ФЛУЦИНАР

ФЛУЦИНАР (мазь)

Мазь

Janaseka
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — быстродействующее
Аллергия моя выражается в качестве сыпи. И вот как-то раз мне прописали эту мазь.
Она быстро справляется с зудом и покраснениями, но не впитывается, следовательно втирать ее приходиться довольно таки продолжительное время.
пользовалась ее редко, но достаточно продолжительное время.
Гормональная мазь лишь снимает симптомы и при этом вызывает привыкание, то есть если пользоваться ею часто, то пользы от этого в скорейшем не будет, а будет лишь необходимость. Один маленький, но эффективный тюбик стоит очень дорого.
как уже писала, пользовалась им долго, пока не порекомендовали более бюджетную, но по свойствам не менее действующую альтернативу.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Delu Vremia
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Не понятно, почему гормональная
Мне прописал эту мазь ЛОР, после того как я к нему обратился с проблемой в ухе. Зуд в левом ухе мне не давал покоя. Сначала я применял Тридерм. Он мне помог, но не надолго. Потом, оказалось, что у проблема - дерматит и нарушение слизистой. Нос часто закладывает с левой стороны и происходит плохая вентиляция канала, от этого проблема в ухе. Так он сказал. Прописал мазать 10 дней утром и вечером, на мизинец и в ухо. после применения у меня зуд пропал, сера стала хоть немного, но выделяться, а это значит свою лечебную роль она сыграла. выпускается в тюбиках 15 грамм, стоит 400 руб, можно было бы сделать и в меньшей упаковке, израсходовал совсем немного.

Лиса80
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Состояние кожи ухудшилось,не подошла.
Уже как лет этак 10 я страдаю экземой, причём не самой лёгкой формы, и площади воспаления у меня довольно огромные, мазей и кремов я перепробовала видимо-невидимо, о самых эффективных напишу свои последующие отзывы. А сейчас поговорим конкретно о мази Флуцинар...
Узнала я о ней от своей знакомой, так как её муж тоже страдает экземой и она ему хорошо помогает. Но... если у вас сухая экзема или кожа склонная к шелушению в местах поражения, то она скорее всего справится с очагами воспаления на отлично, так как по составу она достаточно жирная. Чаще всего гормональные мази помогают дней за пять-семь восстановить кожу. Но если кожа склонная к мокнутию, не стоит даже пробовать. У меня вид экземы мокрый, и мазь мне категорически не подошла, кожа просто расползалась красными пятнами и мокла ещё
больше, вызывая ещё больший зуд. Через четыре дня ее использования состояние моё только ухудшалось и я прекратила её использование.
Вывод:для сухого типа экземы, или других заболеваний связанных именно с сухостью кожных покровов она скорее всего подойдёт. В остальных случаях стоит подыскать другое средство, в виде крема, с менее жирной консистенцией.

elenakuzneczova
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — Хорошо помогло от псориаза.
ФЛУЦИНАР отлично помог мне подлечить псориаз. уже много мазей пробовала . именно эта мазь мне помогла снять зуд, гноение и раздражение. Хочу порекомендовать людям у кого псориаз . Низкая стоимость в отличие от некоторых заграничных мазей предназначенных для лечения этого заболевания .

svetik13765
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — очень хорошо помогает
из за того что приходилось много нервничать, на лице появились высыпания, который увеличивались, шелушились и не эстетично выглядели. Соскоб на грибок оказался чистым. Врач выписала диету и Флуцинар. После первых же использований, пятна стали намного меньше, а через неделю и совсем сошли. Из минусов. это то что место где использовалась мазь, через время белей и это не сходит часов 5. получается как обескровленное место. но в соотношении польза и эти пятна, эффект был очевиден.
потом не один раз использовала его при подозрительной сыпи, никогда не подводил. Еще один из плюсов это то, что этой мази очень на долго хватает!

