ФРОМИЛИД

4.1
Гранулы
Гранулы

stasy108
Отзыв: Суспензия Фромилид — Фромилид 250 и Фромилид 125 ребенку при обструктивном бронхите (опыт двух курсов)
Мой младший ребенок часто болеет, обструкция - спутник многих наших болезней, идет как осложнение после ОРВИ. За свои неполные два года он пропил около десяти курсов антибиотиков((

Антибиотики пенициллинового ряда не очень хорошо помогают нам при обструкции, хорошо выходим на макролидах и на кларитромицине. Фромилид - это антибиотик с действующим веществом кларитромицин. Мы пили Фромилид весной, а также в ноябре 2018 года, поэтому делюсь опытом после двух полноценных курсов.

Цена:
- за дозировку 125 это 165 грн (6$)
- за дозировку 250 это 220 гривен (8$)

В упаковке идет флакон с сухими гранулами и мерный шприц.

Наши показания к приему Фромилида:

Оба раза они были аналогичны. У ребенка спазм бронхов, внутри много вязкой мокроты, а выкашлять
ее он не может. Его донимает сильный непродуктивный кашель и даже невооруженным ухом слышно, как внутри ходят хрипы. По мимо этого появляется ларингитный лающий кашель, то есть сильно раздражено еще и горло.
При этом ингаляци и с беродуалом и пульмикортом не помогают, кашель не переходит во влажный продуктивный. При такой ситуации мы начинаем антибиотик.

Как разводить Фромилид:

Внимательно читайте инструкцию. Флакон рассчитан на 60 мл готовой суспензии. Добавить к сухим гранулам нужно 42 мл кипяченой воды комнатной температуры. Сначала добавляете половину, взбалтываете, оставляете минут на 20, потом остаток. Я отмеряла мерным шприцом по 5 мл.
Вообще как ни болтай флакон, а все гранулы не растворятся, поэтому все равно я лезла туда этим же шприцем и размешивала.

После того как суспензия приготовлена, она должна некоторое время постоять, пить можно минут через 10-15, не раньше.

В общем, начинайте готовить заранее) Потом готовую суспензию нужно держать в холодильнике. Я достаю ее примерно за полчаса для применения, чтобы нагрелась за это время до комнатной температуры.

Фромилид при обструктивном бронхите
Доза зависит от дозировки препарата. Нам врач оба раза писала рассчет и на Фромилид 250 и на Фромилид 125, потому что в аптеке может не быть того или иного. Вообще нам по возрасту лучше 125, но в первый раз пришлось купить дозировку больше и давать меньше, благо врачом все было расписано на этот случай.

При весе в 12 кг мы принимали Фромилид250 по 1,8 мл два раза в сутки.
При весе в 15 кг мы принимали Фромилид 125 по 4 мл два раза в сутки.

Эффект был виден оба раза буквально со второго дня. Уходил страшный закрытый кашель, становился влажным, ребенок откашливался. Естественно, это при условии комплексной терапии. У нас был еще беродуал, пульмикорт, флюдитек и амброксол. И конечно же теплое питье и массаж.

На вкус Фромилид горько-сладковатый, не самый приятный вкус, но выпить можно. Эффективность отличная, давать тоже удобно - всего два раза в день, из шприца.

