого требуются какие-то гормоны. Врач прописал мне как замену назонексу «Фликсоназе» по 2 пшика в каждую ноздрю 1 раз в день. Это средство не сосудосуживающее, поэтому моментально оно не помогает. После первых 2-ух - 3-х дней приема нос закладывает всё меньше, а эффект от использования сосудосуживающих препаратов (у меня это "нафтизин" и "ксилен") начинает длиться дольше. Где-то примерно через неделю или чуть больше нос уже не закладывает вообще. 120 доз, с применением по рекомендации врача и инструкции, хватает на 30 дней. Хоть полное действие фликсоназе уже и происходит спустя неделю, не стоит на этом останавливаться и расслабляться, потому что в любой момент все может вернуться и нужно начинать заново. Недавно я приобрела спрей на 60 доз и старалась пшикать не пропуская, но иногда не удавалось. Вместо 15 дней, так получилось, что я растянула прием дней на 25-30, и когда средство закончилось, примерно через 2 месяца меня снова настиг аллергический ринит. Поэтому я решила брать всегда препарат на 120 доз. Когда я всё делаю по правилам, и использую лекарство месяц и более, на сколько хватает 120-ти доз (рекомендуемый максимальный период использования 3 месяца), то могу совершенно забыть о болезни на 8-12 месяцев. Фликсоназе очень хорошее средство от постоянной заложенности носа, вызванной аллергическим ринитом. Помогает идеально, пользуюсь им на протяжении 2-ух лет и до сих пор нет привыкания. Надеюсь его и не случится. Стоит, конечно, дороговато, но если не пропускать принимать его месяц (на столько хватает 120 доз), то тратиться на него нужно будет примерно раз в год. Перед применением препарата желательно проконсультироваться с врачом. Всем удачи, не болейте!

Viola12
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Все меньше и меньше помогает.
Давно уже это средство применяем при сезонном рините, а попросту говоря, при аллергии. Помогает кое-как пока что, но с кааждым годом становится все хуже. То ли иммунитет организма слабеет, то ли привыкаем к фликсоназе и он перестает действовать. Приходится его совмещать с глазными каплями от аллергии и антигистаминными таблетками.
Фликсоназе - препарат не дешевый, и закупиться им на весь сезон выходит накладно. Как ни крути, а идеального средства от аллергии, чтобы 100 процентно снимало симптомы раздражения, чихания и насмотрка пока что не нашли, а то бы перешли на него, так как в моем близком кругу очень многие мучаются в сезон цветения амброзии.

Препарат неплох, но из недостатков заметила, что он сушит слизистую носа, провоцируя локальные кровотечения. Пока что пользуемся им ре
гулярно.

Роза_007
Спрей назальный GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Фликсоназе — отличное средство
Я уже больше шести месяцев пользуюсь спреем назальным GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Фликсоназе. Я не являюсь врачом, просто хочу выразить свои личные ощущения от использования. Страдаю я аллергией, синуситами и прочими "радостями" жизни. Это лекарство мне действительно помогает! Да, оно стоит достаточно дорого и доз всего 60, но цена полностью оправдывается. Пользуюсь им утром и вечером во время обострений и только утром в обычные периоды жизни. Лекарство пахнет цветами (лично мне это не нравится, запах слишком резкий, но это уже зависит от человека), после использования около минуты текут сопли, чиханье, затем нос буквально становится полностью свободным. Советую всем!

Лена Кузнецова
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Сейчас использую!
Эффект есть! Вот 3 день капаю. Насморк, бронхит, воспаление носоглотки стало проходить. Пока довольна эффектом, лишь бы побочек не было! Нравиться приятный цветочный запах

Eva .B
Мое спасение ,как долго я его искала.
Всем здравствует
Каждый год примерно с 20 августа и до первых заморозков мою жизнь существенно осложняет аллергия.
Глаза чешутся, слезятся, в носу весь день словно мурашки бегают. Чихи раз по 5 за 1 раз.
Но самое неприятное начинается ночью, нос оттекает и не дышит.
За много лет испробовала многое начиная со сложных капель и супрастина, который вызывал у меня кучу побочных эффектов.
Моя мама тоже аллергик, посоветовали ей на работе этот спрей. Она посоветовала мне.
Место покупки спрей Фликсоназе в социальной аптеке за 688 рублей.
Эта аптека, а обошла я их не мало в поисках этого спрея имела самую демократичную цену.
Я приобрела Большой флакон 120 доз. Есть флакон на 60 доз, но он стоил 430 рублей.
Срок хранения спрей 3 года при
температуре не выше 30 градусов.
В аптеке Ригла оно стоит 840 рублей за флакон 120 доз.
Спрей в стеклянном флаконе из коричневого стекла с зелёным колпачок удлиненной формы.
Основное действующее вещество флутиказона пропионат. Предназначен для лечения аллергического ренита у взрослых и детей с 4лет.
Применять его очень просто. По 2 впрыскивания 1 раз в день первую неделю.
Потом по 1 впрыскиванию.
Неприятных ощущений или вкуса лекарство не вызвало.инструкцияинструкция Если аллергия началась уже во всю, то препарат начнет максимально эффективную помощь на 3-4 день его применения.
Мне он очень помог. Первый заметный эффект у меня наступил через сутки когда я во второй раз его использовала всю ночь спокойно спала.
Теперь в сезон аллергии я чувствую вкус еды.
И переслала просыпаться по ночам из-за того что нос не дышит.
И его нужно закапать чтобы снова уснуть.
Конечно же я его рекомендую.
Будьте здоровы.
Спасибо что уделили внимание.

Кристина Алексеевна 6
Ерунда
Так как у меня аллергический ренит,взяла популярный сейчас спрей Фликсоназе.
А так ли хорош он?
Нас заверяют ,что результата нужно подождать неделю,так вот..
В надежде на хоть какой-то результат я как и положено использовала данный спрей,НО:у меня от него вообще все закладывает и результат не продолжительный ,а отрицательный,становиться хуже!
Уж лучше без него,чем с ним.
А еще привкус и запах,будто краски налила ремонтной себе.
А еще стоимость 700руб,до этого использовала спрей за 200 в 1000 раз лучше результат.

