ФОРЛАКС

ФОРЛАКС (порошок)

Порошок
Порошок

fqqmgn130
Хорошо помогает от запоров маленьким детям
У моего ребенка проблема запоров возникла очень рано. С полугода я начала вводить прикорм, и с тех пор о регулярном стуле можно было и не вспоминать. Стула могло не быть до трех дней подряд. Для ребенка, получающего другую пищу, помимо материнского молока, это очень много. Я решала проблему при помощи слабительных микро клизм, но это было разовым вариантом, а мне нужно было постоянное решение.
Когда я пожаловалась участковому педиатру, она посоветовала давать ребенку Форлакс. Он подходит для маленьких детей, как раз начиная с полугода, обладает мягким действием и не вызывает моментальное очищение кишечника, а направлен на установление регулярного стула.
Лекарство очень удобно использовать - оно находится не в таблетках, а в порошке, насыпанном в индивидуальные пакетики. Порош
ок разводится в воде. Такая форма приема идеальна для детей, даже для самых маленьких. Тем более, что раствор имеет приятный сладковатый лимонный вкус. Мой ребенок пил это лекарство с большим удовольствием.
Действие лекарства я ощутила дня через три - стул наладился, и стал регулярным, раз в день или два дня. Консистенция стула была неидеальной - вместо оформленной колбаски что-то, скорее напоминающее липкую пластилиновую массу, но все же лучше, чем раньше. Еще на фоне приема лекарства усилилось газообразование, ребенок часто испускал газы, причем с довольно сильным неприятным запахом.
А вот что меня разочаровало - лекарство не имеет накопительного действия. Как только мы пропили курс и решили сделать перерыв - проблема запоров вернулась. Неделю промучившись, я купила еще одну упаковку, и на фоне приема стул снова стал регулярно. Так что глобальную проблему это средство тоже не решает.
С запорами мы справились чисто случайно, помощь пришла оттуда, откуда не ждали. Они полностью пропали после первого же приема остеопата. Что-то он такое сделал, что стул у ребенка наладился сам собой. Но Форлакс все же значительно облегчил нам жизнь, ведь лучше, когда ребенок ходит в туалет сам, пусть и на лекарствах, чем раз в три дня давать ему слабительное.

doctor_cat
Ребенку назначили форлакс? Боитесь привыкания? Схема применения от гастроэнтеролога.
Всем здравствуйте.
С запором у ребёнка я столкнулась, когда дочке было 1,5 года. Долго пыталась справиться с этим самостоятельно, читая интернет. Был и усиленный питьевой режим, и рацион, где много фруктов-овощей, и свекла с черносливом ежедневно. В какой-то момент подключила дюфалак. О всяких печененках, сухариках, рисе вообще забыли. Ничего не помогало. Ребёнок ходил в туалет раз в 5 дней, со слезами, при этом долго тужился. В горшке раз в 5-6 дней я находила почти деревянной плотности содержимое. Долго смотреть на мучения ребёнка и слушать советы бывалых подружек не было сил. Нашли очень хорошего детского гастроэнтеролога и пошли к нему на приём.
На приеме врач сказал, что в целом ничего страшного. За диетой следить конечно нужно, но прям так щепетильно - не обязательно. И
сказал пить форлакс. Начальная доза - 3 пакетика в сутки, но при необходимости можно увеличить до 4 пакетиков (хотя в инструкции допустимая доза для нашего возраста 2 пакетика. Доктор сказал, что эту дозировку смело можно увеличивать в 2 раза). Сказал, что принимать лекарство нужно стараться в одно и то же время и настроиться на лечение минимум 3 месяца.
Что из себя представляет форлакс. В коробке пакеты с белым порошком. Разводим содержимое в произвольном количестве воды (в инструкции 50мл воды) перед применением. Получается белый полупрозрачный раствор с цитрусовым вкусом и запахом. Вкус детям нравится. Итак, я начала с 3-х доз. Эффект наступил через день. Стул у ребёнка был помягче обычного, слёз было меньше. По 3 дозы я давала около месяца, пока не добилась регулярного ежедневного стула. Потом убрала одну дозу. Больше месяца были на 2-х дозах (несколько раз пыталась убрать еще один пакетик, но это заканчивалось задержкой стула, приходилось его возвращать). Потом наконец перешли на 1 дозу - ещё почти месяц. Потом по полпакетика в день. Потом по полпакетика через день. И, о чудо! Ребёнок стал ходить в туалет совсем без форлакса! Хочу правда заметить, что это совпало с серединой лета, когда начались бабушкины ягодки, яблочки и сливы, они конечно помогли в борьбе за ежедневный стул. Такую постепенную схему отмены советовал нам врач на приёме. Лечились мы, как он и сказал, 3 с лишним месяца.
На мой вопрос о привыкании, он ответил так. Форлакс настолько мягкое и хорошее средство, что его дают людям/детям с аномалиями кишечника, когда они в принципе не могут самостоятельно ходить в туалет. Или лежачим больным, у которых тоже с этим большие проблемы. И даже при многолетнем ежедневном использовании форлакса он не даёт привыкания, не нужно постоянно увеличивать его дозировку, чтобы добиться стула. Поэтому бояться форлакса не нужно. Нужно бояться и лечить запор.
Побочных эффектов форлакса, кстати, не заметила.
Всем здоровья!
П.с. весь форлакс выпили, фотографировать нечего!

Вееееера
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Мы забыли про запоры
У дочки начались запоры, после двух лет. Мы обратились к детскому гастроэнтерологу, и он назначил лечение. В комплексной терапии от дисбактериоза и запора нам назначили форлакс для детей. Это слабительное средство.
Нам назначили пить его две недели каждый день по одному пакетику, а потом две недели через день. Такой курс был назначен, в связи с тем что мы ходили в туалет либо каждый день, или через день, но кал был горошками, твёрдый. Через день он назначается, потому что резко прекращать пить форлакс нельзя, надо уходить от него постепенно.
Форлакс для детей представляет собой порошок, расфасованный в пакетики, в пачке 20 пакетиков.

Можно растворять вводе, нам врач посоветовала добавлять в сок или компот в полдник. После того как ребёнок выпил форлакс. Он не жаловался
на животик, т. е. вздутия не вызывает. А на следующий день сходил в туалет. На третий день стул стал колбасовидный, и такой и остался.
Когда форлакс пили первые две недели, то могли ходить в туалет и два раза в день, потом когда перешли на его употребление через день, стали ходить один раз в день.
Стоит одна упаковка около 300 рублей. Без проблем можно купить в аптеке.

mariyaruleva2210
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Эффект есть
Форлакс порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Его функция это симптоматическое лечение запоров. Растворяется в теплой воде, жидкость становится белого цвета и очень приятная на вкус. Разводится быстро и легко. Эффект у данного препарата есть, но он наступает не сразу. Где-то через пару дней, будет результат от применения данного препарата. Данный препарат хорош тем, что его можно применять всем без исключения(детям от 8 ми лет)

. Особенно удобно и безопасно для беременных женщин. Без побочных эффектов, не навредит ни ребенку ни маме. И по цене доступно всем, продается в упаковке, содержащей 10 пакетиков по 10 грамм.