strange_fox
Избавилась от сыпи на третий день! Наглядные доказательства в картинках. В отзыве присутствуют неприятные фотографии — все, как вы любите
Здравствуйте, друзья! Этот отзыв совершенно спонтанный и нисколько заранее не запланированный. Моя кожа - большой и очень своенравный орган. На ней то и дело вылазят какие-то не особо приятные вещи. В этот раз меня порадовала сыпь (не знаю, как это правильно назвать). Прыщей появлялось все больше и больше, пока они не срослись в единую массу, которая постоянно чешется. Пишу и у самой волосы дыбом от воспоминаний.
В общем, я пожаловалась отцу, и он привез мне мазь, лежавшую у него без дела. К дерматологам я не ходила, рецептов мне не выписывали, поэтому мазь эту рекомендовать специально не буду. Ну, то есть, она мне помогла, но не факт, что Вам тоже поможет. Тут что-то много плохих отзывов про нее... Как говорится, думайте сами, решайте сами. А лучше еще у специалиста провериться. /> Хотя был у меня случай, когда тело покрылось красными пятнами. Пошла я к дерматологу, а он мне и мази советовал, и таблетками поил, и уколы ставил. А на деле оказалось, что у меня клопы за диваном жили и кусали мои сладкие телеса каждую ночь... Бррр.
Ладно, что-то мы сбились с курса.
Намазалась я "Флуцинаром" сразу, как его получила:Без запаха. Впитывается так себе. За три-четыре дня израсходовано большое кол-во. Расход не особо экономичный, особенно если нужно мазать большие участки. Пользовалась утром и вечером.
Первый вечер:Спустя 3 дня:Результат меня радует, хоть и остались еще красные пятна. Рука не чешется, прыщей нет. Больше мазать не буду. Никаких побочных эффектов не наблюдалось.
Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, информация, в нем изложенная, принесет кому-нибудь пользу.​​​​Желаю здорового и чистого кожного покрова.
До скорых встреч!

IrnMaid
Лучшее средство от заедов
Не так давно столкнулась с таким неприятным явлением, как "заеды" (если вы не знаете, что это, то Вам очень повезло)) Очень долго не могла избавиться от них, ходила к врачу, который прописал мне втирать Аэвит, что было, естественно, как мертвому припарка. Долго мучалась, не могла толком есть, пока подруга не посоветовала это действительно чудодейственное средство - Флуцинар. Оно помогает полностью вылечить заеды в зависимости от степени из запущенности за 1-3 дня. Теперь эта мазь всегда есть в моей аптечке на такие случаи. В дополнение хочу сказать, что у ЛЮБОГО средства, будь то мази, таблетки есть противопоказания. Нужно расставить приоритеты и не злоупотреблять, тогда все будет отлично)

нежностьОблаков
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Хорошая мазь для лечения атопического дерматита.
Всем привет! Хочу рассказать Вам о мази, которая более или менее смогла нам помочь при лечении атопического дерматита. Мои девчонки - аллергики. Щеки постоянно красные, временами шелушатся и проявляется зуд. В поликлинике толком ничего не советуют, педиатр говорит мазь ""Адвантан"" очень хорошая, но нам она не очень то и помогает. Хотя она гормональная и стоит в пределах 600 рублей. На мой взгляд недешево, особенно если видимый результат отсутствует.
Мазь ""Флуцинар"" мне посоветовали в аптеке. Стоит она в пределах 300 рублей, недорого, я решила попробовать. Мазь оказалась довольно неплохой, действенной. По консистенции она очень жирная, масляная, шелушение с щечек устраняет моментально, но вот краснота все-равно до конца не сходит. Но на данный момент я ей очень довольна, по сравнению
с Адватаном, результат от ее применения действительно есть.
Эта мазь обладает не только противоаллергическим эффектом, она оказывает противовоспалительное и противозудное действие. Так как мазь гормональная, ей желательно не увлекаться слишком сильно, использовать в равных пропорциях с детским кремом. Помимо атопического дерматита эта мазь лечит экзему, себорейный дерматит, псориаз, красный плоский лишай. Противопоказания к ее использованию тоже имеются, в инструкции все подробно описывается... Деткам до 2 лет желательно не пользоваться такой мазью. Но препарат нам понравился, рекомендую. О своей покупке не сожалею. Благодарю Вас за внимание!

Scafolder
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — Эффективен
Jelfa этот польский фармацевтический бренд славится своим качеством во всей Европе, многим он знаком только с лучшей стороны, хоть и стоит не дешево потому что импортной!
Флуцинаром я пользуюсь очень давно как средством от псориаза и он мне очень помогает, снижается шелушение кожи, зуд уменьшается, покраснение слабеет! Хоть он и гормональный препарат, побочное влияние на себе никак не ощущаю. Только 15 гр. мази хватает не надолго, а при обширных очагах воспаления очень дорого обходится. Есть тот же флуцинар но в геле тоже хорош!