Hrom18
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Неожиданно поймал себя на мысли, что из носа ничего не течет.)))))
Доброго времени суток.

Совершенно неожиданно решил написать небольшой отзыв об этом препарате. Аллергический ринит, как старый добрый друг, не покидает меня всю мою сознательную жизнь.
Глупая телереклама всевозможных препаратов, избавляющих длинноногих брюнеток и блондинок от ужасов аллергии, уже не только не вызывает отрицательных эмоций, но и вообще не вызывает ничего кроме ощущения идиотизма от происходящих с теледамами метаморфоз. Наверное кто то еще пытается победить эту напасть теми ""супер"" препаратами раз идет такая агрессивная реклама.

Короче говоря, ничего из рекламного мусора мне не помогает уже давно. А если точнее, помогала всегда только первая таблетка любого нового препарата.

Именно поэтому когда супруга дала мне этот флакон, я пообещав им несомнен
но пользоваться тут же мысленно выкинул его в ведро. Однако народный контроль со стороны моей жены вынудил меня использовать данное средство по прямому назначению. Далее случилось нечто неожиданное.
Примерно через три дня двухразового применения, я обнаружил что аллергии у меня больше нет. Из моего сопливого носа ничего не вытекает. Нет желания начхать на все происходящее. Сейчас сижу и пишу это вдыхая носом. Такого не было никогда летом.

Наверное нелегко объяснить тем людям кто не знаком с этой болячкой, как ""весело"" жить четыре месяца в году постоянно вытирая сопли, борясь с чесоткой в опухших носовых пазухах.

Этот спрей действительно мне помог. Как то странно даже писать такое))) Я реально больше не верил ни в одно средство.

Тут конечно наша сладенькая бочка оказалась не без ложечки дегтя. Примерно через пару недель использования дважды в день, задался вопросом насколько хватит этого чуда ""вражеской"" медицины. На просвет флакон показал удручающие результаты. Почти пустой. Заявлено было 60 доз. Примерно так и выходит.
Стоимость. Я не знаю сколько стоит этот препарат. На мой вопрос супруга вздохнула и сказала; - ""Под тысячу..."" Дальше я не стал настаивать.
Однако это все не столь существенно по сравнению с результатом его использования.

Пробуйте.

Ledi-Lika...
Почему многие так боятся гормональных препаратов?
Привет всем заглянувшим!

Nataliarom45
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Помог мне,поможет и Вам
Доброго дня всем!

Столкнулась с препаратом Фликсоназе, после беременности (начался аллергический ринит). Грудным молоком я не кормила, поэтому сразу начала им пользоваться так как уж очень раздражал постоянно забитый нос.

Вообще назначают этот препарат для лечения профилактики сезонного и аллергического ринита.

Противопоказания: беременность, период лактации и возраст до 6 лет.

Применяла я по назначению лечащего врача, по 2 впрыскивания в каждую ноздрю один раз в сутки, утром, сразу после пробуждения. Использовала этот препарат 2 недели, потом забросила, потому что улучшения я почувствовала уже на третий день.

vintik0007
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Герман
Приобрел на пробу, все таки дешевле назонекса. И понеслось: при вскрытии вакуумной упаковки оказался неисправный вставленный в стеклянный флакон дозатор. Аптека назад не приняла товар, так как по правилам возврату и обмену не медикаменты подлежат, к тому же вскрытая пластиковая упаковка. Производитель по телефону несколько раз в течении месяца обещал заменить препарат (фото факты и претензия была предоставлена на электронную почту)грозились принять меры всем отделом качества, потом валили на аптеку и какую то 52 статью постановления Правительства...
одним словом вежливо послали витиеватым обещаниями... Делать нечего, аллергия не дает жить, откупорил дозатор и методом простой пипетки испробовал на себе чудо препарат, дня через три-четыре понял, что это чуть сильнее нафтизина. После двухн
едельных испытаний и мучений перешел на проверенный назонекс. В двух словах продают концентрированный нафтизин!

Uekz88885
Помог мне, когда я почти отчаялась! Рассказ затяжной болезни и чудо-спасения в отзыве.
Привет всем!
Я часто и длительно болею из-за слабого иммунитета. Этой зимой у меня случилось очень длительное и комбинированное заболевание. Я два месяца не могла избавиться от симптомов отита (воспаление ушей), ларингита (воспаление горла) и ринита (воспаление слизистой носа). Я прошла кучу врачей, сдала всевозможные анализы и самое главное - перепробовала кучу лекарств, почти ничего не помогало. Но в итоге один врач все-таки пришел к выводу, что всему причина проблема со слизистой носа, именно из-за ее воспаления происходит негативное влияние на уши и горло (да-да, эти органы взаимосвязаны и такое возможно). И как раз тогда он назначил мне спрей назальный GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Фликсоназе. Врач предупредил, что спрей гормональный, но сказал, что особо опасностей в ней
нет для организма. До Фликсоназе я уже перепробовала множество средств для носа, так что особо не верила в его эффективность, а зря!
Итак, прежде чем перейти к описанию действия этого средства, посмотрим на упаковочку.
Вот такой он выглядит спереди.
А это информация, указанная с обратной стороны.
Показания к применению:Лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита, включая поллиноз (сенную лихорадку) у взрослых и детей с 4 лет:— боль, ощущение давления в области околоносовых пазух;— заложенность носа, чиханье, зуд в носу;— слезотечение.
Возможные побочки:Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности, в т.ч. бронхоспазм, сыпь, отек лица и языка, анафилактические реакции, анафилактоидные реакции.
Со стороны нервной системы: часто - головная боль, ощущение неприятного вкуса и запаха. О появлении головной боли, ощущения неприятного вкуса и запаха также сообщалось при использовании других назальных спреев.
Со стороны органа зрения: очень редко - глаукома, повышение внутриглазного давления, катаракта. Незначительное количество спонтанных сообщений было связано с длительной терапией препаратом.
Со стороны дыхательной системы: очень часто - носовое кровотечение; часто - сухость слизистой оболочки в полости носа и глотки, раздражение слизистой оболочки в полости носа и глотки (данные нежелательные реакции, а также носовое кровотечение наблюдались и при использовании других интраназальных препаратов); очень редко - перфорация носовой перегородки (сообщалось при приеме интраназальных ГКС).
При применении некоторых интраназальных ГКС возможно развитие системных эффектов, особенно при назначении в высоких дозах в течение длительного времени.
Итак, врач посоветовал принимать препарат не меньше месяца, даже после снижения выраженности симптоматики, чтобы закрепить результат и окончательно победить болезнь. И знаете, это средство мне помогло! Я два месяца боролась с болезнью, перепробовала кучу лекарств разного типа и назначения, а помог мне только Фликсоназе.
Какие достоинства этого препарата я могу выделить:Не вызвал никаких побочек
Удобен в применении, легко распрыскивается, очень удобный спрей. Не надо запрокидывать голову назад, он не вытекает после распрыскивания из носа.
Упаковочка небольшая, но хватает надолго, расход вполне экономичный
Не сушит слизистую носа
И самое главное - он эффективный! Моя слизистая носа пришла в нормальное состояние, а вслед за ней прекратило воспаляться горло и уши. Врач оказался прав: всему виной была именно слизистая носа.
Из недостатков разве что цена. Дешевле 400 рублей сложно найти, в аптеках цены варьируются, я покупала его даже около 600. Сначала было жалко денег, но после снятия болезненных симптомов, я поняла, что препарат хорош и стоит этих денег.
Что могу вам посоветовать:Прежде чем что-то купить - идите к врачу! Сами видите, что один орган может повлиять сразу на несколько.
Читайте всегда внимательно инструкцию и не пренебрегайте помощью врачей!
Не жалейте денег на лекарства, скупой платит дважды, как говорится.
Все крепкого здоровья, не болейте!