Empress92
Пока принимаете препарат работает идеально
Ребенку 1.5 года, мучается запорами.
Сменили уже очень много разных лекарств, к сожалению не одно из них не подходит идеально.
Начали с Форлакса. Как только стали принимать стул наладился. Принимали один курс, 20 дней.после того, как прекратили принимать препарат эффект действовал 2 недели. Потом все вернулось на место.
Сейчас , попробовав другие лекарства вернулись снова к Форлаксу, прошло пол года с момента приема прошлого курса .
Планируем принимать более длительный курс. В самой инструкции к лекарству указано, что максимальный курс составляет 3 месяца .
Лекарство производства Франции, достаточно большой срок хранения с 17 по 20 год. В упаковке 20 доз порошка в индивидуальной упаковке .удобно, потому что не надо отмерять самой.
Принимать легко,
нужно просто разводить в воде или другой жидкости. Нам достаточно всего 1 пакетика в день, чтобы был нужный эффект.
Поддерживаем прием препарата специальной диетой.
Прикрепляю анотацию, где указаны противопоказания. Отмечу, что наш ребёнок склонен к аллергии, но на Форлакс реакции нет.
Вообще ребенок принимает препарат хорошо, разводим в 50 мл воды, ждём когда порошок полностью раствориться и пьем .на вкус сладенький, но не приторный .вкус приятный.
Действие от применения первого пакетика наступило у нас через сутки. Максимальный эффект может наступить до 48 часов.
Принимать препарат лучше всего утром.
Предназначен для лечения запоров у деток от 6 месяцев до 8 лет. Разница только в размере дозы. В одном индивидуальном пакете 4 гр
Стоимость препарата считаю адекватной, чуть больше 350 рублей

Анютины глазки
Реальное лечение, а не просто временное устранение деликатной проблемы. Мой спаситель на низкоуглеводной диете!!!
Деликатная проблема беспокоит меня довольно часто, а на низкоуглеводных диетах которым я периодически следую особенно. И чего я только не пробовала: чай, травы, секрет бобра, микроклизмы Микролакс, и уже совсем жесткая, последняя мера в особо критических случаях - это таблетки бисакодил, но всё это либо не решало проблему совсем, либо решало на короткое время.
Но однажды муж на приеме у гастроэнтеролога услышал про препарат Форлакс, врач рекомендовала его другой пациентке, как безопасное и проверенное средство для лечения хронических запоров.
У меня в тот момент как раз была совсем плохая ситуация в отношениях с туалетом, и так как терять мне особенно было нечего, то Форлакс я купила и начала пить по 2 пакетика утром и вечером.
Цена за пачку в 10 пакетов довольно демок
ратичная: около 140 рублей. Пить нужно 1 или 2 раза в день, предпочтительно утром или утром и вечером.
Содержимое пакетика нужно растворить в стакане воды, сделать это легко: порошок хорошо растворяется. Консистенция "напитка" получается слегка желеобразная, как кисель и мутная на вид. На мой вкус очень сладкая с привкусом химического сахарозаменителя, мне не очень нравится, стараюсь запить большим количеством воды, чтобы перебить этот вкус.
Особенностью Форлакса является его механизм действия. Попадая в пищеварительный тракт даже в небольшом количестве, он притягивает к себе молекулы воды и быстро увеличивается в объеме, т.е. набухает. Таким образом, пищевой комок становится объемнее, за счет чего плотнее соприкасается со стенками кишечника и, в частности, с его нервными рецепторами. Это, в свою очередь, ведет к заметному усилению перистальтики и стимуляции процесса дефекации.
Форлакс практически не всасывается в кишечнике и в неизмененном виде выводится наружу с каловыми массами. Послабляющее действие развивается в течение 24-48 часов, но за счет того, что каловые массы разжижаются водой, которая находится в просвете кишечника, дефекация проходит мягко.
У меня эффект наступил не сразу. Первые дни ощущения были не самые приятные, видимо препарат начал активно "идти" по кишечнику, стул был не регулярный и какой-то пластилиновый (прошу прощение за такие подробности).
Через неделю я стала пить по 1 пакетику в день и к тому времени всё наладилось, как говорится в рекламе: организм работает как часы )))). Никаких резей или спазмов в животе, никакой диареи, как при приеме обычных слабительных. Всё мягко и естественно. Давно не чувствовала такой легкости!!! Мой ленивый кишечник наконец-то начал трудиться.
Курс лечения (опять - таки по рекомендации врача) должен быть не меньше месяца и по идее кишечник должен потом научиться работать сам. То есть Форлакс - это не просто препарат для разовой помощи, а именно для лечения хронических запоров различного происхождения. В том числе и лекарственного, например. У меня кстати кроме диеты ещё и лекарства присутствуют, вызывающие этот неприятный недуг.
У меня после месячного курса всё т-т-т пока в порядке. Опираясь на свой личный опыт лекарство естественно советую, но всё-таки сначала внимательно ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями.
Форлакс противопоказан при:- любых острых воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте;- язвенной болезни;- болезни Крона;- мегаколоне, сочетающимся с локальным сужением кишечника;- перфорации (образовании отверстия) или высокой вероятности ее развития в стенке кишечника или желудка;- подозрении на хирургическую патологию кишечной или гинекологической природы;- боли в животе неустановленного происхождения;- непроходимости кишечника;- гиперчувствительности к полиэтиленгликолю или к другим компонентам препарата;- детский возраст до 8 лет;- врожденной непереносимости фруктозы.
Будьте здоровы и как можно реже заглядывайте в аптеку, разве что за гематогенками )))

delena86
Отзыв: Порошок для приготовления раствора IPSEN Форлакс — Лучшее средство при запорах.
Проблемами с запорами мой ребенок страдает с года.
Самое ужасное, что проблема шла не из-за плохого пищеварения, а из-за нежелания отвлекаться от игр, для похода в туалет. Началось это с года. Раз стерпит, другой раз стерпит, вот уже и запор, потом больно какать. Стал вообще принципиально отказываться ходить на горшок. И уговаривать пробовали, и подкупать. Больше всего действовал подкуп: за удачный поход на горшок по большому давали Киндер сюрприз.
К 4 годам проблема все нарастала. Ребенок продолжал откладывать походы в туалет ""на потом"". Все врачи в один голос говорили, что если ребенок ходит один раз в 3 дня, это вполне нормально, если это не доставляет ему неприятностей. Действительно, особых признаков запора не проявлял. Но раз в 2-3 месяца стала появляться странная болезнь: рв
ота фонтаном от всего, слабость, вялость (хотя мой ребенок с температурой 39,5 может бегать и скакать), иногда температура 37.2-37.8
Врачи каждый раз ставили кишечную инфекцию. На жалобы о запорах прописывали на месяц Дюфалак.
Однажды я поняла, что это совершенно не инфекция, а интоксикация собственным калом. Врачи в поликлинике, как всегда говорили, что это не так.
Однажды загремели в больницу с подозрением на аппендицит. Провели обследование, и мои опасения подтвердились. Не смотря, на то что стул у ребенка был в день перед УЗИ, обнаружили что весь кишечник забит каловыми массами.
Врач в больнице расписала адекватное лечение на 3 месяца.
В первом месяце ребенку было назначено принимать 1 пакетик Форлакса 4 гр. в день и 3 раза в день по 50 мг. Тримедат.
Форлакс выпускается в пакетиках с порошком для разведения.