Dinager
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — проверенная годами
Мазью Флюцинар пользуюсь уже почти 14 лет. Экзема высыпала на лице, долго искала подходящее лечение, пока не попробовала Флюцинар. Знаю, что она гормональная и вызывает зависимость, но другие средства и мази мне не помогают. Есть две формы выпуска - мазь и гель. Гелевая форма мне не подошла, зато зарекомендовала себя мазь. Она смягчает кожу, устраняет зуд, убирает отечность, что сразу вызывает облегчение. Также мазь легко впитывается. Это несомненный плюс. Одним из минусов является закупорка пор, хотя я ее мажу очень тонким слоем. Несомненно Флуцинар является очень сильным препаратом, но как показывает мой жизненный опыт, начав им пользоваться раз, не получится так быстро с него слезть.

KlaraA
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Очень эффективное средство
Для людей, страдающих кожными заболеваниями эта мазь просто палочка-выручалочка. К сожалению, в моей аптечке Флуцинар есть всегда. В моем случае он спасает от рецидивов псориаза, дерматита, себорейных бляшек на лице. Все это приходится держать под жесточайшим контролем, если запустить хоть немного, добиться ремиссии очень сложно. Пробовала пользоваться другими (негормональными) мазями и кремами, эффект есть, но менее выраженный и рецидивы наступают значительно быстрей. В аптеках продают еще Флуцинар гель, он более легкий, гораздо быстрей впитывается, но менее эффективный.
Флуцинар - очень жирная мазь, пахнет не очень приятно, но запах не навязчивый и не въедливый, наносится тонким слоем, расход небольшой, эффективность высокая. Пользоваться постоянно (без перерывов) не рекомендуется.

demmak
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Лучшее средство от покраснений
Очень классная штука, если вам предстоит важная встреча, например собеседование или свидание. Мазь работает как волшебная, действительно в короткие сроки убирает царапины, порезы и ссадины, даже мелкие прыщи. Первый раз воспользовался по рекомендации знакомой, когда у меня над губой образовались покраснения вызванные аллергической реакцией. Сходил в аптеку, мазь стоила достаточно недорого. Нанес небольшой слой на покраснения и сел в компьютер. После двух часов нахождения за компьютером посмотрел в зеркало. Честно, сначала я не поверил. покраснения значительно убавились. За три применения они исчезли полностью. Мазь выручала не раз.

Julia Solnce
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Первая помощь при высыпаниях
Хочу рассказать вам о мази Флуцинар.
Однажды, мне обсыпало нижнюю часть лица мелкой сыпью красного цвета. Сначала я начала пользоваться разными мазями от прыще, но ничего не помогало, а только усугубляло ситуацию. Тогда мне посоветовали мазь Флуцинар.

Внимательно изучив инструкцию, я решила попробовать. А вдруг поможет?! Наносила тонким слоем на пораженную часть лица и уже на следующий день высыпания уменьшились в два раза. Мне понадобилось три дня, чтобы мое лицо стало прежним. Я не могла нарадоваться, когда увидела в зеркале себя прежнюю, ведь все знают, что для женщины лицо - это главное. Кстати мазь выпускается в удобном тубе 15 грамм.

По этому всем рекомендую, если есть мелкие высыпания на коже лица, попробовать данную мазь, но перед применением обязательно озн
акомьтесь с инструкцией: применения данной мази на лице не более одной недели.

Данный препарат действительно очень хороший, но жаль, что его нельзя использовать длительное время, хотя по его быстрому действию и положительному эффекту, мне это и не понадобилось.

Lilek87
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Не так страшен чёрт, как его малюют (с)
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня обществе распространено ошибочное мнение вреде гормональных мазей. Между тем, многих пугает одна лишь фраза ""гормональный препарат"", и они совсем не учитывают тот факт, что современные гормональные мази воздействуют лишь локально на кожу, не оказывая воздействия на организм в целом. Отсюда и вытекает такое название моего отзыва, речь в котором, как Вы уже успели догадаться, пойдет о гормональной мази ""Флуцинар"".