Kpokus
Длительные поиски лекарства закончены
Уже на протяжении двух-трех лет меня мучает заложенный нос, который не только доставляет физическое неудобство, но и значительно осложняет общение с окружающими. После использования многочисленных (рекомендованных знакомыми) средствами (например Кромогексал), стал использовать спрей Фликсоназе по наставлению врача. Первое впечатление было неудовлетворительным: неприятный привкус в носоглотке, чуть жжения, а главное заложенность совсем не прошла. После трехдневного применения закончил с таким экспериментом (хотя рекомендуется неделю). Спустя какое-то время решил возобновить пользование спреем. Сначала, чтобы избавиться от заложенности использовал другие средства и после того, как наступал эффект, уже использовал Фликсоназе. Спустя уже 4 дня заметно снизилось количество потребляемых других назальных капель и спрее, а дней через 10 и вовсе нос перестал беспокоить. Все недостатки в виде относительно высокой цены, привкуса, жжения и чихания сразу нивелировались. Кстати, один из недостатков-несколько громоздкий бутылек (хватает надолго), не такой и недостаток. Ведь спрей достаточно использовать всего один раз в день и не нужно носить с собой в кармане.

kpoka
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Помогает, но нужно подождать
Заложенный нос весьма распространенный симптом различных заболеваний. После длительных поисков лекарства и, естественно, не малых затрат, я воспользовался наставлениями знакомого фармацевта и решил попробовать спрей Фликтоназе.
Первое впечатление было сугубо отрицательным: жжение в носоглотке, неприятный запах и привкус, высокая цена и к тому же заложенность совсем не прошла.
Эффект наступил лишь после применения препарата на протяжении 8-10 дней.
Но все это время мною были использованы и другие средства. Сначала назальные капли для того, чтобы снять заложенность и лишь потом Фликсоназе для лечения.
К недостаткам, помимо перечисленных выше, я бы отнес громоздкий ""сосуд"" с лекарством, но из-за того, что спрей нужно использовать всего раз в день, это и не недостаток вовсе.

_Холмс_
Помидоры — убийцы! Борьба с ботвой, или как обнаружить аллергенен. Фликсоназе помог носу дышать и, возможно, предотвратил отек. Препарат от аллергии и воспаления — все плюсы и минусы.
Если вы аллергик (или нет, все бывает в первый раз), не высаживайте рассаду помидоров на балконе... Это жуткий, как оказалось, аллергенен...  Весна - это не только тёплое солнце, красивые цветы и долгий день. Это ещё и заложенные носы, слезотечение и чихание. Знакомо чувство, когда дерёт горло, заложен нос так, что не возможно спать, а глаза чешутся, будто в них соли насыпали?
Спасение аллергика - дело рук самого аллергика. По рекомендации врача, естественно.
Со спреем Флуксоназе я познакомилась в этом году, прочитав о нем в интернете, и только потом увидела частую рекламу, обещавшую помочь избавится от признаков аллергического ринита. ФЛИКСОНАЗЕ - это спрей для интраназального применения. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое дейст
вие. Нос аллергика нуждается не только в устранении заложенности, но и устранения воспаления. Нужно снять отек и вылечить воспаленную, саднящую слизистую, которая уже болит, зудит и вообще все это надоело.. Противовоспалительное действие реализуется в результате взаимодействия препарата с рецепторами глюкокортикостероидов. Подавляет пролиферацию тучных клеток, эозинофилов, лимфоцитов, макрофагов, нейтрофилов. Флутиказона пропионат уменьшает выработку медиаторов воспаления и ряда биологически активных веществ (в т.ч. гистамина, простагландинов, лейкотриенов, цитокинов) во время ранней и поздней фазы аллергической реакции. Оказывает быстрое противовоспалительное действие на слизистую оболочку носа.
Фликсоназе отзывы Противоаллергический эффект проявляется уже через 2-4 ч после первого применения. Я бы немного скорректировала это заявление. Либо в моем случае ситуация с носом была столь запущена, что спрей помог не сразу. И аллерген был рядом, постоянно действуя на организм.  Эффект стал заметен только через пару дней.

sovena2006
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — помогает, но надо обратить внимание на несколько моментов в инструкции
У меня ребенок болеет круглодичным аллергическим ринитом. Лекарств перепробовали множество, как по назначению врачей, так и самостоятельно. Но спреи надо менять, чтобы не было привыкания. Вот решили попробовать препарат Фликсоназе, который сейчас широко рекламируют по телевизору. Продается без рецепта врача. Объём 120 доз. По цене 512 рублей. Если сравнивать с Назонексом бюджетно.
Вот как он выглядит

Подходит для детей с 4 лет, применять более 2 месяцев без наблюдения врача не рекомендуется. Хочу обратить внимание как правильно принимать препарат, для маленьких детей это не подойдет.