Пакетик нужно разводить 50 мл. воды. Вкус цтрусовый. Ребенок пьет с удовольствием. Даже сам напоминает.

Уже спустя неделю лечения ребенок стал опорожнять кишечник почти каждый день, к концу месячного курса удалось даже выработать привычку делать это в одно и тоже время каждый день (а это уже 80% на пути к успеху).
Форлакс действует мягко, не просто слабит, а удерживает воду в кишечнике, для размягчения стула, а Тримедат улучшает перистальтику стенок кишечника.
Не смотря на то, что ребенок у нас подвержен аллергии, никаких побочных эффектов Форлакс не вызвал.
Лекарством очень довольны. Форлакс помог справиться с огромной проблемой, которая преследовала нас ежедневно несколько лет.

Лапушечка
Отзыв: Порошок для приготовления раствора IPSEN Форлакс — Цитрусовый вкус и аромат приятны для детей.
Доброго времени суток, уважаемые мамы и бабушки замечательных деток!!
Поскольку я не просто сижу дома после операции, а ещё каждый день мне привозят годовалого внука, то мне приходится решать много детских проблем. В том числе и проблему со стулом. Конечно не с этим Стул детский складной Дэми, а связанным с запором.
Запоры это очень распространенная детская проблема. Плачет ребёнок, а вместе с ним лью слёзы и я. В таком случае не знаешь как помочь малышу.
Чтобы преодолеть эту проблему мы с дочерью выяснили сначала какие вообще слабительные для детей существуют. А уже потом сделали выбор. И пал он на порошок для приготовления раствора IPSEN ""Форлакс"".
Продаётся в упаковке по двадцать вот таких пакетиков массой 4 грамма Предназначено средство для детей от 6 месяцев до 8 лет.>
На каждом пакетике указаны условия хранения.

Готовлю в поильнике. Порошок белого цвета. Растворить порошок необходимо в 50 миллилитрах воды.

Хорошо и быстро растворяется.

Всё, напиток готов к употреблению.

В нашем возрасте, а именно от 1 года до 4 лет, можно давать ребёнку 1–2 пакетика в день. Если один, то предпочтительно давать утром; если два, то утром и вечером. Полная продолжительность лечения не более трёх месяцев.
У раствора цитрусовый вкус и аромат, которые позволяют без проблем выпаивать средство ребёнку.
Пьём неделю, результат уже есть. Кишечник работает нормально. Запоры прошли, слёз нет. Я рада.
Поэтому если у ваших деток есть подобные проблемы, то рекомендую именно этот препарат.
Всем здоровья и побольше счастливых улыбок детей!!!
Спасибо за внимание. С уважением к вам всем автор данного отзыва Татьяна.

125Q
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — хорошее и безболезненное средство как для детей так и для взрослых.
Моей старшей дочери девять лет. Совсем недавно у нее начались проблемы со стулом. Врач посоветовал пить слабительное средство, перепробовали очень много средст, но в итоге остановились на одном, который пропили около месяца.

В аптеке он продается как упаковками так и в штучном варианте, так же имеет разный вес можно преобрести как по четыре грамма, так и десять грамм. Упаковка яркая, розового цвета. На ней так же написано приготовление раствора. Если берешь первый раз это средство обязательно в аптеке дается инструкция к этому препорату.

Порошок грануллированный, белого цвета. При растворение в воде не меняет цвет, вода остается белой, имеет приятный запах и вкус лимона.
Рекомендую, препарат очень хорошо помогает при запорах, совершенно отсутствуют признаки боли.

TOR7
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Решил проблему, стул наладился в короткие сроки, стал мягкой колбаской, ребенок перестал мучиться
У нашего малыша возраста 2-х лет начались серьезные запоры. По несколько дней не мог сходить в туалет. Пучило животик, сильно мучился. А когда удавалось сходить, то выпадали шарики (овечий кал).

После посещения гастроэнтеролога было назначено комплексное лечение, в том числе слабительное форлакс 4г курсом на 2 месяца по 2 раза в день.

С инструкцией вы наверное уже сами ознакомились, поэтому просто опишу, как данный препарат подействовал на наше сокровище.

Препарат выпускается в виде порошка, каждая доза находится в отдельном пакетике. Просто высыпаешь содержимое в бутылочку, наливаешь 50 мл воды, взбалтываешь (очень легко растворяется) и даешь малышу. Водичка получается прозрачного цвета апельсинового вкуса. Ребенок без проблем ее пил. И даже не воспринимал ее как лек
арство, а скорее как разновидность своего напитка.

Дня через три ребенок сам па какал. Стул был мягкий. Через неделю приема стул стал регулярный, ежедневно 1-2 раза мягкой колбаской. Зачастую даже очень мягкой. Побочных эффектов на малыше не наблюдалось. Когда хороший, регулярный стул, то и настроение у ребенка хорошее, лучше стал спать, видно перестал его мучить переполненный живот. Кроме данного препарата мы конечно же еще придерживались диеты, пили бактерии - максилак (до этого прописывали в городской поликлинике просто линекс, так вот, улучшений от него никаких не было), 10 дней вставляли противовоспалительные свечи (что бы убрать раздражение, вызванное твердым калом), затем свечи с облепихой.
Благодаря данному лечению, куда включался этот препарат, проблема была решена.

Не болейте!

