ФЛУЦИНАР

1 шт, 0.025 %
Гель
1 шт, 0.025 %

Lilek87
Отзыв: Флуцинар ГЕЛЬ ВАЛЕАНТ — Произвел абсолютно обратный эффект
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Продолжаю серию отзывов о лекарственных препаратах. Сегодня тема моего очерка заинтересует тех, кому не понаслышке знакомо такое явление, как аллергический дерматит. Не так давно я рассказывала Вам о гормональной мази Флуцинар, которая благодаря оказываемому лечебному действию на долгие годы закрепилась моей аптечке. Теперь пришло время поделиться с Вами своим впечатлением о гормональной препарате ""Флуцинар"" в форме геля.
Действующим веществом гормонального геля ""Флуцинар"" является тот же ацетонид флуоцинолона в концентрации 0,025%. По сути форма геля предполагает более быстрое впитывание препарата в кожу и возможность его нанесения даже на особо чувствительные участки кожи. Тем более, что в инструкции по применению геля ""Флуцинар"" рекоме
ндовано его использование перед применением мази, поскольку гелевая структура предполагает меньшую дозировку лекарственного средства.
И все бы хорошо, если бы не одно но: в состав геля ""Флуцинар"" входит ЭТАНОЛ, который еще больше сушит итак обезвоженную дерматитом кожу.Поэтому неудивительно, что при первом же нанесении геля на поврежденный участок кожи я почувствовала сильное жжение в сочетании с резким запахом спирта. Препарат мгновенно впитался в кожу, не оставив на ее поверхность на малейшего следа на лечебный эффект. Зуд как был, так и остался, если не усилился под действием спирта. Я уже не говорю о том, что спиртосодержащий препарат непригоден для особо чувствительной кожи.
Признаюсь, что несмотря на произведенный гелем ""Флуцинар"" эффект, я решила продолжить курс лечения еще на некоторое время, но с каждым днем состояние поврежденного участка кожи только ухудшалось. Пришлось вернуться к проверенной временем мази ""Флуцинар"" и за несколько дней применения она помогла мне восстановить эластичность кожи. На мой взгляд, мазь ""Флуцинар"", в состав который входит ланолин, гораздо более бережно относится к коже и при соблюдении рекомендаций по применению действительно лечит аллергический дерматит и устраняет все его неприятные последствия.
Что касается гормонального геля ""Флуцинар"", то по своему опыьу я не рекомендую читателям пользоваться данным препаратом ни при какой ситуации.

habrom-174
Отзыв: Флуцинар ГЕЛЬ ВАЛЕАНТ — Очень эффективный гель. Всем, у кого есть проблемы с кожей советую (после консультации с врачом).
В области шеи и груди появился отрубевидный лишай (шелушащиеся пятнышки светло-коричневого цвета). Дерматолог выписала флуцинар мазь. Нужно было ей мазать два раза в день (утром и вечером). Неудобство было в том, что мазь на основе вазилина и очень долго сохла и пачкала одежду. Фармацевт в аптеке посоветовала купить флуцинар ГЕЛЬ. Он немного подороже мази. Но разница между мазью и гелем - колоссальная. Гель после того как наношу на тело, очень быстро высыхает. Курс лечения длится около 7 дней. Но уже на 3-й день мои пятнышки пропали. Единственный минус геля - если часто им пользоваться, он перестает действовать и очень маленький тюбик, мне на 7 дней не хватило и пришлось покупать новый.

Shnk12
Отзыв: Флуцинар ГЕЛЬ ВАЛЕАНТ — Не понравился
С детства страдаю такой проблемой как атопический дерматит. Врач прописала флуцинар сказала, что поможет, т. к. гормональный препарат. Но мне отнего стало только хуже, кожжа не восприняла его жирную структуру, поэтому покраснела еще сильнее

Sabrina1990
Отзыв: Флуцинар ГЕЛЬ ВАЛЕАНТ — Очень сильный препарат.
В школьные годы имела кожное заболевание, которое врач дерматолог диагностировал как кожный клещ. Сильно чесалось, даже пекло. После 7дней лечения якобы клеща, облегчения не наблюдалось. По совету моей мамы, решила намазать Флуцынаром на ночь. Утром проснулась и заметила значительное облегчение, зуд исчез полностью, ранки которые начесала били видны, но воспалительный процесс исчез. Поехали обратно к врачу за консультацией, в ходе которой выяснилось что болезнь которая поразила мою кожу называлась Чесотка. После чего Флуцынар использую при укусах комаров, после укусов которых идет аллергическая реакция и воспаление. Практически при многих кожных высыпаниях использую Флуцынар, помогает.

Виктория1992
Отзыв: Флуцинар ГЕЛЬ ВАЛЕАНТ — Гель ФЛУЦИНАР отлично лечит аллергический дерматит
Здравствуйте друзья и те кого заинтересовал этот гель Флуцинар. Не так давно у меня на коже появилась сыпь, которая очень зудела и краснела. Это меня очень насторожило и я конечно же сразу обратилась к дерматологу. Мне поставили диагноз аллергический дерматит. И доктор прописал этот гель флуцинар (он для наружного применения) причём не мазь!!! На это нужно обратить внимание обязательно перед покупкой. Покупать гель или мазь - это может ответить только доктор, потому что зависит от состояния заболевания кожи. Упаковка у мази -зелёная, а у геля -белая. Давайте хорошенько рассмотрим упаковку геля флуцинар.
Мы видим белую коробочку и со стороны дна она синяя полностью.

на дне коробочки Мы так же видим надпись ФЛУЦИНАР, но уже белыми буквами.

На другой стороне дна указан серийн
ый номер, дата изготовления и до кого года годен, на это обязательно обращайте внимание!
А вот сам тюбик с гелем . Передняя часть
повернём тюбик . состав там. Там указано при какой температуре хранить гель
Вот я выдавила на руку. Гель прозрачный.
А теперь напишу как он меня реально спас от зуда и высыпаний на коже. До того как я обратилась к дерматологу, я во сне все ноги и руки расчесала. А когда купила этот гель, я сразу намазалась дома и ждала результата)Наносить нужно тоненьким слоем, потому что гель-это как концентрат, его нужно совсем чуть чуть.))Я после нанесения почувствовала немножко жжение или покалывание, но терпимое. Я как поняла этот гель подсушивает сыпь, прыщи. А ещё при лечении лучше носить свободную одежду. Я мазалась 3 раза в день, как прописал дерматолог. И через 5 дней не осталось и следа от аллергического дерматита!!! Нельзя использовать его детям до 2 лет и беременным. Вот ещё можете посмотреть инструкцию.

Т. к этот препарат гормональный и очень сильный, нужно всё-таки его использовать по назначению врача. Спасибо за внимание и не болейте!!!!

LaReina
быстрый результат
приветик всем)не смотря на то, что я довольна результатом действия данного препарата, я советую воздержаться от использования его без рекомендаций врача. я сама имею высшее мед.образование, поэтому применяла его со знающим опасением)но если бы в моем распоряжении было пару дней, то я бы прописала себе менее пестрящее побочными действия лечебное средство)ситуация была катастрофическая: всеми известная бадяга вызвала у меня аллергический дерматит! на следующий день у меня было очень важное мероприятие с фото и видеосьемкой!очистив предварительно кожу лица ,я нанесла тонким слоем гель и оставила на ночь!утром личико стало чистым и красивым! все воспаления и прыщи исчезли! кое-где остались еле заметные пятнышки, которые я убрала тональным средством!вывод: при одноразовом срочном случае да! он гель вам в помощь!длительно нет! самолечение без знаний до добра не доводит!будьте здоровы)