Lady Marmalade
Антибиотик Фромилид ребенку: наш опыт в лечении обструктивного бронхита
С антибиотиками на основе кларитромицина нам еще не приходилось сталкиваться. Обычно мы принимали разные вариации амоксициллина (аугментин, флемоксин, флемоклав, амоксиклав, амоксил) и азитромицина (азитромицин, ормакс,сумамед), и даже цефалоспорины (цефикс, цефодокс, уколы цефриаксона и цефтазидима).
Но младший ребенок очень много болеет. В очередной раз, когда у него начался обструктивный бронхит, педиатр решила назначить ему препарат, который раньше он не принимал.
Антибиотик Фромилид, к счастью, выпускается не только в таблетках, но и в суспензии. Точнее это порошок для приготовления суспензии.
Цена 216 гривен (9 долларов). Не самое дешевое "удовольствие". Особенно если учесть, что для ребенка в возрасте чуть старше года я использовала меньше половины суспензии, ос
тальное пришлось выбросить.
Дозировка 250 мг/5мл
В итоге получается 60 мл суспензии. Забегая вперед скажу, что мы принимали по 3,6 мл в сутки в течение 5 дней, то есть выпили миллилитров 20, остальное выкинула. В коробке идет флакон с порошком для приготовления суспензии. Точнее это даже не порошок, а гранулы. Которые, кстати, не очень хорошо растворяются. Ну и, само собой, инструкция и мерный шприц на 5 мл.
В инструкции в Фромилиду рассказано, как надо разводить эти гранулы, чтобы получилась та самая суспензия. Ничего сложного нет, надо добавить 42 мл воды комнатной температуры.
Обращаю ваше внимание, что сначала надо добавить половину, то есть мл 20, размешать и только потом остальное.
Я разводила Фромилид так:отмерила 4 полных шприца воды, это как раз 20 мл;залила воду во флакон и взболтала;гранулы прилипли к дну флакона и не желали растворяться;пришлось самим же шприцем немного как бы размешать эту суспензию;долила ее 4 полных шприца + 2мл, чтобы в итоге получилось 42 мл.
Как принимать Фромилид
Дозировку должен назначать только врач. В инструкции есть аж две таблицы, для разных случаев. Причем в каждой таблице есть по два варианта приема. Короче, простой обыватель не разберется. Точнее я смогу рассчитать по формуле, но мне нужно понимать, куда смотреть, откуда брать расчет.
У нас было так:ребенок весит 12 кг;дозировка была назначена та, которая 15мг на килограмм веса;15мг*12кг = 180 мг, то есть наша суточная доза - это 180 мг;мы знаем, что в 5 мл суспензии содержится 250 мг кларитромицина;надо рассчитать, в скольких мл будет содержаться нужные нам 180 мл;это получилось 3,6 мл, которые мы принимали два раза в сутки по 1,8 мл.
В шприце очень хорошие и удобные деления. Каждый миллилитр содержит еще 5 делений, то есть свои 1,8 мл я отмеряла не на глаз, а точно. На вкус суспензия Фромилид неприятная, горькая с сладким привкусом. Да еще и гранулы растворились не до совсем однородного состояния, а были крупинки. Дать ребенку даже такое маленькое количество суспензии было трудновато. Я вливала ему в рот по чуть-чуть пока он пил воду из бутылочки.
Зато на эффект пожаловаться не могу. Общее состояние ребенка стало чуточку лучше уже после первого применения, как это всегда бывает, когда назначен правильный и подходящий антибиотик. На третий день кашель пошел на улучшение, стал смягчаться. Всего мы пропили Фромилид пять дней. Параллельно лечились беродуалом и пульмикортом..
Из-за майских праздников не было возможности прослушивать ребенка каждый день. Но дело было так:начали принимать Фромилид в пятницу, прослушивались в субботу (по сравнению с предыдущим днем ухудшений не было), потом аж в среду, тогда же врач и отменила нам антибиотик, т.к. пять дней уже прошло и состояние заметно улучшилось.
Снизила одну звезду в оценке Фромилида по этим причинам, точнее из-за их совокупности:высокая цена;плохо растворяются гранулы;неприятный вкус суспензии;сильно бьет по кишечнику. О пробиотике я вспомнила только на второй день, когда стул ребенка уже был характерным для сильных антибиотиков. Если вам назначили Фромилид, не стоит отказываться. Это эффективный препарат на основе кларитромицина. Только не забывайте о пробиотиках. Мы принимали Энтерожермину.150+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.
Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.
Вся правда об ОБЗОРАХ.
Мнение об общественной модерации (ОМ)

Ptushca
Отзыв: Суспензия Фромилид — Настоящее спасение, но с побочкой. Как мы лечили бронхит.
Здравствуйте, дорогие читатели.
Нестабильная погода приносит массу проблем, мой ребёнок ходит в садик, погуляла там, где-то шарф не завязали, где-то шапка сползла и начинается... Насморк, кашель, а порой и температура.
Так было и в крайний раз. Несколько дней температуры не было, сидели дома и пытались лечится без антибиотиков, но температура поднялась, кашель стал хуже. Врач назначила Фромилид суспензию, бронхит начинался и тянуть нельзя!

Отпускается по рецепту. Антибиотик довольно сильный и самим его назначать и пить не следует.

Препарат широкого спектра действия, инструкция огромная! Так что лучше ознакомиться с нею прямо в аптеке или интернете.

В упаковке флакон с порошком, темное стекло защищает препарат от света.
Есть удобный мерный шприц.
Разводить
надо чётко по инструкции!
На коробке указан состав и способ хранения.
На другой стороне изготовитель и как готовить суспензию.