Helgamama
Как превратить горшочные экзекуции в естественный процесс если «Абра кодабра» и прочие заклинания не работают.
Ох уж эти горшочные дела! Пока приучишь с ума сойти можно!
Ребенок один раз перетерпел а потом сходить больно, так и появился страх перед горшком и процедура сходить по большому превратилась в экзекуцию. Мучились долго...
Я понимала, что это психология, но она уже переросла в физиологию!
Пыталась решить проблему естественным путем, больше воды давать, сливовое пюре, меньше твердой пищи, но увы все тщетно.
Дошло до того, что сходить ребенок мог только со свечкой или клизмой, но это мучение и для ребенка и для родителей.
В аптеке фармацевт посоветовала форлакс, сначала как-то мимо ушей пропустила, потом попросила аннотацию, почитала, а там все так складно, что купила не задумываясь.
Внутри оказалось достаточно много пакетиков, у нас осталось, да и пу
сть лежат, лишними не будут! Как говорится "Много ни мало"ОСТОРОЖНО!!! при вскрытии по линии отрыва пакетик рвется мимо, поэтому содержимое может просыпаться как это произошло в моем случае
Так что вооружитесь ножницами, так будет надежнее!
На вид порошок белого цвета на с апельсиновым ароматом, разводится не сразу, придется помешать, наверное как сахар. После полного растворения в осадок не выпал, вода слегка окрасилась в белый цвет.
Развела все как положено, вкус приятный, ребенок выпил без проблем. Весь день я ждала чудес, но увы никаких чудес не произошло.
Ночью дочь мучилась с животом, потом согласилась посидеть на горшке, вышли газы и все. Правда после этого мы уже спали хорошо. А утром - "СВЕРШИЛОСЬ ДОЛГОЖДАННОЕ ЧУДО" все мягко и просто. Дочке объяснила в процессе что в этом нет ничего страшного и 10 раз похвалила.
Не знаю психология сработала или физиология, но с тех пор позыв ребенок не сдерживает и стул хороший.
Это большая победа для нас, т.к. пришлось пройти много мучений.
Смело могу рекомендовать данное средство, только возможно ночь придется провести бессонную, но это индивидуально!

Щавелева
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Приятное слабительное во всех отношениях
Сегодня моя история будет о порошке, с приятным вкусом грейпфрута, который уже не в первый раз спасает меня от запоров.
И который в свое время был мне выписан доктором для решения проблем с тем чтобы сходить нормально в туалет. Порошок называется Форлакс.

Продается в пакетиках по 10 мг (взрослая дозировка), хотя есть и детский по 4 мг.

Один такой порошочек разводится в стакане кипяченой охлаждённой воды и выпивается. Противопоказания только для тех у кого серьезные проблемы с почками, а так то, судя по инструкции можно и беременным и кормящим мамочкам и пожилым людям и даже деткам с полугода.

Я не отношусь ттт ни к одной из этих категорий, поэтому мне его доктор назначила без тени сомнения и я точно так же начала его принимать.
Выпила в первый же веч
ер и часа два до сна все прислушивалась к животу, урчит, не урчит. Но так и заснула ничего не дождавшись. Утром поняла, что ощущений от приема ноль, а я привыкла, что от слабительных хотя бы на следующий день есть или спазмы или боль хотя бы минимальная. тут же полная тишина. Я поэтому решила, что видать мой организм проглотил Форлакс и не подавился и снова будет мучить меня запорами. Потому полезла в инструкцию.
Там вычитала что оказывается у него период действия на организм минимум 24 часа. Вздохнула с облегчением что не все еще потеряно и ушла на работу. Теперь я прислушивалась к организму на работе и и все ждала когда же он хоть как то отреагирует на прием слабительного.
Так и не дождавшись пришла домой и тут уже вплотную полезла икать что пишут люди по ощущениям от приема Форлакса. Оказалось, что ждать мне нечего и что препарат подействует когда ему положено и бессимптомно. В принципе так и получилось. Почти ровно в 20.00 я поняла что пора идти на свидание к белому другу.
Ожидала что после пяти суток воздержания, сделать это без боли будет проблематично. Но и тут Форлакс порадовал. Все что во мне скопилось за эти дни оказалось в довольно мягком таком состоянии, что проблем с тем, чтобы все вышло спокойно и без боли, вообще не возникло.

KatyaNasykova
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Мягкое действие препарата. Без побочных эффектов.
О слабительных средствах, мне кажется, я уже могу хоть курсовую работу написать, так как в свое время пришлось перепробовать много препаратов, чтобы найти оптимально хороший по качеству, действию и цене.
Среди большого выбора препаратов такого назначения выделяю Форлакс. Препарат можно купить целой упаковкой, в которой отдельные пакетики с порошком, или же в некоторых аптеках такие пакетики продают поштучно) Что тоже очень удобно.Содержимое пакетика нужно растворить в тёплой воде и хорошо размешать, выпить. Результат будет очень быстрым, что радует, конечно же. Таких пакетиков можно выпить за день до трёх штук. Но мне более одного никогда не требовалось.
Очень хороший препарат, с приятным вкусом!

Oksigen
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Мой спаситель от запоров
От замучивших запоров
Излечусь я очень скоро,
Знаю я один секрет:
Есть Форлакс-запора нет!))

С запорами я мучилась очень давно, уж что только не перепробовала: и продукты, которые послабляют, и слабительные, такие как Сенаде и Бисакодил, но они только прочищали на время, а потом начиналось все по новой. Дошло уже до того, что я не могла по неделе сходить в туалет. Решила обратиться ко врачу, он прописал мне Мукофальк, но и он мне не помог. Тогда я пошла к врачу-гастроэнтерологу в частную клинику. Он-то мне и прописал Форлакс в комплексе с другими препаратами, улучшающими работу желудочно-кишечного тракта. Пропила я его курсом: пила месяц, по 2 пакетика в день. Тогда он мне очень помог, о проблемах с кишечником забыла надолго, потому что он не только слабит, но и имеет ле
чебный эффект, то есть налаживает работу кишечника.

Этот препарат продается в пакетиках, один пакетик 10 грамм.

В пакетике порошок белого цвета, который нужно растворять в стакане воды, растворяется хорошо, буквально пару раз помешать и готово.

Получается мутная водичка, которая имеет легкий апельсиновый вкус, пить его достаточно приятно, нет тошнотворного эффекта.
Действует он очень мягко, живот не крутит, нет спазмов и жидкого стула. Какого-либо дискомфорта и побочных эффектов я тоже не заметила.
Время действия препарата от 24 до 48 часов. Я обычно выпиваю стакан и через день иду в туалет безо всяких проблем.
Цена за упаковку 20 пакетиков-250 рублей, есть еще упаковка, в которой 10 пакетиков, она стоит 150 рублей. Но мне удобно покупать по 2 пакетика, так как в последнее время я его принимаю, только тогда, когда съем что-нибудь не то и чувствую, что сама не смогу сходить в туалет, а это бывает крайне редко. Чтобы запоров не было стараюсь следить за своим питанием, добавила в свой рацион больше овощей и фруктов. Часто ем салат из редьки, в ней содержится много клетчатки, которая усиливает перистальтику кишечника. Ну и конечно выпиваю стакан воды по утрам. Но а если произойдет какой-то сбой в питании я всегда знаю, что у меня есть Форлакс, который всегда мне поможет.

ShaKsy
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Слабительное средство слабовато
Привет всем!

Ввиду того, что у моего ребенка физиологически неправильной формы желчный пузырь, имеются проблемы с пищеварением и дочь страдает запорами. После посещения гастроэнтеролога мы, по его рекомендации, купили в аптеке данный препарат.
Нам было назначено пропить его курсом 1 месяц 2 раза в день.
Лекарство помещено в просторную коробку, в которой находится 20 пакетиков с порошком дозировкой по 4 г.

Препарат предназначен для детей от 6 месяцев до 8 лет. Прямо на упаковке отмечено, что в составе содержится сорбитол, то есть сахарозаменитель, и к сожалению, не обладает такими уж полезными свойствами, вызывает метеоризм.

