ФОСАМАКС (таблетки)

4 шт, 70 мг
  • Производитель: Merck sharp & dohme
  • Действующее вещество: алендроновая кислота
  • Дозировка: 70 мг

Лечение и профилактика остеопороза у женщин в период постменопаузы. Лечение остеопороза у мужчин с целью повышения костной массы. Лечение остеопороза, вызванного применением ГКС у мужчин и женщин. Болезнь Педжета (поражение костей) у мужчин и женщин.

Стриктура пищевода, ахалазия, неспособность больного стоять или сидеть прямо по крайней мере 30 мин после приема препарата, гипокальциемия, повышенная чувствительность к алендроновой кислоте.

Marinavv
Отзыв: Таблетки Фосамакс — Побочка победила!
Всем привет.
Пару лет назад хирург выписал Фосамакс для укрепления костей. После того как я у него пролечилась таблетками Диафлекс, которые помогли плечевому суставу опять начать двигаться и таблетками Катадолон, которые должны были купировать боль и мне лично в этом не помогли.

Конечно, прежде чем начать пить такие серьезные таблетки для укрепления костей нужно сдать анализы - но они не входят в страховое покрытие наших с вами полисов))). Так что решение за вами - верим врачу и пьем на свой страх и риск или идем платно обследоваться, а потом уже начинаем их пить. Моих средств хватило только на специальный анализ крови двух показателей. Которые подползли к минимальной границы и по ним было принято решение не дожидаться ухудшений - а пить как профилактическое средство.

Купи
ла. Производитель Мерк Шарп и Доум Б. В. страна Нидерланды, прочитала инструкцию... бррр, мурашки. Пить лежащим больным запрещено - нельзя после принятия таблетки лежать, сидеть и т д. Для себя я решила буду ходить и быстро и не как там советуют 30 минут, а больше))). Не хочется себе вред наносить.
На упаковки есть удобная шкала, которая не даст вам забыть о приеме таблеток.

Что сказать? - вечером боли в организме в районе живота и выше были тааакие, что я начала пить Катадолон, он же сильный анальгетик - пусть помогает и все остальное подряд с интервалом 2-3 часа. Решила, если боль не пройдет, утром сдамся в больницу. Повезло, обошлось. Сами понимаете пить еще одну таблетку через неделю, как написано в инструкции я не стала. Решила подождать с ними.

Надеялась, может смогу найти специалиста по косточкам и сдать еще один, самый нужный для костей анализ - денситометрию. Не получилось(((.
Срок у таблеток подходит к концу - сентябрь 2017г. Если кому надо, могу их бесплатно отдать. Может вам тоже одной таблетки хватит как и мне. Зачем деньги тратить, хотя они не очень дорогие, но все же.

Я уверена, что кому то эти таблетки помогли, иначе не стали бы их рекомендовать и назначать врачи.
Дополняю отзыв - сейчас август 2018 г и в наших с вами медицинских полисах появилась новая возможность - проверить состав костей - денситометрия. Если она и была раньше - возможность - то мой хирург о ней не знал)).
Bepa1
Отзыв: Таблетки Фосамакс — Деваться некуда. Надо пить. Хотя самочувствие отвратительное.
Итак, сломала бабушка руку этой зимой.

К тому же ещё и с зубами перед этим делом затеяла большие ремонтные работы. Жевать толком не может.

При чем тут жевание и уже сросшаяся рука? А при том, прописали её или Фосамакс или Теванат: ингибиторы костной резорбции.

Короче, такие вещества, как бисфосфонаты (был ещё Российский ксидифон, дешёвый, бутылочка с жидкостью которую надо разводить, но его днём с огнём не найдёшь). Эти вещества, образно говоря, приклеивают кальций к кости. И кости становятся крепче.

Ну, посмотрели по интернету, сравнили цены действие. Почти одно и то же, только Фосамакс чуть дешевле. Его и купили.

Утро, встаю на работу, обычно все спят. Сидит бабушка на кухне, как аршин проглотила, даже разговаривает неохотно. Оказывается, после фос
амакса надо пол часа недвижно сидеть, потом ещё 2 не есть и не пить. Вроде так вред для слизистой желудка меньше.

Слава богу, только один раз в неделю пьют эту гадость. Замены почти нет, или хуже: внутривенное введение таких препаратов, но тогда температура может под 40 подскочить. Или гормоны. Может, помогут (ведь у женщин остеопороз связан с падением концентрации женских гормонов в климаксе).

На следующий день бабушка почти весь день ничего не ела: так ей было плохо, только смекту глотала. Боль в желудке, вот тут ещё и то, что жевать толком не может сказалось.

Смотреть на страдания очень тяжело.

Врач посоветовал ей попринимать Омез. Вроде немного помогло.

В панике заставила и маму пройти денситометрию. У мамы, слава богу, всё в порядке.

АЛЕНДРОНАТ
БИНОСТО