Также стоит обратить внимание на противопоказания и побочное действие.
Что касается нашего опыта, побочных эффектов не было. Насморк практически сошел на нет. Но при воздействии си
льного аллергена, например как хлорка в бассейне всё равно присутствовал чих, до момента исключения аллергена.
Состав

В целом препарат неплох, но надо внимательно изучить инструкцию. Страна производитель Испания.

Katru
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — «»Единственное средство от которого дышишь!»»
Для лечения аллергического ринита в самой затяжной форме наконец-то «розыскали» реально действующий лекарственный препарат фликсоназе. Дозированный спрейчик действует на протяжении всего дня. Хватает флакончина на месяц ежедневного использования, шестидесяти доз именно настолько хватает.

Действующее вещество – флутиказон, никакие другие аналоги так не помогает избавиться от насморка и облегчить дыхание, хотя перепробовано было просто масса средств, следовательно, совершенно не зря его так часто рекламируют.

Назальный спрей свободно отпускается из аптек, увы, далеко не всегда имеется в продаже. Ценник начинается от пяти ста рублей, чего не сделаешь во имя здоровья.

Желаю. чтобы не пригодился, будьте здоровы!

sara1990julia
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Действительно избавляет от аллергического ринита,но не 100% результат.
Страдаю сезонной и круглодичной аллергией где-то с 18 лет, сейчас мне 27 лет. Проявляется моя аллергия сильным отеком носоглотки, зудом неба, ушей, носа, глаз, постоянным чиханием и заложеностью носа. За все это время испробовала различные препараты, с разными действующими веществами, но должного эффекта так и не получила. В этом году в апреле месяце преобрела новый для себя препарат спрей Фликсоназе 60доз.

Использовать его нужно один раз в день, по два впрыска в каждую ноздрю.

Хочу отметить, что спрей оочень неприятен, но это же лекарство) На упаковке написано лечение аллергического ринита, да действительно после десяти дней использования заложености носа у меня вообще не бывает, чихаю я очень редко, зуд неба, ушей тоже прошел. Препарата действительно хватает на 24часа. НОУ
меня так и не прошел бешеный зуд в глазахКонечно из всех мной использованых спреев и таблеток от аллергии, спрей Фликсоназе безусловно ЛУЧШИЙ, и использовать я его планирую и далее, но зуд в глазах... безумно мешает житьНе знаю, может по истечению большего количества времени, глаза перестанут чесаться, но пока я паралельно с использованием спрея Фликсоназе, делаю себе укол в/м Дексаметазона, и зуд в глазах проходит на пару дней. В общем, спрей я конечно советую, он действительно помогает, и облегчает безумные симптомы аллергии.

Katecheb
Мое спасение весной! Аллергический ринит и полиноз больше не проблема, можно жить полноценно, когда все вокруг цветет и не спать на ходу!
Начался период цветения, все распускается, благоухает, пчелки перелетают с цветка на цветок! Однако не для всех этот период радостный, для аллергика весна это ужас и кошмар! Также раньше к весне относилась и я.
Мне "повезло" родиться аллергиком, и каждая весна для меня была либо сезоном спячки из-за таблеток от аллергии, либо слезы, сопли и опухшее лицо.
Но только не теперь! Я нашла средство, которое помогает остановить и заблокировать этот ужас! Теперь я тоже могу наслаждаться цветением, любоваться как все вокруг распускается!
Мое спасение это Фликсоназе. Это назальный спрей, который блокирует аллергию. У меня больше не течет из носа, глаза не чешутся и не слезятся, а соответственно и лицо больше не опухает!
Покупала я его в аптеке, за 800 р
ублей, раньше брала авамис, но он помогал только от насморка, а стоил еще дороже!
Фликсоназе помогает против аллергического ринита и полиноза, это именно мой случай!
У флакона удобный спрей-дозатор
Очень удобно, что не нужно носить его везде с собой, достаточно сделать по два пшика в каждую ноздрю один раз в день и расслабиться.
Из плюсов для себя отметила, что этот спрей:блокирует насморкне раздражает слизистую, не щиплет, имеет приятный "медовый" ароматбыстро начинает действовать, уже через пять минут после применения симптомы исчезлипрекращается слезотечениенет больше отечности лицаприменять необходимо раз в суткипродается почти во всех аптекахразрешен к применению для детей от 4 летможно применять с разрешения врача во время беременности и лактации
Из минусов:цена все равно высокая, что ни говоригормональныйвсе таки есть противопоказания, ознакомиться с ними можно в инструкции
Частично покажу их
Советую ли я его?! Определенно да!

indira3
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Помог справиться с аллергией
Добрый день! Хочу поделиться мнением о спрее от аллергии Фликсоназе.

Отзыв решила написать, когда увидела рекламу спрея по телевизору, притом он почему-то обозначен как новинка. Странное дело) Я этим спреем спасалась почти десять лет назад. Расскажу подробнее.

Ещё в далёком 2009 году, в феврале, у меня внезапно началась аллергия, притом такая жуткая, что страшно вспомнить. Я просыпалась среди ночи и у меня был жутчайший насморк, чихала без перебоя, по нескольку раз. Притом могла проснуться, допустим, в 5 утра, и так же заливалась чиханием и насморком, лились слёзы. Днём тоже на ровном месте начинались такие приступы, конечно, это очень мешало мне на учёбе да и в обычной жизни такое явление - малоприятно. Ходила к аллергологу, делала пробы, но они почему-то ничего не показали.
Т. е. показали, что аллергия есть, но на что - не понятно. Поставили диагноз аллергический ринит неясной этиологии. Было трудно дышать, нос будто опух, отёк изнутри. Сначала пила таблетки антигистаминные, но толку не было никакого абсолютно, как заливалась соплями (пардон), так и заливалась дальше. На следующем приёме врач мне выписал этот самый Фликсоназе, посоветовал именно его как самый действенный по его словам, и что он помогает от всевозможных аллергий, а у меня как раз так и не выявили причину аллергии (главный аллерген).