Данный порошок необходимо растворить примерно в 50 мл. воды, принимать 1 или 2 раза в день.

Основной компонент - макрогол. Дан
ное слабительное средство приятное на вкус с ароматом апельсина, моя дочь пила его с удовольствием.
Имеется ряд противопоказаний.
Данное лекарственное средство необходимо применять в комплексе, то есть соблюдать диету, увеличивать потребление жидкости и клетчатки.

Возможны побочные действия. К счастью, таковые у нас отсутствовали.
Данный препарат не следует применять одновременно с иными лекарствами, необходим промежуток хотя бы 2 часа.
При беременности и ГВ - не применимо.

Эффект слабительного средства возник нескоро, прошло около 4-7 дней прежде чем дочь начала регулярно ходить ""по большому "". Однако эффект длился недолго, спустя пару недель, от регулярности не осталось и следа. Что пили этот порошок, что нет. А ведь принимали его 1 месяц, соблюдали питьевой режим.

Но так как препарат показан в комплексе, то не стоит наверно от него и требовать многого.
Все-равно к его помощи я больше не прибегну, так как считаю все же бессмысленным. Думаю, есть более альтернативный вариант, а этот рекомендовать не хочу.

Тополина
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Неоднозначное впечатление.
Когда я летела на море с двумя детьми, то не стала брать с собой привычный нам горшок. В Крыму нам предоставили красивый отдельный туалет, но у детей начался запор, несмотря на обилие фруктов.
Раньше я никогда не знала, что для детей существует отдельное слабительное. Но в аптеке меня просветили. Понравилось, что Форлакс - это порошок, приятный на вкус, который достаточно развести водой.
Помню, как мы с мамой ставили клизму моему 6-месячному ребенку, так там результат стал сразу. А здесь только на следующий день. У нас была запланирована экскурсия, но у детей, наоборот, началась диарея, и мы никуда не пошли.
Порошок я дала детям разово, хотя его можно принимать и курсом, достаточно долгим. Нам это было ни к чему. Говорят, что это радикальный метод, что проще наладить питание, но н
а отдыхе у нас такие проблемы у всех. Наверное, это психологический запор, связанный с переменой места и сменой режима. И хорошо, что есть средства от запора. Форлакс действует не сразу, и давать детям его советую сразу, если в течение суток нет стула. А не ждать 2-3 дня. У меня дядя умер от запора. Не было 3 дня стула, не обратили внимания, а потом резко поднялась температура и завороток кишок, до больницы не успели довезти. Так что запор - штука серьезная.

lemonova
Купить Форлакс в аптеке или изменить образ жизни?
Хочу поделиться с Вами впечатлениями от приема препарата Форлакс.
Сначала приведу отрывок из инструкции. Пожалуйста,перед началом приема посоветуйтесь с врачом. И прочитайте самостоятельно разделы «Противопоказания», «Побочные действия», «Лекарственные взаимодействия». Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Упаковка20 шт. по 4 или по 10г.
Состав
Активное вещество: макрогол 4000 10 г;Вспомогательные вещества: ароматизатор апельсиново-грейпфрутовый — 0,15 г; натрия сахаринат — 0,017 г. Показания
Симптоматическое лечение запоров у взрослых и детей с 8 лет. Способ применения и дозы
Внутрь, 1–2 пакета (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету утром и вечером в случае прие
ма 2 пакетов в день.
Ежедневная доза должна корректироваться в соответствии с клиническим эффектом и может варьировать от 1 пакета каждый день (особенно у детей) до 2 пакетов в день.
Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом.
Эффект от приема препарата Форлакс выражен в течение 24–48 ч после приема.
Рекомендуемый курс лечения для детей и взрослых — 3 мес.
У детей лечение не должно превышать 3 мес в связи с недостаточностью клинических данных.
Поддержание эффекта после восстановления нормальной работы кишечника следует осуществлять с помощью активного образа жизни и диеты, богатой растительной клетчаткой.
Если симптомы запора сохраняются более 3 мес, необходимо провести повторное расширенное диагностические обследование. Как следует из инструкции и из описания действующего вещества, макрогол (он же пропиленгликоль) действует симптоматически, не всасывается, не впитывается, не действует системно. Он по сути своей типа геля, который разбухает, забирая воду из кишечника и заставляет этой разбухшей массой кишечник сокращаться и двигать содержимое.
При растворении препарата получается чуть загустевшая водичка ванильно -апельсинового вкуса и аромата.
Выпивается стакан легко, хотя я лично такой вкус не люблю. Мгновенного эффекта препарат не оказывает (через 24-48 часов).
Что происходит дальше? По идее, вы принимаете этот препарат по 1-2 пакета в день на протяжении трех месяцев. А потом, по инструкции, вам рекомендовано вести активный образ жизни и соблюдать диету, богатую растительной клетчаткой. И вообще, в «особых указаниях» написано, что это лишь вспомогательное средство к здоровому образу жизни (увеличение потребления жидкости и клетчатки, адекватная физическая активность).
Вот это мне и кажется лукавством.
Не, препарат не так дорого стоит, 300 рублей за 20 пакетиков. То есть 15 рублей в день, в принципе, можно потратить на опорожнение кишечника. Но все же клетчатка, вода и движение – естественно, почти бесплатно и не менее эффективно!
Но я же обещала поделиться личным опытом! Делюсь: так как я надеялась на препарат очень сильно и никуда с офисного кресла вставать не собиралась, воды больше пить не стала и режим питания не изменила – эффект был неожиданным! Видимо, вобрав те жалкие капли воды, что поступали в меня с утренним чаем и вечерним кефиром, препарат разбух, стал давить на стенки кишечника, а вот продвигаться не хотел! У меня НЕТ никаких больше заболеваний, которые бы мешали пройти естественным пищевым остаткам, кроме «ленивого кишечника». Но это была засада! Реально ситуация казалась безвыходной, а еще было довольно больно от раздутого кишечника. Болел и кишечник, и все, на что он давил в малом тазу. По возможности деликатно описывая проблему - этот пропиленгликоль встал пробкой Кое-как справившись, я решила, что, пожалуй раньше, чем через три месяца начну много двигаться, есть огурцы, пить воду и накрутила себе на мясорубке сухофруктов с орехами (хороший гастроэнтеролог, между прочим, посоветовал!).
В общем, принимала я препарат два дня, больше не стала.
Недавно Форлакс назначили сыну, поэтому опять купили его. Но сын хоть и двигается мало (зимой), но пьет воды много. Думала, что ему поможет. Нет, сын тоже поделился мнением об очень сильном дискомфорте и не хочет принимать препарат дальше. Буду браться и за его образ жизни!
Возможно, все описанное является индивидуальными особенностями похожих организмов, образа жизни, питания, режима питья. Наверное, посоветовала бы, по возможности, купить несколько пакетиков на пробу, а не упаковку.
Не могу рекомендовать препарат из-за имевшего место отрицательного опыта и из-за того, что по сути своей препарат - пустышка (сугубо личное мнение).