Суспензия получается равномерная, белая и густая.

Вкус не самый приятный, медикаментозный, ребёнок пил, но морщась и активно запивая соком.

Дважды в день я ловила дитя и вливала суспензию.
Улучшения наступили моментально. Уже через несколько часов после первой дозы температура спала.
Насморк прошёл на третий день, кашель на пятый, даже хрипов не было больше.

Нет, одним антибиотиком я не лечила. У нас целый арсенал капель в нос, сиропов от кашля и прочего.

Побочные к сожалению были. На второй день и далее были жалобы на боли в области печени. Это не удивительно! Когда я пила взрослый Фромилид, то было то же самое.
Благо, что помогает очень хорошо!

Многие сейчас начнут писать мне, что им помогал амоксициллин, Сумамед и прочее. Напомню, что все дети разные и схемы лечения назначает врач. В квалификации нашего педиатра не сомневаюсь.

Вывод:
Если Вам прописали Фромилид, значит надо брать. Поможет.
Но недостаток в виде побочного смутил. Так что ставлю только 4.

shibunka
Отзыв: Суспензия Фромилид — Фромилид в суспензии при кашле и хрипах у ребёнка показал хороший результат.
Приветствую всех читателей своего отзыва!

Не так давно мой младший сын, которому 1,2 года заболел. Началось всё с банальных соплей, которые долго не проходили, как бы долго я их не лечила и перешло все в кашель.
Сначала мы сдали анализ крови, который оказался не совсем хорошим. Кашляли мы долго, поэтому врач назначил антибиотик .

В процессе лечения замечено, что назначенный антибиотик (амоксицилин) не помогает и плюс ко всему прибавились у нас хрипы. Я очень испугалась, но сделав снимок немного успокоилась. Снимок оказался хорошим и поэтому решили поменять антибиотик.
Доктор назначила кларитромицин. В аптеке нам продали аналог кларитромицина суспензию фромилид.

Производитель Словения
Объём 60 мл
Гранулы для приготовления суспензии.

На коробке размеще
на основная информация о способе приготовления, сроки хранения и составе.

Гранулы находится в бутылочке из тёмного стекла. На бутылочке колпачок с контролем вскрытия.

Разводить лекарства нужно остывшей кипячёной водой. На бутылочке есть отметка, до которой нужно налить воду. Как интенсивно бы я не встряхивала лекарство, все равно до однородной консистенции оно не растворилось. Остались крупинки.

Инструкция очень подробная. Антибиотик кларитромицин применяется при различных заболеваниях.

В нашем случае мы лечили кашель, который сопровождался хрипами. Хрипы были влажные но, но ребёнок маленький и сама от кашля зиму было их сложно, пришлось специально провоцировать кашель .

Доктор назначила дозировку в размере по 3,5 мл дважды в день. В инструкции указано, что лекарство идёт из расчёта 15 мг на килограмм.

Антибиотик имеет различные противопоказания, которые указаны в инструкции. Также следует применить меры предосторожности.

Мы принимали антибиотик на протяжении пяти дней.

Очень удобно применять антибиотик, так как в комплекте идёт дозирующий шприц. Набрав нужное количество, легко ребёнку дать лекарство. Из ложечки малыш может разлить лекарство, и не всегда поймёшь какую тогда дозу дал. Здесь же очень удобно давать, главное потихонечку вливать в рот сбоку за щеку, а не в само горло, чтобы не поперхнулся.

Лекарство имеет приятный аромат, но ребёнок пить его не хотел. Приходилось заставлять. Цвет белый, не прозрачный.

Какие я могу сделать выводы после пяти дней приема фромилида.

- Антибиотик не вызвал никаких аллергических реакций.

- Хрипы наши ушли, но кашель ещё остался. Далечивались сиропом от кашля.

- Комфортный прием лекарства.

Для меня самое главное, что мы сумели побороть главные признаки болезни, которые меня пугали (хрипы).

