karataeva1910
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Не советую
Интересно как создатели данного «лекарства» представляют себе попадание лекарства в легкие, если при помещении капсулы в ингалятор и нажатии боковых кнопок, капсула прокалывается с боку !!!! А вдыхание лекарства происходит с верху ! Как??? Как оно должно попадать в лёгкие?????? Такой дряни я ещё не видела. Астматик с 30 летним стажем

Sawwar
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Отлично!
Главное - консультация врача, а уж потом. Если врачь убедится, что нет никаких инфекций - как то любые бактериальные, грибковые и прочие недомогания. Это надо на 100% исключить. Иначе только хуже станет.Самостоятельно пробовать - лучше не рискуйте.Препарат действует иммуноподавляюще. Так что надо опасаться, пока проходишь курс, который назначит пульманолог и не подхватить поверх астмы ещё и прочие ОРЗ какие-нибудь.Ну и соблюдать обычные ограничения после приёма стероидных препаратов - не пить алкоголя (в часности ) и пр.Здоровья всем!

anna-nyura
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Эффективное средство
Хочу рассказать про препарат Форадил Комби швейцарской фирмы Новартис. Им постоянно пользуется мой муж, у которому после отказа от курения поставили диагноз хронический бронхит. Он перепробовал много всего, но вот уже долго время пользуется Форадилом Комби.Это тот же ингалятор, только современнее и состоит из двух веществ, представленных в капсулах: формотерола и буседонида. Так же в наборе есть специальный ингалятор Аэролайзер - только с его помощью и можно провести процедуру. Сначала в ингалятор вставляется капсула формотерола (это бронхолитик), капсула прокалывается и при вдохе лекарство поступает в легкие. Затем такую же процедуру проделать со следующей капсулой с лекарством буседонид. Это противоаллергический и противовоспалительный препарат. Таким образом при приеме в комплексе этих двух препаратов достигается максимальный эффект при бронхитах, астме и других бронхолегочных заболеваниях. После полученных ингаляций рекомендуется прополоскать рот обыкновенной кипяченой водой во избежание раздражения слизистой. Процедуру необходимо проводить дважды в день - утром и вечером. Получается, что такой упаковки хватает на месяц, т. е. она содержит по 60 капсул одного и другого лекарства. Еще хочу сказать о капсулах - они изготовлены из желатина, поэтому попадание кусочков капсулы в горло не желательно, но не опасно.Ограничение по возрасту для детей младше 6 лет, в подробной инструкции также описываются и другие особые группы пациентов, у которых данное средство применяется с осторожностью или не рекомендуется принимать вообще. Срок годности препарата 2 года. На упаковке есть информация на русском и английском языках.
Заболевания: Бронхит хронический
spp85
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — скажи астме — нет.
Пожалуй кто близко знаком с бронхиальной астмой знают насколько серьезно и опасно для жизни это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. К сожалению, данное заболевание не обошло и меня. Астма у меня приобретенная. Вначале были приступы, потом стихли, спасался сальбутомолом и вентолином. Балончика стало хватать на неделю. Обследования врачей ни к чему не приводили. Но один чудесный врач нашего города Омска Арбузов нашел для меня спасение. Об этом спасительном препарате я и напишу свой отзыв. Итак, препарат с противовоспалительным и бронхолитическим действием "ФорадилКомби" пожалуй, спасение для астматика! Во-первых, данное лекарство назначает Вам Ваш лечащий врач и никто другой.Отпускается по рецепту.Во-вторых, препарат представлен в небольшой коробочке, в котором находится инструкция по применению (целая книжечка), ингалятор и капсулы (см. фото). Препарат представляет собой, как видно на фото, капсулы для ингаляций. Они прозрачные и виден порошок. Капсулы следует принимать только совместно со специальным устройством (аэролайзер), он идет с каждой пачкой лекарства. В инструкции по применению очень подробно расписано и изложено как правильно пользоваться ингалятором (аэролайзером). Форадил назначается не для снятия острых приступов, а для постоянного применения. Ваш лечащий врач может Вам либо увеличить дозу до 400мг либо снижать до 200 мг. Лекарство принимают строго по очередности. Это большие капсулы состоящие из формотерола и прозрачно-розовые из будесонида. Ингаляции стоит производить 2 раза в день, утром и вечером. Врач посоветовал обязательно прополаскивать после ингаляций ротовую полость чтобы предотвратить раздражение слизистой рта и глотки. Конечно, как у любого препарата имеется ряд противопоказаний:- период грудного вскармливания,- туберкулез,- детям до 6 лет,- индивидуальная непереносимость,Я считаю, что это действительно спасение. Приступы уменьшились, практически их нет раз или два в месяц, также теперь баллончика вентолина хватает на два месяца, а то и на три, в зависимости от того какая деятельность с нагрузками или без. Иногда можно не вспоминать о вентолине от двух до трех недель, а раньше из дома страшно было выйти, если его потерял или забыл. Стоимость препарата от 1250 до 1350 рублей, но мне его выдают бесплатно в нашей больнице. Раз в месяц иду к терапевту за рецептом, а потом уже в аптеку. Пока не сталкивался, что препарата не было в аптеке. Данное лекарство выпускает Швейцарская фирма "Novartis". Лекарство зарекомендовало себя только с лучшей стороны. Спасение для астматиков. Скажем астме нет!!!

