ФТОРОКОРТ (мазь)

• Производитель: Гедеон Рихтер
  • Действующее вещество: триамцинолона ацетонид
  • Форма выпуска: мазь

Кожные заболевания, чувствительные к ГКС:

— острая и хроническая экзема;

— нейродермит;

— контактный дерматит;

— красный плоский лишай;

— псориаз;

— эксфолиативная эритродермия;

— болезнь Лейнера;

— наружный отит, не осложненный инфекцией;

— укусы насекомых.

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— вирусные, бактериальные (в т.ч. туберкулез) и грибковые инфекции кожи;

— трофическая язва голени;

— розовые угри;

— вульгарные угри;

— периоральный дерматит;

— опрелость;

— нельзя наносить на раны;

— детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: беременность.

янчик33
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Помогает при дерматите
Доброго времени суток, думала об этом средстве писать долго ещё не буду, но к сожалению именно сейчас я его использую.
Многие может знают у меня наследственный дерматит, в детстве думали что на сладкое, но в итоге больше у меня на нервной почве и на некоторую пищу и окружающие условия.
Раньше я пользовалась Триакортом, но потом он пропал и замена ему Фторокорт, много лет я уже пользуюсь, в последнее время очень редко, так как стараюсь справится без него, при помощи хороших кремов. За много лет жизни я пользовалась разными средствами, не особо хотелось им, так как гормональное и по сути очень вредное.
Последний раз я наверное использовала зимой, уже не помню из-за чего опять появилось и вот сегодня опять.
Ужасная сухость и покраснение сопровождающая зудом на лице, а всё из-з
а того что в последнию неделю на даче таскали землю на даче, лицо конечно же потело и грязь летела, умыться кроме влажных салфеток было не чем, да и пришлось понервничать по некоторым обстоятельствам.
Использую я его в сочетании с увлажняющим кремом для лица Maison Naturelle ""Колючая груша"" или ""Кокос"" и уверена, что завтра будет легче или совсем пройдёт.

Рекомендовать я конечно могу, но лучше перед покупкой проконсультироваться с врачом, может есть средство которое сможет помочь без гормонов, мне уже ничего кроме него не помогает или просто не нервничать и не есть цитрус и ещё то на что есть аллергия, но врачи при помощи дорого анализа так выявить и не смогли
Anjelik
Отзыв: Мазь для наружного применения Gedeon Richter «»Фторокорт»» — Помогает при псориазе.
Приветствую всех своих друзей и читателей отзыва!
Сегодня в отзыве хочу немного рассказать о гормональной мази Фторокорт, которой муж иногда пользуется для лечения псориаза.

Мазь имеет широкий спектр действия и эффективна не только при псориазе, но и при прочих кожных заболеваниях.
И как любой медицинский препарат, имеет и ряд противопоказаний, с которыми необходимо ознакомиться перед ее использованием.

Также необходимо соблюдать и рекомендуемые дозы и длительность лечения, все-таки мазь гормональная и ее нельзя употреблять дольше разрешенного срока.

Муж же ей пользуется не часто, смазывает пораженные участки тела один раз в день и даже не каждый день, а примерно через день, и даже при таком режиме ее использования она дает ощутимый положительный эффект.<
br>Мазь без запаха, белого цвета, быстро впитывается и не оставляет за собой жирные следы. Отлично убирает зуд и псориатические бляшки белеют и шелушения исчезают, а сами пораженные участки уменьшаются в размерах.
Но мазь гормональная, к ней происходит привыкание и злоупотреблять ей не стоит. Но как экстренная помощь она все же эффективная и могу ее рекомендовать, но без фанатизма.

АКРИДЕРМ
АКРИДЕРМ