Антибиотик рекомендую, но только после назначения врача.

shibunka
Фромилид аналог кларитромицина. Суспензия Фромилид для ребёнка при хрипах и кашле. Особенности применения. Инструкция. Противопоказания и побочные.
Приветствую читателей! Очень тяжело, когда болеют детки, особенно маленькие. Моему младшему сыну 1,2 года. Случилось так, что наши затяжные сопли перешли в кашель. Так как он долго не проходил и анализ был не идеальный, врач назначила антибиотик. Поначалу мы принимали амоксицилин в суспензии, но лучше не становилось. После очередного приема врача у нас появились хрипы. Их было слышно даже без стетоскопа. Было столько мокроты, что она булькала. Так как антибиотик мы принимали уже шесть дней, врач отправила нас на снимок. Снимок, Слава Богу, был хорошим. Ну и решено было сменить антибиотик. Врач назначила кларитромицин. В аптеке составляющим кларитромицина был куплен антибиотик Фромилид в суспензии. Небольшая информация от производителя. Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 125 мг на 5 мл. Производитель Словения КРКА.
Объем 60 мл.
Цена 9,7 бел рублей (4,85$)Состав.5 мл суспензии для приема внутрь (1 дозирующий шприц) содержат 125 мг кларитромицина. Вспомогательные вещества: карбомер, повидон, гипромеллозы фталат HP 55, тальк, масло касторовое, камедь ксантановая, отдушка банановая, калия сорбат, кислота лимонная безводная, кремния диоксид коллоидный безводный, титана диоксид, сахароза. Внешний вид.  Картонная коробочка которая содержит основную информацию по приема антибиотика. Здесь расположены способ приготовления суспензии, состав, условия хранения.
Фромилид как разводить.
Фромилид инструкция  Сама бутылочка с лекарством стеклянная имеет контроль вскрытия на пробке. Содержит порошок для приготовления суспензии. На бутылочки есть отметка, до которой нужно налить воды, чтобы получилось суспензия. Сама суспензия получается не очень густая.
Фромилид суспензия
Фромилид отзывы
Фромилид отзыв Инструкция Просто мега огромная, как три с половиной листа формата А4, напечатана мелким шрифтом с двух сторон.
Фромилид инструкция  Основные моменты инструкции не хочется перепечатывать, поэтому выделила их на фотографии.
Фромилид инструкция Показания к применению
Инфекции верхних отделов дыхательных путей (тонзиллофарингит, острый синусит, средний отит)Инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бактериальный бронхит, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония, атипичная пневмония)Инфекции кожи и мягких тканей
Инфекции, вызванные микобактериями {Mycobacterium avium complex, Mycobacterium kansasii, Mycobacterium marinum, Mycobacterium leprae)Профилактика этих инфекций у больных СПИДЭрадикация Helicobacter pylori у пациентов с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки (в составе комбинированной терапии). Противопоказания.
Фромилид инструкция  - повышенная чувствительность к макролидным антибиотикам или другим компонентам препарата;- применение у пациентов с клиренсом креатинина менее 30 мл/мин (т.к эта форма препарата не позволяет уменьшить дозу ниже 500 мг. Все остальные дозировки могут быть использованы);- одновременное применение кларитромицина и любого из следующих препаратов: астемизола, цизаприда, пимозида и терфенадина (т.к. это может приводить к удлинению интервала QT и развитию сердечных аритмий, включая желудочковую тахикардию, фибрилляцию желудочков и желудочковую тахикардию типа «пируэт»);- одновременное применение кларитромицина и эрготамина или дигидроэрготамина (т.к. оно может привести к эрготоксичности).