ingaavt
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Эффективное лекарство от бронхиальной астмы,помогающее быстро снять приступ.
О "Форадиле-Комби" 12/400 моя мама, болеющая астмой ни первый год, узнала от знакомого с такой же проблемой по здоровью, капсулы действительно очень хорошо помогают снять приступ удушья и купировать аллергические проявления. "Форадил" снабжен ингалятором, но он нам категорически не понравился т. к. пользоваться им неудобно, не сразу получается проткнуть капсулу и вдохнуть сам препарат... нужно быть не астматиком, а саксофонистом, чтоб лекарство наконец попало туда, куда необходимо. Лекарство недешевое Швейцарской фирмы "Novartis" но благодаря ему мама дышит нормально, да и чувствует себя в разы лучше(от Полькорталона побочек было больше), но покупаем нечасто т. к. выдают по рецепту и упаковки нам хватает на 2 месяца. В сравнении с другими препаратами "Форадил-Комби" просто замечательный, нам подошел хорошо, но кому-то приступ не снимает(все зависит от организма), перед применением стоит проконсультироваться, но в целом впечатления у нас положительные, пользуемся порядка 10 лет и рады, что нам когда -то подсказали купить "Форадил", а позже и "Форадил-Комби". Рекомендую!

kristinkadi
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Очень хороший и надёжный препарат
Почти 20 лет живу с одной из самых неприятных болезней -бр астмой! кто знаком с этой коварной болячкой, знают, что это за враг!! Можете мне поверить, что я не пробовала за это время! и традиционную и не традиционную медицину! небулайзеры, аэрозоли, таблетки! соляная пещера!!! мои сумки, карманы, всегда были с сальбутомолом, беротеком, вентолином! это всегда была временное облегчение! приступы были каждый день и каждую ночь! что пришлось перенести это не передать!!! поймет лишь тот кто это перенёс!!! но, однажды, ,,, приехала родственница из Санкт Петербурга и с радостью поделилась о том, что ей доктор подобрал прекрасный препарат для лечения! она поделилась со мной несколькими капсулами, на пробу!! я скептически отнеслась к нему, но все таки решила попробовать его чудодейственность!! хочу вам сказать, форадил в первый день показал, что это действительно тот препарат который очень помогает! он убрал мои каждодневные муки!!! я теперь как обычный норм человек! принимаю его в течении 3 лет для профилактики приступов ежедневно утром! спасибо, чт ты есть у меня, мой самый надёжный друг -форадил! ! всем очень советую!

Innova154
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Быстрый результат
Мой муж уже на протяжении многих лет страдает хронической обструктивной болезнью легких(ХОБЛ) . Недостаток воздуха и надсадный кашель буквально отнимали все его силы. Любая, даже незначительная нагрузка вызывала у него новый приступ. По несколько раз в году приходилось ложится в стационар, нередко приходилось вызывать бригаду скорой помощи. А сколько было перепробовано всяких лекарств! И таблеток и уколов и от многих препаратов эффект был либо не продолжительный, либо вообще не облегчали состояние больного. Длительное время мужу помогал Теофедрин, но он очень сильно вредит печени, из аптеки отпускают строго по рецепту и на месяц приема получалось очень дорого. Мучения продолжались долго, до тех пор пока во время очередного приема участковый терапевт не назначил Форадил. Она объяснила, что это более эффективный, безопасный, препарат и лечение Форадилом получалось дешевле. Как только я принесла домой изз аптеки, муж сразу ознакомился с инструкцией и начал принимать данное лекарство. По началу было не привычно принимать в такой форме-при помощи специального мундштука нужно было сначала проколоть капсулу а потом глубоко внутрь вдохнуть порошок Форадила в себя. Уже после первого применения муж отметил значительное улучшение, одышка прекратилась и дышать стало намного легче. И на месяц приема получалось намного выгоднее купить одну упаковку Форадила, чем несколько других препаратов и побочных эффектов у Фародила намного меньше. Мне кажется, что даже качество жизни моего мужа намного улучшилось. Единственный недостаток это, то что в каждой упаковке лежит мундштук, хотя за время приема старый не успевает изнашиваться и очень большая инструкция, было бы разумнее выпускать Форадил в двух видах-с мундштуком и без него, что позволило бы снизить стоимость препарата. Спасибо нашему доктору!