Я пользовалась им по одному пшику в каждую ноздрю один-два раза (по состоянию) в день на ночь. Применять его легко, обычный спрей, никаких особых условий нет. Аромат у него сладковатый и какой-то цветочно-кремовый. Сонливости и снижения концентрации внимания не вызывает. Пшикала им в течение месяца, и уже после недели использования начала ощущать облегчение, приступов становилось всё меньше, чихала всё реже, дышать стало легче. Спустя месяц аллергия ушла, вообще не было никаких симптомов. Я ликовала! Аллерголог посоветовал мне применять препарат курсами (до двух месяцев по длительности), если будет необходимость (т. е. если снова проявятся аллергические симптомы). Но я пока обхожусь без него. Конечно, периодами бывает аллергическая реакция, на резкие запахи, на пыль, т. е. снова чихание, насморк, глаза слезятся, но это такие разовые моменты. И всё это начало проявляться через года два-три после использования спрея, т. е. это время эффект от него сохранялся. Самый кошмарный пик заболевания устранился благодаря этому спрею. Если у кого-то тоже есть такая проблема в виде аллергии, советую попробовать этот спрей, надеюсь, он вам поможет. НО! Не советую применять его самостоятельно (хотя он и продаётся без рецепта), т. к. это глюкокортикостероид, а его бесконтрольное применение опасно. Обязательно со всеми симптомами аллергии обратиться предварительно к аллергологу, сделать пробы, выявить аллерген, а уже потом, если действительно будет необходимость в его применении, покупать и пробовать.

YZ148
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — спасительное средство для несчастного аллергика
Фликсоназе мне назначил врач. Раньше я не была знакома с этим препаратом. А вот аллергией (на тополиный пух и сено в основном) страдаю много лет, с подросткового возраста. Аллергик со стажем и кучей мучений наконец вздохнул свободно и спокойно! Мне даже почти не нужны стали дополнительные средства, разве что в пик цветения тополей, недели на две. Безусловный плюс: фликсоназе можно пользоваться хоть по полгода! Мне он нужен с мая по август. Краткосрочные средства не годятся. Я очень благодарна отоларингологу, назначившему мне это лекарство. Беспокоюсь только об одном: что его нельзя будет купить. Правда, есть аналоги, но, судя по отзывам, не совсем то же самое. О стоимости препарата: каждый год у меня уходит две упаковки по 120 доз. Цена не стоит на месте, последний раз (буквально сегодня) купила упаковку за 800 руб.

Ульяна Полянина
Когда остальные лекарства уже не помогают! Незаменимая помощь при остром приступе аллергии. Невероятно эффективное средство, которое нужно применять, однако, с большой осторожностью!
Доброго дня всем читающим отзыв! На написание данного отзыва меня сподвигла увиденная недавно реклама, где данный спрей позиционируется практически как безобидные назальные капли на все случаи жизни. Возмущённая таким поворотом, я решила написать о своих ощущениях и более чем пятилетнем опыте использования данного препарата, и, самое главное, о предостережениях, касающихся его применения. Ведь только при грамотном использовании этот эффективнейший препарат принесёт только пользу, а не вред. Итак, представляю вашему вниманию назальный спрей Фликсоназе. ГОРМОНАЛЬНЫЙ спрей, если уж сразу и откровенно.
Как я обнаружила данное средство и зачем его вообще используют? У меня поллиноз - а конкретнее аллергия на пыльцу деревьев (а у всех, как правило, свои аллергены). И всё бы ничего, и даже
учитывая то, что это состояние особо не лечится, а лишь купируется при помощи антигистаминных препаратов, то в таком темпе можно и пережить весь весенний период без особых проблем. Но не тут-то было, симптомы иногда принимают форму, которую не способны побороть ни таблетки, ни обычные капли. Когда дело движется к сильному отёку слизистой, нужны экстренные меры. И врач посоветовала мне спрей Фликсоназе, который в считанные секунды способен устранить практически все самые проблемные симптомы - аллергический кашель, отёк слизистой носа и беспрерывный насморк.
С одной оговоркой - это гормональный препарат, поэтому часто применять его нельзя! 1-2 раза в день не более 2-3-х дней подряд. И я попробовала им воспользоваться. Несколько раз за весь период цветения, когда было ну очень нужно поскорее устранить симптомы и почувствовать себя человеком. Результат превзошёл ожидания! Опаска, связанная с настороженным отношением к гормональным препаратам, компенсировалась отличным эффектом. Почему же гормональные капли помогают в тех случаях, когда не справляются обычные назальные сроки, имеющие простой сосудосуживающий эффект? Все дело в разном механизме воздействия. В основе спрея Фликсоназе -Флутиказон - синтетический фторированный гормон кортикостероид.
Гормональные капли при попадании на слизистую оболочку носа останавливают прогрессирование воспалительного процесса, что препятствует насморку. Синтетический гормон в них оказывает непосредственное влияние на медиаторы, провоцирующие воспалительный процесс. Благодаря его действию происходит угнетение биоактивных веществ, которые принимают участие в защите организма. Кроме этого, тормозится процесс образования лимфоцитов, эозинофилов и нейтрофилов, что позитивно сказывается на местном иммунитете. Действие гормональных капель начинается быстро, точнее сказать, мгновенно, что позволяет практически моментально улучшить состояние, прежде всего, аллергиков. Применение гормонального назального спрея посредством устранения отёка даёт возможность нормально дышать, устраняет отёчность носоглотки и сводит на нет зачастую связанную с этим состоянием панику. Спрей Фликсоназе оказывает быстрое противовоспалительное действие на слизистую оболочку носа, а его антиаллергический эффект проявляется уже через 2–4 ч после первого применения.
Флутиказона пропионат улучшает качество жизни пациентов, включая физическую и социальную активнность.
При использовании в рекомендованных дозах он не обладает сколько-нибудь выраженной системной активностью и практически не угнетает гипоталамо-гипофизарно-адреналовую систему. Что же представляет из себя назальный спрей Фликсоназе? Действующее вещество:флутиказона пропионат (микронизированный) 50,0 мкг/доза.
Характеристика:Глюкокортикостероиды местного применения. Область применения и показания следующие: Фармакологическое действие: противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое.
Уменьшает чихание, зуд в носу, насморк, заложенность носа, неприятные ощущения в области придаточных пазух и ощущение давления вокруг носа и глаз. Кроме того, облегчает глазные симптомы, связанные с аллергическим ринитом. Спрей Фликсоназе находится в картонной упаковке с вложенной внутрь инструкцией-аннотацией. Она представляет собой просто огромную "простыню", поэтому фото привожу только в качестве подтверждения факта её наличия.
Лекарство находится в стеклянном флаконе с пластиковой крышкой и носиком-дозатором.
Дозатор удобен в использовании, но требует определённой сноровки.
Перед употреблением следует осторожно встряхнуть флакон, взять его, поместив указательный и средний пальцы по обе стороны от наконечника, а большой палец - под донышко.
Для использования закрыть одну ноздрю и ввести наконечник в другую ноздрю. Наклонить голову немного вперед, продолжая держать флакон вертикально. Затем следует начать делать вдох через нос и, продолжая вдыхать, произвести однократное нажатие пальцами для распыления препарата. Выдохнуть через рот.  Повторюсь: действие наступает незамедлительно, уже через несколько минут проходит зуд и отёчность слизистой носа. Сразу после впрыскивания лекарства в носу ощущается химический запах и лёгкое пощипывание, но затем проходит. Препарат на данный момент строго рецептурный (по крайней мере у нас, в Беларуси. Ещё пару лет назад продавался без рецепта). Препарат имеет чётко прописанную рекомендованную длительность применения, которой я настоятельно рекомендую придерживаться. Способ применения и дозы
Интраназально. Взрослым и детям старше 12 лет для профилактики и лечения аллергического ринита рекомендуемая доза — по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в сутки, лучше утром (общая доза 200 мкг/сут). После достижения контроля симптомов дозу можно уменьшить до 1 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в сутки (100 мкг/сут).
Максимальная суточная доза (общая доза 400 мкг/сут) — не более 4 впрыскиваний в каждый носовой ход.  И, естественно, обязательно изучаем противопоказания и возможные побочные эффекты: Противопоказания:Гиперчувствительность к флутиказона пропионату или любому другому ингредиенту препарата, возраст до 4 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью:Беременные женщины должны воздерживаться от применения назального спрея Фликсоназе, если только врач не сочтет использование этого препарата необходимым.
Сухость и раздражение носа и глотки, ощущение неприятного запаха и вкуса, головная боль и носовые кровотечения. Я побочных эффектов не наблюдала, кроме, может быть, кратковременной головной боли (или, если точнее, чувство небольшого давления в висках) и странноватых вкусовых ощущений, которые проходят достаточно быстро. При рекомендованной длительности применения препарат не окажет никакого негативного воздействия. И всё же я не рискнула бы использовать его дольше нескольких дней с периодичностью один-два раза в день, не больше. Интраназальное введение 2 мг флутиказона пропионата 2 раза в сутки на протяжении 7 дней не оказывало влияния на функцию гипоталамо-гипофизарно-адреналовой системы (дозы в 20 раз выше терапевтической). Поэтому ни в коем случае не увлекаемся несмотря на быстрый и выраженный эффект, а используем только как экстренную меру, и не более. Препарат эффективный и способен отлично выручить в нужный момент.
С вами была Ульяна Полянина!
Всем солнышка, тепла и весны!