Кларитромицин не следует назначать пациентам с удлиненным интервалом QT, желудочковыми аритмиями сердца, включая желудочковую тахикардию типа «пируэт». Кларитромицин не следует применять одновременно с ингибиторами ГМГ-Ко
А-редуктазы (статинами), ловастатином и симвастатином, в связи с риском развития рабдомиолиза. Лечение этими средствами должно быть прекращено во время лечения кларитромицином. Кларитромицин не следует назначать пациентам с гипокалиемией (из-за риска удлинения интервала QT).
Кларитромицин не следует назначать пациентам, страдающим тяжелой печеночной недостаточностью, в сочетании с нарушением функции почек.
Меры предосторожности.
Фромилид инструкция  При беременности
Фромилид инструкция  Побочные действия.
Фромилид инструкция  Способ приготовления .
Для этого потребуется кипячёная или очищенная вода, которая наливается до отметки и интенсивно встряхивается. Сколько бы я не встряхивала, не трясла и сколько у нас не стояла это суспензия до однородной консистенции гранулы не растворились. То есть суспензия такая неоднородная, на фото в бутылочке видны гранулы, которые не растворились. Условия хранения готовая суспензия хранится 14 дней.
Фромилид инструкция  Дозировку высчитывал нам доктор. В инструкции указано, что 15 мг лекарства идёт на 1 кг веса.
Наш вес 11,5 кг, было назначено по 3,5 мл дважды в день на протяжение пяти дней.
Фромилид инструкция  В коробочке очень удобный шприц для применения. Полностью погружается до дна в бутылочку и набирается нужное количество мл.
Фромилид отзыв
Фромилид отзывы Мой ребёнок, естественно, не хотел пить это лекарство, хотя по запаху оно не отвратительное, со шприца же мерного очень удобно было наливать ему в рот. Главное не вливать прям в горло, я старалась как-то за щеку, чтобы не давился. Мои впечатления и выводы. Мы принимали антибиотик на протяжении пяти дней. Благодаря приему Фромилида хрипы у нас исчезли. Дыхание было чистым. Правда мокрота ещё сохранилась.
Долечивались мы ингаляцией и сиропом от кашля Алтей. Какие нюансы во время приема антибиотика. Нам пришлось пропить весь курс 5 дней. Суспензия почти полностью израсходовалась.
Что хочется отметить про антибиотик Фромилид: - Не вызвал аллергии. То есть никаких кожных проявлений у нас не было выявлено. - Не нарушил стул. Ребёнок чувствовал себя бодрым весёлым. - Очень понравился дозирующий из шприц в комплекте, его и оставила для приема сиропа от кашля. Так как обычно в сиропах идут мерные стаканчики, которыми пользоватся крайне неудобно. Рекомендовать антибиотик Фромилид могу лишь, если антибиотик был назначен врачом. Самостоятельное применение лекарства у детей я не рекомендую. Применение же Фромилида у моего ребёнка показало положительный результат, правда не 100%. Основные проблемы (хрипы) он убрал, но мокрота ещё осталась.
Племяннице же этот антибиотик помог буквально на 3-й день приема. Поэтому лечение и результат могут отличаться. Всем здоровья и не болейте!