velenta
Форлакс: слабительное со множеством плюсов
Форлакс я принимала лично, поэтому могу детально описать и его прием (очень простой, всего лишь два пакетика порошка на стакан воды каждое утро), а самое главное – его преимущества.
С запорами я давно вела борьбу, но редко выходила победителем, обычно самым большим достижением было разовое очищение кишечника, которое сопровождалось расстройством и резями. С форлаксом такого не было ни разу – это первый его плюс – тихое, незаметное действие. Второй плюс – пить легко. Это не таблетки, не масло (брррр), а порошок.
Пахнет апельсином, на вкус тоже напоминает апельсиновый сок, цвет мутновато-белый. Выпил и забыл. А он тем временем начинает действовать.
Вот о чем нельзя забывать – это пить воду в течение дня, об этом даже в инструкции написано:увеличение потребления жидкостей
и клетчатки;Для чего пить воду? Потому что форлакс, его естественное и мягкое действие, и обусловлено действием воды, об этом в инструкции тоже написано:Высокомолекулярное соединение макрогол 4000 представляет собой линейный полимер, который посредством водородных связей удерживает молекулы воды. Благодаря этому после перорального приема препарата увеличивается объем кишечного содержимого.
Говоря обычным языком, по ощущениям, это так и есть: постепенно кал размягчается водой, идет на выход мягко, поэтому позывы в туалет не резкие, а обычные, как при очищении без слабительного.
И, наконец, самый главный плюс: длительный прием форлакса реанимирует кишечник, возвращает его способность и без слабительных ежедневно посещать туалет и очищать кишечник. Причем, как и раньше я это делаю в одно и тоже время, каждое утро.
Я очень стараюсь сохранить эту способность, поэтому большое внимание продолжаю уделять водному режиму и питанию, каши, зелень, фрукты и овощи – это мой ежедневный обязательный рацион.
Рекомендую ли я форлакс? Твердое и уверенное "ДА", мне он очень помог.

lanna777
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Эффективно при запоре
После того, как ребенок переболел кишечной инфекцией, начались проблемы со стулом. Обратились к гастроэнтерологу, она прописала нам слабительное мягкое средство Форлакс. Курс лечения назначила на 1 месяц. В упаковке 10 пакетиков препарата по 4 г. Принимали по половине пакетика 2 раза в сутки перед едой. На курс покупала 3 пачки.
Это средство - порошок белого оттенка, хорошо растворяется в теплой воде. По вкусу напоминает лимонад, с привкусом цитрусовых - лимона и апельсина.
Эффект наступил примерно на 3 день приема. В течение месяца стул нормализовался. Побочных действий не заметили, болей и дискомфорта не было.

Сестра Джуд
Форлакс лечит, а не искореняет проблему на время.
Доброе время суток!
Многие люди иногда сталкиваются с проблемой работы ЖКТ. Проблема не приятная, и не всегда её можно обсудить с подругой, либо еще с кем то. Такие проблемы могут возникать в случает не правильного и не режимного питания. Либо переел, где то не поел. Конечно от одного раза сразу проблем с кишечником не будет, а вот если такой режим питания постоянный в итоге это выливается в достаточно большую проблему.
Я столкнулась с ней после родов, когда не всегда успеваешь поесть, а когда успеваешь, кушаешь сразу за завтрак обед и ужин. В итоге мой кишечник дал сбой.
Врач прописала лечение порошками форлакс.
Продается в аптеке. В наличии была одна упаковка, по расчетам на месяц мне надо было 6, пришлось немного подождать когда привезут моё количество, буква
льно пару дней. Одна упаковка стоит 157 рублей. В упаковке 10 пакетиков, 1 пакетик - это разовая доза, это очень удобно.
Активное вещество
Макроголименно оно имеет слабительный эффект. Нормализует работу кишечника, стимулирует рецепторы, не вызывает потерю электролитов.
Состав:Принимаю его по одному пакетику, два раза в день в течении месяца.
Как работает слабительное все мы догадываемся)) но это лекарство, оно лечит. Именно нормализует микрофлору в кишечнике, и соответственно налаживает работу организма.
Порошок белого цвета, с ягодным вкусом. Перед применением его необходимо растворить в небольшом количестве воды и выпить. Растворяется в воде полностью, только нужно подождать немного. Минут 5. Очень чувствуется заменитель сахара, я его прям не люблю и вкус из всех узнаю, но так как я развожу раствор на пару глотков, то особо внимания уже не обращаю.
Что могу сказать, первые три дня я вообще ничего не почувствовала, никаких изменений. Даже было расстроилась. По истечению времени все наладилось и мой организм задышал и я вместе с ним.
Жить конечно сразу легче. Мне помогло!
Врач так же говорила, что курсы можно повторять раз в год либо реже, все зависит от общего состояния.
Инструкция есть, небольшая, но ёмкая. Все понятно. Я её проглядела глазами, как принимать мне сказала врач.
До форлакса пробовала пить Дюфалак знала это лекарство и оно у меня было (оно тоже лечебное и надо принимать какое то время), но не могла пить, от его консистенции и странного вкуса меня воротило и все рвалось наружу. Хотя лекарство мне помню помогло лет 8 назад после операции.
В таком вопросе я не рекомендовала бы заниматься самолечением, а все таки проконсультироваться с врачом. Хотя тема и достаточно деликатная. Но здоровье важнее!
Производство Франция.
Всем здоровья! Не болейте!

Sofiyka55
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Помог ребенку при запоре.
У нашей малышки проблемы с запором начались очень рано, еще при переходе на общий стол, кишечник никак не мог привыкнуть и нормально перерабатывать твердую пищу, хоть прикорм начинала вводить по всем правилам. Стала использовать разные средства, и по назначению педиатра, и по совету мамочек знакомых, и мамочек с форумов. Успех был очень относительный. На наше счастье к нам пришел другой педиатр – совсем молоденькая врач. Когда на приеме она стала расспрашивать о ребенке, о проблемах с его здоровьем, я в первую очередь озвучила проблему запора. Вот тогда и узнала о форлаксе.
Купила в надежде, что будет действовать так как и сказала врач – мягко. Но все получилось даже лучше. Конечно, сразу стала читать инструкцию, показания к применению как раз наши: ""Симптоматическое лечение запоров у
детей в возрасте от 6 месяцев до 8 лет."" А эта симптоматика у нас была регулярная. Здесь же указаны рекомендации, которыми надо пользоваться не только в период лечения форлаксом, но и в обычной ежедневной жизни: ""Лечение запоров с помощью лекарственных препаратов рекомендовано только как вспомогательное средство к здоровому образу жизни и диете, например:
- увеличение потребления жидкостей и клетчатки,
- адекватная физическая активность, которая способствует восстановлению моторики пищеварительного тракта.""

Мы месяц принимали этот порошок и стул у ребенка стал регулярный.