Posashok
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Хочу предупредить!
. Никогда не писала отзывы! У ребенка (12 лет) аллергический ринит . Много чего мы уже попробовали))))И вот дошло дело до фликсоназы. Я такой реакции никогда не видела-чихала, сопли ручьем, глаза покраснели, потом всё заложило. Отпустило вообщем через часа 3(Так что будьте осторожны!!!! Что русскому хорошо, немцу смерть!)

santhorin
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — перевод денег
У дочери аденоиды. Частый насморк, и заложенность носа. Дышит чаще всего ртом.
Лор прописала нам Фликсоназе, это была последняя надежда на этот препарат, так как мы уже все перепробовали.
Стоит для меня например очень дорого. Флакон маленький. Но хватило на два курса. То что гормональный меня вообще не смутило, думала лишь бы помог.
Ну что стали использовать не по инструкции, а как лор сказала, столько раз в день и брызгали.
Прошло две недели эффекта ноль, до конца курса оставалось столько же ( две недели)
Ну и за вторую половину курса ребенок как не дышал через нос так все и осталось. Через четыре месяца курс повторили такая же история.
Больше его использовать не будем. Не оправдал наши надежды.

atatree
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Отличный препарат для лечения заложенности носа
Здравствуйте все!

Инструкция есть на официальном сайте flixonase.ru, здезь же простыми словами о препарате который мне очень помог в своё время.

1) Работает или не работает? Работает!
2) Опасно или не опасно? Не знаю. Но даже ядом можно кое-что вылечить.
3) Дорого или не дорого? В данном случае мы говорим о препарате, который имеет лечебный эффект. Расход препарата не великий. Флакон на 120 доз около 700 руб.
4) Помогает ли от аллергии? Помогает. Но может помочь и в других случаях.
5) Снимает симптомы или лечит? И то и другое, в зависимости от причин.
6) Привыкание? Привыкания не замечено.

Вначале о препарате, а потом небольшая история из личного опыта.

Эта штука устраняет заложенность носа.
Что нужно? Брызнуть в нос, и готово. Лучше на ночь.<
br>
Гормональное вещество, попадая в нос, действует местно - в носу, и действует хорошо.

Заложенности, я так понимаю, бывают не только аллергические, но и по каким-то гормональным причинам.

Этот препарат справляется и там и там. А в моём трудном случае, он даже подлечил, и после первого применения с неделю или две... я долго ещё ходил дыша свободно и уверенно. Но обо всём по порядку.

Побочные эффекты? - тут сложно конкретизировать. Когда мне его прописал лор, поскольку я не мог дышать, я брызгал его неделю или две, потом мне просто уже было не нужно - носовые ходы расширились и, с непревычки, начало пересыхать в горле по ночам.