Серьёзная Сова
Фромилид для детей быстрое избавление от инфекции!⭐️ Кашель, боль в горле, жёсткое дыхание. Всё вылечит. Инструкция, наш опыт, побочные.
Приветствую, дорогие родители! Зима- это время соплей и кашля, а особенно у тех, кто ходит в детский сад, цепляет там и заражает всех вокруг...
Дочка проснулась утром с кашлем, в садик не пошла, я ее пыталась лечить сама. Температуры не было, так что ингаляции делали и сиропы приходилось пить. Через несколько дней к вечеру поднялась высокая температура и утром мы вызвали врача.
Жесткое дыхание, красное горло.
А ещё с те же симптомы появились у младшего ребёнка и у меня.
Посмотрела педиатр обоих детей и меня, идти к врачу самой и распространять заразу я не хотела. Да и ехать в поликлинику с кашлем уж очень не самая лучшая идея. Так что врач всем нам выписала Кларитромицин. В Беларуси отпускается по рецепту. Наш первый препарат Лекоклар уж очень не нравился детям,
поэтому на оставшееся лечение я купила Фромилид. Несмотря на то, что дозировка у него меньше, то есть надо давать в два раза больше. Тем более, что у самой был опыт применения взрослой формы в таблетках, переносила нормально. Фромилид.
Это кларитромицин в порошке для приготовления суспензии.
Изготавливает фирма KRKA Словения. К слову, этой паркеты доверяю, ведь они выпускают и Септолете, и Дуовиты, и Пиковиты.
Стоит в аптеках Минска 12-14 рублей. Это около 7 долларов. Оформлен в симпатичную коробочку, внутри флакон из темного стекла для защиты препарата от разрушающего действия света.
Флакон закупорен очень надежно.
На коробочке общая информация для мам о том, как разводить лекарство:Мерный шприц большой и удобный:Состав:Отдушка добавлена банановая, самая низкоаллергенная.
Инструкция:Свёрнута аккуратно, но как развернешь.! Это ж целая портянка!
Поэтому для Вас выделила лишь основные моменты.
На что действует:Отит
Хламидиоз
Карбункулёз
Раневая инфекция
Фурункулёз.
Как пить:Гранулы для приготовления суспензии. Содержимое флакона разводится в 42 мл воды. Для начала необходимо добавить в пузырек ¼ имеющейся жидкости и тщательно взболтать для растворения гранул, после влить остальную воду и встряхнуть до полного смешивания. Уровень смеси должен достигать положенной отметки на флаконе. Принимать детям до 12 лет с массой тела менее 12 кг из расчета: 7,5 мг готовой смеси на 1 кг массы тела 2 раза в сутки.
Побочные:Среди побочных воздействий препарата возможны случаи летального исхода при нарушении мер предосторожности относительно применения Фромилида с другими препаратами, оказывающими подавляющие воздействие на некоторые изоферменты печени, а также при наличии некоторых тяжелых форм заболеваний. Среди побочных воздействий также отмечаются:Горечь во рту
Головокружения
Слабость
Диарея
Головные боли
Удушье
Беспричинные чувства страха и паники
Потеря ориентации в пространстве
Кошмары во сне
Высыпания на коже
Бессонница
Аритмия
Стоматит и многие другие. Противопоказания:Индивидуальная непереносимость тех или иных компонентов препарата
Индивидуальная непереносимость антибиотиков из группы макролидов
Нарушение пигментного обмена (Порфирия)Серьезные проблемы с печенью
Первые 13 недель беременности (первый триместр)Дети в возрасте до полугода касательно суспензии
Дети в возрасте до 12 лет касательно таблетированной формы
Грудное вскармливание
Врожденная непереносимость фруктозы
Прохождение курса лечения с такими препаратами как: Терфенадин, Астемизол, Цизаприд, Пимозид.
Суспензия.
Готовится строго по инструкции. Получается густая белая однородная суспензия с легким банановым запахом.
Наш опыт применения.
Давала сыну и дочке. Вкус не самый приятный, но если сравнивать с Лекокларом, то шоколадкой заедать не приходилось.
Сын пил без особой радости, но не блевал и не выплевывал суспензию, что говорит о качестве препарата.
Принимать любой кларитромицин лучше после еды. Поэтому через пол часа после еды оптимальное время.
Симптомы простуды, которые мы хорошо приглушили Клеримедом, успешно долечили Фромилидом, но без таких мучений.
Опять же отмечу, что все лечение было комплексным, а не только одним антибиотиком. Пили сироп от сухого кашля, делали ингаляции с Проспаном, капали в нос Протаргол. А ещё увлажнитель пахал круглосуточно. На дискомфорт в животе как от Лекоклара дочка больше не жаловалась, сыпи и прочих неприятных явлений не отметили.
Я когда-то пила обычный Фромилид для взрослых, когда еще у меня были гланды, которые часто гноились приходилось лечиться антибиотиками. После него ощущала горечь во рту и дискомфорт в районе печени, заедала тогда все это дело Карсилом и желчегонными. Помогало. Аналоги.
Клацид является оригинальным препаратом, то есть первым из кларитромицинов, который разработали, провели испытания и запатентовали. Фромилид его дженерик, качественный, надо сказать!
Масса суспензий, содержащих кларитромицин, можно найти в аптеках. Делают их теперь и местные заводы и индийские, вот румынский аналог оказался просто отвратительным.
Я всегда за оригинал, если позволяют средства, но при выборе дженерика лучше смотреть на марку и производителя. Итог.
Фромилид прекрасный препарат, да, этот антибиотик специфичный, может иметь множество побочных и назначается в крайних случаях, как в нашем случае очень высокая температура, жесткое дыхание, бронхиты, гаймориты и т.д.
Все мы разные, что подходит одному, может совершенно не подойти другому. Мой отзыв-это мое мнение о препарате, а не призыв к покупке или игнору.
Помните, что антибиотики назначает только врач. Читайте и другие мои отзывы об антибиотиках:Аугментин суспензия
Сумамед
Таваник, очень тяжёлый антибиотик
А этот препарат уменьшит побочные от антибиотиков:Вобензим.
Благодарю за внимание!