Надо сказать, что мое первое знакомство с этим лекарственным препаратом произошло еще в студенческие годы, когда вследствие работы с химическими реактивами в университетских лабораториях периодически мне приходилось сталкиваться с раздражением кожи рук. Картину ухудшало дополнительное воздействия воды и холодного воздуха
, поэтому спустя какое-то время на руках появились зудящие экземы. На мое счастье бабушка- терапевт посоветовала мне воспользоваться гормональной мазью ""Флуцинар"", которая за несколько дней регулярного применения помогла мне восстановить эластичность кожу, устранив воспаление и зуд.

Эффективность действия мази основано на входящем в ее состав стероидном гормоне - ацетониде флуоцинолона, который обладает противовоспалительным, противозудным, и противоаллергическим действием. Помимо этого, в качестве вспомогательных компонентов в состав препарата входят ланолин и вазелин, защищающие кожу от негативного воздействия окружающих условий.

Препарат обладает густой, жирной консистенцией, благодаря которой он экономно расходуется. При нанесении на кожу средство ложится на ее поверхность плотным слоем и достаточно долго впитывается, образуя маслянистую защитную пленку с характерным блеском.

Важно, что восстанавливающий эффект мази ощущается уже через несколько секунд после нанесения препарата на кожу: полностью исчезаюд зуд и стянутость поврежденных кожных покровов.

Тем не менее вынуждена заметить, что при всей эффективности гормональной мази ""Флуцинар"", ее следует наносить локально на пораженные участки кожи, строго соблюдая установленный инструкцией по применению курс лечения препаратом.

Также не стоит забывать и о том, что в целях усиления лечебного эффекта, гормональную мазь желательно сочетать с применением эмолента, нанесение которого способствует проникновению действующего вещества в глубокие слои кожи. В случае хронического дерматит эмоленты желательно использовать на регулярной основе в даже в период ремиссии воспалений.

Ну и завершение отзыва мне остается лишь посоветовать каждому иметь в своей аптечке гормональную мазь ""Флуцинар"", которая быстро помогает решить проблему аллергического дерматита на коже.

Lovesav
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — хорошее средство
Купила данную мазь не по рецепту врача сразу скажу, на руках были болячки, похожие на экзему, чесались. посоветовали мне данную мазь, цена ее не высокая, продается без рецепта. что для таких как я самое то.
Запах у данной мази не противный, но и на крем для рук не похожа естественно. Консистенция жирнач, не жидкая, на руках держится долго, впитывается плохо. Мазала на ночь, днем иногда но естественно приходилось руки не мочить.
Когда была беременна даже ее использовала, потом только прочла что нельзя, но последствий вроде нет.
Теперь о самом главном, мазь действительно помогает, не с первого конечно применения и не навсегда но результат на лицо, у меня не так руки чесались и болячки потихоньку проходили. Тюбика хватает на долго, даже если мазать обе руки, естественно лодошки, а н
е до логтя.

Николь-85
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — Отличная мазь
Я раньше никогда не страдала кожными высыпаниями. Этой зимой, к сожалению, пришлось столкнуться с такой гадостью, как экзема. Гормональные мази категорически не хотела использовать, хотя врач прописал недешевый гормональный препарат. Лечила цинковой мазью, но желаемого эффекта так и не получила. Эта мазь лишь временно снимала зуд и подсушивала пузырьки. Пришлось прибегнуть к гормональной мази ""Флуцинар"". И какая же была моя радость, когда уже после второго применения, зуд полностью исчез, покраснение ушло. Я применила полный курс лечения этой мазью и избавилась от экземы, надеюсь навсегда. Выбрала я эту мазь из-за относительно невысокой цены, т. к. врач выписал рецепт на более дорогую мазь. Несмотря на риск использования гормональной мази, я довольна, что испробовала ее и получила желаемый результат.