Вот уже почти полгода нет запоров.
Но ежедневно придерживаемся золотого правила для хорошей работы кишечника – пьем воду так же, как и пили ее во время лечения форлаксом, стараемся больше двигаться, я стараюсь разнообразить меню детского стола, обязательно включаю в ежедневный рацион овощи и фрукты. Но главная роль и заслуга в том что ребенок не знает больше проблем на горшке – это заслуга форлакса, без его помощи ничего не получалось.

Djon163
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Деликатно и действенно
Этот отзыв будет полезен тем, кто сталкивался с проблемой переедания в праздники и у кого в животе все встаёт колом и начинаются проблемы с белым другом, а именно то, что ничего вы ему отдать не можете, а только мучаетесь!
Вот и меня настигла данная проблема! Поспрашивав у знакомых медицинских работников чем же мне спасаться, мне посоветовали данное средство! Купил его в аптеке, стоимость в районе 300 рублей!

Разводятся данные порошки водой, на вкус сладенькая водичка с привкусом лимона или апельсина! Пьётся легко, в инструкции все подробно написано как его принимать! Есть небольшая побочка, это вздутие живота! Но это может только у меня так было! В общем отличное средство!

Леля84
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Отлично решил проблему запора!
Всем Привет! Так хочется, чтобы наши детки ни когда не болели, но, к сожалению, это не возможно((( Что-нибудь да прицепится. Вот и мой ребёнок помимо того, что периодически хватает в детском саду вирусы и постоянно простывает, так и извечная проблема, от которой мы ни как не можем на совсем избавиться- запоры.

Самолечением я не занимаюсь, но кое-какие поправки в питании пришлось всё же сделать(об этом ниже).

Когда моя дочь была совсем маленькой нам прекрасно помог сироп ""Динолак"", который является аналогом Дюфалака, вот только ""Динолак"" рекомендован для деток с рождения, он прекрасно справляется с газообразованием. Сейчас нам этот препарат уже не совсем подходит по возрасту.
Придя на приём к гастроэнтерологу с такой проблемой, нам, прежде всего, хотелось узнать причи
ну её возникновения. Ведь не просто так ребёнок не ходит в туалет от 3х до 6ти дней. И при этом мой ребёнок не чувствовал дискомфорта, у неё не болел живот, чувствовала она себя просто отлично.

После тщательного осмотра врач вынес диагноз- ""хронический запор"" и назначил комплексное лечение. Препаратов было назначено несколько. Один из препаратов, который являлся основным- это ""Форлакс"". Этот препарат рекомендован для детей в возрасте от 6 месяцев и до 8ми лет.
Ранее о таком препарате я не слышала.
На упаковке есть кое-какая информация.

В коробке находится 20 пакетиков по 4 гр. Цена за такую упаковку в ближайшей нашей аптеке была около 250 рублей. Точно цену не смогу сказать, т. к. приобретала несколько лекарств одновременно.
Курс приёма должен был длиться один месяц и, в нашем случае, ни как не меньше. Как объяснил врач:""Это средство, в отличие от ""Дюфалака"", не просто временно избавляет от запора, а помогает кишечнику работать, как бы ""запускает""его...""

Принимать следовало два пакетика в день(один утром, один вечером), натощак. Вот это было не просто для нас, т. к. моя дочь ни как не хотела выпивать стакан воды с утра, но постепенно дочь к этому привыкла и спокойно выпивала необходимую норму.
На курс нам потребовалось полторы упаковки, но мы пропили две полностью(с разрешения врача).

Способ применения самый простой:содержимое пакетика развести в небольшом количестве воды и выпить, но после этого, опять же по рекомендации врача, надо выпить стакан воды.
Сам порошок белого цвета, а вода в стакане становится мутной и приторно-сладкой, но не настолько чтобы невозможно было её пить.

Первые 1,5-две недели почти ни каких изменений не было, но постепенно мой ребёнок начал исправно ходить в туалет, сначала через два дня, потом через день, а концу приёма регулярно каждый день.
Конечно же нам приходилось соблюдать определённую диету: с утра, перед детским садом я давала дочери две ложки тёртой моркови с льняным маслом(ну и вкус же у этого масла( Фу!), а чтобы перебить вкус масла, я добавляла немного сахара.
Так же вечером салат из свёклы, в течении вечера давала пить как можно больше воды.
Так же с утра, ещё не встав с постели, моя дочь делала гимнастику.

Сейчас, когда стул пришёл в норму, мы соблюдаем тот же режим еды и питья. Для нас это уже норма!).
Очень надеюсь, что проблема запора к нам не вернётся вновь.
А препарат ""Форлакс"" нам очень помог! Я рекомендую всем, у кого у деток есть подобная проблема, но только по рекомендации вашего лечащего врача!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!
Будьте здоровы!!!
Пока-Пока!!!

zhamcueva89
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Спасает, но порой все же случается «»трудный»» стул
Мой ребенок с рождения страдает запорами. В младенческом возрасте это было еще не так больно, но как перешли на твердую пищу, так крики и слезы. Запоры бывают время от времени. Раз в месяц или два. Что только не пробовали. Я, кажется, уже энциклопедия по запорам. И вот, в один прекрасный день, снова случился запор у ребенка. Решили попробовать Форлакс. В инструкции препарата обещают эффект через сутки после первого приема. И о чудо... через сутки, как и обещано, был результат. Пьем Форлакс уже несколько месяцев.
Ребенок мой, к слову, пьет форлакс с удовольствием, называя его соком. Нет никакого неприятного или горького привкуса или запаха. Это огромный плюс.
Гастроэнтеролог назначил лечение, в течении которого нужно ""слезть"" с этого чудо порошка. С тревогой жду что будет без форла
кса...

Ираида Fox
Хорошее решение деликатных проблем при грудном вскармливании.
Не для кого ни секрет, что после родов у многих женщин возникают разные проблемы связанные с кишечником. Особенно велик шанс проблем, если и при беременности женщину мучили запоры.
После родов и меня коснулась проблема запоров, если при беременности я могла решить это с помощью определенных продуктов в рационе, то при грудном вскармливании многие из них вызывали колики у ребенка.
Врач посоветовал мне "Форлакс" как решение моих проблем, сказал что он не попадает в грудное молоко.
Продается лекарство в упаковке из 10 пакетиков по 10 гр, цена 150 рублей.
Внутри пакетиков белый порошок, который легко растворяется в воде. Аромат у него приятный, что не скажешь про вкус, он кисло-сладкий и пила я его с трудом.
Я принимала по 1 пакетику утром и вечером, иногда з
абывала и пила 1. Эффект наступил уже на вторые сутки. Этот препарат хорош тем, что не вызывает привыкания и после его отмены кишечник продолжает работать в нормальном режиме.
Побочных эффектов типа вздутия, тошноты он не вызвал, на ребенка никак не повлиял. Я принимала его около 1,5 недель, а потом отменила и проблемы больше не возникали.
Советую!