Violet23
Отзыв: Суспензия Фромилид — Вариант получше уколов
Добрый вечер, мои друзья и читатели отзовика!

Впервые пишу отзыв о лекарственных препаратах, так что постараюсь все очень подробно описать. Речь пойдет о суспензии Фромилид в гранулах.

Пришла весна и мой ребенок заболел бронхитом, к сожалению я начала лечить сама, всякими сиропами от кашля типа Амброксол и Детской сухой микстурой от кашля. Но все еще больше усугубилось и пришлось вызывать врача. В наше время в поликлинику почти не обращаюсь, а звоню знакомому педиатру, которым уже не раз довольна оставалась.

Назначил он нам снова Фромилид -антибиотик макролидной группы, как и при ларингите до этого. В приципе мне подходило это лекарство, так как колоть я не хотела и Фромилид в прошлый раз хорошо себя проявил.

Картонная коробка с бутылочкой и специальным
дозатором в виде обрезанного шприца.

+++

В прошлый раз именно шприцом было удобно, когда ребенок совсем маленький. А в этот раз достала мерную ложечку от другого сиропа, так ребенок мой привык пить лекарства.

Основным веществом выступает кларитромицин, который быстро всасывается в кровь и начинает свою работу.

Суспензия в гранулах разводится очищенной водой и принимается внутрь по дозировке, которая зависит от веса.
Я налила 42 мл воды до отметки на бутылке и хорошо струсила до растворения гранул. Получился белый сироп, немного сладковатый на вкус. Пить терпимо, рвоту не вызвал у ребенка при приеме.

Вкус горечи есть, как в любого лекарства, ощущаются очень мелкие гранулы.

Производит Словения, фирма
КРКА. Дата изготовления и сроки пригодности совпадают между собой на коробке и флакончике.

Хранить готовую суспензию можно 14 дней, в принципе при приеме 5 мл/2 раза в день, как назначил нам врач, после 5 -дневного курса осталось где-то 7мл. Так что хватает доя полного курса 1 бутылочки.

Цена на этот антибиотик составила 170,85 грн, уколы обошлись бы мне дороже, жалко деточку уколами мучать.

Обязательно проконсультируйтесь с доктором перед применением препарата, все дети разные и диагноз только врач определит. Будьте все здоровы и берегите своих деток!

Nina-Dan
Отзыв: Суспензия Фромилид — Если без антибиотика никак, то Фромилид — достаточно щадящий вариант
Наверное, любая мама сталкивалась с ситуацией, когда приходится давать ребенку антибиотик. Так случилось и у нас. Сначала переболели вирусом по полной – с температурой, кашлем и насморком. И вроде пошли на поправку, как вдруг кашель резко превратился в сухой, ребенок ночью не мог заснуть, кашель очень сильно душил, доходило чуть ли не до рвоты. Педиатр обнаружил хрипы и прописал Фромилид.

Основное действующее вещество – кларитромицин. Фромилид продается в виде порошка для приготовления суспензии. Необходимо налить половину требуемого объема кипяченой воды, хорошенько взболтать, а затем долить оставшийся объем до получения 60 мл готовой суспензии. Честно говоря, залить половину с первого раза не всегда получается (я делала это из чайника), но больших проблем в приготовлении суспе
нзии не было.

Получаем жидкость по консистенции ближе к киселю, неоднородную по своему составу – невооруженным глазом можно заметить мелкие гранула в готовой суспензии.

На вкус Фромилид не очень приятный. Лучше с ребенком договариваться, чтоб он не сильно распробовал ее на вкус – у нас один раз дошло даже до рвоты, поэтому принимали не «залпом», а в несколько заходов. Даже в инструкции к Фромилиду указано, что мелкие гранулки в готовой суспензии горькие на вкус, лучше их не разжевывать.

Дозировку назначает педиатр исходя из веса малыша. У нас было по 5 мл два раза в день. Нетрудно посчитать, что одной бутылочки с такой дозировкой хватает всего на 6 дней, а часто выписывают курс до 10 дней, поэтому в этом случае придется купить еще одну бутылочку Фромилида.

Основные показания к применению - инфекции верхних и нижних дыхательных путей.

Вот список бактерий, которые чувствительны к кларитромицину.

Вместе с бутылочкой в коробке к Фромилиду идет мерный шприц. Я давала суспензию с ложечки, но так как чайных ложечек у нас много и все они разные по объему, я предварительно отмеряла необходимый объем воды мерным шприцом и нашла «правильную» чайную ложку. Все-таки при приеме антибиотика важна точная дозировка.

Побочные эффекты обошли нас стороной. Дисбактериоза не было. Педиатр сказал, что бифидобактерии для восстановления флоры можно попить всего три дня – этот антибиотик щадящий. Мы пили Лацидофил.

Кашель благополучно прошел. Конечно, делали еще и ингаляции небулайзером. На четвертый день хрипов уже не было, а на шестой дыхание пришло в норму - уже не было «жестким».

Инструкция к препарату Фромилид внушительных размеров – все-таки это антибиотик. Большая ее часть посвящена побочным эффектам и взаимодействию с другими веществами.