INESSA25
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Очень эффективная мазь
Всем привет! Сегодня делала уборку в холодильнике, мыла его и нашла на полочке один хороший препарат, решила что нужно с Вами поделиться его свойствами и рассказать о нем.
Мазь Флуцинар мне знакома еще с детства потому как мой дедушка страдал кожными заболеваниями, псориазом и я часто еще будучи совсем ребенком видела в их доме не большой тюбик с таким сложным для меня тогда названием. Прошло очень много лет, после рождения второго ребенка я стала замечать на косточке ноги где щиколотка не понятное шелушение, которое появилось когда моему ребеночку было только месяц. Я конечно испугалась, потому как не знала вообще никогда проблем с кожей, не сталкивалась в жизни с такими заболеваниями или недоразумениями, сразу же поговорила с врачом дерматологом. Врач провела консультацию и сказала чт
о это возможно связанно с перестройкой гормонального фона в моем организме, какие-то идут изменения или чего-то не хватало, а может просто вызвано это все стрессом и в итоге организм как-то себя проявляет. Итог нечего не надо делать пока кормите грудью, шло время нечего не менялось, не становилось ни больше, ни меньше иногда это место зудело и чесалось. Когда я перестала кормить малыша ему было ровно год. Снова поход к тому же дерматологу, диагноз- это псориаз, связанный с обменом веществ или результат горманального сбоя организма. Дерматолог назначила мне одну единственную мазь - Флуцинар и анализы, сказала что нужно пользоваться две недели, после чего показаться снова. Я сразу же отправилась в аптеку, приобрела этот препарат и в этот же день воспользовалась, наверное мне никто не поверит сейчас, но честно эффект поразил до сегодняшнего дня, я даже боюсь сглазить. Мазать как сказала доктор не удавалась, мне было просто не до себя. И мазать три раза в день я то забывала, то не успевала, мазала два раза в день утром и на ночь три или четыре дня, а потом заболели дети ОРВИ все это дело забылась, я закрутилась, когда я вспомнила? Да когда увидела свою ногу в очередной раз и глазам своим не поверила, а где же шелушения??? Или покраснения на коже??? Моя щиколотка была чистой и ровной, вот это результат ровно год эти шелушения и не большие бляшки никуда не сходили и ни какой детский крем их не брал, а тут такой сюрприз!!! С того дня прошло полтара года мазь я больше ни разу не использовала, нечего меня не беспокоило и к дерматологу я не обращалась повторно.

Не много о самом препарате: он очень серьезный - это гормон, который оказывает противовосполительное, противозудное, противоотечное и противоаллергическое действие, конечно имеет множество противопоказаний
Поэтому думаю использовать его в профилактических целях или без острой необходимости не стоит. Тогда в 2015 году за тюбик 15 грамм я отдала 280 рублей, так что не дешево. Мазь наносится наружно на предварительно обработанную поверхность, любым антисептическим средством, не большими количествами на пороженную область слегка втирая. Сама мазь густоватая по консистенции, не много беловатая, без запаха .
А вот и состав препарата
Побочных действий описанных в аннотации много, но ни одно я на себе к счастью не испытала. Также знаю, что есть Флуцинар -гель и его используют даже на волосистую часть головы. Одним словом я рекомендую этот препарат как быстрый помощник с недугом, использовать можно также при любой аллергической реакции кожи, покраснении, шелушении и меть в своей домашней аптечке не помешает никому. Будьте здоровы и спасибо всем за внимание к моим отзывам.

Natusya2238
В недоумении по поводу назначения, но…
Хочу в первых строчках отзыва предупредить - Мужчинам не читать!
У меня возникли проблемы в гинекологической области в связи со снижением уровня гормонов. Не буду описывать все "прелести" женских страданий в интимной зоне, но мне эту мазь назначила врач-гинеколог и рекомендовала практически постоянно ее использовать, совместно с другими средствами о которых я напишу в других отзывах.
До ее использования я ощущала дискомфорт, сухость и зуд в интимной зоне, использовала различные народные средства, масла и БАДы, но ничего мне не помогало. А вот использование Флуцинара уже в первый раз дало результат и я почувствовала комфорт и снижение всех неприятных симптомов, но меня немного насторожил совет о постоянном использовании. использую вторую неделю, проблема практически перестала
беспокоить, только остались небольшие изъязвления кожных покровов.
Вывод следующий: эффект хороший, но возникли сомнения по поводу безопасности, поэтому решила сходить к другому гинекологу, может быть выпишут что-то менее серьезное.

ЛюбовьM
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Быстро и лучше чем другие средства справляется с проблемами
Лекарственными средствами я мало пользуюсь и до недавнего времени была в неведении о предназначении мази Флуцинар. Покупала ее для мамы по ее просьбе, которая и просветила о полезности и эффективности данного средства. Мама обрабатывает огород, на коже рук после работы с землей нередко появляется раздражение или воспаление, а данная мазь очень быстро и лучше чем другие средства справляется с подобными проблемами. Тубы 15г при более-менее интенсивном использовании хватает на весенне-летне-осенний сезон, когда у мамы в мази есть наибольшая потребность.

