ФЛУИМУЦИЛ (раствор)

• Производитель: Zambon S.P.A.
  • Действующее вещество: ацетилцистеин
  • Форма выпуска: раствор

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет,  повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

Serena39
Очень хорошо выводит мокроту из самых глубин легких. Действует местно, не вредя всему ЖКТ, в отличии от порошков. Но есть конкретный такой минус, из-за которого многие отказываются от этого средства уже после первой ингаляции!
После перенесённого бронхита, у меня начались какие-то странности с бронхами. Боли в груди (под ключицей), какое-то жжение, нехватка воздуха, точнее даже вдохнуть полной грудью не могу. При том, что все снимки в норме. Пульмонологи ставят «гипперактивность бронхов» и «астма» под вопросом... хотя анализ вдоха-выдоха через аппарат с Сальбутамолом и без не выявила астмы. Человек я мнительный и выпросила у пульмонолога прописать мне Флуимуцилл Антибиотик ИТ чтобы, если там что-то есть даже немного воспалительного - все ушло.
Пульмонолог сказала «Попробуйте», и в добавок прописала бронхорасширяющие препараты. Город у нас не большой, шахтерский сибирский, и такие препараты только под заказ. Ждать -два дня.
На эти два дня решила взять просто Флуимуцилл, так как в груди была какая-то
заложенность, кашель совершено отсутствовал, а сиропы и травки давали ноль эффекта. Цена не высокая и я взяла попробовать. Отзывы хорошие... правда местами... позже поймёте почему
amit2003
Отзыв: Антибиотик Замбон С.П.А. «»Флуимуцил»» — Кровь из носа у ребенка дважды пошла, пришлось отменить! Из плюсов: быстро снизилась температура.
Флуимуцил Антибиотик ИТ нам прописал врач ЛОР-сурдолог после очередного повышения температуры за 38,5, диагноз нам тогда поставили Туботит:

Вообще отитами и туботитами мучались 2 года. Например с октября 2017 по начало июня 2018 мы переболели отитами 8 раз (как одно- так и двусторонними), в состоянии туботита находились практически постоянно. С осени 2016 по март или апрель 2017 - 6 раз нам ставили диагноз либо двусторонний отит, либо односторонний. Ну а в середине июня 2018 нам вообще сказали, что из-за частых отитов у ребенка снижен слух.

В общем я мама уже ученая, поэтому давно поняла, что если у моего ребенка поднимается ночью температура 38,5, то нам не нужно вызывать педиатра или бежать к нему в поликлинику. Нам нужно срочно бежать к ЛОРу за очередным рацептом н
а антибиотик, потому что без него мы не могли справиться даже с температурой.
В общем в начале июня 2018 года мы ""познакомились"" с абсолютно новым для нас антибиотиком - Флуимуцилом Антибиотиком ИТ.
Вообще о Флуимуциле я и раньше знала, но никогда не думала, что бывает еще и ""... антибиотик ИТ"".
Новый ЛОР-сурдолог (ранее никогда не были у этого врача, попали к ней как к дежурному) нам прописывает с этим ""ИТ"" ингаляции. И предупреждает, что зловонно пахнет (например ее муж от запаха шарахается), но крайне эффективен!

Способ дозирования согласно ее схеме: содержимое флакона и ампулы смешать друг с другом,

получившийся раствор зазделить на 3 дня,

1 часть смешивать с каким-то еще препаратом (вот не помню с каким) в небулайзере и дышать всего 1 раз в день. И что температура дня через 2 у нас спадет.
В общем начали делать ребенку ингаляции. Как же он орал! Муж и бабушка либо муж и дедушка держали ребенка (иногда еще и бабушка третьим ""бойцом"" была), а я держала маску у рта.
Ребенок вырывался! Уж не знаю как моему ребенку по аромату этот антибиотик был, но муж на 2 день сказал, что даже он начинает задыхаться.
Курс лечения мы НЕ провели до конца (назначали кажется 6 ингаляций), еле-еле смогли осилить 3 первых дня.
А отменили потому, что на 2 день у ребенка пошла кровь из носа. На третий день, во время третьей ингаляции, кровь из носа пошла еще сильнее!
Но уже через пару часов после первой ингаляции у ребенка резко снизилась температура до 37,5, а на следующий день ее вовсе не было.

Меня как маму смутил тот факт, что ЛОР-сурдолог нам сказала, что готовый раствор во флаконе нужно делить на 3 дня, а в инструкции написано, что так делать нельзя:

Через некоторое время я опять попала к ЛОРу, которая нам прописывала этот антибиотик и она сказала, что впервые слышит, чтоб от ингаляций с этим антибиотиком была побочка в виде крови из носа.
Я НЕ утверждаю, что кровь у ребенка дважды пошла именно из-за вдыхаемых паров. Но допускаю. Также я допускаю, что все же ребенку мог быть противен запах этого препарата или ему также как и мужу было тяжело дышать и поэтому он так дико кричал и вырывался, а от криков, рева и напряжения пошла кровь. Еще раз напомню, что держало его всегда минимум 2 взрослых. И ребенок вырывался и кричал так как никогда прежде! (Ингаляции до того раза он и ранее не любил, но таких истерик мы еще не видели и не слышали).
Также замечу, что все же после того антибиотика (3х дневного курса) у нас не было ни разу отитов, но туботиты ставили (летом несколько раз проверялись).
Ну а недавно мы удалили причину отитов и туботитов - аденоиды. ЛОРы настаивали. Надеюсь, что об отитах забудем и слух постепенно нормализуется.
Если что, то дозировала препарат при помощи шприца - очень удобно отмерять нужную дозировку.
Также отмечу, что препарат найти сложно. Даже некоторые фармацевты в абсолютно разных аптеках о нем либо совсем не слышали, либо слышали, но в аптеку ни разу не завозился. Но кажется в 5 или 6 аптеке я разыскала этот препарат. Кстати, стоит не дешево, особенно если применять согласно инструкции- для ингаляций использовать исключительно только что вскрытый пузырек.

АЦЦ ИНЪЕКТ

ФЛУИМУЦИЛ
таблетки , 10 шт., 20 шт.
гранулы