Если педиатр назначил антибиотик Фромилид - не пугайтесь, этот препарат не такой сильный, как другие антибиотики. Естественно, рекомендовать как врач я его не могу, но исходя из собственного опыта, могу отозваться о нем положительно.

valentina-12345
Отзыв: Суспензия Фромилид — Спас сына от госпитализации!
Антибиотик ""Фромилид"" был выписан моему двухлетнему сыну в больнице, куда мы приехали уже с вещами, чтобы ложиться в стационар. У ребенка был герпесный стоматит со значительным повышением температуры на протяжение семи дней. Я забеспокоилась, так как высокая температура так долго чревата серьезными последствиями. Именно поэтому мы и поехали в больницу. До поездки мы принимали другой антибиотик - Флемоксин Солютаб. Причем, судя по такой температуре, совершенно безрезультативно. Буду теперь обходить его стороной.

Но все же вернемся к нашим баранам)) Ребенку был выписан ""Фромилид"" и строго-настрого наказано, если в течение трех дней температура не уйдет, то вызывать скорую и ложиться в инфекционку.

Упакован порошок для суспензии ""Фромилид"" в картонную коробочку. Стоимость
упаковки препарата - 85 000 бел. руб. (390 руб.). Дороговато. А учитывая то, что одной упаковки нам оказалось мало (в ней всего на шесть дней приема), то пришлось покупать две.

В основе препарата - вещество кларитромицин. Информацию о составе можно найти на самой коробочке.

На обратной стороне упаковки - сведения о способе приготовления. Он предельно прост: просто нужно долить остывшей кипяченой воды до черточки на бутылке и взболтать.

Суспензия ""Фромилид"" применяется у детей от 6-ти месяцев до 12-ти лет.

Инструкция к препарату включает все необходимые аспекты.

Антибиотик ""Фромилид"" показан к применению при:
* инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей
* инфекциях кожи и мягких тканей
* инфекциях, вызванных микобактериями

Способ применения рассчитывается в соответствии с весом ребенка. Нам было назначено по 5 мл - 2 раза в день.

Противопоказаний у препарата подобного рода не много. Но все же следует обязательно с ними ознакомиться перед началом приема.

Есть ряд побочных действий. Но у нас, к счастья, никаких нежелательных реакций не было.

Находится ""Фромилид"" в стеклянной темной бутылке с завинчивающейся крышкой.

Способ применения есть и на самой бутылочке.

Также в комплекте с суспензией был и мерный шприц. Но я им не пользовалась, мне проще сразу в ложечку.

Консистенция готовой суспензии достаточно густая. Она имеет приятный банановый аромат. Вкус также приятный - сладенький и фруктовый. Сын пил без проблем.

Что касается эффекта от применения препарата, то его я заметила уже на второй день. Высокую температуру я сбивала уже не три раза за сутки, как всю предыдущую неделю, а два. И вечером ребенок с аппетитом покушал. На третий день температура повышалась всего раз. И больше не возвращалась.

В заключение хочу сказать, что в антибиотике, конечно, нет ничего хорошего и лучше не быть с ним знакомым вообще. Но если все же такая необходимость есть, то лучше выбирать хорошее, качественное и проверенное лекарство! ""Фромилид"" нас просто спас!

milanges
Никак не помог ребенку этот Фромилид
После посещения детского садика естесственно начали болеть - начался адаптационный период - по 2 недели с кашлем и соплями. Естесственно наша врач назначает нам антибиотик. Раньше когда были еще маленькими нам назначали Оспамокс, а теперь назначили Фромилид в виде гранул для приготовления суспензии, плюс Аскорил, который как на деле тоже оказался бесполезным. Начну с цены. Цена конечно же кусается. Около 60 гривен (58 с копейками). И это с тем условием что его хватает на 5 дней, а пропить его надо около недели, приходится покупать еще флакон. Главное действующее вещество - кларитромицин, который действует на большинство микроорганизмов благодаря ингибированию образования белка в микробных клетках. Почитала инструкцию и оказалось что у него побочных действий больше того, чем он может вылечить. Так что будьте осторожны в его применении!!!!
В коробке прилагается дозатор. На вкус горьковатый. Ребенку он как то не особо понравился. Вливать приходилось насильно, после чего ребенка тянуло на рвоту. Результат 7 дневного лечения - кашель продолжается. Проблем со стороны стула не наблюдалось, со стороны нервной тоже.
Не буду утверждать что он плох, возможно кому то этот антибиотик и будет спасением, но нам не помог.