Производится мазь в Польше,

на упаковке также можно увидеть состав и предупреждение, что отпускается данное лекарство по рецепту врача. На самом деле можно абсолютно беспрепятственно в любой аптеке приобрести данную мазь без ре
цепта.

Понятное дело, что гормональный препарат, как и любые лекарства, следует хранить в недоступных для детей местах.

Инструкция просто огромная!

Думаю, читать ее следует обязательно перед применением, приведу здесь крупным планом только самую важную информацию о показаниях и противопоказаниях, а также способе применения.

Как видим, противопоказаний намного больше, чем показаний к применению, поэтому без консультации и назначения врача в данном случае не обойтись – мазь гормональная, а грань между тем, что можно и что нельзя с ее помощью лечить очень тонкая. Средство эффективное, мама при необходимости спасается им много лет, даже правильнее десятилетий. Поэтому оцениваю на пять.

comp-ist
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Недорогое средство от экземы
У меня лет 15 назад появилась не понятно откуда экзема на кисти руки. Не знала, что с ней делать. От воды она становилась все больше и мокнула, но от солнца высыхала и начинала уменьшаться. Вид был ужасный. Мне посоветовали мазь флуцинар. Средство было недорогим, поэтому сразу его и купили. Мазала саму экзему и область вокруг нее. Буквально за 3 дня болячка исчезла. Но, потом все равно иногда появлялась и я ее продолжала также мазать по 2-3 дня не более. После замужества экзема появилась снова, через лет 12. Потом мазала этой же мазью не долго и она прошла. Но недавно опять стала проступать, возможно из-за моющих средств. Так что думаю опять ее купить.
Читала отзывы о ней, говорят что средство гормональное. Оно действительно имеет много противопоказаний, поэтому прежде чем его купить, н
адо прочесть инструкцию. Нельзя им пользоваться долго. При герпесе оно противопоказано, а так же его нельзя наносить на пигментные пятна, оно может вызвать рак, на ранки тоже наносить нельзя. Так же не рекомендуется применять девушкам при половом созревании. Еще не рекомендуется применять его беременным и при кормлении грудью, все из-за гормонов. Вообще все побочные действия, которые может вызвать данный препарат, могут произойти после длительного применения и при большой дозировке. И если есть возможность, то посоветуйтесь с врачом перед тем, как купить его.

JustMe86
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Помогает при проблемах с кожей
Проблемы с кожей могут возникнуть разные и подобрать хорошую мазь всегда очень важно. Когда-то моя мама начала пользоваться Флуцинаром при возникновении на ладонях странных покраснений. Они потом чесались, кровили и ничего не помогало. С тех пор в нашей аптечке всегда есть Флуцинар.
Он помогал и моему супругу при появлении простуды на губах.

Недавно у меня тоже началось небольшое покраснение на коже - неудачно помыла едким химическим средством ванну. Оттерла так, что въелось немного в руки и начало сильно болеть. Вот тут я и вспомнила про Флуцинар.

Я написала в плюсах, что ее цена не высока, 214 рублей за 15 грамм - но это правда не много, учитывая, что хватает ее реально надолго!
Помог просто безотказно! Намазала и уже на второй день было намного лучше. Хоть и говорят,
что ее надо с консультацией врача использовать, но три дня пользования, я думаю, вполне допустимо. Все прошло быстро и я ее взяла себе на заметку тоже.

Ksjupa
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Мне помогает
В моём случае - панацея от кожных воспалений. С детства страдал нейродермитом. Жуткий зуд. Расчёсывался до крови. И лишь эта мазь спасала меня от этих ужасных ощущений. В более старшем возрасте, когда нейродермит отступил, всегда держу его (флуцинар) в готовности к применению.
Обветрились губы, веки глаз высохли. Любой зуд снимает за ночь. Может это, конечно, и не правильно, но меня спасает. Отдаю себе отчет, что мазь гормональная. Стараюсь не увлекаться.
Недавно мой знакомый врач подсоветовал ее и от геморроя. Промыть все и намазать саму выступающую шишечку. Мне помогло.
Причем именно мазь, а не крем или гель. Именно в такой упаковке.