Где-то после этого я покупал ещё пару флаконов. Периодически ими пользовался. Потом на несколько лет я сделал перерыв - не было острой необходимости. И как бы... особых проблем от препарата не заметил, а польза от него оказалась существенной.

В этом году решил ещё взять флакончик. Действует хорошо, с одного раза облегчает дыхание. Мне показалось, что действие как-то ускорилось, и стало более умеренным. Возможно изменили формулу.

Но если брызгать много и часто, побочно начинает болеть голова, проходит на следующий день, если не брызгать. В голову скорее отдаёт от носа, а не сама голова болит. Но это может быть у меня такая побочка. В любом случае препарат стоящий.

Цена препарата, что 10 лет назад (700р), что сейчас, одинаковая, можно даже сказать, что в этом году со скидкой я взял дешевле (690р).

Немного из личного (кому интересно):

Препарат сыграл решающую роль. И я с большим трепетом отношусь ко всей этой истории.

Лет с 14-ти я заметил, что у меня закладывает нос. Лет в 17-18 было уже трудно дышать. И где-то в это время пришёлся пик кризиса. Тогда у меня закладывало обе ноздри, за редким исключением когда была возможность чуть-чуть вдохнуть одной. Так продолжалось пол-года, год. Это было очень-очень неудобно. Надо было учится, подготовительные, потом экзамены в политех, потом учиться в политехе, общаться с людьми...

А это всё сложно, когда у тебя не дышит нос. Он не забит соплями, он просто не дышит, потому что воздух не проходит. И я не знаю что делать.

В полной растерянности, не ожидая уже, что мне кто-то внятно скажет в чём проблема и как её решить, я бегал по врачам.

И проходил тест на аллергию. И проходил разные процедуры. Мне что-то вкалывали в нос в течение нескольких недель в филиале Медицинской Академии. Потом ещё проходил электрофонофорез.

Короче вся эта лабуда не принесла, наверное, никакой пользы. И я уже даже был согласен на какую-нибудь операцию, по расширению носовых ходов.

Но тут мне кто-то предложил ещё сходить в Диагностический Центр... а там как раз очень матёрые врачи, ну... коммерческая организация.

И там, одна из лоров (хорошая врачиха, с различными степенями и медалями, очень увлечённая своим делом, человек, который, что называется ""в теме"", с активной жизненной позицией) посоветовала этот препарат. Сказала, мол, если этот препарат не поможет, тогда сходишь проконсультируешься по поводу операции, есть там у неё какой-то знакомый.

Я не верил, но попробовал, и это решило мою многолетнюю проблему сразу. Препарат оказал не только симптоматическое, но, что меня удивило, лечебное действие. Через некоторое время я уже даже не мог его брызгать, поскольку носовые ходы расширились и начало пересыхать в горле по ночам. После отказа состояние нормализовалось и такой заложенности в дальнейшем уже не было. Конечно дыхание было не идеальное, но спать по ночам можно было - дышать ртом было не обязательно. Жизнь заиграла совсем другими красками.

С уважением ко всем,
Андрей

16082007ama
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — спасает
Я с детства мучаюсь с носом, был бронхит, потом астма, в носу прижигали полипы, но вот из носа течет каждый день, при болезнях или просто с утра проснулась водой полется, а когда фликсоназе посоветовала подруга не надеялась на помощь, но была уже измучена всеми остальными препаратами, а это очень не удобно когда работаешь на кассе или в зале с клиентами а из носа начинает течь... через две недели я дышала носом и стала чувствовать запахи о которых забыла почти !!! (духи покупала : понюхала, голова не заболела, значит пойдет)

Rocher
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — бесполезен
диагноз- хронический катаральный ринит. Врач прописал Фликсоназе, по 2 впрыскивания 2 раза в день- первые 14 дней, затем по 1 впр. 2 раза в день - ещё 10 дней. Врач говорила про отсроченный эффект. Прошел месяц после использования, результат нулевой.

T7492
Когда удается укротить аллергический чих, то я добрым словом этого производителя вспоминаю!
Фликсоназе – потрясающий спрей, благодаря которому я начала любить август!
Теперь по порядку. Аллергическим ринитом и пристегивающимся сюда аллергическим конъюктивитом я болею 34 года, то есть с 13 лет. Для тех, кто не знает – в советское время для школьников существовала обязательная практика, т.н. отработка, после окончания учебного года, в летние каникулы. Мы приходили в школу в течение недели-двух и или мыли школу, или работали на пришкольном участке, или нас вывозили в сельскую местность на полевые работы – полоть. В одно лето нас посадили на теплоход и переправили за Волгу, помогать колхозу сгребать скошенную траву. Вот с того лета у нас почти весь класс начал страдать аллергией. Длится это у меня по сей день. Из таблеток я все-таки предпочитаю супрастин. Моей энергии хватает,
чтобы не спать – я становлюсь просто более молчаливая. А из средств для носа лучший – Флинсоназе спрей. Я с ним уже лет семь, в прошлом году пропустила – решила сэкономить и не покупать. И пожалела, потому что не могла пробить заложенность. Фликсоназе стоит недешево, в этом, 2017 году, он почти везде по 750 рублей, я обошла с десяток аптек и купила за 660. Если пересчитать потерянное время, когда я не дышу, лежу с забитым носом, и мозги не работают, голова гудит и глаза чешутся, на стоимость Фликсоназе, то выгоднее его купить, чем мучится. Как я его применяю? Утром (4.30 -5.00) встаю (а я в течение 10 минут выхожу на улицу с собакой, и там трава, а значит, накатывает свежий приступ чихания ), при умывании высмаркиваюсь по максимуму, умываюсь и тогда делаю в каждую ноздрю по два пшика.
К выходу на улицу я уже защищена, и могу водить собаку по каким угодно кустам и хоть сколько по времени, пока ей угодно. Дальше – я могу выводить её в лесополосу. А раньше конец июля и август были для меня туда закрыты – это было не гулянье, а постоянное сморкание. Параллельно – это растирание носа платком, раздутая верхняя губа от того же платка. Поэтому я за максимальное облегчение страданий. Жить хочется на полную катушку. Заметила, что Фликсоназе действует сразу, я пшикаю, как только уйду из аптеки, но прямо идеальный эффект возникает на второй день применения, если нос максимально очищен от слизи, о чем я выше и написала. Фликсоназе дает мне возможность засыпать вечером, и не просыпаться ночью, дыша чистым носом! Поверьте старому аллергику, это важно, потому что когда я еще не использовала Фликсоназе, я могла за ночь проснуться до двух раз, сидеть, а не лежать и ждать, когда нос «отложит». А утром-то на работу. С применением Фликсоназе я стала высыпаться. Из приятно еще то, что впрыскивая спрей Фликсоназе в нос, мы не получаем ударную волну лекарства, а мягкое, не вызываемое многократного чихания, лекарство. Не зуда не вызывает, ни щипания, ни чёса. В общем, не могу сказать ничего плохого. На цену глаза закрыла, потому что при применении Фликсоназе у меня выходит экономия на Супрастине. Всем здоровья, любви и красоты!