Takiza90
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Хорошо помогает детям при хроническом запоре.
Моему сыну 2,3 года. С самого рождения страдает запорами. В 2 года начались постоянные запоры, каждый раз приходилось ставить свечку глицериновую. Сын постоянно плакал. На попе даже трещина появилась. Знакомая врач посоветовала полечить сына форлаксом курсом в 30 дней, через месяц снова курс пропить. Купила форлакс, развела один пакетик с порошком в 50мл воды, сын выпил с удовольствием, так как у него принятый вкус. Так я давала каждый день, но в первые дни результаты не видела. Через неделю уже сын начал какать без применения свечек, для меня это было прям счастье. Сейчас пьес второй курс. Ребёнок стал какать и не бояться. И да, раньше прятался по углам какал, а сейчас стал какать в горшок. Мамы, которые сталкивались с этой проблемой, должны меня понять, какое это счастье, когда ребёнок какает самостоятельно и без боли в животе. И конечно стала задумываться о правильном питании, так как мой сын кусочник ещё тот.

Марина Мия
У ребенка запор? Нет стула даже на 4-ый день? ФОРЛАКС! Плюс диета для деток при запоре! !!
Всем доброго вечера!
В последнее время у многих деток, к сожалению, случаются запоры (((И нас эта проблема не обошла стороной! Запоры у дочитала начались с двух месяцев. И тогда педиатр уверяла нас что это норма, это значит что грудное молоко идеально подходит для малышки. А покакать она могла и на 4-ый день!
В полгода, с момента начала прикорма вроде всё наладилось. Но, со временем эта деликатная проблема появилась вновь.
Прошли кучу врачей (платных и бесплатных)! Сдано множество анализов! А результат так и не наступил.
Довели до такого, что у ребенка появилась ТРЕЩИНА!!! А это куда хуже запора! Ребенок боялся горшка! Ей лучше было перетерпеть, чем покакать!
У дочи были какули с КУЛАК! С ужасных запахом!
Моя нервная система была на грани! Но я дер
жалась, и продолжала бороться с этой проблемой.
После очередного обследования в гастроцентре. Нам врач назначила форлакс.
Начали принимать - 3 раза в день.
Результат был через сутки начала приема!
Моему Счастью не было предела.
Какашки были мягкие(оформленные), никакого "овечьего кала!
Ребенок был удивлен, как легко у нее это получилось.
Принимали мы его месяц. НО!!! При этом соблюдалась диета!
Потом был перерыв 2 недели.
Потом опять месяц, но уже по 1 пакетику на ночь. Сейчас осталось 3 пакетика. Посмотрим что будет после завершения лечения форлаксом. Фото инструкции скидывать не буду, ее и так легко найти) Описание препарата. Форлакс предназначен для деток с 6 месяцев и до 8 лет.
Производитель - Франция.
Это белый порошок с апельсиновым вкусом. Быстро и легко растворяется в тепленькой воде. Когда даю доче, то говорю что это сок, и она быстренько его выпивает, а вечером добавляю в кефирчик))Спасибо что прочитали мои отзывы! !!
Желаю Вам и Вашим деткам не болеть!!!!

Лиза-Элиза
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — помогают от запоров
Слабительное средство ""Форлакс"" врач назначил дочке от запоров.Находится препарат в упаковке. Пакетики с порошком защищены от посторонних запахов и влаги. Всего в упаковке 20 пакетиков.Открываются он легко. Из порошка готовится раствор. Раствор на вкус сладкий, со вкусом апельсина. Ребёнку нравиться его пить. Препарат подходит детям с шести месяцев. Стоит он около 300 рублей за упаковку.

Препарат мягко воздействует на организм ребёнка, привыкания не вызывает. Лекарство эффективное. Пить надо по одному пакету 2 раза в день. Действие препарата проявляется спустя 12 часов после приёма. Отрицательного воздействия и побочных эффектов мы не заметили. Противопоказаний у данного лекарственного препарата тоже нет. Передозировка может привести к диарее и рвоте.

Форлакс - эффективное
слабительное для детей, которые страдают от запоров. Принимать после назначения врача.

Всего Вам хорошего и не болейте.

Devuchka
Порошок просто супер
Попробовав форлакс на вкус и запах я бы в жизни не сказала, что лекарство от запора может так пахнуть - цитрусами)) Но тем не менее этот порошок, в разведенном виде похожий на сок, дает отменный результат, с запорами можно попрощаться надолго.
Продается форлакс в разных упаковках: есть по 10 пакетиков, есть по 20.
Для курсового лечения выгоднее брать по 20. Пакетики удобные, рассчитаны на разовый прием.
Огромное преимущество перед другими слабительными средствами, что расслабляет кишечник очень мягко, ни разу не было вздутия, или других неприятных симптомов, большая часть слабительных действует ведь именно с "сопровождением".
В начале я огорчилась, что долго нет результата, но теперь этот момент отношу даже к достоинствам форлакса, его можно принимать в любой си
туации, даже если в дороге захочется в туалет, то некоторое время можно потерпеть, а не сломя голову искать туалет. Средство замечательное, жаль раньше о нем не знала.
Испытала на себе много разных слабительных, но по действию форлакс сравнить не с чем – он для меня самый лучший.

ЛенаВова
Отзыв: Слабительное средство «»Форлакс»» — Хорошее средство . Состав плюс инструкция.
Всем привет.
С некоторого времени у моего ребенка возникла проблема запоров. Поход на горшок- раз в 2-3 дня, и то с применением свечек.
Конечно, это не нормально.
Пошли к нашей Гастро, она выписала Форлакс.
Сказала, что этот препарат мягкий о действию, и учит кишечник работать самостоятельно.

Цена за пачку из 20 пакетиков - 277 рублей. В принципе, нормально. Дешевле Дюфалака.

Вот сведения о действующем веществе препарата.

Препарат этот для определенной возрастной группы, для деток от полугода до 4 лет.
Способ применения простой.

Моему ребенку была назначена иная минимальная дозировка - по половине пакета раз в день.
Вот содержимое упаковки Форлакса.

Десять сдвоенных пакетиков. Их легко отделить друг от друга.

Пакетик легко вскрыть, просто отрываем верх, внутри белый порошок с приятным цитрусовым ароматом.
Я развожу пол пакета в половине рекомендуемой дозы воды - 25 мл. Получается сладенькая водичка, с приятным ароматом. Порошок растворяется быстро.

Действие слабительное проявляется не сразу, через сутки.
Макрогол способствует увеличению обьема кишечного содержимого, за счет этого происходит опорожнение кишечника.

Но через несколько дней приема дочь отказывается пить раствор. Не знаю в чем дело - вкусно же!
Но скажу - за эти дни походы на горшок ежедневные.
Один нюанс - днем, именно днем, у ребенка появилось усиленное газообразование.
Вот прилагаю инструкцию.

Курс применения нам назначили две недели. Буду как нибудь вливать лекарство, придется постараться!
Форлакс рекомендую. Более старшие детки будут его пить без сомнения.

Спасибо за внимание.