yatsan23
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Пользуюсь больше 10 лет
У меня дерматит, без этой мази не могу обходиться. Раньше проявления дерматита наблюдались только на локтевых сгибах, а теперь, после сильного нервного потрясения, он распространился на всю кожу, приходится постоянно использовать мазь. Самое интересное, что если с вечера помазать, то к утру все проходит. Плохо только то, что через несколько дней опять все начинается заново, но это уже патология и надо обращаться к врачам за обследованием. Забыла указать, что я аллергик, поэтому мазь полностью вылечить, именно меня, не может, но, по сравнению с другими мазями, которыми я пользовалась, эта реально спасает.

snowfall0
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Быстрое действие, без побочных
Больше 10 лет назад появилось что-то вроде экземы на кисти левой руки, что именно, врачи не говорят. От стресса, от всяких жидкостей, кремов, даже от латексных перчаток появляется шелушение, зуд, в крайнем случае водяные пузырьки под кожей. Раньше пользовалась мазью Лоринден-А, первое время помогала, хотя мазать нужно было часто и долго, чтобы избавиться от симптомов полностью. Потом перестало помогать, мне посоветовали еще какую-то гормональную мазь, но у посоветовавшего человека от этой мази увеличились руки. Я пару раз попробовала, не подействовало, да и боялась я таких последствий. Потом знакомая, работающая в аптеке посоветовала Флуцинар. Сказала, что он не такой жесткий, как другие и действует лучше.
Попробовала. Симптомы убивает за день-два. Даже был случай, когда Флуцинар кончи
лся, неделю не могла дойти купить, рука уже начала сильно шелушиться, буквально после третьего применения мази все прошло. Я в восторге.

Аттилия
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Если по назначению врач и в меру, то мазь хорошая! Эффективная!
Многие очень отрицательно относятся к гормональным мазям, но, к сожалению, бывают случае, что без этого-никак. Как бы это не было грустно, но с флуцинаром я столкнулась в раннем детстве. Свозила меня мама на море в 4 года, а по возвращении у меня начался псориаз.
Хотя сразу никто диагноз определить не мог. Чего только не ставили. И дерматит, и лишай, и себорейная экзема... И на всё был один совет врачей-флуцинар. И что было делать, он, действительно, облегчал ситуацию.

Кто сталкивался с псориазом, знает, какое это мучение. Мало того, что болезненные бляшки на коже, которые чешутся, трескаются, кровоточат и тому подобное.
Так еще появляется целая масса комплексов перед окружающими.
Вот так долгие годы и мазалась флуцинаром - альтернативы, к сожалению, не было.
Полмог
ал кварц, летнее солнышко... Но бляшки появлялись снова и снова.
Так что флуцинар всегда был в моей аптечке.
Хотя, став взрослой, я прекрасно понимала, что данный препарат только загоняет болезнь внутрь, очищая лишь поверхность кожи.
Со временем узнала о существовании мази Карталин. Медленно, но верно, я себя практически вылечила. Отдельное спасибо ее создателям! Главное набраться терпения при применении Карталина. Это не гормональный, а травянной препарат с нефтепродуктами.

Эффект не сразу, но будет.
И себе помогла, и многие другие благодарны, что открыла для них Карталин.
Так что теперь в моей аптечке соседствуют Карталин, и Флуцинар.
Карталин, так, на всякий случай! Мне спокойней, когда он есть.
А Флуцинар пришлось приобрести недавно, потому что в межсезонье нет-нет, да появится маленькая болячка, и бывает, что Карталином просто не хватает терпения... или место такое, что удобнее флуцинаром.
Например, на лице. Наношу на ночь и утром тоненький слой флуцинара-пара дней - и все прошло.
Но, безусловно, гормональные препарат следует применять только по назначению у врача.
Детям меньше 2 лет он противопоказан, а вот, беременным, как ни странно -нет.
Главное, не увлекаться им, не пользоваться долго и большими порциями.
Если применение в пределах разумного, то никакого вреда организму от нее не будет.

Стоит он сейчас недешево - 15 граммов-260 рублей.
Но, есть его дешевый аналог, о котором, конечно, не говорят фармацевты - ""Синофлан"" и ""Линимент Синофлана"" - его стоимость 50-60 рублей. Химический состав практически один и тот же.
Так что по назначению врачу и при разумном применении мазь хорошая.
Она, кстати, действительно, для многих кожных заболеваний. И в частности тех самых, что ошибочно ставили в детстве!
Иногда без нее просто не обойтись.