viveia1990
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Замечательный препорат
Болею Астаной тяжелой формы с детства, если быть точнее с 7 месяцев. В детстве все времялежала в больницах под капельницами эуфилина, астматички знают что это такое, какими только препаратами не пользовалась... Последние четыре года моей жизни были для меня особо тяжелыми, так как в летний период времени меня просто так без причины стали хватать приступы с потерей сознания до приезда скорой помощи... И тогда мне посоветовали препарат "Форадил комби". Одной упаковки хватает на месяц. Благодаря ему полтора года у меня практически нет приступов астмы. Есть многого аналогов, но мнеподошел именно он. Надеюсь кому то поможет мой отзыв.

dmitry979
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Очень помогает от кашля
У меня бывают приступы аллергической астмы проявляющейся в виде кашля при переохлаждении. Форадил Комби очень быстро и практически всегда снимает этот симптом, кашель проходит. Принимаю его только при появлении симптомов.

Malakhova93
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Избавило меня от астмы
Болею астмой с 9 лет. Т. е получается 12 лет страдаю этим заболеванием. Все эти года я на инвалидности, с начало инвалид детства, потом инвалидность третьей степени. Эти постоянные лежания в больнице по 3-4 раза в год, эти капельницы, таблетки, чистка крови (это очень толстой иглой прокалывают вену и перегоняют кровь через ультрафиолет и обратно) не очень приятная процедура. Приступы были по 3-4 раза в день, не было ни одного дня чтобы у меня не было приступа. Когда были обострения так приступы доходили до 10 раз, даже до магазина дойти не возможно было сразу дышать трудно. Больше переживала за то как я себя буду чувствовать будучи беременной. И вот последний раз, когда лежала в больнице в сентябре 2014 года, врач мне посоветовал лекарство Форадил Комби, Когда выписали сразу пошла к врачу и выписала это лекарство. А теперь внимание! после приема этого лекарства на следующий день у меня уменьшились приступы и в последствии вообще прекратились. Ну бывает 2-3 раза в месяц небольшие приступы, но по сравнению как я себя чувствовала раньше по 2-3 приступа в день это просто ЧУДО! В октябре надо было проходить переосвидетельствование по инвалидности, но не пошла так как чувствовала я себя прекрасно и надоели эти все больницы. Лекарство у нас в городе стоит 1100 рублей ну и это не проблема раз в месяц покупать за такой чудо эффект. И уже прошло 8 месяцев и здоровье мое прекрасно. Забеременела, только вот противопоказания у него: кормление грудью, не знаю чем пользоваться когда рожу ребеночка. Всем советую, консультируйтесь с врачом по поводу этого лекарства и принимайте!

Natusya2238
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Дорого и неудобно, но хорошо помогает!
С Форадилом познакомилась года три назад. Неожиданно для себя самой узнала, что у меня астма, думала что острый бронхит. На тот момент этот препарат буквально меня возвращал к жизни. Особенно трудно было дышать на морозе, иногда под утро просыпалась с удушьем и только одна маленькая волшебная капсула вновь возвращала меня к жизни. Очень эффективно действует, буквально через пять минут уже ощущается эффект. Первое время я пользовалась этим средством, потом необходимость в использовании постепенно отпала, так как я держу под контролем свою астму. И лишь совсем изредка, может быть раз в полгода мне требуется форадил.Стоит препарат очень дорого, вот и получается, покупаю упаковку, а использую за все время 2 или 3 капсулы, затем заканчивается срок годности и такое дорогущее лекарство приходится выбрасывать.Но средство действительно очень эффективное, на всякий случай всегда лежит в аптечке.

morfius
Отзыв: Препарат Novartis Форадил Комби — Эффективный препарат: реально помогает при заболевании астмой
Так как болею астмой, то основным, но не главным, лекарством для меня является Форадил Комби. Информация на упаковке препарата дана как на русском, так и английском. Информацию о стране производителе, сроке годности и составляющих препарата так же узнаёте здесь.Вот как выглядят составляющие данного комбинированного препарата. В упаковке Форадил Комби находится аэролайзер для ингаляции, коробка с формотеролом 12мкг(дозировка), коробка с будесонидом 200мкг (дозировка). Формотерол бронхорасширяющий препарат, снимает приступы, действует до 12 часов. Будесонид - гормональный препарат, лечит воспаление в бронхах. Для того, чтобы сделать с ними ингаляцию, нужно вынуть капсулу из блистера, Открыть и вставить в аэролайзер.Отдельно хотелось бы обратить внимание на аэролайзер. Эта маленькая пластиковая штучка, немного меня нервирует: часто капсула, находясь в таком ингаляторе, просто клинит, и ингаляции не получается. И приходится вставлять новую капсулу. Этот препарат хорошо лечит и снимает астматические приступы. Больной астмой при таком лечении себя хорошо чувствует, уменьшаются приступы, кашель, больной по ночам хорошо спит без отдышки. Эффективный препарат при лечении астмы и бронхолёгочных заболеваний. Но в каждом случае заболевания астмой необходима консультация пульмонолога, который назначит дозировку и частоту применения.