ФЛУТАМИД (таблетки)

• Производитель: Нью-Фарм, Орион
  • Действующее вещество: флутамид

Паллиативное лечение рака предстательной железы с метастазами при отсутствии предшествующей терапии или при неэффективной гормонотерапии.

Повышенная чувствительность к флутамиду или ацетанилиду.

Алена Челышева
Отзыв: Таблетки «»Флутамид»» Orion Pharma — сам не справится с проблемной кожей
Решила написать отзыв о данном препарате, так как сама раньше в нем нуждалась, но к сожалению не находила ничего подходящего, именно по моему методу лечения.
Начиная с подросткового возраста стала обладательницей проблемной кожи. Пользовалась услугой косметолога/дерматолога в надежде, что чистки и прочие манипуляции с моей кожей покажут положительный результат. Результат, был но не долгим. Очаги воспаления были не значительные, но поры были забиты, визуально создавая бугорки на коже. Чистки надоели, для поддержания лица в более-менее здоровом виде и следующий этап решения проблемы это была консультация у гинеколога. Поскольку после прочтения значительного количества литературы интуиция падала на то, что у меня повышен тестостерон. Предположения оправдали себя - тестостерон завышен в нес
колько раз, что я узнала после анализа. После чего мне выписали принимать флутамид (250мг) 1/2 таблетки утром и вечером на протяжении месяца. Через месяц тестостерон практически не снизился. Мне повысили дозировку : 1/2 таблетки 3 раза в день. После повышения дозировки было ощущение боли в печени, но через пару дней все прошло. Сразу был заметен результат по волосам - могут не загрязняться до 7 дней, а раньше на второй день. Стало заметно больше новых волосков на голове. Что касаемо тела волоски стали намного тоньше, особенно в зоне живота. Но причина по которой я начала принимать данный препарат ""проблемная кожа"" решилась в незначительной форме. Поры продолжают забиваться, меньше, но все же. Пью флутамид уже 4 месяца. Тестостерон снижен, но не в норме. Возможно прошло еще мало времени, возможно его нужно принимать с другими препаратами для лучшего результата. Но приведения кожи до идеального состояния его будет недостаточно.

БИКАЛУТАМИД
БИКАЛУТАМИД