KaTeRiNoChKa91
Отзыв: Гормональная мазь Флуцинар — Отлично лечит
Простыла, и конечно же сразу же вылезла и простуда на губе, и под глазом что- то не понятное шелушилась кожа. Сходив к врачу мне выписали ацикловир, прошло почти 2 недели, с мета почти не сдвинулась. Мне бабушка посоветовала флуцинар, мазь для наружного применения. Стоит не очень дешево, но решила попробовать. Многие говорят, что это гормональное, что не стоит пользоваться, но для меня это было спасение. Простуда после использования уже через 3 дня начал затягивать, этой же мазью намзал кожу под глазом. Так же через какое то время все исчезло, остались только воспоминания. Так что по мне это очень хорошее средство, котрое быстро и эффективно помогает, теперь всегда есть в аптечке. И нет ни какого привыкания.

xatabos
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — Любителям кошек
Не знаю кому как, а мне флуцинар помог. Дома у нас четыре кошки. Многим не понравится то, что я сейчас скажу, но кошки ползуют по нам, как муравьи, спят с нами. И вот результат на лицо. Именно на лицо. На брови и на лбу стало проявляться какое-то шелушение, лишай, наверно. Помогла мазь, тонким слоем, на чистое тело и лицо становится чистым, как у младенца. Единственное условие, то что лечение нужно проводить в течении двух недель. Никаких повязок делать не нужно, просто втирать мазь, два раза вдень. Что касается противопоказаний, ничего такого я не заметил, заживает и не чешется.
Для того чтобы впоследствии избежать повторного лечения, в терапевтических целях, проведите повторные процедуры. Мойте руки перед едой, умывайтесь то холодной, то горячей водой. Контраст в температуре благотвор
но действует на кожу очищает её. Только заканчиваете умывание обязательно холодной, можно прохладной.

mitushina1
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — хороший помощник при экземе
Пользуюсь флуцинаром с трёх лет. Хорошая мазь, очень помогает от зуда, трещин. Эффективна при экземе на все 100 %. Ни каких побочных действий не наблюдала и всегда держу эту мазь под рукой. Много перепробовала мазей от экземы, остановилась на флуцинаре. Наносить мазь нужно в небольшом количестве, зуд снимает через минуту, очень хорошо заживляет ранки, которые уже кровоточат. Даже на лице мазала и ни чего страшного не случилось. Всем у кого экзема рекомендую мазь флуцинар. Пользуюсь мазью уже лет 40 и ни каких последствий (в виде роста волос на теле). Единственное после этой мази другие не помогут(более слабые мази)

lilit066
Бегите от него, как увидите!!!!!
Начала пользоваться из-за внезапной аллергии на свою кошку. За ночь убирал всю сыпь и воспаления, так я и подсела на эту мазь. Первый звоночек был спустя три месяца, когда нанеся любимую маску на лицо я увидела вместо обычно эффекта раздраженную красную кожу. Тогда я думала, что маска испортилась. Сейчас я понимаю, что на тот момент флуцинар сделал мою кожу более чувствительной и истоньшил ее. Спустя четыре месяца в момент обострения аллергии я намазалась им снова, спустя три часа кожа на лице выглядела как после солнечного ожога: красная, припухшая, горела, было желание залезть лицом в холодильник. Помимо этого моя всегда склонная к жирноте кожа стала сухой и очень чувствительной. Тогда меня спас пантенол- он снял отек и жжение. И левомеколь точечно- убрал больные подкожные прыщи. Флуцинар я выбросила, что и всем советую! После знакомый врач сказал сказал, что эти симптомы как раз возникают после флуцинара, а именно из-за фтористых веществ в составе. Что эта мазь была популярна в 80-х годах, но сейчас она морально устарела, ибо вышли более безопасные аналоги как белодерм и акридерм. И что ни в коем случае нельзя пользоваться флуцинаром, он убьет вашу кожу, истоньшит ее, сделает более чувствительной и сухой!

krexpexfex
Отзыв: Гормональная мазь для наружного применения Флуцинар — панацея ото всего
При экземе прекрасно помогает. При аллергии - чудесно убирает все кожные изъяны. У ребенка опрелости - и здесь тоже флуцинар помог! и никакие другие средства так не выручали как он!