ФЛУЦИНАР (мазь)

Мазь
  • Производитель: Ельфа А.О. Фармзавод
  • Действующее вещество: флуоцинолона ацетонид
  • Форма выпуска: мазь

Псориаз, красный плоский лишай, себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации (включая экзему у детей), нейродермит, кожный зуд различного генеза, аллергические заболевания кожи, дискоидная красная волчанка, ожоги I степени, солнечные ожоги, укусы насекомых.

Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, обширные псориатические бляшки, аногенитальный зуд, трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, опухоли кожи, беременность.

Janaseka
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — быстродействующее
Аллергия моя выражается в качестве сыпи. И вот как-то раз мне прописали эту мазь.
Она быстро справляется с зудом и покраснениями, но не впитывается, следовательно втирать ее приходиться довольно таки продолжительное время.
пользовалась ее редко, но достаточно продолжительное время.
Гормональная мазь лишь снимает симптомы и при этом вызывает привыкание, то есть если пользоваться ею часто, то пользы от этого в скорейшем не будет, а будет лишь необходимость. Один маленький, но эффективный тюбик стоит очень дорого.
как уже писала, пользовалась им долго, пока не порекомендовали более бюджетную, но по свойствам не менее действующую альтернативу.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Delu Vremia
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Не понятно, почему гормональная
Мне прописал эту мазь ЛОР, после того как я к нему обратился с проблемой в ухе. Зуд в левом ухе мне не давал покоя. Сначала я применял Тридерм. Он мне помог, но не надолго. Потом, оказалось, что у проблема - дерматит и нарушение слизистой. Нос часто закладывает с левой стороны и происходит плохая вентиляция канала, от этого проблема в ухе. Так он сказал. Прописал мазать 10 дней утром и вечером, на мизинец и в ухо. после применения у меня зуд пропал, сера стала хоть немного, но выделяться, а это значит свою лечебную роль она сыграла. выпускается в тюбиках 15 грамм, стоит 400 руб, можно было бы сделать и в меньшей упаковке, израсходовал совсем немного.

ФЛУЦИНАР Н
ФЛУЦИНАР Н