anna spiridonova
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Не могу назвать себя аллергиком, но этот спрей меня спасает при ринитах
Никогда не считала себя аллергиком, но как-то меня на работе продуло кондиционером и очень долго я мучалась насморком, потом пришла осень, ребенок пошел в детский садик, начал часто болеть и видимо на нервной почве, я тоже подхватила ОРВИ, которое перешло в гайморит. Очень долго я не могла выкарабкаться из этого состояния. Жила с температурой 37 утром и 37,5 к вечеру. Гайморит постоянно обострялся, куча антибиотиков помогало не на долго. Гайморит постоянно обострялся. В общем, это продолжалось это около года. Пошла я к ЛОРу, опять стандартная схема - антибиотики и процедура ""кукушка"". Однажды, не попала к своему ЛОРу и попала к молодой девушке-врачу, чтобы сделать ""кукушку"". Она посоветовала мне спрей Фликсоназе. И удивление, хотя это и не сосудосуживающий спрей, но уже после первого применения, мой нос стал дышать лучше. Существенное облегчение я почувствовала через неделю применения. Применяла спрей месяц и мой гайморит ушел насовсем. До этого, антибиотики меня вылечивали ненадолго, но так как воспаление слизистой оставалось и пазухи не проветривались, то состояние заложенности сохранялось, а при легкой простуде в пазухах опять появлялась жидкость, лицо болело. Сейчас при насморке, особенно когда чувствую заложенность пазух, ноздри при этом не заложены, применяю спрей с течении недели и все нормализуется. Многие боятся гормонов, но я считаю, что лучше применять назальный спрей и гормон будет действовать местно, практически не всасываясь и кровь и не оказывая системного действия на организм, чем постоянно глотать антибиотики, которые к тому же просто перестанут действовать.

tanili
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Отлично лечит аллергический ринит, но от ринита после ОРВИ тоже поможет
Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу рассказать вам про замечательный препарат от заложенности носа, которая является неприятным симптомом аллергического ринита или ринитом - осложнением после ОРВИ. Если вы увлеклись сосудосуживающими препаратами и не заметили, как насморк перешел в аллергический ринит, препарат ""Флексоназе"" поможет и вам.

Впервые я узнала об этом препарате от мамы - увидела, как она вбрызгивает его в нос и заинтересовалась его действием. Мама каждое лето мучается аллергией - у нее аллергия на амброзию - и этот препарат лечит заложенность носа во время сезонного цветения. Препарат помогает, но стоит недешево.

Прочитав инструкцию и прочитав подробные отзывы в интернете, я поняла, что он может помочь моему сыну в лечении ринита после ОР
ВИ. У моего сына в последнее время после перенесенных болезней по ночам плохо дышит нос. Эту проблему я решаю спреем ""Изофра"", но этот препарат действует не сразу, да просто хотела сравнить действие двух препаратов.

Мама дала мне на время этот препарат и как раз во время очередного ринита я начала впрыскивать сыну этот препарат. Сыну 6 лет и впрыскивала я по 1 разу 1 раз в день в каждую ноздрю. Сына я лечила 5 дней, но уже на третий день нос ночью дышал. Обычно спрей ""Изофра"" помогает через большее количество дней.

""Фликсоназе"" стоит дороже препарата ""Изофра"" и противопоказаний у него больше. Помогает он конечно хорошо, но он больше подходит людям, страдающим аллергией. Я все же думаю, что в нашем случае лучше применять спрей ""Изофра"". Ну а если у вас ринит именно аллергический, то спрей ""Фликсоназе"" вам отлично поможет.

alota-k
Отзыв: Спрей назальный от аллергии Фликсоназе — Отличный гормональный препарат
Заранее извиняюсь, что нет фото! Брызгала Фликсоназе года три назад. Сейчас об этом лекарстве вспомнила, так как проходила лечение у аллерголога.
Я бы его ещё раз купила, но и в 2013 лекарство стоило бешеных денег, и сейчас тоже дешевле не стало. Выбрала я другой препарат.
Но о Фликсоназе хочу рассказать. У меня всю жизнь насморк, сколько себя помню. Каждое утро - носовой платок. В детстве мне делали даже иссечение пазух, так как они разрастаются от постоянного воспаления. И вот, взрослая я тоже решила, что нужно, наконец, избавиться от соплей.
Пошла к лору, прошла все обследования. Операцию она пообещала, но... Воспаление в пазухах предусматривает сильное кровотечение. Чтобы снять насморк, уменьшить воспаление, нужно было брызгать Фликсоназе. Выписывая рецепт, тетя-врач строго ск
азала: ""Легче тебе станет уже на второй день. Но ты брызгать не переставай. Все две недели придерживайся предписанной дозировки.""
Что там второй день! Уже к концу первого дня я наконец то дышала носом!! Конечно, брызгала, хотя даже в необходимости операции засомневалась. Лишнюю ткань иссекли, кровотечения не было, через час после операции я пошла домой.
Целый год жила без насморка!! А потом использовала тот же флакончик. Помню, жидкость в нем была мутно-белая, со специфическим запахом. Когда в рот попадет - чуть сладковатая.
Лекарство эффективное, но - гормональное, поэтому рекомендую только по решению врача.